Текущее время: 19 дек 2018, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стефан Ламбьель
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:28 

Santia писал(а):
Степа! Приезжай! У нас есть борщ и вареники! Накормим *mock*

Смотрите не перекормите, а то Кличко получится... *mock*

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 12:26 

Libertango (all men, focus on Stéphane Lambiel), 27.04.2014
https://www.youtube.com/watch?v=tyeqwT88xpw

Шоу Авербуха. Москва. 27.04.14 Стефан Ламбьель.
http://www.youtube.com/watch?v=_tazQXgsc7o

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 20:16 
Министр-Администратор

черника писал(а):
focus on Stéphane Lambiel

не ну *ang* , чо...

И хороший номер, Аверу респект ;-)

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 19:54 

Stephane Lambiel 2014 All That Skate - The Water
https://www.youtube.com/watch?v=WuI1d2xui-0

Stephane Lambiel 2014 All That Skate - Piano Concerto in A minor Op.16
https://www.youtube.com/watch?v=6oqo6oqbjtU

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:12 

Стефан Ламбьель: четверной прыжок готов исполнить прямо сейчас
| +
Двукратный чемпион мира в мужском одиночном катании Стефан Ламбьель – может быть, самый популярный фигурист мира. Даже сейчас, когда он уже четыре года не выступает в соревнованиях. Зато швейцарский маэстро, чье катание можно смело называть искусством, активно гастролирует по всему миру в шоу. Перед одним таким выступлением в Санкт-Петербурге корреспонденты агентства "Р-Спорт" Мария Воробьева и Андрей Симоненко и поговорили с Ламбьелем.

Art on Ice и Opera on Ice… Ламбьель – постоянный участник шоу с подобными названиями, и он действительно Артист. И не только на льду, а даже в моменты, когда дает интервью. Разговор с Ламбьелем захватывает, это на самом деле не типичный, увы, для многих спортсменов обмен репликами в жанре "вопрос – ответ". Это разговор, который не хочется заканчивать. И двадцать минут, которые организаторы отвели нам на общение с прекрасным собеседником, пролетели как одно мгновение.

- Стефан, болельщики интересуются: не устаете ли вы от бесконечных шоу, в которых участвуете практически без перерыва?

- Шоу – это сейчас моя жизнь. Мне безумно нравится выступать в самых разных уголках мира. Совсем недавно я был на шоу в Южной Корее, также я постоянно принимаю участие в туре Art on Ice по Европе и, конечно, с большим удовольствием приезжаю в Россию. Вскоре поеду в Казахстан на шоу Дениса Тена, а затем полечу в Японию. И этот список можно продолжать бесконечно! Моя жизнь крутится вокруг того, что я переезжаю с одного шоу на другое.

- Получается, времени даже меньше, чем в то время, когда вы участвовали в соревнованиях? Себе любимому свободную минутку успеваете уделить?

- Когда у меня появляется немного свободного времени, я, конечно, уделяю внимание самому себе, но также с огромным интересом помогаю поработать над хореографией другим спортсменам. Последние два месяца я работал без единого выходного – либо был занят своими программами и физподготовкой, либо помогал другим фигуристам. Но я получаю столько энергии от зрителей, от моих друзей, с которыми работаю в шоу, что мне хватает сил на все! К примеру, после шоу в Корее я успел поработать с фигуристами, ставил им программы, и это для меня некий вызов. Когда ты начинаешь двигаться в новом для себя направлении, ты не устаешь, а, наоборот, хочешь достичь своей цели. Я не могу сказать, что в какие-то моменты чувствую, что совершенно истощен. Просто живу по такому принципу – передо мной стоит цель, и я должен приложить все усилия, чтобы добиться ее. Потом появляются новые задачи, и таким поступательным образом от цели к цели я и иду по жизни (улыбается).

- Как много вам сейчас приходится тренироваться? Шоу требуют столь же качественной подготовки, как соревнования?

- Я тренируюсь каждый день. Поскольку мне интересно работать над постановками фигуристов, считаю, что я должен быть способен показывать им все движения сам. Конечно, каждый специалист подходит к этому процессу по-своему, но мне кажется, если я способен держать себя в форме, чтобы показать и выразить свои идеи на льду, я буду делать это.

- Какой самый сложный прыжок вы сейчас можете исполнить?

- В плане техники я готов абсолютно так же, как если бы я продолжал карьеру спортсмена.

- В арсенале есть и четверной?

- Да, четверной прыжок готов исполнить прямо сейчас.

- Стефан, раз уж вы в такой прекрасной форме, нельзя не спросить: не думали ли вы о возвращении в спорт?

- Знаете, я сейчас получаю огромное удовольствие от моей жизни – такой, какая она есть. Я бы сказал, что прохожу через переходный период. Конечно, я буду очень рад продолжать выступать в шоу еще много лет, и я приложу все усилия, чтобы быть в форме, но есть и другая сторона. Я ведь уже попробовал свои силы в тренерском деле и теперь хочу еще больше погрузиться в это направление. Мой последний старт был в 2010 году, и я с радостью вспоминаю времена своей спортивной карьеры. Я, можно сказать, счастливчик, раз мне выпала доля пройти такой невероятный путь. Но моя жизнь должна продолжаться, и ту страницу я уже перевернул.

- Евгений Плющенко, в отличие от вас, не может перевернуть эту страницу и действительно хочет и жаждет соревнований. Как считаете, такой вариант развития событий тоже имеет место быть?

- Решение о продолжении или завершении карьеры – очень личное. Спортсмен должен чувствовать своим сердцем, что хорошо для него, куда он хочет сделать следующий шаг. В 2008 году у меня была тяжелая травма, и продолжение карьеры стояло под большим вопросом. Когда я все-таки решил продолжать, четко понимал – это мой последний шанс, и я должен отдать всего себя в этом последнем рывке. И после Олимпиады-2010 для меня вопрос о продолжении карьеры был решенным. Я больше никогда не чувствовал внутри себя потребности соревноваться, сравнивать себя с другими спортсменами. Я просто использовал предоставленную мне возможность по максимуму.

- Стефан, с кем вы работаете над своими программами после завершения карьеры профессионального фигуриста?

- Я работаю с тем же хореографом, которая была со мной практически все время на протяжении моей карьеры – это Саломе Брюннер. Сейчас мы ставим новый показательный номер, который я, возможно, покажу на шоу в Японии в июле. По крайней мере, я очень на это надеюсь (улыбается). У нас получилась очень замысловатая постановка, с большим количеством сложных шажочков, и ритм тоже очень необычный и интересный. Думаю, программа будет отличаться от того, что зрители привыкли видеть в моем исполнении (улыбается).

- С кем из фигуристов вам удалось поработать в преддверии нового сезона?

- Совсем недавно мы сделали два показательных номера для Дениса Тена. Он всегда с удовольствием готов посотрудничать со мной, у нас с ним отличные отношения. На самом деле, пять лет назад Денис стал моим первым учеником (улыбается). Он всегда приезжает в Швейцарию, и мы очень продуктивно проводим время: много работаем над шагами, обмениваемся идеями, слушаем огромное количество музыки, чтобы сделать интересные показательные номера. И я надеюсь, он использует все, что мы делаем вместе, для его соревновательных программ. Я верю, что Денис впитывает все, что мы с ним нарабатываем, и думаю, в его программах всегда присутствует дух Швейцарии (улыбается). Во время поездки в Корею я поставил короткие программы Ким Хэ Чин, она стала 23-й на чемпионате мира, и Ким Джин Сео, который также выступал на мировом первенстве. Работать с ребятами было очень интересно. Ким Джин катается всего шесть лет, но у него есть талант и огромное желание трудиться – он с таким интересом наблюдал за каждым моим движением, хотел понять и разобрать буквально каждый мой шаг. Хэ Чин также проявила себя очень смышленой девочкой: я только намеревался показать ей шаги, а она уже понимала, куда и как ей нужно двигаться. Я даже сказал: "Ничего себе, ты знаешь шаги уже тогда, когда даже я их еще не знаю (смеется)!"

- А как вам опыт работы с немецким танцевальным дуэтом Нелли Жиганшина/Александр Гажи?

- Начну с того, что у меня был опыт работы с итальянской парой, бронзовыми призерами чемпионата Европы Стефанией Бертон и Ондреем Хотареком. В 2012 году мы работали над их "Фламенко". Но тогда постановка была фактически готова, мы просто оттачивали движения, переходы, добавляли эмоций. Также я помогал Татьяне Волосожар и Максиму Транькову в шоу Art on Ice. В Швейцарию они обычно приезжают сразу после соревнований, и им нужно как-то оживить показательные номера, сделать их еще более яркими и запоминающимися. Так что в какой-то степени я понимал, каким образом строится работа в паре, но работа с Нелли и Алексом - абсолютно новый для меня опыт, поскольку постановку мы начали с нуля. И что мне больше всего понравилось в работе с дуэтом, так это то, что между партнерами возникает контакт, они постоянно взаимодействуют друг с другом. Кто-то получает, кто-то дает. Когда ты катаешься один, ты только отдаешь зрителям все, что у тебя есть.

- Разве зрители не делятся с вами своими эмоцией, энергией?

- Этот момент наступает только в конце программы, когда зрители начинают аплодировать (улыбается). На протяжении всего проката только ты отдаешь зрителю себя. А теперь я на себе прочувствовал, каково это, работать в паре. Кстати, возвращаясь к моменту, что постановщик должен показывать спортсмену, чего он от него хочет, приведу пример из работы с Нелли и Алексом. Я ведь довольно пластичен, двигаюсь достаточно легко и далеко не такой крепкий, как партнеры в парном катании и танцах на льду. Я бы не смог выполнять партию Алекса, но я с легкостью показывал, что должна делать Нелли (смеется).

- Но ведь танцы на льду требуют довольно специфических навыков, поскольку постановки танцоров в корне отличаются от того, что катают одиночники.

- Вы абсолютно правы. Но, к примеру, в коротком танце есть пять обязательных элементов. И на тех же твиззлах ребята сами знают, что делать. Это то же самое, как когда ты тренируешь одиночника – ты ведь не говоришь ему, как нужно прыгать тройной аксель? Я хореограф, и не в моей компетенции объяснять спортсмену, как делать элемент, я не ставлю "ребра", не придумываю поддержки и не задумываюсь об уровнях сложности – это дело главного тренера. Моя же работа заключается в создании общего концепта, атмосферы и картины программы. Я подсказываю позиции, поправляю корпус, расставляю акценты – то есть занимаюсь деталями. Мне было очень легко работать под музыку, выбранную Нелли и Алексом.

- В чем идея постановки?

- В этом сезоне короткий танец – пасодобль. В начале программы мы сделали очень интересную завязку – драматическую и театральную. Мне сразу показалось, что Нелли должна быть в образе отчаянной домохозяйки, которая развешивает белье с обреченным видом. Ее жизнь рутинна и скучна, а муж ленив и неинтересен. Но в какой-то момент Алекс появляется в образе мачо и завоевывает ее мгновенно, Нелли не в силах перед ним устоять (смеется)!

- Планируете продолжать сотрудничать с танцорами?

- Я надеюсь на это!

- Как насчет российских дуэтов?

- Я бы с удовольствием. С Нелли и Алексом мы очень легко поставили танец буквально за три дня, моя голова буквально взрывалась от количества картинок и образов (смеется)! Это отличный опыт для меня, и теперь я буду только рад, если мне вновь представится такая возможность.

- Стефан, вы уже упомянули о сотрудничестве с Волосожар/Траньковым. Но ведь вы также общаетесь и вне льда. Расскажите, с чего началась ваша дружба?

- Мы все примерно одного возраста, знаем друг друга очень давно – долгое время ездили на одни соревнования, участвовали в шоу. Однажды я предложил своему менеджеру Оливеру, чтобы он пригласил на Art on Ice, где уже выступали Татьяна со Стасом Морозовым, Марию Мухортову и Максима. Это было около шести лет назад. Таким образом, в одном шоу тогда оказались Таня и Стас, Алена Савченко и Робин Шолковы, Маша и Максим (смеется). Уже тогда мы начали общаться ближе, сейчас многие знают, что Максим мой хороший друг. Я был так рад, когда они встали с Таней в пару! Ведь я знал, что Максим думал о Тане много-много лет. Помню, как он объяснял мне: "Таня просто самая лучшая партнерша в парном катании!" И когда он мне сообщил, что будет с ней кататься, я был просто счастлив, что его мечта стала реальностью.

- Стефан, когда мы готовились к интервью, попросили болельщиков прислать вопросы для вас. И в завершение интервью мы попросим вас ответить на некоторые из них. Вопрос первый: сколько русских слов вы знаете и какие?

- Я знаю около десяти слов. Перечислять? "Меня зовут Степа", "я родился в Мартиньи". "Спасибо, до свидания, пожалуйста, извините, бистро, чуть-чуть, хорошо." Что еще (переходит на английский)? По-моему уже было десять (смеется)!

- Вопрос второй: на одном из кинофестивалей был показан документальный фильм о вас. Где болельщики могут его увидеть?

- Возможно, в продаже есть диски с этим фильмом, но, к сожалению, я не знаю, где их можно приобрести.

- Третий вопрос: какие номера вы покажете на шоу в Казахстане?

- Это будет номер "The water"… Кстати, я не уверен, но, возможно, буду кататься под живое исполнение оркестра.

- И заключительный вопрос: почему лезвия ваших новых коньков позолоченные?

- Это сюрприз! И разгадку все смогут увидеть примерно два месяца спустя.

- Это как-то связано с той самой новой постановкой, которую вы представите на шоу в Японии?

- Скажем так, это связано с чем-то новым для меня и для всех зрителей и болельщиков (смеется)!

http://www.rsport.ru/interview/20140526/748444862.html

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:31 

Швейцарцы такие гармоничные. Без метаний внутренних.
Стёпа на льду - танцовщик ,артист, всегда в полёте, всегда в образе, а когда просто проходит мимо - такой обыкновенный *mock* .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 14:33 
Министр-Администратор

Цитата:
четверной прыжок готов исполнить прямо сейчас.

*-O-*

Цитата:
Я бы не смог выполнять партию Алекса, но я с легкостью показывал, что должна делать Нелли (смеется).

*mock*

Цитата:
У нас получилась очень замысловатая постановка, с большим количеством сложных шажочков, и ритм тоже очень необычный и интересный.

YI(O) *ф*

Цитата:
"Меня зовут Степа"

*mock*

Цитата:
чуть-чуть

учили с Жубером по одному разговорнику? О)__(О

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 21:57 
Министр-Администратор

http://sports.kz/news/stefan-lambel-pri ... ovolstviem

Стефан Ламбьель: «Приглашение Дениса всегда приму с удовольствием»

Сегодня в 19-30 в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака состоится ледовое шоу «Олимпийская энергия». Его участник Стефан Ламбьель накануне ответил на вопросы корреспондента «Sports.kz».
Правда до начала интервью пришлось ждать, пока швейцарский фигурист закончит тренировку (на катке также «пахала» Каролина Костнер). Лишь отработав на льду по полной программе, Ламбьель оказался в моем распоряжении.
| +
— Стефан, когда Вы начали заниматься фигурным катанием?
— В семилетнем возрасте.
— Наверное, это был больше выбор родителей?
— Нет, мой. На самом деле родители сначала его даже не одобряли, считая этот вид спорта не серьезным и не мужским. Но я, видя по телевидению выступление выдающихся мастеров, был просто поражен. Это сочетание атлетизма и хореографии, сложнейших технических элементов и прекрасных комбинаций. Ну и, конечно, музыкальное сопровождение. Я очень люблю музыку, а программы в фигурном катании позволяют с ее помощью выразить настроение, эмоции и создавать различные неповторимые образы. В общем, в итоге родители мой выбор приняли. И сейчас я участвую в постановке номеров в различных ледовых шоу, мне нравится работать с музыкальными композициями, со светом.
— Артистизм Стефана Ламбьеля болельщики прекрасно помнят. Это Ваша сильная сторона?
— Забывать про технику тоже не стоит. Прыжки в фигурном катании значат очень много. На тренировках приходилось очень много работать. После моего дебюта на Олимпиаде в 2002 году были такие высказывания: «Конечно, он прекрасный фигурист, но ему не хватает сложных прыжков». И к следующему сезону я уже исполнял тройной аксель в каскаде и на чемпионате мира 2003 года в Вашингтоне вошел в десятку сильнейших.
— А затем стали двукратным чемпионом мира и завоевали серебро на Олимпийских играх в Турине. Вы дважды объявляли о завершении своей спортивной карьеры...
— Да, в первый раз в 2008 году из-за травмы, а затем уже окончательно после Олимпиады в Ванкувере в 2010-ом.
— Там Стефан Ламбьель занял четвертое место. Остановиться в шаге от пьедестала очень обидно. Вы были разочарованы?
— Своим катанием да.
— И у Вас не было никаких претензий к судьям?
— Нет. Причины всегда нужно искать в себе. Мне не удалось выступить должным образом. Но в целом своей карьерой в фигурном катании, которая на взрослом уровне началась на чемпионате Европы 2001 года, я доволен.
— И все же, глядя на Ваше катание, возникает ощущение, что Вы поторопились с завершением спортивной карьеры. В сравнении с Евгением Плющенко Стефан Ламбьель еще молодой парень!
— Да, я молодой (улыбается). Но повторюсь: я доволен своей спортивной карьерой. А сейчас передо мной стоят новые вызовы. Я открываю свою школу фигурного катания в Швейцарии, где работают два моих помощника. Есть еще и другие проекты. Мне нравится моя нынешняя активная жизнь. Только ледовых шоу, в которых я принимаю участие, в году насчитывается пятьдесят.
— Когда Вы впервые увидели на льду Дениса Тена?
— Это было на шоу в Швейцарии, по-моему, в 2008 году. Денис сразу поразил меня своим талантом. На льду выступал настоящий артист, обладавший при этом богатым техническим арсеналом, а также мощью и энергией.
— А когда Вы начали работать с казахстанским фигуристом как хореограф-постановщик?
— После Олимпиады в Ванкувере в 2010 году.
— Это было Ваше предложение о сотрудничестве?
— Нет, Денис сам обратился ко мне с просьбой помочь поставить танго для его короткой программы. Мы тогда выступали вместе на ледовом шоу в Чехии. Много времени провели вместе не только на тренировках, но и гуляли и хорошо общались. Я почувствовал, что Денис нуждается в моих советах не просто как друга, а даже как старшего брата. С тех пор наша дружба и сотрудничество не прекращаются. Для меня это было тоже очень важно и интересно, ведь для того, чтобы ставить программы своему первому ученику, мне приходилось многое изучать.
— Значит, росли вместе?
— Можно и так сказать (улыбается). Для нынешнего шоу мы подготовили для выступления Дениса три программы, вы их увидите. У нас много идей уже и для будущего сезона.
— У вас никогда не возникало разногласий?
— Нет, нам обоюдно нравится наш тренировочный процесс. Если и спорили, то только при выборе музыки для новых программ, но это творческие дискуссии.
— Что Вы сказали Денису после короткой программы на Олимпиаде в Сочи?
— Я сказал: «Ты не должен переживать. Просто делай, что должно и катайся, как ты умеешь. Забудь о результате, судьях и оценках». Мы не говорили о медали, но я верил, что у Дениса есть шанс подняться на подиум.
— Сложилось впечатление, что во время произвольной программы Денис полностью сконцентрировался на исполнении технических элементов, потеряв при этом баллы за компоненты (как говорили раньше: за артистизм). Вы согласны?
— Возможно. Денис был сконцентрирован на прокате без ошибок, может быть, из-за этого был немного зажат. Но это спорт, и без подобной концентрации Денис не добился бы результата, а теперь у него есть медаль Олимпийских игр.
— Вы уже во второй раз участвуете в ледовом шоу «Денис и друзья». Сравните, пожалуйста, первое со вторым.
— Состав участников стал намного сильнее, ярких звезд заметно прибавилось. И, конечно, выступление под живую музыку оркестра — это ни с чем несравнимо! Когда катаешься под фонограмму, с одним темпом и хорошо знакомыми интонациями, это несколько притупляет чувства. А живая музыка придает ярких красок и эмоций, такое ни с чем несравнимо!
— Можно сказать, что Стефан Ламбьель станет постоянным участником шоу «Денис и друзья»?
— Если Денис снова пригласит меня, то я, конечно, с удовольствием приеду (улыбается). Мне очень нравится выступать в Казахстане!

Досье «Sports.kz»:
Стефан Ламбьель родился 2 апреля 1985 года. Пятикратный чемпион Швейцарии, участник трех Олимпиад. На Играх 2006 года в Турине завоевал серебряную медаль. Двукратный чемпион мира (2005, 2006 г.г.). На чемпионатах Европы трижды становился серебряным призером. Два раза побеждал на Финалах Гран-при. Сейчас выступает в различных ледовых шоу и является тренером-хореографом казахстанского фигуриста Дениса Тена.

Автор: Андрей Лицов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 12:19 
Министр-Администратор

Презентация школы Стефана

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 16:52 
Министр-Администратор

флудю **_** (не могу не)

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 18:00 

*mock* *S!*

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 17:34 
Министр-Администратор

Свободное время – это потерянное время

*link* http://lambiel-ru.livejournal.com/10060 ... #t41215193

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:08 
Министр-Администратор

Deux stars dansent à côté des avions
Vendredi, Stéphane Lambiel a accueilli son amie Nathalie Péchalat à Genève.

*link* http://www.illustre.ch/people/National/ ... des-avions

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:28 

они - пара! *clap*

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:28 
Министр-Администратор

8-O *fp* *W*

https://instagram.com/p/0gGgspoCXb/

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа