Текущее время: 19 дек 2018, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алина Загитова
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:02 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5241522

ИЖЕВСК, 28 мая. /ТАСС/. Глава Удмуртии Александр Бречалов подарил олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой, уроженке Ижевска, ключи от четырехкомнатной квартиры. Свой подарок он вручил спортсменке в присутствии ее родителей в своей резиденции, сообщает корреспондент ТАСС, присутствовавший на встрече.
"Сказали, что у тебя мечта была улучшить жилищные условия семьи", - сказал он. В ответ Загитова попросила у Бречалова отдать квартиру семье. "С вашего разрешения, можно я подарю квартиру родителям", - сказала она.
В пресс-службе главы и правительства Удмуртии уточнили ТАСС, что глава республики передал 16-летней спортсменке ключи с сертификатом на готовую 4-комнатную квартиру в Ижевске.

http://tass.ru/sport/5240591

...В воскресенье в аэропорту Ижевска прошла торжественная встреча Загитовой, которая является уроженкой города. Ранее фигуристка Евгения Медведева приняла решение прекратить сотрудничество с Тутберидзе и перейти к канадском тренеру Брайану Орсеру. На вопрос, может ли она представить себя в ситуации других фигуристов, которые меняют тренеров, спортсменка ответила: "Нет, не могу представить".
Церемония вручения щенка акита-ину олимпийской чемпионке Загитовой состоялась в Москве
Фигуристка рассказала, что приступит к тренировкам с 4 июня. "У меня будет короткая программа под "Призрак оперы", произвольную мне пока еще не поставили, сборы у нас начнутся с 4 июня, - сказала она. - Самая главная мечта сейчас - это просто спокойно тренироваться, когда я приеду в Новогорск, и спокойно поставить программу, чтобы зрители прочувствовали ее, потому что она очень интересная". Она отметила, что в программе будут использованы те же самые наборы элементов, однако с учетом меняющихся правил.
В Ижевске Загитова проведет один день. В понедельник она встретится с главой Удмуртии Александром Бречаловым, также ей предстоит впервые провести мастер-класс для юных фигуристов в ледовом дворце "Олимпиец". "Я сейчас вечером приду домой, немножко подготовлю план [мастер-класса], потому что без плана не знаешь, что делать", - сказала она.
Спортсменка призналась, что когда только начинала свой путь в фигурном катании, ей посчастливилось увидеть Евгения Плющенко на льду в Санкт-Петербурге, на которого она смотрела снизу вверх. Загитова подчеркнула, что такие мастер-классы для начинающих спортсменов - важное событие. "Потому что есть стимул, куда стремиться дальше и не останавливаться", - отметила фигуристка, добавив, что секретом ее психологической подготовки является вера в себя и любовь к фигурному катанию.

http://tass.ru/sport/5240603

..."Я сегодня с ней раз пять погуляла только в первой половине дня. Потом я не успела, но, думаю, что по приезду я уделю ей максимум внимания", - сказала она.
По словам Загитовой, она уже подружилась со своим новым питомцем. "Очень она воспитанная, спокойная, иногда бывает игривая чуть-чуть", - призналась спортсменка. Загитова сообщила, что она не перестает уделять внимание другим своим домашним животным - шиншилле и кошке, которые теперь живут все вместе. "Про них я тоже не забываю, всем уделяю внимание", - призналась фигуристка.
Торжественная церемония вручения олимпийской чемпионке Пхёнчхана щенка породы акита-ину по имени Масару (с японского - победитель) состоялась накануне в Москве в гостинице "Метрополь". Четвероногого друга Загитовой вручил Эндо Такаси, глава Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину, на церемонии присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. После победы на Играх спортсменка рассказала журналистам, что мечтает о собаке, фотографии которой она увидела в японском журнале.

http://tass.ru/sport/5242202

..."Я в будущем хочу стать тренером, дарить свой опыт маленьким спортсменам", - сказала она.
В Ижевске Загитова провела мастер-класс для начинающих фигуристов и учила малышей выполнять базовые элементы. "Сложно тренировать, если честно, но я желаю всем тренерам хороших учеников, чтобы их слушались всегда, взаимопонимание должно быть", - подчеркнула спортсменка. По ее словам, оценивать потенциал маленьких детей довольно сложно, однако она выразила уверенность в том, что из тех, кто сегодня тренировался вместе с ней, "обязательно кто- нибудь да выстрелит".
Свои отношения с ее нынешним тренером Этери Тутберидзе она назвала дружественными, но с соблюдением субординации. "Все равно должно быть какое-то ощущение, что ты тренируешься с тренером, который тебя воспитывает, и ты большую часть с ним проводишь времени, и все-таки он как друг, как тренер и как мама даже где-то", - сказала она. По словам Загитовой, спортсмен, нацеленный на результат, должен не только верить в себя, но и "доверять тренеру, не спорить с ним и соглашаться во всем".

Квартира в подарок

В понедельник Загитова также встретилась с главой Удмуртии Александром Бречаловым, который вручил ей ключи от четырехкомнатной квартиры в Ижевске. "Я не ожидала такого подарка, мне было очень приятно, я хочу сказать огромное спасибо Ижевску и Удмуртии за такой прекрасный подарок", - сказала она. Алина рассказала, что она в свою очередь вручила главе региона талисман олимпиады в Пхёнчхане - белого тигра по имени Сухоран.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:06 
Министр-Администратор

О тренере, новой программе, экзаменах и Масару: триумфатор Пхенчхана Алина Загитова ответила на вопросы журналистов
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gre ... 16389.html

Алина Загитова. Встреча в аэропорту Ижевска. Интервью Алины и Н. Антипиной.

----------------------------------

*-O-*

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/int ... 16822.html

Алина Загитова изображена теперь на самолёте. В Маастрихте представили Airbus A319 (VQ-BCP) авиакомпании «Россия», который был направлен на перекраску в специальную спортивную ливрею.

| +
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:12 

8-(O руки бы этому художнику в то место вправить, откуда они у него растут \о//

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:13 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):

на спортсе тоже вспомнили известного передвижника Остапа Ибрагимовича *mock*

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:24 
Министр-Администратор

http://www.ntv.ru/novosti/2023841/ (+ видео)

Фигуристка Загитова отдала подаренную ей 4-комнатную квартиру родителям

В Ижевске героиней дня сегодня стала Алина Загитова. Олимпийская чемпионка приехала на малую родину, чтобы получить подаренную ей четырехкомнатную квартиру.
животныеИжевскфигурное катание
Впрочем, все это не очень беспокоит 16-летнюю фигуристку. Судя по всему, больше всего сейчас ее радует возможность впервые попробовать себя в роли тренера и, конечно, японский щенок, которого ей вручили три дня назад.
16 лет Алине Загитовой исполнилось только десять дней назад, но для юных ижевских фигуристок, она уже кумир. За автографами выстроились в очередь. Для тех, кто сейчас учится в ее родной спортшколе, Алина сегодня провела мастер-класс в местном ледовом дворце «Олимпиец». Первый раз сама в качестве тренера.
После того, как Евгения Медведева перешла к канадскому наставнику, 16-летняя Загитова стремительно превращается в звезду номер один в российском фигурном катании. После олимпийского золота подарки посыпались как из рога изобилия. Автомобиль BMW X6, премия в 4 миллиона рублей, орден Дружбы и щенок акита-ину — той же породы, что и собака в фильме «Хатико».
А тут еще японская телекомпания показала сюжет из московской квартиры, в которую Алина переехала два года назад из Ижевска. В съемной однушке она живет вместе с сестрой и бабушкой. Узнав о жилищных проблемах, в городе детства решились на щедрый жест. Сегодня глава Удмуртии вручил Загитовой ключи от четырехкомнатной квартиры в центре Ижевска.
Подарок Алина тут же передарила родителям, как и ранее автомобиль BMW. Похоже, ничего кроме рыжего щеночка и, конечно же, спорта ее пока не интересует, передает корреспондент НТВ Михаил Чернов.

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 16:40 

Пятачок писал(а):
el_aka_iosch писал(а):

на спортсе тоже вспомнили известного передвижника Остапа Ибрагимовича *mock*

во-во *mock*

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:07 
Министр-Администратор

на что, простите?

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... m-1417914/

ТРЕНЕР ЗАГИТОВОЙ: "БУДЕМ ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА СКОЛЬЖЕНИЕ И АРТИСТИЗМ"

Первый тренер олимпийской чемпионки Алины Загитовой Наталья Антипина прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) ограничить количество прыжков, которые фигуристы могут за дополнительные баллы исполнять во второй части короткой и произвольной программы.
- Эти изменения направлены не конкретно против Алины, а против всех молодых девочек, которые способны исполнять прыжки в заключительной части программ, - сказала Антипина в интервью "СЭ". - Более взрослые, тяжелые фигуристки уже на это не способны. Безусловно, если бы правила остались прежними, для Загитовой это было бы в плюс. Да и аргумент, что якобы программы были не гармоничными, я не принимаю. Разве если бы у Алины была не красивая, не зрелищная программа, ей бы поставили такие оценки на Олимпийских играх? Считаю, вполне возможно поставить выигрышную программу, даже если все прыжки идут во второй половине. Но теперь, раз правила изменились, будем искать другие пути. Алина взрослеет, ее катание становится более женственным. Будем делать ставку на артистизм, на скольжение. Думаю, наши тренеры найдут выход и все будет хорошо.
Напомним, накануне Конгресс ISU принял предложение Японии отмечать повышенным коэффициентом лишь один последний прыжок в короткой программе и три заключительных в произвольной. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:17 

Пятачок писал(а):
на что, простите?

*mock*

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 20:23 
Министр-Администратор

Загитова удостоена почетного знака «За заслуги перед Ижевском»
https://www.sports.ru/figure-skating/1064034720.html

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:50 
Министр-Администратор

https://vk.com/@azagitovateam-intervu-s ... -gennadevn

Интервью с первым хореографом Алины — Саниной Ларисой Геннадьевной.
Мы взяли интервью у первого хореографа Алины — Саниной Ларисы Геннадьевны, которая ставила совсем юной Алине программы в Ижевске.
| +
– Какой вы помните Алину в детстве? Шаловливой и веселой или нежной и тихой?

– Весёлой, скромной, но внутри чувствовался стержень.

– Был ли во время постановки программ какой-то интересный случай с Алиной, который вы надолго запомнили?

– Да, почему-то мне он запомнился и я немного до сих пор смеюсь над этим моментом. Моей последней постановкой с Алиной была произвольная программа под музыку из кино «Хатико». И перед самым вступлением мелодии, мама Алины предложила вставить слова «Для тебя, Хатико».
Это, наверное, не смешно, но надо было видеть лицо Лейсан, когда она это говорила.

– Как часто имя Алины появляется в ижевской прессе? Как ижевчане относятся к Алине?

– Прессу не читаю, но слышала, что выпускалось много газет, где были странички, посвящённые Алине. В основном я читаю информацию в интернете. Иногда переписываюсь с Алиной.

– Какие были ваши эмоции, когда вы узнали о победе Алины на ОИ-2018?

– Я, конечно же, верила и надеялась, что Алина будет Олимпийской Чемпионкой. И Слава Богу мои мысли сбылись! Очень рада за Алину, она заслужила это звание. Хоть до сих пор и не верится, что всё это произошло с нашей Алинкой.

– Как вы считаете, какие образы по характеру подходят Алине? На что вы опирались, когда ставили ее программы?

– Алина является такой фигуристкой, которой любая тема программы подойдёт. Она сможет скатать и выразить любую постановку. (Есть такие фигуристки). А вообще, на мой взгляд ей подходят больше восточные темы.

– Недавно в Ижевске проходил мастер-класс, где вы сумели встретиться с Алиной. Как она изменилась?

– Такая хорошенькая, лялька. Только, к сожалению, не удалось поболтать с Алиной как раньше. Голосок у неё всё такой же тихий.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 16:10 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1064484236.html

Загитова приняла участие в церемонии открытия выпускного бала в Кремле

Олимпийская чемпионка Алина Загитова приняла участие в церемонии открытия выпускного бала в Кремле
«Я закончила девятый класс. Не успела даже взять аттестат, потому что у меня сейчас проходят сборы в Новогорске.
Я смотрю на выпускников и вижу, какие они радостные. У них эмоции зашкаливают, и я тоже хочу пережить такие же эмоции», — рассказала Загитова.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 12:35 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1064719111.html

«Она – Кармен. Настоящая Кармен». Глейхенгауз – о новой произвольной программе Загитовой

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова в новом сезоне в произвольной программе будет кататься под музыку из оперы «Кармен».
Об этом сообщил хореограф-постановщик программы Даниил Глейхенгауз.
«Она – Кармен. Настоящая Кармен», – написал Глейхенгауз.
Ранее стало известно, что короткая программа фигуристки поставлена под музыку из мюзикла «Призрак оперы».

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:15 
Министр-Администратор

https://sport.business-gazeta.ru/news/222625/

Отец Алины Загитовой, хоккейный тренер Ильназ Загитов перешёл в систему «Ак Барса»

По информации «БИЗНЕС Online», хоккейный тренер Ильназ Загитов подписал контракт с казанским «Ирбисом», выступающим в МХЛ.
Как сообщили нашему изданию в «Ак Барсе», сегодня была достигнута договоренность со специалистом. В новом клубе у тренера будет должность ассистента. Срок и условия контракта не разглашаются.
Раннее Загитов тренировал «Ижсталь», с которой дважды выходил в финал Братины.
«В апреле с ним провели переговоры. Предложили контракт, учли все его пожелания. С моей стороны этот контракт был подписан, но Ильназ Загитов сказал, что ему поступило хорошее предложение из Казани, и он его примет. Команду он покинул и продолжит тренерскую карьеру в Казани», – передаёт слова директора «Ижстали» Константина Билана susanin.news.
Отметим, что дочь Ильназа Алина Загитова – олимпийская чемпионка по фигурному катанию. Родилась и провела детство Алина в Ижевске, а первые шаги в спорте делала в Татарстане, на катке альметьевского «Нефтяника», за который тогда играл отец.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:02 
Министр-Администратор

Интервью Алины Загитовой на Сабантуе 2018 (видео)

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/int ... 04036.html

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:19 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 94181.html

Загитова номинирована на звание спортсменки года по версии WSF

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Алина Загитова включена в число номинанток на звание спортсменки года по версии Women's sports foundation (WSF), сообщается на официальном сайте организации.

Россиянка вошла в шорт-лист претенденток на звание спортсменки года в списке представителей индивидуальных видов спорта.

Конкурентками Загитовой в борьбе за награду стали американки Микаэла Шиффрин (горнолыжный спорт), Кларесса Шилдс (бокс), Ханна Робертс (велоспорт), Оксана Мастерс (паралимпийские лыжные гонки/биатлон), Бренна Хакаби (пара-сноуборд), Хлоя Ким (сноуборд), Симоне Мануэль (плавание), Шалан Флэнаган (легкая атлетика), а также немка Лаура Дальмайер (биатлон).

Победительница определится по итогам голосования болельщиков и членов специального комитета. Вручение наград состоится 17 октября в Нью-Йорке. В прошлом году приз получила американская пловчиха Кэти Ледеки.

Загитова на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане завоевала золото в соревнованиях одиночниц и серебро в командном турнире.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа