Текущее время: 19 авг 2019, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2010/2011 (разное)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:42 
Министр-Администратор

даааа.... *-O-* Костик сиганул, так сиганул... *imp* Б!Б!!

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=5 ... 79651bcc4d

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 23:48 

Ммм... и кто-то наложил такую до боли знакомую музычку на всю эту красотень... ;-)

Brian Joubert: "Моя мечта - стать таким фигуристом, от которого бы захватывало дух на льду, который бы вдохновлял зрителей на что-то хорошее и они получали бы искреннее эстетическое наслаждение и радость от его катания..."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 20:13 
Министр-Администратор

Riana писал(а):
Ммм... и кто-то наложил такую до боли знакомую музычку на всю эту красотень... ;-)

видимо с намёком *mock*

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:43 

Riana писал(а):
Ммм... и кто-то наложил такую до боли знакомую музычку на всю эту красотень...

Правильная музыка подобрана, я щетаю. *V*

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Константин Меньшов
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 23:20 
Министр-Администратор

Константин Меньшов: я просто очень люблю кататься

http://www.fskate.ru/news/59/

Цитата:
Хотели в этом сезоне вставить в короткую два четверных, раз правила позволяют, но сейчас из-за экстренной смены коньков уже и не знаю. А на "Jackson" сальхов у меня вообще категорически не шёл. Будем работать, восстанавливать. Вряд ли успеем к осенним стартам, трудно загадывать.

:-(

Заголовок сообщения: Re: Константин Меньшов
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 20:28 
Министр-Администратор

на ФСО выложили Костика *yes*

http://www.youtube.com/user/pianomaya65

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:32 
Министр-Администратор

http://www.championat.ru/other/news-611735.html

Меньшов: впервые в карьере набрал больше 200 баллов
Российский фигурист Константин Меньшов прокомментировал своё второе место на соревнованиях Nebelhorn Trophy 2010 в немецком Оберстдорфе.

"Я уже третий раз выступаю на Nebelhorn Trophy, и это мой лучший результат. По всем статьям: и по занятому месту, и по прокату, и по полученным оценкам. Впервые в карьере набрал больше 200 баллов на международном соревновании, так что, конечно, очень доволен. Естественно, не обошлось без ошибок, сейчас будем всё разбирать и работать. Обидно за каскад в короткой программе: сделал 4-1 вместо запланированного 4-3. Закинуло меня сильно после четверного, и было невозможно уже что-то скрутить. Такая нелепая ошибка — я даже развеселился от неожиданности почему-то. По дорожкам выставили только второй уровень, надо смотреть, думать, может, менять что-то. Вращения тоже невысоко оценили, но там я сам виноват — недостоял оборот. Всё поставлено впритык в музыку, везде надо успеть, вот и получаются ошибки", — приводит слова Меньшова fskate.ru. ( http://www.fskate.ru/news/148/ )

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:13 

http://www.championat.ru/other/_skating ... 67235.html

Меньшов: хочется чего-нибудь достичь

Константин Меньшов в фигурном катании не так известен, как, скажем, тот же Артём Бородулин, что не мешает ему прыгать 3 различных четверных. Сезон Костя начал с серебра "Небельхорн Трофи".

Источник: "Чемпионат.ру" Автор:
Татьяна Гейхман

На завершившемся в немецком Оберстдорфе турнире "Небельхорн Трофи" второе место занял российский фигурист Константин Меньшов. Кстати, в прошлом году, как и в этом, неожиданно для многих серебро завоевал ещё один наш соотечественник Иван Третьяков. Тот триумф оказался настолько неожиданным, что у Ивана даже не нашлось номера, которым можно было порадовать аудиторию на показательном выступлении. В этом году Иван, к сожалению, стал лишь девятым, хотя после короткой программы занимал пятое место. Но не сложилось. О причинах несколько неудачного выступления Иван рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру".

Из первых уст. Константин Меньшов:
В конце прошлого сезона, когда уже можно было кататься в своё удовольствие, я прыгал сальхов, тулуп и ритбергер и даже пытался сделать четверной лутц. А сейчас начало сезона, офп, постановка программ, времени и сил не хватает.— В произвольной программе я не стал прыгать четверной прыжок, потому что утром на тренировке он плохо получался. Хотелось сделать два тройных акселя, чисто откататься, но не удалось. Да ещё зачем-то сделал четыре каскада, просто подарил всем 10 баллов. Вроде всю программу считал, что можно сделать, но, видимо, плохо считал. Здоровье в порядке, но я не могу сказать, что сейчас отлично готов. Пока набираю форму понемногу. К тому же перед соревнованиями у нас были контрольные прокаты, после которых я не успел восстановиться.

В дальнейшем, конечно, буду включать в программу четверной прыжок. Произвольную программу я оставил с прошлого сезона, а короткую поменял. Она у меня поставлена на вальс Сибелиуса, а в прошлом году был Бах. Только новый костюм к короткой программе ещё не успели пошить.

Действительно, за четвёртый каскад из тройного флипа и двух двойных тулупов Иван не получил вообще ничего. Да и вместо второго тройного акселя сделал "бабочку" в полтора оборота. Впрочем, сезон ещё только начинается.

Константину Меньшову, единственному из 23 участников в мужском одиночном разряде в короткой программе, покорился четверной прыжок. А в произвольной он и вовсе исполнил каскад с четверным прыжком, что тоже никому повторить не удалось. Кроме него четверной, правда, уже без каскада, исполнил только победитель турнира японец Тацуки Мачида. Отрадно, что помимо сложного технического содержания Константин предъявил и очень интересную произвольную программу, получив самую высокую оценку за компоненты. После прокатов Меньшов с удовольствием ответил на все вопросы.

Из первых уст. Иван Третьяков:
Пока набираю форму понемногу. К тому же перед соревнованиями у нас были контрольные прокаты, после которых я не успел восстановиться.— Прежде всего поздравляю вас с хорошим результатом.
— Да, обычно я занимал четвёртые места. Конечно, программа ещё новая, её надо вкатывать и вкатывать, правильно распределять силы, чтобы не устать раньше времени. Сегодня я нервничал, но вроде справился, получилось исполнить, что задумано.

— У вас в этом сезоне сложности с ботинками?
— Это давняя история. Ещё года четыре назад мне пришлось временно оставить Graf, и я решил попробовать ботинки Jackson. Вначале всё было удобно, но через две недели они стали как кроссовки, невозможно было кататься. И я решил тогда, что никогда больше на Jackson не встану. Но в этом году так получилось, что в начале лета, во время подготовительного сезона, у нас в России Graf было не достать. Они пришли позже, в июле, а мы уже были на сборах. Поэтому пришлось брать Jackson. Было, конечно, непривычно, неудобно, я привыкал два месяца, а потом на одной тренировке увидел, что пятка треснула пополам. Пришлось просить, чтобы срочно выслали старые ботинки, и сейчас катаюсь на прошлогодних. Я уже получил наконец-то Graf, но теперь нет времени их обкатывать: то сборы, то соревнования. Надеюсь, что старые ботинки выдержат: никогда в жизни не катался в ботинках два сезона. Даже страшно немного. Если будет небольшой перерыв, то буду обкатывать Graf, чтобы был запасной вариант и чтобы не получилось, что вдруг не на чем было кататься.

— Говорят, вы владеете тремя разными четверными.
— В конце прошлого сезона, когда уже можно было кататься в своё удовольствие, я прыгал сальхов, тулуп и ритбергер и даже пытался сделать четверной лутц. А сейчас начало сезона, офп, постановка программ, времени и сил не хватает. Думаю, может быть, включать в программу сальхов. Не знаю. Пока ещё произвольную тяжело катать даже, физически тяжело. Поменялись правила, вращения теперь отнимают в два раза больше сил по сравнению с прошлым годом. Если я буду чувствовать, что смогу, то попробую. Я верю, что сделаю сальхов, да и ритбергер тоже. Но с новыми правилами только прыгать, чтобы выигрывать, недостаточно.

— Костя, вы уже много лет в спорте, что вызывает огромное восхищение. Что даёт вам силы продолжать?
— Люблю кататься. Пока даже не понимаю, как без фигурного катания жить. Я чувствую, что есть потенциал, чувствую, что могу ещё прибавить.

— Не бывает обидно, если ставят низкие оценки, особенно за компоненты?
Из первых уст. Евгений Рукавицын:
Программа новая, Костя пока ещё её только вкатывает. По сюжету он сначала связан, потом освобождается, а что происходит дальше… Каждый видит что-то своё.— Конечно, бывает. Но всё равно хочется чего-то достигнуть, доказать, что я на самом деле могу кататься, могу выигрывать. Надо просто верить в себя, наверное. Выходить и делать всё, что надо, тогда будут и компоненты ставить, и выигрывать буду.

Откланявшись, Константин отправился по своим делам, а под горячую корреспондентскую руку попал тренер фигуриста Евгений Рукавицын, рассказавший о новой программе и планируемом количестве четверных.

— Программа новая, Костя пока ещё её только вкатывает. По сюжету он сначала связан, потом освобождается, а что происходит дальше… Каждый видит что-то своё. Моя задача - следить за технической составляющей. Костя выучил ритбергер, но три разных четверных в соревновательной программе выполнить нереально. На контрольных прокатах он прыгал 4-3 и второй четверной, после этого он мог собрать себя только к концу программы. Даже два четверных забирают очень много сил.

Германия для наших спортсменов словно Бермудский треугольник. В прошлом году у серебряного призёра "Небельхорн Трофи" показательный номер даже не был поставлен. У нынешнего - такой номер есть, но… Диск с музыкой остался дома в Санкт-Петербурге! Тем не менее благодаря современным технологиям файл переслали по электронной почте, переписали на диск и вуаля: Константин с успехом исполнил свой показательный номер.

Кстати, в соревнованиях спортивных пар победили Вера Базарова и Юрий Ларионов, которые первенствовали и в короткой, и в произвольной программах. В танцах Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко выиграли бронзу. В женском одиночном разряде российские спортсменки участия не принимали. На этом "Небельхорн Трофи" взял паузу до следующего года, чтобы радушно раскрыть двери для новых российских сюрпризов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:13 

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 0&b=0&l=40

Константин Меньшов: завтра в произвольной программе буду прыгать два четверных тулупа

Сегодня, 19 ноября, в московском Дворце спорта "Мегаспорт" стартовал пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Первыми на лед вышли мужчины, они показывают короткую программу. Константин Меньшов, воспитанник питерского тренера Евгения Рукавицына, не докрутил оборот в тройном ритбергере и набрал 67,34 балла. Свое выступление Константин Меньшов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

| +
«Я первый раз выступаю на этапе взрослого Гран-при, и очень сильно нервничаю, - сказал Константин Меньшов. – Это очень серьезные соревнования. Я не думаю о местах, стояла задача хорошо откататься в короткой программе, но вместо тройного ритбергера я сделал двойной. Завтра в произвольной программе постараюсь реабилитироваться при исполнении ритбергера. Кроме того, буду прыгать два четверных тулупа. В нынешнем сезоне на международных турнирах я получал более высокие оценки и за компоненты, а тут меня оценили более скромно. Что ж, буду работать дальше и над техникой, и над компонентами».

«Мне не хватает стабильности, - посетовал Константин Меньшов. – Мы с тренером работаем над этим качеством, наверное, уже лет 10. Я прохожу психологические тренинги, но что-то дает сбой. Как бы то ни было, я приложу все усилия, чтобы удачно выступить на чемпионате России, который пройдет 25-29 декабря в Саранске. Там я должен пройти отбор на чемпионат Европы, который состоится 24-30 января в Берне (Швейцария)».

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:35 

Константин Меньшов: моя главная головная боль – конечно же, четверные прыжки

Сегодня, 20 ноября, в московском Дворце спорта "Мегаспорт" проходит второй день пятого этапа Гран-при по фигурному катанию. Россиянин Константин Меньшов неудачно выступил в произвольной программе турнира одиочников, набрав 113,81 баллов (181,15 – в сумме с короткой). Свое выступление Константин Меньшов оценил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".
| +
«Я очень расстроился, когда сорвал первый четверной тулуп, - сказал Константин Меньшов. – Может быть, меня чуть-чуть сбило, что в начале зрители начали хлопать в такт музыки. Я пытался настроиться на второй четверной тулуп, который был заявлен у меня в программе, но не сделал и его. Просто я понимал, что без прыжка в четыре оборота обойти кого-то будет сложно, поэтому снова пошел на этот элемент. Вот канадец Патрик Чан выполняет только один четверной и говорит, что пока этого достаточно. Ну, понятно, он может выигрывать и с одним четверным, потому что ему ставят безумно высокие оценки за компоненты. Я этим похвастаться не могу. Здесь, на пятом этапе Гран-при, мне не дали ни одной "семерки". Кстати, в нынешнем сезоне на других состязаниях Международного союза конькобежцев (ISU) по компонентам меня судили лучше. Но моя главная головная боль – конечно же, четверные прыжки. Признаться, два четверных тулупа получались у меня в этом году только на контрольных прокатах в Новогорске и Санкт-Петербурге. И ни разу – на соревнованиях. Я думаю, что это не только технические ошибки, но и психологические проблемы. Я уже два года тесно сотрудничаю с психологом, и мне его поддержка очень помогает. Как бы то ни было на чемпионате России, который пройдет в Саранске 25-29 декабря, я опять пойду на два четверных тулупа. Мне нужно отбираться на чемпионат Европы в Берне (Швейцария, 24-30 января) и чемпионат мира в Токио (Япония, 21-27 марта). И хотя сейчас конкуренция среди мужчин у нас в стране не очень высокая, за путевки на эти турниры будут бороться и Артур Гачинский, и Иван Третьяков и, наверное, Артем Бородулин».

«Оставшееся время я буду тренироваться дома, в Санкт-Петербурге, - уточнил Константин Меньшов. – Особое внимание уделю произвольной программе, в которой я изображаю Майкла Джексона. Я сам нашел музыку, она мне очень нравится. Хотя постановка тяжелая, темп сумасшедший. Мы с тренером уже немного перестроили эту программу, теперь посмотрим, нужно ли еще переставлять элементы».

--
А как эти слова про сорванный четверной подали в РИА Новости. Интересно, чем так болельщики "сбили" парня. *...*
http://sport.rian.ru/sport/20101120/298871429.html

Болельщики помешали фигуристу Меньшову справиться с четверным прыжком

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Российский фигурист Константин Меньшов заявил, что во время попытки исполнения прыжка в четыре оборота, сложнейшего элемента в произвольной программе на турнире Cup of Russia, ему помешали зрители.
| +
В состязаниях мужчин на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию, который завершается в субботу в московском ледовом дворце "Мегаспорт", Меньшов занял десятое место, не сумев выполнить в произвольной программе ни одного из запланированных им двух прыжков в четыре оборота.

"Поверьте, я не ищу своему выступлению никаких оправданий, но должен сказать, что первый запланированный мною четверной прыжок не получился только потому, что зрители вдруг начали хлопать в такт с первых же секунд начала музыки, - признался Меньшов РИА Новости. - Представьте, я захожу на самый сложный элемент - и вдруг хлопки. Мимолетная потеря концентрации - и четверного нет. Расстроился, вот и дальше уже многое не получилось".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:35 

http://news.sport-express.ru/2010-12-26/408787/

Константин Меньшов: "От двух четверных в произвольной программе не откажусь"

26.12.2010
На чемпионате России у мужчин лидерство после короткой программы захватил Константин Меньшов. 27-летний фигурист, сумевший выполнить каскад "4+3", выразил удовлетворение своим выступлением, а также подтвердил намерение сделать в произвольной программе два четверных прыжка, передает из Саранска корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА.
| +
- Довольны прокатом?
- В целом да, особенно каскадом "4+3". Точнее, тем, что я вообще его сделал. Выход с четверного прыжка получился под большим наклоном, думал, честно говоря, что упаду. Но собрался и устоял.

- Вы оставили короткую программу с прошлого года. Почему?
- Мы поменяли произвольную. У меня так повелось, что за сезон меняем только одну программу - обкатывать две не хватает времени.

- По идее, вы в таком случае должны чувствовать себя в короткой программе более уверенно?
- Так и есть. Но сегодня что-то не то случилось с четверным тулупом. Раньше делал его идеально, но в этот раз уже на разминке не заладилось.

- Какие цели ставите на этот чемпионат?
- Отобраться на чемпионаты Европы и мира, естественно.

- По-прежнему планируете в произвольной выполнить два четверных?
- Да.

- Не побоитесь рисковать, находясь на первом месте?
- Нет. Надо уже наконец сделать эти прыжки. В прошлом году делал, да и на тренировках все получается. Надеюсь, завтра тоже удастся
.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:54 

Желаю, чтобы завтра все получилось, и Костя выиграл ЧР. *tf*

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:41 

Константин Меньшов: мы думаем с тренером над тем, чтобы включить в программу третий четвертной – сальхов

Вчера, 27 декабря, в Саранске петербуржец Константин Меньшов впервые в своей карьере стал чемпионом России по фигурному катанию среди одиночников. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» он выразил недовольство своим прокатом произвольной программы.
| +
«Конечно, я очень рад победе на чемпионате России, но прокатом своим я недоволен, - сказал Константин Меньшов. - Немного «напортачил» в двух местах: вместо тройного акселя сделал двойной, и переборщил с каскадом. Зато четко сделал два прыжка в четыре оборота. Хотелось откатать лучше, и я знаю, что могу это сделать. Во время подготовки к этому чемпионату России я много выступал, старался не пропускать никаких соревнований. На тренировках мы постоянно моделировали полный прокат программы, где передо мной стояла задача откатать программу, как на соревнованиях, без помарок. И ведь у меня получалось. Последние две недели практически все прокаты были чистые. А здесь что-то разволновался.

Впервые в 27 лет стал чемпионом России. Долго к этому шел. Получился прекрасный подарок на юбилей моей маме. У неё 31 декабря день рождения. Правда, раньше времени не принято поздравлять, но все равно рад, что порадовал её. Мы думаем с тренером над тем, чтобы включить в программу третий четвертной – сальхов. Но это будет очень тяжело. Но мы всё равно возвращаемся к этой мысли, хотя много раз ставили на этой затее, казалось бы, крест. Но я далек от мысли, которую приписывают Алексею Николаевичу Мишину, что мужское фигурное катание – это прежде всего четвертные прыжки. Очевидно, что без чистого исполнения других элементов, тех же дорожек, вращений, успехов у нас не добиться. Поверьте, на все эти вращения тоже уходит много сил… во всяком случае у меня. А правила таковы, что надо уметь не только прыгать, но и красиво кататься. И еще я не соглашусь с мнением уважаемой мной Татьяны Анатольевны Тарасовой, которая назвала этот чемпионат России чемпионатом середняков. Да четвертные прыжки прыгают кроме меня Гачинский, Дмитриев Третьяков и всё. Но все остальные участники, в том числе и мальчики-юниоры прыгают полный набор тройных прыжков, делают их в связке тройной с тройным. Раньше, в лучшем случае такое делали человек десять. Так что сейчас выиграть чемпионат России было очень непросто».

«А что касается моего возраста… пока я чувствую в себе силы и интерес к фигурному катанию, я буду выступать, - добавил Константин Меньшов. – В какой-то момент я могу проснуться и решить – всё, больше не могу и не хочу. Когда этот момент настанет – я не знаю. Сейчас немного отдохну, встречу Новый Год и буду готовиться к чемпионату Европы».

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:40 

http://www.rg.ru/2010/12/29/menshov.html

Вторая молодость

Изображение

Чемпионом России фигурист Меньшов стал в 27 лет

Константин Меньшов рад, что ему выпал шанс выступить на чемпионате Европы. В Берне он обещает откатать программы эмоционально и технично: с двумя четверными прыжками и без глупых помарок.
Этого не ожидал никто. Еще никогда в 27 лет ни один фигурист в первый раз за карьеру не выигрывал чемпионат России. А Константин Меньшов выиграл - и с огромным отрывом от занявшего второе место Артура Гачинского и третьего призера Жана Буша.

| +
Впрочем, и попадание двух последних на пьедестал - тоже сюрприз. 17-летний Гачинский собирался сниматься с соревнований еще во время проката короткой программы. Дважды падал и так болела нога, что и сил не было. Но тренер Алексей Николаевич Мишин прямо во время трехминутной медицинской паузы настоял. И Артур проявил мужество. Морщась, перенес обезболивающий укол и в произвольной с непочетного 9-го места заслуженно перескочил на второе. Жан же Буш недавно круто изменил собственную судьбу. Он сменил все: жительство, перебравшись из Челябинска в Питер, тренера, перейдя в группу олимпийского чемпиона Алексея Урманова, и даже почему-то имя и фамилию, превратившись в Жана Буша. Его настолько достали вопросами о сходстве с Евгением Плющенко, что 17-летний полупитерец, как он себя называет, собирается даже повесить на майку плакат: "Нет, я - не Плющенко".

Но за всеми этими событиями все равно проглядывает одно - наиглавнейшее. Оказывается, и в 27 можно впервые выиграть первенство. Правда, для этого Константину Меньшову пришлось сделать в произвольной два (!) отличных четверных.

Российская газета: Вы же рисковали, вставив в программу и второй четверной.

Константин Меньшов: Я знал, что так надо. Иначе бы мне не выиграть.

РГ: Но почему?

Меньшов: А как бы отнеслись ко мне судьи? Для них годы, возраст - тоже фактор.

РГ: Но и для вас тоже.

Меньшов: Для меня? Совсем нет. Катается спортсмен, а его годы остаются где-то за бортиком. Другое дело, что надо заставить в это поверить всех остальных.

РГ: Тренер Руковицын, наверное, обрадовался победе?

Меньшов: Он сначала так на меня наорал. И правильно сделал. Расслабляться нельзя.

РГ: Константин, не обижайтесь, но на моей памяти за все 21 год, что вы в фигурном катании, фигурист Меньшов участвовал лишь в двух состязаниях под эгидой ИСУ: занял предпоследнее место на этапе "Кубка России" этого года в Москве и приблизительно то же самое на первом пробном командном чемпионате мира в Токио в 2009-м.

Меньшов: Память не подвела. Еще один раз выступал на Универсиаде. Но это не считается.

РГ: Но теперь-то предстоит чемпионат Европы в Берне.

Меньшов: И слава Богу. Дайте мне шанс. Тут я должен не умирать, не давать волю эмоциям, мол, вот мне доверили и я.... А откатать, как нужно: больше эмоциональности, два четверных и без этих глупых и необязательных помарок в конце произвольной. Знаете, сюжет моей программы вкратце таков: узник, долго томившийся в тюрьме, наконец выбирается на волю. Вот и в Берне я должен продемонстрировать, насколько дорога мне честно обретенная свобода.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:04 

Записывайте меня в фан-клуб Меньшова. Здорово говорит, разумно, рассудительно, и приятно читать (ага, я маньяк-филолог). Заодно может дать мастер-класс товарищам по сборной по общению с прессой, как изъясняться правильно, чтобы потом не было стыдно.
Удачи Косте в Берне.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа