Текущее время: 15 дек 2018, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1477 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о ФК в целом, всякая всячина
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 23:02 
Министр-Администратор

https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhur ... mala-sama/

Ренат ЛАЙШЕВ: “КАК ОТПУСТИЛ МЕДВЕДЕВУ В КАНАДУ? РЕШЕНИЕ ЖЕНЯ ПРИНИМАЛА САМА“

В традиционной рубрике "Разговор с президентом" - генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев рассказал о связи самбо с MMA, тренировках Этери Тутберидзе и уходе Евгении Медведевой.

| +
...УХОД МЕДВЕДЕВОЙ – РАБОЧАЯ ИСТОРИЯ

– Можно ли сказать, что в «Самбо-70» второе место по уровню резонанса на данный момент занимает фигурное катание?

– Хочу отметить, что успехи всей российской школы фигурного катания начались с ее присоединения к «Самбо-70». И появились они с Юли Липницкой, которая во время победы на Олимпиаде в Сочи, уже была членом нашей школы. А когда Женя Медведева и Алина Загитова завоевывали олимпийские медали, то мы уже были полноценной единой семьей, которая называлась «Самбо-70». Однако на всех совещаниях я прошу начальников отделений сохранять историю своей спортивной школы, создавать различные стенды с историей своего вида спорта, своей школы.

– Выпускница вашей спортивной школы Евгения Медведева на первой тренировке в Канаде подарила своему новому тренеру жилетку с символикой «Самбо-70». Как вы к этому отнеслись?

– Во время объединения «Самбо-70» в 2013 году, один из тренеров говорил так: «Если вы думаете, что мы будем ходить в майках «Самбо-70», вы глубоко ошибаетесь». А сегодня девчонки сами просят экипировать их в форму, гордятся ею, специально надевают для репортажа, хотя их никто об этом не просит. И то, что Женя Медведева подарила своему тренеру подарок с символикой «Самбо-70» лишний раз доказывает, что наша спортивная школа – это большая семья.

– Насколько было тяжело отпустить Женю Медведеву из такой дружной семьи?

– Это решение было Жени и ее мамы. А спортсмену в таких случаях важно не мешать, и тогда он обязательно еще себя покажет. На решение Жени я никак не влиял, ведь я – не фигурист. Такие уходы случаются в других, менее популярных, видах спорта и с менее популярными людьми, чем Медведева и Тутберидзе, практически каждый месяц. Так что это абсолютно нормальная, рабочая история, когда спортсмен меняет тренера. Для меня гораздо важнее было, что Женя сказала, что будет выступать за «Самбо-70», за Москву, за Россию.

– Когда Женя пришла к вам, вы уже знали о ее намерениях сменить тренера?

– Мама Жени пришла не ко мне, а к моему заместителю, все-таки я отвечаю за более общие, стратегические вопросы. Еще раз хочу подчеркнуть, что это личное решение семьи Медведевых. И второе место на Олимпиаде, досада, я думаю, послужила некоторым толчком для его принятия. Всякое бывает. Порой случается, что человек только через много лет понимает, что обиды иногда бывают напрасны, и все зависело только от него самого. Сначала все хотят найти крайнего в своих жизненных ошибках. И лишь мудрые люди анализируют, прощают, иногда берутся с нуля за свое дело и идут дальше к своей мечте.

– Был шанс оставить Медведеву в России, чтобы она тренировалась в школе «Самбо-70»?

– Семьей Медведевых уже было принято решение. И очень радостно, что наша спортсменка может поехать тренироваться заграницу, зная, что никто не назовет ее «врагом народа». Это абсолютно нормально, что человек решил поехать и попробовать реализовать себя с другим тренером в других условиях. Надо пользоваться тем, что мир сейчас стал более доступным, чем раньше.

– Медведева является членом спортивной школы «Самбо-70», хотя тренируется в Америке. В чем тогда выражается ее принадлежность к этому клубу?

– Принадлежность к нашей школе выражается, прежде всего, в нашей благодарности Жене за то, что она наша воспитанница. Медведева окончила нашу общеобразовательную школу «Самбо-70», а значит она – наша ученица навсегда, и как бы ни складывались отношения, мы будем к этому уважительно относиться. Не у всех всегда все складывается в спорте, и выпускники зачастую обращаются к нам по самым разным вопросам. С таким потенциалом, как у Жени Медведевой, мы обязаны, предложить ей условия работы, если она захочет стать в будущем, например, тренером.

НАВЯЗАТЬ ЧТО-ТО ТУТБЕРИДЗЕ? ЭТО ИСКЛЮЧЕНО

– Очень многие хотят попасть в группу к Этери Георгиевне Тутберидзе. Возможно ли попасть к ней через вас?

– Это исключено. В «Самбо-70» во всех видах спорта группу набирает тренер. Ему за это платят зарплату. И если мы хотим результатов от специалиста, мы не будем навязывать ему своих людей. А к Этери Георгиевне, тем более никого не приведешь. И хочу сказать, что таких тружеников, как она, я за всю свою жизнь практически не встречал. Именно поэтому чтобы попасть на ее тренировки, съезжаются со всех концов страны. Тутберидзе настолько преданна своему делу, своей профессии, что это не может не восхищать.

–Почему у Этери Георгиевны в основном высоких результатов добиваются девочки?

– Мне кажется, ей проще контактировать с девочками. Хотя и мальчики, которых она воспитывает – очень хорошие спортсмены и люди. И, на мой взгляд, в жизни, важно не распыляться, особенно тренеру.

– Сталкиваетесь ли вы с давлением со стороны родителей?

– Некоторое давление, безусловно, есть. Я всякий раз объясняю родителям: нельзя перекладывать на школу родительские проблемы, воспитание ребенка. Важно понимать, что совмещение спорта и школы – это огромная нагрузка, и это не заменяет процесса воспитания родителями. Нет такой организации, куда можно отдать ребенка и быть спокойным за его воспитание. Ни кадетское училище, ни суворовское, ни спортивная школа не заменят ребенку родителей. Наши выпускники становятся и хорошими спортсменами, и получают хорошее образование. Они, как правило, любят и тренера, и классного руководителя, и в целом всю школу. Поэтому у нас на каждом выпускном вечере – аншлаг, а выпускники – чем бы они ни занимались –на протяжении всей своей жизни друг друга поддерживают.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 16:26 
Министр-Администратор

Сколько стоят платья фигуристок, что в моде, какие цвета – провал? Мы все узнали

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus ... 46849.html

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 14:09 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 58218.html

Тренер группы Арутюняна заметила, что перенимает методы работы российской школы

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Бывшая российская фигуристка Надежда Канаева, работающая в тренерской группе Рафаэля Арутюняна в Калифорнии, рассказала о том, что разница в методах работы с атлетами в разных странах уже не так заметна.
"Существует взаимное проникновение и замена одних методов подготовки другими из страны в страну, - приводит слова Канаевой журнал World of Figure Skating. – Я заметила, что российские тренеры, как и американские, начинают поощрять индивидуальную работу своих спортсменов. Независимость означает более высокую ответственность. Несколько российских тренеров работают в академии с Арутюняном. Я замечаю, что мы перенимаем какие-то моменты работы из нашей российской школы.
Групповая работа – это типичная российская черта, потому что именно так происходили тренировки во времена Советского Союза и в России. В США все по-другому. И если бы в Америке все было так, как в России, возможно, мир никогда бы не узнал о Джонни Вейре и Адаме Риппоне, которые начали кататься очень поздно, в 11 лет. Я уверена, что методы работы с атлетами высокого уровня – это то, что постоянно меняется и в России, и в США".
Среди учеников Арутюняна – Натан Чен, Эшли Вагнер, Михал Бржезина. Ранее он тренировал Мишель Кван, Мао Асаду, Сашу Коэн.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:49 
Министр-Администратор

Как стать Медведевой или Загитовой. Инструкция для начинающих

*link* https://tass.ru/sport/5854816

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 14:48 
Министр-Администратор

Микитушка подженился! *wed* Ну, совет да любовь! ))(( *\*

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 22:43 
Министр-Администратор

:-(

Цитата:
Lynn Rutherford@LynnRutherford

Shocked to hear of the death of Jean-Francois Ballester, coach of
Aliona Savchenko & Bruno Massot, and many others. He was an exceptionally friendly and happy spirit whenever I encountered him at competitions, especially the Pyeongchang Games. RIP.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:05 
Министр-Администратор

«Странно, что Медведева платит сама»: как финансируют фигуристов

*link* https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/05/a_12083107.shtml

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1477 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 3 часа