Текущее время: 19 янв 2020, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кейтлин Осмонд
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:44 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1063089425.html

Кейтлин Осмонд: «В шоу больше свободы, потому что там нет судей»

Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд рассказала об участии в шоу Stars On Ice.
«Состав участников невероятный. Все, кто был в нашей команде на Олимпиаде в этом году, включая золотых медалистов, тут. Почти каждый вечер перед шоу мы собираемся вместе и разговариваем, повторяем: «Мы сделали это».
Когда нет судей, появляется больше свободы, чтобы делать, что хотим. И музыка отличается от той, которую мы могли бы использовать на соревнованиях. Мы делаем групповые программы, которых у меня как у одиночницы никогда не было», – сказала Осмонд.

http://calgarysun.com/sports/other-spor ... to-calgary

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:48 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 52438.html

...Действующая чемпионка мира по фигурному катанию канадка Кейтлин Осмонд не примет участие в этапах серии Гран-при в сезоне-2018/19, сообщается на сайте Федерации фигурного катания Канады.
"В последние годы мое внимание было сосредоточено на Олимпийских играх 2018 года, я много работала над достижением своих целей. Сезон-2017/18 вышел далеко за рамки моих собственных ожиданий, и теперь мне нужно время, чтобы оценить следующие шаги в карьере, - сказала 22-летняя фигуристка. - Я желаю всем участникам Гран-при удачи".

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:33 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1063840314.html

Кейтлин Осмонд: «До Олимпиады-2022 еще очень много времени, пока о ней не думала»

Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд заявила, что не думала о том, будет ли выступать на Олимпиаде-2022 в Пекине.
Накануне стало известно, что чемпионка мира 2018 года не примет участие в серии Гран-при в новом сезоне.
«Я все еще открыта ко всему, просто теперь решила сосредоточиться на перерыве.
Еще много времени до следующей Олимпиады. Я почти не думала о ней.
Но это одна из причин, по которым сейчас я беру паузу. Мне нужно подумать о своих целях, о том, сколько лет я еще буду выступать. Посмотрим, что из этого выйдет», – сказала Осмонд.

Osmond undecided about skating return; looking forward to time off on her terms
https://ca.sports.yahoo.com/news/osmond ... ml?src=rss

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 18:32 
Министр-Администратор

Цитата:
Lynn Rutherford@LynnRutherford

Skate Canada announces @kaetlyn_23 will take entire 2018/2019 season off: “I have had some time to reflect this summer on my future and believe taking this year off to evaluate my next steps is important in making the best personal decision,” said Osmond.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 15:00 
Министр-Администратор

http://flutz.ru/kejtlin-osmond-ya-nacha ... #more-5324

Кейтлин Осмонд: “Я начала соревноваться, потому что хотела участвовать в шоу”

22-летняя Кейтлин Осмонд, действующая чемпионка мира, не гарантирует, что продолжит соревновательную карьеру. В этом сезоне она будет участвовать в шоу.

| +
“В этом сезоне я буду пробовать новое и не планирую задумываться о будущем, – заявила Осмонд. – Я начала соревноваться, потому что хотела участвовать в шоу. И в этом году я наконец получила такую возможность. Я могу посвящать шоу больше времени”.

Осмонд планирует отправиться в тур “Спасибо, Канада”, который стартует пятого октября. Вместе с ней поедут другие канадские знаменитости – Тесса Вирчу и Скотт Мойр, Патрик Чан, Меган Дюамель и Эрик Редфорд, Элвис Стойко, Кейтлин Уивер и Эндрю Поже.

Тур продлится 28 дней, и эта поездка определённо стоит изнурительных четырёх лет. Причиной перерыва в соревнованиях Осмонд называет психологическую усталость.

Четыре года назад, спустя семь месяцев после её олимпийского дебюта в Сочи, Осмонд сломала малоберцовую кость на правой ноге во время тренировки. Потребовалось два года, чтобы физически восстановиться и снова поверить в себя.

“Я вернулась после перелома ноги, но затем на соревнованиях был сезон расстройств, – говорит она. – Но когда приблизилась Олимпиада, я была в форме своей жизни и полной боеготовности, чувствуя себя лучше, чем когда-либо перед соревнованиями”.

Она завоевала бронзовую медаль в женском одиночном катании и помогла своей команде выиграть золото в командном зачёте. Но это стоило ей дорого.

“Олимпиада – это эмоциональные американские горки, а потом – то, что называют олимпийским похмельем, – рассказывает Осмонд. – Я определённо чувствовала это, вернувшись домой, но нужно было готовиться к чемпионату мира, который стартовал всего через месяц”.

Тренер Осмонд, Рави Валия, видел, как на постолимпийских тренировках она борется с собой – усталая, но всё же решительная.

“Тренировки перед чемпионатом мира давались очень тяжело, – рассказал Валия, отметив, что многие товарищи по олимпийской команде отказались от выступления на чемпионате мира. – Но я рад, что она туда поехала. Она была очень измотана, но теперь у неё есть золото чемпионата мира”.

Осмонд стала первой канадкой с 1973 года, которая выиграла чемпионат мира в женском одиночном катании. До неё этот подвиг совершила Карен Магнуссен.

Первые новости появились в июне – Осмонд объявила, что пропустит этапы Гран-при сезона 2018/19. Два месяца спустя стало известно, что она возьмёт перерыв длиною в год. Среди советчиков были Чан, Вирчу и Мойр, когда она решала, разумно ли брать паузу в 22 года, в полном расцвете сил.

“Мы вместе выступали в шоу “Звёзды на льду”, – рассказывала Осмонд. – Это было прекрасное время для того, чтобы поговорить с ними, узнать их мнение и понять, насколько их решение принесло пользу им. В итоге я сама приняла решение”.

Больше выступлений в шоу и проведения семинаров – больше денег. Ничто не может остановить олимпийского чемпиона, который хочет извлечь выгоду из своей славы. Осмонд сказала, что финансовая сторона имеет мало общего с её решением, отметив, что фигуристы могут кататься в шоу и позже, окончательно завершив карьеру.

“Я думаю, что мне будет лучше на шоу, нежели на соревнованиях – и ментально, и физически. Я хотела бы попробовать что-то новое”.

Для Рави Валии этот сезон был бы 14-м в качестве тренера Осмонд. Он сказал, что примет любое решение своей ученицы, что бы она ни выбрала.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 00:34 
Министр-Администратор

Kaetlyn Osmond, figure skating world champion, weighs whether to return

*link* https://olympics.nbcsports.com/2018/12/ ... e-skating/

https://www.sports.ru/figure-skating/1069702118.html

Осмонд о сложности программ Кихиры, Трусовой и Щербаковой: «Это немного пугает. Не ожидала, что все усложнится так быстро»

Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд сообщила, что пока не знает, вернется ли в спорт.
«Вопрос о возвращении пока висит в воздухе. Если я вернусь, то буду бороться за возможность вернуться на вершину. И уж если возвращаться, то только для себя. Потому что я скучаю по соревнованиям, по публике и путешествиям по всему миру с остальными фигуристами», – рассказала Осмонд.
Также Осмонд прокомментировала усложнение программ в женском катании. Японка Рика Кихира прыгает два тройных акселя в произвольной программе, россиянки Александра Трусова и Анна Щербакова делают четверные прыжки.
«Это немного пугает. Я знала, что все к этому придет, но не ожидала, что это случится так быстро. Когда я возвращалась с перерыва после Сочи-2014, то у меня ушел почти год на то, чтобы набраться уверенности и соревноваться со всеми сильнейшими. Но тогда даже тройной аксель никто не прыгал», – отметила Осмонд.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:13 
Министр-Администратор

World champion Kaetlyn Osmond says it's 'really nice' not to know what future holds

*link* https://www.cbc.ca/sports/olympics/figu ... ign=buffer

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 13:57 
Министр-Администратор

World & Olympic Champion Kaetlyn Osmond Retires from Competitive Skating
https://skatecanada.ca/2019/05/world-ol ... e-skating/

https://rsport.ria.ru/20190502/1553236525.html

..."Я больше не буду выступать. Я приняла это решение некоторое время назад, но официальное объявление об этом кажется чем-то невероятным. Я уверена в своем решении. Со мной все хорошо, но, конечно, я буду скучать по соревнованиям. Большое спасибо всем, кто когда-либо меня поддерживал… Я взволнована тем, что будет дальше в моей жизни, но я обещаю, что мне всегда будет нужна та поддержка, которую вы мне оказали. Прощай, спортивная жизнь, привет, новый мир", - написала 23-летняя Осмонд на своей странице в Instagram.

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 21:15 
Министр-Администратор

https://sport.business-gazeta.ru/article/238888

«Упала на лёд и кричала». Чемпионка из Канады рассказала, как трудно в фигурном катании
Она трижды хотела закончить и решилась только сейчас.

На этой неделе фигуристка Кэйтлин Осмонд завершила карьеру. Она не выступала на чемпионате мира-2019, но решилась на объявление только сейчас.

Осмонд – последняя представительница «золотого поколения» в канадском фигурном катании. Она выиграла «серебро» в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи и «золото» в команде и «бронзу» в личном на Играх в Пхёнчхане. А в 2018 году, вопреки всему, стала чемпионкой мира.

За большими результатами скрывалась постоянная борьба с травмами. Об этом Осмонд рассказала CBC Sports. Внизу – перевод открытого письма фигуристки.
| +
До сих пор не могу поверить, что завершаю карьеру в 23.

Многие не понимают, зачем я это делаю. Скорее всего, они думают, что я испугалась увеличившейся конкуренции в фигурном катании. Это не так. Я приняла это решение для себя и только для себя. Не могу сказать, что на это меня сподвиг особый момент или разговор. На решение повлияла серия событий, первое из которых пришлось на 2014-й.

У меня было несколько травм. На Олимпиаде-2014 я получила разрыв подколенного сухожилия, который доставил потом много проблем. Затем, когда тренировки перед началом сезона вышли на пик, у меня случился стрессовый перелом стопы. Я была так разочарована этой серией травм, что сказала себя – если будет ещё одна, я не буду бороться.

Всё что я помню дальше – я упала на лёд и кричала. Перелом ноги. Я проиграла. Я убедила себя, что больше не вернусь. Я боялась сказать об этом вслух, поэтому кивала и соглашалась на все эти тренировочные планы. Хотя где-то внутри себя я закатывала глаза и думала: «Я не собираюсь это делать». Через семь недель я снова каталась. Я делала то, что мне говорили, только без чувств. Из-за этого восстановление замедлилось.

У меня никогда не получалось говорить «нет».

Быстро перенесёмся в 2015-й. Перед стартом сезона я впервые почувствовала волнение. Мне было неловко перед судьями, хотя в прошлом я их даже не замечала. Я стала показывать худшее катание в жизни. Я упала в короткой очень больно и упала пять раз в произвольной. Моё тело ныло, было истощено. Я спрашивала себя, зачем я продолжаю этим заниматься.

Прошло немного времени, и начался чемпионат страны. Мой успешный сезон сменился очередным провалом, когда мне не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отобраться на чемпионат мира. Опустошение. Снова. Меня волновало не то, что я не отобралась, а то, что я была какой-то другой на льду. Не могла понять, что это за человек на льду вместо меня. Это конечная точка спирали, которая идёт вниз. Но я не могла сделать так, чтобы моя карьера закончилась с такими воспоминаниями через два года после Олимпиады.

Я поставила перед собой первую реальную цель о завершении карьеры. Я сделала всё в своих силах, чтобы выжать максимум из двух сезонов перед Пхёнчханом. Я решила, сердцем и душой, восстановиться и сделать эти два года самыми запоминающимися в жизни. Именно так и вышло. Я начала кататься ещё лучше, чем когда-либо. Стала чувствовать так, как уже давно не чувствовала. Я была сильной и здоровой, и если что-то шло не так, находила в себе силы, чтобы преодолеть препятствие. До сих пор не верю, что чувствовала себя настолько неуязвимой. Конечно, были трудности. Но вокруг меня собралась замечательная команда, и она двигала меня вперёд.

Затем случилась Олимпиада. Настало время последней битвы, и я была более чем готова к ней. Забавно, но, несмотря на свою уверенность, я даже не задумывалась о месте в тройке. Я хотела показать лучшее катание в жизни, но подиум, как мне казалось, был неприкасаем. За неделю до турнира одиночниц я сказала своему спортивному психологу: «Я уйду с золотой медалью (в командных соревнованиях, – ред.) при любых раскладах. Но если получится зайти на подиум, с меня хватит».

Всего через неделю после этих слов я действительно стояла на подиуме. Не могла в это поверить.

Постолимпийский месяц был похож больше на кошмар, чем на мечту. Я ещё никогда не была такой уставшей. Я постоянно плакала. Тело ныло. Травма спины, похоже, ухудшалась. Помню, как разговаривала со своим другом перед чемпионатом мира, ещё не до конца понимая, смогу ли я там вообще выступить. Мы попытались разрядить обстановку и пошутили, что я стану чемпионом мира. Дословно помню, что сказала в ответ: «Если я стану чемпионкой мира, с меня точно хватит».

Как только я попала на чемпионат мира, казалось, что каждый шаг для меня – испытание. На первой тренировке я повредила лодыжку на тройном лутце. Спина заболела ещё сильнее. Я ошибалась на тренировках. С трудом спала ночью. Не была уверена в короткой программе. Чувствовала себя как робот. После короткой программы я позвонила другу и сказала, что не смогу завершить турнир. Я не хотела выходить на произвольную. Но поскольку я была там, я знала, что всё равно буду кататься.

Четыре минуты моей произвольной были самыми длинными в жизни. Внутри крутилось так много эмоций. В начале мне казалось, что я слишком устала, чтобы докатать до конца. Я разозлилась, когда допустила небольшую ошибку. И пришла в восторг, когда приземлила последний прыжок и увидела, как радовался мой тренер Рави Валиа. Когда я заняла финальную позицию, наступило облегчение. Мне хотелось бы, чтобы кто-нибудь взял меня на руки и вывел со льда. Рави обнял меня, и первое что я сказала: «Я сделала это». Он спросил, как я себя чувствую, и я сказала напрямую: «Это было самое сложное, что я делала в своей жизни». Но я сделала это.

Результат меня уже не волновал. Я сделала то, чего не ожидала от себя, и сделала это хорошо. После победы как будто включили беззвучный режим. Я видела, что все праздновали, но для меня наступила абсолютная тишина. В тот момент я поняла, что вот так закончится мой соревновательный путь. Я встала на подиум и засмеялась от того, что ещё неделю назад считала это невозможным.

В тот момент я уже знала, что это точно мой последний выход на подиум. И тогда меня словно омыло волной, и она забрала с собой груз с моих плеч.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 13:16 
Министр-Администратор

In Conversation with Kaetlyn Osmond

*link* https://www.edgesofglory.com/post/in-co ... lyn-osmond

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 12:45 
Министр-Администратор

Kaetlyn Osmond shares difficult transition from competitive skating: ‘I should have reached out more’

*link* https://globalnews.ca/news/6303130/kaet ... al-health/

СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:48 
Министр-Администратор

Upcoming Excitement

*link* https://www.whatsupkoko.com/kokohome/up ... excitement

Часовой пояс: UTC + 3 часа