Текущее время: 22 фев 2019, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алина Загитова
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:43 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1067497159.html

Собака Загитовой будет рекламировать японскую компанию по производству матрасов

Собака российской фигуристки Алины Загитовой будет рекламировать японскую компанию Airweave, которая занимается производством матрасов.
Загитова является хозяйкой щенка породы акита-ину по кличке Масару, которого ей подарило общество защиты собак этой породы после победы на Олимпийских играх в Пхенчхане.
«Я рада, что моя собака будет представлять такую хорошую компанию. Эта фирма производит очень хорошие матрасы. Думаю, сейчас многим людям и животным будут представляться очень качественные матрасы», – сказала Загитова во время презентации компании в Японии.

Alina Zagitova Masaru presentation Airweave 2018 10 4

Загитова и Смолов снялись в ролике в поддержку волонтерского движения
https://www.sports.ru/figure-skating/1067488493.html

СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:08 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1067806962.html

Загитова приняла участие в японском игровом шоу

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова приняла участие в японском игровом шоу.
Спортсменка снялась в шоу Taiiku-kai TV, которое выйдет в эфир 20 октября на канале TBS.
В шоу Загитова предстала в образе волшебницы Мадоки Канамэ – главной героини аниме Puella Magi Madoka Magica.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:12 
Министр-Администратор

https://xn--80adjaaqabpiqn.xn--p1ai/news/60

ФИГУРИСТКА ЗАГИТОВА: «ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что хочет принять участие в конкурсе «Великие имена России»: «Мне нравится такая инициатива! Обязательно приму участие в голосовании!». Спортсменка считает, что один из представленных в списке аэропортов «можно было бы назвать именем российского военного лётчика, погибшего в Сирии».
Загитова также поддержала идею выдвижения имен выдающихся спортсменов. «Так как я профессиональная спортсменка, мне бы хотелось видеть в списке кандидатов представителя спортивного общества», - отметила она, предложив кандидатуру Заслуженного тренера России - Этери Георгиевны Тутберидзе. «Она выдающийся тренер по фигурному катанию и достойна этого как никто другой!», - сказала Загитова.
Ранее многие известные спортсмены высказались в поддержку проекта: боксер-супертяжеловес Николай Валуев, лыжник Александр Легков, синхронистка Светлана Ромашина, спортсменка по вольной борьбе Наталья Воробьева, футболист Денис Черышев, хоккеист Евгений Малкин и др.
Напомним, что в лонг-лист конкурса вошли шесть именитых спортсменов: футболисты Лев Яшин, Ринат Дасаев, Александр Анюков, хоккеист Виктор Блинов, вольный борец Иван Ярыгин и Василий Ощепков – родоначальник дзюдо в России.
Выдвижение имен в рамках второго этапа конкурса «Велики имена России» заканчивается сегодня в 18.00.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:21 
Министр-Администратор

Поднимаясь выше вызова

Источник: The magazine "International Figure Skating"
А. Загитова, статья из журнала "International Figure Skating"

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/omn ... 45339.html

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:20 
Министр-Администратор

Сюжет японского ТВ о подписании контракта между Масару и компанией Airweave

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/int ... 67774.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:29 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1069157256.html

Загитова признана спортсменкой года по версии Минспорта России

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова стала спортсменкой 2018 года в России по версии болельщиков.
Голосование проходило на официальном сайте Министерства спорта России. По числу голосов Загитова сильно опередила гимнастку Ангелину Мельникову и фехтовальщицу Инну Дериглазову.
В сезоне-2017/18 Загитова выиграла финал Гран-при, стала чемпионкой России и Европы, а затем и Олимпийских игр.
В новом сезоне спортсменка выиграла оба этапа Гран-при и квалифицировалась в финал, где ее соперницами станут россиянки Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова, а также три японских фигуристки.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 21:04 
Министр-Администратор

Алина Загитова: "Я - утренний человек. Тренировки начинаются достаточно рано"
http://www.sport-express.ru/figure-skat ... o-1487175/

Поклонники Алины Загитовой возмутились тем, что спортсменка полетела на финал Гран-При эконом-классом
http://www.sport-express.ru/figure-skat ... m-1487064/

Алина Загитова «Деловое утро» 2018 5 12

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 00:43 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/football/1069691228.html

Фонд «Общественное мнение» опросил жителей России о событии 2018 года и человеке года в спорте.
Главным событием 2018 года россияне назвали чемпионат мира по футболу и успехи сборной на ЧМ-2018 (23%).
В топ-10 также попали «зимняя Олимпиада в Пхенчхане и другие спортивные события» («первое место в Японии по фигурному катанию», «Универсиада», «бой Макгрегора с Хабибом»). Это четвертый по популярности ответ (2% опрошенных).

Спортсменкой года назвали олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову (7%).

В топ-9 также вошли Хабиб Нурмагомедов, Игорь Акинфеев (оба – по 5%), Евгения Медведева, Артем Дзюба (по 4%), Станислав Черчесов (2%), Антон Шипулин, Александр Овечкин, Федор Емельяненко (по 1%).
Опрос был проведен 8-9 декабря. Он охватил 104 населенных пункта, 53 субъекта РФ и 1 500 респондентов.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:12 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1069869213.html

Для Загитовой изготовят лезвия из золота

Компания Jackson Ultima Skates сделает золотые лезвия для олимпийской чемпионки Пхенчхана-2018 Алины Загитовой.
«Подходит для чемпиона», – говорится под фото в инстаграме компании, в хэштегах указана фамилия Загитовой.
В межсезонье компания John Wilson Blades изготовила лезвия из розового золота для другой российской фигуристки – двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 18:58 
Министр-Администратор

Загитова тренирует четверной флип. Пока со страховкой
https://www.sports.ru/figure-skating/1070139637.html

Алина Загитова выполнила символическое вбрасывание перед матчем «Ак Барс» – «Нефтехимик»
https://www.sports.ru/hockey/1070180537.html

| +
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:33 
Министр-Администратор

https://sport.business-gazeta.ru/article/232756

У Загитовой новые коньки. Они из металла, который используют в истребителях
Технологическое чудо.

Канадский производитель экипировки для фигурного катания Jackson Ultima Skates продлил контракт с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и подготовил ей новые лезвия с анодированным золотым покрытием. В них фигуристка выступит на чемпионате Европы в Минске (21 - 27 января).
| +
– Лезвия стоят 520 долларов – в сотни раз меньше, чем у Медведевой.

– Связано это с тем, что в основе алюминий, а не золото, которое редко используют для таких целей.

– Лезвия самые лёгкие в мире на момент изготовления.

– Обувь Загитова заказывает у другой компании – тоже лидера на рынке.

«АЛИНА НЕ ПРОСИЛА ОСОБОГО ЗАКАЗА»

После чемпионата России в официальном инстаграме Jackson Ultima Skates появился пост, где анонсировались новые лезвия для Алины. «Подходит для чемпиона», – загадочно подписана фотография с коньками. Чуть ниже – хештеги, среди которых фамилия Загитовой.

«Мы подтверждаем, что это лезвия, которые заказала Загитова, – сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе Jackson Ultima Skates. – С ней мы сотрудничаем уже больше года. Изготовили несколько пар лезвий, в том числе для Олимпиады. Новые лезвия – наша последняя разработка. Они будут самыми лучшими».

Модель называется Jackson Ultima Matrix Supreme X Gold. Это действительно самая топовая модель, но не эксклюзив. Стоимость лезвий, как заверяет компания, для Загитовой точно такая же, как для любого желающего их купить. Всего 520 долларов – в мире профессионального спорта это небольшие деньги.

«Алина не просила особого заказа. С ней приятно работать, потому что она не требует к себе особого отношения как олимпийская чемпионка», – сказали в Jackson Ultima.

Как могут стоить золотые лезвия 520 долларов? Всё просто – «золото» здесь всего лишь цветовое покрытие. Поэтому цвет на стоимость никак не влияет – коньки могут быть розовые, черные, серебряные, золотые. При этом материал остается тот же – анодированный авиационный алюминий 7-тысячной серии. Примерно такой же используется при строительстве военных кораблей и истребителей.

КОНЬКИ ЗАГИТОВОЙ – ВЕРХ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА

Отметим, что перед началом этого сезона Медведева заказала эксклюзивную модель лезвий от главного конкурента Jackson Ultima – John Wilson Blades, Их стоимость сравнима со спортивным авто – то есть в сотни, если не в тысячи раз дороже лезвий Загитовой. Почему? Коньки изготовлены из настоящего 24-каратного розового золота, и само изготовление таких лезвий было похоже на технический эксперимент. Все-таки для качественного скольжения и долгой службы лезвий золото – не лучший материал. Пусть алюминий гораздо дешевле, зато в разы лучше справляется с поставленной задачей.

У Медведевой золотые коньки. Они стоят как спортивное авто

Несмотря на невысокую цену, технологически у Загитовой одни из самых прогрессивных лезвий в мире. Как нас заверяет производитель, это самые легкие лезвия на планете на момент изготовления. Снижение веса позволяет фигуристу с меньшими трудозатратами выполнять более сложные прыжки. Нержавеющая сталь и высококачественные материалы гарантируют жесткость конструкции и износостойкость.

Учитывая планы Алины по изучению четверных прыжков, новые лезвия ей определенно пригодятся.

Важный момент – крепления и шарниры, которые соединяют коньки с обувной основой, изготовлены из титанового сплава, закаленный по самым прогрессивным технологиям. Согласно патенту, новый сплав увеличивает прочность конструкции на 33% по сравнению с классическим решением. Также лезвия защищены от стирания краски благодаря технологии анодирования.

Кроме того, модель Matrix X отличается необычайно тихим скольжением. Для удобства лезвия выпускают четырех размеров, основываясь на предпочтениях клиента. Такой подход гарантирует качественное скольжение, когда коньки – словно продолжение ноги фигуриста.

Jackson Ultima – одна из ведущих компаний на рынке экипировки по фигурному катанию, поэтому «обуваются» у канадцев многие известные фигуристы. Такие же лезвия, как у Загитовой, заказал чемпион мира Нэйтан Чен, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира Гийом Сизерон, также приостановившая карьеру Кэйтлин Осмонд. Из россиян – Мария Сотскова и Наталья Забияко.

ОБУВЬ – ОТ ДРУГОЙ КОМПАНИИ

Лезвия – только половина конька. Немаловажно подобрать и качественную обувь к ним. Jackson Ultima шьет «ботинки» для коньков, но Загитова предпочитает заказывать их у признанного лидера по обуви в фигурном катании – Edea Skates. В её обуви практически вся элита мирового фигурного катания – Юдзуру Ханю, Алена Савченко, Патрик Чан и многие другие.

У Edea Skates специальная форма ботинка, которая позволяет легче и безопаснее переносить нагрузки большого спорта. При столь резких прыжках и поворотах крайне важен баланс стопы – даже при крошечном смещении риск травмы может быть очень высоким. Поэтому профессионалы могут выступать только в специальной обуви.

Важно даже то, какие используются болты при скреплении ботинка коньков и лезвий. Под каким углом их крепить, с какой силой натяжения. Все это напрямую влияет на результат.

Спорт в XXI веке это не только борьба мышц и характера – но и борьба ученых. Борьба высоких технологий.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:10 
Министр-Администратор

https://tass.ru/sport/6079515

..."Я рассчитываю на победу, сейчас я не катаю никаких программ, но тренируюсь, скоро начну готовиться к турниру, пойдет полная подготовка, - сказала 16-летняя спортсменка. - Настроение у меня боевое, и я хочу прежде всего доказать себе, что все могу".

https://tass.ru/sport/6079492

..."Я бы хотела остаться в спорте, стать хорошим тренером. Особенно об этом не думала, но это точно будет связано со спортом", - сказала Загитова.

https://tass.ru/sport/6079619

..."Пока для меня главное - катать все, что запланировали с тренерами. Усложнений никаких не будет, только работа над ошибками", - сказала 16-летняя фигуристка.

https://www.sport-express.ru/figure-ska ... a-1508798/

Олимпийская чемпионка Алина Загитова заключила контракт с немецким брендом спортивной одежды и обуви Puma. Российская фигуристка стала лицом одной из рекламных кампаний.
Помимо Загитовой, с брендом сотрудничают такие знаменитости, как модели Адриана Лима и Кара Делевинь.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:23 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190205/1550405905.html

..."Наверное, прыжки, - ответила Загитова на пресс-конференции на вопрос, что является ее сильной стороной. - Но в последнее время с ними (прыжками) у меня проблемы, но мой тренер меня поддерживает, и я думаю, что с этим справлюсь".
"Пока для меня самое главное - катать все, что запланировали с тренерами. Усложнений никаких не будет. Только работа над ошибками", - сказала россиянка.
На вопрос, есть ли у нее кумиры в фигурном катании, Загитова ответила так: "На льду наверное нет. У меня вообще кумиров мало. Только Алина Кабаева. Смотрела все фильмы и все интервью, которые она дает. Я прямо ей восхищаюсь".
Загитова не стала говорить, кто из фигуристок сильнее всех в мире на данный момент. "Наверное, тот, кто выигрывает. Но я не люблю кого-то выделять", - отметила она.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:25 
Министр-Администратор

Гермиона Грейнджер, Селена Гомес и «Молодежка». Как Алина Загитова ответила на вопросы о спорте и жизни
https://360tv.ru/news/sport/germiona-gr ... -i-zhizni/

«Тутберидзе никогда не говорит: «Ты жирная». Мы следим за своим весом». Интервью Загитовой о жизни
https://sport24.ru/news/other/2019-02-0 ... -instagram

СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 22:59 
Министр-Администратор

https://russian.rt.com/sport/article/60 ... a-intervyu

«Учу собаку акселю и сальхову»: Загитова о дрессировке Масару, своей популярности в Японии и грядущем ЧМ в Сайтаме

Популярность российских фигуристок в Японии обусловлена повышенным интересом к самому виду спорта. Об этом в интервью RT заявила олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она рассказала о подготовке к грядущему первенству планеты, призналась, что главным своим конкурентом считает себя, а также поделилась успехами в дрессировке своей собаки породы акита-ину, которую ей подарили в Японии.

| +
«Мечтаю полететь с собакой в Японию»

— Совсем скоро вас ожидает главный старт сезона — чемпионат мира. Учитывая результаты нынешнего сезона, кого вы считаете своим основным соперником?

— Я сама себе соперник. Главное — справиться со своими эмоциями и волнением, именно эти чувства всегда охватывают меня перед большими турнирами. Если смогу перебороть это в себе, думать только о чистом прокате и своих программах… Тогда всё будет хорошо.

— Первенство планеты в этом году пройдёт в Японии — стране, которая вызывает у вас большую симпатию. Чем она вас так пленила?

— Япония покорила меня с момента первого визита. Там царит потрясающая атмосфера, которую просто невозможно не полюбить. Всё окутано теплом, добротой, уютом, спокойствием.

— Учитывая вашу историю взаимоотношений со страной — хозяйкой первенства планеты, не можем не задать следующий вопрос. Стать чемпионкой мира в Японии — дело принципа?

— В первую очередь мне необходимо чисто и без ошибок исполнить обе программы. О другом я не думаю, стараюсь не фокусироваться на результате.

— Наверняка ваша любовь ко всему японскому связана и с вашей собакой?

— Да, Масару мой большой друг. Мы вместе гуляем, прыгаем. Она отвлекает меня от тяжёлых тренировок и поднимает настроение.

— Кстати, во время чемпионата Европы японские журналисты спросили вас, не мешает ли собака готовиться к турнирам. Этот вопрос не показался вам странным?

— Даже обидным. Думаю, поднимать такие темы было просто некорректно. Она, наоборот, мне во всём помогает. Скучаю по ней во время отъездов.

Родители постоянно присылают мне фото и видео с Масару — смотрю на неё, и настроение сразу поднимается.

— Ваша коллега и победительница юниорского чемпионата России Александра Трусова везде берёт с собой свою собаку породы чихуа-хуа. У вас нет планов отвезти Масару на историческую родину?

— У Трусовой совсем маленький пёсик, мой же намного больше. Но да, когда-нибудь мечтаю вместе с ней полететь в Японию.

— Дрессировкой занимаетесь сами?

— Да! Масару знает команды «Сидеть!», «Лежать!», «Покрутись!», «Ко мне!». Разучиваю с ней и элементы из фигурного катания: аксель, сальхов.

«Снялась в игре, где исполнила роль девочки-волшебницы Мадоки»

— Кстати, о Трусовой. Стали ли для вас неожиданными результаты юниорского чемпионата?

— Нет! Ведь я лично видела, как тренировались девочки, и знала их истинную силу.

— Уже виделись с победительницами?

— Ещё не успели, ждём, когда они отдохнут и вернутся на каток. Обязательно поздравлю их.

— Давайте вернёмся к вашей любимой Японии и вспомним, что к русским девушкам там всегда относились с большой любовью. Например, в Стране восходящего солнца до сих пор популярна группа «Тату». У вас есть этому какое-то объяснение?

— Наверное, ответ на этот вопрос знают только сами японцы. Но по себе могу сказать, что да, вы правы. Лично меня на улицах чаще узнают не в России, а именно в Японии. Мне кажется, там просто больше любят фигурное катание.

— А переехать в Японию смогли бы?

— Если только на пару-тройку лет. Свою жизнь я связываю только с Россией, я патриот.

— Нет желания пойти по стопам Евгении Медведевой и поставить программу специально для японской публики?

— Не думала об этом. Но сейчас я снялась в игре, где исполнила роль девочки-волшебницы Мадоки. Естественно, успела за время съёмок примерить на себя образ героя аниме.

— Сам жанр аниме вам близок?

— Частично. Единственное, что не нравится, — образы злых духов. Мне ближе добрые и светлые мультфильмы.

«Нравится выбирать эскизы под мои программы»

— На днях вы стали амбассадором одного из крупнейших спортивных брендов. Нет ли у вас желания пойти по пути многих звёзд спорта и запустить свою линию одежды?

— Да, было бы здорово, если бы мне позволили пофантазировать по полной. Наверное, в таком случае я бы действительно смогла стать автором своей собственной коллекции. Кстати, всю свою тренировочную одежду я уже сейчас выбираю сама.

— Костюмы для выступлений тоже ваш самостоятельный выбор?

— Нет. В этом случае мы проговариваем все детали вместе с тренерами и уже после принимаем коллективное решение относительно того, в чём мне выходить на лёд.

— С образами для показательных выступлений всё так же строго?

— Нет. Для шоу я могу что-то подобрать сама. Мне нравится выбирать эскизы под мои программы. Но всё-таки мнение тренеров важно и в этом случае.

— Кстати, по поводу шоу. Сейчас многие представители мира фигурного катания увлеклись постановками и участием в балете на льду. Вам интересны такие проекты и форматы?

— Возможно, но пока продолжается моя профессиональная карьера, я не думаю о том, что будет после неё. Не готова заглядывать так далеко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа