Текущее время: 22 июл 2019, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2019/2020 (разное)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:00 
Министр-Администратор

Игры танцевальных престолов. 7 главных тренеров в танцах на льду прямо сейчас

*link* https://matchtv.ru/figure-skating/match ... mo_sejchas

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:03 
Министр-Администратор

*сор* https://www.minsport.gov.ru/2019/doc/Fi ... 290519.pdf

Все звезды Тутберидзе, Медведева и Туктамышева. Кто попал в состав сборной России на новый сезон
https://sport24.ru/news/other/2019-06-1 ... ra-trusova

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:06 
Министр-Администратор

Italy’s Rizzo to train with Orser in the summer
https://www.goldenskate.com/2019/06/matteo-rizzo/

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 23:51 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1075472990.html

Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин будут тренироваться у Игоря Шпильбанда в США.
Дэвис – дочь российского тренера Этери Тутберидзе. Отец Глеба – популярный актер театра и кино Борис Смолкин.
Раньше пара тренировалась у Елены Кустаровой.
«Мы благодарны тренерам, благодаря которым мы достигли этого уровня. И мы очень рады стать частью команды Шпильбанда!» – написала Дэвис.
На первенстве России-2019 Дэвис и Смолкин заняли девятое место.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:49 
Министр-Администратор

https://nevasport.ru/76561-drobyazko-u- ... -sizerona/

Дробязко: У Синициной и Кацалапова есть шанс перекатать Пападакис и Сизерона

Литовская фигуристка Маргарита Дробязко в интервью Nevasport поделилась мнением о перспективах российских фигуристах и заявила, что Виктория Синицина и Никита Кацалапов смогут перекатать Габриэлу Пападакис с Гийомом Сизероном.
| +
— Как считаете, кто более перспективен — Степанова/Букин или Синицина/Кацалапов?

— Мои симпатии на протяжении двух последних лет колеблются то в сторону одной пары, то в сторону другой. Они похожи по уровню мастерства, и потому все зависит от того, как они подготовятся к сезону и какие сделают программы. В начале сезона мне больше нравились Степанова и Букин, под конец — Синицина и Кацалапов. Обе пары очень красивые, с хорошей техникой, как из них выбирать — не знаю.

— Реально ли догнать Пападакис и Сизерона и что нужно сделать, чтобы к ним приблизиться?

— В прошлом году я считала, что они недосягаемы. В этом — уже нет, Синицина и Кацалапов к ним приблизились. При всей моей любви к паре Пападакис/Сизерон, они немножко похожи на самих себя уже несколько лет подряд. У Вики и Никиты есть шанс их перекатать если не в этом сезоне, то через год-два, потому что они могут быть более разными. Габриэла и Гийом очень классные, но они меня перестали удивлять. Когда видишь одинаковый стиль третий сезон подряд, оно уже так не поражает. А Вика с Никитой меня удивили своим прогрессом в этом году. Если так же будет в следующем году, разница станет небольшой, и можно будет соревноваться.

Напомним, в нынешнем сезоне Синицина и Кацалапов завоевали серебряные медали финала Гран-при, затем стали чемпионами России. На чемпионате мира в японской Сайтаме дуэт занял второе место, уступив лишь Пападакис и Сизерону. Такой же результат спортсмены показали и на командном чемпионате мира, установив личный рекорд по баллам.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:43 
Министр-Администратор

Russia’s Kostiukovich and Ialin target senior nationals; eye gold for 2020 Junior Worlds

*link* https://www.goldenskate.com/2019/06/kos ... and-ialin/

СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 20:25 
Министр-Администратор

https://www.fsrussia.ru/intervyu/4419-e ... eskie.html

Елизавета Шанаева – Девид Нарижный: «Программы нам поставили «бомбические»

В прошлом сезоне танцевальная пара Елизавета Шанаева – Девид Нарижный дебютировала в юниорской серии Гран-при. На первенстве России в Перми ученики Ирины Жук и Александра Свинина стали четвертыми, тогда как годом ранее были 12-ми. О том, какие перемены произошли в межсезонье, об отдыхе, новых программах и многом другом ребята рассказали Ольге Ермолиной для сайта ФФККР.

| +
-- Сейчас вы готовитесь на сборе в Новогорске. Как идет работа над новыми программами?

Елизавета: На сборе мы поставили новую короткую программу – ритм-танец. Сейчас отрабатываем ее полным ходом. Тренеры вместе с нашей командой придумали интересные образы – Бонни и Клайда. Программа получается «бомбическая», как и произвольная. Во всяком случае нам очень нравятся.

Девид: Произвольный танец поставили и начали накатывать еще до отпуска. Музыку предложила Лиза – «River» в исполнении Bishop Briggs.

-- В двух словах расскажите либретто программы.

Елизавета: Встречаются два человека, между которыми завязываются отношения. Они то притягивают друг друга, то отталкивают… Это как два течения реки, которые сходятся, расходятся, сплетаются в водоворот. И вот это столкновение двух характеров, чувства и эмоции мы постараемся показать и передать в программе.

-- Что вы улучшили в своих программах по сравнению с прошлым сезоном?

Девид: Всё.

Елизавета: Скорость, катание, взаимодействие между партнерами. Добавили харизматичности. Много работали над образами.

Девид: Работали над верхом, корпусом.

Елизавета: Чтобы раскрепощеннее кататься. Но и технику мы с тренерами тоже не упускали. Работаем много с Иваном Николаевичем Волобуевым, потому что он – технический специалист, делает замечания, дает советы в плане техники. Новый ритм-танец «Tea Time Foxtrot» как раз с ним разбирали.

-- Насколько сложный этот танец в сравнении с другими обязательными?

Елизавета: Я бы не сказала, что он очень сложный. Просто новый, до этого его катала только польская пара Калишек – Сподырев. Когда мы начали его учить, то было не так много разъяснений, информации о ки-пойнтах. Но сейчас уже есть и видео, и рисунок. Все достаточно просто. Надо только работать.

-- В прошлом сезоне вы дебютировали на юниорских этапах Гран-при и были близки к тому, чтобы выйти в финал. Чего не хватило, чтобы прокатать программы на двух Гран-при по максимуму?

Девид: Думаю, не хватило мотивации в самом начале сезона, когда еще были на сборе. Если бы мы приложили больше усилий, то отобрались бы в финал.

-- Переоценили себя?

Девид: Скорее, недооценили.

-- Лиза, а твое мнение?

Елизавета: Мы работали, чтобы показать себя на первом этапе Гран-при. А когда попали на второй, стало понятно, что нужно работать еще больше. Возможно, этой работы как раз и не хватило. Но для нас не стало неожиданностью, что мы отобрались на второй Гран-при. Перед сезоном мы проделали большой объем и, может просто опыта не хватило, чтобы правильно распределить силы.

-- Полученный опыт помог переосмыслить какие-то вещи?

Девид: Конечно. Я стал иначе относиться к работе, серьезнее подходить к тренировкам. Многое проанализировал и понял, что мне нужно делать.

-- Например?

Девид: Больше работать, чтобы, например, стопы были более аккуратные, верх более раскрепощенный… Мне надо набрать массу, чтобы лучше выглядеть рядом с Лизой… Это детали, из которых и складывается работа и результат.

Елизавета: Каждый из нас прокрутил в голове, что нужно сделать: мне одно, Девиду другое, чтобы наша пара стала лучше.

-- Проанализировали по отдельности, а затем обсудили вместе. Верно?

Елизавета: Да, сначала каждый смотрел в прокатах на себя. Потом мы анализировали вместе, разбирали: здесь не хватило скорости, там не вместе толкнулись и так далее. То есть сначала каждый работал над собой, отмечал свои ошибки, а потом мы вместе разбирали прокат в целом.

-- Девид, ты сказал, что тебе нужно набрать массу. Как это повлияет на ваше катание?

Девид: Когда выглядишь лучше, то и чувствуешь себя увереннее. И мне как партнеру какие-то вещи в программе, например, поддержки легче будет выполнять. Сейчас я набрал 5 килограммов, но пока особой разницы не ощущаю. У меня такое строение тела, что сложно поправиться – ем и не полнею. Поэтому мне каждый день надо ходить в тренажерный зал. Плюс правильное питание – 5-6 раз в день. Фрукты, больше углеводов…

Елизавета: Девид может и не замечать, но я каждый день с ним катаюсь и вижу прогресс. Он действительно набрал мышечную массу, я чувствую это в катании. Хотя он и раньше был сильным физически, а сейчас вообще молодец.

-- Перед сбором в Новогорске вы были в отпусках. Как отдохнули?

Елизавета: Замечательно. Я была в Северной Осетии, во Владикавказе. Ездила к бабушке с дедушкой. Насытилась общением, горным воздухом, красивыми видами природы… Я родилась там. Там все мое, родное, и я чувствую себя как дома. Полностью восстановилась и готова работать.

Девид: А я был с родителями и маленькой сестренкой в Турции. Сначала собирались с ребятами поехать отдыхать, но потом как-то разладилось, не получилось вместе, полетели кто куда. Я поехал с семьей. Нормально время провели.

-- Родители на отдыхе не прессинговали, мол, форму поддерживай? Они ведь тоже фигуристы.

Девид: Да нет, они спокойно ко всему относятся.

-- У тебя, наверное, не было другого варианта кроме спорта? Хотя многие спортсмены не хотят отдавать детей в спорт.

Девид: В первый раз я поехал с родителями (Елена Пяташ и Андрей Пенкин – прим.), когда мне было 3 года, на все лето в Англию – они тогда выступали в шоу. Много времени проводил на катке. Там везде телевизоры висели, показывали, что происходит на льду. И вот я побегаю, поделаю дела, сяду и смотрю телевизор. Мне тоже захотелось так попробовать. Родители купили мне хоккейные коньки. И после шоу мы выходили на лед, они меня учили кататься.

Когда вернулись, то через год меня отдали в подготовительную группу фигурного катания. Начинал я у Галины Владимировны Чуриловой. Тогда в Харькове была очень сильная школа. Недавно встретился с тренером на этапах Гран-при. Она до сих пор там работает… Вообще, мне сразу понравилось фигурное катание, понравилось кататься.

-- Как же ты учился на хоккейных коньках? Почему фигурные не купили?

Девид: Может, папа хотел, чтобы я стал хоккеистом? Он сам до 11 лет хоккеем занимался. Но бабушка почему-то решила отдать его в фигурное катание. Он не хотел, но с родителями не поспоришь. Так он и перешел в одиночное катание.

-- А что тебе понравилось в фигурном катании?

Девид: Поначалу просто ходил. Люди танцевали на льду – мне это казалось прикольным. Года два катался в подготовительной группе. Ходил 2-3 раза в неделю. Потом меня перевели в танцы, потому что одиночники уже прыгать начинали, а меня даже перекидные заставлять было бесполезно. В танцах не нужны прыжки. Там начались уже занятия по хореографии, ОФП… Когда родители закончили кататься в шоу, мы переехали сначала в Питер. Там я какое-то время тренировался у Геннадия Германовича Аккермана. Один, без пары. Потом папе предложили работу в Сочи, мы отправились туда. В Сочи я провел полгода. Катался один. На тренировочной арене. Спортивные объекты только вводились, льда у меня было много. Катайся, сколько влезет. Мама периодически давала задания, делала замечания, но в основном катался сам.

А после мы поехали в Москву, я начал тренироваться у Екатерины Рублевой. Сначала опять один, потом год катался с партнершей, но мы так нигде и не выступили. А после приехала Варя Чекменева из Тольятти. У нас были довольно прикольные программы. Мне все нравилось. Единственное, я не любил программы целиком прокатывать, особенно, когда это случалось неожиданно. А тренер любила устраивать такие прокаты по субботам.

В субботу у нас был полувыходной. И вот до стартов остаются 2-3 недели, и Екатерина Борисовна говорит: «Ребята, давайте сегодня двойные прокаты устроим»… Суббота, 7 утра, самая ранняя тренировка… Думаю, господи, ну зачем? Прокатались, конечно. Не знаю, но этот эпизод мне сильно врезался в память…

А потом Варя ушла. У нее что-то произошло дома, она поехала в Тольятти и не вернулась. Стала выступать с другим партнером, а вскоре вообще закончила кататься.

-- И ты снова остался один.

Девид: На просмотр приходило много девочек. Среди них и Лиза Худайбердиева, Соня Камышанова, другие… Я по-прежнему оставался в группе Рублевой. Мне не хотелось от нее уходить, безумно нравилось, как она работает. Когда я был еще в Харькове, нас на две недели отправляли на сбор к Ирине Владимировне Жук и Александру Васильевичу Свинину. Екатерина Рублева тогда работала в этой группе тренером, и мне ее тренировки очень запомнились. Это была как детская любовь…

Но, в конце концов, я пришел к Лизе Шанаевой на просмотр, тогда она искала партнера. Лиза уже тренировалась в группе Жук и Свинина. Мы встали в пару, и я почувствовал, что мне комфортно. А это самое главное в паре, когда партнерам комфортно. Проще сказать, мы подходили друг другу по габаритам.

-- А по характеру? Хотя поначалу это сложно понять.

Девид: Характеры у нас с Лизой разные, но мы стараемся ладить друг с другом.

Елизавета: Мы не то, что спорим. Мы просто хотим прийти к цели и из-за того, что каждый из нас хочет, чтобы это получилось быстрее, иногда бывают стычки. Но это обычные рабочие моменты.

Девид: Рабочие дискуссии.

-- Кто в вашей паре локомотив?

Елизавета: Конечно, Девид. Он же главный.

-- Какая мудрая партнерша. Девид, цени.

Девид: А я знаю. Лиза у нас самая бойкая. Иногда немного импульсивная, но это не критично.

-- Лиза, а как ты оказалась в фигурном катании?

Елизавета: В детстве я очень любила смотреть мультики, постоянно переключала телевизор, искала их на разных каналах, и однажды наткнулась на фигурное катание. Мне так понравилось, что неделю потом только и смотрела передачи о фигурном катании. Сказала родителям, что тоже так хочу. Правда, коньки я почему-то называла санками. Когда мы пришли в магазин, чтобы купить санки, я показала на коньки, сказала: «Так вот же они!»

Начинала кататься во Владикавказе. А в 2005-м мы переехали в Москву. Тренировалась в «Синей птице», затем в Сокольниках. Когда Девид уже катался в танцах, я только перешла в одиночное в Сокольники к Людмиле Леонидовне Куликовой. После меня пригласили в танцы к Эдуарду Евгеньевичу Самохину. Занималась я у него года 2-3 и за партнером Сережей Семко перешла из Балашихи в УОР №4. Два сезона мы с Сережей катались, потом начали с Девидом.

-- Родители не были против твоих занятий фигурным катанием?

Елизавета: Нет, хотя сами они не были профессиональными спортсменами. Правда, папа (Тамерлан Эльмуратович Шанаев -- прим.) в детстве активно занимался спортом, в частности боксом. Но по образованию он химик-биолог. Очень творческий человек. В свободное время лепит скульптуры, занимается резьбой по дереву, пишет картины. А мама (Фатима Эвриковна Кантемирова -- прим.) -- финансист, работает на гослужбе.

-- Что, на ваш взгляд, самое важное в танцах на льду?

Елизавета: Так как мы не прыгаем, то должны показывать скольжение, технически правильные элементы, передавать образы, историю, которая закладывается при постановке программ. Надо кататься так, чтобы было интересно зрителям, чтобы в какие-то моменты, например, на неожиданных оригинальных заходах, они удивлялись, говорили: «Вау!» В первую очередь мы должны работать над танцем, чтобы он был интересен, захватывал.

Девид: Танцоры должны показывать на льду именно танец. В парном катании, к примеру, поддержки, прыжки, выбросы, другие элементы выходят на первый план. А в танцах на льду важен танец, а не «спортивная гимнастика». Танцевальная программа – это разговор мужчины с женщиной. Важно, чтобы зритель это понял, а не просто смотрел на то, как мы дергаем руками, таскаем друг друга без причины по льду… В танце важно, чтобы музыка и мысль совпадали. Чтобы это было одно целое. Как собранные грани кубика Рубика. Кстати, Лиза умеет его собирать, а я нет. Она пыталась научить, но пока не получается.

-- Значит, у Лизы математический склад ума.

Девид: Это видно. Закончит с фигурным катанием, пойдет на физмат. У меня бабушка с дедушкой окончили физмат. В детстве я тоже любил математику. У меня и папа в математике хорошо разбирается. Если бы не спорт, может, стал ученым. Папа еще английский прекрасно знает. Они с мамой долго жили в Австралии, Англии, Германии, вот он язык и выучил. Папа вообще очень разносторонний человек. Имеет разряды по трем видам спорта – шахматам, настольному теннису и фигурному катанию.

-- Дает ли папа Девида вам советы, когда приходит на тренировки?

Девид: Он редко приходит. Смотрит, но никогда не комментирует. Может потом маме рассказать, что видел, но нам с Лизой точно ничего не станет говорить. Я считаю, это правильно, потому что семья и работа должны быть отдельно. Родителям не нужно вмешиваться в тренировочный процесс. Они могут поддержать, сказать: «Вы молодцы», и этого достаточно. Дом – это дом. Дома должно быть все спокойно, чтобы нормально восстанавливаться. Если постоянно думать о работе, тренировках, то это только себя накручивать и загонять.

Елизавета: Согласна с Девидом. После тренировки надо уметь переключаться. Когда я прихожу домой, то, конечно, анализирую, как прошел день, неделя, но на этом все заканчивается. Читаю книги, отдыхаю… В этом году сдавала ОГЭ. Сразу после окончания сезона села за учебники. Хотя и до этого много занималась. Сдала экзамены успешно. Так что переключение было по полной.

-- В новом сезоне тренеры ставят перед вашей парой серьезные задачи. Готовы?

Елизавета: Конечно.

Девид: Мы готовы ко всему, что скажут тренеры.

Елизавета: Постараемся справиться со всеми задачами, какими бы сложными они ни были. В первую очередь, мы делаем работу с удовольствием, а когда так настраиваешь себя и выполняешь на тренировках все от начала до конца, то и справляться с нагрузками гораздо легче.

-- Тем более, что вы уже знаете, что такое этапы Гран-при.

Елизавета: С каждым годом опыта накапливается больше, меньше волнуешься, легче выступать.

Девид: Мне кажется, мы больше волнуемся на разминке. Когда выходишь на старт, то там мы вместе, вдвоем, нас никто не трогает. А на разминке больше концентрируешься на происходящем вокруг, чтобы не столкнуться, не получить травму, сделать все элементы, все размять. Поэтому и присутствует небольшой мандраж. А когда разминка прошла хорошо, то остается всего несколько минут, чтобы откатать программу и все позади. Во время проката особо не волнуешься.

-- Как бы вы охарактеризовали друг друга?

Девид: Главное качество Лизы – упорство. Она очень упорная. А по-другому ничего не добиться.

Елизавета: Мне сложно охарактеризовать Девида одним словом. Могу сказать, что у него идеальный для спорта характер. Он четко видит цель… И еще Девид красивый. У него есть то, что как раз и нужно для танцев.

-- Спасибо, ребята, и удачи.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:15 
Министр-Администратор

Цитата:
In The Loop@InTheLoPodcast

#VincentZhou (USA) will officially be coached by Japanese coach Mie Hamada, along with his current main coach Tammy Gambil, in the upcoming season.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 14:51 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190622/1555822628.html

Самойлов перешел в группу Буцаевой

| +
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер Виктория Буцаева сообщила РИА Новости, что 20-летний российский фигурист Владимир Самойлов, работавший ранее с Этери Тутберидзе и Евгением Плющенко, начал с ней сотрудничество.
Самойлов в сезоне-2017/18 перешел в академию Плющенко, где на постоянной основе работал с тренером Алексеем Василевским, с которым впоследствии ушел из структуры двукратного олимпийского чемпиона. Также в группу Буцаевой перешел 17-летний Артем Зотов, работавший с Василевским.
"Самойлов работает со мной, перешел во многом из-за того, что у них (с Василевским) не было своего льда. А тренироваться на разных катках – это ужасно, мы сами это проходили, когда пять месяцев у нас был ремонт. Понять Володю можно, и его решение (уйти от тренера) можно оправдать", — сказала Буцаева по телефону.

О перспективах новичка тренер высказалась сдержанно. "Комментировать это сложно. Сейчас июнь, он восстановил все четверные, но мы знаем о его особенности срывать прыжки на соревнованиях. Попробуем быть стабильными, но ничего загадывать и обещать я не буду. Он был у хороших тренеров, и его приход ко мне — эксперимент, и в первую очередь для меня. Надо попробовать, может быть, что-то получится", — отметила специалист.
"Володя — сложившийся спортсмен со сформировавшейся техникой, психикой, поэтому его нужно воспринимать таким, какой он есть, и попробовать добиться чего-то с ним – это интересно. Конечно, мы будем с ним использовать новые для него тренировочные наработки, новые модели подготовки к стартам, и посмотрим, что ему поможет", — добавила Буцаева.
Самойлов владеет всеми четверными прыжками. "Если он будет исполнять лутц и два сальхова, то я уже буду рада. Короткую программу нового сезона Самойлову поставил Мурад Курбанов. Это был эксперимент, которого захотел сам Володя. Пока я была в отпуске, они решили преподнести мне сюрприз, а на сборах эту программу доделывала Маша Касумова. А произвольную, скорее всего, будет ставить Сергей Комолов", — рассказала специалист.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:03 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190624/1555867151.html

Тренер: Костюкович и Ялин постараются выиграть юниорский ЧМ

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара Полина Костюкович и Дмитрий Ялин намерены побороться за золото чемпионата мира среди юниоров в новом сезоне, заявила РИА тренер фигуристов Людмила Великова.
Юниорский чемпионат мира пройдет в Таллине в марте 2020 года. В прошлом сезоне Костюкович/Ялин взяли бронзу на мировом первенстве и стали вторыми на юниорском Гран-при.
"Костюкович/Ялин будут стремиться в сезоне к юниорскому чемпионату мира, который постараются выиграть", — сказала Великова по телефону.
"У нас есть еще прекрасная парочка (Ксения) Ахантьева/(Валерий) Колесов, которая тоже на многое способна. Судя по прошлому году и с учетом перехода на взрослый уровень (Анастасии) Мишиной/(Александра) Галлямова, Костюкович и Ялин — наша первая пара, но в новом сезоне все меняется — одни вылезают, другие отстают. Это же дети", — рассказала специалист.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:40 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190621/1555798850.html

Великова: Мишину и Галлямова "сожрут" на взрослом уровне, но мы не боимся

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, полноценно дебютирующие в новом сезоне на взрослом уровне, столкнутся с серьезными проблемами оценки собственных выступлений, но они этого не боятся, заявила РИА Новости тренер фигуристов Людмила Великова.
"Ребята готовы, - сказала Великова по телефону. – Конечно, потому что мои-то всегда готовы".
В прошлом сезоне Мишина/Галлямов выиграли юниорское первенство России и чемпионат мира среди юниоров, а на "взрослом" чемпионате страны заняли 5-е место. Перед прошлым сезоном тренер не стала переводить Мишину и Галлямова на взрослый уровень, так как посчитала, что их "сожрут" как новичков. "В этом году "сожрут" обязательно, но что ж, мы будем опять на юниорском чемпионате мира выступать и отнимать места у других? Пора переходить (на взрослый уровень). Но я посылаю их на амбразуру".
"Да нормально все будет, мы не боимся, - подтвердила специалист. – А задача у меня всегда одна – чтобы мои ребята чисто катали, а все остальное – дело судей и их стороны, как вы сами понимаете. Будут катать – будут ставить (должные баллы). Не сразу будут ставить, но потом поставят".
В серии Гран-при сезона-2019/20 Мишина и Галлямов выступят на этапах во Франции и Японии. На первом для себя этапе они столкнутся с конкуренцией со стороны французов Ванессы Джеймс и Моргана Сипре, опытных россиян Натальи Забияко и Александра Энберта и чемпионов США Эшли Кейн и Тимоти Ледюка, а в Японии им будут противостоять действующие чемпионы мира из Китая Суй Вэньцзинь /Хань Цун, те же Джеймс/Сипре и Кейн/Ледюк.
"Жеребьевка очень тяжелая! Будет непросто, но, повторюсь, мои ребята к таким соревнованиям готовы", - отметила Великова.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 21:24 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1075775555.html

13-летняя Алиса Лью попыталась исполнить 2 четверных лутца и 2 тройных акселя на турнире в США

Американская фигуристка Алиса Лью на турнире Broadmoor Open в США в произвольной программе попыталась исполнить два четверных лутца и два тройных акселя.
С первого тройного акселя фигуристка упала, четверные лутцы были исполнены с недокрутами.
13-летняя Лью является действующей чемпионкой США. В сезоне-2019/20 она сможет начать выступления на международных юниорских соревнованиях.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:02 
Министр-Администратор

Adaptation of the educational DVD from 2013 for the Pattern Dance, Finnstep, to produce an updated video showing the Key Point requirements for the Pattern Dance Element, Finnstep, valid for season 2019-20.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 12:32 
Министр-Администратор

Цитата:
theskatinglesson
Rika Kihira and Vincent Zhou practice side-by-side quadruple salchows in Japan.

*jump* *jump* https://www.instagram.com/p/BzOvh-vna45 ... lhwseg9uq9

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 18:04 
Министр-Администратор

Цитата:
In The Loop@InTheLoPodcast

Program announcement for the 19/20 season

#KaoriSakamoto (JPN) - SP: "No Roots" by Alice Merton, choreo by Shae-Lynn Bourne.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа