Текущее время: 19 дек 2018, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Тарасова
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:12 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt ... 08380.html

Татьяна Тарасова: Загитова каталась будь здоров! Мне воздуха не хватало, чтобы дышать

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской о том, что такое готовность к олимпийскому финалу.
| +
- Татьяна Анатольевна, вы пережили множество Олимпиад. Что это такое, когда ты первый после короткой программой и у тебя есть целый день ожидания финала? Что выходит в этой ситуации на первый план? Как нужно провести свободный день, чтобы не сгореть в ожидании старта?

- У всех бывает по-разному. Лидеру всегда тяжело, но Загитовой все же попроще, чем другим: она маленькая, ей всего 15, а в 15 лет на спортсмена ничего не давит. Как провести день? Пойти на тренировку, размяться, выйти на лед, потом замяться, отдохнуть, выспаться. Ни о чем не думать – за тебя все сделает тренер. Возможно, Этери (Тутберидзе) решит провести для своих девочек не одну, а две тренировки.
Когда у меня катался Алексей Ягудин и попадало так, что перед произвольным прокатом у нас случался день отдыха, он говорил: "Надо заболтаться". Делать что угодно, но вообще не думать о старте. День отдыха, кстати, это не так уж плохо. Есть возможность отдохнуть, подготовить тело к новой работе.

- Вам ведь много раз приходилось прилагать усилия к тому, чтобы спортсмен раньше времени не начинал думать о том, что перед ним маячит золотая олимпийская медаль.

- Никакая медаль на Олимпиаде ни перед кем не маячит. Как только спортсмен закончил короткую программу, он должен немедленно выбросить из головы все, что было связано с этим прокатом, чем бы он ни закончился.

- А как лучше с точки зрения тренера – когда между выступлениями нет лишнего дня перерыва или когда он есть?

- Для тренера лишний день – это день страшных мучений. Потому что он, в отличие от спортсмена, не имеет права отключать свою голову. Тренер должен учесть все, ни в чем не ошибиться. При этом голова должна быть абсолютно ясной. Значит, тоже нужно найти возможность где-то проветриться, поднакопить сил. Я предпочитала на Играх все свободное время лежать в кровати – не ходить вообще никуда, ни с кем не общаться.

Самое главное, чтобы спортсмены в этот день не выложились, не принялись соревноваться на тренировке. Когда человек в форме, часто бывает так, что его вдруг начинает тащить вперед. Вроде бы только что все было еще спокойно, а в следующую секунду ты понимаешь, что он "пошел". Вот тут тренер должен быть начеку. Вплоть до того, чтобы вообще прервать тренировку и отправить спортсмена отдыхать.

- Есть ведь и другая практика – нагружать спортсмена до тех пор, пока физическая усталость не перебьет стресс.

- Я так никогда не делала. Такое можно практиковать, когда у спортсмена имеется очень большой запас сил и энергии. Вот тогда его можно грузить как угодно. Но даже это касается только тренировок. Если же все происходит в ходе соревнований, надо учитывать, что каждое выступление само по себе отнимает у человека много эмоциональных сил. От этого тоже устаешь. Поэтому и приходится постоянно ломать голову не только в отношении тренировок, но и в отношении того, дать спортсмену лишний раз поесть, или нет? Леше Ягудину в Солт-Лейк-Сити мы постоянно напоминали о том, что не нужно идти в столовую, если можно от этого воздержаться. Потому что если вес в ходе соревнований уменьшится на килограмм, прыгать станет значительно легче.
Когда есть день перерыва, за спортсмена, конечно же, немного спокойнее. Смотрите, как у нас получается, когда оба проката идут подряд: фигуристы откатались, уже середина дня. Пока они "замнутся", пройдет еще час. Плюс – жеребьевка, потом нужно доехать до отеля, все подготовить к следующему дню, лечь спать, в шесть утра следующего дня снова тренировка, а в 12 старт. Мне кажется, что это немножко чересчур. У нас все-таки очень эмоциональная работа, поэтому логично, чтобы столь крупные соревнования, как Олимпийские игры, давали спортсменам возможность перевести дух, а не выхолащивали их. Хотя для таких спортсменок, как Загитова, это не имеет ровным счетом никакого значения.

- Почему так считаете?

- Потому что молоденькие девочки – совсем другие. Они очень сильные.

- Тем не менее вокруг Загитовой, а не вокруг Жени Медведевой, с первого дня ее появления в Пхенчхане идет истерика: что ей сорвали тренировку процедурой допинг-контроля, что это сделано специально, чтобы вывести российского лидера из строя.

- Да и пусть идет. Мне кажется, Алина вообще не берет такие вещи в голову. Не пошла она тренироваться – ну так классно же! Это ведь у нее была вторая тренировка на льду в тот день. Воды попила вдоволь, опять же, поди плохо? В этом ведь спортсмену тоже постоянно приходится себя ограничивать.
- Как вам удавалось делить себя между учениками, когда на Играх в Нагано одновременно выступали Илья Кулик и Оксана Грищук с Евгением Платовым?

- Это был тяжелый вариант. Еще более он тяжел, когда твои спортсмены выступают в одном виде программы. Когда нужно полностью отдавать себя каждому из учеников, проявлять к каждому абсолютное внимание и абсолютную любовь, причем это не должно быть видимостью. Твой спортсмен должен постоянно эту отдачу и поддержку чувствовать.

- Вам не кажется, что в этой ситуации Медведевой приходится намного тяжелее, чем Загитовой, поскольку Алина в большей степени привыкла к тому, что тренера нет рядом, потому что он занят более опытной и заслуженной спортсменкой?

- Я уже сказала в репортаже, когда комментировала короткую программу, что Жене будет очень тяжело. Но ведь и тренеру в этой ситуации очень тяжело. Тренеру это дается большой кровью, если он любит спортсмена. Этери (Тутберидзе), думаю, любит обеих девочек, несмотря на то, что очень строга к ним на тренировках, невзирая на какие бы то ни было регалии. Наверняка она хочет, чтобы и Женя, и Алина остались у нее в группе после того, как Игры закончатся. Хотя там есть огромная "скамейка" более молодых спортсменок. Не вижу, чтобы Этери относилась к кому-то из девочек на этих Играх более прохладно, а я всегда очень внимательно за этим смотрю.

- Прокомментируете результат короткой программы?

- Если честно, я не хотела, чтобы он оказался таким, хотя понимала, что если Загитова откатается чисто, Жене будет тяжело с ней бороться. А каталась Алина будь здоров. Мне воздуха не хватало, чтобы дышать. Загитова очень многому за этот год научилась. У Жени в том числе. При этом вся тяжесть падала на Женины плечи. Она восстанавливалась после травмы, а та поднималась. Это очень тяжело - сидеть дома, понимать, что у тебя перебиты ноги, а человек, который столько времени был за твоей спиной, прет и прет вперед. Поднимается, пока ты ходишь к врачу на процедуры, на него, а не на тебя направлено внимание журналистов, которые словно добавляют дрожжей в эту реальность, и она на глазах становится все более и более объемной, подобно тому, как подходит тесто. Медведева ведь достаточно умна, чтобы все это понимать. Она удивительная спортсменка – очень умная и очень тонкая. Настоящая. А Алина – как взрыв. В короткой программе Медведеву она просто перепрыгала. Я только недавно смотрела выступление Тары Липински в Нагано, где та точно так же перепрыгала Мишель Кван. Риттбергер-риттбергер – и все свободны. Было очень обидно за Мишель, но как бы нам всем ни хотелось, ничего уже нельзя было сделать.

Прыжки – это огромная часть программы, они очень дорого стоят. И этому нельзя научить, если ты не родился с этим – со смелостью, с крепкими голеностопами, с координацией. Все это – от Бога. Или есть, или нет. Алина к тому же подкупает какой-то невероятной детской легкостью. Знаете, как бывает в детстве: бежишь и понимаешь, что это не ты бежишь, а твои ноги несут тебя вперед, а сам ты не прикладываешь к этому никаких усилий. Алина все делает не задумываясь, и у нее все получается. А Женьке приходится работать. Тяжело работать, тащить из себя каждый элемент.
- Что бы вы сказали своей ученице, если бы понимали, что даже при чистейшем прокате своей программы у нее нет шансов победить соперницу?

- Я бы вообще не говорила об этом, потому что шанс есть всегда. И у всех. Надо смотреть, как сложится жеребьевка, как кто будет кататься. Не бывает так, чтобы спортсмен катался на разрыв аорты и это не было оценено по достоинству. Жене в короткой программе было ведь сложно и в том, что она выходила кататься первой.

- Вы не раз говорили мне, что на Олимпийских играх это хорошо.

- В произвольной программе – да. А в короткой, когда все катаются хорошо и накал растет от программы к программе, это не всегда так. Судьи ведь тоже подвержены этому накалу, они невольно начинают прибавлять оценки тем, кто катается позже. Не все способны сохранять голову холодной в этом ажиотаже.

- Хотите сказать, что если бы Медведева каталась последней, а Загитова – первой, мы имели бы сейчас иной результат?

- Не знаю. Но разница между ними была, согласитесь, небольшая.

- Какой стартовый номер на ваш взгляд был бы идеальным для Медведевой в финале?

- Какой бы ни достался, его нужно уметь любить. Выходить и кататься. Вот и все. Не могу сказать, кстати, что программа Загитовой сводит меня с ума. Она ей идет, она ей удобна – как старые ботинки. Но мне гораздо интереснее посмотреть, что с Алиной будет дальше, в каком направлении она будет развиваться в следующие четыре года. Да и Женя тоже.
- Вы так уверены, что у этих двух спортсменок будут следующие четыре года при наличии той "скамейки", о которой вы сказали?

- Им совсем мало лет, почему мне так не думать? А "скамейка" пусть сначала дорастет до этого уровня, там и посмотрим.

- Просто даже сейчас, когда все подряд говорят о том, что Медведева как никакая другая спортсменка заслужила эту победу, почему-то мало кто задается вопросом: а будет ли вторая Олимпиада у Загитовой? Или для нее это тоже единственный шанс?

- Дело не в том, кто и чего заслуживает. У нас не дают олимпийских медалей за выслугу лет. Очень редко бывает, что олимпийским чемпионом становится спортсменка, которая за год до Игр стала первой на чемпионате мира. Но меня, например, восхищают такие спортсменки, как Алена Савченко, как Каролина Костнер, которые не представляют свою жизнь без фигурного катания. Почему я должна считать нормальным, когда спортсмен заканчивает карьеру, когда ему не исполнилось двадцати? В балете в двадцать лет люди только заканчивают хореографическое училище, после чего столько же лет работают на сцене. Поэтому мне хотелось бы более долгой спортивной судьбы для обеих спортсменок. Алина, конечно же, звезда. Она – бомба! Хватает все на лету, и все идет впрок. Но выросла она благодаря Медведевой. Она шла за ней, а потом просто в нее вцепилась. Намертво.

- Хоть какую-то опасность для российских спортсменок со стороны других фигуристок вы на этих Играх видите?

- Вижу. Очень отчетливо увидела это как раз в короткой программе. Эта опасность называется (Кейтлин) Осмонд. Но это совершенно не означает, что кто-то из наших девочек готов отдать ей победу.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 20:34 
Министр-Администратор

https://worldcup2018.tass.ru/articles/5302917

Атмосфера ЧМ-2018 напомнила Татьяне Тарасовой Олимпиаду-1980
Известный тренер уверена, что в конце турнира все будут плакать как в 1980 году, когда в воздух улетал олимпийский мишка

МОСКВА, 19 июня. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Атмосфера, царящая в Москве во время чемпионата мира по футболу, напомнила известному российскому тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой Олимпийские игры 1980 года и Фестиваль молодежи и студентов 1985 года. Об этом Тарасова рассказала ТАСС.
"Являюсь ли я футбольным болельщиком? Скорее нет, но я болею за весь этот чемпионат, ведь это большой праздник и большое счастье - к нам приехали тысячи людей, у нас все было готово, все в срок. Я была в ГУМе, там настоящее столпотворение, стоят очереди за мороженым - одно едят, другое держат", - рассказала Тарасова.
"Мы умеем радоваться, мы любим праздники. Москва - красавица, вся Манежная площадь заполнена людьми с флагами разных стран, кто-то поет. Все это прекрасное братание напоминает московские Олимпиаду и Фестиваль молодежи и студентов. И я уверена - когда этот чемпионат закончится, все будут плакать как тогда в 1980 году, когда в воздух улетал олимпийский мишка", - сказала Тарасова.
Говоря о предстоящем матче россиян с командой Египта, Тарасова отметила: "У этой команды есть тренер, который их настраивает на игру, да они и так понимают, что за них все болеют. Я могу сказать только одно - получайте удовольствие, выкладывайтесь, ведь каждый человек когда-то может сделать больше того, что может. Старайтесь и получите от этого удовольствие".

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:57 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/russia2018_ourtea ... 91329.html

Тарасова: Черчесов никого не пускает в свой "дом" перед играми ЧМ, и это правильно

МОСКВА, 1 июл – РИА Новости, Елена Вайцеховская. Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что верит в возможность успеха российской сборной в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира по футболу против сборной Испании и считает, что главный тренер команды-хозяйки турнира Станислав Черчесов все делает правильно.
"Я не профессионал в футболе и не могу давать оценки, но, думаю, что у нас хороший тренер. Вижу, что он управляет командой, не говорит в своих интервью лишнего, и это правильно: нельзя никого впускать к себе в "дом" накануне столь ответственных матчей. Футбол – это игра, а она может складываться по-разному. Нужно просто делать все, что ты умеешь, и немножечко больше", - сказала Тарасова по телефону.
"Мы же видим, какие трагедии разворачиваются на наших глазах. Сколько говорилось накануне чемпионата о Лионеле Месси, и где он? Один человек не может обеспечить результат, как бы этого ни хотелось. Сможет ли это сделать наша команда? Надеюсь, что да. Главное – бежать, не экономить силы. Как ни беги, в конце все равно устанешь. Поэтому бежать нужно сразу и быстро", - добавила собеседница агентства.
Тарасова также выразила надежду, что попадание российской сборной в плей-офф турнира даст сильный толчок развитию футбола в стране.
"Я выросла в футбольном дворе, в доме, где жили (Всеволод) Бобров, (Владимир) Демин, (Григорий) Федотов. Но тогда и результаты у нашей сборной были иными. Сейчас не слишком интересуюсь футболом - слишком много лет считала, что его у нас в стране просто нет. Зато сейчас есть все, чтобы он появился, чтобы родители массово повели детей в секции. А сегодня я просто хочу увидеть игру нашей команды. Вся страна хочет".

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 19:18 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1065628183.html

https://www.sport-express.ru/football/w ... a-1439863/

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА: "У ФУТБОЛИСТОВ СЕРЬЕЗНОЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО. НАВЕРНОЕ, ПОЭТОМУ РАЗДАЮТСЯ ЭТИ ЗВАНИЯ"

Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила "СЭ" свое мнение о высказывании известной волейболистки Екатерины Гамовой. Спортсменка считает, что звание заслуженных мастеров спорта (ЗМС) присуждается не совсем справедливо.

Напомним, что сегодня футболисты сборной России, вышедшие в 1 финала ЧМ-2018, получили звания ЗМС.

– Я с Гамовой согласна, потому что она знает, что говорит, и знаю, что говорю. Конечно, выступление футболистов – большая радость, но к вручению звания заслуженных мастеров спорта это не имеет никакого отношения, – считает Тарасова. – Думаю, нельзя так обесценивать работу людей и получения ими наград. Спортсмены зарабатывают каждое признание тяжелейшим трудом и выдающимися победами. Поэтому не считаю, что футболисты на меня обидятся. Просто у них серьезное покровительство и благодарность от всей страны. Наверное, поэтому раздаются эти звания. Есть же четкие критерии. Нужно быть чемпионом мира, Европы или Олимпиады. Поэтому Гамова абсолютно права.

– Какие меры необходимы, чтобы все были в одинаковом положении?

– Честность и порядочность руководителей, которые обязаны соблюдать порядки, которые работают десятилетиями. При этом все спортсмены были в одинаковом положении до появления футбола.

– Что вы имеете в виду?

– Первое – это нарушение правил, которые существуют. У нас же так часто происходит. Тогдашний министр спорта, товарищ Мутко абсолютно провалил Олимпиаду-2018, и за своих спортсменов не вставали поначалу страна и люди, которые обязаны этим заниматься. Он (Мутко – Прим. "СЭ") не имел достаточного веса и голоса в тех олимпийских и спортивных структурах, где работал. Нас не допускали до Игр, отстраняли от соревнований. Считаю, что человек не справился со своей работой, а его повысили. И вы должны все заткнуться и не обсуждать это. Я считаю такое поведение неправильным и несправедливым. Так же и с футболистами. Одни люди живут по законам, которые есть, а другие – так, как хочет кто-то. (Арман МКРТЧЯН)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:11 
Министр-Администратор

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... n-1451147/

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА: "КАКАЯ У МЕНЯ ПЕНСИЯ? НЕБОЛЬШАЯ, КАК У ВСЕХ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН"

Сегодня Президент России Владимир Путин рассказал стране о пенсионной реформе. Мы спросили у известных пенсионеров из мира российского спорта, в каком возрасте они стали получать пособие и насколько оно большое.
- Мне 71 год вообще-то. У нас пенсия назначается в 55 лет, - сказала всемирно известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.
- Каков ее размер, если не секрет?
- Небольшая. Как у всех советских граждан. (Арман МКРТЧЯН)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 22:52 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 88336.html

Тарасова призвала российских фигуристов не сдаваться и брать пример с Ханю

МОСКВА, 23 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Известный тренер Татьяна Тарасова призвала российских фигуристов брать пример с двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю и сохранять сложность программ.

| +
После изменения правил Международного союза конькобежцев (ISU) ряд спортсменов стал отказываться от сложных прыжков, так как неудачные попытки грозят серьезным снижением оценки. Россиянин Михаил Коляда победил в субботу на турнире в Братиславе, набрав за две программы 274,37 балла, но не стал исполнять ни в одной из них четверной лутц, заменив его тройным. В двух программах Коляда сделал три четверных прыжка, все тулупы. Ханю победил на турнире Autumn Classic в Канаде (263,65), сделав в короткой четверные тулуп и сальхов, а в произвольной - риттбергер, тулуп и сальхов.

"Коляда катался очень хорошо, - сказала Тарасова РИА Новости по телефону. – Но в короткой он сделал тройной лутц, который был к тому же с плохим выездом, что очень странно, потому что этот прыжок он исполняет потрясающе. Причем он делает четверной лутц. Что я вообще хочу сказать о мальчиках? Вот вышел Юдзуру Ханю, у которого была тяжелейшая травма. В той же короткой он сделал два четверных. Это мужской поступок. Настоящий поступок гения. Он катался так, что невозможно было дышать".

"Это рекорд не по баллам, а дорога для всех наших спортсменов. Не избавляйтесь от сложностей! Ханю – удивительный человек, который ведет за собой мужское одиночное катание и не сдается. Нашим тоже надо рассчитывать не то, что выгоднее, а в начале сезона я бы рекомендовала пробовать исполнять сложные прыжки, а в короткой программе по два", - добавила специалист.

Она напомнила, что Коляда владеет тремя четверными прыжками. "У него же есть еще и сальхов. Мы видели это, когда он был у Рафа (на сборах тренера Рафаэла Арутюняна в США). Я сейчас их не критикую, а высказываю свою точку зрения", - подчеркнула Тарасова.

Касательно новых правил Тарасова отметила, что они "не мотивируют спортсмена, а создают уравниловку". "Не только мы, тренеры, ошибаемся, но и люди из ISU. Такое ощущение, что тренеры и ISU работают в разных направлениях. А выдающиеся тренеры все равно идут на сложные элементы, как это делает Этери Тутберидзе со своими девочками", - резюмировала тренер.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 19:27 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1067455799.html

Тарасова получила ТЭФИ как лучший комментатор. Она обошла Губерниева и Стогниенко

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова получила телевизионную премию ТЭФИ.
Известный специалист победила в номинации «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Во время Олимпийских игр в Пхенчхане Тарасова работала на трансляциях фигурного катания на Первом канале.
Помимо Тарасовой, на награду были номинированы комментатор биатлона Дмитрий Губерниев, а также футбольные комментаторы Владимир Стогниенко, Роман Гутцайт и Нобель Арустамян.
«Поздравляю Татьяну Анатольевну Тарасову с победой в номинации «Спортивный комментатор/ведущий спортивной программы». Уступить ТЭФИ такой женщине – большая радость», – написал в инстаграме Губерниев.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:48 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1067478736.html

Татьяна Тарасова: «Приятно получить ТЭФИ после того, как меня критиковали»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала вручение ей премии ТЭФИ как лучшему комментатору.
Во время Олимпийских игр в Пхенчхане Тарасова работала на трансляциях фигурного катания на Первом канале.
«Друзья мои, спасибо за теплые слова. Очень приятно после того, как меня критиковали, получить эту заветную статуэтку.
Я не рассчитывала, я даже не понимаю, как мне так повезло.
Я не считаю себя журналистом, а просто люблю фигурное катание. Спасибо вам еще раз за вашу любовь. И... работаем дальше», – написала Тарасова.

https://www.sports.ru/figure-skating/1067495977.html

Василий Уткин: «Тарасова грандиозна. Один из самых заслуженных ТЭФИ в профессии на моей памяти»

Спортивный комментатор Василий Уткин поделился мнением насчет вручения телевизионной премии ТЭФИ заслуженному тренеру СССР по фигурному катанию Татьяне Тарасовой.
| +
«ТЭФИ за спортивный комментарий Татьяне Тарасовой – это возмутительно. Возмутительно в смысле реакции многих моих коллег, которые позволяют себе троллировать, дескать, кому дали, тут у нас футбол.

Тарасова – выдающийся комментатор. Она много еще выдающийся кто, но тем не менее и комментатор в частности. Человек из спорта, участвующий в комментарии – это основополагающее амплуа. Лучше нее комментатора-эксперта не было и нет. И не только с точки зрения вкусовщины или компетентности. По профессиональным умениям.

Она все знает – и при этом так эмоциональна. И при этом она позволяет сосуществовать другой точке зрения рядом со своей. И когда она категорически на чем-то настаивает, она это делает не как сияющая вершина. Она это делает как женщина. Это ее эксклюзивное умение. Так больше не может никто.

Разве Анна Дмитриева. Которая, кстати, не имеет ни профессиональной ТЭФИ, ни за заслуги перед телевидением. Но Дмитриева – профессиональный телевизионщик и журналист, кроме того, у нее другое оружие – ирония, многоплановость. Пауза.

А Тарасова – это вулкан.

Как вы не понимаете, что, когда она бывает страстной, это не эмоции у нее перехлестывают, это она позволяет вам увидеть в ней, помимо знатока, еще и женщину. Сильную, но беззащитную. И тем самым дает вам возможность с ней не согласиться. Потому что с великим тренером не согласиться вы не можете, не почувствовав себя дураком, а с женщиной – можете.

Тарасова – великий комментатор. Коллеги, вам следует ей аплодировать, а не ерзать шутками. В нашем деле, где нет секундомера, финишной черты или весов, то есть в гуманитарной сфере, полезно и важно склоняться перед выдающейся работой другого. Потому что на нашем Олимпе не тесно, и чужой талант не умаляет твой, а только подчеркивает.

Тарасова грандиозна. Один из самых заслуженных ТЭФИ в профессии на моей памяти.

В год величайшего противостояния в фигурном катании двух российских фигуристок, которые разыгрывали единственное личное олимпийское золото целой страны. И обе были свои, не было нашей и ненашей. Это была суперзадача. Тарасова показала класс, как это делают мастера – вдумчиво, точно, непринужденно.

Незабываемо», – написал Уткин.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 21:46 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1067636821.html

Тарасова продолжит комментировать фигурное катание на Первом канале в новом сезоне

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сообщила, что будет работать комментатором фигурного катания в новом сезоне.
В этом году Тарасова получила ТЭФИ за работу на Первом канале во время Пхенчхана-2018.
«Через десять дней начинается большой сезон. В Америке стартует первый этап серии Гран-при.
Рада сообщить, что Первый канал планирует транслировать все основные соревнования по фигурному катанию.
А у микрофона – Александр Гришин и Татьяна Тарасова. До встречи в эфире!» – написала Тарасова.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:37 
Министр-Администратор

Три штриха к портрету хореографа: Татьяна Тарасова

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap ... 11221.html

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 14:52 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... o-1485595/

Пламенная речь Татьяны Тарасовой о фигурном катании. Видео

Татьяна Тарасова в субботу получила премию "Голос спорта", учрежденную Российской ассоциацией комментаторов (РАСК), в номинации "Женский голос спорта". На церемонии вручения награды, которая проходила в Москве, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) на Лужнецкой набережной, она отметила, что работает для популяризации фигурного катания среди молодежи.
- Хочу сказать, что комментатор - это то, чем я занималась в детстве, - заявила Тарасова во время вручения премии. - Я привыкла записывать все, что вижу, и комментировать. Я начала работать в 19 лет, стала каждый день записывать планы, тренировки, свои мысли. Когда я вернулась из США, то не могла найти здесь работу. Мое призвание - это тренерское дело, а меня никуда не брали.
Аня Дмитриева меня позвала и сказала: "ты что тут болтаешься?" Я ответила, что ищу работу. А она сказала: "давай приходи - будешь комментировать". Она меня взяла и учила. И все, что я стала делать потом, - это ее заслуга. Аня - необыкновенный человек, особенный.
Раньше я была готова комментировать фигурное катание бесплатно. Сейчас пришло новое поколение: на всех каналах показывают, наша молодежь катается, много знает и будет учиться. Она будет в ваших рядах. Для этого я работаю. Пока я нужна, буду работать. Мой папа сказал мне: "здравствуй, коллега" через пять олимпийских игр. Может быть, вы мне тоже когда-нибудь скажете: "здравствуй!"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа