Текущее время: 23 сен 2019, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018/2019 (разное)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 12:46 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20181218/1548152820.html

Загитова или Медведева? Это война противоположностей

Выступавшая на международных соревнованиях за Азербайджан российская фигуристка Эмма Гаджиева, которая после завершения спортивной карьеры стала журналистом и комментатором, специально для РИА Новости рассуждает о непрекращающемся конфликте болельщиков Алины Загитовой и Евгении Медведевой.
| +
"Ты за Женю или Алину?" - за последние два месяца этот вопрос я слышу чаще, чем "Как дела?". И самое удивительное, что задают его не только коллеги журналисты, но и друзья, которые фигурное катание-то видели в своей жизни лишь несколько раз, да и то на моей странице в Instagram. Отвечая: "Я за обеих! Обе лучшие! Обе достойны!", вижу неудовлетворение в глазах. Тот, кто спрашивает, обязательно ждет, что я, во-вторых, приму сторону одной из них, и, во-первых, начну выказывать недовольство в адрес другой. Умиляет в этой ситуации вот что. Не называя имени одной из фигуристок, ты автоматически ставишь себя в положение труса – того, кто боится раскрыть свои пристрастия, потому что не сможет дать отпор ярым защитникам той, чье имя не прозвучало. А ведь спрашивающий зачастую сам не может ответить на встречный вопрос: "За Женю или Алину в каком ключе? Как подруги, человека или чье платье мне больше нравится?". А не может по одной простой причине – потому что это совершенно не важно. Ведь в этом противостоянии обязательно нужно принять чью-либо сторону. Без причин и следствий. Просто принять и все.
Про слова Транькова
Вся эта война болельщиков, безусловно, подняла интерес как к самому виду спорта в целом, так и к фигуристам в частности. Но какой ценой… В футболе подобное - уже привычная ситуация: дерби, столкновения фанатов и непристойные кричалки как на территории арены так и за ее пределами. Так почему нас удивляет, когда то же самое происходит в другом виде спорта? На самом деле, ответ прост: потому что в фигурном катании так повелось, что большинству показывали лишь красивую картинку – выступления, награждения, показательные программы – а все то, что происходило внутри, всегда было принято скрывать от посторонних глаз. Эксперты по поводу выступлений высказывались крайне нейтрально, спортсмены с уважением относились к коллегам, субъективность оценок внутри страны практически не обсуждалась.
Но с недавних пор многое изменилось. Сейчас мир болельщиков, экспертов, тренеров и далеких от спорта людей разделился на два королевства. В одном правит Алина Загитова, в другом - Евгения Медведева. И вот, народ пытается посадить на трон женского одиночного катания свою королеву. И в ход идут любые методы, чаще всего – даже оскорбительного характера в адрес "врага".
Вот все набросились на Максима Транькова после его интервью изданию "Спорт день за днем". Олимпийский чемпион 2014 года в парном катании сказал:

"На Олимпиаде все спортсмены, конечно, болели за Медведеву. За Алину никто не болел. Она была юниоркой, которая только пришла во взрослое катание. А Женя уже была двукратной чемпионкой мира и везла сборную России на своих плечах. Конечно, все болели за нее. Она четыре года планомерно шла к этому золоту. Спортсмены понимают, как тяжело четыре года быть в топе".
А фанаты Алины Загитовой увидели лишь "За Алину никто не болел".

Посыпались проклятья, угрозы, обвинения. Я же в словах Максима не вижу ничего криминального, ничего такого, за что человеку можно пожелать "сдохнуть поскорее". Я не проводила соцопрос среди спортсменов на тему за кого они болели в Корее, а потому не возьмусь судить, правду ли сказал Максим в отношении болельщицких пристрастий. Я могу отвечать лишь за зрительный зал, где в момент выступлений и находилась. Но об этом позже.
Сначала напомню вам одну историю. На Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити в женском одиночном катании победила Сара Хьюз. В то время как вся Америка болела за другую американку - Мишель Кван, которая к тому моменту имела четыре золота чемпионатов мира и серебро предыдущих Олимпийских игр. Она даже сшила себе на показательные выступления платье золотого цвета, настолько была уверена в победе. Но она проиграла, взяв бронзовую награду. Знакомая история, да? Что-то напоминает. Но, тем не менее, массовых угроз в адрес тех, кто поздравлял Сару Хьюз или утешал Мишель Кван, тогда не было. Вторая, безусловно, заслуживала золото хотя бы за то, что шла к нему столько лет. Но это спорт - Кван допустила ошибку на флипе, а Хьюз устояла на всех прыжковых элементах, плюс откатала эмоционально свободно (серебро Ирины Слуцкой здесь обсуждать не будем, это отдельная история).

Так же и у нас. В начале прошлого сезона все, хоть немного знающие о фигурном катании, делали ставку на Евгению Медведеву. Потому что ее знали. Потому что она выиграла все соревнования за предыдущие два сезона. И лишь глубоко погруженные в мир зубцов и пируэтов были проинформированы о девочке-юниорке Алине, которая безумно хороша и у которой техническая составляющая программы на тот момент была сложнейшей в мире. Но по ходу олимпийского сезона Загитова проявила себя превосходно, на Игры приехала уже победительницей двух этапов и Финала Гран-при, чемпионатов России и Европы. И кто после этого готов был предоставить аргументы того, что олимпийское золото Алина не заслужила?
Для меня она не выглядела вчерашней юниоркой. На лед Пхенчхана выходила спортсменка с регалиями взрослых соревнований. Во время прокатов девушек в Корее я находилась в зрительном зале на трибуне, где сидели исключительно болельщики из России. Мы все болели за… обеих. Мы гордились тем, что весь мир затаил дыхание и ждет выступлений именно наших фигуристок. Да, кто-то начинал говорить, мол "Женя после травмы, она переборола боль, и конечно за все свои мучения и страдания достойна победы", но тут же этот человек добавлял: "Но Алина тоже умничка, столько труда вложено и столько уже успела выиграть". Выбирать между ними нам не хотелось. А хотелось радоваться двум идеальным прокатам. Что мы и делали.

А то, что устроили болельщики сейчас, не лезет ни в какие ворота или, если хотите, борты. Болейте, переживайте, это все прекрасно, никто не запрещает. Но ведь большинство считает своим долгом не как следуют поддержать свою любимую фигуристку, а хорошенько оскорбить ее соперницу. А заодно - и всех, кто за нее болеет. Эта история уже совсем не про фигурное катание. Поэтому, когда я прихожу на каток, где в раздевалках люди чуть ли не дерутся, закидывая друг друга доводами в пользу Жени или Алины, а потом все это переходит в обсуждение Этери Георгиевны Тутберидзе, мне искренне хочется закрыть глаза и представить, что это все лишь страшный сон. Я в фигурном катании 18 лет, и тут два варианта: либо мне везло с раздевалками, либо такое и правда происходит впервые.
Про слова Бестемьяновой
Главной звездой газетных заголовков в последний месяц стала Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова. В интервью "Советскому спорту" она заявила:
"Та же Алина Загитова теперь тоже тренируется меньше. Этери Георгиевна Тутберидзе все прекрасно понимает. И я думаю, что если бы Женя не ушла от нее, Загитова не была бы сейчас так хороша. Алину терпят в отместку Жене. Я не могу быть полностью уверена, но мне кажется, что если бы не уход Медведевой, то Тутберидзе не стала бы тратить свою нервную энергию и терпеть, наверное, существующие капризы Загитовой. Она бы отвернулась в другую сторону и начала работать с молодыми девочками".

Я это прочла, и написала журналисту Сергею Подгорнову, который и делал это интервью. Мне честно стало интересно, отправлял ли он Бестемьяновой финальный вариант на вычитку, и давала ли она свое согласие на публикацию в таком виде. Оказалось, что читала. Дважды внесла правки. Согласие дала. Я была очень удивлена – ведь это все так не похоже на Наталью, которую я знаю. Затем она, правда сказала, что считает это интервью ужасающим, но, к сожалению, вспомнила игры в Корее и подлила еще больше керосина в уже разгоревшееся пламя:
"Женя пропустила много, она болела. Алина была очень хороша, но она только начинала. Мы действительно болели за Женю, это правда. Ей так мало поставили за компоненты! Должны были поставить выше. И наша команда должна была за это бороться. Ее сдали! Она проиграла нечестно. Да, Алина прыгнула на один каскад больше, но все остальные элементы были лучше. Но никто этим не занялся. Если бы Женя выступала за Канаду, она бы выиграла".

То есть Федерация фигурного катания России должна была сделать все возможное, чтобы отобрать медаль у одной своей спортсменки и отдать другой? Сомневаюсь, что канадцы бы так поступили. Да, они всегда яростно борются за права своих фигуристов (мы все еще помним ОИ-2002 и итог выступлений в спортивных парах), но не думаю, что настолько, чтобы устраивать войну внутри своей федерации. Тем более, когда обе фигуристки откатали свои программы идеально. Кардинально не согласна ни с одним аргументом Натальи Филимоновны.
Про слова Слуцкой
На тему "Женя или Алина" не высказался только ленивый (даже я вот об этом пишу). Но больше всего меня удивило, что в эту "разборку года" была вовлечена двукратный призер Олимпийских игр в женском одиночном катании Ирина Слуцкая. Дело в том, что после Игр в Пхенчхане Ирина приходила на интервью ко мне и моему коллеге на радиостанцию "Спорт FM". Как положено перед эфиром, мы обсуждали темы, о которых будем говорить. Я сказала, что, конечно же, затронем фигурное катание на корейском турнире, в частности - женское одиночное. На что от Ирины услышала: "Я фигурное катание не смотрела. Не интересно". Я уточнила: "Вообще не смотрите?" Ответ: "Вообще". Как вы понимаете, на пару минут я впала в шоковое состояние. Ведь каждый житель страны видел, хотя бы отрывками, выступление наших фигуристов. Их показывали и обсуждали везде. Возможно, Ирина просто не захотела говорить со мной на эту тему, а возможно женская интуиция ей подсказала, что конкретно в тот момент это делать просто не нужно. Стоило ей выступить с подробным разбором завершившегося в Канаде Финала Гран-При, как она тут же испытала на себе гнев болельщиков Алины Загитовой.

"Мне очень понравилась Туктамышева. Я за Лизу вообще всегда болела. Эта спортсменка прошла уже огонь, воду и медные трубы, и в Ванкувере показала яркое, задорное, технически сложное катание. При этом она настолько легко все это делала, что хотелось вместе с ней выйти на лед и попрыгать. По мне так она должна была второй становиться в финале".

Напомню, Алина в Канаде стала второй, а Елизавета - третьей. Я рада, что Ирина вновь начала смотреть фигурное катание, рада, что она высказывает свое мнение. Она – эксперт, она разбирается в этом виде спорта. Такие люди должны говорить. А болельщикам королевы Евгении и королевы Алины нужно принять одну простую истину - есть мнения, отличающиеся от вашего.
Никто из высказывавшихся выше людей не угрожает расправой вам, вашим детям или фигуристам. Никто не желает вам смерти и не оскорбляет вас и ваши семьи. Вы же почему-то считаете, что можете себе позволять подобное.
Будет куда лучше, если свою энергию, которой оказалось так много, вы направите на поддержку своих королев, и своими спинами закроете их от негатива, который выливается извне (от журналистов, к моему сожалению, в том числе). Давайте любить наших спортсменов, не нагнетать на пустом месте, и дать им возможности наслаждаться тем, что они делают.
Возможно, если бы в эпоху противостояния Евгения Плющенко и Алексея Ягудина интернет был бы развит так же, как сейчас, мы бы уже не удивлялись тому, что происходит с Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой. Подошли бы к этому уже подготовленными. Пока же многие выживают по старому принципу: лучшая защита - нападение.

Фигурное катание, на мой взгляд, никогда не станет на 100% объективным видом спорта. Но ведь именно за это мы его и любим! Впереди чемпионат России, в котором примут участие не только Алина и Евгения. И истинные любители коньков, а таких я знаю много, будут болеть за всех участников. Равняемся же на них!
P.S. Если же мир окончательно разделится на два королевства, то мне придется просить двойное гражданство. Так как я люблю и Евгению Медведеву, и Алину Загитову.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 18:33 

https://sport.tut.by/news/figure-skatin ... ioD4hc_Rjc

По итогам национального отбора на чемпионате Европы 2019 года Беларусь в танцах на льду представят Анна Кубликова и Юрий Гулицкий, в мужском одиночном катании — Яков Зенько.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:35 
Министр-Администратор

https://sport24.ru/news/other/2018-12-1 ... ane-orsere

«Хочу перенять у Медведевой силу духа». Она уехала из России к Орсеру и будет выступать за Польшу
Интервью суперталанта Екатерины Кураковой.

| +
15 декабря в Будапеште завершился чемпионат четырех стран по фигурному катанию. В турнире, где соревновались лучшие спортсменки Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, победила 16-летняя Екатерина Куракова. С космическим отрывом от второго места — 33 балла. Далеко позади остались многие известные фигуристки — словачка Николь Райичова, венгерка Иветт Тот и чешка Элишка Брезинова.

До 2017 года Куракова выступала за Россию. Теперь она представляет Польшу и тренируется у канадца Брайана Орсера, который работает также с Евгенией Медведевой. А еще Екатерина выполняет сложнейшие четверные прыжки, которые на взрослых соревнованиях пока не исполнил никто, а на юниорских — только ученицы Этери Тутрберидзе Александра Трусова и Анна Щербакова.

Фигуристка дала интервью Sport24, где рассказала о причинах переезда, тренировках с Орсером, четверных прыжках и возможной критике из-за смены спортивного гражданства.

«Стараюсь перенять опыт Юдзуру Ханю»
— Вы выступили на чемпионате четырех стран и взяли золото. Какие впечатления?
— В принципе, я довольна своими выступлениями. Главные задачи были выполнены: я стала чемпионкой Польши и чемпионкой четырех стран. Впереди много работы и подготовка к следующему сезону.

— Расскажите, чем сейчас занимаетесь? Родители с вами?
— Сейчас нахожусь в Польше с моей мамой. Я приехала сюда, чтобы принять участие во взрослом чемпионате четырех стран, в показательных выступлениях турнира Mentor cup и чемпионате Польши по юниорам.

— Почему только в показательных?
— Я пока не могу принимать участия в соревнованиях ISU из-за смены спортивного гражданства. Смогу полноценно выступать после июня.

— Когда обратно в Канаду?
— В Канаду я вернусь 4 февраля. После юниорского первенства Польши.

-Как оказались у Брайана Орсера?
— Тренера выбрали спортивный клуб Axel, который я представляю, и спонсорская организация Fundacją Mentor Sport.

— Они вам помогают с оплатой занятий? Ведь тренировки в Канаде стоят недешево.
— Да, оплату тренировок в Toronto Cricket Skating & Curling Club они взяли на себя.

— Каково это — кататься на одном льду с такими звездами как, например, Юдзуру Ханю? Много общаетесь с ребятами из вашей группы?
— Это не передать словами! Мне безумно нравится! На каждой тренировке я учусь у Юдзуру Ханю, работаю, чтобы перенять его опыт. Общаемся не очень много, но я стараюсь поддерживать хорошие отношения со всеми ребятами.

— В чем отличия тренировочного процесса в России и Канаде? Что вас удивило в этом плане?
— Очень много специалистов! Над вращениями, прыжками, скольжением работают разные тренеры.

Удивило, что здесь тренировки называются «уроками», и за один час я могу заниматься с тремя разными специалистами. Но, если это прыжковая тренировка, то я работаю с Брайаном. Примерно 45-60 минут.

— Известная казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева вернулись от Орсера в Россию, потому что у нас тренеры жестче. А в Канаде, по ее словам, со спортсменами обходятся мягче, потому что фигуристы им платят. Вам больше подходит мягкий стиль работы?
— Любовь к фигурному катанию и большое желание двигаться вперед помогают мне адаптироваться под любой стиль работы.

«В Польше я чувствую себя нужной»
— Расскажите о своей карьере. Когда начали заниматься фигурным катанием?
— Заниматься фигурным катанием я начала в четыре года. Как это часто бывает, целью было закалить меня и найти применение моей неиссякаемой энергии. Так до сих пор и закаляюсь. (смеется).

Начинала я в группе здоровья под руководством Тимофеевых Надежды Сергеевны и Марии Владимировны, которые мне и привили большую любовь к этому виду спорта. Потом моим тренером была Ирина Борисовна Страхова, которой я благодарна за базу, которую она мне заложила.

Далее я много лет тренировалась под руководством заслуженного тренера России Натальи Петровны Дубинской, которая обучила меня всем тройным прыжкам, и с которой мы начали работу над четверным сальховом.

Дубинская учила меня не только технике прыжков, но и диалогу со зрителем, она удивительный мастер по подбору образов для фигуристов в программах. Я очень благодарна ей и ее помощнику Станиславу Ковалеву, который часто сопровождал меня на соревнованиях и всегда поддерживал, за счастливые годы совместной работы!

Потом мне выпала честь работать с Инной Германовной Гончаренко, которая много работала над оттачиванием моего спортивного мастерства, с ней вместе я осваивала каскад четверной сальхов + тройной тулуп. Она отшлифовывала меня, как мастер-ювелир, учила видеть и понимать современные тенденции фигурного катания.

О каждом из своих тренеров я могу говорить бесконечно, с любовью и благодарностью!
И вот сейчас судьба снова привела меня к еще одному чудесному тренеру Брайану Орсеру и его команде профессионалов высочайшего класса! Я счастлива работать в этой команде и очень благодарна судьбе за все!

— Последний старт за сборную России у вас был 12 января 2017 года. Это из-за возможного карантина?
— Да, это так. Это действительно связано со спортивным карантином.

— 29 июня вы выложили в инстаграм пост со словами: «Если правила игры не позволяют мне выиграть, то я меняю правила…». Это про переход в сборную Польши?
— Это о моем подходе к жизни вообще! О желании всегда искать решение, об оптимизме, о бесконечной вере в то, что выход есть всегда, нужно только оглядеться!

— Когда поняли, что хотите уехать? Вам кто-то посоветовал? Как пришли к этой мысли?
— Наверное, будет хорошо, если я объясню так: например, есть замечательный хирург, он может и хочет спасать жизни людей. Приходит этот хирург устраиваться на работу в больницу, а там все знают, что он хороший и талантливый, но у них в больнице нет свободных мест… Ну, совсем нет.

Тогда этот хирург идет и устраивается на работу в другую больницу и спасает людей там.

Человек идет туда, где в нем нуждаются, где он может принести пользу! Я очень люблю своего зрителя, мне есть, что ему сказать!

— Почему выбрали именно Польшу? Что вас связывает с этой страной?
— Польшу я выбрала, потому что почувствовала большой интерес к себе, я почувствовала, что я очень нужна, а это так здорово. Быть нужной!

«Прыгать четверной — это кайф»
— Как сейчас у вас дела с четверными прыжками?
— Работа над четверными прыжками идет полным ходом! Очень надеюсь, что скоро смогу порадовать всех, кто за меня болеет, включением их в программу!

— Какие именно четверные прыжки сейчас получаются? Какой самый сложный? Самый любимый?
— Пока мы это держим в тайне.

— Каково это — прыгать четверной? Страшно?
— Нет, я никогда не чувствовала страха. Наоборот, я ловлю от этого кайф, потому что далеко не каждый так может!

— Как относится Брайан к вашим уникальным прыжкам. Не пытается вас беречь?
— Брайан Орсер — тренер, идущий в ногу со временем! Время идет вперед! Наш вид спорта усложняется, поэтому все мы осознаем риск, но идем на него, потому что любим видеть радость в глазах наших болельщиков!

— Что думаете о новых правилах ISU, которые ввели в этом сезоне? Вас огорчило, что уменьшилась стоимость четверных прыжков?
— Нет, меня это не очень огорчило. Потому что в погоне за четверными стал снижаться уровень катания. А это не менее важная составляющая нашего вида спорта!

«У Туктамышевой хочу перенять характер, у Медведевой — силу духа»
— У вас есть кумир в женском катании?
— Не могу сказать, что есть какой-то особенный кумир, но есть фигуристки, которые мне нравятся.

— Можете назвать их? Что бы хотели у них перенять?
— Елизавета Туктамышева — характер, воля к победе. Рика Кихира — тройной аксель. Евгения Медведева — сила духа, преодоление трудностей.

— Смотрели финал Гран-при? На какие мысли натолкнули эти соревнования?
— Да, смотрела. Могу сказать, что конкуренция сильная, но я считаю, что я — конкурентоспособная.

— Кихира похожа на девушку, которая может стать полноценным лидером фигурного катания?
— Я думаю, что да. Если будет кататься стабильно.

— Будущее за теми, кто прыгает четверные или тройной аксель?
— Будущее за яркими спортсменами, а в чем будет их яркость, покажет время.

— Повлиял ли как-то на ваше решение тренироваться с Орсером переезд Жени Медведевой?
— Нет, никак не повлиял! Договоренность с Брайаном бала достигнута давно. До переезда Жени. Однако из-за долгого процесса оформления моих документов, я переехала в Канаду позже.

— После переезда в Канаду Женя столкнулась с критикой в соцсетях. Ее называли предательницей. У вас похожая ситуация. Не боитесь фанатского гнева?
— Нет, с критикой я не сталкивалась. На мой взгляд, фигурное катание — это искусство, а оно не имеет национальности!

Для меня это возможность выразить себя в движении, я стараюсь передать свои мысли и чувства зрителю, и если удается, я просто счастлива! Я верю, что искусство и спорт призваны объединять людей, они вне политики, вне национальности.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 14:15 
Министр-Администратор

“Love Story” is not just a program for Misato Komatsubara/Tim Koleto (JPN)

*link* https://www.isu.org/figure-skating/figu ... teParam=15

СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 15:01 
Министр-Администратор

II Russian-Chinese Youth Winter Games
Ufa, Russian Federation
14-Dec-18 - 18-Dec-18
Sport Palace

*link* https://www.fsrussia.ru/results/1819/rcwg2018/index.htm

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:30 
Министр-Администратор

Shevchenko and Eremenko: ‘We’ve done a lot of work’

*link* https://goldenskate.com/2018/12/shevche ... t-of-work/

СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:27 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1069915474.html

Чемпионат Японии. Мияхара выиграла короткую программу, Кихира – 5-я

На чемпионате Японии по фигурному катанию женщины показали короткие программы. Лучший результат у Сатоко Мияхары, Каори Сакамото – вторая, Маи Михара – третья.

Чемпионат Японии
Кадома

Женщины - Короткая программа

1. Сатоко Мияхара — 76,76
2. Каори Сакамото — 75,65
3. Маи Михара — 72,88
4. Вакаба Хигучи — 72,63
5. Рика Кихира — 68,75
6. Юхана Юкой — 66,27

СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 15:46 
Министр-Администратор

Цитата:
Europe On Ice@europeonice

Top 5 standings after #JapaneseNationals men’s short programme:

1. Shoma Uno 102.06
2. Daisuke Takahashi 88.52
3. Koshiro Shimada 80.46
4. Keiji Tanaka 79.32
5. Shu Nakamura 77.11

еще и подробнее, с видео: https://www.rockerskating.com/news/2018 ... rt-program

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 13:24 
Министр-Администратор

https://www.fsrussia.ru/news/4163-sosta ... siadu.html

Состав команды на Универсиаду

(при формировании состава команды, помимо спортивного принципа, учитывались возрастные ограничения участников Универсиады и наличие студенческого сертификата. Кроме того, в соревнованиях по женскому одиночному катанию каждая страна может заявить только 2 фигуристки)

Женщины: Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева
Запасные: Евгения Медведева, Мария Сотскова

Мужчины: Максим Ковтун, Александр Самарин, Андрей Лазукин
Запасные: Дмитрий Алиев, Александр Петров, Антон Шулепов

Пары: Анастасия Полуянова - Дмитрий Сопот, Александра Кошевая -- Дмитрий Бушланов, Василиса Озерова -- Максим Бобров

Танцы на льду: Софья Евдокимова -- Егор Базин, Бетина Попова -- Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин
Запасные: Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов

Синхронное катание: "Татарстан" (Казань) и "Дрим Тим" (Самара)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:12 
Министр-Администратор

Цитата:
2018-19 Japan Nationals Ladies medalists:
Kaori Sakamoto 228.01 2 2 (152.36 FS) 7 triples
Rika Kihira 223.76 5 1 (155.01) landed 3A3T & 3A
Satoko Miyahara 1 4 (146.58)
4-7:
Mai Mihara 220.80 3 3 (147.92)
Wakaba Higuchi 197.63
Mako Yamashita 197.14
Yuhana Yohoi 196.37
8-18 (of 24):
Ayaka Hosoda 185.74 - landed 3A2T & 3A
Yuna Shiraiwa 183.16
Tomoe Kawabata 183.11
Akari Matsubara 175.69
Wakana Naganawa 175.40
Nana Araki 170.07
Yuna Aoki 169.28
Marin Honda 164.23
Hina Takeno 163.39
Rika Hongo 163.18
Rinka Watanabe 161.99

| +
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 11:17 
Министр-Администратор

Цитата:
Philip Hersh@olyphil

From Rus Fig Skate Fed publicist, answering my question:
Evgenia and Liza have chances to go to the World Championships. Decision on composition will be made after Europeans. There will be meeting of coaches to give recommendations to FSRF and then announce the composition.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 11:21 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1070030382.html

Алена Косторная: «Проверяет ли Тутберидзе, что мы едим на праздниках? В сам момент – нет, а после – контрольное взвешивание»

Призеры чемпионаты России-2019 Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная стали гостьями передачи «Вечерний Ургант» на «Первом», где рассказали о тренировках, подарках и предстоящих новогодних каникулах.
«Каникулы у нас будут 5 дней. А потом уже на лед, на тренировку», – рассказала Косторная.
«Три-четыре часа в день мы проводим на льду каждый день, в зале еще часа два-три», – отметила Щербакова.
«Проверяет ли Этери Георгиевна (Тутберидзе), что мы делаем на праздниках, что едим? В сам момент – нет, а после – да», – сказала Косторная.
«Потом контрольный момент будет на взвешивании. Иногда на лед (помимо игрушек) кидают еду – шоколадки, конфетки. На чемпионате России одной девочке упаковку пельменей кинули», – добавила Щербакова.
«Одной девочке – Жене Медведевой», – отметила Косторная.

Вечерний Ургант. Медалистки чемпионата России по фигурному катанию. 24.12.2018

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 11:27 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1070019870.html

Объявлен состав сборной Японии на главные старты сезона-2018/19.

Чемпионат четырех континентов

Мужчины: Кейдзи Танака, Казуки Томоно, Шома Уно.
Женщины: Рика Кихира, Маи Михара, Каори Сакамото.
Пары: Миу Сузаки – Рюичи Кихара.
Танцы на льду: Мисато Коматсубара – Тим Колето.

Чемпионат мира

Мужчины: Юдзуру Ханю, Кейдзи Танака, Шома Уно (запасные – Казуки Томоно, Сота Ямамото, Коширо Шимада. Дайсуке Такахаси отказался).
Женщины: Рика Кихира, Сатоко Мияхара, Каори Сакамото.
Пары: Мию Сузаки – Рюичи Кихара.
Танцы на льду: Мисато Коматсубара – Тим Колето.

Юниорский чемпионат мира

Юноши: Коширо Шимада, Тацуя Цубои.
Девушки: Томоэ Кавабата, Юна Шираива, Юхана Йокои.

Универсиада

Мужчины: Шу Накамура, Хироаки Сато, Казуки Томоно.
Женщины: Маи Михара, Хина Такено.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 11:32 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1070016952.html

Японский фигурист Шома Уно одержал победу на национальном чемпионате в Кадоме.

Чемпионат Японии

Кадома

Мужчины

Итоговое положение

1. Шома Уно – 289,10
2. Дайсуке Такахаси – 239,62
3. Кейдзи Танака – 236,45
4. Казуки Томоно – 227,46
5. Коширо Шимада – 219,78
6. Юма Кагияма – 216,36...
17. Сена Мияке – 185,15

Произвольная программа

1. Шома Уно – 187,04
2. Кейдзи Танака – 157,13
3. Казуки Томоно – 154,37
4. Дайсуке Такахаси – 151,10
5. Тацуя Цубои – 144,92
6. Юма Кагияма – 141,85...
11. Коширо Шимада – 139,32...
16. Сена Мияке – 120,99

(видео, последняя разминка: http://fsnews.ru/page.php?id=3317 )

Короткая программа

1. Шома Уно – 102,06
2. Дайсуке Такахаси – 88,52
3. Коширо Шимада – 80,46
4. Кейдзи Танака – 79,32
5. Шу Накамура – 77,11
6. Юма Кагияма – 74,51
7. Казуки Томоно – 73,09...
17. Сена Мияке – 64,16

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 12:16 
Министр-Администратор

Японка, победившая Загитову в финале Гран-при, стала только 2-й на национальном чемпионате. Как так?
https://sport24.ru/news/other/2018-12-2 ... eo-tvitter

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа