Текущее время: 22 фев 2020, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018/2019 (разное)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:03 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 03309.html

ISU: код этики помешает судьям комментировать результаты фигуристов в соцсетях

СЕВИЛЬЯ (Испания), 6 июн – РИА Новости, Елена Дьячкова. Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) рекомендовал внести в код этики организации уточнения, касающиеся запрета специалистам, входящим в судейский департамент, комментировать результаты соревнований в социальных сетях, а также публиковать фото или видео с действующими спортсменами.
Норвегия вынесла на конгресс предложение о внесении в правила запрета на комментирование судьями результатов соревнований и публикацию фото или видео со спортсменами.
"Официальные лица ISU должны быть всегда нейтральными и непредвзятыми. Но если посмотреть на активность многих официальных лиц в социальных медиа, то такое впечатление складывается не всегда. Мы видим, что судьи публикуют свое мнение об оценках и спортсменах, а также фотографируются вместе с фигуристами и официальными лицами. Некоторые открыто показывают в социальных медиа, за кого они болеют", - говорится в предложении норвежцев.
После обсуждения с делегатами конгресса норвежцы формально сняли предложение, однако вице-президент ISU Александр Лакерник поручил внести уточнения в код этики, касающиеся подобных ситуаций.
"Предложение снято, но оно по-прежнему актуально, и оно довольно правильное. У нас уже слишком много всего в социальных медиа и может быть еще больше, если мы это не остановим", - сказал Лакерник во время заседания.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:19 

ну я за сбалансированные проги, мне нововведение нравится :)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:05 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
ну я за сбалансированные проги, мне нововведение нравится :)

*aga* Хорошую идею хитропопые тренеры довели до абсурда. Что остаётся делать, кроме как дать им по рукам?

--------------------------------------

"Правило Загитовой" - Вайцеховская об изменении правил в фигурном катании

*link* https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018060 ... 45303.html

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:05 
Министр-Администратор

Цитата:
icenetwork@icenetwork

U.S. Figure Skating announces that Haven Denney and Brandon Frazier will train with John Zimmerman, Silvia Fontana and Jeremy Barrett in Wesley Chapel, Florida. Denney and Frazier previously trained with Rockne Brubaker and Stefania Barton in Illinois.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:07 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5274875

Фигуристка Турсынбаева очень рада, что ей выпал еще один шанс поработать с Тутберидзе
Сотрудничество между Турсынбаевой и Тутберидзе рассчитано до Олимпийских игр 2022 года в Пекине
| +
МОСКВА, 8 июня. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, ранее работавшая с канадским тренером Брайаном Орсером, очень рада, что получила возможность готовиться к сезону в группе российского специалиста Этери Тутберидзе. Об этом Турсынбаева сообщила ТАСС.

Сотрудничество между Турсынбаевой и Тутберидзе рассчитано до Олимпийских игр 2022 года в Пекине, 18-летняя фигуристка уже начала тренироваться на сборе в Новогорске. Турсынбаева ранее уже работала под руководством Тутберидзе - с 2012 по 2013 год. В течение следующих пяти лет казахстанская спортсменка тренировалась у Орсера, к которому по окончании олимпийского сезона перешла двукратная чемпионка мира россиянка Евгения Медведева, ранее работавшая с Тутберидзе.

"Да, я ушла от Орсера, но это вообще никак ни с кем не связано, - заметила Турсынбаева. - С Брайаном мы расстались в хороших отношениях, он поддержал мой выбор и пожелал мне удачи, сказав, что я в хороших руках. И я благодарна ему за тот опыт, который он мне дал".

"На самом деле тяжело тренироваться вдали от дома и семьи, и иногда нужно что-то изменить, чтобы улучшить результаты. Поэтому к следующей Олимпиаде я хочу готовиться по-другому. Этери Георгиевна очень хороший тренер, и я безумно рада, что мне выпал шанс тренироваться в ее группе", - сказала фигуристка.

Турсынбаева родилась в Москве и до 2013 года выступала за Россию. На Олимпийских играх в Пхёнчхане она заняла 12-е место. Лучшим результатом спортсменки на чемпионатах мира является девятое место в 2017 году. Турсынбаева является бронзовым призером зимних Азиатских игр 2017 года и бронзовой медалисткой зимних юношеских Олимпийских игр - 2016.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:17 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5274897

ТАСС, 8 июня. Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Лакерник переизбран на пост вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU). Выборы состоялись на очередном конгрессе ISU, который проходит в испанской Севилье с 4 июня.
На пост президента организации был переизбран голландец Ян Дейкема, возглавляющий ISU с 2016 года. На пост вице-президента ISU по конькобежному спорту переизбран норвежец Трун Эспели.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:20 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 29810.html

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) проголосовал за изменение нескольких правил в дисциплинах фигурного катания на утренней сессии в четверг.

В понедельник делегаты конгресса ISU обсудили предполагаемые изменения в правилах, по итогам чего в некоторые из предложений были внесены поправки. В частности, изначально предлагалось ограничить число четверных прыжков у одиночников в произвольной программе одним каждого вида. Однако в итоге в этот пункт внесена поправка: теперь в произвольной программе спортсмен может прыгать один из видов четверных дважды, но все остальные виды только по одному разу.

По мнению технического комитета в парном и одиночном катании ISU, внесшего предложение, такое нововведение придаст программам больше разнообразия, а также позволит проявить себя фигуристам, владеющим всеми четверными прыжками.

Также изменена базовая стоимость прыжков, в большей мере это касается четверных элементов. Помимо этого, на 30 секунд сокращена длительность произвольной программы у одиночников и в парном катании, вследствие этого мужчины в произвольной программе теперь могут исполнять не восемь, а семь прыжковых элементов.

Кроме того, конгресс ISU утвердил новую шкалу уровня исполнения (GOE, Grade of Execution), теперь она составляет от минус пяти до плюс пяти баллов вместо бывших ранее "минус трех – плюс трех".

Короткий танец в танцах на льду теперь будет именоваться ритм-танцем (Rhythm Dance).

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:20 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 37304.html

..."Базовая стоимость прыжков изменена, но на двойных и даже на тройных очень мало. Она изменена больше на четверных прыжках. Она стала меньше, но, скажем, при "плюс 5" теперь можно получить больше, чем сейчас при "плюс 3". Я много читал разговоров и комментариев, что вот, понизили стоимость прыжков… Понизили базовую стоимость, а то, что реально спортсмен будет получать на соревнованиях, не будет ниже, а в некоторых случаях может стать и выше, потому что есть же исполнение не на ноль, а на плюсы, а чем выше плюсы, тем ощутимо выше и то, что получит спортсмен", - сказал Лакерник.
"Если, например, в одной из пяти или десяти попыток (Михаил) Коляда свой (четверной) лутц прыгает чисто, он за него может получить как минимум "плюс четыре", если "не плюс пять". Но это надо стараться делать не один раз. Да, теперь надо подумать, идти ли на четверной, ведь можно получить минусы, но если спортсмен делает прыжок, он получает очень много", - отметил Лакерник.
По словам вице-президента, ISU хочет видеть качественное исполнение, а не просто его попытки. "Мы уже достигли такой сумасшедшей сложности, что не надо поощрять просто попытки – надо поощрять хорошее исполнение. Попытки в начале системы мы поощряли и добились вот той сумасшедшей сложности, которая есть. Наверное, сейчас настало время подумать о качестве", - подчеркнул собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 36993.html

..."Большая шкала дает возможность более правильно оценивать качество элементов. Если вы придете в школу, и вам скажут, что оценок всего лишь две – к примеру, два и пять, то разнообразия будет мало. Той шкалы, которая есть у нас в школе, – до пяти баллов, тоже не хватает. Я как преподаватель ставлю сколько угодно троек с минусом или с плюсом, пытаюсь сам ввести какую-то дополнительную шкалу. Так и здесь – больше деталей в оценке при хорошем судействе позволят более правильно оценивать качество элементов. Мы надеемся, это приведет к более качественной оценке", - сказал Лакерник.
По его мнению, новая система вряд ли усложнит работу судей. "Но надо им будет немного поработать, поучиться, быть более внимательными. Нагрузка вначале, может, немного возрастет, но я уже судил по этой системе и не могу сказать, что это безумно сложно", - отметил собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 36336.html

..."Всего в произвольной программе можно будет повторить два прыжка, это никак не изменилось. Из этих двух один может быть четверным. То есть единственное изменение, которое было внесено, - в этих двух разрешенных повторах не могут быть оба прыжка четверными", - сказал Лакерник.
"Например, можно сделать один четверной сальхов и два четверных тулупа, но нельзя сделать два четверных сальхова и два четверных тулупа. Если спортсмен типа (Хавьера) Фернандеса может прыгать (четверные) сальхов и тулуп, то он (по предыдущим правилам) стал бы делать два (четверных) сальхова и два тулупа, то есть уже четыре прыжка из семи возможных. При новом правиле он не сможет один из них повторить, и ему придется включать какой-то другой прыжок. То есть теперь какое-то разнообразие вынужденно будет добавляться", - добавил Лакерник.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 34347.html

..."Ритм-танец - это танец, который должен отражать заданные ритмы, это танец под эти ритмы. Именно поэтому были внесены изменения, потому что не было другого пути объяснить спортсменам, что их основная задача, которая ставится нами и которая должна быть продемонстрирована на льду, – это именно интерпретация ритмов, выбираемых для сезона в качестве музыкального сопровождения", - сказала Шеховцова.
"Термин "короткий танец" не отражает сути танца, основной его идеи, поэтому было решено изменить название. Раньше не совсем было понятно, в чем разница между коротким и произвольным танцами. Мы решили подчеркнуть эту разницу", - добавила собеседница агентства.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 13:53 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5271245

..."Что касается момента "+5", то я по прежнему считаю, что это предложение сомнительное, оно дает возможность широкому волюнтаризму", - сказал Мишин.
Скептически специалист отозвался и об изменениях, которые касаются четверных прыжков. Была изменена их базовая стоимость, а из-за сокращения на 30 секунд длительности произвольной программы в мужском катании, одиночники будут вынуждены исполнять не восемь, а семь прыжков.
"Если мы говорим об уменьшении стоимости четверных, уменьшении их количества, более строгих критериях их оценки, то мне это напоминает ситуацию, которая сложилась перед Играми в Ванкувере, когда одним из главных показателей мастерства спортсмена стал компонент "транзишн", и чемпионом стал спортсмен, который даже не попытался сделать четверной прыжок", - сказал тренер, воспитавший двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
"В Италии существует группа эстетов, которая приходит в оперу не к первому акту, а к ключевой арии, которую они оценивают и осуждают, и от которой получают наслаждение. Также и в фигурном катании, значительная часть сообщества которого приходит смотреть именно на четверные прыжки. Так целый год происходило, когда зрители приходили на прокаты Лизы Туктамышевой, чтобы посмотреть как она исполнит тройной аксель", - добавил он.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:53 
Министр-Администратор

https://news.ru/sport/mishinmishin-pred ... yatel-noj/

Мишин высказался о новых правилах для фигуристов

...

— Алексей Николаевич, как прокомментируете решение лимита?

— Ну, мне кажется, что здесь здравый смысл. Потому что, знаете, вот если рассматривать застолье, то сначала едят закуску, потом едят суп, потом едят второе, потом едят десерт, потом пьют коньяк, но это традиционно сложившееся. А рассматривать программы, когда сначала человек делает вращения и дорожки, а потом на последних полутора минутах программы начинает делать прыжки подряд... Мне кажется, что это решение конгресса правильное, потому что программа должна быть сбалансированная. Есть разные музыки, есть разные спортсмены, есть разные идеи. Поэтому, я думаю, перемещение всех прыжков во вторую половину программы — это был флюс, а флюс всегда односторонен.
Давайте сделаем так, чтобы программа фигурного катания имела две близкие по размеру щеки. Было время, когда все сложные элементы выполнялись в первой половине, и тогда левая щека была больше правой, сейчас правая щека больше левой. Так давайте сделаем эти щёки равнозначными, равноразмерными, и тогда «физиономия» фигурного катания будет выглядеть более обаятельной.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:55 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1063974902.html

Максим Траньков: «Произвольная программа Загитовой повлияла на изменение правил, это было ожидаемо»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков прокомментировал изменения в правилах начисления дополнительных коэффициентов за прыжки во второй части программ.
«Это изменение коснулось, в первую очередь одиночников, я же больше специалист по парному катанию, поэтому моих ребят эти изменения не коснутся.
Но те тренеры, которые работают с одиночниками – конечно, для них подготовка изменится. Особенно это касается группы Этери Тутберидзе – у них была сделана ставка на прыжки во второй половине. Теперь придется пересмотреть и хореографическую работу.
С точки зрения физики, девчонкам, наверное, будет даже легче – потому что выполнять все 6-7 элементов во второй части сложно. Я бы не сказал, что это плюс для наших девочек, потому что именно они славились исполнением прыжков во второй половине программы.
Я думаю, что прецедент был создан на Играх, потому что именно Алина Загитова, олимпийская чемпионка, выполняла все прыжковые элементы во второй половине программы, набирала большие бонусы и за счет этого выигрывала. Но с эстетической точки зрения очень сложно смотреть программы, где все прыжки стоят во второй половине.
Но если говорить об Алине Загитовой, то они с Даней Глейхенгаузом очень здорово подобрали музыку, взяли «Дон Кихота», где есть акценты. И как раз на эстетическое восприятие программы Алины это никак не повлияло, потому что она прыгала в акценты. Мне эту программу было смотреть не скучно, а довольно-таки интересно и приятно. Так что программа Алины Загитовой повлияла на изменение правил.
Может быть, можно, но сложно находить все время какие-то музыкальные темы, где это было бы оправдано. Поэтому в принципе эти изменения правил были ожидаемы», – сказал Траньков в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:56 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 99608.html

..."Комментировать решения конгресса просто не имеет смысла. Для меня как практикующего тренера они лишены всякой логики, - сказал Арутюнян по телефону. - Происходящее на этих конгрессах объясняется очень просто, и все работающие в фигурном катании об этом знают: основная масса голосующих за то или иное предложение не являются профессиональными тренерами и занимаются проблемами фигурного катания в свободное от основной работы время".
"Поэтому решения которые, к моему сожалению, принимаются на этих конгрессах, мягко говоря очень далеки от решения проблем фигурного катания, - добавил специалист. - Чаще всего там решают личные проблемы, либо проблемы тех федераций, которые они представляют. К сожалению это факт, и нам всем с этим жить".
Арутюнян отметил, что солидарен по этим вопросам с позицией заслуженных тренеров России Татьяны Тарасовой и Алексея Мишина.
"Видел комментарии Татьяны Тарасовой и Алексея Мишина. Они как всегда в точку. Обращаюсь ко всем: постарайтесь понять то, о чем они говорят, будьте терпимы, - заявил Арутюнян. - Эти люди проработали больше полувека на благо России и развития всего фигурного катания и внесли свой неоценимый вклад во все его аспекты. Это великие и знающие тренеры, и хотелось бы, чтобы к ним хотя бы прислушались и относились с должным уважением".

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:59 
Министр-Администратор

краткое содержание предыдущих серий:

Конгресс ISU ввел новые правила, но не стал обсуждать возраст фигуристов

*link* https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 80388.html

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:08 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1063962985.html

Александровская и Уиндсор перешли от Мозер к Готье

Австралийская фигуристка Екатерина Александровская, выступающая в паре с Харли Уиндсором, сообщила о переходе дуэта от Нины Мозер к канадскому специалисту Ришару Готье.
Ранее Мозер заявила, что берет паузу в тренерской деятельности. До этого Готье работал с канадцами Меган Дюамель и Эриком Редфордом.
«Мы с Харли переносим нашу основную тренировочную базу в Монреаль и уезжаем работать с Ришаром Готье и его командой.
Но в первую очередь мы хотим поблагодарить Нину Мозер за все, что она сделала для нас. Нина начала работать с нами как с парой, приучила к дисциплине. Огромное спасибо за то, что позволили тренироваться в Москве.
Мы очень благодарны Андрею и Галине Пачиным. Их преданность делу позволила нам стартовать. Они верили, что мы сможем стать хорошей парой и помогали нашей карьере.
Мы невероятно рады и мотивированы в связи с новыми открывающимися возможностями. На следующей неделе в Монреале начнем ставить короткую программу с Джули Маркотте, а потом отправимся в Детройт, чтобы поработать над произвольной с Массимо Скали», – написала Александровская.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:15 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... a-1419008/

КАК ИЗМЕНИТСЯ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. МНЕНИЕ ГОРШКОВА

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков прокомментировал нововведения в правилах фигурного катания, которые были внесены на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU).
| +
– Как прокомментируете внесение лимита на количество прыжков во второй половине короткой и произвольной программ, которые будут оцениваться с повышенным коэффициентом?

– Разговор об этом шел давно, еще с начала сезона. Мнения были разные, в частности, говорилось, что отсутствие лимита нарушает баланс программы, то есть спортсмен сначала просто делает вращения, а все прыжки выполняет в самом конце. Было два предложения – от Канады и Японии. Канадцы предлагали ограничиться двумя прыжками в короткой программе, а в произвольной – четырьмя. Японцы предлагали оставить один прыжок в короткой программе и три в произвольной. По итогам голосования большинством был выбран японский вариант.

– То, что в произвольной программе разрешили дважды исполнять только один четверной прыжок, поможет фигуристам расширить технический потенциал?

– Знаете, я посмотрел статистику – практически никто не повторял два четверных прыжка в произвольной программе.

– Значит, существенно ничего не изменится?

– Ну, есть определенные изменения, но, повторюсь, на практике такое встречалось крайне редко. Вообще, изначально существовало предложение технического комитета оставить один четверной прыжок на все программы без возможности повторения. Естественно, многие делегаты выступали против этого, и технический комитет внес изменения в свое предложение. Был принят компромиссный вариант, который затронул только произвольную программу. Это означает, что если спортсмен хочет выполнить, например, четверной тулуп, а следом – каскад, в котором есть четверной тулуп, то он может это сделать. Потом можно делать четверные прыжки, но уже не тулупы.

– Расширение системы бонусов и штрафов за выполнение или невыполнение элементов с "-3" и "+3" на "-5" и "+5" пойдет на пользу, или же фигурное катание от этого пострадает?

– Система оценки качества выполненного элемента, так же, как и сокращение длительности произвольной программы у мужчин и пар, были приняты еще на заседании в Дубровниках в 2016 году и должны вступить в силу с сезона-2018/19. На конгрессе эти изменения должны были быть утверждены. Что касается того, пострадает фигурное катание или нет – правила есть правила, тренер и спортсмен должны приспосабливаться, что-то ведь изменяется на каждом конгрессе. Только жизнь покажет, правильное ли было принято решение.

– То, что за изменение возраста перехода из юниоров во взрослое катание с 15 на 17 лет уже голосует большинство, пусть и недостаточное для включения вопроса в повестку конгресса, говорит о том, что в будущем это рано или поздно случится?

– Предложение в основном касалось девушек. Его не было в повестке, оно было внесено как срочное, но не набрало необходимого количества голосов для вынесения на повестку. Предложение, на мой взгляд, было очень сырое, неаргументированное, неподготовленное. Именно на основании этого данное предложение не было включено в повестку. В отношении представленного проекта пока больше вопросов, чем ответов, но не исключаю, что к теме возраста могут вернуться в будущем.

– Какие вопросы вызывает предложение по изменению возраста перехода во взрослое катание?

– Нужны аргументы. Почему предлагаемый возраст – 17 лет? Почему не 16, например? В художественной гимнастике возраст перехода из юниоров – 16 лет, в синхронном плавании – 15. В плавании и гимнастике, видах, связанных с артистизмом, как и фигурное катание, об изменении возраста перехода во взрослую категорию почему-то не задумывались, я специально консультировался с федерациями этих видов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа