Текущее время: 21 мар 2019, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саша Коэн
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:24 
Министр-Администратор

Саша приглашена на Скейт Америка

http://www.sashacohen.com/SA2009.shtml

Sasha has been invited to Skate America scheduled November 12-15 at Lake Placid, New York.

....

Sasha is expected to get a second invitation to a Grand Prix event and that will be announced May 30.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:47 
Министр-Администратор

SP Music: Adios Noninos
FS Music: Moonlight Sonata

http://web.icenetwork.com/skaters/detai ... 070&mode=I

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 22:23 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 44302.html

Коэн собирается выступить на чемпионате США
Американская фигуристка Саша Коэн сообщила, что собирается выступить на чемпионате США.

Турнир станет отборочным для Игр-2010, в которых спортсменка хочет принять участие. Для нее эти соревнования станут первыми за почти четыре года. На Олимпиаду в Ванкувере могут отобраться только две фигуристки.

«Мне бы хотелось выступить на чемпионате США, откатать две чистых программы, выиграть турнир. Потом поехать в Ванкувер, показать самое лучшее и взять медаль», – приводит слова Коэн Reuters.

Из-за проблем с пахом 25-летняя Коэн пропустила два этапа Гран-при в этом году.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:04 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 99195.html

Коэн выступит в чемпионате США
Американская фигуристка Саша Коэн выступит в чемпионате страны, чтобы отобраться на Олимпийские игры-2010.

Для Коэн эти соревнования станут первыми после более чем трехлетнего перерыва. На Играх в Турине она выиграла серебро. Из-за травмы сухожилия на правой ноге 25-летняя Коэн пропустила в начале сезона этапы Гран-при в Париже и Лейк-Плэсиде.

Представитель федерации фигурного катания США сказал, что нет причин, по которым Коэн могла бы пропустить соревнования, сообщает Reuters.

На турнире определятся две фигуристки, которые затем выступят в Ванкувере. Среди соперниц Коэн будут действующая чемпионка страны Алисса Чисни, Мираи Нагасу, Каролин Чжан, Рейчел Флатт, Эшли Вагнер и другие спортсменки.

Чемпионат США пройдет 15-23 января в Спокане (штат, Вашингтон).

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 00:54 
Министр-Администратор

Боже мой... Флэтт чемпионка США... Саша в пролёте...*hyst* I-O

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-amerik ... 84643.html

Американское фигурное катание снова ставит на старлеток

Американская фигуристка Саша Коэн Серебряный призер Олимпиады-2006 Саша Коэн не сумела повторить подвиг Евгения Плющенко.
Звезда мирового спорта фигуристка Саша Коэн, вернувшаяся на лед после долгого перерыва, не прошла национального отбора в олимпийскую команду. Это событие стало потрясением для Америки. Но отсутствие знаменитой американки вряд ли обеднит интригу на канадском льду.

Одесский характер
В возвращении Саши Коэн было гораздо больше против, чем за. Во-первых, против был ее возраст. 25 лет для женского одиночного катания – почтенные годы. Что уж говорить о мировой арене, если на домашнем чемпионате Коэн пришлось конкурировать с соперницами на шесть-восемь лет моложе ее. Во-вторых, против были ее звезды. Коэн запланировала стартовать в больших соревнованиях еще в начале сезона. Она отправила заявку на два этапа серии Гран-при: во Франции и в США. Однако за две недели до старта серии заявила о снятии с турнира в Париже из-за воспаления сухожилия на ноге. Следом последовал отказ и от Лейк-Плэсида.

Против играло и длительное отсутствие Саши на льду. Нет фигуриста – нет репутации. После Олимпийских игр в Турине дочь эмигрантки из Одессы приняла участие в чемпионате мира, где выиграла бронзовую медаль. После этого она взяла перерыв, который затянулся на три года. Она занималась телевизионной карьерой, выступая в различных ТВ и рекламных шоу. Она жила одним днем. О том, что будет дальше, девушка не задумывалась. До тех пор пока не стало ясно – без фигурного катания ей плохо, и она вновь хочет вернуться на любительский лед. Это желание было единственным за. Свое желание она взялась исполнять со всей напористостью своего бойцовского характера, доставшегося ей от матери.

Высохшие слезы
В середине января на персональном сайте Саши Коэн появилось обращение к болельщикам. «Люди часто спрашивают меня, почему я решила возвратиться после перерыва в три года. Многие думают, что это потому, что я хочу золотую олимпийскую медаль. Конечно, я хотела бы победить на Олимпийских играх, но я возвратилась прежде всего потому, что соскучилась по фигурному катанию. Когда вы находитесь в обойме, живете спортом, это что-то отличное от обычной жизни. Я соскучилась по этому чувству», – написала Коэн. Она призналась, что нервничает перед отборочным чемпионатом США. Тем не менее она готова к борьбе. «Несмотря на то что было бы удивительно поехать на третью в жизни Олимпиаду, моя главная цель состоит в том, чтобы сделать лучшее, на что я способна. Если это произойдет, то уеду из Спокана без сожаления».

По правилам отбора американской сборной на чемпионате США Саше Коэн нужно было занимать место не ниже второго. После выполнения короткой программы казалось, что ей до заветной черты рукой подать. Отставание от лидера Мирей Нагасу было ничтожным – 0,33 балла. Публика встала со своих мест и рукоплескала Коэн до окончания ее проката. Закончив выступление, Саша в ярко-красном платье дольше положенного стояла на льду, наслаждаясь флюидами болельщиков, которые ликовали по поводу ее возвращения. На этом чудеса закончились. На следующий день в произвольной программе Саша упала на тройном прыжке. Это был конец. Судьи выставили ей оценку, которая спустила ее на четвертое место. В итоге Коэн в уступила 10,52 балла бронзовому призеру Эшли Вагнер. Она не расплакалась, а лишь часто заморгала ресницами.

Время лолиток
«Новое поколение очень молодо, очень талантливо, и это действительно удовольствие наблюдать за ним?" – Саша не винила никого, кроме себя.
После такого конфуза уже никто и ничто не поможет Коэн попасть в Ванкувер. Ассоциация фигурного катания США при всем желании не смогла бы ее включить в команду даже наперекор жесткому правилу отбора. Единственной лазейкой для чиновников могло бы стать правило, по которому в виде исключения Ассоциация может учитывать итоги других турниров сезона. Однако национальный чемпионат США – первый и единственный старт спортсменки за три года. Ассоциация фигурного катания США уже объявила, что женское одиночное катание в Ванкувере будет представлено двумя спортсменками: чемпионкой Рейчел Флэтт и серебряным призером Мирэй Нагасу. Саше Коэн отводится роль всего лишь второй запасной.

Кто же такая Рэйчел Флэтт? Миниатюрная фигуристка ростом 156 см преуспела только на юниорском поприще: в 2008 году она стала чемпионкой мира. В 2009-м состоялся ее дебют на взрослой арене – на чемпионате мира она заняла пятое место. В этом сезоне большим успехом стало ее второе место на Скейт Америка. У второго номера Мирэй Нагасу опыта еще меньше. Она участвовала только в юниорских чемпионатах мира, где занимала второе и третье места. В мировом рейтинге позиции американок далеки даже от тройки лучших. Но у Флэт и Нагасу есть одно большое преимущество: они молоды. Флэтт – 17 лет, Нагасу – 16 лет. А это значит, что они вполне способны продолжить дело своей соотечественницы – олимпийской чемпионки 1992 года Кристи Ямагучи, после которой на пяти подряд Олимпийских играх побеждали фигуристки не старше 17 лет.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:02 

Ну, зато снова заявила о себе. Что при ее карьере телеведущей, тоже, немаловажно. А на видео с КП у нее так горели глаза... *ah* Конечно, Коэн не Плющенко - я себе трудно представляю Диму Билана на льду во время ее выступления на Чемпионате. *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:12 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Ну, зато снова заявила о себе. Что при ее карьере телеведущей, тоже, немаловажно.

в общем, да, наверно... Но всё равно жалко, что с прыжками такой завал... вроде и программу поставили без лишних наворотов, а всё равно не потянула.. *...*

Святослава писал(а):
Конечно, Коэн не Плющенко - я себе трудно представляю Диму Билана на льду во время ее выступления на Чемпионате. *mock*

ну да, "пиар" и "колхоз" это всё-таки немножко разные вещи ;-)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:36 

http://www.livesport.ru/games2010/2010/02/11/cohen/

Саша Коэн предрекла провал соотечественницам
Изображение
Саша Коэн
Фото: universalsports.com
Серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине в одиночном женском катании американка Саша Коэн заявила, что ее соотечественницы, пробившиеся в олимпийскую команду на Игры-2010 в Ванкувере, не смогут побороться за медали.
«Я шокирована тем, что не смогу принять участие в Олимпиаде. Мои соотечественницы, которые пробились в команду, слишком юны, чтобы составить конкуренцию лучшим фигуристкам мира. У них совершенно нет международного опыта. Они – талантливые спортсменки, но в их медальные перспективы я не верю», - приводит слова Коэн morethanthegames.co.uk.

Напомним, что в конце 2009 года Коэн после почти четырехлетнего перерыва, связанного с хронической травмой голеностопа, вернулась на лед и приняла участие в чемпионате США. Однако она заняла только четвертое место и в сборную не пробилась.

От США в женском катании будут выступать 17-летняя Рэйчел Флэтт и 16-летняя Мираи Нагасу. Основными конкурентками на золото Ванкувера считаются кореянка Ким Ю На, японка Мики Андо и канадка Джоанни Рошетт.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:53 

Перевод небольшого материала с интервью Коэн о том, как она живет сейчас. Если о "восходящих" звездах фигурного катания - еще мало пишут, то о "нисходящих" - уже. *jump* *jump*
--------------------------

Оригинал интервью

Йога и зеленые овощи помогают звезде фигурного катания Саше Коэн кружиться в ''Звездах на Льду''

Лорили Крэкер
Саша Коэн любит не только фигурное катание, также серебряная медалистка Олимпиады-2006 не может без моды, йоги и зеленых овощей.

Зеленые овощи?

''Перед шоу я ем бананы, йогурт и курятину для энергии, а после шоу я ем большой салат - мне нравится авокадо, до безумия - и я просто люблю шпинат и брокколи.'' - передала фигуристка в недавнем телефонном интервью во время перерыва в гастролях ''Звезд на Льду''.

''Я люблю путешествовать в Азию, потому что они знают, как готовить овощи; здесь, в Америке, мы не умеем преподнести овощи.''

Если Коэн когда-нибудь бросит свою нынешюю работу (на данный момент, она на гастролях в нвциональном турне "Звезды на Льду" по США и Канада), то, возможно, она может деталать рекламу для кудрявой садовой капусты. *mock* Если это произойдет, то тогда тарелка 25-летней девушки будет до верха наполнена полезным продуктом, *mock* в том числе, чтобы быть примером для молодых девушек, которые восхищаются эффектной фигуристкой.

К этой роли она относится серьезно, особенно, когда речь заходит о противостоянии ассиметричных представлений о том, как должно или не должно выглядеть тело девушки.

"Образ, который представляется в СМИ - тонкие и истощенные модели, но я говорю девочкам: самая важная вещь - быть активной и здоровой." - Говорит она. "Делай, что тебе нравится, это может быть велосипед, бег, плавание, игровые виды спорта.

Коэн нашла переносной тренировочный режим йоги - и разминается немного Пилатес. "Я могу взять йогу с собой куда угодно - в отели, спортивные комлексы - я могла работать на нем, когда в отеле, где мы были, не оказалось спотривного зала" - она рассказывает. "Я люблю йогу, потому что она улучшает равновесие, силу и гибкость."

Когда она не работает над усовершенствованием своего сальхова или не принимает в йоге позу собаки вниз головой *mock* или не жует свои любимые листья зелени *mock* [этой журналистке Лорили Крэкер листья салата Саши Коэн понравилсь *хи-хи* ], то Коэн может придумать дизайнерский эскиз для своего нового костюма для катания.

"Я сама моделировала все мои костюмы для катания с 12 лет" - говорит она. "Костюмы не могут только хорошо выглядеть - они должны быть функциональными, не цепляться за вещи, и быть очень эластичными."

В 2006 году Коэн появилась как приглашенная судья во втором сезоне "Project Runway" - дизайнерском реалити-шоу, которое проводилось вживую. Задачей было сконструировать костюм для катания на льду для нее.

"Это было по-настоящему, реально круто" - говорит она, добавляя, что ее любимыми дизайнерами являются Шанель и Дольче&Габбано. "Дизайнеры работали ночью и днем в течении двух дней, чтобы смоделировать костюм."

Чем больше практики, тем дочь иммигранта из Украины может еще лучше разбираться в обшивании, как дизайнер костюма. если она оставит это, то после тура для жительницы Калифорнии будет "как на перекрестке - время, чтобы решить, что делать потом."

Ее интерес к здоровой пище и фитнесу может повести ее по разному пути. "Мне бы хотелось делать передачу о здоровье и фитнесе почему-то."

Сейчас же, она сияет как ведушая фигуристка в "Звездах на Льду", что сохраняет ее счастливо занятой, особенно, во время особо значительного соло-выступления, которое она представляет каждый вечер. "Я катаюсь под песню "Аллилуйя" Джеффа Бакли, и это настолько особенно для меня" - говорит она. "Это волнительная песня для меня, и это напоминает мне каждый вечер о том, насколько я счастлива в катании."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:08 
Министр-Администратор

Святослава пасиб! *\*

Жалко, конечно, что Саша в этом сезоне даже в сборную не отобралась...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:39 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
"Skating with the stars" in NY

Изображение
Изображение

PS: i believe that she is **_**

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:32 
Министр-Администратор

calica писал(а):
"Skating with the stars" in NY

как-то она округлилась на лицо... **_** Я прямо даже не сразу узнала *scr*

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 19:31 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Sasha Cohen is engaged to boyfriend Tom May.
Изображение

https://instagram.com/p/40MLCQxiQb/?tak ... hacohennyc

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:38 

какое у нас межсезонье сплошь новобрачно-обрученное *mock*

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 19:28 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
какое у нас межсезонье сплошь новобрачно-обрученное *mock*

подумала о том же *g5*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа