Текущее время: 19 дек 2018, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стефан Ламбьель
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 19:55 

:-( *W*

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:30 
Министр-Администратор

какое классное поздравление *S!*

Alexei Yagudin ‏@yagudinofficial 2 апр.
@StephaneLambiel You are such a sweet person as Swiss chocolate, trustworthy as Swiss Bank and accurate/professional as Swiss Watch!!!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:56 

*S!* *N1*

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:59 
Министр-Администратор

Стефан Ламбьель: мечтавший о цирке

Автор: Андрей Симоненко

В четверг исполняется 30 лет двукратному чемпиону мира, серебряному призеру Олимпиады 2006 года в мужском одиночном катании швейцарцу Стефану Ламбьелю. Корреспондент редакции "Р-Спорт" Андрей Симоненко рассказывает про фигуриста, популярность которого была бы точно такой же высокой, если бы у него не было вышеупомянутых титулов.

Изображение

*link* http://sportstories.rsport.ru/ss_person ... 50270.html

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:39 
Министр-Администратор

для читающих по-французски:

Stéphane
Lambiel
LE PATINEUR PRÉFÉRÉ DES ROMANDS
SE LAISSE INSPIRER PAR DES PHRASES
CÉLÈBRES SUR L’AMOUR, TOUJOURS

FEMINA 7 JUIN 2015

*link* http://epaper.tamedia.ch/Products/FEMIN ... page58.pdf

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:20 
Министр-Администратор

Lambiel: 'I prefer investing in my sport and my art'
Swiss choreographer elaborates on recent work with world-class students

*link* http://web.icenetwork.com/news/2015/07/15/136789880

---------------

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 77590.html

Стефан Ламбьель: «Для Туктамышевой поставили две мощные программы, которые подчеркивают ее преимущества»
| +
Бывший швейцарский фигурист Стефан Ламбьель рассказал о своей работе с россиянкой Елизаветой Туктамышевой.

«Мне очень понравилось работать с Туктамышевой. Она не только сильнейшая в плане техники в данный момент, но еще и имеет жаркий огонь в своем сердце. Она борец, это вы сможете увидеть в ее глазах. Такие сильные личности очень важны для нашего вида спорта.

Мы работали над короткой и произвольной программами. Я не могу рассказать о музыке для короткой, но для произвольной мы выбрали сюиту «Пер Гюнт» Эдварда Грига.

Тренер Елизаветы Алексей Мишин тоже плотно участвует в постановке программ. Мне бы хотелось, чтобы он давал больше свободы своим ученикам. Но это его метод, и я его полностью уважаю.

С Лизой мы проводили много времени вместе и вне льда. Ходили в бассейн, гуляли у озера. К концу недели у нас получились две мощные программы, которые подчеркивают преимущества Туктамышевой. С нетерпением жду ее прокатов в новом сезоне», – сказал Ламбьель.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 14:23 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/2172212

Хореограф: российские фигуристы уже не боятся конкуренции с Евгением Плющенко

"Его решение продолжать выступать определенно поможет фигурному катанию, его популярности", - сказал ТАСС двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель
| +
МОСКВА, 7 августа. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Молодые российские фигуристы уже не опасаются соперничества на льду с именитым соотечественником Евгением Плющенко, который в свои 32 года продолжает оставаться их конкурентом в борьбе за место в сборной России. Об этом ТАСС заявил двукратный чемпион мира, в настоящее время являющийся хореографом Стефан Ламбьель.

Двукратный олимпийский чемпион Плющенко взял паузу в карьере после Игр-2014 в Сочи. В середине апреля спортсмен сообщил ТАСС, что намерен вернуться в большой спорт и выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.
"Я очень впечатлен его решением продолжать выступать. Мы не можем осуждать его выбор, поскольку это его жизнь. Но он очень известный человек и его решение определенно поможет фигурному катанию, его популярности, поскольку средства массовой информации всегда будут интересоваться его планами и выступлениями", - подчеркнул швейцарец.
"Также это важно и для российских фигуристов, поскольку они уже его не боятся, когда выходят соревноваться с ним на лед. Тот же Адьян Питкеев является великолепным фигуристом. Он все еще молод, но имеет огромный потенциал. И он должен сражаться и двигаться к своей цели", - добавил он.
Сейчас Плющенко занимается постановкой соревновательных программ к новому сезону. В этом ему помогает художественный руководитель балета Большого театра, народный артист РФ Сергей Филин.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:28 
Министр-Администратор

Stéphane Lambiel: "You never know enough"

By Reut Golinsky

*link* http://absoluteskating.com/index.php?ca ... anelambiel

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 18:48 
Министр-Администратор

Skating School of Switzerland 2015
My visit to the Skating School of Switzerland
September 2nd, 2015

*link* https://www.flickr.com/photos/tuerush/s ... 6532134383

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 10:38 
Министр-Администратор

Стефан Ламбьель: "Ты никогда не знаешь достаточно"

*link* http://lambiel-ru.livejournal.com/1040515.html

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 20:59 
Министр-Администратор

http://christmas2016.festmoscow.ru/events/show/8

Стефан Ламбьель в «Зачарованном лесу»

Все, кто окажется на площадке «Остров зачарованного леса» (площадь Революции) 25 декабря в 16.15, смогут воочию увидеть выступление современной легенды фигурного катания!
Швейцарский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр в Турине и двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель порадует гостей фестиваля зрелищной сольной программой. А после выступления звезды зрителям покажут балет на льду «Лебединое озеро».
Напоминаем, на Острове зачарованного леса ежедневно идут ледовые спектакли «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» в постановке российского фигуриста Петра Чернышева. Трибуны вмещают 1500 зрителей.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 12:07 
Министр-Администратор

Stéphane Lambiel "Gone too soon" with The Jacksons Art on Ice 2016

Stéphane Lambiel "Nobody´s perfect" with Jessie J Art on Ice 2016

*sb*

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:13 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/interview/20160219/897025140.html

Стефан Ламбьель: с радостью приеду в Россию и буду помогать молодым фигуристам

Двукратный чемпион мира в мужском одиночном катании Стефан Ламбьель был назначен послом зимних юношеских Олимпийских игр в норвежском Лиллехаммере и с большим интересом наблюдал за соревнованиями молодых спортсменов. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Николай Рязанцев в перерыве между выступлениями поговорил с известным швейцарским фигуристом о современных реалиях фигурного катания, о том, чего не хватает Максиму Ковтуну, сможет ли Каролина Костнер вернуться на высокий уровень и узнал, чем же его так восхитило выступление Михаила Коляды на чемпионате Европы.
| +
- Стефан, насколько важны юношеские Олимпийские игры для молодых фигуристов, ведь в этом возрасте уже многие успешно выступают и на взрослых соревнованиях?
- Я думаю, что для молодых спортсменов это отличный опыт, особенно для фигуристов, ведь в нашем виде спорта надо выходить на топовый уровень в очень раннем возрасте. К 14 годам уже нужно иметь опыт выступлений на международном уровне, поэтому для них получить такой опыт здесь – это очень важно. Я помню, четыре года назад Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова заняли первое и второе места в Инсбруке на первых играх, и затем Аделина выиграла в Сочи, а Елизавета стала чемпионкой мира. Так что эти соревнования показывают нам будущее фигурного катания.

- Новых звезд на этих соревнованиях успели разглядеть?
- Я посмотрел некоторые соревнования, и я был очень впечатлен катанием японских фигуристов Сёты (Ямамото) и Косиро (Симады). Я знаю их, так как работал с ними в течение сезона. Конечно, и российский участник (Дмитрий Алиев) был очень хорош, несмотря на несколько ошибок. Зато он выполнил великолепный четверной тулуп. Я думаю, что он так обрадовался чистому выполнению этого элемента, что потом, может, расслабился и насовершал ошибок. Надеюсь, эти Игры откроют для него дорогу на новые международные старты и большие соревнования.

Для фигуриста просто выступить на пяти Олимпиадах – это сумасшествие

- С какими еще молодыми спортсменами вы сейчас работаете?
- Я много работаю с японской сборной, так как провожу летние лагеря в сотрудничестве с японской федерацией фигурного катания. Также я работал с Александром Петровым и Елизаветой Туктамышевой, которые приезжали со своим тренером Алексеем Мишиным. В Швейцарии же у меня есть своя школа, в которой я каждый день работаю с десятью учениками. Также я ставил хореографию Денису Тену и Каролине Костнер. Я обожаю работу тренера и хореографа, хоть эти две специализации и очень разные. Будучи тренером, вы должны хорошо понимать, как работает организм, следить за физическим состоянием спортсменов. Я же фигурист, для которого очень много значат эмоции - когда я выступаю, то я не думаю, я чувствую. Иногда встречаются ученики, которые больше думают на льду, и тогда моей задачей является научить их чувствовать, или наоборот. Будучи же хореографом, нужно чувствовать и подбирать музыку, открыть свой разум для многих разных вещей. Это очень интересно, надеюсь, в будущем буду развиваться в обоих направлениях. Кто знает, может быть, приеду в Россию и буду помогать вашим фигуристам. Я восхищаюсь молодыми российскими спортсменами, например, (Михаилом) Колядой. Также мне очень нравится (Адьян) Питкеев, так что если им нужна будет моя помощь, то я с радостью им помогу.
- Помнится, во время чемпионата Европы вы даже отдельный твит посвятили выступлению Коляды, чем он вас так впечатлил?
- До чемпионата Европы я никогда не видел его на больших соревнованиях. И внезапно он приезжает и делает прыжки очень высокого качества, плюс он очень артистичен, у него очень отточенные движения. Я вижу, что у него есть все, чтобы стать великолепным фигуристом и великим чемпионом в будущем. У него огромный потенциал, который меня впечатлил.
- Если говорить о российских одиночниках, то хотел бы спросить, верите ли вы, что Максим Ковтун все-таки войдет в когорту лидеров мирового фигурного катания, и что для этого ему нужно сделать?
- Он все еще молод, но таковым не кажется, так как выступает уже достаточно давно. Я думаю, у него тоже есть большой потенциал. В свой первый год он произвел большое впечатление, но потом не смог найти свой ритм, чтобы стабильно выступать на высоком уровне. Очень важно произвести первое впечатление, но не менее важно сохранять стабильность. Надеюсь, что он сможет абстрагироваться от того давления, которое на нем лежит, не будет думать о результатах, медалях, а будет думать только о своем выступлении. Мне кажется, это вопрос психологии, нужно забыть о медалях и сосредоточиться на том, что он показывает на льду. Очень надеюсь, что у России на Олимпиаде-2018 будет не один представитель в мужских соревнованиях, как это было в Сочи. У вас так много отличных перспективных фигуристов, что три места будет в самый раз.

- Евгений Плющенко собирается пробиться на Олимпиаду 2018 года, верите ли, что он действительно выступит в Пхенчхане?

- Это его решение. Я не знаю, почему, он его принял, но понимаю, что он хочет поставить рекорд – выступить на пяти Олимпиадах. Если он выиграет свою пятую медаль, то думаю, это будет потрясающее достижение, думаю, никто не выигрывал раньше пять медалей на пяти разных Олимпиадах. Так что я понимаю его, это отличный вызов. С другой стороны, это будет непросто, все-таки его организм уже немолод. Даже просто выступить на пяти Олимпийских играх для фигуриста – это просто сумасшествие (смеется).

Помимо техники у фигуристок должна еще быть харизма

- Если переходить к женскому одиночному катанию, то было ли вам интересно смотреть последний чемпионат Европы, который по сути превратился в соревнование между молодыми россиянками?

- Сейчас очень сложно сравнивать молодых фигуристок с теми, у которых уже есть опыт. Когда вы молоды и небольшого роста, то для вас все просто, просто прыгать комбинации тройных прыжков. Когда же они вырастают, то прыгать становится намного сложнее, так что здесь сложно судить. Я отношусь к тем людям, которым очень нравится традиционное катание. Моей любимой фигуристкой является Каролина Костнер, и если бы она сейчас соревновалась, то ей, конечно, сложно было бы соревноваться с юными россиянками в выполнении комбинаций прыжков, но у нее такое качество катания, такая харизма! Она является балериной на льду. Она обладает тем, что сложно выразить в очках, в ней есть что-то из другого мира, и ей нужно отдавать должное и за это. Фигуристкам нужна харизма. На чемпионате Европы россиянки были лучшими, технически они были великолепны, и я надеюсь, что они используют эту технику и будут иметь такую же харизму, как Каролина или Мишель Кван, которые продержались на вершине на протяжении 10 лет. Именно этого я хотел бы пожелать российским девушкам.

- Видите ли вы проблему в том, что многие фигуристки выстреливают в очень юном возрасте, а потом, взрослея, уходят в тень? Та же Сотникова и Юлия Липницкая сдали после Олимпиады в Сочи.

- Я считаю, что сама система очень запутана. Если вы делаете комбинацию тройных прыжков, то ваша оценка за презентацию будет высокой, если не делаете, то низкой. Но нужно же еще как-то оценить харизму и личность фигуристов. Нельзя сказать, что у этого спортсмена харизма 10, а у этого 1. Возьмем танцы на льду, хоть я и не эксперт в них. Я видел победившую здесь российскую пару (Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов) и видел публику, которая состояла из местных школьников, которые понятия не имеют о фигурном катании, но они были полностью погружены в их выступление, и видели, что спортсмены вкладывают свою душу в него. Нужно было видеть реакцию зала в конце программы. И вот этот момент нельзя переложить на цифры, а если мы уйдем исключительно в техническую сторону, то все время будут побеждать молодые фигуристки, которым проще прыгать все эти сложные прыжки. Вопрос в том, хотим ли мы этого. Я не говорю, что это плохо, просто я хотел бы понять, как можно улучшить систему оценок, чтобы также оценить что-то большее, чем просто технику.

- Кто вам больше всего из россиянок сейчас нравится? Кто обладает этой харизмой?

- Я думаю, что и (Евгения) Медведева, и (Елена) Радионова обладают серьезной харизмой, ведь без нее тоже чемпионом не станешь. Сейчас нужно посмотреть на то, как они будут взрослеть, и как изменится их техника со всеми физиологическими изменениями. Я уверен, что с опытом они превратятся в прекрасных артисток. Я надеюсь, что они получат достаточно поддержки в ближайшие годы. Например, Сотникова – отличная фигуристка, но технически она проигрывает молодым девочкам. Но посмотрите на то, как она выступает в шоу, она выражает себя, она полностью открывается, и наблюдать за ней одно удовольствие. Надеюсь, что Радионова и Медведева найдут возможность задержаться наверху и стать более опытными в том, как они двигаются, как выражают себя на льду, станут сильнее. Сейчас они красивые девочки, теперь же им предстоит стать прекрасными женщинами.
- Сможет ли с ними соперничать Каролина Костнер, если все-таки она вернется на лед?
- Сложно сказать, я думаю, что она может вернуться на хороший уровень, ведь она всегда очень упорно трудится, и посмотрим, как пойдет. Будет интересно посмотреть, как она выступит в соревнованиях.

Траньков и Волосожар сейчас находятся в полной гармонии

- Вы давно дружите с Максимом Траньковым и Татьяной Волосожар, смогут ли они найти мотивацию продолжать выступления, или, может, им уже стоит сосредоточиться на семье?

- Я думаю, что скоро для них наступит это время, и я уверен, что у них будет прекрасная семья. Они одна из самых элегантных пар последних десятилетий. Технически они настолько хороши, настолько точны в своих движениях, можно сказать, что это идеальный пример русской школы парного катания, и я буду скучать по ним, когда они закончат. Я всегда был фанатом советской пары Сергей Гриньков/Екатерина Гордеева и Артура Дмитриева, и Максим с Татьяной являются идеальными продолжателями традиций российского парного катания.

- Вы были шафером жениха на их свадьбе, хорошо погуляли?
- Свадьба была прекрасной, мы прекрасно провели время. Недавно мы вернулись с шоу Art on Ice, и я могу сказать, что сейчас они находятся в гармонии, как на льду, так и вне его. Мы с ними всегда прекрасно проводим время.
- Максим довольно резко высказывался про четверные элементы в парном катании, что это постоянно провоцирует травмы. Стоит ли как-то ограничить уровень элементов, чтобы фигуристы не убивались ради баллов?

- Я считаю, что дело не только в четверных элементах, для меня все кажется очень опасным. Я понимаю, о чем он говорит. Когда я вижу все эти невообразимые позы, которые они делают при поддержках, когда они вылетают так высоко, и нужно поймать партнершу на такой скорости, то это кажется сумасшествием. Так что хотелось бы, чтобы они немного притормозили (смеется). Ведь я забочусь о спортсменах, но понимаю, что в спорте всегда хочется достичь большего, но где находится эта грань - вот в чем вопрос.

- Что скажете о другой российской паре Ксении Столбовой и Федоре Климове? Они выиграли финал Гран-при, можно ли говорить, что это заявка на победу на предстоящем чемпионате мира?
- Они являются одними из лидеров парного фигурного катания сейчас, и у них очень интересная манера самовыражения. Они не такие романтичные, как Таня и Макс, но они очень динамичные, скоростные, Ксения выполняет невероятные прыжки. У этих пар очень разные стили. Меня они очень удивили на Олимпиаде, где у них было идеальное исполнение, технически они были очень близки к Тане и Максу. Надеюсь, что им удастся остаться на этом уровне. Так что думаю, соревнование между этими двумя парами, а также (Евгенией) Тарасовой и (Владимиром) Морозовым, которые мне тоже очень нравятся, будет захватывающим.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:07 
Министр-Администратор

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lindir2/969492.html

Стефан Ламбьель не хочет конфликтовать с Ванессой Гусмероли

В статье "Город отверг кандидатуру Стефана Ламбьеля", http://www.tdg.ch/geneve/actu-genevoise ... um=twitter , опубликованной в субботу, сообщалось о том, что в руководство школы фигурного катания Vernets, в Женеве, попала француженка Ванесса Гусмероли, вместо швейцарского фигуриста Стефана Ламбьеля, двукратного чемпиона Мира, серебряного призера Олимпиады 2006-го года, в Турине.

Хотя, именно, жители кантона Вале, где родился Стефан, выдвинули идею открыть школу фигурного катания на катке Vernets. Поэтому, такое решение их крайне возмутило.

Чтобы успокоить земляков, Стефан Ламбьель, находящийся, в данное время в Японии, сообщил, через своего пресс-секретаря, Анн-Софи Тило,-"Я не хочу обострять ситуацию, поражения являются частью неприятностей, встречающихся в спорте".

http://mobile2.tdg.ch/articles/575ed511ab5c374a67000001

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 12:33 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/937524

Стефан Ламбьель: В тренерской работе стараюсь быть по-швейцарски точным

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель в нынешнем сезоне дебютировал в качестве тренера, и на московском этапе «Гран-при» вывел на лед талантливого латвийца Дениса Васильева, ранее тренировавшегося на одном льду с Юлией Липницкой у Алексея Урманова. Корреспондент «Советского спорта» поговорил с популярным во всем мире швейцарцем о работе на новом поприще.
| +
- Стефан, быть тренером на постоянной основе для вас новый опыт. Как идут дела?
- Дела идут хорошо. Мне нравится чувство ответственности за ученика — я составляю ему график работы на весь год, делаю план тренировок. Иными словами, занимаюсь всеми аспектами работы Дениса как фигуриста — от хореографии до техники и выступления его на соревнованиях. Все это мне очень интересно. К тому же Денис — прекрасный спортсмен с огромным потенциалом. Работать с ним для меня уникальная возможность.

- Он сам вас попросил стать его тренером?
- Да. Я был хореографом обеих его программ. И в итоге он решил переехать ко мне тренироваться. Конечно, сначала он спросил, что я думаю об этом.

- Долго размышляли, соглашаться или нет? Наверняка думали, стоит ли брать на себя такую ответственность.
- Конечно, и не только об этом, но еще и о логистике, и о многих других аспектах его переезда. Все это нужно было обдумать. Но в итоге мы стали работать вместе. И работаем с этого момента очень упорно. Надо принимать во внимание, что Денис после чемпионата мира в Бостоне был травмирован, нам надо было дождаться, пока он выздоровеет, и только после этого набирать базу к сезону.

- Помимо того, что учите Дениса, сами учитесь быть тренером?
- Безусловно. И учусь не только быть тренером. Каждый человек, по моему мнению, ежедневно учится — и своей профессии, и просто продолжает становление как личность. Никто не знает всё. По крайней мере, я такого человека никогда не встречал. Даже самые великие тренеры продолжают учиться. Учусь и я, и надеюсь, что этот процесс никогда не закончится.

- У вас есть наставник в тренерском деле?
- Я работаю с осознанием того, что есть масса тренерских подходов. Я открыт к освоению нового, слежу за всем, что происходит вокруг. Беру лучшее из того, что узнал в свою бытность фигуристом, посещаю семинары, которые проводит Международный союз конькобежцев. У меня достаточно опыта, но, конечно, я стараюсь впитывать новое.

- Какой вы тренер — пытающийся все контролировать? Жесткий? Мягкий?
- Я бы не назвал себя жестким тренером, но, с другой стороны, и мягким тренером я не являюсь. Я стараюсь в тренерской работе быть по-швейцарски точным, так скажу. И уж раз я, как швейцарец, люблю точность, то, конечно, я контролирую, чтобы все проходило по плану.

- Хватает времени на шоу, в которых вы были активно задействованы в последние годы?
- Да, когда я принял решение тренировать Дениса, для себя я тоже составил план. Я продолжаю выступать на льду в шоу и живу по графику, который подходил бы на 100 процентов мне и как тренеру, и как фигуристу. Конечно, график плотный, но совмещение возможно. Также в межсезонье я продолжаю работать хореографом и ставить программы фигуристам.

- Два года назад вы сказали, что все еще можете сделать четверной прыжок.
- То же самое отвечу и сейчас. Делаю его на каждой тренировке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа