Текущее время: 15 окт 2018, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артур Дмитриев-мл.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:59 
Министр-Администратор

http://www.fskate.ru/news/57/

Артур Дмитриев: пора уже браться за дело всерьёз!

Заголовок сообщения: Re: Артур Дмитриев-мл.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:19 
Министр-Администратор

Dmitriev, Jr. prepares to make a name for himself
July 3, 2011 - by Tatjana Flade

http://www.goldenskate.com/2011/07/dmit ... r-himself/

Цитата:
Dmitriev has prepared two new programs for the upcoming season. The short program is set to Beetlejuice, which suits his style very well. The music was suggested to him by Tatiana Tarasova and Buianova. He is very happy with his long program as well, but couldn’t recall the title of the music.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:37 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/11697.html

Артур Дмитриев: в этом сезоне моя главная задача – победить себя!

Вчера, 28 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – Nebelhorn Trophy. Россиянин Артур Дмитриев занял четвёртое место, набрав сумму 201,74 балла. Своё выступление Артур Дмитриев прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой.
| +
- Nebelhorn Trophy был для меня проверочным стартом, - сказал Артур Дмитриев. – Какие-то моменты удались, что-то не получилось – как, впрочем, и всегда. Но я рад, что смог сделать вращения и дорожки.

- На соревнованиях пока обходитесь без четверных прыжков?
- Да, для четверных мне пока не хватает физики. На тренировках я, в принципе, исполняю четверные. А на старте мы пока решили их не прыгать, потому что программы с четверными ещё не вкатаны. Вообще, планирую к ноябрю подогнать и восстановить весь свой арсенал.

- Травма, которую вы получили в прошлом году, вас ещё беспокоит?
- Конечно, в какие-то моменты она даёт о себе знать, но в целом уже всё гораздо лучше!

- Следующим стартом станет этап Кубка России в Сочи?
- Да. Буквально денёк отдохну – и отправимся в Сочи. Хватит ли мне времени восстановить силы? Знаете, как говорят: тяжело в учении, легко в бою (улыбается)!

- В этом сезоне вы решаете свои задачи или, как и все российские одиночники, боретесь за единственную олимпийскую путёвку?
- В этом сезоне моя главная задача – победить себя! Мне нужно восстановить все свои прыжки и выйти на уровень, который был ещё до травмы. Это и есть мой план на сезон.

http://rsport.ru/figure_skating/20130928/690259075.html

Фигурист Дмитриев хотел проверить свои силы в Оберстдорфе

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 28 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Артур Дмитриев рассказал агентству "Р-Спорт", что ставил перед собой цель проверить свои силы, нежели показать какой-то конкретный результат на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе.
| +
Дмитриев занял на Nebelhorn Trophy четвертое место, уступив Нобунари Оде из Японии, Джейсону Брауну из США и Джереми Тену из Канады.
"Поставленные цели выполнил, - сказал Дмитриев корреспонденту "Р-Спорт". - Хотелось бы, конечно, получше откатать. Но для этого я сюда и поехал, чтобы посмотреть, какие есть недоработки, и работать над их устранением. Сам результат сейчас не настолько важен - важнее устранить все ошибки".

Дмитриев признал, что на произвольную программу ему не хватило сил - первая половина была исполнена лучше, чем вторая. "Сил действительно чуть-чуть не хватило. На тренировках все было нормально, но соревнования - это другое. Вот и выявилась уже первая недоработка. Но в целом ощущения позитивные, мне программа очень нравится, - отметил россиянин.
Недостаток физических кондиций является, по словам спортсмена, последствием тяжелой травмы ноги, полученной в прошлом году. "После любой травмы есть последствия, их надо устранять. Конечно, мне физики еще не хватает, над этим надо работать. Болей в ноге нет, проводим специальные процедуры, чтобы их не было", - сказал Дмитриев.

Отсутствие в Оберстдорфе Николая Морозова (Дмитриева на Nebelhorn Trophy сопровождала хореограф и мама спортсмена Татьяна Дручинина) объясняется, как сказал собеседник "Р-Спорт", необходимостью тренера готовить других учеников к этапу Кубка России в Сочи. "Николай Александрович хотел сюда приехать, но он готовит спортсменов к соревнованиям в Сочи. Я тоже там буду участвовать. То, что кататься придется две недели подряд, это нормально. Это тоже опыт, нужно продолжать восстанавливаться", - подчеркнул Дмитриев.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:37 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/intervyu/181-artur-d ... rener.html

Артур Дмитриев: «У каждого спортсмена свой тренер»

После окончания прошлого сезона фигурист Артур Дмитриев вернулся в родной Санкт-Петербург и начал тренироваться в группе прежнего наставника Алексея Николаевича Мишина. Решение спортсмена отчасти было продиктовано необходимостью восстановить четверные прыжки и постепенно это начало получаться. О новых программах и амбициозных планах Артур Дмитриев рассказал сайту ФФККР.

| +
Артур, почему решил вернуться к Алексею Николаевичу Мишину?

Потому что, что у меня остались положительные воспоминания о работе с Мишиным. Мне нравилось, как тогда все складывалось. Что еще очень важно, последние четыре года у меня разладились четверные прыжки. Хотелось их восстановить. А с Алексеем Николаевичем это всегда хорошо получалось.

Что не так было со сложными прыжками?

Видимо, не хватало техники и работы с таким профессионалом и признанным авторитетом как Мишин. Понимаете, технику прыжков надо постоянно поддерживать специальными упражнениями, тренировками. А если у спортсмена травмы, плюс рост, какие-то другие моменты, то нужен специальный подход, который не все тренеры знают. Для меня же это важно, потому что самому трудно было вернуть, восстановить прыжки. Вот у Максима Ковтуна получилось. У него все наоборот. Он пришел в ЦСКА и понеслось. Но у каждого спортсмена своя дорога и у каждого свой тренер. Я своего нашел в лице Алексея Николаевича Мишина. Мне очень комфортно с ним работать.

Сколько времени понадобилось, чтобы восстановить четверные прыжки?

В принципе, я их выкручивал, но не мог выехать. Мешали травмы. А травмы у меня были очень серьезные. Многие спортсмены после таких травм вообще заканчивают в спорте. Поэтому мы с Алексеем Николаевичем начали работу… с лечения. Долго восстанавливались. Закачивали. Решили, что правильнее вылечиться, чтобы потом не возникало никаких проблем. Постепенно приступили к работе над прыжками. Буквально последний месяц конкретно сосредоточились над этим.

Сколько четверных планируешь прыгать?

В 17 лет я прыгал четверной тулуп, сальхов, ритбергер и крутил четверной лутц. То есть лутц я докручивал, но не хватало опыта выехать. Сейчас мне 21. Осталось все восстановить и еще добавить.

Что ты имеешь в виду?

Прыгать четыре разных четверных.

Это реально?

Абсолютно реально. Просто смотря как к этому подойти. Конечно, прежде всего, предстоит преодолеть очень тяжелый психологический барьер. Но думаю, мы справимся.

Прости за наивный вопрос, поясни: зачем тебе это нужно?

У меня есть мечта сделать все четверные в произвольной программе. Но это в будущем. Посмотрим.

Если есть цель, мечта, значит, к ней нужно идти. Скажи, а как работали над программами, кто ставил?

Произвольную программу на саундтрек к фильму «Миссия невыполнима» ставил специалист из Большого театра Володя Варнава. Его пригласил Алексей Николаевич Мишин. Варнава – постановщик, режиссер, балетмейстер, танцор. Работать с ним было очень интересно, а главное все проходило в позитивной атмосфере.

Короткая -- «Жар-Птица» Стравинского. Но то, что мы показали в Новогорске на прокатах -- это пока только макет, рабочий вариант. Работы впереди много, хотя и проделали уже немало. Я и от себя что-то добавлял. И Алексей Николаевич идеи вносил. Наш хореограф Татьяна Прокофьева много подсказывала. Юрий Смекалов помогал. Тем не менее, пока говорить об окончательном варианте рано.

Почему «Жар-Птица»? В этом сезоне в нашей сборной «спрос» на это произведение.

Алексей Николаевич приносил разную музыку. Мы слушали, думали. А когда включил Стравинского, то меня зацепило. Я уже сказал, что показанный вариант – это только пробный макет. Но нам было важно на данном этапе привести все прыжки в чувство, поработать в техническом плане.

Травмы не беспокоят?

Знаете, такого, чтобы ничего не болело, не бывает. Но сейчас состояние, которое позволяет работать. Это очень важно. Если в прошлом году я месяц катался и месяц лечился, то так нереально работать.

Ты один перебрался в Питер?

Сначала жил один. Недавно приехала мама. Но она еще не знает, как и что у нее с работой.

А тебе важно, чтобы был свет в окне, или привык жить самостоятельно?

Поддержка близких всегда важна. Но бывают моменты, когда хочется побыть одному. В Питере у меня много друзей, и в случае необходимости, есть, где уединиться.

Какой город тебе ближе – Москва, Питер?

Естественно, Санкт-Петербург. Здесь все знакомо с детства. Здесь мой дом, друзья. Когда я вернулся, то в первое время ходил по городу, радовался и улыбался. Санкт-Петербург – это не просто город. Это музей. Здесь совсем другая энергетика.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 12:04 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/news/text-item/767145

Артур Дмитриев-младший: Плющенко мне очень помог с программой «Жар-птица»

Автор: Инесса Рассказова

Сын двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева, Артур Дмитриев-младший рассказал «Sovsport.ru» о том, как проходит его восстановление после травм.
| +
- Артур, вы долго восстанавливались после серии травм, как оцениваете свое состояние на данный момент?
- Все, что я мог восстановить из элементов — я восстановил. В том числе и четверной тулуп. Я считаю, что на данный момент у меня все не так уж и плохо. Могу сказать однозначно: восстановление шло и продолжает идти в позитивном темпе.
- Будете выступать на чемпионате России?
- Да, я съездил на этап Кубка России в Москву, занял там первое место и отобрался на чемпионат страны. Так что он в мои планы входит и я обязательно поеду в Сочи.
- С программой «Жар-птица» вам очень помог Евгений Плющенко. Это правда?
- Да, Женя приходил ко мне на тренировки и очень помог в плане хореографии, рисунка программы. Подсказал несколько очень важных моментов, так что спасибо ему большое за помощь!
- Он вам даже сам показывал, как нужно кататься под эту музыку. Вы перенесли его движения досконально, или внесли какие-то поправки, коррективы?
- Какие-то оставил в неприкосновенности, какие-то переделал по-своему. Вы все увидите сами на чемпионате России!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 18:10 

опять Рассказова Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:12 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/20141226/796706627.html

Фигуристу Дмитриеву будут делать операцию на голеностопе - Мишин

СОЧИ, 26 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион России 2011 года среди юниоров Артур Дмитриев-младший снялся с произвольной программы проходящего в Сочи национального чемпионата из-за травмы голеностопа, он будет вынужден перенести операцию, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Алексей Мишин.
Дмитриев после короткой программы на чемпионате России занимал 15-е место, на произвольную программу он не вышел.
"У Артура обострение старой травмы правого голеностопа, он ее получил два года назад, - сказал Мишин. - Ему будут делать операцию, это уже ясно на 100%".

Операция, по словам тренера, будет сделана в течение месяца. "По возвращении в Санкт-Петербург ему будет проведено обследование, затем решат вопрос с датой операции", - сообщил собеседник агентства.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 12:14 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=94623

Артур Дмитриев-младший: я уже почти полностью восстановился после операции, готовлюсь к новому сезону
Победитель юниорского первенства России по фигурному катанию 2011 года Артур Дмитриев-младший практически восстановился после операции на колене и планирует выступать в сезоне 2015/2016 годов. О лечении и планах Артур Дмитриев-младший рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.

«Во время последнего чемпионата России у меня обострилась старая травма колена, которая мучала с 2011 года, - напомнил Артур Дмитриев-младший. – В частности, из-за неё я не мог прыгать четверные прыжки. Ни один из методов, которые мы пробовали – в том числе, инъекции и физиотерапия – не помогал. В итоге решили, что необходимо хирургическое вмешательство. Прооперировали меня в мае. Сейчас я уже почти полностью восстановился, закачиваю мышцы, готовлюсь к новому сезону. Мне намного лучше, хотя после тренировок ещё приходится постоянно прикладывать лёд к прооперированному колену. Кататься я начал в июне, на сборе в Сочи. Сейчас уже восстановил тройные прыжки, вращения. Теперь буду постепенно увеличивать нагрузку. Основной этап закачки прошел, врачи обещали, что в течение месяца я смогу приступить к отработке четверных прыжков».

«Тренера я не менял, продолжаю тренироваться у Алексея Николаевича Мишина, - подчеркнул Артур Дмитриев-младший. – Сейчас нахожусь на сборе в «Игоре», скоро вместе со всей группой отправлюсь на сбор в Турцию. Идеи программ и планы на новый сезон имеются, но пока я не хочу их разглашать. Моя главная цель сейчас – полностью восстановиться к сезону, ведь всё может пойти непредсказуемо. Но настрой у меня хороший, я готов работать и показывать результат».

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:55 
Министр-Администратор

*scr*

https://instagram.com/p/8fzPtQv7pB/ *jump*

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:10 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/2532570

Тренер Алексей Мишин готовит новый уникальный прыжок фигуристу Артуру Дмитриеву-младшему
"Это очередная находка профессора Мишина, за которые ему надо сказать спасибо всему мировому фигурному катанию", - сообщил ТАСС Евгений Плющенко

| +
МОСКВА, 16 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Алексей Мишин, тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, готовит со своим молодым воспитанником Артуром Дмитриевым-младшим уникальный прыжок. Об этом ТАСС рассказал Плющенко.
"Артур Дмитриев-младший изучает сейчас с Алексеем Николаевичем сложнейший прыжок в четыре с половиной оборота, а также прыжок в три с половиной оборота с двумя руками наверх - это уникальный элемент, который никто и никогда не делал. Это очередная находка профессора Мишина, за которые ему надо сказать спасибо всему мировому фигурному катанию", - сообщил Плющенко.

По словам самого Мишина, его подопечный способен засверкать всеми гранями таланта.
"Мы тренируем с Артуром прыжок в три с половиной оборота с руками, поднятыми вверх. На моей памяти этого не делал ни один фигурист. А также осваиваем аксель в четыре с половиной оборота, - рассказал Мишин. - Правда, полного докрута достичь пока не удалось".
Мишин работает с Дмитриевым-младшим с 1999 года. "С Артуром я работаю очень давно, с детства, - рассказал Мишин. - Потом он на какое-то время потерялся, блуждая в поисках земли обетованной. Но, не найдя ее, вернулся ко мне. Я уверен, сын двух выдающихся спортсменов способен засверкать гранями таланта".
Мишин воспитал знаменитых российских фигуристов, которые традиционно являлись законодателями мод в исполнении самых сложных элементов. "Думаю, моя группа фигуристов - Олег Татауров, Алексей Урманов, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и Руслан Новосельцев, могла спокойно выиграть у всей мужской сборной мира, - подчеркнул Мишин. - А Елизавета Туктамышева, действующая чемпионка мира, делает сложнейший аксель в три с половиной оборота с 15 лет. И продолжает его совершенствовать. Но сложность программ необходимо повышать и дальше".
23-летний Артур Дмитриев-младший выступает в одиночном катании, чемпион России среди юниоров 2011 года, мастер спорта.
Артур Дмитриев-старший стал первым фигуристом-мужчиной, выигравшим Олимпийские игры с двумя разными партнершами. 2-кратный олимпийский чемпион в парном катании (1992 — с Натальей Мишкутенок, 1998 — с Оксаной Казаковой), серебряный призер Игр-1994, двукратный чемпион мира (1991, 1992), трехкратный чемпион Европы (1991, 1992, 1996).
Татьяна Дручинина - чемпионка мира по художественной гимнастике (1985), трехкратная чемпионка СССР (1984, 1985, 1987), заслуженный тренер России, хореограф.

лесозаготовки :-P https://www.instagram.com/p/_KJVodv7h6/

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:21 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... ws/969227/

АРТУР ДМИТРИЕВ: "РАССЕКЛИ ЛИЦО КОНЬКОМ, НУ И ЧТО? ШОКА НЕ БЫЛО"

| +
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ из Саранска

– Артур, что для вас значит эта победа?
– Мне, прежде всего, хотелось показать в Саранске то, чего я не сумел сделать на чемпионате России. Преодолеть самого себя и сделать, наконец, четверные прыжки – и в короткой программе, и в произвольной.
– Почему это не получилось на чемпионате России? Ведь до того, как приехать в Екатеринбург, вы довольно успешно выступили на нескольких турнирах серии "Б" в Европе.
– Накопилась усталость. Мне действительно пришлось очень много соревноваться, и на чемпионат страны я приехал психологически вымотанным, хотя физически чувствовал себя неплохо. Возможно, надо было как-то предусмотреть возможность побольше отдохнуть – что я после того чемпионата и сделал. Отдыхал десять дней, и когда снова начал тренироваться, почувствовал, как быстро стал набирать форму.
– До нынешнего сезона столь плотного соревновательного графика вы не практиковали?
– Нет, никогда. На самом деле я не считаю, что много соревнований – это плохо. Наоборот, сказал бы, что этот опыт принес много позитивного. Во всяком случае рад, что у меня этот опыт был. Даже несмотря на то, что на чемпионате России случилась неудача.
– Вы ведь уже тренировались у Алексея Николаевича Мишина несколько лет назад. Потом ушли, катались у Татьяны Тарасовой, Николая Морозова. Этот опыт тоже считаете позитивным или все-таки считаете время потерянным?
– Считаю, что нужно уметь извлекать плюсы из любой ситуации. С этой точки зрения все наставники, которые когда-либо у меня были, дали мне очень многое. Кто знает, может быть, я вообще сейчас не катался бы, если бы не прошел тот этап в своей жизни? Мне кажется, вообще неправильным жалеть о том, что уже случилось. Нужно просто идти вперед.
– Какой момент вашей карьеры вы считаете наиболее сложным?
– Когда сломал ногу. Катался тогда у Морозова и очень хотел как можно быстрее выйти на максимально возможный результат. Вот и получилось, что доработался до перелома. Долго потом мучился, не мог прыгать, да и другие элементы было больно выполнять. В итоге мне сделали операцию, и нынешний сезон, пожалуй, первый, когда нога не доставляет никаких неприятных ощущений и проблем.
– Возвращение в группу Мишина получилось простым?
– Наверное, его можно назвать закономерным. Морозов закончил тогда свою работу в России, собирался уезжать в Америку, а это означало, что мне придется искать нового тренера. Вот я и стал думать, что делать дальше.
– И решили позвонить прежнему наставнику? Или мосты между вами наводил кто-то другой?
– Нет, сам. Понимал, что если собираюсь что-то в жизни менять, решение должен принять самостоятельно, без советчиков. Когда позвонил Мишину, честно ему сказал, что хочу продолжать кататься, хочу прогрессировать и хочу, чтобы моим учителем был он. Готов был при этом к любому ответу. Вообще любому. И был страшно удивлен, что Алексей Николаевич сказал: "Приезжай, посмотрим, что можно с тобой сделать".
Я действительно видел своим тренером только его. И готов был на все, что угодно, лишь бы он меня принял.
– А потом вы стали отчаянно пытаться ему понравиться?
– Нет, не пытался. Для меня было гораздо более важным, чтобы как можно быстрее появился результат. Алексей Николаевич сильно меня поддерживал, зная обо всех моих сложностях с ногой. Подсказывал, к кому из врачей лучше обратиться, не давал отчаиваться.

– Ваш отец – двукратный олимпийский чемпион, мама – чемпионка мира. Быть единственным сыном знаменитых в прошлом родителей тяжело?
– Смотря как на это посмотреть. Если думать с той позиции, о которой вы сказали, наверное, можно сойти с ума. Но можно ведь и поменять точку зрения. Относиться к этому как к преимуществу. Как к возможности получать от близких поистине бесценные советы по любой сложной ситуации, с которыми сталкиваешься.
– Я неоднократно слышала, что ваш отец всегда хотел видеть вас в парном катании, а не в одиночном.
– Если и так, мне он об этом никогда не говорил, так что для меня это большая новость.
– А сами не задумывались о перспективе пойти по стопам знаменитого родителя?
– Нет. У меня своя дорога, и я ей иду. Да как-то и повода не было задумываться.
– А если бы предложили?
– Сложный вопрос. Все-таки мне 23 года. В этом возрасте не так просто менять специализацию. Парное катание – это совершенно другие элементы. На то, чтобы начать кататься, понадобится минимум три года. Да и не хотелось бы идти по дороге, которую уже протоптал мой отец. Я вообще, если честно, всегда видел себя только в одиночном катании.
– С какого времени вы помните себя как фигуриста?
– Если говорить о начале реально серьезной спортивной карьеры, это 2010 год, когда я отобрался на свой первый юниорский чемпионат мира и прыгнул там четверной. С того момента я начал по-настоящему серьезно тренироваться.

– А какие-то детские воспоминания сохранились? О том, как начинали кататься в Америке, как получили травму, о которой ваша мама до сих пор не может вспоминать спокойно.
– В Америке я запомнил только тот период, когда меня тренировал Александр Жулин. Сам я тогда катался как придется: получится – не получится. А ту травму я толком вообще не помню, если честно. Ну, рассекли мне лицо коньком, ну и что? Шока по этому поводу у меня точно никакого не было.
– Даже когда после смотрели на свое лицо в зеркало?
– Даже тогда. Все зажило - значит, нужно просто идти дальше.
– По принципу – шрамы украшают мужчину?
– Можно сказать и так.
– Как строится ваш тренировочный день?
– Начинается достаточно рано, и я бы сказал, что день состоит не из отдельных тренировок, а представляет собой единый и достаточно продолжительный рабочий процесс, который длится до вечера. У Мишина собрана достаточно большая команда специалистов, хореографов, вот мы и занимаемся, переключаясь с одного тренера на другого. График составляется заранее.
– Вы планируете усложнять программу?
– Есть определенные планы на следующий сезон. Добавить четверных прыжков, поработать над хореографией, над скольжением. Но пока об этом рановато говорить.
– Программы для вас выбирает Мишин?
– Скорее это совместный процесс.
– А маму-хореографа вы к этому процессу подпускаете?
– Мы работали вместе, когда я катался в Новогорске у Морозова. А в этом году после травмы я проводил сборы с группой отца. Для меня это был первый подобный опыт, и мне он очень понравился.
– Отец авторитарен в работе?
– Не сказал бы. Скорее разумный и понимающий. Не могу сказать, что сбор дался мне легко, но пролетел на одном дыхании.
– Каковы теперь ваши ближайшие планы?
– Вернуться в Питер, встретиться с Алексеем Николаевичем и с ним эти планы обсудить.

Саранск. Кубок России. Финал. Мужчины. Итог. 1. Дмитриев – 255,11. 2. Самарин – 244,35. 3. Воронов – 243,97.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 15:15 
Министр-Администратор

стесняюсь спросить, что подразумевается под "помарками" *scr* недокрут пол-оборота? **_**

http://rsport.ru/figure_skating/20160223/898087370.html

Сделав аксель в 4,5 оборота, Артур Дмитриев затмит своего великого отца - Мишин
| +
МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Артур Дмитриев-младший, выступающий в мужском одиночном катании, ставит перед собой задачу сделать четверной аксель, и если это ему удастся первым в мире, он затмит своего отца, двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева-старшего, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Дмитриева-младшего Алексей Мишин.
Дмитриев-старший добился золота Олимпийских игр в 1992 и 1998 годах. Дмитриев-младший, являющийся чемпионом России 2011 года среди юниоров, на декабрьском чемпионате страны занял 10-е место, но выиграл финал Кубка России, прошедший в Саранске в феврале.
"Артур ставит перед собой задачу исполнить четверной аксель, - сказал Мишин по телефону. - У меня был с ним разговор. Дело в том, что его папа - единственный олимпийский чемпион, который дважды выиграл золото Игр с двумя разными партнершами (в 1992 году с Натальей Мишкутенок, в 1998 году - с Оксаной Казаковой). Я ему (Дмитриеву-младшему) говорю: "Если ты сделаешь первым четверной аксель, ты затмишь своего великого папу".

На тренировке Дмитриев уже исполнял аксель в 4,5 оборота, но с помарками. Собеседник агентства не стал конкретизировать, когда фигурист будет включать в программу данный элемент.
"Закон Архимеда, закон всемирного тяготения... Их открытия не планируются, они происходят, когда история становится готовой к их восприятию, а четверной аксель - событие этого же смыслового ряда. У него были весьма обнадеживающие попытки сделать его", - отметил тренер.

"Соревновательный сезон для Артура закончен, он его провел хорошо, но достиг все-таки меньшего, чем мог бы", - резюмировал Мишин.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:40 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2556-ar ... manie.html

Артур Дмитриев: «С Мишиным у нас полное взаимопонимание»

Во Франции стартует четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию. В мужском одиночном катании Россию будет представлять единственный участник Артур Дмитриев, который на прошлой неделе выступил на московском этапе «Кубок Ростелеком», где занял 10-е место.

После соревнований в интервью сайту ФФККР фигурист рассказал о выступлении, о тренере и программах.
| +
-- Что помешало вам в Москве прокатать программы так, как вы планировали?

-- На московских соревнованиях свою задачу я выполнил. К сожалению, в короткой упал на каскаде 4-3, хотя и скрутил четверной. Были ошибки и в произвольной, и в короткой программе. Но это только начало сезона, я не вошел в свою оптимальную форму. Только набираю ее.

-- Известно, что у вас были многочисленные травмы, насколько это мешает реализовать свой потенциал?

-- Был период, когда на протяжении четырех лет я не мог прыгать четвертные вообще. В прошлом сезоне только начал восстанавливаться после этого. Прошлый год получился пробным. В этом году все только начинается. А травмы -- да, они мешают. Бесследно ничего не проходит, нужно просто научиться к этому адаптироваться.

-- На протяжении своей спортивной карьеры вы не раз меняли тренеров. Не считаете ли, что из-за этого было упущено время?

-- Не думаю, что из-за смены тренеров я упустил время, потому что от каждого брал что-то свое, чему-то учился. На этом свете нет идеальных людей, я и сам далек от идеала. Работа с разными тренерами – это определенный жизненный опыт. Так сложилась моя жизнь.

-- Что вам дает сотрудничество с Алексеем Николаевичем Мишиным? Насколько комфортно вам вместе работать и, как вы думаете, сможет ли тренер вывести вас на тот уровень, к которому стремитесь?

-- Если мы вместе будем работать, то сможем придти к тому, к чему идем. С Алексеем Николаевичем мы работаем уже не первый год, и у нас выработалось полное взаимопонимание. Я ведь и раньше тренировался у него, потом уходил, вернулся. Сейчас мы понимаем друг друга с полуслова. Когда я катаюсь на разминках, на тренировках - он мне может показать пару жестов, и я знаю, что нужно делать, что от меня хотят.

-- Вы не очень любите, когда вам задают вопросы о родителях, но все знают, что ваш папа Артур Дмитриев -- двукратный олимпийский чемпион в парном катании, мама Татьяна Дручинина -- гимнастка. Испытывали ли вы дополнительное давление, ведь волей-неволей вас сравнивают с папой?

-- Может быть, раньше что-то такое и было, но сейчас я понимаю, что у каждого свой путь. В том, что мои родители – люди известные, я нахожу только плюсы. Я всегда могу обратиться к ним, попросить совета. Знания и опыт родителей – неоценимы, и это большое преимущество для меня.

-- Вы принципиально не хотели, чтобы вас тренировал ваш отец?

-- Он меня тренировал поначалу. Но папа много выступал и ездил в шоу, а потом они с мамой расстались. Конечно, мне было непросто пережить это. Но мы остались в хороших отношениях. Папа и сейчас мне помогает, я этого не скрываю. Я часто советуюсь и с мамой, и с папой. Они мне очень помогают, спасибо им большое. Я очень благодарен им за поддержку.

-- Насколько созвучны вам программы этого сезона, насколько они отражают ваше внутреннее состояние?

-- Тема короткой программы – про жизнь, борьбу, преодоление. Я иду по жизненной дороге, преодолевая все на своем пути, и в конце скидываю тяжелую ношу, взмываю в высоту, обретя спокойствие. Мне кажется, что программа получилась интересной. Мы много внимание уделили выразительности, хореографии. Очень много мне дала работа с нашим хореографом Татьяной Прокофьевой. Она настраивает и вдохновляет меня. Думаю, многие заметили определенный прогресс в этом плане.

Произвольная -- « Половецкие пляски». Мы постарались сделать программу «театрализованной». Я работал со специалистами из театра. Это было очень интересно. В определенном смысле программа удалась, но она еще не закончена, я сам это вижу и чувствую. Будем дорабатывать, усложнять хореографию и элементы.

Программы должны подходить спортсмену по энергетике. Если есть ощущение, что музыка совпадает с твоей энергетикой, то это хороший вариант. Поэтому мы и выбрали именно эти композиции.

-- Какую музыку вы выбрали бы сами, и какую программу хотели поставить и показать зрителям?

-- Это сложный вопрос, потому что так много вариантов, и настроение меняется. На данный момент не могу точно сказать, что бы предпочел.

-- Как вы оцениваете свое первое выступление на московском этапе Гран-при?

-- У меня не было задачи выиграть турнир. Мне было важно показать себя в плане хореографии, эмоций. Мне хотелось сделать именно эмоциональный прокат, прыгнуть четверной на серьезных международных соревнованиях. То, что я занял 10-е место – это вторично. Если смотреть на итоговую таблицу, то от 10-го места до четверки не такая большая разница в баллах. Надо работать дальше. Безусловно, московский старт дал дополнительный стимул для этого.

Мне было приятно выступать в Москве. Если честно, когда ехал сюда, думал, что будет все очень нервно, потому что в присутствии домашней публики нельзя плохо кататься. Но оказалось, что здесь домашняя атмосфера, все очень поддерживали фигуристов, и меня это очень порадовало.

Мария ЕРАШОВА

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 21:43 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2017053 ... 78051.html

Фигурист Артур Дмитриев тренируется под руководством Ильи Климкина - Дмитриев-старший

МОСКВА, 31 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Артур Дмитриев, выступающий в одиночном катании, стал работать под руководством тренера Ильи Климкина, сообщил агентству "Р-Спорт" отец спортсмена, тренер Артур Дмитриев-старший.
Ранее Дмитриев-младший тренировался в группе Алексея Мишина. На декабрьском чемпионате России фигурист занял 8-е место.
"Артур перешел ко мне на каток, но официально тренирует его Илья Климкин. Я помогаю", - сказал по телефону Дмитриев-старший, работающий со спортивной парой Кристина Астахова/Алексей Рогонов, уточнив, что Дмитриев-младший по-прежнему занят в одиночном катании.
"Артуру мы уже поставили новые программы, короткую делал я лично на композицию группы Scorpions "Maybe I maybe you", произвольную – Сергей Комолов, она будет в испанском стиле, такие наполовину классические, наполовину современные мотивы", - добавил собеседник агентства.
В прошедшем сезоне под композицию "Maybe I maybe you" выступал другой российский одиночник Александр Самарин.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:54 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 13738.html

ФФККР пока не допускает Артура Дмитриева до прокатов в Сочи – отец фигуриста

МОСКВА, 18 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на данный момент не допустила Артура Дмитриева, выступающего в одиночном катании, до прокатов фигуристов сборной России в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" отец и тренер спортсмена Артур Дмитриев-старший.
В мае специалист сообщил, что фигурист перешел от тренера Алексея Мишина к Илье Климкину, который работает на одном катке с Дмитриевым-старшим. Контрольные прокаты фигуристов национальной сборной пройдут 9-10 сентября в Сочи.
"Я переживаю за сына, хочу, чтобы его взяли на прокаты, но федерация его пока не допускает до них, ввиду того что много спортсменов будет в Сочи, которых необходимо просмотреть", - сказал Дмитриев по телефону.
Собеседник агентства отметил, что Дмитриев-младший планирует в новом сезоне исполнять два четверных прыжка в короткой программе (сальхов и тулуп) и три в произвольной (два тулупа и один сальхов).
"На тренировках Артур исполнял также четверные риттбергер и флип, докручивал их и выезжал. Но в программы пока вставлять их нельзя", - добавил Дмитриев-старший.
На декабрьском чемпионате России Дмитриев занял 8-е место.

Часовой пояс: UTC + 3 часа