Текущее время: 19 дек 2018, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018/2019 (разное)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:49 
Министр-Администратор

Mariah Bell Ready for New Quad, Courtney Hicks Leaps to Altitude

*link* https://usfigureskatingfanzone.com/news ... igureskate

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 00:30 
Министр-Администратор

«Мордовские узоры». Тараканова и Тарусина выступят с короткими программами
https://www.sports.ru/figure-skating/1068299007.html

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 22:16 
Министр-Администратор

Volvo Open Cup 37 th
Riga, Latvia
06.11.2018 - 11.11.2018
Volvo Sport Centrs

*link* http://www.kristalice.lv/Results/Volvo37th/index.htm

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 16:24 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/interview/2018110 ... 20250.html

Дарья Паненкова: надписи "Не открывай" на моем холодильнике нет

Два года назад Дарья Паненкова считалась одной из самых перспективных фигуристок группы Этери Тутберидзе. Подтверждение тому - серия турниров в двух сезонах подряд, где она исполняла все прыжки на "бонусы" во второй половине программ с поднятыми вверх руками и практически не ошибалась. Реальность для 15-летней Паненковой сейчас – физические и моральные проблемы взросления, уход от тренера и тяжелый старт во взрослой серии Гран-при – девятое и шестое места на этапах в Канаде и Хельсинки соответственно. Обо всем этом с фигуристкой поговорил выпускающий редактор РИА Новости Андрей Симоненко.
| +
"Худенькой не была никогда"

- Дарья, насколько сильно вы переживаете из-за того, что раньше у вас на льду получалось почти все, а сейчас приходится бороться с ошибками?

- Очень сильно переживаю из-за того, что стала нестабильной. И, если честно, не понимаю, что будет происходить дальше, как все сложится.

- Это взросление, или есть другие причины?

- Те два сезона я каталась на других коньках, на других лезвиях, а перед этим сезоном, когда стала пробовать те коньки, натерла себе много мозолей. Не смогла на них кататься и решила перейти на коньки другой фирмы с облегченными лезвиями. А они оказались для меня слишком мягкие. И, как многие уже видели, мне приходится заматывать их скотчем, чтобы они держали мою ногу. Все-таки я привыкла к твердым конькам. И после этого начался такой "расколбас"!

А еще мой вес в этом сезоне идет то в плюс, то в минус. То в большой плюс, то в еще больший минус. Не успеваю привыкнуть к одному весу, как он меняется. И, наверное, это главная причина нестабильности.

- Часто фигуристки, когда взрослеют, садятся на диету и с ностальгией вспоминают те времена, когда могли есть все, что хочется, и не задумываться об этом. Вам сейчас тоже приходится ограничивать себя в еде?

- У меня по жизни проблема с весом, я никогда не была худенькой. Даже когда маленькая была. Но позволяла себе есть все и прыгала легко. А в данный момент понимаю, что сейчас, чтобы прыгать, а не падать, мне вес нужно держать. И мало что себе позволяю. А если позволила – бегом на дорожку, отрабатывать то, что съела.

- "Мало что позволяете" - это на салатах сидите, или только завтрак, а потом облегченный режим питания?

- Даже когда худела, не загоняла себя в рамки, что кушать нужно по времени. Когда не худела, ела, например, и салат, и рис с курицей, а когда надо было убрать лишние калории, съедала только салат. На завтрак раньше ела кашу и яблоко, а сейчас - что-то одно. То есть сам прием пищи никогда не отменяла, а просто ела меньше.

- Одна моя знакомая, когда худела, повесила на холодильник бумажку с надписью "Не открывай".

- У меня такой бумажки нет, я дома редко бываю и на кухню почти не захожу (смеется).

"Страх перед прыжками преследует все время"

- Как вы оказались в фигурном катании? Все как у всех, родители привели на каток?

- У меня были проблемы со здоровьем, врачи посоветовали отдать меня либо в плавание, либо на фигурное катание. Буквально в двух минутах от нашего дома построили каток "Созвездие", и мама решила попробовать выйти со мной на массовом катании на лед.

Мы вышли, мне дали в руки пингвинчика. Я прокатилась с ним круг, сказала, что пингвинчик мне не нужен, поехала без него и упала. Мама пришла в ужас, попыталась меня поднять, но я сказала: "Я сама!" и побежала дальше, упала, встала, побежала, упала, встала… Мама поняла, что мне это все нравится, и отдала меня в группу.

- А пингвинчика зачем дали?

- Чтобы держать его в руках для равновесия.

- Когда фигурное катание перестало быть увлечением и стало жизнью?

- Наверное, это случилось, когда я пришла в группу к Этери Георгиевне Тутберидзе. Я поняла, что сюда мы приходим на работу, а не просто покататься и повеселиться. С тех пор отношусь к фигурному катанию именно так – прихожу на работу.

- Страха перед падениями, получается, с самого детства не было?

- Никогда не боялась падать. Но вот буквально с того времени, когда начались перепады веса, я стала бояться прыгать в принципе. То есть выхожу на лед и не понимаю, как я не боялась этого раньше. Сейчас на тренировках часто бывает такое, что я еду на прыжок и просто проезжаю мимо него. А это значит, что у меня есть страх перед прыжком. Страх, что я прыгну, и случится что-то плохое, преследует меня все время. Я пытаюсь его перебороть.

- Как?

- Если я выйду на тренировку и сделаю буквально пять прыжков, страх пропадает. Но вот если с какого-то из этих прыжков я упаду, то страх не уходит, причем в отношении этого конкретного прыжка. Не хочется мне снова падать на лед. Хотя раньше никогда не боялась ни прыгать, ни падать. Даже когда такая мысль приходила в голову, думала: "Ну упаду, ничего же страшного не произойдет, все падают". А сейчас, честно, не знаю, что происходит.

- С психологом не думали над этим поработать?

- Думали. Посмотрим, что сейчас будем делать.

"Тренеры сказали размазывать помаду, я так и делала"

- Ваши программы носят такой мелодраматичный характер – одна песня Лары Фабиан, под которую вы катаетесь в произвольной, чего стоит. Переживания вам близки?

- Да, я очень люблю такие программы, могу их хорошо исполнять, и мне они по душе. Я лучше могу выразить переживания, чем веселье. Для меня веселая программа - совсем не близкая тема. Хотя, может, как-нибудь и попробую новый образ.

- Видимо, и в кино мелодрамы нравятся больше, чем комедии?

- Да, и в принципе мелодраматичные линии представляют для меня главную суть фильма, а комедийные - второстепенную. Даже сериал "Молодежка", который я недавно начала смотреть, для меня больше мелодрама, чем комедия.

- Плакать на фильмах приходилось?

- Нет (смеется). Помню, ходила в кино на мелодраму, рядом девочка сидит и плачет, а я вообще нет. Переживаю, конечно, но заплакать не могу. Хотя… Если меня попросить – буду плакать!

- Это актерское мастерство уже.

- Да.

- Приходилось над ним работать со специалистами?

- Мы с Натальей Владимировной, моим бывшим тренером, работали над актерским мастерством, да, но вообще я душой чувствую, когда нужно переживать, когда нет. От души идет.

- У вас была очень запоминающаяся программа под песню Ne Me Quitte Pas, где вы делали очень взрослый жест - размазывали помаду по лицу под последние такты музыки. Очень хотелось в 14 лет казаться старше?

- Мне тренеры сказали: "Даша, ты будешь делать так", я и делала. И все. Не думаю, что мне хотелось казаться взрослой. А вот сейчас мне очень хочется повзрослеть, чтобы этот период плохих соревнований прошел, и все стало нормально.

- Вы перед нынешним сезоном покинули группу Тутберидзе. Почему?

- На то есть причины. Это было морально, психологически тяжело. Это была моя инициатива.

- С новым тренером Анной Царевой долго пришлось срабатываться?

- Мы были знакомы с Анной Владимировной уже давно, общались, так что когда я пришла к ней в группу, то знала, кто это. И у нас сразу все хорошо сложилось.

"Глаза в лед – привычка детства"

- Ваш второй взрослый этап Гран-при, на котором вам пришлось кататься с травмой голеностопа, позади. Что дальше?

- Надо обследовать ногу у врача. Думаю, ничего серьезного там нет. Пару дней подлечусь дома, и в воскресенье мы улетаем на турнир в Австрию. А потом, может быть, поеду на соревнования в Эстонию на Tallinn Trophy. Дальше уже чемпионат России в декабре в Саранске.

- Какой результат на чемпионате России вас устроит?

- Наверное, первая пятерка. Я, конечно, не знаю, как все будет, соперники очень сильные, много тренируются, у всех сложные программы. Одними прыжками не выиграешь, нужно, чтобы было "три в одном" - вращения, скольжение и прыжки. Пока что у меня нет особого скольжения. Но я буду стараться занять как можно более высокое место.

- Когда вы видите, как девочки прыгают четверные, возникает мысль: "И как с этим бороться?"

- Я как-то пробовала четверной сальхов. Но это точно не мой путь. Я катаюсь не на такой большой скорости, которая нужна для четверного прыжка. А когда я вижу, как они прыгают четверные… Если я уже тройных боюсь, как они не боятся четверных? Очень надеюсь, что когда я повзрослею, уйдет страх перед прыжками.

- Значит, надо расти в артистическом плане.

- Я могу хорошо выразить программу, но у меня нет скольжения. Мне бы очень хотелось скользить, как Вакаба Хигути. Она тоже не худенькая девочка, но она катается на огромной скорости, очень хорошо скользит. Вот этого и я хочу добиться. Скорость, глаза на судей и на зрителей – и не зацикливаться только на прыжках. Иногда, бывает, недорабатываю с хореографией. Поэтому мои программы пока не на 100% выглядят.

- Взгляд у вас действительно во время программы почти всегда устремлен в лед. Что-то загадочное в этом есть, но, наверное, это от сосредоточенности?

- Глаза в лед – это моя привычка детства. Когда я смотрю в лед, о чем-то про себя думаю. А это очень плохо – о чем-то думать во время проката. Потому что когда я ни о чем не думаю – смотрю на судей.

- О чем, например, думаете?

- В произвольной программе в Финляндии ехала и думала: "Мне нужно сделать второй каскад лутц-тулуп, во что бы то ни стало!" И поэтому всю дорожку шагов сделала с глазами в лед. В короткой программе ехала на "дупель" (аксель в два с половиной оборота – ред.) и специально себе говорила: "На скобе надо посмотреть на судей". И не посмотрела. А когда уже прыгала сам "дупель", думала: "Ну почему, почему я не посмотрела на судей? Опять, блин, забыла все!"

- Пытаетесь как-то это исправить?

- Конечно, работаем с тренерами, они мне говорят, чтобы не смотрела в лед. Постепенно исправляем, надеюсь, исправим. Потому что сильные фигуристки в лед не смотрят вообще.

- Кто-то из фигуристов рассказывал, что решал так эту проблему: выходя на лед, кого-то находил на трибуне и потом смотрел уже только на него.

- Я так делать не хочу, потому что трибуны далеко, тебе нужно постоянно двигаться, а у меня зрение, честно говоря, не лучшее. И если я еще и глазами по трибуне кого-то искать начну, то совсем в программе запутаюсь (смеется). Так что – нет!

- О чем вы мечтали в детстве и о чем мечтаете сейчас?

- Лет в 10 я себе говорила, что хочу выйти на соревнования, где я буду одна на льду перед полными трибунами, и все на меня будут смотреть. Тренировалась на все 500% и добилась этого. Сейчас моя цель – стать чемпионкой мира. Олимпийское золото мне тоже, конечно, хотелось бы завоевать, но у меня, если честно, нет уверенности в том, что это мне по силам. А вот чемпионкой мира, верю, смогу стать.

- А как же солдат, который должен мечтать стать генералом?

- Чемпион мира – это тоже очень достойное звание. Мне кажется, чемпион мира и олимпийский чемпион идут наравне. Эти титулы выигрывают лучшие. Да, я пока и в России не являюсь лучшей, но я буду делать все, чтобы ей стать.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:44 
Министр-Администратор

Открытые всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С.Волкова»

*link* http://www.ffkm.ru/competitions/current ... lkova-2018 (инфа и видео)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:57 
Министр-Администратор

Кубок России - Рoстелeкoм 2018-2019 гг., 4-й этап
г. Казань, Дворец спорта
06.11.2018 - 10.11.2018

*link* https://www.fsrussia.ru/results/1819/4etap/index.htm

видео: https://www.youtube.com/user/TheFSRussia/videos

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:27 
Министр-Администратор

Тренер Ковтуна: он многое преодолел, чтобы вернуться к стартам
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 34910.html

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:29 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018110 ... 12146.html

Свободный танцпол – Вайцеховская о мировой короне и российских танцах

Во вторник трехкратные чемпионы мира в танцах на льду Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон объявили о том, что пропустят этап Гран-при в Хиросиме, где предполагался дебют французского дуэта в новом сезоне. Специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская рассуждает в блоге редакции о том, как сильно изменилась иерархия в танцах на льду после Олимпийских игр в Пхенчхане, и кто выиграл от того, что сильнейший дуэт мира пропускает Гран-при.
| +
Немного истории

Кто-то, возможно, уже не вспомнит, но год назад на место в шестерке Гран-при не претендовала ни одна из российских танцевальных пар, включая шестикратных чемпионов России и чемпионов Европы-2013 Екатерину Боброву/Дмитрия Соловьева, которые при равном количестве очков уступили по сумме баллов американскому дуэту Мэдисон Хаббелл/Захарий Донохью.

Тогда я написала в одном из репортажей: "Если первый дуэт России уступает третьей паре США, значит, что-то в российской танцевальной жизни пошло совсем наперекосяк".

Хаббелл и Донохью достаточно стремительно рванули вверх. Они выиграли чемпионат США, стали четвертыми на Играх в Пхенчхане и вторыми на мировом первенстве в Милане. Как раз на том чемпионате Пападакис и Сизерон в третий раз за карьеру стали чемпионами, установив мировой рекорд по сумме набранных баллов (207,20), а так же в коротком (83,73) и произвольном (123,47) танцах. Иначе говоря, французы хоть и не сумели отвоевать в Пхенчхане золото у канадцев Тессы Вирчу/Скотта Мойра, но дверью, закрывая сезон, хлопнули знатно.

Российские танцы представляли собой на тот момент достаточно бледную картину: Боброва и Соловьев остались на Олимпийских играх пятыми и в Милан вообще не поехали, Степанова/Букин финишировали седьмыми. Еще одна яркая российская пара - Виктория Синицина/Никита Кацалапов - из-за травмы партнера не отобралась на главные старты и в связи с этим была вынуждена пропустить основную часть сезона.

Лови свой шанс!

Пападакис и Сизерон отказались от поездки на этап Гран-при в Хиросиму из-за травмы партнера. Незначительной, но, как написал Гийом на своей страничке в соцсетях, достаточной для того, чтобы лечащий врач посчитал длительный перелет в Японию "ненужным риском". Вот фигуристы и решили: если травма может помешать выступить в полную силу, значит, от выступления нужно отказаться. При этом Габриэла и Гийом по-прежнему намереваются выступить в Гренобле на заключительном из шести этапов, и в этом есть как минусы для российских танцоров, так и плюсы.

Участвуя в турнире, трехкратные чемпионы мира наверняка отберут очки у Синициной и Кацалапова, а это вполне может осложнить российскому дуэту путь в финал: помимо французов в участниках на этом этапе значатся довольно опасные в плане конкуренции канадцы Пайпер Гиллес/Поль Пуарье. С другой стороны, для Вики и Никиты это выступление может стать превосходной возможностью сравнить себя с истинными лидерами в очной борьбе: никакой заочный пересчет результатов такой возможности не предоставляет.

Поясню на цифрах. Гроссмейстерский рубеж в 200 баллов в этом сезоне сумели преодолеть всего два дуэта – Хаббелл/Донохью и Степанова/Букин. Синицина и Кацалапов идут в общем зачете четвертыми - 196,42: в личном противостоянии с чемпионами США на этапе Гран-при в Канаде подопечные Александра Жулина проиграли более пяти баллов, но есть нюанс: свое преимущество Хаббелл и Донохью завоевали в ритм-танце, в то время как произвольный остался за россиянами. Другими словами, в части произвольного катания Синицина и Кацалапов с результатом 120,51 абсолютно сопоставимы с лидерами (122,39 имеет американский дуэт, 121,91 у Степановой/Букина, 120,4 у канадцев Кейтлин Уивер/Эндрю Поже).

Но вся эта статистика говорит не о том, кто сильнее, а лишь о том, что преследовать Пападакис и Сизерона сильнейшие представители "остального мира" станут с приблизительно равных позиций. Но если Хаббелл и Донохью смогут включиться в очное соперничество с французами не ранее, чем на мартовском чемпионате мира, а Степанова и Букин – в январе на первенстве Европы, то Синициной и Кацалапову эта возможность может выпасть значительно раньше. Если, конечно же, Пападакис и Сизерону не придет в голову проигнорировать вслед за японским еще и домашний этап.

Три из шести? Почему нет?

Новые программы Пападакис и Сизерона пока остаются для всех секретом, в то время как постановки двух сильнейших российских дуэтов в этом сезоне как никогда удачны. Французам в этом плане вообще непросто: они упорно придерживаются в своем творчестве единожды выбранного стиля и, поскольку стиль этот доведен почти до абсолютного совершенства, сделать хотя бы крошечный шажок вперед паре гораздо тяжелее, чем тем, кто ее догоняет. Поэтому и интересно увидеть, насколько ощутимой окажется разница.

Для Никиты Кацалапова возможность показать программы в условиях высокой конкуренции представляется особенно важной: так уж повелось, что успех этого дуэта зависит прежде всего от умения партнера концентрироваться, не допускать нелепых ошибок, подобно той, что случилась с Синициной и Кацалаповым в самом начале прошлого сезона на второстепенном турнире в Минске: в короткой программе Никита от переизбытка эмоций сначала подсек партнершу в дорожке шагов, затем уронил ее с поддержки и упал сам. Собственно, и не столь давнее выступление в канадском Лавале дало основания предполагать, что короткий ритмический танец и необходимость предельно четко контролировать каждый свой шаг и жест даются танцорам сложнее, нежели не столь зажатая рамками требований произвольная программа.

В чью пользу сложится в этом сезоне внутрироссийская конкуренция? Этот вопрос тоже пока остается открытым, несмотря на впечатляющую победу Степановой и Букина на этапе Гран-при в Хельсинки. Для Саши и Ивана все пока складывается несколько более благоприятным образом, чем для их соперников: второй из своих этапов им предстоит провести в Москве в ранге однозначных фаворитов. Это довольно сильно увеличивает шанс пары не просто отобраться в финал, но войти туда с первым результатом, чему тоже поспособствовали Пападакис и Сизерон, отказавшись от запланированного старта. Другими словами, у россиян появилась возможность сделать то, чего в фигурном катании не случалось уже очень много лет: в последний раз танцоры оказывались в числе призеров в декабре 2008-го на этапе Гран-при в Корее – Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли там второе место.

Сколько танцевальных пар от России пройдет в финал серии? Парадокс в том, что их может оказаться не две (что само по себе грандиозный успех в сравнении с прошлым сезоном), а три. После того, как Пападакис и Сизерон снялись с пробега, освободив всем остальным чемпионский танцпол, главными бенефициарами стали выступающие за Россию Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро – на предстоящем этапе в Хиросиме они станут одними из фаворитов и, если сумеют победить, а это реально, вполне могут рассчитывать на место в финальной шестерке.

Сейчас же самое время вспомнить слова олимпийского чемпиона в танцах на льду Геннадия Карпоносова:

"Сейчас в танцах освободились места. Если мы не сумеем их за собой застолбить, значит, просто потеряем очередные три или четыре года, пока не подрастут юниоры и не изменится соотношение сил. И опять начнутся разговоры о том, что не "тот" судья, не "тот" технический специалист – и так далее. Я абсолютно уверен в том, что французская пара не остановится, и не будет стоять на месте, несмотря на то, что практически достигла своего максимума. Но с тем, что у других фигуристов нет шансов бороться с французами, я тоже не соглашусь. Просто для этого нужно, чтобы кто-то сумел выдать максимум и совершить психологический рывок".

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 22:59 
Министр-Администратор

http://sport.business-gazeta.ru/news/23 ... yandex.com

Анна Щербакова: «Соревнования в группе Тутберидзе начинаются на тренировках»
Обладательница лучшего результата сезона в мире фигуристка Анна Щербакова в интервью «БИЗНЕС Online» оценила свой прокат на этапе Кубка России «Идель-2018» в Казани.
| +
– Собой и выступлением я недовольна. Особенно короткой программой. Уже не в первый раз делаю такую обидную ошибку. Буду больше работать над собой, чтобы ее исправить. Произвольной программой довольна, хотя и здесь есть погрешности. Хорошо удался первый каскад, но упала со второго лутца. Не всё, что хотела, смогла сделать.

– Сильно расстроились после ошибки в короткой программе?

– Конечно, расстроилась, не в первый раз одна и та же ошибка. Но что оставалось – только правильно и серьёзно настроиться на произвольную, чтобы там уже не допускать таких ошибок.

– У вас была лучшая сумма сезона в мире. Каково быть лучше именитых взрослых спортсменок?

– Для меня сейчас главное не оценки. Главное – показывать хорошие прокаты и делать уверенные прыжки. Это я и пытаюсь делать, не смотреть на остальных.

– Сложно заниматься в сильнейшей группе мира?

– Это наоборот подстегивает меня. Соревнования начинаются уже на тренировках, каждая из нас старается сделать свою программу сильнее, лучше. Поэтому у нас и есть результат, – сказал Щербакова.

В короткой программе спортсменка заняла второе место, уступив Анне Фроловой. Воспитанница тренера Этери Тутберидзе неудачно приземлила каскад с тройным лутцем.

Щербакова известна тем, что на прошлом этапе Гран-при Кубка России в Йошкар-Оле установила лучшую в истории фигурного катания (после объявления сброса рекордов) сумму баллов в произвольной программе – 159,43. Впервые в истории два чисто исполненных четверных лутца позволили фигуристке обойти результат Алины Загитовой на Japan Open 159,18.

Однако результаты Загитовой и Щербаковой не стали мировыми рекордами. По системе международного союза конькобежцев (ISU) мировым рекордом может считаться только результат, показанный на официальных соревнованиях под эгидой организации. Поэтому лучшим достижением признаётся прокат Загитовой в Оберстдорфе на Nebelhorn Trophy (158,50).

Фигурное катание. Идель-2018. Одиночное катание. Девушки
1. Анна Щербакова – 217,70
2. Анна Фролова – 201,09
3. Анастасия Шаботова – 193,91

http://sport.business-gazeta.ru/article/230002

Алёна Косторная: «Поражение меня раззадорит. Постараюсь обыграть Трусову в финале Кубка»
Вице-чемпионка мира среди юниоров Алёна Косторная в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировала свой прокат на этапе Кубка России «Идель-2018» в Казани.
| +
– Откатала неплохо, но могу и лучше. В целом собой довольна, но есть над чем работать. Думаю, сегодняшнее поражение меня раззадорит, станет хорошей мотивацией обыграть Трусову в финале Кубка России и в других соревнованиях.

– Какие планы на сезон?

– Конкретных планов и задач нет. Хочу просто чисто кататься и радовать зрителей.

– Чем занимаетесь помимо фигурного катания?

– Вы про хобби? На них нет времени. Учусь. Успеваю только тренироваться и учиться. Учусь без остановок, – сказала Алёна.

На соревнованиях Алена заняла второе место, уступив одногрупнице Александре Трусовой.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:59 
Министр-Администратор

Горшков: мнения о новой системе судейства в фигурном катании пока неоднозначны
https://tass.ru/sport/5787864

Коган: фигуристы топ-уровня не стали упрощать свои программы из-за новых правил
https://tass.ru/sport/5787865

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:42 
Министр-Администратор

CS Inge Solar Memorial - Alpen Trophy 2018
Innsbruck
14.11.2018 - 17.11.2018
Olympiahalle Innsbruck

*link* http://skateaustria.vs91-250-98-130.clo ... /index.htm

стрим: https://livestream.com/accounts/1704775 ... mute=false

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 20:31 
Министр-Администратор

Brendan Kerry: "I'm a completely different skater"

*link* http://absoluteskating.com/index.php?ca ... endankerry

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 11:16 
Министр-Администратор

Ковтун победил на этапе Кубка России в Москве
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 61065.html

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 20:56 
Министр-Администратор

Denkova-Staviski Cup 2018
Sofia, Bulgaria
27/11/2018 - 02/12/2018
Winter Sport Palace

*link* http://www.clubdenkovastaviski.com/DSCu ... /index.htm

Tallinn Trophy
Tallinn, EST
25.11.2018 - 02.12.2018
Tondiraba Ice Hall

*link* https://data.tallinntrophy.eu/2018/TallinnTrophy/

Warsaw Cup
Warsaw / POL
Torwar II
23.11.2018 - 25.11.2018

*link* http://www.pfsa.com.pl/results/1718/WC2018/index.htm

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 16:24 
Министр-Администратор

8-O *сор*

https://mobile.twitter.com/doubleflutz/ ... 6%3Fs%3D21

Цитата:
fuji tv has developed new software named "Ice Scope" which tracks jump distance, height, and speed, and shows the data during the replays.
they debuted on the junior jnats broadcasts. really interested to see it applied to other comps!

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа