Текущее время: 26 июн 2019, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирина Слуцкая
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 16:59 

http://ivgazeta.ru/read/17522

Ирина СЛУЦКАЯ: «В прямом эфире по-прежнему волнуюсь»

Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы и на данный момент ведущая Первого канала Ирина Слуцкая недавно побывала в Иванове в рамках празднования годовщины открытия XXII зимних Олимпийских игр. О цели своего визита, о спорте, карьере и личной жизни спортсменка рассказала «Ивановской газете»
| +
Идею школы подсказали родители
- Ирина, вы говорили о том, что создание собственных школ фигурного катания когда-то было вашей мечтой. Почему для вас это так важно?

- Накопив огромный опыт в фигурном катании, захотела передать его молодому поколению. У меня двое детей, которые тоже любят заниматься спортом. Во время путешествий по регионам я часто вижу детей с горящими глазами, которые хотят заниматься спортом, но у них нет возможности. Ребятам приходится брать частные занятия с педагогами исключительно для того, чтобы научиться кататься. Поэтому я реализую не только свою мечту, но и мечту многих детей и родителей. В этих школах мы даем нашим подопечным профессиональных тренеров, возможность учиться и выступать на соревнованиях. Если есть альтернатива в виде частных педагогов – хорошо, а если есть возможность заниматься профессионально – еще лучше.

- Почему вы выбрали именно Иваново для открытия своей второй школы?

- Так получилось совершенно случайно. Я приезжала в Иваново по делам, не связанным со спортом. В свободное время заехала на каток посмотреть, как катаются ребята. У меня завязался разговор с родителями, которые привели туда своих детей. Они мне рассказали, что в городе нет школы фигурного катания, обучаться негде, а им бы очень хотелось, чтобы дети занимались профессионально. После этого разговора я и решила открыть свою школу здесь. Видимо, так распорядилась судьба.

Держать себя перед камерой непросто
- Почему после ухода из большого спорта вы решили связать карьеру с телевидением?

- Я не могу сказать, что спортивный обозреватель и ведущий на Первом канале – это моя основная работа. На самом деле моя жизнь очень разнообразна. Я учусь в Российском социальном университете, участвую в ледовых шоу, у меня две школы фигурного катания и свой бизнес. Поэтому скучать не приходится.

- Все-таки сейчас вы являетесь медийной персоной в основном благодаря телевидению. С какими сложностями столкнулись, став спортивным обозревателем на Первом канале?

- Трудности у меня как были, так и остаются. Особенно волнительна работа в прямом эфире. Были сложные тексты, невыговариваемые фамилии. Это только так кажется: сел в студии и прочитал текст перед камерой. На самом деле всё не так просто. В ухе у тебя маленький наушник, через который ты слышишь слова режиссера. Через наушники он отдает команды не только мне, но и другим членам съемочной группы. Поэтому, читая свой тест на камеру, ты должен понимать, что и кому говорит режиссер. В эти моменты мой мозг как будто делится на несколько частей (смеется. – Прим. авт.). Ведь еще нужно следить за тем, как ты сидишь, как ведешь себя перед камерой. Как раз это мне дается сложнее всего. От природы я очень эмоциональный человек, поэтому мне непросто удержать себя на месте, сдерживать жестикуляцию. Ну и волнения здесь никто не отменял. Справиться с ним порой бывает достаточно сложно.

«В свободное время отсыпаюсь»
- Как проводите свое свободное время?

- Его обычно катастрофически не хватает. Когда у меня выходной, хочется просто поспать, побыть со своими детьми, с семьей. Будни у меня очень насыщенные, поэтому порой получается, поспать всего 4-5 часов. Домашние, зная, что у меня выходной, ведут себя как мышки, давая возможность маме отоспаться. Еще люблю ходить в театр, зимой катаюсь в парке на коньках, встречаюсь с друзьями, летом с семьей ходим на пикники.

- Расскажите, как держите себя в форме?

- Я работаю с диетологом. Стараюсь соблюдать режим и правильно питаться. Конечно же, занимаюсь спортом: без него крайне сложно быть стройной. Вот и все мои «секреты».

- Многие известные спортсмены после завершения карьеры становятся политиками. А вы об этом не задумывались?

- Моя жизненная позиция такова: нужно пробовать всё. Так что чем черт не шутит! Ведь в любом случае политика присутствует в любой сфере деятельности, просто в разных пропорциях. Необязательно же идти именно в большую политику.

- Прошел уже год после Олимпиады в Сочи. Что, на ваш взгляд, изменилось с того времени в спорте?

- Безусловно, был определенный прорыв в этой области. Наши спортсмены доказали, что могут побеждать. На мой взгляд, благодаря Олимпиаде россияне стали уделять занятиям спортом больше времени. Молодежь стала чаще записываться в секции, стремиться к серьезным результатам в спорте.

Кстати
Годовщина Олимпийских игр совпала с еще одним значимым для Ивановской области событием – презентацией школы-студии фигурного катания Ирины Слуцкой. В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» юные подопечные Ирины продемонстрировали свое мастерство. В России открыто всего две школы-студии имени фигуристки. Помимо Иванова, еще одна принимает маленьких спортсменов в подмосковном Подольске.

Татьяна КРАСНОВА

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:45 

http://mosregtoday.ru/sport/slutskaya-l ... -pridumat/

Слуцкая: Лучшего места 
для дома, 
чем Подмосковье, 
не придумать

Перечень ее ледовых достижений столь внушителен, что мы не будем здесь его приводить. Завершив спортивную карьеру, Слуцкая стала ведущей профильных телешоу, а затем – лицом спортивных новостей главного телеканала страны. Две успешные карьеры, семья, международная слава. Мы попросили Ирину рассказать, чего еще она хочет от этой жизни, а заодно выяснили, что она ест, слушает, смотрит и как воспитывает детей.
| +
О спокойном отдыхе и муниципальном управлении

– Ирина, как у вас дела? Над чем вы сейчас работаете?

– Дела у меня, тьфу-тьфу-тьфу, идут превосходно. Работаю над новыми проектами, на которых я пока не буду заострять внимание. Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Есть много интересных предложений, зовут поучаствовать в различных мероприятиях. Общественную деятельность развиваю, фигурным катанием продолжаю заниматься. Выступаю, правда, в основном за границей. Я учусь в университете – в общем, много всего.

– Что за университет? Какой курс?

– С октября я заочно учусь в магистратуре РГСУ (Российский государственный социальный университет. – Прим. «НП»). Факультет государственного муниципального управления. Мне интересна эта тема. Мне кажется, что для моего развития было бы очень интересно это изучить.

– Как часто вы бываете в Подмосковье?

– Я живу в Подмосковье. Местечко, где я живу, тихое и спокойное, есть лес, озеро и все, что нужно для спокойного отдыха. Поэтому я с гордостью говорю, что могу отдохнуть дома. Спишь, все окна открыты, тишина вокруг и поют птицы - лучшего не придумать.

О Глобе и третьем ребенке

– Как дела у ваших детей? Как у Артема в школе? Уже помогаете ему с уроками?

– Да, уже помогаю. Буквально вчера всей редакцией сидели, пытались решить одну головоломку в учебнике. У нынешних детей совершенно другое восприятие и другой взгляд на решение определенных задач. Приходится, конечно, помогать. Но так как я редко бываю дома, детям часто помогают мои мама, папа и дядя. Старший учится с большим удовольствием и очень расстраивается, когда заболевает и не может пойти в школу.

– Расскажите, какие воспитательные приемы вы практикуете, как наказываете?

– В зависимости от ситуации. Но ни в коем случае мы детей не бьем и не шлепаем. Наказания разные есть. Например, заставить спокойно посидеть на стуле. Бывает, надо идти гулять, а вместо этого усаживаем заниматься дополнительно. Мы всегда, когда наказываем детей, стараемся у них спросить, понимаешь ли ты, за что тебя наказали? Мы ни в коем случае не монстры, но с ребенком, тем более с мальчиком, нужно быть немного строже. Потому что мир сегодня очень жестокий, и если сейчас не объяснять ему, что такое хорошо, что такое плохо, то потом это может закончиться плачевно.

– Я как-то прочитал, что Павел Глоба предсказал вам троих детей. Двое у вас уже есть, о третьем не задумываетесь пока?

– Это, наверное, больше к Глобе вопрос (смеется). Если так получится, боженька пошлет еще одного ребенка, или поймем, что сильно хотим, может быть, и будет. Но сейчас на повестке дня этот вопрос не стоит.

О пище духовной и не очень

– Вы любите готовить?

– Люблю, но, к сожалению, у меня нет времени. Зато у меня прекрасно готовят мама с папой. Раньше я готовила, и очень вкусно. Но жизнь так повернулась, что меня, скажем так, освободили от этой обязанности.

– У вас есть коронное блюдо?

– Я очень люблю готовить плов. Когда-то даже казан настоящий заказывала себе. Все мои друзья едят с удовольствием.

– В еде вам наверняка приходится во многом себя ограничивать. Есть блюдо, которое вы очень любите, но не можете себе позволить?

– Мне очень повезло, потому что я очень люблю пищу, приготовленную на пару. Я не люблю соленое, жареное, не люблю подсолнечное масло. Даже когда дома в праздники мама что-то жарит или варит, я просто умоляю жарить прямо на воде, чтобы это не обрастало жирной коркой. Даже когда мы идем в ресторан и заказываем рыбу, я беру бумажную салфетку и аккуратно промачиваю ее, потому что вот это жженое масло прямо выводит из себя. У меня есть тренер по правильному питанию – Милочка Гриценко. Она помогает мне исключить некоторые вещи, о которых я и не думала, что они вредны для здоровья. Но, как у всякой женщины, у меня бывают моменты, когда встаешь с утра и хочется прямо вот чего-то такого. Допустим, пирожных, которых я даже не люблю. Вообще я очень спокойно отношусь к выпечке, к печенью. Единственное, что меня может очень сильно соблазнить – это конфеты и шоколад.

– Какую последнюю книгу вы прочитали?

– Айн Рэнд – «Атлант расправил плечи». Очень интересная книга. Но сейчас я больше завалена литературой по учебной программе, кроме нее почти ничего не читаю.

– Какую музыку вы предпочитаете?

– Есть классика в моем плеере, есть поп и рок. «Metallica» даже есть. Все зависит от настроения, но я больше склоняюсь к поп-музыке. А иной раз еду домой уставшая, включаю радио «Classic» и получаю удовольствие. Там иногда включают стихи. Порой западет строчка, нахожу ее в интернете и заучиваю целый стих наизусть.

– Какой из последних увиденных фильмов вас поразил?

– Безумно понравился «Волк с Уолл-стрит». Ди Каприо – действительно талантище. Я знаю, какой я фильм больше всего люблю! «Анна и Король». Вот кино, над которым я и рыдаю, и смеюсь. Недавно, готовясь к эфиру, случайно увидела сериал «Оттепель». Скачала потом в интернете, досмотрела. Очень понравился.

О политических и актерских амбициях

– У вас уже есть актерский опыт, в основном театральный. Вы не задумывались о роли в большом кино? У кого, может быть, хотели бы сняться?

– Думаю, здесь вопрос не в том, что хотела бы я. Мне кажется, если уж сниматься в кино, то должен быть режиссер, который тонко прочувствует мою натуру и сможет раскрыть тот талант, который может быть глубоко спрятан. Вопрос – что сыграть? Я понимаю, что, если мне дать роль Анны Карениной, вряд ли я смогу ее достойно воплотить. А чтобы сыграть русскую фигуристку, как мне кажется, особого таланта не нужно. Но ведь даже маленькую роль можно раскрыть с определенной стороны, и она будет яркой. Но в эту роль нужно попасть. А чтобы в нее попасть, должен быть режиссер, который тебя в этой роли увидит. В общем, если поступит интересное предложение, я бы с удовольствием попробовала.

– Вы – успешная фигуристка, а теперь и лицо спортивных новостей на Первом канале. Где предел ваших амбиций?

– Мне кажется, я была бы неплохим управленцем. Мне безумно интересна общественная деятельность. Думаю, что я смогла бы повести за собой людей. Именно в этом направлении я буду идти в ближайшем будущем. Но так как еще есть силы, мне пока хочется еще немного покататься. Все-таки иногда не хватает оваций, зрительской энергетики.

– Но ведь при этом вы заявляете, что не хотите быть политиком.

– Никогда не говори никогда. Политическая сфера очень широкая, в жизни все может произойти. Для того чтобы понять, можешь - не можешь, нужно попробовать. Я не говорю политике жесткое «нет». Может быть, наступит момент, когда я этим заинтересуюсь. Я не стою на месте, стараюсь каждый раз хоть на миллиметр, но идти вперед. Я не прекращаю черпать что-то новое, искать себя.

О голой попе, гороскопах и уверенности в себе

– Певица Дженифер Лопес застраховала ягодицы на 1 млн долларов. Если бы вам вздумалось застраховать ваши знаменитые щеки, во сколько, как вы думаете, их могли бы оценить?

– Так у меня их уже нет, что страховать-то (смеется)? Я бы мозг свой застраховала. А щек нет уже. Они ушли в историю.

– А мозг ваш во сколько, как вам кажется, могли бы оценить?

– Мой мозг бесценен (смеется).

– Вы верите гороскопам?

– Нет, не верю и не читаю. Я вообще не верю в сверхъестественные силы. Все в жизни добывается трудом.

– Во что вы тогда верите?

– Я верю в себя. Верю в работу титаническую.

– У вас есть вредные привычки? Алкоголь и табак само собой исключаются.

– Была вредная привычка, любила есть по ночам (смеется). Бывало, со съемок или с работы возвращаешься поздно, целый день не ешь ничего, приезжаешь и набрасываешься на холодильник. От нее было очень сложно отказаться, потому что уже образ жизни такой, начинаешь питаться только вечером. Сейчас от этой привычки меня Милочка моя отучила. Теперь, когда на целый день уезжаю, пищу беру с собой. А ногти я грызла только когда маленькая была. Сейчас красивый маникюр – превыше всего.

– В 2005 году вы приняли участие в откровенной фотосессии для мужского журнала. Сегодня, после рождения двух детей, рискнули бы показаться перед фотоаппаратом полуобнаженной?

– Я спортсменка, у меня красивое тело и в принципе на него не грех посмотреть. Не факт, что я вам его покажу, но я своим телом горжусь.

– А предложения такие поступают?

– Были такие предложения, но я считаю, что в женщине в любом случае должна оставаться какая-то загадка и что-то должно оставаться для супружеской спальни. Лучше показывать то, к чему ты стремишься и чего добиваешься, нежели голую попу. Но я не осуждаю тех, кто делает наоборот.

Павел Комов

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:40 

Ирина Слуцкая: «Даже встать рядом с Женей Плющенко было для меня сложно»
«В жизни надо крепко держаться за своих «партнеров» – детей, мужа, родителей», – считает Ирина Слуцкая

*link* http://7days.ru/caravan-collection/2015 ... z3XDBaFeq2

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 19:53 

http://www.womanhit.ru/psychology/child ... cheri.html

Ирина Слуцкая рассказала о своей дочери
Именитая фигуристка показала фотографию четырехлетней дочери, которая, похоже, собирается пойти по маминым стопам.

В сентябре прошлого года спортсменка Ирина Слуцкая отдала свою дочь Варвару, которой в октябре исполнилось четыре года, в секцию фигурного катания. По прошествии сезона девочка сдала первый в своей жизни экзамен самому строгому судье – своей маме. Ирина выложила видео, как девочка катается на льду и даже пытается совершать прыжки. Слуцкая с гордостью подписала: «Первые успехи! Зачет сдан!!!!» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, - прим. WomanHit).

Конечно, не обошлось и без падений. Но малышка, к удивлению поклонников спортсменки, даже не заплакала. Ирину поздравили с такой замечательной маленькой спортсменкой и пожелали девочке успехов: «Какая умничка!! Вся в маму!!!! Ууууумничка! Главное на попец шлепнулась и как ни в чем не бывало дальше почесала, недалеко от олимпийских чемпионов. Будущая олимпийская чемпионка!»

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:39 

http://vm.ru/news/2015/05/27/irina-slut ... 87672.html

Ирина Слуцкая: Любите жизнь, не сдавайтесь

Ирина Слуцкая — двукратная чемпионка мира по фигурному катанию — на виду у широкой публики уже добрых пятнадцать лет. Выступает в различных шоу, ведет программы на телевидении, любящая и любимая жена и мама двух детей. И только близкие люди знают, что более десять лет назад она тяжело заболела.
| +
Серьезный недуг — васкулит — вызвал осложнения.
— Васкулит страшен тем, что он по-прежнему мало изучен, — рассказала «ВМ» Ирина. — Если коротко, то это воспаление сосудов. Поражается ряд крупных вен и артерий. У меня доходило до того, что раздувало ноги до необыкновенных размеров, отнимались руки, раздувалось лицо. Кроме того, при осложнениях возникают и другие болезни: астма, стенокардия, мастопатия...
Лечение васкулита в основном гормональное... Когда я спросила у своего врача, замечательного человека и специалиста Олега Кривошеева, смогу ли родить: он сказал, что вот, мол, одна из его пациенток (а их было сотни) родила. Одна из сотни... Все доктора в один голос твердили: радуйся уже тому, что просто жива.

Однако за все в этой жизни я привыкла бороться. За медали, за счастье, за здоровье, наконец. И самое главное, что почерпнула из уроков, которые преподнесла мне жизнь, — это то, что никогда нельзя сдаваться! А ведь когда я заболела, многие отвернулись от меня. В какой-то момент я, рыдая, сказала мужу: «Я не только стану слоном от таблеток и с болезнью груди, но и усы отрастут».
Сергей невозмутимо ответил: «Ничего. Будем бриться вместе...» Я тогда впервые за долгое время улыбнулась, начала бороться и тренироваться — вопреки всему.
Мне говорили, что нагрузки мне не по силам. Но я не смирилась и шаг за шагом, постепенно выкарабкивалась.
Вначале мне снизили до минимума дозу таблеток, затем я вернулась на лед, выиграла титулы — и наконец родила двоих детей.
Сейчас я по-прежнему катаюсь в шоу, выступаю на ТВ, посадила яблоневый и грушевый сады.
Хотя болезнь до конца не отступила и в любой момент может напомнить о себе . Но я загораю, люблю море. На солнце надеваю шляпку.
Не обязательно проводить на пляже весь день. Мой секрет прост: надо очень любить и хотеть жить.

http://www.woman.ru/fashion/medley3/art ... aflet=2#15
Подрастают звезды: внучка Михалкова и сын Слуцкой вышли на подиум

| +
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 14:32 

Церемония открытия школы фигурного катания Ирины Слуцкой прошла в МО

*link* http://360tv.ru/news/ceremonija-otkryti ... v-mo-32994

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:43 

Ирина Слуцкая готовит из дочери фигуристку

*link* http://ru.hellomagazine.com/deti/deti-z ... istku.html

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:46 

http://cursorinfo.co.il/news/culture/20 ... asayushe-/

Ирина Слуцкая: «Моя жизнь сложилась потрясающе!»

Фигуристки-одиночницы особенные. За несколько минут нужно сыграть целый спектакль, а ты на льду одна, и все зависит только от тебя. В коротком выступлении, кроме сверхсложных элементов, должна быть история, которая убедит судей и зрителей. Ирине Слуцкой это всегда удавалось и удается сейчас.

В начале марта двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, первая в истории семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая приезжает в нашу страну в составе участников ледового шоу «Золотой лед Израиля».
| +
- В последние годы по ТВ показывают не соревнования по фигурному катанию, как прежде, а ледовые шоу. Телевизионные рейтинги свидетельствуют о большой популярности, показательные выступления на стадионах собирают аншлаги. В чем секрет?
- Ледовые шоу создают, чтобы привлечь внимание массового зрителя. В них выступают лучшие из лучших, представляя фигурное катание не только спортом, но и искусством. Мастерство фигуристов восхищает и удивляет, профессионалы безукоризненно владеют техникой и могут добавлять в выступления элементы из «смежных» дисциплин. Так на лед пришла акробатика, спортсмены на льду легко и непринужденно выполняют сложнейшие акробатические элементы, и это потрясает воображение.
- Что нового увидит публика в шоу «Золотой лед Израиля»?
- Участвовать в этом проекте меня пригласил продюсер Ари Закарян, мы сотрудничаем многие годы. Я готовлю специальный номер, премьера пройдет в Израиле. Зрители увидят меня с новой стороны, я уверена, это будет приятным сюрпризом для публики и большой радостью для меня. Подробностей не будет - сохраним интригу! Вообще шоу «Золотой лед Израиля» отличается интересным интернациональным составом, смешением музыкальных направлений, специально поставленными номерами. Насколько я знаю, в шоу пригласили молодых израильских фигуристов, с которыми будет работать хореограф из команды Евгения Плющенко.
- В проекте «Ледниковый период» вы были ведущей, а в одном из сезонов участницей. Сложно было переключаться?
- Роль ведущей мне уже привычна. Я приобрела телевизионный опыт, мне это интересно. Я уже не учусь, а пытаюсь совершенствоваться в роли телеведущей. А что касается участия в таких проектах, то надо сказать, что между парным и одиночным катанием огромная разница. Научиться взаимодействовать с партнером – это как заново учиться кататься на коньках. Когда рядом партнер, все движения на льду делаются по-другому, да и ощущение, что рядом есть плечо, на которое можно опереться, совершенно другое.
- Заниматься фигурным катанием начинают многие дети, а известными спортсменами становятся единицы. Каким должен быть ребенок, чтобы стать чемпионом?
- Мне было четыре года, и мама привела меня на каток, потому что я очень много болела. Я очень благодарна маме - она меня подталкивала вперед. А вообще ребенок должен быть трудолюбивым, шустрым, подвижным, сообразительным. Я думаю, что именно эти качества нужны настоящему чемпиону.
- Женское катание долго считалось трудным видом для советских, а затем российских фигуристок, почему?
- С чем был связан сложный период, трудно сказать. Условий хороших не было для тренировок, многие разъезжались из России и тренировались за рубежом. В 1996 году начался прорыв в женском фигурном катании в России. Была Мария Бутырская и я, мы много лет, на протяжении нескольких олимпийских циклов шли к своим победам. Я на международной арене каталась 11 лет, прошла три Олимпиады и в основном не опускалась ниже 2-3 мест на крупных соревнованиях.
- Лишь несколько спортсменок за всю историю получили 6.0 за технику, вы среди них. Как вам удалось покорить судей?
- Да, лишь несколько фигуристок получали высшую оценку за технику. Это что-то из области фантастики, потому что такой балл очень редко ставили. Открою вам секрет: каждый судья после выставления высшей оценки должен писать объяснительную записку, обосновывая, почему он это сделал. Чтобы не показалось, что он пристрастен к спортсмену. Моя техника была настолько высока, что придраться было не к чему, и мне, очевидно, заслуженно ставили 6.0. Я получала 6.0, и не один раз, не только за технику, но и за артистизм. Сейчас таких оценок уже нет, так что я действительно вошла в историю как единственная советская и российская фигуристка, получившая высший балл. Во всем мире нас буквально несколько человек, кто удостоился такой чести.
- Кто для вас эталон катания в других видах?
- Мне всегда нравилось, как катается Оксана Грищук в танцах на льду, хотя танцы для меня загадочный вид спорта. Мне безумно нравились Елена Бережная с Антоном Сихарулидзе. Есть очень много талантливых фигуристов, которые стали легендами спорта. Не ярких однодневок, а тех, кто десятилетиями двигал вперед фигурное катание, и мы много лет были счастливы видеть их на пьедесталах почета.
- Ирина, как сложилась ваша жизнь после ухода из большого спорта?
- Моя жизнь сложилась потрясающе! Сейчас учусь в Российском социальном университете на факультете «государственное муниципальное управление». Работаю на телевидении, родила двоих замечательных детей. Я член Общественной палаты Московской области, у меня свое ток-шоу о здоровье на подмосковном канале, я ведущая спортивных новостей на Первом канале. Вела различные телевизионные проекты и массовые мероприятия. Но, главное, я до сих пор занимаюсь любимым делом – фигурным катанием. У меня очень насыщенная жизнь. Сидеть сложа руки - это не для меня, мне всегда хочется развиваться, двигаться вперед, учиться, узнавать то, с чем я еще не знакома, и совершенствоваться.
- А еще вы играли в театре и снимались в кино…
- В 2006 году, когда закончился спорт, мне был нужен выплеск адреналина, который получаешь на соревнованиях. Театральная сцена в чем-то схожа с ледовой ареной - у тебя нет права на ошибку. В театре ты все делаешь здесь и сейчас, как в спорте, с первой попытки. Да, на льду идет диалог со зрителем без слов, а на сцене ты говоришь, но суть одна. А в кино немного проще, есть много дублей и можно до последнего добиваться результата. Я снималась в сериале и в полнометражном фильме, в различных рекламных роликах.
- Трудно быть ведущей спортивных новостей на федеральном ТВ?
- В работе на телевидении есть свои особенности. Когда я только начинала, долго готовилась, очень волновалась перед первым выходом в эфир. Хотя волноваться вроде бы не стоит - рядом с тобой основной ведущий, а ты соведущий. Но по сути ты лицо большой команды, создающей программу. Ты не только читаешь новости по суфлеру - который, кстати, может остановиться, что у меня не единожды случалось - и надо быстро сориентироваться в записях, найти и продолжить. Ты слышишь редактора, который говорит, что ты в кадре и на какую камеру работать. Нужно успевать краем глаза следить, чтобы текст совпадал с картинкой, которая идет, а это не всегда получается. Прямой эфир – это всегда волнение, ведь никогда не знаешь, что может произойти. Приходя в новую профессию, ты входишь в новый мир, узнаешь новых интересных людей, которые делятся с тобой профессиональными секретами. У нас потрясающая команда, и я говорю всем огромное спасибо за помощь, которую мне оказывают.
- Вы много лет замужем. Что помогает в семейной жизни?
- Я думаю, что семейная жизнь – сплошной компромисс, надо понять и услышать партнера, принять его таким какой он есть, и это самое важное. И, конечно, без уважения не сможет существовать ни одна крепкая семья.
- Какие у вас отношения с детьми? У вас есть секреты воспитания?
- Мои дети – это моя жизнь, и я безгранично их люблю. У меня потрясающие детишки – старшему Артему 8 лет, младшей доченьке Варе 5 лет. Артем учится в школе и занимается хоккеем, Варя в детском саду, но уже занимается фигурным катанием. Оба очень увлечены выбранными видами спорта. Секрет воспитания? Безграничная любовь к своим детям, к семье, в которой они растут. Наверное, в какой-то момент нужно ставить себя на их место, чтобы понять их желания. Возможно, я не идеальная мать, иногда мы с детьми расходимся во мнениях – и обижаемся, даже немножечко ругаемся. Бывают моменты, когда весь дом стоит на ушах, игрушки повсюду, и тебе кажется, что это полная катастрофа. Но вот они куда-нибудь уезжают, ты дома в идеальном порядке и тишине, но… В этом доме не хватает жизни.
- Вам нравится, что вас все знают и узнают?
- Я не могу сказать, что меня все знают и везде узнают. Да, бывают ситуации, когда меня узнают, конечно же, это приятно. Идя в публичную профессию, надо быть готовым к повышенному вниманию от незнакомых. Иногда бестактные люди могут подойти, панибратски хлопнуть по плечу и сказать: «Эй, Ирка, привет!» Меня это всегда заставляет нервничать. В целом я верю в доброту, но в наше неспокойное время никогда нельзя на сто процентов быть уверенным в благих намерениях незнакомых людей. Даже при моей публичной профессии я стараюсь по возможности ограничивать общение, держать определенную дистанцию. У меня свой ближний круг из тех, с кем мне комфортно.
- Это мешает вашей жизни?
- Помогает или мешает публичность – это когда как, зависит от ситуации и людей. Кто-то искренне хочет помочь и порадовать, а кто-то, наоборот, пытается досадить и посмотреть, как я буду справляться с ситуацией. Так что у популярности, как и у медали, две стороны. С одной стороны, тебя многие любят, а с другой стороны – зависть, злость и нездоровое неравнодушие к твоей персоне. Я долго училась определенной отстраненности. Было время, я очень переживала, что обо мне пишут и как обсуждают. Сейчас меня, наверное, уже невозможно ничем таким пробить. После всех жизненных историй приходит новое понимание и мудрость, ты реагируешь уже более спокойно. Я научилась не принимать все это близко к сердцу и просто улыбаться в ответ.
- Ирина, вы говорили, что к Израилю у вас особое отношение. С чем это связано?
- У меня с Израилем связана очень длинная жизненная история. В 1991 году мои родственники, бабуля, дедуля, тети, дяди, два двоюродных брата, уехали в Израиль. Тогда были очень сложные времена, и они уехали с надеждой на лучшее будущее. С их отъездом начался новый этап в нашей жизни. Мне очень нравится Израиль, я практически каждое лето приезжаю, всегда посещаю святые места. Самое яркое впечатление моей юности - Иерусалим. Каждый год я брожу по древним мостовым, наполняюсь энергией этой древней земли. К сожалению, в прошлом году не стало бабушки с дедушкой. После этого я пока не возвращалась в Израиль, сейчас будет первый приезд после утраты. Мне тяжело, все изменилось после их ухода… Сложно говорить, но жизнь продолжается, и всем приходится через это проходить. Израиль – место, где меня любят и ждут, где на уютных улочках пахнет вкусной едой, шумят бесподобные базары, где можно уединиться и помечтать на берегу моря, глядя на закат. Я люблю Иерусалим, старый Яффо, люблю Нетанию, в которой живут мои родственники. Я уже несколько раз привозила детей, им очень понравилось. Так что я с волнением жду марта, когда снова ступлю на землю Израиля и смогу порадовать дорогих израильтян своим катанием - тем, что я умею делать лучше всего и буду делать от всей души.
Мировая премьера ледового шоу «Золотой лед Израиля» c участием Ирины Слуцкой состоится 10 марта. Единственное гала-представление пройдет в Гейхал «Тото-Холон».

Заголовок сообщения: Re: СЛУЦКАЯ ОБХОДИТ ВЕЛИКИХ!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 11:10 

http://mir24.tv/news/sport/13894386 (+ видео)

Ирина Слуцкая: В спорте дружить невозможно

Знаменитая фигуристка рассказала, как начинался ее путь в спорте и как она пришла работать на телевидение.

Москва, 9 февраля. Легенда российского фигурного катания Ирина Слуцкая дала «Большое интервью» спортивному обозревателю телеканала «МИР 24» Яне Царегородцевой и рассказала
| +
- Ирина, с вами связана целая эпоха в женском одиночном фигурном катании. Вы долгое время были недосегаемой для других фигуристок. Как начинался ваш путь в спорте?

Ирина Слуцкая: Так же, как у всех - с четырехлетнего возраста, с падений и взлетов. В 13-14 лет я принимала участие в юниорских соревнованиях. К 16 годам я достигла своей первой вершины во взрослом спорте - звание чемпионки Европы. После этого я семь раз выигрывала чемпионат Европы, дважды чемпионат мира и два раза я была призером Олимпийских игр.

- Ваш тренер сразу разглядел в вас, еще совсем маленьком ребенке, звезду?

Ирина Слуцкая: Не скажу, что это произошло сразу. Было время, когда мне говорили, что я неперспективная. Талант в ребенке увидеть можно. С шести лет и до окончания своей карьеры я тренировалась с Жанной Федоровной Громовой. Она отмечала во мне подвижность и шустрость, она говорила, что у меня всегда горели глаза.

- Принято считать, что в любом индивидуальном виде спорта друзей нет. У вас были друзья-фигуристы?

Ирина Слуцкая: Я трепетно отношусь к друзьям, и у меня их в принципе не очень много. В спорте дружить для меня невозможно. Думаю, что для других тоже. Если вы на разных уровнях и в разных дисциплинах, тогда может быть. Если вы конкуренты, о дружбе не может идти и речи.

Полную версию интервью смотрите в видеоролике.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 19:19 

Ирина Слуцкая. Бесконечный лед

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:48 

http://matchtv.ru/figure-skating/matcht ... nepravilno

Ирина Слуцкая: «Бесплатный спорт – большая нагрузка на бюджет. Но и делать все платным тоже неправильно»
| +
Призерка Олимпийских игр, Председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая в эфире «Матч ТВ» прокомментировала итоги международного форума «Россия — спортивная держава».

«Вопрос адаптивного спорта очень важен и хорошо, что его подняли на этом форуме. Весь мир наблюдал за тем несправедливым решением, которое вынесли в отношении наших паралимпийцев. Это кощунственно.

Сейчас я занимаюсь с детьми с ограниченными возможностями и считаю, что эта проблема является межведомственной. Если ребенок, например с сахарным диабетом, приходит в обычную спортивную группу, то там происходит следующее: тренер не хочет брать на себя ответственность, родители хотят, чтобы их ребенок тренировался, а он сам хочет быть интегрирован в группу, но ничего не получается. Мы проводим познавательно-образовательные мастер-классы. Мы не нуждаемся в больших средствах для этого. Так что не могу назвать свою деятельность благотворительностью. Но мы решаем данный вопрос на уровне министерств – спорта, образования, здравоохранения.

Не только профессиональный спорт должен все тянуть. Основа – массовый спорт. И он должен быть доступен. Да, согласна, что любой объект должен быть на самообеспечении и должен приносить прибыль. Но представьте, что в сельской местности или где-то за МКАДом построили ледовый дворец. Не думаю, что муниципалитет его потянет, значит, занятия должны быть платными, но тогда они не будут пользоваться большим спросом среди родителей.

Мы должны привлекать больше возможностей. Ведь там, где вырастает спортивный объект, уменьшается преступность, дети меньше употребляют алкоголь, меньше курят – растет здоровая нация. Конечно, совсем бесплатный спорт – это большая нагрузка на бюджет. Но и делать все платным тоже неправильно - у родителей должен быть выбор», - сказала Слуцкая.

http://matchtv.ru/summer/matchtvnews_NI ... nizacijami

Ирина Слуцкая: «Хотим, чтобы бизнесу было интересно партнерство со спортивными организациями»
| +
Двукратный призер Олимпийских игр, председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая в эфире «Матч ТВ» рассказала о задачах, которые стоят перед российским спортом и которые будут обсуждаться на международном форуме «Россия — спортивная держава».

«На сегодняшний день бизнес не очень готов инвестировать в спорт. Из-за больших процентов, это больше похоже на меценатство, чем на партнерство. А мы хотим достичь именно партнерства, чтобы бизнес заходил на строительство спортивных объектов, чтобы ему это было интересно. Но здесь задействована целая цепочка событий: законодательная власть должна дать свои послабления, спонсоры — свои, и так далее. Такой круг. Все эти вещи нужно сначала структурировать», — сказала Слуцкая.

С 10 по 13 октября во Владимирской области проходит международный форум «Россия — спортивная держава», который в шестой раз был организован по указу президента РФ Владимира Путина. Сегодня в рамках форума состоится заседание совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ, посвященное развитию массового спорта в стране и подведению итогов выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:34 

Жизнь после больших побед. Ирина Слуцкая о том, как ставить новые цели

Прославленная фигуристка Ирина Слуцкая рассказала «АиФ-Юг», почему спортивный характер не всегда помогает в обычной жизни, зачем она пошла в политику и что делать, когда популярность у зрителя проходит.

*link* http://www.kuban.aif.ru/sport/events/zh ... novye_celi

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 13:09 

http://www.womanhit.ru/stars/interview/ ... slutskaja/
ИРИНА СЛУЦКАЯ: «НЕДАРОМ МНОГИЕ НАЗЫВАЮТ МЕНЯ «СОЛНЫШКО»
20 неожиданных вопросов прославленной фигуристке
| +
АННА ПИСЧЕВА
23 ОКТЯБРЯ 2016 19:08
С каким цветом вы себя ассоциируете?
С желтым! Недаром многие называют меня «солнышко».

Приходилось ли вам говорить, что вы читали Шопенгауэра, хотя вы его не читали?
К счастью, не приходилось, но Шопенгауэра очень люблю.

Когда-нибудь в приступе ярости вы били посуду, рвали газеты, швырялись предметами?
Очень хотелось, но как-то не довелось.

Приходилось ли вам что-то выносить из номера отеля или ресторана на память?
Да. В детстве, когда первый раз оказалась за границей. Грешна… Это была зубная щетка с пастой.

Вы знакомились на улице?
Скорее стремились со мной знакомиться, и это порой настораживало.

Случалось ли вам передаривать подаренные подарки?
Нет, я таким точно никогда не занималась. Каждый человек заслуживает своего, индивидуального подарка. И я всегда стараюсь порадовать своих близких по-настоящему, а не формально.

Самая неожиданная выходка, которую вы себе позволили?
Сесть за штурвал самолета.

Что может заставить вас покраснеть?
После многочисленных тренировок, выходя к доске в школьные годы, я ужасно краснела, когда не знала ответа на домашнее задание.

Позвонив, вы когда-нибудь молчали в трубку?
Обычно я больше говорю, чем молчу.

Вы ругаетесь матом в машине, если кто-то совершает неожиданный маневр?
О да! Старый русский язык еще никто не отменял!

Доводилось ли вам преувеличивать стоимость вещи, которую вы носите?
Я никогда не зацикливаюсь на том, что сколько стоит. Цена вопроса — для меня не вопрос!

Расставшись с любимым человеком, вы выбрасываете его письма и подарки?
К счастью, это не моя история. Даже не могу предположить, что бы я сделала, расставшись с любимым.

Приходилось ли вам чистить зубы без зубной щетки?
Приходилось. Голь на выдумки хитра…

Способны ли вы на спор постучаться в Спасские ворота Кремля?
Нет, я, конечно, экстремал, но Спасские ворота — это «слишком высоко».

Момент, когда вы почувствовали себя глупо?
Когда напротив меня находился глупый человек. Не смогла соответствовать!

Вы способны влезть куда-либо без очереди?
В этом отношении я за справедливость. Мне проще отстоять в очереди, чем быть облаянной.

Ваша реакция при виде собственного двойника?
А таких больше нет. Но с удовольствием пообщалась бы.

Какое испытание вам не по силам?
Потеря близких.

Самая большая проигранная вами сумма денег?
Я не азартна. Это мой плюс.

Вы знаете точную сумму денег, которая лежит сейчас в вашем кошельке?
Точную не знаю, только примерную.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:27 

https://lenta.ru/news/2016/11/22/slutzkaiapoobeschala/

Фигуристка Слуцкая пообещала разобраться c судьями дочери

Двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая раскритиковала арбитров, судивших детские соревнования в подмосковных Мытищах с участием ее шестилетней дочери. Об этом фигуристка написала в Instagram.

По словам фигуристки, при выставлении арбитрами оценок были допущены ошибки, которые повлияли на итоговый результат: дочь Слуцкой заняла второе место.

«Контролер по имени Татьяна Федорова не смогла отличить флипп от лутца! И засчитали ребенку вместо прекрасно исполненного флиппа лутц с неправильного ребра!» — рассказала фигуристка.

По ее словам, на просьбу объяснить произошедшее Федорова ответила отказом в грубой форме.

«Я считаю, что такие непрофессионалы не имеют права сидеть в судействе. Я приложу все усилия, чтобы после этого инцидента больше не пострадал ни один ребенок!» — добавила Слуцкая.

Спортсменка завоевала серебро на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и бронзу Олимпиады 2006 года в Турине в одиночном катании. Слуцкая также дважды выигрывала чемпионат мира (2002, 2005). Спортивную карьеру завершила в 2006 году.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 11:45 

Изображение
http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/n ... a_/#/21676

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа