Текущее время: 07 дек 2019, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Ягудин
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:49 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
From twitter

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:51 

Лешка и его дамы сердца *ah*

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:06 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
He and Tatiana got married

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:49 
Министр-Администратор

calica писал(а):
He and Tatiana got married

*wed* неужто свершилось?! 8-O Зато теперь никто не будет доставать вопросами: "А почему вы не....?" *mock*

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:12 
Министр-Администратор

http://www.starhit.ru/novosti/ilya-aver ... oy-120748/

Илья Авербух раскрыл детали свадьбы Ягудина и Тотьмяниной
Фигурист объяснил, почему пара выбрала Красноярск для торжества. Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина зарегистрировали брак во время гастрольного тура по Сибири.
| +
Поклонники фигуристов Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина, сегодня утром с восторгом узнавшие о том, что пара вступила в официальный брак, задались вполне логичным вопросом, почему чемпионы решили столь знаменательное мероприятие как свадьба устроить именно в Красноярске.

Как выяснилось, этот город для бракосочетания выбрал Алексей Ягудин. Оказывается, в Красноярске у него живет много друзей, которые много для него значат. Зная, что им предстоит гастрольный тур по Сибири, Алексей и Татьяна заранее распланировали, что именно здесь, вдали от столичной суеты, они станут мужем и женой. Друзья Алексея Ягудина помогли организовать все торжество: договорились о бракосочетании в загсе, сняли ресторан. По словам близкого друга новоиспеченных молодоженов фигуриста Ильи Авербуха, свадьба была скромной – на двадцать человек. Не было на торжестве ни родителей пары, ни их двух дочек Лизы и Мишель. Пока родители на гастролях с ледовым шоу, девочки отдыхают во Франции с бабушкой. Зато поздравить прославленных фигуристов Алексея Ягудина и Татьяну Тотьмянину с бракосочетанием в загс приехал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Примечательно, что еще не так давно олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина признавалась в том, что для нее не имеет значения, замужем она или нет, главное, чтобы любимый мужчина хотел от нее детей. Однако, не исключено, что в тот момент, когда она давала интервью, Алексей Ягудин уже готовился сделать любимой женщине, родившей ему двух очаровательных дочек, предложение руки и сердца.

Напомним, о том, что пара известных фигуристов вступила в официальный брак после нескольких лет гражданского, стало известно в понедельник, 22 февраля, утром. Счастливые молодожены сами сообщили об этом своим поклонникам в «Инстаграме». Почти одновременно Татьяна и Алексей в понедельник утром опубликовали каждый в своем микроблоге фото обручальных колец, а чуть позже - снимки из загса и ресторана. А затем о деталях торжества журналистам рассказал Илья Авербух. «В Красноярске происходит очень теплое событие, но оно не имеет каких-то глобальных масштабов, потому что это некая формальность, но очень важная формальность для Алексея и Татьяны», - цитирует издание Super.ru прославленного фигуриста и продюсера ледового шоу Илью Авербуха.

Изображение

http://www.krsk.kp.ru/daily/26495/3365169/

АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН ВСЕ-ТАКИ ПРИВЕЛ ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ В ЗАГС И ПРИГЛАСИЛ В СВИДЕТЕЛИ КРАСНОЯРСКОГО ГУБЕРНАТОРА
«Мы сделали это!» - написал чемпион на своей странице в «Инстаграме»
| +
Сегодня Красноярск гудит, как улей. Еще бы – не каждый день у нас звезды женятся. И не просто звезды, а столичные – олимпийские чемпионы, фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Поклонников у именитой пары много, и они отреагировали на сообщение в «Инстаграмме» искренними пожеланиями: «Счастья вам от души. Счастья и любви огромной!!!!». «Вы очень красивая пара, счастья вам безграничного, берегите друг друга». «Поздравляем! Давно пора! Вы замечательная пара! Теперь еще и официально! Счастья вам, еще детишек!». И еще море таких пожеланий на всех фотографиях, которые новобрачные успели выложить в социальной сети. География у фанатов обширная – из Питера, Швейцарии, Владивостока, Красноярска, Москвы... Тысячи отзывов и симпатий.

«Ну, наконец-то ты сдался, Алексей)))» - написал один из пользователей «Инстаграма». А в самом деле, кто из них первым сдался и кто кого привел в ЗАГС? Алексей Татьяну или Татьяна Алексея? Они вместе больше десяти лет. В 2009 году у них родилась первая дочь Елизавета. В конце 2015 года – вторая дочь Мишель. Несмотря на отсутствие штампа в паспорте, они для всех образец крепкой и любящей семьи. На бесконечные вопросы о свадьбе они все эти годы честно отвечали, что для них важен не штамп, а взаимопонимание.

Причина, по которой Алексей и Татьяна передумали, возможно, так и останется в тайне. Но факт остается фактом – сегодня, 22 февраля, в Красноярском Доме семейных торжеств звездные новобрачные обменялись кольцами и получили штампы в паспорте. Все, окольцованы! Свидетелями этого был небольшой круг лиц - только близкие красноярские друзья и коллеги по ледовому шоу. Одним из первых поздравил пару и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский:

- Вы многие годы прославляете российский спорт и фигурное катание. Алексей является послом Зимней универсиады, которую Красноярск примет в 2019 году. Символично, что ваша свадьба состоялась именно здесь. Желаю вам неиссякаемой любви и ощущения радости. Будьте счастливы!

Почему же пара выбрала Красноярск? Ответ дал сам Алексей. Говорит, что это было их общее с Татьяной решение:

- Несмотря на то, что я обожаю Москву и не представляю своей жизни без нее, я обожаю и Красноярск. Этот город стал мне намного ближе, чем мой родной Санкт-Петербург. И мы решили, что Красноярск – тот город, где мы хотели бы зарегистрировать свои отношения.

Кстати, Алексей был одним из тех, кто помог нашему городу стать столицей предстоящего спортивного события. Так что обсуждая между собой всякие организационные нюансы олимпийские чемпионы и пришли к мысли, что пора им стать мужем и женой.

Все балы и приемы по поводу будут потом, а сегодня после торжества Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина вернулись к работе. Они участвуют в гастрольном туре Ильи Авербуха «Любимые фильмы о главном на льду». В Красноярске запланировано два выступления – 22 и 23 февраля.

«Комсомолка» присоединяется к искренним поздравлениям и желает послам будущей Универсиады-2019 успехов во всем!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 11:44 
Министр-Администратор

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина выбрали столицу Зимней универсиады-2019 для свадьбы

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 12:25 
Министр-Администратор

http://www.spletnik.ru/buzz/interview1/ ... vadbe.html

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина рассказали о своей свадьбе

Меньше недели назад Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина после почти десяти лет совместной жизни официально узаконили свои отношения. А минувшим днем олимпийские чемпионы по фигурному катанию провели мастер-класс, после которого нашли несколько свободных минут для разговора со SPLETNIK.RU.
| +
Пока Алексей и Татьяна в рамках партнерства с федеральной сетью клиник "Альфа-центр здоровья" учили юных спортсменов твердо стоять на конках и крутить тулупы, мы гадали - согласятся ли одни из лучших фигуристов страны говорить с нами о своем бракосочетании, ведь за прошедшие дни они успели ответить на одни те же вопросы множество раз.

Нас уже 30 лет спрашивают "Кто тебя привел в фигурное катание?" и "Кем бы ты был, если не фигуристом?", поэтому неделя расспросов про свадьбу - это ничто (смеются),

- практически хором продекламировали теперь уже законные супруги, принимая поздравления.

И хотя Алексей и Татьяна никогда не скрывали своей личной жизни от поклонников и представителей СМИ, такой ажиотаж вокруг себя и своего бракосочетания их порядочно удивил.

Алексей: Жизнь - удивительная вещь. Когда ты не женат, тебе надоедают вопросами - "Когда вы поженитесь?", "Когда же свадьба?", "Сколько можно ждать?", "Какие планы?"...Вы поженились, но возникает по непонятным причинам еще больше вопросов - "Почему Красноярск?", "Почему у тебя такое платье?", "Почему именно в это время?"...
Татьяна: "Почему это все-таки случилось?" - спрашивают они.
Алексей: Просто мы решили вот так. Решили за три минуты общения и сделали. Внутренне для нас, наверное, мало что изменилось. Все-таки мы вместе уже девять лет, у нас двое детей. Не буду сейчас ничего придумывать, мне внутренне даже как-то прикольно.

И все-таки. Что-то да изменилось. Нельзя отрицать этого факта.

Алексей: Согласен. Отрицать нельзя.
Татьяна: Это как олимпийская медаль. Осознание придет чуть позже.
Алексей: Точно! Чуть позже. Когда стоишь на пьедестале, думаешь: "Так, ну давай уже поплачь. Олимпиада, победа!" А все равно какой-то опустошенный, но через несколько дней начинаешь ощущать внутренний подъем. Не понимаешь сначала, с чем это связано, но сам окрыленный.

Какие мысли были в голове, когда документы в ЗАГС подавали?

Алексей: У меня были вопросы в голове, когда мы заполняли бумаги. Так, хорошо, свадьба, а что с документами. У нас столько этих доверенностей - на няню, на маму, банковские...Что, что вообще сейчас будет...
Татьяна: Ничего (смеется). Вот если бы я изменила фамилию, то было бы. И, кстати, свою фамилию я оставила только из этих соображений - слишком много бумажной волокиты.
Алексей: Ну, не знаю. Мне прикольно (улыбается).

Татьяна: Мужчины иначе относятся ко всему (смеется).

Как Лиза отнеслась к такому важному событию? Она поняла, что произошло?

Татьяна: Нет. Она до сих пор не знает, кто ее родители по статусу. И этот факт ей сообщила бабушка - папа написал смс "Мы поженились", а она рассказала Лизе. И все (улыбается).
Алексей: Она меня когда увидела, на руку посмотрела и такая: "Ой, колечко. А откуда оно у тебя?". Я ей: "Мама подарила". А Лиза: "Ммм понятно". Потому, конечно, для нее еще непонятно, что такое гражданский брак или замужество. Она рисует дома, деревья и собак, о чем тут говорить (улыбается).

Вы одна из тех немногих известных пар, которые ничего не скрывают от общественности. Вы открыто говорите о свадьбе, другие в это время составляют планы вроде "Миссия невыполнима", чтобы никто ни о чем не догадался. Делитесь снимками детей в социальных сетях, когда остальные кутают малышей в одеяла, пряча от папарацци. Вас не пугает то, какое большое количество людей все это видят, обсуждают, ведь "собеседник" в Интернете не скупится на критику.

Татьяна: На самом деле негатив можно найти везде. Зачем прятать детей, зачем что-то утаивать, чтобы кто-то что-то там себе додумывал. Уж лучше самим показать и рассказать обо всем, чтобы не было лишних вопросов.

А Лиза, кстати, занимается фигурным катанием? И планируете ли Мишель на лед выводить?

Татьяна: Лиза всего лишь стоит на коньках. И ей это жутко не нравится. Она говорит, что там холодно, больно падать (улыбается). А младшая попробует в свое время, почему бы и нет.
Алексей: Лиза у нас ходит и на кружки рисования, и на плавание, и в танцевальную школу. Мы сторонники того, чтобы не было привязки к какому-то одному виду спорта.
Татьяна: Хотим, чтобы она была многосторонне развита.

Алексей: Нам лично не нужны олимпийские чемпионы, мы прекрасно понимаем, что из ста тысяч детей, которые занимаются одним и тем же видом спорта, лишь единицы достигают каких-то высот. И то, достигнув этих высот, уходят. А тут возникает вопрос - что делать дальше, если ты ничего другого не умеешь. Поэтому мы хотим, чтобы Лиза к возрасту, когда обычно олимпийские чемпионы уходят из спорта, умела бы делать много разных вещей.

Что касается настоящего и планов на будущее, олимпийские чемпионы не говорят о радикальных переменах. Лед - их стихия и образ жизни.

Алексей: У нас сейчас идут гастроли по городам России - тур Илья Авербуха. А летом опять готовимся осесть на юге нашей страны, в Сочи, с ледовым мюзиклом "Кармен".
Татьяна: Еще есть задумки по новым проектам, но пока они не для обсуждения с широкой публикой.
Алексей: Конечно, все в основном крутится вокруг фигурного катания. Есть что-то телевизионное, но не основное. Глобальной смены деятельности не предвидится.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 09:03 
Министр-Администратор

http://www.tele.ru/stars/interview/alek ... nosheniya/

Алексей Ягудин: «Появились дети, и нам стало некогда выяснять отношения»

Мы встречались с олимпийскими чемпионами по фигурному катанию Алексеем Ягудиным и Татьяной Тотьмяниной полтора года назад. О втором ребенке тогда не было и речи, а про брак Алексей и Таня говорили так: «Это пустая формальность, зачем нам ЗАГС?» Прошло немного времени, и все кардинально изменилось. В семье теперь двое детей, а их родители официально стали супругами.

Изображение

| +
Алексей: Мы с Таней привыкли жить сегодняшним днем, редко когда планируем далеко вперед. Но про второго ребенка, признаюсь, я часто заговаривал, мечтал о том, что когда-нибудь у нас родится еще одна дочь. Таня на это отвечала: «Снова рожать? Да никогда!» Я все понимаю. Лиза, наша старшая, далась непросто. Тане делали кесарево сечение, соответственно, для появления второго ребенка тоже требовалась операция. Однако я был уверен: пройдет время, и она изменит свое мнение. Вообще-то мы хотим троих детей.

Татьяна: Рождение Лизы — в большей степени моя инициатива. Это я заводила разговоры о том, что хочу ребенка. Быть может, Леша мечтал о том же, но первое время явно сомневался: не рано ли, готов ли он взять на себя ответственность. И это неудивительно, он был слишком молод, совсем мальчишка! В 25-27 лет хочется наслаждаться жизнью, а не воспитывать детей. А с Мишель вышла другая история. Лиза подросла, и Леша захотел еще одну дочку. Тут уже я не спешила. Не то чтобы меня напугали сами роды — я испытывала страх другого порядка. Лиза появилась на свет в тот же год, когда не стало моей мамы. Я вышла из роддома в полнейшей растерянности: как жить? кто нам поможет? О втором ребенке даже думать не хотела. Есть дочь — и прекрасно! Но шло время, у наших друзей и знакомых рождались вторые, третьи дети, и на Лешу это влияло. Как-то он сказал мне: «Все, нам нужен второй ребенок, и точка!» Пришлось совмещать наши рабочие графики, чтобы видеться чаще. (Смеется.)

Алексей: Да, в какой-то момент я настоял. Мы собирались родить летом, когда в ледовых проектах пауза и фигуристы отдыхают. Таня ведь катается в паре с Максимом Марининым, и нам надо было подгадать, чтобы не подставить Максима, не лишить его работы. Как ни старались, летом не получилось — дочь должна была родиться в ноябре. Но… Мишель появилась на свет на два месяца раньше. Ну и хорошо, иначе что бы я делал с тремя Скорпионами?! (Татьяна Тотьмянина и старшая дочь, Лиза, по знаку зодиака Скорпионы. — Прим. «ТН».)

— Шутки шутками, но преждевременные роды — большой риск. Переживали?

Алексей: Конечно, переживал. Но в целом я всегда настроен позитивно. Коллеги-фигуристы даже прозвали меня Человеком-удачей, и если, допустим, мы опаздываем на рейс, они друг другу говорят: «Не переживайте, с нами Ягудин, значит, успеем». И мы действительно успеваем. Почему-то я абсолютно уверен, что все сложится самым лучшим образом. Наверное, это внутреннее ощущение помогло нам с Таней пережить первые, самые сложные месяцы жизни Мишель.

— А почему ребенок родился раньше? Таня, вы работали до последнего? Мало отдыхали?

— Наоборот, уже на 12-й неделе ушла в декрет: все наши проекты в это время закончились. Наслаждалась жизнью, гуляла, занималась йогой. Ничто не предвещало осложнений.

Алексей: Таня была во Франции с Лизой (у Ягудиных дом недалеко от Парижа. — Прим. «ТН»). И вдруг в СМС она сообщает мне о том, что неважно себя чувствует. Вопрос, где рожать — там или в Москве, — даже не стоял, и хотя срок еще не подошел, я попросил Таню срочно прилететь домой. Мало ли что! Встретил ее в Шереметьево, а сам вечером отправился в Сочи на спектакль. Пока долетел, ее уже положили в больницу. Мне следовало бы находиться с ней рядом, но в нашем ледовом шоу у меня нет замены. Чувствовал полное бессилие, понимал, что никак не могу повлиять на ситуацию, поэтому оставалось одно: гнать плохие мысли и верить, что все обойдется. Откровенно говоря, я был не в курсе, насколько опасны преждевременные роды. А Таня (вот ведь характер!), узнав от врача, что требуется срочная госпитализация, села за руль и поехала в наш загородный дом — накормить собаку и пристроить ее куда-то на время — и только потом вернулась в больницу.

Перед началом вечернего спектакля она позвонила мне и сказала, что ее везут в операционную. Не передать, с какими эмоциями я в тот вечер катался! Той же ночью вылетел в Москву и сразу поехал в роддом.

Татьяна: Леша не осознавал сложности нашего положения. Ну а я не объясняла — не нагнетала обстановку, хотела, чтобы он сохранял свойственный ему позитив. Леша примчался, когда Мишель уже родилась и ее поместили в реанимацию, как положено недоношенному ребенку. Я и сама находилась в реанимационном отделении, вставать мне не разрешали, и я попросила Лешу пойти и сфотографировать нашу девочку. Через пять минут он вернулся, говорит: все плохо, ребенок от макушки до пяток обмотан проводами, весь в трубочках… Мишель была подключена к аппарату искусственного дыхания, и Леше там стало дурно. При этом он продолжал свято верить в то, что все обойдется, надо лишь набраться терпения. Он настолько был рад рождению дочери, что чуть не на каждом углу всем сообщал об этом. А я, наоборот, закрылась: ни с кем не хотела обсуждать здоровье ребенка. Врачи без утайки говорили, что состояние тяжелое. Как только мне разрешили ходить, я стала наведываться в детское отделение каждые два-три часа. Спрашивала у медсестер: «Ну что, дышит сама?» — «Нет, не дышит…» И так шесть суток подряд. Доктора — люди суеверные: даже увидев улучшение, не говорят об этом, не обнадеживают. Когда у Мишель убирали хоть одну трубочку, я это замечала и ликовала, считая победой. И вот, наконец, прихожу к ней, а молоденькая медсестра с порога сообщает: «Ваша-то задышала!» Я разрыдалась… Леша про все это не знал. Я слала ему фотографии Мишель с приписками, что все хорошо. Ну а чем он мог помочь?

Надежда на то, что страшное осталось позади, укрепилась на 11-й день, когда ребенка перевели на так называемый второй этап реабилитации — набор веса. Хотя и тогда в любой миг могло случиться всякое. Еще три недели дочь находилась в клинике под строгим контролем врачей, а я выписалась и даже вышла на лед. Забирали мы ее тихо, не афишируя это событие. Леша отыг­рал «Кармен», после чего мы ночью поехали в больницу и привезли дочку домой, где накануне продезинфицировали каждый сантиметр.

— Наверное, не отходили от ребенка ни на минуту?

Татьяна: Я беспокойная мать, однако сразу определила Мишель в ее комнату. Мы с Лешей против того, чтобы дети спали с родителями в одной кровати и не слезали с рук.

Алексей: Когда у нас появилась Лиза, я дал ей понять, что никто не собирается реагировать на каждый ее писк. Если она — сытая и чистая — заливалась слезами, мы к ней не подходили. Таня, конечно, рвалась, но я ее просто не подпускал. В итоге у нас получился самостоятельный ребенок, всегда умеющий себя занять. С Мишель мы поступили так же. Ночами она дает нам высыпаться.

— Как Лиза отреагировала на то, что теперь она у мамы с папой не одна?

Татьяна: Когда мы сказали, что у нее скоро будет братик или сестричка, она разволновалась. Ходила за мной хвостом и твердила: «А может, не появится? Где живот-то?» Потом начала истязать нас вопросом, где поселится новый ребенок. Не в ее ли комнате? Потому что там, где теперь вторая детская, была гостевая.

Алексей: Первый раз она увидела Мишель в больнице. В палату ее не пустили, пришлось Лизе стоять за стеклом и наблюдать, как Таня кормит малышку. При этом она обеспокоенно меня спрашивала: «Папа, почему мама так нежно смотрит на младенца?!» Я постарался объяснить, что это не посторонняя девочка, а ее родная сестра, говорил: «Ты тоже ее полюбишь, вы будете вместе играть, дружить». Понимаю, что в это трудно поверить, когда сестра размером с батон. Лиза страдала от ревности и слегла в тот день, когда мы привезли Мишель домой.

— Даже так?!

Татьяна: Лежала, отвернувшись к стене, с нами не разговаривала. Лишь жаловалась: «Встать не могу, ножки не ходят, погладьте мне животик». Или предлагала мне себя проглотить…

— Все точно так, как описано в книжках по детской психологии.

Татьяна: Абсолютно! Через три дня мне пришлось приводить дочку в чувство. Строго объяснила, что ей придется смириться, что жизнь продолжается, что Мишель есть и никуда не денется. Месяц Елизавета Алексеевна переваривала эту новость, постепенно привыкая. Не сказать, что прониклась обожанием и стремится сестру целовать или с ней играть, но подходит, держит ее за ручки… Правда, без особенного пыла.

— Насколько вас изменил второй ребенок?

Татьяна: Иногда я просто стою над кроваткой дочери и боюсь отойти: мне кажется, ей станет плохо. Леша гонит: мол, уйди отсюда, у нее все в порядке. Я не могу никого к ней подпустить! В течение недели уволила трех нянь — мне показалось, что они все делают не так. Полная шизофрения! (Смеется.) Сейчас, если уезжаем вдвоем, выручает мой папа, медик по образованию, я полностью ему доверяю. А когда мне одной надо отлучиться по делам, с ребенком остается Леша. Он бесстрашный отец. С ­маленькой Лизой справлялся лучше меня: и купал, и пеленал, и кормил. Я же боялась взять ребенка на руки. Казалось, девочка настолько хрупкая, что я ненароком ей что-нибудь сломаю. С Мишель он тоже здорово справляется.

— Алексей, что для вас оказалось самым трудным в двойном отцовстве?

Алексей: Почти ничего, кроме глобального контроля за перемещением родных по миру. Рисую график в блокноте, в котором синие квадратики — это Лиза (приличную часть времени она проводит во Франции, где ходит в школу), красные — Таня, зеленые — я сам. А еще есть Мишель, Варя (наша собака)… Поскольку мы с Таней заняты в разных проектах, непросто все рассчитать, четко забронировать билеты. На жене — другие заботы. Их тоже немало: прикормы, питание, прививки, Лизина аллергия… Когда выяснилось, что наша старшая дочь покрывается сыпью от шерсти любого животного, дел прибавилось. За год до ее появления на свет я подарил Тане йоркширского терьера — Варю. На мое счастье, у этой породы шерсть по структуре похожа на человеческий волос, и Лиза на нее не реагирует. Не представляю, что я делал бы, будь это другая порода. Собак я обожаю и всегда мечтал, чтобы их было много. Но в пору моего детства мы с мамой жили в коммуналке и не могли себе этого позволить.

— Алексей, вы не боитесь, что долгие разлуки с родителями могут травмировать Лизу? Ведь она много времени проводит за границей…

Алексей: Разлук как таковых и нет. Мы все время находимся рядом с Лизой, по крайней мере по очереди — либо я, либо Таня. Нас многие спрашивают, почему дочь учится в другой стране. А почему нет? XXI век на дворе! Для нас с Таней в приоритете — хорошее образование. Умному человеку проще жить. Спорт — это здорово, только успеха в нем добивается один из тысячи. Физкультура в жизни Лизы присутствует — лыжи, плавание, коньки, — но как элемент оздоровления. Чтобы отбить у нее желание заняться фигурным катанием, повторял ей с самого раннего детства: «На катке холодно, падать на лед больно, синяки остаются. А ты принцесса — некрасиво с синяками ходить». Вроде сработало. Продолжает кататься, но без фанатизма. Думаем отдать ее в художественную гимнастику, балет. Пусть развивается. Когда Лиза живет в России, на выходные отправляем ее к бабушке (моей маме) в Петербург. Там у них своя программа: пробежки по утрам, Эрмитаж, театры.

Татьяна: В наш век высоких технологий разлуки условны. Например, когда я экстренно улетела рожать, мы с Лизой три недели провели в Скайпе. Просыпались, включали экраны, завтракали, разговаривали, я «провожала» ее в школу (не важно, что на самом деле туда ее вела няня), потом «встречала», читала книжки. Так и жили.

— Много времени предоставляете ребенку на игры? Или загружаете по полной?

Татьяна: Лиза в школе с полдесятого утра до пяти вечера, а в 20:30 у нее отбой. Свободного времени, на мой взгляд, достаточно: три с половиной часа. Вполне хватает, чтобы посмотреть мультфильмы, книжку почитать.

— Всего три часа?! Не жалко ребенка?

Татьяна: Не жалко. Мы с Лешей жили в еще более жестком графике, и благодаря настойчивости и упорству наших мам из нас что-то получилось… Мне кажется, Лизе идет на пользу то, что в субботу, в свой выходной, прежде чем усесться смотреть мультики, она пишет в прописях на русском и на французском, читает. А потом пересказывает нам то, что прочла. Это необходимо для формирования правильной речи и грамотности. В свои шесть лет она бегло читает на двух языках. Разве это плохо?

Алексей: Мы не знаем, что будет дальше, что вообще произойдет с миром, но пока есть возможность расширять горизонты детей, да и свои собственные, мы это будем делать. Не желая отстать от дочери, мы тоже сели за учебники французского. Таня уже понимает речь, со мной сложнее, потому что я прилично знаю английский и, когда надо, использую его. Но возник спортивный интерес: хочу показать Лизе, что папа не лыком шит и скоро ее догонит. Дал себе установку уже этим летом выучить французский. Раньше российские аристократы свободно изъяснялись на нескольких языках. Почему бы не вернуть традицию? Но только не в ущерб родному языку. Ужасно, когда наши дети, обучающиеся за границей, вдруг начинают говорить на ломаном русском.

— Алексей, несколько раз прозвучало, что вы мечтали именно о дочерях. Разве так бывает, чтобы мужчина не хотел сына?

Алексей: Я не лукавлю, говоря, что безумно счастлив и благодарен Тане за то, что она подарила мне дочерей. Я сошел бы с ума, если бы родился мальчик. Не спрашивайте меня почему. Не знаю! (Со смехом.) Такая, видимо, эгоистичная позиция: не представляю, чтобы по этому дому бегал мальчик, маленький мужчина.

Татьяна: Когда я забеременела второй раз и мы поехали с Лешей на УЗИ, он сказал: «Если выяснится, что у нас девочка, подарю тебе часы».

Алексей: И добавил: «А если мальчик, заберу всю ювелирку, что есть». Это шутка, разумеется.

Татьяна: В первый раз Леша не так сильно мечтал о дочке, как сейчас. Но когда мы ждали Мишель, у него даже паника началась: «А что, если сын?!» У нас полон дом коробок с вещами для девочки. Мы собирали Лизины вещи, надеялись, что пригодятся. И имена девчонкам сразу придумали. А с мужскими проблема была — ни одного подходящего не вспомнили.

— Алексей, в самом начале вашей с Таней совместной жизни все было непросто. То вы собирали сумку и уходили из дома, то она… Двое детей и наконец поставленный в паспорте штамп сильно изменили отношения?

Алексей: Мы действительно несколько лет притирались друг к другу, искали подходы, пробовали разные варианты совместного существования. Почему я однажды ни с того ни с ­сего собрался и ушел, уже и не вспомню. Это было очень давно. Совершенно точно, что я уходил просто так, не к кому-то. Мне показалось странным, что между нами уж слишком все спокойно и хорошо. Несколько раз мы съезжались, затем вновь разъезжались.

Татьяна: В основном уезжала я. Возможно, потому что не хотела, чтобы первым это сделал Леша. Размышляла: как правильно себя вести? что дальше? До сих пор никто не написал книгу, отвечающую на все эти вопросы. А насколько всем стало бы проще.

Алексей: И у меня было много вопросов, а ответов не было. Но как-то справились: 9 апреля будет девять лет, как мы вместе.

Татьяна: Появились дети, и стало меньше времени на ненужные раздумья. Нам совершенно некогда выяснять отношения.

— Таня, теперь вы больше уверены в любимом мужчине?

— Невозможно быть уверенной ни в ком, даже в себе. Не хочу быть излишне самонадеянной — мол, родила Ягудину двоих детей и теперь могу делать что хочу и вить из него веревки. Конечно же нет. Безусловно, душевно мы стали ближе друг к другу, но это не значит, что прекратили заботиться об отношениях, работать над ними. Даже олимпийские чемпио­ны по фигурному катанию падают на льду, если перестают тренироваться. То же самое происходит и в семейной жизни: плюешь на то, как выглядишь, что говоришь, каким тоном, и… любовь проходит.

Алексей: А я в своей любимой женщине уверен на все сто процентов, да и в себе. Понятно, что в жизни бывает что угодно, но скажу так: мне очень хорошо с Таней, и я благодарен ­судьбе за то, что у меня такая прекрасная семья, которую мы создали с ней вместе. Я не любитель комплиментов, но к чему лукавить: Таня шикарная женщина, и я рад, что у нас все так замечательно складывается. Во многом это Танина заслуга. Она работала над собой, ломала себя, находила силы, чтобы меняться, становиться мягче, училась уклоняться от споров и так далее. Хотя это непросто, у нас жесткие характеры, иначе мы ничего не добились бы в спорте. В итоге со мной сегодня совсем не та Татьяна, с которой я начал встречаться девять лет назад и которую знаю двадцать лет. Но я тоже старался, научился признавать ошибки и извиняться. В результате мы вообще перестали ссориться.

— Признаться, я удивилась, узнав, что в феврале вы расписались. Зачем, раз и так все хорошо?

Алексей: Чтобы больше не задавали вопрос: «Почему вы не женитесь?!» Надоело отвечать! (Смеется.) А если серьезно, то никакой особенной причины нет, всему свое время. Прежде я не то чтобы был против свадьбы — просто не видел повода регистрировать отношения. А теперь вот захотелось. Таня правильно делала, что никогда не поднимала эту тему. Все же мне с ней реально повезло! (Смеется.)

— Таня, а вы считаете себя везунчиком?

Татьяна: Недавно шла по улице с детьми. Везу коляску, рядом Лиза прыгает, Варя бежит. И такая меня гордость взяла! Думаю: «Какая я классная! Мать двоих детей, при этом прекрасно выгляжу, у меня интересная работа, замечательный муж. О чем еще можно мечтать?!» Ничем никогда так сильно не гордилась, как своей семьей. Даже олимпийской медалью. В конце концов, это была коллективная победа. А вот Леша и дети — моя собственная. (Смеется.)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 13:10 

Ну таки приятные у ребят интервью, как сеанс позитивной медитации. И фотографии приятные. *ah* Дорожат друг другом. Лизе потом может понравиться роль старшей сестры, если потом привыкнет. Мне Яг казался большим эгоцентриком, ан нет. И Таня теперь такая умиротворенная мать семейства...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:46 

честно говоря странноватая парочка из них получилась... вроде и женитьба никому не нужна была (хотя никогда не поверю, что такая женщина как Татьяна не поднимала вопрос о свадьбе), а тут взяли и расписались..
каждый раз когда читаю или смотрю их совместные интервью, не складывается впечатление единого целого, такое ощущение, что каждый сам по себе.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 15:17 

Cerebro писал(а):
вроде и женитьба никому не нужна была (хотя никогда не поверю, что такая женщина как Татьяна не поднимала вопрос о свадьбе), а тут взяли и расписались..

Ну вот не знаю, как оно на самом деле. :) У меня сложилось впечатление, что Таня стала себя более грамотно вести, не давит, или смирилась с чем-то. Мне она сейчас кажется мягче. А Яг - он такой внезапный, надумал/передумал.
Cerebro писал(а):
каждый раз когда читаю или смотрю их совместные интервью, не складывается впечатление единого целого, такое ощущение, что каждый сам по себе.
Может быть. Но разные полюса одной планеты, на взаимном притяжении. Я вот не очень люблю, когда в паре друг другу подпевают "мы такие одинаковые во всем", это не так интересно. *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 11:28 
Министр-Администратор

Cerebro писал(а):

может, просто такой ощущ оттого, что мы к ним привыкли как к самостоятельным спортивным единицам, добившимся успеха по отдельности? Ну вот знаешь, как Тессу и Скотта все хотят поженить, а здесь с точностью до наоборот? *mock*

Святослава писал(а):
Я вот не очень люблю, когда в паре друг другу подпевают "мы такие одинаковые во всем", это не так интересно. *mock*

*aga*

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:49 

Пятачок писал(а):
может, просто такой ощущ оттого, что мы к ним привыкли как к самостоятельным спортивным единицам, добившимся успеха по отдельности? Ну вот знаешь, как Тессу и Скотта все хотят поженить, а здесь с точностью до наоборот? *mock*

может отчасти оттого. я в начале их отношений вообще не особо верила в то, что они продлятся. а тут уже почти декада и двое детей

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 10:39 
Министр-Администратор

Наедине со всеми 07.03.2016 - Алексей Ягудин

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:43 
Министр-Администратор

http://www.maximonline.ru/longreads/int ... y-yagudin/

Алексей Ягудин о своей бурной жизни на коньках и без коньков

Интервью: Тимур Амуров

Знаменитый фигурист, теперь еще актер, а эпизодически и телеведущий рассказал, как он теперь восполняет нехватку адреналина.

| +
Мы собрались здесь, Алексей, чтобы поговорить о тебе. По­этому скажи, тебя до сих пор сравнивают с Евгением Плющенко?
По моим ощущениям, сравнения прекратились, когда я закончил со спортом. То есть до Олимпиады 2002 года у нас и впрямь было соревнование, а теперь сравнивать нечего.
Но спрашивать тебя о нем продолжают?
Куда же без Женечки! Прошло уже четырнадцать лет, а мне до сих пор звонят из разных спортивных СМИ: что вы, мол, думаете по поводу того, что Евгений до сих пор в сборной?
Тебя это раздражает?
Скорее, удивляет и даже умиляет. Обычно я говорю: знаете, мне реально по барабану, что делает Женя Плющенко. Но я стал понимать вот что: четыре года нашей с ним борьбы были действительно яркими. А затем стали меняться правила в фигурном катании, ушло напряжение. Ярких личностей много, но их просто не запоминают. Вот и продолжают долбить.
Ты скучаешь по тому накалу?
Скучал ужасно первые года два, страшно не хватало адреналина соревнований. Нервная атмосфера, когда все ходят бледные, как зомби, волнуются... Она меня всегда веселила, я все это воспринимал как игру на приставке. И, конечно, не бросил бы соревнования, если бы врачи не запретили.
Как вообще спортсмены справляются с этой ситуацией — выходом на пенсию в молодом возрасте?
Мне повезло с тем видом спорта, которым я начал заниматься в четырехлетнем возрасте. У фигурного катания есть продолжение. Не в обиду другим видам спорта: заканчивается карьера — и что? Нет профессионального продолжения. А Илья Авербух создал нишу, которая включает в себя и мюзиклы на льду, и детские ледовые спектакли, и просто показательные выступления. Мы можем продолжать заниматься своей любимой профессией.
Отчего считается, что если под что-то надоевшее, а то и вовсе ненужное подложить лед, то оно вдруг становится лучше и интереснее? Цирк, балет, звезды эстрады...
Холод освежает и не дает продуктам портиться. А если серьезно, фигурное катание всегда было популярным, да и балет на льду существует испокон веков. Помню, когда я закончил со спортом, у меня появилась идея. Я часто ходил на выступления Cirque du Soleil, где артисты прыгали в воду, и подумал: раз можно в воду, почему не добавить лед? К этому мы в итоге и пришли.
А чем ты восполнял нехватку адреналина?
Театром. Сыграл в четырех разных спектаклях. Причем я не бог весть какой театрал. Просто мне нравится, как после представления тебя на стрессе потряхивает еще какое-то время. Я даже не понимал, от чего больше кайфую: от этого отходняка или от самого спектакля, от сцены. Ну и на телевидении, куда меня иногда зовут ведущим, тоже немало стрессовых ситуаций.

Кстати, ты же катаешься почти исключительно со знаменитостями. Кто из них смешнее прочих грохается об лед?
Когда речь о спорте, падения перестают быть смешными. Но я помню, как у нас в «Ледниковом периоде» лед штурмовал Тимур Батрутдинов. Ему это очень тяжело давалось, но дело было не в падениях: ему можно было вообще ничего не делать, он просто всегда выглядел смешным.
Тебе доводилось заниматься сексом на льду?
Ну нет, на льду совсем уж как-то неудобно. Вот в раздевалках, не снимая коньков, бывало.
Кстати, чем принципиально отличается атмосфера в раздевалке фигуристов от раздевалки хоккеистов?
Специфическим ароматом! Заходишь — и сразу понятно: тут хоккеисты были.
Они чем-то специальным пахнут?
Они интенсивнее пахнут. Коньки наши после выступления тоже, конечно, к носу лучше не подносить, но с хоккеистов же пот рекой течет.
Бодрящее, должно быть, ощущение. Скажи, а за какими ощущениями ты из родного Петербурга в Москву переехал?
В Москве я кайфую! Вот мой город: я хочу эти пробки, хочу, чтобы меня проворачивало в этом колесе. А Питер — сон и головные боли. Все серое, монотонное, медленное, неинтересное.
Стать олимпийским чемпионом — это как слетать в космос. Здорово, но есть подозрение, что ничего круче с тобой в жизни уже не произойдет. Как тебе такая мысль?
Да никак! Я человек, который живет сегодняшним днем. Сегодняшним и завтрашним. Конечно, прошлое существует. Да, есть олимпийская медаль. Но, ребята, я ее выиграл четырнадцать лет назад! Мама до сих пор хранит все эти грамоты, протоколы с соревнований, контрамарки. Я ей говорю: сожги их уже, кому они нужны? Знаете, у меня теперь другие ценности. Семья, две дочки: Лиза и Мишель. Кто мог подумать, что я буду кайфовать каждый день, просто общаясь с ними?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа