Текущее время: 18 ноя 2019, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы начали смотреть ФК?..
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 16:03 

Делимся))
Может быть у кого-нибудь романтическая истрория??. <__ Б!Б!! *jump*

Оно из лучших побуждений.

И перепутав смерть с рожденьем,
Одень листвой вершину посоха... (Г.Л.Олди)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 22:25 
Министр-Администратор

Не, у меня совсем не романтическая... *he-he* Я смотрела очень редко, да и то в основном показушки... До Солт-Лейка. Да и там проспала короткую у мушшын. А вот на ПП зафанатела от Женьки... просто рухнула... Ну и началось... Коготок увяз - всей птичке пропасть. *he-he* Но ничуть не жалею. ;-) А прошлым летом решила попробовать на собственной шкуре (или точнее попе), что есть "кататься". Тож втянулась. И тож не жалею. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 22:57 

Бог его знает, как начала. :) Помню ОИ-88, Бойтано, Орсер, Витт, Кира Иванова ( это та фигуристка с неудачной судьбой, которую убили несколько лет назад), первое золото Гордеевой-Гринькова, Валова-Васильев, Бестемьянова -Букин. Какие имена, какие страсти!!!
Правда, в то время я была подростком и потом, в зрелом возрасте пересматривала некоторые записи с совсем другими чувствами.
Например, я сейчас намного более спокойно отношусь к ГГ и при всех их талантах и достоинствах, считаю что они переоценены публикой и судьями, и Артур Дмитриев должен был быть трехкратным олимпийским чемпионом.
Фанаткой фигурного (глупое, какое слово, фанатка), стала все-таки после появления на льду Жени Плющенко. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 23:25 

Началось все по сути как раз с выступления Жени. :) Решила посмотреть показательные с ЧЕ . Женька там катал номер “Pasadena”. *jump* До этого вообще ФК смотрела очень-очень редко,поэтому фамилия «Плющенко» мне мало что говорила :-P , а тут как-то зацепило, даж сама удивилась, в итоге заинтересовалась ФК. Ну потом были ОИ-2002 и...пошло-поехало,в общем,затянуло *ffan* , чему очень рада. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 00:01 

Ну, моя история совсем неромантичная. Фанаткой ФК была моя мамочка, которая отправила свою абсолютно бездарную дочь в возрасте 5 лет заниматься этим видом спорта. *he-he* Естесссно с этого же возраста были просмотры всех соревнований, которые транслировапи по ТВ. Честно скажу: прыжки - кошмар моего детства ( особенно сальхов 8-(O , который в 2 оборота я кажись прыгать так и не научилась *he-he* , а самый ужасный - аксЕль 8-(O , ну тут и 1.5 не всегда*d* *mock*) Да ещё толчковая нога оказалась "неправильной", т.е по , а не против часовой стрелки ( это разрешено, но не приветствуется ) Никаких надежд я не подавала, заниматься каждый день мне не приходилось, но количество синяков за эти 6 лет 8-(O помню очень хорошо. *he-he* Потом соревнования почти и не смотрела, иногда ЧМ. На коньки вставала несколько раз по необходимости ;-) *he-he* , предпочитаю ролики. Заново " серьёзно" смотреть фигурку и болеть за Женю Плющенко стала после ОИ-02.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 08:06 

Ну а я в ФК влюбилась с детства.Особенно мне нравились пары.Безумно нравились Бестемьянова-Букин,Торвил-Дин.Из мужчин И.Бобрин и англ.фигурист Р.Казинс.В то время я не пропускала по ТВ ни одного соревнования,тем более показывали ФК тогда в удобное время и смотрела его почти вся страна.Мы в школе с девчонками любили обсуждать эту тему
    .Ну а потом,все любимые фигуристы закончили выступления в любителях,из оставшихся меня уже так никто своим катанием не увлекал,а среди одиночников и у мужчин,и у женщин мне вообще особо никто не нравился
.Наши мужчины вообще ужасные места тогда занимали.Интерес к ФК угасал и в какое-то время я вообще перестала его смотреть.Прошло лет 8 или даже 10 когда я случайно включила ФК и увидела Женю.Он так вдохновенно катался,делал свои "бильманы"(меня тогда очень это поразило),что я просто не могла оторвать глаз.С этого времени я стала опять смотреть все соревнования фигуристов по ТВ.Болела за Женю на ОИ-2002,хотя "Зима" у Ягудина мне тоже нравилась.Помню смотрела КП ОИ-2002 и комментировал Сихрулидзе,Женя пошел на каскад,он уже заранее начал говорить 'давай Женечка"еще чего-то, Женя тут же упал.Я подумала,сглазил!Вообще терпеть не могу комментарии во время ответственных прокатов.И когда КП уже в Турине комментировал все тот же Антон,я выключила звук!)
    Ну а такой фанаткой как сейчас я стала только когда первый раз увидела Женю живьем и это было ЧМ-2005 в Москве на квалификации.
Мож это был тогда и не лучший прокат(без четверного)Но тогда его катание произвело на меня такое сильное впечатление,вызвало столько положительных эмоций!Я даже не представляла какая разница видеть соревнование по ТВ и живьем.И это надо учесть ,что Женя катался с травмой и потом снялся.Тот же Ламбьель,которому тогда поставили баллов больше не произвел на меня такого впечатления. Не знаю,есть именно в Женькином катании что-то магнитическое,завараживающее,чего нет у других,ИМХО. Вы вот многие сейчас критикуете его катание:повторы.однообразие,дерганье бедрами...Не знаю! Я,например,наверно еще не насытилась его катанием.Очень не хватало его на последнем ЧМ и ни чье катание на этом ЧМ меня особо не цепляло! ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 08:17 

Анаис писал(а):
Я даже не представляла какая разница видеть соревнование по ТВ и живьем.

Да, это как консервы и фрукт с дерева..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 08:29 

Для меня фк началось года четыре назад с док. фильма о Торвилл и Дине. До того я смотрела фк, только если натыкалась не него, листая каналы. Помню, недоумевала, почему у пар два комплекта медалей - про парное катание и танцы я не знала, но интерес не доходил до того, чтобы выяснить *he-he*
Потом, после "открытия" Т/Д, было огромное количество накопанных в интернете видео, книжки по истории, законтачивание с сетевыми энтузиастами, поездки на соревнования и шоу и страшно подумать сколько потраченного на это времени и денег, о чем я, тем не менее, ни капли не жалею ;-)
Я – фанатка с уклоном в ретро, в семидесятые и восьмидесятые, наши и ненаши. Но и сейчас мне нескучно, особенно, когда в танцах начали танцевать, а девочки с приходом новых азиаток перестали нагонять сон.
На коньки я встала этой зимой. Попробовала бы раньше, если бы в моей местности был хоть один каток, а так довелось только с переездом в другой город. К сожалению, «жизнь отнимает страшно много времени», и на это его остается гораздо меньше, чем хотелось бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 09:37 

У меня тоже мамочка любила фигурное катание, но к сожалению никаких возможностей отправить меня учиться кататься у нее не было, а теперь у меня нет времени и даже особенного желания встать на коньки.
Раньше мне очень нравилась пара Крылова-Овсянников, даже больше чем Грищук-Платов. Очень любила Кулика и Бережную-Сихарулидзе с начала их карьеры. Но в целом я предпочитаю новое поколение со всеми их недостатками старым звездам.
Самые сильные впечатления in general - Плющенко в 1999-2000 сезона и чуть-чуть 2003-2004 .
А романтическая история была. Я как-то познакомилась с человеком, который знал кто такие Роднина, Моисеева, и так далее. Меня это так впечатлило, что я даже немного с ним встречалась, хотя в остальном он мне был совсем не але. :)

www.katarinagerboldt.narod.ru
www.kseniadoronina.narod.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 10:35 

Всегда любила фигурkу, но ето было нечто нeосознанное.В основном смотрела показательные. Скажем так, если попадала на трансляцию , то сmотрела, но как то заранее не искала. Первое большое впечатление: первая золотая медаль Ирины Слуцкой на ЧЕ.Я еще тогда подумала, девочка - моя ровесница, а какой успех, какая умница!
Но втянулась серьезно в 2001, благодаря (вы будете смеяться) Жене Плющенко. Для начала я отметила его про себя на показатеьных ЧЕ. Просто подумала, мол молоденький мальчик, питерский, прыятно! А через пару месяцев буквально случaйно включила ПП мушшын в Ванкувере. Поболела за Лешу Ягудина, как полагается. Смотрю-О!Тот же смешной носатый парнишка с Европы, надо посмотреть . И тут я упала. Просто офигела до такой степени, что помню до сих пор. Я еще папе все уши прожужжала, мол ты видел? Там , ну, на ЧМ, такой русский мальчик! Вот, с тех пор смотрю, люблю, обожаю ФК!!

Знаете, какими бы недостатками ЕП на обладал, ему надо памятник поставить, просто за обращение простых граждан в любители ФК. Даже не в своих фанатов, а просто в "фанов" ФК в целом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 17:00 
Министр-Администратор

Ola писал(а):
Например, я сейчас намного более спокойно отношусь к ГГ и при всех их талантах и достоинствах, считаю что они переоценены публикой и судьями,

а я тут как-то наткнулась на них на "трубе", посмотрела пару выступлений, совершенно не прониклась *scr* и решила, что это наверно со мной что-то не так **_**

ktbat писал(а):
Да, это как консервы и фрукт с дерева..

*S!*

Анаис писал(а):
Я,например,наверно еще не насытилась его катанием.

наверно. ;-) Сытый голодного не разумеет. Голодный сытого тож *he-he*

yahalom писал(а):
смешной носатый парнишка

у меня такое было на показушках ЧМ-98. Но... как посмотрела, так и забыла. *he-he*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 19:18 

Ой, а мне было абсолютно нефиг делать и я, вальяжно растянувшись на диване включила телевизор... Там показывали запись Плющенскую "Секс Бомб" %O% ... ну... хм.... вообщем после этого я, буквально через несколько дней, начала смотреть олимпиаду в Турине)) Так что мое увлечение сравнительно молоденькое...))

Похоже здесь почти все начали смотреть с Женька)

Оно из лучших побуждений.

И перепутав смерть с рожденьем,
Одень листвой вершину посоха... (Г.Л.Олди)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 20:47 

У меня, пожалуй, тоже вполне традиционная история. С детства смотрю ФК - не часто, но регулярно. Делала это, правда, совершенно неосознанно (родители смотрели и болели «за наших», одноклассники обсуждали на переменах). Осознанный интерес появился после ОИ 2002 г. Для меня потрясением стал не Е.П., а Бер.-Сих. Отчетливо помню, когда смотрела их произвольную программу, в горле «стоял ком» от восторга, мне кажется, я не дышала всю программу. А потом уже «заразилась» Е.П. Полностью согласна с Мишиным - Е.П. Шекспир от ФК, на льду может выразить весь диапазон человеческих страстей, штучный фигурист.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 20:50 

Начала внимательно смотреть в 1994-м, хотя началось с совершенной случайности. На праздновании моего дня рождения бормотал включенный телек, переключая каналы, наткнулась на показалки с ЧЕ по фигурному катанию, и там впервые увидела "Лебедя" Оксаны Баюл (она стала серебряным призером) и "Baila Me" (фламенко+самба) Виктора Петренко. :) А через месяц были Олимпийские Игры, "Касабланка" Браунинга и "Риголетто" Петренко, победа совсем молоденького Урманова (я почему-то совершенно не обратила внимание на парников и танцоров), олимпийское золото Оксаны Баюл и мы жутко гордились.

Затем несколько лет я внимательно смотрела ФК, но опять же, в основном одиночников. Помню призы Стойко и Элдриджа, боление за Вячеслава Загороднюка и молоденькую Лену Ляшенко (тогда я еще страдала патриотизмом), начало карьеры Кулика и восхождение Мишель Кван.

В 98-м у меня перестали показывать ФК вообще, так что о том, кто победил где, я узнавала только из новостей, даже о сканадале в Солт-Лейк-Сити (частично из-за разницы во времени), правда, тогда какой-то из наших каналов расщедрился и показал гала-выступления в записи.

А в 2004-м мне подключили канал Евроспорт *ah* И с тех пор - я снова в строю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 22:02 
Министр-Администратор

Вдогонку. *offtop*

ktbat писал(а):
Я – фанатка с уклоном в ретро, в семидесятые и восьмидесятые, наши и ненаши.

А скажите пожалуйста, у Вас случайно нет Пегги Флеминг (в профессионалах)? Видео в смысле. *shy*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа