Текущее время: 21 мар 2019, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Ягудин
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 12:39 
Министр-Администратор

АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН - о Медведевой, Загитовой и противостоянии с Плющенко | Откровенное интервью

00:00:42 - История пьяного фигуриста в США
00:07:17 - Как проходило соперничество с Плющенко?
00:08:35 - Тарасова, какая она?
00:10:00 - Конфликт с Плющенко в инстаграме
00:12:30 - Была зависть к Плющенко?
00:17:03 - У Ягудина нет друзей, почему?
00:18:53 - Как Ягудин менял тренера?
00:22:30 - Загитова и Медведева, чемпионат России.
00:26:28 - Про детство и жесткие требования к своим детям
00:30:30 - Хейт в социальных сетях, зачем реагирует?
00:32:00 - Как познакомился с женой, какая мать Тотьмянина?
00:34:21 - Ревность к поклонницам от жены
00:36:47 - Ягудину "по барабану" на своего отца
00:38:30 - Про мать
00:41:30 - Люди в мире стали злее?
00:45:15 - Современная музыка, что слушает Ягудин?
00:48:20 - Дочки скоро вырастут, ревнуешь их к парням?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:20 
Министр-Администратор

«Море откровений». Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 16:49 
Министр-Администратор

https://mir24.tv/news/16342152/aleksei- ... moi-dochki (+ видео)

Алексей Ягудин: Я такой же ребенок, как и две мои дочки (ЭКСКЛЮЗИВ)

В Новый год «МИР 24» побеседовал с олимпийским чемпионом по фигурному катанию, заслуженным мастером спорта России Алексеем Ягудиным. Знаменитый спортсмен рассказал ведущей программы «Дословно. Евразия» Дарье Дементьевой, как он относится к новогодним подаркам, как он пережил скорое окончание карьеры и чем секрет его успеха.

| +
- Хотела бы поздравить с Новым годом и спросить, загадали ли вы желание под бой курантов?

Алексей Ягудин: Мое желание возникло уже давно, мы идет к тому, чтобы оно сбылось. Речь идет о третьей дочке. Мы оба будем стараться.

- Можем пожелать вам только удачи. А вы в Деда Мороза верите, и верят ли ваши дети.

Алексей Ягудин: Я практически никогда не верил. Только в один год я поддался на слова мамы. Кто-то постучал в дверь то ли входную, то ли на балконе. «Сходи, посмотри», – сказала она. Я шел, проверял и находил мешок с подарками как бы от Деда Мороза. Я очень быстро понял все и понял, что его не существует. Есть такая поговорка, «снимите розовые очки», вот я давно их уже снял и давно понял, что происходит. У нас с Таней Тотьмяниной две очаровательные дочери. Вот я хочу, чтобы они как можно дольше жили в сказке и верили в существование и Деда Мороза, и Снегурочки. Поэтому на Новый год у них была и Снегурочка, и Дед Мороз.

- Спортсмен всегда должен быть в хорошей форме. Насколько ваш новогодний стол отличается от классического, с оливье, селедкой под шубой?

Алексей Ягудин: Ну наш новогодний стол вообще отличается и от предыдущего новогоднего стола, в зависимости от того, где будут проходить новогодние елки. Этот Новый год мы встретили в Москве, предыдущий мы встретили в Санкт-Петербурге, где мы встретим следующий, пока неясно. Наверно, известно нашему «карабасу-барабасу», как мы его называем – Илье Авербуху. Он забрал много лет назад наши паспорта и пока их не отдает. Ничего такого необычного на столе не было. Обычные фрукты, мандарины, они всегда были, есть и будут. Мы в принципе в семье не так много едим, и еда нас сбалансированная. Мы иногда заглядываем в паспорта, смотрим на дату рождения и понимаем, что нам не 15-16 лет, когда организм может быстро перестраиваться и адаптироваться к будущим нагрузкам. Нам нужно балансировать и свою жизнь, и свою еду.

- Недавно вирусным стало видео, где вы разыгрываете свою жену Татьяну на гастролях. Вы надели костюм Джульетты и прямо во время представления разыграли, а заодно веселите подписчиков. Самый интересный розыгрыш вашей семьи можете вспомнить?

Алексей Ягудин: Однажды в соседском доме запускали петарды, мы подумали, что война началась. Вызвал охрану, к сожалению, испугали ребенка этими хлопушками. Что касается других розыгрышей, то я всегда за юмор, иначе мне бы жена вряд ли бы говорила одну и ту же фразу (ну, может, на выходные делает исключение и молчит): «Леша, когда ты уже повзрослеешь?» Я такой же ребенок, наверно, как и две мои дочки. Я стараюсь всегда и везде впихивать юмор, так проще и легче жить. Просто сейчас я немного серьезный: Новый год позади, елки, спектакли - это было очень тяжело.

- Самый нелепый подарок на Новый год можете вспомнить?

Алексей Ягудин: Я ненавижу подарки. Не люблю их ни дарить, ни получать. Наверно, в первую очередь получать не люблю, мне реально стыдно. Я стесняюсь, мне ничего не надо. В семье получают подарки все, кроме меня.

- Вас ведь мама привела в фигурное катание, потому что у вас были какие-то проблемы со здоровьем.

Алексей Ягудин: Мама привела, потому что больше некому было приводить – родители развелись практически сразу, может быть, мне год был. Это очень распространенная история, особенно если она связана советским спортом: чтобы укрепить здоровья мальчика или девочки, надо привести его в спортивную секцию или школу. Просто увидели объявление: молодой тренер набирает маленьких детей в свою первую группу. Вот таким образом я очутился в секции. Про здоровье правда: я часто простужался, со зрением были проблемы (помню свою любимую «Санта-Барбару» мог смотреть, только в уткнувшись в черный ящик и слушая) и у меня была страшная аллергия на цветы, на цитрусовые, которые иногда появлялись в нашей семье в коммунальной квартире.

- Мама привела вас в фигурное катание, чтобы укрепить и оздоровить, но при этом мама водила вас на тренировки, чтобы потом оттачивать технику. То есть мама растила из вас чемпиона, хотела от вас каких-то достижений?

Алексей Ягудин: А раньше все так делали. Раньше, наверно, других задач не было. В советском мышлении только так и было – идти до конца. Мамам так же меня заставляла учиться, и, слава Богу, хоть что-то в голове осталось, школу с серебряной медалью окончил, только благодаря маме. Мне кажется, что у всех, у кого получается в спорте, это заслуга только родителей и их какой-то жесткости в воспитании. Не жестокости, а именно жесткости, потому что с молодыми так, наверно, и надо.

- Не могу не задать вопрос: ваша история чем-то созвучна с тем, что происходит в фигурном катании сейчас – это история двух девушек, Алины Загитовой и Евгении Медведевой, двух наших звезд фигурного катания. Вы когда-то тоже сменили тренера (тренера сменила Медведева – прим. ред.), переехали в США к Татьяне Тарасовой. Смена тренера – это нормальное явление? И насколько она травматична, в первую очередь, для самого фигуриста.

Алексей Ягудин: Это не травматично для спортсмена, это, наоборот, положительный ход для спортсменов, которые понимают, что между ними и наставником нет какого-то контакта, которые понимают, что доросли до определенного уровня, и нужны какие-то внешние действия (смена тренера, смена обстановки), чтобы опять стимулировать этот рост. Чаще всего уходят сами ученики, редко когда тренер выгоняет ученика. Это случалось, но это единичные случаи. Поэтому смена тренера для тех спортсменов, которые в этом нуждаются, это какая-то подпитка.

- Давайте вернемся в прошлое, когда вы ушли из большого спорта. Вы не вышли на произвольную программу (на турнире Skate America в октябре 2002 года – прим. ред.). Я помню, первый звоночек был, у вас начались проблемы с бедром. После этого вы завершили спортивную карьеру. Для вас был ожидаем такой быстрый конец спортивной карьеры?

Алексей Ягудин: Первый звонок произошел за несколько лет до этого, когда я был в Санкт-Петербурге, у меня начались боли в ноге, потихонечку они становились более частыми. Это даже не боль, просто как будто не было ноги, на нее невозможно было опереться, и соответственно, кататься и выполнять сложные прыжки тоже. Естественно, я не ожидал, что так скоропостижно «скончается» моя спортивная карьера, потому что еще четыре года я бы мог спокойно кататься. Я помню слова Татьяны Анатольевны Тарасовой, которая сказала: «Я вот мечтаю дожить до того момента, когда увижу в твоих глазах удовольствие от выполняемой работы». И этот момент наступил в преддверии Олимпийских игр. Я начал кайфовать, наслаждаться каждой секундой, проведенной именно в работе. Когда мы плакали в кабинете доктора, который озвучил нам диагноз. Он сказал: «Ну чего вы? Смейтесь, радуйтесь». Татьяна Анатольевна в ответ: «Ну как так? Что же теперь у Лешки с бедром его?» А он: «Ну понимаете, еще хотя бы полгода, и вы бы не смогли выступить на Олимпийских играх. Поэтому сейчас просто улыбайтесь, веселитесь, целуйтесь и осознавайте, что вы успели впрыгнуть в этот последний вагон под названием Олимпиады, еще и с золотой медалью». Еще бы я четыре года прокатался. Я полюбил тренировки уже после, а соревноваться я обожал всегда. Мне всегда нравился этот адреналин. Сейчас я его не то, чтобы пытаюсь найти везде, но стараюсь принимать участие в таких направлениях, которые затрагивают внутреннее состояние спортсмена: театральные проекты, спектакль. Вот учу роль. В марте будут официальное открытие моей школы стационарной, потому что сейчас уже второй сезон работает моя временная школа в Парке Горького. Это нужно, чтобы на одном месте базироваться и тренироваться. Куча всего: мотивационные лекции читаю для многих компаний, тут тоже такое волнение, которое у тебя вызывает предстартовая «подготовка» перед тем, как прозвучат первые слова из твоих уст. Все, что происходит, я пытаюсь впитывать и именно там действовать.

- Вы сказали, что читаете мотивационные лекции. А вы в чем мотивацию находите для себя?

Алексей Ягудин: В желании жить. Я понимаю, что можно сетовать на абсолютно разные события в твоей жизни, на других людей, но пока ты свою задницу не поднимешь, за тебя никто никогда ничего не сделает. Для меня изначально, как и фундамент у любого строения, основа – это просто желание что-либо делать в этой жизни. А второе – нужно просто работать.

- Что вы хотели бы пожелать нашим зрителям в 2019 году?

Алексей Ягудин: Чтобы вам никто не подкладывал свинью. Это раз. Вот прямо сейчас придумал. А второе (это я всегда всем желаю), я желаю всем больше юмора, улыбок и позитивного настроения. Такое просто человеческое общение с другими людьми, не просто с помощью СМС, когда ты не видишь человека, ты не видишь ярких человеческих эмоций. Желаю, чтобы благодаря этим улыбкам и позитивному настрою у вас все получалось.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 13:43 
Министр-Администратор

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: «Мы сходились и расходились»
Фигуристы Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин – о необычной истории любви и жизни на льду.

*link* http://www.aif.ru/sport/person/tatyana_ ... rashodilis

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 14:30 
Министр-Администратор

https://www.business-gazeta.ru/article/411574

Алексей Ягудин: «Телевидение помогает найти себя после фигурного катания»
Известный фигурист о том, сколько денег ему приносят лекции, ледовые шоу, кино, театр и телевидение

В Минске завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Вместе с Татьяной Тарасовой и Александром Гришиным на Первом канале соревнования комментировал олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Алексей плотно сотрудничает с телевидением уже больше 10 лет. Он успел стать ведущим сразу двух «Ледниковых периодов» — взрослого и детского, обзавестись программой на «Матч ТВ» и снять передачу для «Живой планеты». Для чего ему съемки, Ягудин рассказал «БИЗНЕС Online».

| +
ЗАЧЕМ МНЕ TV

Телевидение мне всегда импонировало по двум причинам.

Во-первых, чем больше ты на экране, тем больше ты на виду и тем больше у тебя предложений. Это такой замкнутый круг. Во-вторых, телевидение помогает найти себя после фигурного катания, которое рано или поздно заканчивается. Это ни для кого не секрет. Профессиональную карьеру я закончил давно, а выступать в шоу с каждым годом становится труднее. Открывать академии я пока не тороплюсь, так как намерен реально там тренировать, а не просто появляться раз в год.

Я хочу постоянно что-то делать и двигаться дальше. Я не хочу отдыхать и сидеть на месте. Недавно взрывал мозг своему агенту. Говорю ему: «Давай что-нибудь делать!» Он говорит: «Лех, подожди, все выходят с каникул 9 января». Отвечаю: «Какого 9 января? Почему мы так долго ждем?»

Телевидение — это, во-первых, популярность, которая позволит мне идти дальше. Здесь нечего скрывать. Во-вторых, зарплата. В-третьих, кайф. Когда идет прямой эфир и возникают проблемы, ты получаешь огромную дозу адреналина. В фигурном катании есть выражение: надел чужие коньки. А телезритель же не виноват, что ты в чужих коньках. Ты должен находить себе какие-то дополнительные ресурсы, чтобы исправить ситуацию и выдать лучший продукт.

КАК Я СТАЛ КОММЕНТАТОРОМ

Мне предлагали комментировать и раньше. Я всегда отказывался. Почему? Немного боялся. К тому же в какое-то время я отстранился от мира фигурного катания и отвечал на любые предложения: «Не знаю, что там происходит». Это не было отговоркой — я действительно не знал.

Первым опытом стала Олимпиада в Пхенхчане на «России-1». Комментировал женское одиночное. Поскольку это близко мне, моей основной профессии, решил все-таки согласиться. Плюс опять же это телевидение, к которому меня всегда тянуло. Затем поступило предложение от Первого канала, и я уже долго не раздумывал, ведь представилась возможность работать вместе с Татьяной Анатольевной Тарасовой.

В комментаторской работе важно помнить, что можно по-разному реагировать на хорошее или плохое. Можно сказать: «Это катастрофа!» А можно: «Вот здесь нужно немножко подработать, а в целом неплохо». Что бы я ни делал, стараюсь придерживаться двух принципов. Первый — иметь рамки уважения. Просто какая-то человеческая граница. Какой бы плюс тебе в пиаре ни был, нельзя ее переступать. Второй — придерживаться правила «Будь проще, и люди к тебе потянутся».

Комментируя на Первом канале, я понял важность командной работы. Допустим, я хочу что-то сказать, а в это время недоговорили Гришин или Тарасова. Подаю сигнал, коллега останавливается, и тут начинаю я. С Гришиным у нас отработанная схема, а с Тарасовой посложнее. Не так много людей имеют право перебивать тренера с таким опытом и заслугами. Я считаю, что могу воспользоваться таким правом в некоторых случаях, но лишь в некоторых.

Изначально мы комментировали и во время прокатов, и после. Но с недавнего времени взяли за правило — пускай люди смотрят само выступление без нас. Только эпизодические вставки. Как только прокат заканчивается и начинают показывать повторы, мы уже делимся впечатлениями и объясняем, что было в программе. Когда мы опробовали эту схему, мне сразу же начали писать: «Алексей, нам очень нравилось, когда вы комментировали во время прокатов». Так что идеального сочетания нет.

Сейчас в это даже не верится, но раньше фигурное катание не особо и показывали. Но в последние 20 лет интерес с каждым годом увеличивался и увеличивался, и в этом сезоне каждый крупный старт показывают на Первом канале.

«ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД»

С первого выпуска «Ледникового периода» прошло 12 лет. Это почти как среднее образование. Мы иногда шутим, что прошли свое образование в «Ледниковом».

Шоу дало нам огромный запас информации, потому что мы работали бок о бок с людьми, у которых основная специализация — артистизм. У них мы учились воспринимать материал. Не просто зубрить текст и выдавать, а говорить с чувством и толком. Это как в интервью. Можно ведь просто вызубрить вопросы и сказать что-то вроде: «Вы закончили со спортом в 1984 году. Чем вы сейчас занимаетесь?» Так же нельзя. Вы должны понимать материал.

В любительском спорте, где главное попрыгать, повращаться и сделать дорожки шагов, мы научились только монологам. Вышел на лед, музыка заиграла, и ты выдал свою партию. Такие шоу, как «Ледниковый период», дают возможность не только выдавать монологи, но и слушать, впитывать, делать выводы.

Переход к ведущему в «Ледниковом» не могу назвать скачком через большую яму. Я ведь был участником проекта и знал все досконально. При этом, конечно, не обошлось без трудностей. Если сравнивать первый сезон «Ледникового периода», где я был ведущим, и первый сезон «Ледниковый период. Дети», это два абсолютно разных Ягудина. С годами получаешь опыт, у тебя появляются определенные фразы, определенное мышление, которое помогает выкрутиться из любой ситуации.

«ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, МОСКВА»

Мне всегда хотелось попробовать себя в том, что не связано с фигурном катанием, и открыть для себя новые границы.

Самый первый такой проект для меня — спектакль в стихах «Каникулы президента» в театре Маяковского. Этот опыт свернул мою голову. Я с четырехлетнего возраста занимался фигурным катанием, а тут абсолютно новая профессия. Тогда Таня (супруга Ягудина Татьяна Тотьмянина — прим. ред.) мне сильно помогла. Она читала речи за других людей, когда я репетировал дома. При этом я понимал, что на сцене все будет зависеть только от меня. На льду ты можешь положиться на партнеров, даже если одиночник, а в театре есть только ты. У тебя нет права на ошибку. Это как на Олимпийских играх. Здесь и сейчас.

Когда пришел домой после первого выступления, попросил полчаса меня не трогать. У меня просто тряслись руки. Вот сейчас, кстати, учу очередной театральный сценарий (показывает распечатанный сценарий с пометками).

Второй проект — как раз телевизионный. Программа «Добрый вечер, Москва» на ТВЦ с Ларисой Ивановной Голубкиной. Помню первый эфир. Нам еще не дали микрофон, а я уже весь на нервах: подмышки мокрые, руки холодные. Начинаем, и тут Лариса Ивановна спрашивает: «Ой, а кто со мной разговаривает?» Она не знала, что ей будут подавать сигналы через наушник. Так я понял, что и ей будет крайне сложно. В какие-то дни она просто говорила: «Все, я устала и пошла домой». Редакторы в шоке, просят меня: «Леша, доведи программу до конца! Она уходит!»

Вот это первые шаги к новым профессиям, которые у меня открывались. Они помогли мне понять, что человек может заниматься абсолютно всем — было бы желание. Поначалу всегда тяжело. Но нужно биться. Помню, как читал много лет назад свою первую мотивационную лекцию. Выступал в Германии перед фармацевтами и рассказывал что-то вроде своей истории успеха. Прошло 15–20 минут, и вдруг я понял, что пошел по кругу. У меня паника. Но что делать?

В этом плане хороший пример — Ольга Бузова. Она амбициозный человек, который не боится пробовать и развиваться. Она идет вперед. И ей все равно на мнение других. У нас ведь очень любят говорить: «Дурак, зачем ты туда полез? Занимайся своим делом!»

Я тоже пробовал петь — с Викторией Дайнеко. В очередной сезон «Ледникового» она мне сказала: «Можешь сняться у меня в клипе?» Я отвечаю: «Бери выше — давай споем!» Она поговорила с Игорем Матвиенко и вернулась. «Давай попробуем». Как только песню опубликовали, меня начали обсирать. «Ты шепелявишь!» «Какой ты на хрен вокалист!» «Иди обратно катайся!» Но, самое главное, я получил опыт. Я сам выяснил, что это не мое.

Считаю, что надо просто идти вперед и пробовать новое. Даже если мы не будем пробовать новое, все равно совершим ошибки. Но они разрастутся. А при движении вперед мы сразу сделаем из ошибок выводы и устраним их в будущем.

«ТАЕТ ЛЕД»

Все началось с того, что я проходил кастинг ведущего новостей «Все на матч». Прошел. Мне сказали, что я не смогу работать в режиме «каждый день». Что делать, если выпуск в 7 утра, а я в это время выступаю в Новосибирске с Ильей Авербухом? Так что мне предложили сделать авторскую передачу, где более гибкий график. Без особых раздумий согласился.

Первое интервью было с Евгенией Медведевой. Фигурист с фигуристом, понятное дело, всегда найдет о чем поговорить. Второе — с Ильей Ковальчуком. Уже посложнее, хотя мы много лет друг друга знаем. Пока готовился к интервью, позвонил в Швейцарию Вячеславу Быкову. Попросил помочь. В моей ситуации можно было просто сказать: «Редактор, слушай, вопросов мне подготовь», — но я хотел сделать это сам.

Никогда не позволю, чтобы за меня кто-то звонил и говорил: «Вы придете к Алексею Ягудину?» Было, конечно, пару случаев, когда первый звонок делал гостевой администратор. Но потом я обязательно перезванивал и извинялся. Приведу пример с Мартиной Хингис (легендарная швейцарская теннисистка — прим. ред.). Я сам с ней связался. Бегал по всей Москве, чтобы найти ей билеты в Большой театр. Нашел через знакомых. И только потом записал с ней выпуск «Тает лед».

Из этики я не могу гнобить человека у себя же в программе. Передо мной сидят авторитетные спортсмены, которых я сам же и пригласил. Но это не значит, что я избегаю острых вопросов. Самое главное в интервью — расположить к себе человека и отработать с ним в унисон. Собеседник ведь должен понимать, что он сам отвечает на вопросы. Если мы затронули неудобную тему, никто не запрещает ему сказать: «У меня все хорошо, спасибо». Извини, ты взрослый человек, а не ребенок. Отвечай как хочешь.

С Татьяной Анатольевной мы говорили чуть ли не два часа. Я просто умолял сделать часовую передачу, но в итоге пришлось оставить те же 24 минуты. Начинали днем, когда было светло. Через какое-то время мне начали говорить в ухо: «Леша! Леша! Заканчивай, уже свет ушел». Смотрю в окно — солнца реально уже нет. Она столько интересной информации рассказала. Я понял, что не знаю ее вообще. Вернее, знаю, но только после 1998 года. А что до этого — только поверхностно.

«ВЫБИРАЕМ ПИТОМЦА»

Осенью 2017-го снимался в программе «Деревенские гастроли». Вела передачу Эвелина Бледенс. Во время съёмок я говорю одному из продюсеров:

— Я так хочу вести сам! Мне так нравится телек!

— Серьезно? А если передача будет про животных?

— А что такого? Я только за!

Через какое-то время мне позвонили: «Алексей, если ты реально хочешь сниматься, мы поговорим с каналом». — «Конечно, хочу!» В конце концов, мою кандидатуру утвердили. Так и я стал ведущим программы «Выбираем питомца». Сняли все эпизоды весной за две недели. По три-четыре передачи за день.

Я же говорю: главное — желание.

В этой программе я работаю с ухом. В «Ледниковом» — без. Чистая импровизация. А здесь очень сложно разобраться во многих видах енотов, собаки и кошек. Так что первая часть любого выпуска — по подготовленному тексту. Я говорю, что мы в ответе за тех, кого приручили, знакомлюсь с героями программы, спрашиваю про питомца и приглашаю в студию. И затем начинается импровизация, ведь по мне уже ползают еноты, богомолы и даже пауки.

Признаю, в чистейшей импровизации мне еще есть куда расти. По этой причине я не веду свадьбы и что-то в этом роде. Ребята из КВН, Comedy Club занимаются этим всю жизнь, а я только учусь. Некоторый прогресс есть. В «Добрый вечер, Москва» я вообще не понимал, как все будет происходить. А в «Ледниковом периоде» мог приехать за полчаса до съемок, наложить грим и сразу приступить к делу.

«ГАЛЕРЕЯ КРАСОТЫ»

На белорусском телевидении скоро выйдет новый сезон программы «Галерея красоты». Женщины, которые запустили себя, преображаются. Я выступаю как мотиватор, который знает, как дойти до победы.

Первый блок сняли осенью, второй — зимой, и последний третий — буквально на днях. Это с животными можно каждый день работать, а здесь люди, которые реально меняются. Специалисты компании Herbalife, с которой я сотрудничаю, помогают им похудеть на 15, а то и 20 килограммов.

Пригласили меня по той же схеме, что и везде. Разговаривал с продюсером и сказал, что хочу сниматься. «Да?» — «Да!» Скоро в Беларуси выйдет новый сезон «Галереи красоты», а потом — еще две программы со мной в качестве ведущего.

У вас, возможно, опять же возникает вопрос, зачем мне это. Постараюсь объяснить.

Жизнь можно характеризовать по-разному, верно? Кто-то представляет себе ее как открытую книгу, которую мы пишем сами. Мне нравится другая трактовка. Жизнь — это недострой. Слово, которое не любят у нас в стране. Вот ты зашел в здание. Интересно же, что наверху? Идешь по лестнице поступками и действиями. Ты не можешь вызвать лифт и выйти из него Иваном Ургантом. Так не бывает. Ты можешь подниматься вверх, ступенька за ступенькой. Можешь стоять на месте. Можешь сделать несколько шагов назад, только это уже неинтересно.

Так и перебираешь разные варианты, чтобы двигаться наверх.

КАК Я РАБОТАЮ НАД ОШИБКАМИ

Честно: ненавижу смотреть на себя на экране. Всегда считаю, что сделал что-то плохо. Но это понятно — задним числом мы все молодцы. Так что заставляю себя пересматривать. Нахожу в интернете записи и выискиваю моменты, которые нуждаются в доработке.

На этом я не останавливаюсь. Стараюсь собрать несколько мнений. Если это «Матч ТВ», обязательно свяжусь с режиссером и редактором по тексту. Позвоню кому-нибудь, кто не входит в команду, но видел передачу. Поинтересуюсь у человека, который сидел напротив меня. И уже на основе всей этой информации сделаю окончательный вывод.

Я всегда готов к конструктивной критике. Когда мне в интернете несут какую-то херню, я сразу посылаю. Если есть что-то по делу — пожалуйста, говорите. Недавно писал Михаил Решетов с «Матч ТВ». Высказал замечания по интервью с Хингис — расписал прямо по пунктам. Очень благодарен ему за это. Такая критика поможет мне стать лучше.

СКОЛЬКО ПРИНОСИТ ДЕНЕГ

По деньгам на первом месте у меня работа ведущим на мероприятиях и выступления с мотивационными лекциями. Крупные компании выезжают куда-нибудь на три дня и приглашают туда спикеров. Кого-то интересует командная работа, кто-то хочет поменять структуру работы, но боится. Я стараюсь показать, что изменений опасаться не нужно и что в этой жизни все возможно.

Я не просто говорю: «Ребята, давайте работать командой! Это здорово!» Я привожу примеры из реальной жизни. Вот команда Тарасовой. Вот команда Мишина. У них такие сильные стороны и такие слабые. Вы можете перенять у них вот это и это.

На втором месте по заработкам — ледовые шоу. На третьем — кино, театр и телевидение.

КАК Я ВСЕ УСПЕВАЮ

Часто возникают ситуации, когда одно мероприятие пересекается с другим. Стараюсь всегда быть позитивно заряженным. Костьми лягу, но везде успею.

График уплотнился из-за постановок и репетиций, в которых я участвую. Там даты бронируют за полгода, и на это время могут что-то назначить. А я хочу и кататься, и вести мероприятия, и записывать интервью, и давать лекции.

В один день было два мероприятия, которые по времени не двигались вообще никак. Из-за них я не успевал доехать до Шереметьево, чтобы вылететь на «Ромео и Джульетту». На дорогу был только час. Мне агент говорит: «Лех, отказываемся. Ты не успеешь». Я говорю: «Нет. Я найду способ».

И нашел.

Изучил все пешеходные переходы. Все маршруты. Пришел к выводу, что на машине это никак не получится. И тут я услышал: «Мотоцикл». Вот что мне нужно! Нашел человека, договорился с ним. В назначенное время вышел прямо в пиджаке и галстуке, сел на мотоцикл, надел шлем, и меня довезли в Шереметьево. В итоге я даже успел выпить чашечку кофе!

Так что выход можно найти всегда.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 16:17 
Министр-Администратор

«Хочу еще одну дочку и одну собаку»: 10 неожиданных признаний Алексея Ягудина
Портал Woman.ru продолжает рубрику «10 неожиданных признаний от звезды», где известные люди рассказывают неизвестные вещи о себе и своей жизни. На этот раз свои секреты раскрыл Алексей Ягудин.

*link* http://www.woman.ru/stars/life/article/227007/

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 22:00 
Министр-Администратор

Фигурист Алексей Ягудин подарил свой олимпийский костюм музею РМОУ в Сочи
https://tass.ru/sport/6201209

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 16:05 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1072683264.html

Ягудин о жалобах Поповой и Мозгова про зарплату: «Мы банки пивные собирали, а им 30 тысяч мало»

Олимпийский чемпион по Алексей Ягудин прокомментировал слова Бетины Поповой и Сергея Мозгова о низких зарплатах в фигурном катании.
«Ничего себе! Какой кошмар! Нам раньше ни зарплат, ни сборов, ничего не предлагали! И ведь как-то ведь живы и здоровы. Татьяна Тотьмянина носила с мамой одну пару обуви на двоих и спали на заводе в Перми, сдвигая стулья!
Евгений Плющенко и Максим Маринин из Волгограда приехали и нечего было есть! Мы банки пивные собирали! А им 30 тысяч мало. Работать надо и результат будет, в том числе и финансовый», – написал Ягудин.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 23:43 
Министр-Администратор

https://matchtv.ru/figure-skating/match ... gudinu__39

Искреннее интервью о семье, работе и счастье. Алексею Ягудину — 39!
Вопросы и ответы не о фигурном катании.

18 марта отмечает день рождения один из самых ярких российских одиночников — олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Кроме золота на Олимпиаде-2002 за свою спортивную карьеру он завоевал 4 золотых медали чемпионатов мира, 3 — чемпионатов Европы и дважды побеждал в финале Гран-при.

Алексей Ягудин ушел из спорта 16 лет назад и времени даром не терял — сейчас он востребованный ведущий, телекомментатор, артист театра и ледовых шоу.

«Матч ТВ» поговорил с прославленным фигуристом и просто успешным человеком о его настоящем — о работе, семье, детях и счастье.
| +
— Алексей, как планируете отметить свой день рождения?

— В самолете. 18-го числа утром я прилетаю из Владивостока, где будет проходить шоу по фигурному катанию. И 18-го же улетаю на чемпионат мира в Саитаму. Возьму с собой вторую половину — мы вместе с Таней (Татьяна Тотьмянина — супруга Алексея, олимпийская чемпионка в парном катании. — «Матч ТВ») летим. Она никогда в Японии не была просто так, только на турнирах. Я буду комментировать соревнования, а Таня летит чтобы со мной побыть, плюс еще походить на экскурсии, погулять.

В общем, у меня должен получиться очень длинный день рождения из-за разницы по времени.

— Вы сейчас занимаетесь множеством проектов одновременно. Как получается делать все одинаково хорошо?

— Это зависит от желания работать. Я приверженец подхода, что пока свою задницу от дивана не поднимешь — ничего не получится. Пусть сначала будет не самый положительный результат, но даже для него нужно что-то делать. Поэтому нельзя ни на секунду останавливаться.

— Используете ли какие-то приемы тайм-менеджмента?

— Есть такой слоган — «впихнуть невпихуемое». Я делаю все, чтобы впихнуть невпихуемое. И это реально получается.

— Вы ведете передачу «Тает лед». Кто из ваших гостей удивил вас больше всего за последнее время и почему?

— Никого не выделяю особенно, просто люблю людей с юмором и позитивным взглядом на жизнь. Мне нравятся герои, которые и после колоссальных свершений в спорте остаются простыми людьми. Это непросто. Мне нравятся люди, которые открываются, — это находка для любого интервьюера. Мне нравятся те, кто с оптимизмом смотрит на мир. Одна из таких собеседниц — Яна Егорян — олимпийская чемпионка по фехтованию. Она была очень живым собеседником, с такими хорошо складывается разговор.

— Как вы себя поддерживаете в форме?

— Многочисленные гастроли, выступления, безусловно, не дают расслабляться, а они у меня круглый год. Благодаря сочетанию здорового питания и образа жизни в целом у меня получается держать себя в форме.

— Если бы вы пригласили на ужин друзей, какое фирменное блюдо бы приготовили?

— Трудный вопрос. Люди все так индивидуальны. Кто-то любит рыбу, кто-то — мясо, но единственное, что пришлось бы по душе абсолютно всем, — стакан прохладной воды.

У меня в основном готовит жена. Я тоже могу, но зачем пробовать то, что не очень хорошо получается? Лучше предоставить это право тому, кто делает идеально, а это Таня. Она меня любит и плохо не приготовит.

— Что для вас оказалось самым сложным в воспитании детей?

— Наверное, успокаивать Таню, что все будет хорошо. Я достаточно спокойный человек, ко многим вещам отношусь устойчиво. А в воспитании детей правда важно, чтобы по миллиарду раз не подбегать к ребенку. Прежде всего во время заботы о детях надо поддержать жену, чтобы не было лишней суеты.

— Главные слова, которые вы слышали от своих детей?

— Сейчас у меня вся семья отдыхает во Франции. Недавно звонит Таня и говорит, что Мишель, младшая дочь, за ужином сказала: «Я хотела бы, чтобы папа был вместе с нами, я очень скучаю». Потом она просит маму позвонить мне: «Папа, я тебя люблю, ты красивый». Самые обыкновенные и самые важные слова — люблю, скучаю — греют душу родителям. Мы стараемся делать так, чтобы дети меньше скучали и больше любили.

— Без чего ваше утро не будет добрым?

— Тут можно иронично перевернуть вопрос. Без чего мое утро будет добрым? Без звонка будильника.

— Каким вашим достижением не из спорта вы гордитесь больше всего?

— Если бы спросили о спорте — конечно, я бы назвал золотую олимпийскую медаль, тут не нужно ничего придумывать. Этого хотят абсолютно все, кто серьезно занимается спортом.

Что касается остальной жизни, то главным достижением я считаю поиск себя вне спорта. Поиск тех направлений, которые бы мне нравились, привлекали меня для развития. Именно многочисленные театральные спектакли, мероприятия, где я работаю как спикер, читаю лекции, плюс ледовые гастроли, плюс немного играю в кино и работаю на телевидении. Такое творческое направление — мое самое главное достижение.

Я работаю на каналах «Матч ТВ» и «Живая планета». Несколько дней назад запустилась моя программа в республике Беларусь — она про мотивацию, про изменение женщин, поиск себя. Плюс многочисленные семинары. Плюс я ведущий многих проектов. Вот это все — мое главное достижение. После спорта очень многие теряются, не могут найти, чем им заниматься. Я выбираю не что-то одно, а все вместе. Я нашел то, что меня привлекает, и то, от чего я получаю наслаждение.

— Если сравнить ваши ожидания от своего будущего вне спорта сразу после окончания карьеры и реальность — насколько они похожи, насколько отличаются?

— Когда-то я хотел быть дальнобойщиком, и тут, конечно, полное несовпадение. Когда я закончил спорт — хотел быть тренером. Но почти все спортсмены, за исключением единиц, к моменту завершения карьеры представляют себя тренерами, воспитывающими новое поколение.

На самом деле это тоже есть в моей жизни. У меня 2 года в Парке Горького в Москве работает бесплатная школа фигурного катания. В дальнейшем есть планы открывать школы по всей России. Поэтому немного я все равно работаю как тренер. Еще катаюсь в шоу. Эта часть моих прогнозов сбылась.

— Сколько часов в сутки вы работаете?

— Когда как, иногда как раз сутки и работаю. Иногда бывают праздники под названием «выходной день».

Последние дни вот очень напряженные, поскольку у меня премьера очередного театрального спектакля. Пять спектаклей есть, премьера шестого прошла 11 марта в Санкт-Петербурге. В период активных репетиций с учетом дороги, бывало, спал по 5-6 часов в сутки.

Но в целом я — человек, который не может без работы. Даже в незначительных отпусках проходит день-два — уже включаю телефон и быстрей звонить кому-то, что-то писать, узнавать, интересоваться. Я в какой-то степени ленивый человек, но никогда не буду сидеть на одном месте. Хочу постоянно действовать.

— Что такое счастье?

— Счастье? Хм… Рабочие проекты могут возникать, могут исчезать — это все временно.

Люблю приезжать домой с работы. Если это позднее время, то меня встречают только собаки, с которыми я иду гулять — хоть в 2 ночи, хоть в 4 утра. Если везет, и я приезжаю раньше, могу застать всю мою семью.

Не только возвращаться домой, но и иметь эти немногочисленные моменты, когда мы все собираемся вместе — например, за ужином, — вот это и есть счастье.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 3 часа