Текущее время: 19 янв 2020, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:26 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2373-al ... orakh.html

Алла Лобода – Павел Дрозд: «Есть некий груз ответственности, потому что это наш последний сезон в юниорах»

Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Алла Лобода – Павел Дрозд выиграли домашний этап Гран-при в Саранске. О новом сезоне, новых программах и многом другом в интервью спортсменов после старта в Мордовии.
| +
-- Ребята, прокомментируйте выступление.

Павел: Серия Гран-при включает 7 этапов, это наш первый из двух. Победа в Саранске для нас была не только желанна, но и важна. Нам было важно показать хороший результат. Мы уже не в первый раз выступаем в этом городе. По-моему, раз шесть уже были в Саранске. Город нам очень нравится. Подкупает, что люди интересуются фигурным катанием, приходят, болеют. Здесь хорошо принимают фигуристов, на трибунах всегда зрители, есть для кого кататься.

Алла: Сам прокат произвольной программы получился очень эмоциональным. Мы выложились по полной. Получили огромную отдачу от зрителей. Нам действительно приятно кататься здесь.

-- У вас последний сезон по юниорам, на следующий год переходите во взрослое катание. В связи с этим, что изменилось в работе, задачах, целях?

Павел: Этот сезон у нас последний, мы переходим затем в сеньоры, поэтому нужно показать, что мы готовы к такому переходу. Естественно, есть некий груз ответственности, потому что это последний год. Мы завоевали еще не все, что хотим, поэтому у нас повышенные амбиции, повышенное желание.

Алла: Мы должны еще много работать. И даже не обсуждается то, что на каждый старт надо выходить и мы выходим как на последний. Выкладываемся на тренировках и соревнованиях.

Павел: Сейчас нам нужно по юниорам зарекомендовать себя, чтобы у нашей пары была отличительная черта, чтобы нас заметили, запомнили, чтобы в сеньорах, как говорят, не затеряться.

-- Вы смотрели предыдущее этапы Гран-при, видели соперников. Ваше мнение? Чем будем брать?

Павел: Прежде всего, наша сильная сторона – это искренность, которую мы вкладываем в наши программы. Мы не забываем и о технической стороне.

Алла: О скорости.

Павел: Хотя сравнивать выступления на разных этапах – не совсем правильно. Нужно смотреть катание пар на одних соревнованиях. Я считаю, что мы тоже растем. Нам есть, что показать. Надеюсь, все получится.

-- Чтобы понять, насколько комфортна новая обувь, нужно ее надеть и поносить. Вы сейчас попробовали свои новые программы. Что скажете? Насколько удобно их катать, насколько они подходят?

Алла: Испанию чувствуем очень хорошо. Сначала больше работали над техническими моментами, но нам тренеры сразу говорили, что надо вживаться в образ. Не получится, чтобы потом сразу взять и наложить все это на старте, поэтому на каждой тренировке работаем и над артистической стороной. Наш хореограф Игорь Распорский очень помогает нам раскрыться, почувствовать образы… Много работаем в зале. Работаем над эмоциями, перед зеркалом или глядя друг на друга. Пробуем какие-то чувства выражать лицом, чтобы было понятно и зрителям.

А что касается блюза и свинга, блюз еще чуть-чуть нужно допрочувствовать, иногда что-то лично у меня теряется. А свинг – это конец программы, когда тем более зажигаешь, катаешься в удовольствие!

Павел: Я бы сказал так: короткую программу нам нужно чуть-чуть вычистить. А произвольная… Испания, «Малагенья» -- тут нужно придумывать образ, должна быть четкая характерная линия. Малагенья – это один из стилей фламенко, который выделился. И этот стиль очень сложный ритмически. Он был придуман в Малаге. Это смешение испанской и восточной культуры. Не буду подробно рассказывать всю историю, но этот стиль выбился в отдельный жанр и развивался.

Когда нам включили «Малагенью», то меня зацепило. Есть музыка, которая цепляет. Слышишь нотки, которые находят отражение в твоей душе, и ты знаешь, что можешь выразить. Программа у нас наполненная движениями. Мы ее очень чувствуем. Спасибо хореографу программы Ришару Бенуа, который нам помог. Я считаю, что это немного новый стиль для нас, но он нам подходит. В этом стиле нам удобно, комфортно. Мы можем думать не только о технике, но и вживаться в образы.

-- Вы рассказывали, что у вас появились новые специалисты в группе.

Павел: Да, с нами работает Олег Геннадьевич Волков. Он много помогает, на тренировках все время на коньках. Если у нас возникают какие-то вопросы, он подробно с нами все разбирает. Спасибо всем нашим тренерам Ксении Геннадьевне Румянцевой, Екатерине Волобуевой, всем. Благодаря такой поддержке, мы катаемся все лучше и лучше.

Алла: То, что мы в скорости прибавили – это заслуга Олега Геннадьевича. Спасибо ему огромное.

Павел: Но мы и сами становимся взрослее. Когда работаешь много, то, в конце концов, это дает результат.

Алла: Нет такого, как раньше, когда мы на старт выходили и волновались. Сейчас знаем, как себя настроить, как почувствовать уверенность. Ничего страшного нет, и от всего получаешь только удовольствие.

Павел: Но самая главная ответственность, что это последний наш сезон в юниорах. С каждым сезоном мы растем как пара, добавляем. Надеюсь, это видно со стороны. Сами мы это чувствуем.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:05 
Министр-Администратор

http://sport-analitika.ru/2016/09/18/2345-4/

Павел Дрозд: весь наш произвольный танец — это история развития отношений, диалога между испанскими мужчиной и женщиной

17 сентября, в Саранске завершился четвертый этап Юниорского Гран-при по фигурному катанию Среди танцоров первенствовали россияне Алла Лобода и Павел Дрозд. О своём отношении к танцевальным программам Павел Дрозд рассказал спортивному аналитику Алексею Зубакову.

| +
— Павел, с победным стартом сезона!

— Спасибо большое!

— Павел, прошло четыре месяца после нашего весеннего интервью. Где были, в каких местах отдыхали, что нового увидели?

— Отдых у нас всегда проходит в мае и в этом году свой отпуск я решил провести в Испании, так как произвольная программа в этом сезоне у нас испанская «La Malaguena», это еще и большой плюс в плане практики для изучения испанского языка. За это время я был в Мадриде и Севилье, посетил корриду, фламенко и увидел много нового.

— И впечатления потом реализовали в ваших танцах.

— Познание культуры Испании, характера местных жителей, несомненно, помогли и в понимании, выражении нашей новой произвольной программы.

Когда мы прослушали «La Malaguena», мы поняли, что эта музыка нас цепляет, и мы сможем ее выразить. Очень важно, чтобы при выборе музыки для программ сезона она затрагивала какие-нибудь чувства в твоей душе, и во время своей программы ты жил в ней. Поскольку сейчас мы говорим больше о произвольном танце, то я могу сказать, что мне есть, что выразить в этой программе, музыка находит отражение в моей душе, и хочется, чтобы и зрители чувствовали ту эмоциональную энергию, которую мы вкладываем в свои программы
— Кто сделал такие красивые танцы, кого вы в них представляете?

— Программы нам ставили наши тренеры (Ксения Румянцева, Олег Волков, Екатерина Волобуева) и к тому же для постановки программ в этом сезоне мы пригласили хореографа-постановщика Бенуа Ришо. Опыт работы с иностранным специалистом был очень интересным, и, считаю, очень для нас полезным. Мы решили показать нашу танцевальную пару с Аллой немного с другой стороны, изменили стиль постановки. Также с нами работает наш хореограф Игорь Распорский, с ним мы также разбираем многие нюансы наших программ.

— Какой сюжет ваших танцевальных программ? Как сами себя ощущаете в них?

В коротком танце все достаточно просто — заданные ритмы в этом сезоне: блюз и по выбору свинг или хип-хоп. Мы взяли блюз и свинг, композицию «Blues of St. Louis». Эта композиция интересна тем, что из первой части (блюза) она плавно переходит в свинг, и нет такого момента, что обе части программы смотрятся и воспринимаются инородно, отдельно друг от друга. И здесь прежде всего необходимо отразить характер и дух того времени.
В произвольном танце мы не стали делать абсолютно четкого сюжета, хотя «La Malaguena» и довольно широко была использована в фигурном катании. Мы же хотели трактовать ее немного по-новому, создать нечто отличное от того, что было раньше. Основа нашего произвольного танца — это не классическая коррида, тореро и т.д., весь наш танец — это история развития отношений, диалога между мужчиной и женщиной, в данном случае испанскими. Вследствие этого, там есть и борьба, и большая любовь, и столкновение интересов, также, как и в отношениях, есть ведущий, и тот, кто следует за ним.

— И последний традиционный вопрос, сейчас чем займетесь? Отдохнете немного?

— Один день — у нас выходной, и — снова за работу. Нужно исправить ошибки, доработать некие моменты и отправляться на наш второй этап Гран-при в Таллин (Эстония), ведь он уже совсем скоро.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:52 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2401-ks ... dyagi.html

Ксения Румянцева: «Аллу и Павла не надо заставлять, они пахари и трудяги»

Ксения Румянцева, тренер танцевального дуэта Алла Лобода – Павел Дрозд оценила выступление учеников на первом этапе Гран-при в Саранске, рассказала о том, как создавались программы, и о команде, которая работает со спортсменами.
| +
-- Ксения Геннадьевна, Алла и Павел уже достаточно опытные юниоры, изменились ли ребята в этом сезоне?

-- Наблюдая за тренировками Аллы и Павла при подготовке к этому сезону, как тренер я увидела, что они очень повзрослели. Повзрослели по голове, по внешнему облику. На мой взгляд, их катание стало мощнее, изменился подход к работе, ребята стали более вдумчивыми.

-- Они меньше волновались перед выходом на старт?

-- Понимаете, каждый старт – это определенный рубеж, тем более, если речь идет о начале сезона. Я видела, как Алла с Пашей выходили на короткую программу в Саранске, и что они очень нервничали. Казалось бы, домашний этап, сколько раз мы были здесь, и стены знакомые, и город знаем, но все равно у ребят были белого цвета губы… Нервно проходили тренировки. Перед Гран-при в Саранске мы кое-то изменили в программах. Но в целом ребята справились, и я довольно тем, как они прокатали короткий танец на стартовом этапе. Да, есть над чем работать, что отрабатывать, куда стремиться. Это постоянный рабочий процесс.

С новой произвольной программой мы выступали за неделю до Саранска на Открытом первенстве Москвы. И на тех соревнованиях у нас не получилась поддержка. Пришлось спешно менять ее накануне Гран-при. Это обстоятельство, конечно, тоже сказалось. Прежняя поддержка была интересная, сложная, но… не пошла. На тренировках она вроде бы как получалась, а на старте случился срыв. Мы переделали этот элемент, и как сказали специалисты: правильно поступили. Новая поддержка легка как надо в нужном месте, и стало намного лучше.

-- Расскажите, пожалуйста, подробнее, как шла работа над программами.

-- Мы долго не могли определиться с музыкой для произвольного танца. Хотелось взять что-то совершенно иное, отличное от того, что ребята уже показывали. До этого у нас была в основном «классика». Сначала «Шехерезада», затем «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Паганини»… В этом сезоне появилась идея попробовать Испанию. Долго думали, советовались с ребятами, но как-то не могли прийти к общему знаменателю, и с этими раздумьями ушли в отпуск. Обычно мы ставим программы сразу после отдыха. Выходим, неделю катаемся и приступаем к постановкам. Но раньше к этому моменту у нас уже был готовый музыкальный вариант, а в этот раз его не было. Кроме того, в силу определенных обстоятельств к работе мы приступили только 15 июня, на две недели позже. И на эти две недели опаздываем, потому и на прокатах откатались не в полную силу.

Словом, после обсуждений мы вернулись к испанской теме. Взяли «Малагенью», и правильно, потому что в этой программе ребята раскрылись совершенно иначе.

-- Тем более, что Павел увлекается Испанией и настолько глубоко погрузился в тему испанской музыки, что может уже лекции читать.

-- Паша действительно очень интересуется Испанией, учит испанский язык, любит эту страну. Так что все совпало. И ребятам музыка нравится, и нам, и танец им идет, и программа получилась интересной. Для ее постановки мы пригласили француза Ришара Бенуа. Все вышло довольно спонтанно. Он приехал к нам на четыре дня. Поставил произвольную программу, но без поддержек. Мы оставляли места для них, а Бенуа делал переходы. Правда, в процессе дальнейшей работы нам их пришлось поменять. Но практически все, что Бенуа поставил, осталось. Единственное, когда были московские соревнования, а специалистом там работал Петр Дурнев, то прыжок с помощью партнера, который мы делали, нам сказали убрать, потому что это может быть расценено как что-то близкое к поддержке. Жалко было менять этот интересный кусочек, но ничего не поделаешь.

В произвольной программе дорожки шагов полностью делал Бенуа. Долго мы с ними мучились, поначалу ничего не получалось, не получались ребра, был такой «тяни-толкай». Ребята к таким дорожкам не привыкли, они для них были сложными. В какой-то момент даже возникла мысль отказаться от этого. Но я сказала себе: «Не трогай, это будет интересно». И эти дорожки мы выкатали. Еще немного, и они вообще будут на хорошем уровне.

-- То есть не зря пригласили Бенуа?

-- Не зря. Мы очень довольны. Творческий человек с интересными мыслями. Он легко сошелся с ребятами, у них завязались дружеские отношения. Сейчас они переписываются. Ришар поздравил нас с победой на Гран-при в Саранске. Было очень приятно.

-- Кто еще помогает вам в работе со спортсменами?

-- С самого начала с нами трудится Екатерина Волобуева. И все взлеты и падения ребят мы переживали вчетвером. Работает в нашей команде и хореограф Игорь Распорский, который занимается с Аллой и Пашей каждый день. В зале они трудятся над мимикой, жестами, «вычищают» ноги… Много помогает Алексей Горшков. Леша замечательный тренер, когда он приходит на тренировки, то видно, как ребята начинают совсем по-другому кататься. Он – большой умница, классный специалист. Какое-то время с нами работал Олег Волков, но сейчас он переключился на Викторию Синицину – Никиту Кацалапова. Но это его решение.

-- Это ваш последний сезон в юниорах, как вы думаете, что нужно делать для того, чтобы ребята не потерялись на взрослом уровне?

-- Каждая пара идет своим путем, и мы движемся вперед шаг за шагом. Паша приехал к нам из Петербурга, когда ему было лет 12. Сначала катался с другой девочкой Лерой Подлазовой, а Алла с Самвелом Самвеляном. Через какое-то время мы решили Аллу поставить с Пашей, и эта смена партнеров была довольно сложной, потому что два дуэта между собой соревновались, конкурировали. Но уговорами мы добились того, чего хотели, хотя было очень непросто. Как ни удивительно, Алла и Паша сразу сошлись. Их объединило то, что Алла – пахарь и Паша – пахарь, и они как два упертых вместе пошли к своей цели. Я ни разу не слышала, чтобы на тренировке они кричали друг на друга. Они себе такого просто не позволяют. Да, случалось всякое, и ругались, и мирились, но они всегда спокойно выясняют отношения и никогда не выходят за рамки приличий. Ни разу нам не приходилось уговаривать их что-то делать. Скажешь три проката, они поедут три. Скажешь четыре, значит, четыре. Их не надо заставлять. Они знают, чего хотят и пашут, поэтому мне очень приятно с ними работать, они – пахари и трудяги.

В этом году Алла и Паша очень повзрослели, стараются, улучшают катание, и очень хочется, чтобы они плавно перешли на мастерский уровень. Не хочется, чтобы, оказавшись во взрослом спорте, они начинали бы все с начала. Хочется спокойно перейти эту грань. Я уверена, что у них все получится, дай бог, чтобы было здоровье, потому что таких трудолюбивых спортсменов надо поискать.

-- На втором Гран-при в Таллине им будет проще выступать?

-- Мне кажется, что легче. Они выдохнули на первом Гран-при, почувствовали в себе силы, поняли, что могут. Они стали более уверенные в себе, поэтому и выходить на старт надо с этой уверенностью.

Ольга ЕРМОЛИНА

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:06 
Министр-Администратор

http://sport-analitika.ru/2016/10/02/4321-2/

Павел Дрозд: до финала Юниорского Гран-при собираемся выступить на одном из этапов Кубка России, а может быть, и на ещё каких-нибудь стартах

1 октября, в Таллине (Эстония) завершается шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди танцоров два первых места заняли российские дуэты: победили Алла Лобода и Павел Дрозд, вторыми стали Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин. О своём выступлении и об изучении достопримечательностей Таллина спортивному аналитику Алексею Зубакову рассказал Павел Дрозд.
| +
— Павел, поздравляю с удачным стартом сезона! Сами довольны своими выступлениями?

— Спасибо большое! В целом наш старт сезона можно считать успешным. Мы взяли два золота на этапах Юниорского Гран-при, что позволяет нам пройти в финал Гран-при. Что, безусловно, очень приятно. Да, есть над чем, нужно работать. Но это всегда хорошо, когда что-то дорабатываешь. Значит, осталась возможность еще улучшить свои результаты. Вот и сейчас мы узнали какие-то свои недочеты, чтобы стать еще сильнее, лучше подготовиться к финалу Юниорского Гран-при, чтобы там быть в еще лучшей форме, и постепенно все улучшать и улучшать свои результаты.

— Как вам Старинный город Таллин?

— Я достаточно давно хотел побывать в Эстонии и Таллине. Я рад, что нам выпала вместе с соревнованием посетить этот город. Мне он очень понравился. Климат чем-то схож с моим родным, Петербуржским. Это прекрасно сохранившийся Старый город, и здесь, действительно, чувствуется какая-то старина, когда гуляешь по нему. Да, и отлично видно, что о городе заботятся. Нам, в принципе, удалось посмотреть все достопримечательности. Старались совместить приятное с полезным. Познать историю города, посмотреть многие места. Церковь Святого Олафа – одна из главных достопримечательностей, сам Старый город, Холм Тоомпеа, расположенный в центре Таллина, — место, на котором и был основан город, замок Тоомпеа, где в настоящее время заседает парламент Эстонии. Также посетили квартал Ротерманна. Была заложена интересная концепция этого квартала. Из заброшенного района его превратили в интересное и архитектурное решение. Смысл концепции в том, что каждому архитектору отдали по одному отдельному зданию, чтобы они не повторялись друг с другом. Получилось интересно и современно. Это большой плюс, что так развивается город. Понравился Ледовый дворец. Очень неплохой. Рады, что пришли болельщики. Конечно, меньше, чем у нас в Саранске. На этапе в России было очень приятно, поскольку пришло много людей. В Таллине было меньше, но приятно, что люди пришли. Значит, есть в Эстонии интерес к фигурному катанию. Люди приходят, смотрят.

jzq9hdvpljw5m6mbt0_3w

— Какие сейчас задачи ставите?

— В общем, мы еще немного спрогрессировали и улучшили некоторые моменты. Также выявили некоторые фрагменты, которые нам нужно доработать. Но, в целом, от старта к старту мы улучшаемся, и, надеюсь, сможем продолжить эту положительную тенденцию, чтобы улучшать и улучшать свои результаты, оценки и занимать, как можно более высокие, в том числе и наивысшие, места.

— Ближайшие старты? На чемпионате России будете выступать?

— Сейчас у нас день — два дня отдыха, после этого снова вернёмся к работе. Во взрослом чемпионате России выступать не планируем, а до финала Юниорского Гран-при собираемся выступить на одном из этапов Кубка России, а может быть, и на ещё каких-нибудь стартах.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:48 
Министр-Администратор

https://tulup.ru/news/655/alla_loboda_p ... e_gpf1617/

Алла Лобода и Павел Дрозд: «В Марсель едем за золотом»
Перед началом церемонии награждения призёров пятого этапа Кубка России, победители соревнований, танцоры Алла Лобода и Павед Дрозд, поделились своими ощущениями от прокатов и планами на Финал юниорской серии ИСУ Гран-При, что состоится на следующей неделе в Марселе.
| +
— Этот этап для вас не был обязательным или отборочным. Какие цели вы себе ставили и довольны ли вы своим выступлением?
— (Алла): Нашей целью на этом этапе было прочувствовать атмосферу соревнований перед Финалом, проверить какие-то наши недочёты. Произвольным танцем не очень довольны, но... всё в рабочем порядке.
— (Павел): У нас около двух месяцев не было соревнований, нужно было снова прочувствовать эту атмосферу, если же говорить о выступлениях, то коротким танцем довольны, а что касается произвольного, то конечно сегодня не обошлось без ошибок, мы можем катать произвольный танец в два-три раза лучше, но в целом что-то положительное есть, лимит ошибок был исчерпан и в Финале останется только прокатать чисто.

— Что-нибудь меняли в программах?
— (Павел): К нам приезжал наш постановщик Бенуа Ришо (Benoit Richaud), и вместе с нашими тренерами Ксенией Геннадиевной и Екатериной Валерьевной мы дорабатывали какие-то детали, внесли какие-то изменения в программы. Ничего кардинально не меняли, работали больше над чистотой исполнения, что-то где-то чуть-чуть поменяли, добавили где-то руки, наклоны головы и корпуса, разные мелкие детали, чтобы в целом всё лучше смотрелось как программа.

— Когда вылетаете в Марсель?
— (Алла): Во вторник с утра, мы летим через Париж. Понедельник ещё остаётся, чтобы всё ещё раз проверить, а во вторник уже в путь.

— Вы уже бывали в Марселе раньше?
— (Павел): В Марселе — нет. И даже непривычно немного, и нам, и другим ребятам, что Финал не в Барселоне, поскольку два года подряд он был в Барселоне.

— Есть ли какая-нибудь культурная программа, помимо соревнований?
— (Алла): Да, конечно, программа готова...
— (Павел): Марсель, это город ещё со времён Римской империи, то есть очень древний город с богатой историей, в первую очередь это замок Иф, где был граф Монте-Кристо, его стоит посетить, конечно. Ну и, конечно, в первую очередь мы едем с целью, чтобы бороться за верхнюю ступень пьедестала, потому что два серебра у нас уже было.

— То есть планы у вас сейчас именно на золото, а не просто хорошо выступить?
— (Павел): Мы едем туда, конечно, за золотом. Потому что вторая ступеть пъедестала была уже дважды покорена, и в конце концов нам нужно забраться на самый верх, и я надеюсь, что это у нас получится, по крайней мере все силы к этому мы приложим.

— Спасибо, желаю вам успехов.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 21:25 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2897-al ... letim.html

Алла Лобода – Павел Дрозд: «Значит, дальше полетим!»

Российские танцоры Алла Лобода – Павел Дрозд к бронзе прошлогоднего чемпионата мира среди юниоров добавили серебро нынешнего. После соревнований фигуристы рассказали о том, что без сожаления покидают юниорский спорт, хотя в связи с этим испытали в Тайбэе непередаваемые ощущения.
| +
-- Ваш прокат произвольного танца получился очень классным, но вы завоевали серебро. Наверное, сейчас испытываете смешанные чувства?

Алла: Перед началом старта об этом я не думала. Конечно, хотелось выиграть. Но нет, старалась от себя такие мысли гнать. А после проката была очень рада. Мы действительно сделали все, что могли, катались уверенно.

Павел: После соревнований бывают ощущения, что что-то не доделал, где-то не доработал. На этом старте мы выложились на 100 процентов. И можно заметить позитивную тенденцию в том, что мы прибавили как в технической, так и компонентной части. Выросла наша оценка за компоненты. Также мы получили на таких серьезных соревнованиях как юниорский чемпионат мира четвертый уровень за сложную дорожку, а это как-никак показатель мастерства. Хочу отметить, что сегодня перед выходом на лед мы не испытывали сильного волнения.

Алла: Согласна.

Павел: Получилось отключиться. Между нами была какая-то особая атмосфера. Мы так тонко чувствовали друг друга, что когда включилась музыка, мы настолько в нее вжились, что прокат пронесся незаметно. И единственное ощущение появилось уже после дорожки шагов, когда я понял, что это последние ноты в моей юниорской жизни, и этого больше уже не повториться. Незабываемые ощущения! Точно так же, как на награждении было волнительно осознавать, что это в последний раз, наше последнее выступление по юниорам. Дальше начинается взрослый спорт. Конечно, нам хотелось закончить свой юниорский период на более высокой ноте.

Алла: Но к нам многие подходили, поздравляли, говорили, что отметили наш танец, нашу пару. Это всегда очень приятно, ценно и важно. Если после финала Гран-при было чувство, что мы что-то могли улучшить, то сейчас ничего подобного не возникало.

Павел: Мы улучшили те места, над которыми работали, и это очень важно.

Алла: Перед соревнованиями иногда случается, что боишься выходить на лед. А сейчас, напротив, очень хотелось выступить. И в конце произвольного танца у меня появилась мысль: «А я хочу еще!» У меня было такое же ощущение на нашем первом финале Гран-при в коротком танце. Ехала серию самбы и думала: «Может быть, еще!» Так здорово было выступать, и публика так поддерживала нас! Мы видели баннер и не один. С российскими флагами, нашими именами, фотографиями. Это приятно!

Павел: Сегодня мы реально почувствовали признание. Как мы уходили со льда под аплодисменты, как нас принимали зрители, что говорили после специалисты. Если своим катанием ты доставляешь всем такое удовольствие, то это действительно здорово. Значит, все не зря.

-- Разница, которая вашу пару отделила от первого места, незначительная.

Павел: Самое поразительное, что разница вылилась в те же полбалла плюс-минус, что и на фиале Гран-при. Роковые 50 сотых.

-- Американцы Мэрил Дэвис – Чарли Уайт не были чемпионами мира среди юниоров, что не помешало им выиграть Олимпийские игры.

Павел: Многие фигуристы не добивались особых результатов в юниорах, потом переходили во взрослый спорт и росли настолько, что перекрывали все свои юниорские неудачи. Также бывает и наоборот. Но я хочу сказать, что сегодня мы довольны тем, как катались. Будем работать дальше. Но мне очень хотелось, чтобы в фигурном катании стало больше цениться то, как фигурист вкладывается душой в свои программы, в свое катание. Все-таки у нас танцы на льду. И существует большая разница между теми, кто катается технично, выполняет все ки-пойнты, четко элементы. Или когда люди все делают на льду с душой с первой до последней позы. Я очень хочу, чтобы у нас именно это получалось на каждом соревновании, потому что показатель мастерства, когда спортсмены получают удовольствие от того, что они катают.

Конечно, есть ответственность на взрослых соревнованиях. У многих пар есть определенный груз. Но, если вы заметили, пары ТОП левела выходят на старт и как будто ничего этого не существует. Они катаются как на тренировке, с удовольствием, свободно, ярко.

Алла: Мне нравится фраза нашего тренера, что нужно выходить на лед с внутренним олимпийским спокойствием. Да, были пары, которые на юниорском уровне занимали первые места, и на достигнутом результаты успокаивались. Но это не про нас.

Павел: Мы не успокоимся. У нас было несколько толчков в течение этого сезона, что нас двигало вперед.

Алла: Значит, дальше полетим!

Павел: Очень важно, чтобы в следующем сезоне в нашем катании не была видна разница между юниорским и сеньорским уровнем. Чтобы было заметно, что мы действительно прибавили в катании. Чтобы мы смотрелись не как молодая и бывшая юниорская пара, а как молодая и сеньорская. Понятно, что будет много пар ТОП уровня. Заслуженных и титулованных. Но я хочу, чтобы нас оценивали как сеньоров. В первый год на взрослом уровне так или иначе присутствует такое, мол, это бывшие юниоры. А мне бы хотелось, через это перешагнуть.

-- Вы уже сейчас выглядите как взрослая пара.

Павел: Многие специалисты отмечали, что у нас идут изменения. Мы улучшаемся, в том числе в течение этого сезона. Мы с Аллой катаемся вместе 5 лет. Отметили наш небольшой юбилей. И каждый раз мы добавляем, растем и есть, куда еще расти, есть потенциал. Это немаловажно.

-- Грустно, что покидаете юниорский спорт?

Алла: Наоборот. Я очень рада. Пора.

Павел: Сожаления нет. Но я все равно, выходя на награждение, стоя на пьедестале, прокрутил в голове все самые важные моменты, вспомнил об усилиях, которые прикладывали мы и вся наша команда для достижения такого результата. Конечно, это очень дорого. Но сожаления не было. Было отдано так много сил и всего. Мои родители поменяли город, я изменил свою жизнь. Это была одна из наших целей. А теперь начинается новая история во взрослом спорте.

-- Ваши планы?

Алла: Достойно себя показать на взрослом уровне, чтобы не чувствовалась разница между юниорским и взрослым катанием. Что касается программ, то мы можем быть разными. Катать классику, как балет «Жизель», лирические программы, как на композицию Андрея Бочелли, темпераментные танцы, как испанский «Малагенья» в этом сезоне…

Павел: Надо найти свой стиль, но сохранить все наши сильные стороны.

Алла: Каждый год показывать что-то интересное, чтобы зрителям не было скучно.

Павел: Возможно, в следующем году морально нам будет легче. В том плане, что следующий сезон – олимпийский. И самое главное для нас, показать, что мы растем. Не будет такого груза ответственности. В юниорах у нас ответственности было больше. К тому же юниорский период ограничен возрастными рамками. В сеньорах легче, поскольку открывается перспектива. Хотя я не представляю, какие ощущения испытывали или испытывают взрослые пары, когда они понимают, что это последние их Олимпийские игры, а значит, завершение спортивной карьеры? Думаю, что это несопоставимо с тем, что сейчас испытываем мы, покидая юниорский спорт. Но мне очень бы хотелось пережить все эти взрослые ощущения. Надеюсь так и будет.

-- Но иногда, спортсмены, объявив об окончании карьеры, возвращаются, как это сделали канадцы Тесса Вирчу – Скотт Мойр.

Павел: И это здорово!

-- Спасибо, ребята, за интервью и удачи!

Татьяна ФЛАДЕ

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:01 
Министр-Администратор

О результатах Чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров - Мастера спорта

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:50 
Министр-Администратор

http://sport-inside.org/?p=15738

Павел Дрозд: В следующем году мы переходим в сеньоры, это ответственный шаг

19 марта в Тайбэе завершился юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Среди танцевальных дуэтов второе место у россиян Аллы Лободы и Павла Дрозда. Своими впечатлениями от старта и от Тайбэя с главным редактором «Спорт Изнутри» Алексеем Зубаковым поделился Павел Дрозд.

| +
— Павел, поделитесь своими впечатлениями от вашего выступления на Чемпионате мира среди юниоров.
— Конечно, нам немного обидно. Было бы глупо скрывать, что мы хотели бы стать чемпионами. Мы работали и готовились к тому, чтобы взять золото. Обидно, что не получилось, да и разница, отделяющая нас от первого места, так мала – всего около 40 сотых.
Но стоит отметить, что одна золотая медаль у нас все-таки есть, хотя она и малая. За время выступлений на Чемпионатах мира среди юниоров мы собрали полный комплект медалей: бронзу за прошлый год, два серебра и одно малое, но все-таки золото. И от этого оно еще ценнее.

Приятно, что нас отметили очень многие специалисты, наше катание понравилось. Мы получили некое признание со стороны публики. Она очень тепло нас встречала. Было много наших фанатов, приехавших из разных стран. За этот сезон наша фанатская география расширилась. Мы очень этому рады, потому что поддержка очень важна, и мы ее чувствуем.
Мы очень благодарны публике и специалистам. В первую очередь, я хотел бы поблагодарить всю нашу тренерскую команду и всех специалистов, которые с нами работали в течение этого сезона, потому что без них всего этого не было бы. Наша команда – единое целое и вместе мы идем к результату.
— Вы с Аллой довольны своими прокатами в Тайбэе?
— Знаете, бывает так, что после проката у тебя остаются мысли, что ты мог где-то сделать больше, но ты уже не можешь этого изменить. В этот раз не было никакого сожаления, потому что мы показали все, над чем мы работали и полностью выложились эмоционально. Все, что накопилось за этот сезон, мы вложили в эти программы, прожили их на льду.
Стоит отметить, что в течение сезона мы росли. Мы улучшили как техническую, так и компонентную составляющую программ. Мы получили дорожку 4-го уровня, это показатель того, что мы растем и улучшаемся. В следующем году мы переходим в сеньоры, это ответственный шаг. Впереди еще много работы. Надеюсь, что нам удастся качественно подготовиться к следующему сезону и достойно перейти на новый для нас уровень.
— Этот турнир был последним стартом в вашей юниорской карьере. Какие чувства испытываете по этому поводу?
— Это непередаваемые ощущения – осознавать, что это твое последнее выступление в юниорской карьере, что определенный этап твоей спортивной жизни подходит к концу. В такой момент ты подводишь итоги, анализируешь все, что ты прошел. Эти эмоции не описать словами, их можно только прочувствовать.
Это невероятно, когда ты заканчиваешь программу и понимаешь ,что это последний раз, когда ты катал ее. Когда осознаешь, сколько раз ты повторял ее на тренировках, сколько в нее было вложено… В такие минуты ты выкладываешься по полной, в каждом жесте.
Особенно яркими эмоции были в произвольной программе. Она мне ближе, потому что я изучаю испанский язык. Я чувствовал эту музыку, все жесты я выдавал от сердца. Могу точно сказать, что это было выступление не на автомате.

— Какие впечатления остались от Тайбэя?
— Нам немного не повезло с погодой: было пасмурно, шел мелкий дождь… Но это не испортило впечатление. Мы посетили много интересных мест: храмы, чайные плантации… Природа тут очень пышная, тропическая, красивая.
— Какие дальнейшие планы?
— В понедельник вечером мы вернулись в Москву. Сейчас у нас несколько дней отдыха. А потом снова за работу.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:10 
Министр-Администратор

Russia’s Loboda and Drozd hope to make impact in senior debut

*link* http://www.goldenskate.com/2017/08/alla ... vel-drozd/

-----------------------------------------

https://www.sports.ru/figure-skating/1054927467.html

Павел Дрозд: «В произвольном танце предстанем в абсолютно новом образе»

Российский фигурист Павел Дрозд, выступающий в танцевальном дуэте с Аллой Лободой, рассказали о программах нового сезона.
«В произвольном танце мы предстанем в абсолютно новом для нас образе. Это довольно интересная программа, нам поставил ее Бенуа Ришо. Мы надеемся, что судьи оценят наши старания и сезон станет для нас успешным.
Для короткого танца мы долго выбирали музыку, не хотелось быть банальными, поэтому мы не стали останавливаться на классических ритмах самбы или румбы. Мы выбрали интересное, современное музыкальное сопровождение», – рассказал Дрозд.
Также фигурист отметил, что над коротким танцем танцевальному дуэту помогал работать Геннадий Карпоносов.
Напомним, Лобода и Дрозд в стартующем сезоне будут выступать на взрослом уровне. Первый выход на лед у дуэта запланирован на этапе Гран-при в Канаде (27-29 октября).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:59 
Министр-Администратор

*crazy*

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fki ... 52304.html

Цитата:
...Из неофициальных источников стало известно, что распался танцевальный дуэт Алла Лобода / Павел Дрозд . Новой партнершей Павла стала Мария Ставицкая , чего я совсем не понял , нет не подумайте, что я ее не люблю, но , на мой взгляд, это явно совсем не тот уровень . Чем вызвано такое решение, остается только догадываться ...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 21:39 

*fp* *crazy* *vozl*
новость из разряда "пусть это окажется глупой уткой" *...*

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:48 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/neo ... 58369.html

Танцевальный дуэт Алла Лобода и Павел Дрозд действительно распался

Это подтвердила сама Алла сообществу «Неофициальная группа Федерации фигурного катания» ВКОНТАКТЕ.
«Да, правда. Паша принял такое решение, после нашего отпуска он попросил встретиться и сообщил мне о том, что со мной он кататься не будет. Сейчас он катается с Машей Ставицкой. Я тренируюсь и ищу нового партнера», — подтвердила она.
Павел Дрозд выступал в паре с Аллой Лободой с 2012 года. Ранее его партнершами были Анастасия Сафронова и Валерия Подлазова.
Алла Лобода ранее выступала с Эмилем Самвеляном.
А прежними партнерами Марии Ставицкой были Антон Шибнев и Андрей Багин.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 17:45 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ana ... 70102.html

Артур Вернер:
Павел вроде пытается скататься с собственной сестрой.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 22:18 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/interview/2018110 ... 68380.html

Павел Дрозд: у Жулина я нашел то, что искал

Двукратный призер чемпионатов мира среди юниоров Павел Дрозд, расставшись со своей партнершей Аллой Лободой, текущий сезон начал с Анжеликой Абашкиной, выступавшей за Францию. Однако французская сторона не согласилась дать добро на возвращение под российский флаг уроженки Красноярска. Пара тренировалась у Александра Жулина в Москве, но в октябре Абашкина объявила об окончании карьеры, а Дрозд поделился с корреспондентом РИА Новости Анатолием Самохваловым своими амбициями в фигурном катании с новой партнершей.
| +
Получить французский релиз было невозможно

- Павел, продолжаете ли вы карьеру?

- Да, конечно, я продолжаю карьеру. Я очень люблю мой вид спорта и думаю, что могу ещё многое сказать в нем, и, к тому же, я прошел уже довольно большой путь, чтобы останавливаться. Совсем недавно мы встали в пару с Ксенией Конкиной и будем кататься вместе. У нас схожие, высокие цели, мы отлично понимаем друг друга, поэтому надеюсь, что в скором времени наш союз принесет достойные плоды.

- Рассматривали ли вариант воссоединения с Аллой Лободой, с которой взяли две награды на юниорских чемпионатах мира?

- Мы с Аллой Лободой прошли достаточно большой и долгий путь вместе. У нас сложилась достаточно успешная, на мой взгляд, карьера в юниорах. И я всегда буду благодарен ей за все то хорошее, что между нами было и через что мы прошли вместе. Но порой в жизни наступает момент, когда пути расходятся, и каждый должен двигаться дальше своим путем. Я рад, что Алла продолжает свою карьеру как фигуристка, и желаю ей в этом удачи!

- Как вообще возникла идея встать в пару с француженкой Абашкиной, у которой был партнер Луи Торон?

- С Анжеликой мы знакомы давно, и между нами всегда были очень хорошие отношения. Она замечательная и талантливая фигуристка. И сложилось так, что в один момент мы поговорили и решили попробовать кататься вместе, плюс мы довольно часто слышали мнения о том, что вместе можем стать достойным дуэтом. Но также мы понимали, что вопрос получения релиза (от французской федерации, позволяющего Абашкиной выступать за Россию – прим. РИА Новости) будет очень непростым. Но, по сути, он оказался в принципе невозможным. Варианта, при котором наша пара представляла бы Францию, мы даже не рассматривали. Я знаю о решении Анжелики завершить карьеру, по крайней мере, на данный момент. И это печально, так как она талантливый, креативный человек, влюбленный в этот вид спорта. Мне очень хотелось бы видеть ее на льду, но это ее решение, и мы должны уважать его.

Предложений сменить спортивное гражданство было много

- Поступали ли вам предложения выступать за другую страну помимо Франции?

- Да, предложений было достаточно много, и я благодарен за такой проявленный интерес ко мне. Но я уже долго представляю Россию, и, по своей сути, я патриот. Да и, знаете, то чувство, когда ты стоишь на пьедестале и видишь, как поднимается флаг твоей страны, твоей родины, непередаваемо. И я не готов променять это.

- С Конкиной вы будете работать у Жулина?

- Примерно с июля я начал тренироваться в группе Александра Вячеславовича Жулина еще с Анжеликой. С Ксенией мы тоже уже работаем в этой же команде. И честно могу сказать, что я очень рад этому. Здесь (в группе Жулина) я нашел то, что искал - взрослую работу с профессионалами своего дела. У нас царит прекрасная творческая атмосфера. И я чувствую, что даже за этот относительно небольшой период мне удалось стать лучше. И в данный момент я жалею лишь о том, что до перехода сюда потерял несколько месяцев, что не позволило мне стартовать уже в этом сезоне. Поэтому искренне надеюсь, что впереди нас ждут долгие годы сотрудничества и плодотворной работы!

А раз мы заговорили о тренерах, о тренерских командах, то я хотел бы выразить глубокую признательность Ксении Геннадьевне Румянцевой и Екатерине Валерьевне Волобуевой. Несмотря на то, что мы больше не работаем вместе, я всегда был и буду благодарен за все, что они сделали для меня. Именно вместе мы прошли очень долгий путь длиной в семь с половиной лет. Они многое сделали для становления меня как фигуриста. И все добро, полученное от них, я никогда не забуду. Вообще хотелось бы сказать спасибо всем преподавателям-специалистам, которые в свое время вложили в меня свои знания.

Вообще в течение этого года, произошло достаточно много изменений в моей жизни, мне предстояло пройти через очень многие вещи. Но судьба никогда не посылает ничего просто так, а значит, через это надо было пройти. И могу сказать, что все произошедшее за это время довольно сильно изменило меня, я стал сильнее. За каждый опыт нужно быть благодарным. И я благодарен….

- Из нынешних лидеров танцев на льду кто-то вам особенно импонирует?

- Те, у которых есть свой стиль и манера катания, которые уникальны. К примеру, канадский дуэт Пайпер Гиллес/Поль Пуарье, который самобытен, оригинален и креативен. Их не спутать ни с кем. Точно так же у каждой пары топового уровня есть свои отличительные стороны, которые делают их непохожими друг на друга.

Заголовок сообщения: Re: Ксения Конкина (Алла Лобода) - Павел Дрозд
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:31 
Министр-Администратор

Фигурист Павел Дрозд: Я всегда старался развиваться и вне катка

*link* http://www.taday.ru/text/2265997.html

Часовой пояс: UTC + 3 часа