Текущее время: 15 дек 2018, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шома Уно
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 19:00 
Министр-Администратор

http://rsport.ru/figure_skating/2016110 ... 39014.html

Японский фигурист Уно намерен тренировать четверной риттбергер перед Финалом Гран-при

МОСКВА, 5 ноя – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Японский фигурист Сома Уно заявил, что к Финалу Гран-при в Марселе планирует тренировать четверной риттбергер.
Уно, который ранее победил на этапе серии Гран-при в Чикаго (Skate America), в субботу занял второе место на московском раунде соревнований, обеспечив себе выход в финал серии.
"У меня еще очень много времени до финала (Гран-при). Я бы хотел поработать на тренировках над тем, над чем обычно не работаю, в частности, над четверным риттбергером", - сказал Уно журналистам.
Японец признался, что не удовлетворен своим выступлением в Москве. "Вчера я не был доволен своей короткой программой. Прокат сегодня тоже не получился безупречным. Если быть до конца честным, я не удовлетворен результатом. Но что есть, то есть, приходится мириться с тем результатом, которого я добился", - заявил фигурист.
Он также сообщил, что не считает себя амбициозным спортсменом и не стремится на льду "порвать весь мир". "Честно говоря, я стараюсь не думать, не загружать себя мыслями. Когда я на льду, думаю только о своем катании. Если вы меня спрашиваете про амбиции, то, конечно, когда-нибудь я хотел бы стать номером один в мире. Но если вы спросите меня, амбициозный ли я человек, отвечу, что нет", - рассказал Уно.
По словам японского фигуриста, ему нравится, что большая часть фигуристов стремится включать в свои программы несколько четверных прыжков. "Важно, чтобы мы ставили перед собой новые вызовы. Все новое сопряжено с определенным риском. Но мы же одновременно получаем и удовольствие, это все очень интересно. Нужно пробовать что-то новое, стремиться к совершенству", - полагает Уно.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:20 
Министр-Администратор

http://sport-inside.org/?p=8484

Сёма Уно: В Москве холоднее, чем на острове Хоккайдо

В Москве завершился этап серии Гран-при «Кубок Ростелеком». В соревнованиях мужчин вторым стал японский фигурист Сёма Уно. Свое выступление Сёма Уно для Фонда имени Виктора П. Смольникова прокомментировал спортивному аналитику Алексею Зубакову.

— Я доволен своим выступлением в Москве. Уступил только победителю двух последних чемпионатов мира Хавьеру Фернандесу из Испании. Удачно прошел серию Гран-при. Победил в США. В Москве завоевал серебро. Отобрался на финал Гран-при, который пройдет во французском Марселе 8-11 декабря. Теперь будем готовиться к главным стартам сезона.

— Как вам Москва?

— Из-за соревновательного графика не смог посмотреть город. Но одно могу сказать- это самое холодное из мест, где я был. У нас в Японии самый холодный остров — Хоккайдо. Но в Москве намного холоднее.

— Но зрители вас встретили с теплом?

— Да. Очень доброжелательные здесь в России люди. И я благодарю московских зрителей за такой теплый прием.Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:44 
Министр-Администратор

http://other.sport.ua/news/326044

Шома УНО: «Не могу сказать, когда введу в программу четверной лутц»
18-летний японский фигурист эксклюзивно пообщался с корреспондентом Sport.ua

Шома Уно - восемнадцатилетний японский спортсмен-одиночник, который в этом сезоне продемонстрировал чистое исполнение четверного флипа на этапе ИСУ Гран-При в США, выиграв его с общим результатом в 279,34 балла. На недавнем российском этапе ИСУ Гран-При Шома лидировал по итогам короткой программы, но в произвольной уступил первенство действующему чемпиону мира – Хавьеру Фернандесу, завоевав серебро с результатом 285,07 баллов и, тем самым, обеспечив себе участие в Финале серии Гран-При, который пройдет 8-11 декабря в Марселе (Франция).

О работе в текущем сезоне и планах на будущее нам удалось поговорить с Шомой после произвольной программы.
| +
— Вы первым из спортсменов начал прыгать четверной флип, что чувствуете по этому поводу?
— Сейчас фигурное катание идет по пути усложнения, и я вынужден использовать новые, более сложные, элементы в моих программах. То, что я прыгнул четверной флип меня, безусловно, радует, но я продолжаю работать над другими элементами, например, четверной лутц.

— Планируете ли вы к концу этого сезона или, может быть, в следующем, Олимпийском, сезоне добавить этот прыжок в свои программы?
— Мне пока сложно сказать, когда я смогу использовать четверной лутц в своих программах. Но как только я почувствую уверенность в исполнении этого элемента и пойму, что исполняю его на хорошем уровне, то, безусловно, он будет включен в программы. Но точные временные рамки я пока не берусь ставить.

— А стоит ли нам ждать каких-либо иных изменений в ваших программах в течение этого сезона?
— После Rostelecom Cup (4-6 ноября 2016, Москва) я отметил для себя необходимость дальнейшей работы над прыжками. Да, я исполняю множество четверных прыжков, но уровень их исполнения (GOE – grade of execution,- Прим. автора) часто оказывается не таким высоким, каким должен быть и каким мне бы хотелось его видеть в конечном итоге. Скажем, как у Юзуру Ханью или Хавьера Фернандеса. Поэтому, прежде всего, я буду работать в этом направлении.

— В этом сезоне вы работали надо показательным номером «La Vie En Rose» со Стефаном Ламбьелем. Почему вы выбрали именно его в качестве хореографа и как вам понравилось работать с ним? Хотели бы вы поработать с кем-то еще, может, уже над соревновательными программами?
— Что касается работы над показательным номером, могу сказать, что мне очень понравилось сотрудничать со Стефаном. Он великолепный спортсмен и хореограф, и это был очень ценный опыт для меня. Относительно постановки соревновательных программ в будущем: пока что я собираюсь работать со своим нынешним тренером/хореографом – Михоко Хигучи.

— Вы часто используете в ваших программах скрипичную музыку (сезон 2014-15: Violin Sonata №9, The Blessed Spirits by Vanessa Mae; сезон 2015-16: Violin Fantasy on Puccini’s Turandot; сезон 2016-17: Fantasy for Violin and Orchestra). Чем обусловлен такой выбор?
— В основном музыку для меня выбирает мой хореограф – Михоко Хигучи. Она очень хорошо знает, что мне нравится делать на льду, что мне подходит и под какую музыку мне нравится кататься. Поэтому я полностью ей доверю выбор музыки для моих программ.

— Какие задачи вы ставите на ближайшее время?
— Я скорее просто следую веяниям фигурного катания, нежели что-то решаю сам. Я хорошо знаю, что у меня получается, а что нет, над чем мне нужно работать в данный конкретный момент. Поэтому я стараюсь не заглядывать далеко в будущее и не думать о том, что будет потом. Я просто выхожу на лед и исполняю свою программу, думая лишь о данном конкретном прокате.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:56 
Министр-Администратор

https://twitter.com/renran226/status/831795743774109696 *jump*

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:41 
Министр-Администратор

https://sportarena.com/winter-sports/ot ... z-drugih/#

Шома Уно: хочу взять лучшее для себя из других видов спорта

Японский фигурист Шома Уно начал свое межсезонье активным общением и работой с представителями других видов спорта.
Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию 2017 года в мужском одиночном катании Шома Уно рассказал о том, чем занимается после окончания сезона. По его словам, он проводит время весело и с пользой.

Японский фигурист принимает участие в групповой работе с пловцами, а также играет в настольный теннис и обменивается опытом со спортсменами из других видов спорта. «Хочу попробовать разные вещи и «взять на вооружение» то, что может быть для меня полезно», — сказал Уно. «Мне понравилось работать с ним и он стал во многом для нас примером», — сказала капитан женской хоккейной команды Осава.

По итогам сезона 2016-2017 Шома Уно не только занял второе место на чемпионате мира, а и стал чемпионом Японии, третьим призером чемпионата четырех континентов и занял третье место в Финале Гран-При.

https://twitter.com/europeonice/status/ ... 4629867524

Цитата:
Shoma Uno #宇野昌磨 announced the music he will use for his 2017/2018 programmes:

SP: "Winter" from Vivaldi's "Four Seasons"
FS: "Turandot"

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:19 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1050861307.html

Шома Уно: «У меня наконец появляется уверенность в себе»

Японский фигурист Шома Уно рассказал о соперничестве с олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю.
«Я не ожидал, что стану настолько сильнее. Есть чувство, что я справился с поставленными задачами, которые не ожидал выполнить в течение всего лишь одного года. И у меня наконец появляется уверенность в себе.
Раньше разница в уровне была огромная, и мне было непросто кататься с ним в одной группе. Я все еще ниже него, но чувствую, что по крайней мере поднялся на тот же уровень.
Конечно, я нацеливаюсь на успешное выступление на Играх, но это не конечная цель. Мне нравится соревноваться, поэтому хочу оставаться в спорте долгое время. Игры – одна из промежуточных целей, и я хочу пройти их без чрезмерного давления на себя.
На чемпионате мира мои технические элементы в обеих программах были сложнее, чем у Ханю. Судьбу турнира решил уровень безупречности исполнения.
Мне нужно как минимум совершенствовать то, что я умею делать сейчас, и принимать новые вызовы, например, делать четверной сальхов и лутц», – сказал Уно.

Uno says he must improve to overtake Hanyu
http://www.japantimes.co.jp/sports/2017 ... Qi_aNLygnQ

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 13:37 
Министр-Администратор

КП следующего сезона https://www.instagram.com/p/BUpRfxplSFs/

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 15:42 

Тут полная версия (мне с утра Фейсбук подсунул):

https://www.youtube.com/watch?v=JCSspS_fRyc

Не знаю, мне пока никак. С одной стороны, вроде бы поинтереснее привычного забега по кругу, с другой - медленно и скучно. И даже бывший каскадер знает, что на этот финал нужно ставить дорожку, а не вращения *he-he*

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:18 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
мне с утра Фейсбук подсунул

а мне Твиттер зажилил \о//

Santia писал(а):
вроде бы поинтереснее привычного забега по кругу,

а по-моему, почти всё то же самое *mock*

Santia писал(а):
И даже бывший каскадер знает, что на этот финал нужно ставить дорожку, а не вращения *he-he*

наверно он захотел, чтобы было "не как у всех" :-P

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:48 

Пятачок писал(а):
а по-моему, почти всё то же самое

Ну, он хоть несколько раз направление сменил ;-)
Ставил, интересно, Степа? Фишки его.
Пятачок писал(а):
наверно он захотел, чтобы было "не как у всех"

Или сообразил, что сравнивать будут с Чаном, а его на дорожке ему точно не побить *W*

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:40 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Ну, он хоть несколько раз направление сменил ;-)

это всё меняет *mock*

Santia писал(а):
Ставил, интересно, Степа? Фишки его.

во вращениях и дорожке, да, похоже. *aga*

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:50 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ser ... 92849.html

Шома Уно: «Конечно, я был потрясён Евгенией Медведевой!»

Большое интервью Шомы Уно и Кейдзи Танаки, опубликованное в журнале «Quadruple 2017»

Литературный перевод с английского: Сергей Румянцев

Шома Уно и Кейдзи Танака — лидеры в в японском фигурном катании ещё с юниорских времён. И к финалу этого сезона в национальном турнире они пришли с золотом и серебром. Совместное интервью фигуристов стало возможным после того, как они завершили свои прокаты на Чемпионате Мира. Мы имели возможность бросить беглый взгляд на те аспекты жизни девятнадцати- и двадцати трёх-летнего парней, которые чаще всего остаются за кадром
| +
«В» — вопрос корреспондента, «К» — ответ Кейдзи Танаки, «Ш» — ответ Шомы Уно, «K + Ш» — ответ Кейдзи и Шомы одновременно.

«Как старший брат и младший»

В: «Здорово откатались на Чемпионате Мира! На этот раз вы тоже разместились в одной комнате?»

K + Ш: «На этот раз нет».

Ш: «Мы вообще не так уж часто общаемся с тех пор, как повзрослели, правда?»

K: «Да, обычно нечасто.»

В: «Но когда вы были юниорами, вы часто жили в одной комнате.»

Ш: «Да, это правда.»

K: «Да, мы часто жили вместе, когда были юниорами»

В: «А с тех пор, как вы были юниорами, ваши взаимоотношения изменились?»

K: «Нет, они ни на йоту не изменились!» (смеётся)

Ш: «Ничего не изменилось. (смеётся) Мы вообще не повзрослели.» (смеётся)

K: «Хахаха». (смеётся)

Ш: «Первое, что я делаю, входя в его комнату, — это снимаю обувь. Сначала он меня заставлял, чтобы это вошло впривычку.»

K: «“Он заставлял меня”». (смеётся)

В: «Кейдзи, получается, что вы это делаете каждый день?»

K: «Да, входя в свою комнату, я сразу же снимаю обувь.»

Ш: «И ещё он мне лепит пощёчину, если я «ныряю в кровать»! (смеётся)

K: «Хахахаха». (смеётся)

В: «Что вы под этим подразумеваете?»

K: «Я не разрешаю ему нырять в мою кровать!»

Ш: «Когла я ныряю в его кровать, — вокруг поднимается пыль столбом. Поэтому поначалу он всё время мне повторял: "Не ныряй в мою кровать!"» (смеётся)

В: «Так прямо и говорил?»

K: «Да нет, помнится, я говорил нормально.» (смеётся)

Ш: Хахаха. (смеётся)

K: «Да нормально я говорил! Нормально!»

Ш: «Ну да, правильно, так оно тогда и было.»

В: «Шома был проказником?»

K: «Не то слово! В нём было столько энергии! И ещё, есть нечто, что с тех пор так и не изменилось: он "взрывается"!»

Ш: «Хахахаха! (смеётся) Я тогда ещё приносил с собой освежитель воздуха.» (смеётся)

K: «А мне приходилось заставлять его проветривать комнату от запаха, открывая-закрывая дверь.»

Ш: «Он до сих пор заставляет меня это делать!»

K: «Последний раз я заставлял тебя это делать на "Четырёх континентах" в Тайпэе два года назад!»

Ш: (смеётся)

В: «А ничего, если это всё будет опубликовано?»

K: «Если это будет представлено как "взрыв", — тогда ладно.» (смеётся)

Ш: «Как по мне, — нет проблем (если вы это опубликуете). Правда, для всех остальных это будет проблемой.» (смеётся)

В: «Какого типа у вас отношения «сэнпай-кухай»*?»

*Словом «сэнпай» описывается человек, старший по возрасту и более опытный с точки зрения младшего или менее опытного лица. «Кухай» используется совсем в другом смысле — это слово описывает младшего или менее опытного человека. В японской культуре кухаи относятся к сэнпаям с большим уважением, в общении используя определённые слова и формулировки, известные как «кейго». Как правило, сэнпаи и кухаи не рассматривают друг друга в качестве друзей.

K: «Хммм. Вообще-то я никогда не думал о наших отношениях именно в таком смысле.»

Ш: «Я то уж никак не считаю его сэнпаем!» (смеётся)

В: «Вы больше ощущаете себя друзьями?»

Ш: «Да!» (смеётся)

K: «У меня брат такого же возраста, как Шома, — так он вообще никогда не воспринимал меня как кухая.»

В: «Если он воспринимает вас как младшего брата, означает ли это, что вы с ним очень строги?»

K: «Это факт! Я учу его основам!» (смеётся)

Ш: Хахахаха! (смеётся)

В: «А какие у вас отношения с Кейдзи, Шома?»

Ш: «В видеоиграх я всегда против него. Обычно всякий раз, когда я общаюсь с другими моими сэнпаями, моя речь гораздо более почтительна, но Кейдзи всегда был во мной раскованным. Так что, для меня вполне обычно сказать ему нечто вроде: "Не хочешь пойти пообедать?", — ну, типа того. (смеётся) Где бы он ни был, — там и я всегда под боком.» (смеётся)

K: «Хахаха. (смеётся) Конечно, он воспитанный человек, раз говорит "Не хочешь пойти пообедать?" вместо "Пошли съедим обед!" Так что, всё отлично!»

Ш: «Ну, думаю, что это тоже уважительно... Просто ощущается более непринуждённо.» (смеётся)

K: «Отличный баланс!»

Кейдзи Танака и Шома Уно

В: «Вы оба так хорошо ладите! Во время последнего в этом сезоне соревнования «Четырёх Континентов» все видели, как вы (Шома) в зелёной комнате уселись Кейдзи на колени.»

K + Ш: Хахахха. (смеются)

Ш: «Может, я случайно там оказался?»

K: «Ага, всё как обычно. Я подумал тогда: "Он что, правда, собирается забраться ко мне на колени?" Так оно и случилось: он залез ко мне на колени.» (смеётся)

В: «Это всё было в прямом эфире по телевидению. Люди как-то на это реагировали?»

K: «Очень даже реагировали!» (смеётся)

Ш: «Такая мощная реакция последовала от фанатов! Нам говорили: "Вы так хорошо ладите друг с другом!"» (смеётся)

K: «Да!»

В: «Когда вы с Кейдзи, вы расслабляетесь?»

Ш: «Реально расслабляюсь. В Нагойе я обычно один. Так что, когда Кейдзи приходит в университет «Чукьё» или мы пересекаемся во время международных соревнований, мне приходит в голову мысль: "У меня есть, с кем потусоваться."»

K: «Хахахаха». (смеётся)Ш: «Я всегда жду этого с нетерпением!» (смеётся)

В: «Как вы оба переключаетесь между «включён» и «выключен»**?»

**«Включён» в японском языке обычно означает сосредоточенность на чём-то, а в случае с фигурным катанием — быть в образе. Быть «выключенным» — значит быть самим собой «естественным», как правило, менее серьёзным и беззаботным.

Ш: «Я всегда выключен».

K: «Я — только на льду. Только на льду и внутри соревновательной арены.»

Ш: «Я выключен до последней минуты.» (смеётся)

K: «Когда мы оказываемся на льду, — мы становимся другими. Но до того момента, если честно, мы вообще не меняемся.»

Ш: «Хахаха.» (смеётся)

Евгения Медведева и Шома Уно

В: «Коль скоро наш разговор зашёл о соревнованиях, есть ли такие фигуристы на этом Чемпионате Мира, чьё катание вас потрясло?»

K: «Вообще-то мы вместе в гостиничном номере смотрели выступления девушек.»

Ш: «Среди девушек все так хорошо выступали!»

В: «А в чьей комнате вы смотрели, ребята?»

K: «В комнате Шомы.»

Ш: «Последнее время мы привыкли общаться в моей комнате. Там изначально беспорядок, так что, мне вообще всё равно, если там будет ещё больше беспорядка.»

K: «Я же не жалуюсь! (смеётся) Когда мы смотрели девушек в комнате Шомы, я думал: "Они такие целеустремлённые!"»

В: «Какая из фигуристок вам больше всего запомнилась?»

Ш: «Конечно, я был потрясён Евгенией Медведевой! Она всегда катается, не допуская ни единой ошибки. И тот факт, что, независимо от обстоятельств, у неё всегда идеальный прокат, меня просто захватывает.»

K: «Лично меня больше всего впечатлила японская команда. Все они выдали по полной, и даже при том, что это всё можно применить и ко мне, многие из них были впервые на Чемпионате Мира. У меня самого на следующий день была произвольная программа, и я подумал: "Я тоже выдам по полной!"»

В: «После допущенной ошибки в короткой программе Маи Мияхара показала восхитительную произвольную программу.»

K:«Это было просто невероятно!»

Ш: «Да, да!»

K: «Я так радовался, что её труд был вознаграждён, — потому что у нас тренировки иногда накладываются одна на другую.»

Ш: «Даже при том, что Рика, Вакаба и Маи, как японская команда, возможно, имели некоторое ощущение разочарования, — когда я их впоследствии увидел, они все улыбались. Так что, я был очень рад за них. В прошлом году, спустя некоторое время после соревнований, я был сам в очень расстроенных чувствах, — поэтому никому и никогда не пожелаю пройти через такие переживания. Когда я увидел грустное лицо Маи после её короткой программы, мне подумалось: "В произвольной программе у неё всё должно быть хорошо!" И когда я увидел её восхитительный прокат, — пришла другая мысль: "Девушки действительно обладают недюжинной силой воли!" Ну, а мне удалось завершить Чемпионат Мира, получив от него настоящее удовольствие!»

В: «Чемпионат Мира уже позади, а впереди — сезон, который определяет ваши шансы на участие в Олимпиаде. Что вы думаете по этому поводу?»

Ш: «Я бы предпочёл двигаться вперёд, не слишком задумываясь об Олимпиаде, усердно работая на каждом соревновании и во всём выкладываясь по полной.»

K: «То же самое могу сказать и о себе. Но мне, чтобы иметь возможность участвовать в Олимпиаде, необходимо не только сосредоточиваться на каждом соревновании, но и повысить свой уровень. Я хочу продолжать развиваться и чувствовать этот рост.»

В: «А какие у вас обоих ощущения по поводу катания друг друга?»

Ш: «Меня не покидает это ощущение ещё с юности, но Кейдзи способен справиться с любым элементом! Я склонен оставаться в одном жанре, но Кейдзи так хорош в любых жанрах, — и это меня захватывает! Во время тренировок, когда я был юношей, думал: "Он так хорош! Как хорошо у него всё получается!" Не сочтите оскорблением или чем-то таким, но он немного напрягается накануне предстоящих соревнований.» (смеётся)

K: «Хахахаха!» (смеётся)

Ш: «Меня всё время подмывает спросить: "Что случилось?!"»

K: «Именно так оно и есть!» (смеётся)

В: «И что, так же было и на этих соревнованиях во время короткой программы?»

Ш: «Во время короткой программы, по его словам, у него, похоже, тряслись ноги.»

K: «Хахахаха.» (смеётся)

Ш: «Но было такое ощущение, будто во время первого прыжка его что-то отвлекло, потому что он был весь на нервах — и его тело перестало слушаться из-за того, что он слишком сильно нервничал. Да тут ещё его случайно выбрали для прохождения теста на допинг! И тут я подумал: "Как я тебе сочувствую!"» (смеётся)

В: «А вы, Кейдзи? Какие у вас ощущения по поводу выступлений Шомы?»

K: «Я отчётливо ощущал его постоянный рост в этом году, — и в соревнованиях, и на ледовых шоу. Для того, чтобы это увидеть, я поехал к нему в «Чукьё» — и получил стимул от его тренировок!»

В: «Когда вы впервые вместе участвовали в Юниорском Чемпионате Мира, у вас разница в росте тоже была гораздо более ощутимой. Когда именно вы начали понимать, что Шома становится феноменальным фигуристом?

K: «Его элементы и прыжки были великолепны ещё тогда, когда он был в юниорах. Скорость, с которой он учил новые прыжки после приземления на тройном акселе, была такой, что другим фигуристам было попросту не по силам. У меня есть возможность видеть это его «скоростное» обучение на тренировках в университете «Чукьё», что для меня очень полезно, поскольку я получаю от этого отличную мотивацию.»

Ш: «Вообще-то, я всегда думаю и о грядущих выходных. (смеётся) С понедельника по четверг я обычно тренируюсь один, и меня постоянно сверлит мысль: "Скорее бы наступили пятница, суббота и воскресенье!" Когда все в сборе, — атмсфера гораздо лучше. Так что, я с нетепрением жду этого момента каждую неделю.»

В: «У вас замечательные взаимоотношения!.. И напоследок, пожалуста, скажите что-нибудь вашим фанатам.»

K: «Поскольку сезон завершён, мне хотелось бы поскорее создать новую программу и показать всем вам нечто лучшее. Это желание исходит из всех разочарований этого сезона, поэтому я буду трудиться в поте лица — с тем, чтобы снова бросить вызов самому себе.»

Ш: «Думаю, что я смог достичь своей цели "улыбаться в конце соревнований, которые завершил в прошлом году со слезами" в фантастической форме.» Я бы хотел продлить это моё ощущение, «атаковать», ничего не меняя из тех целей, которые были поставлены к сегодняшнему дню.

В: «А ваша "тема" на следующий сезон тоже будет "атакой"?»

Ш: «Да, я хотел бы это подчеркнуть. Часть меня пользуется этой «темой», чтобы заставить себя продолжать атаковать. Но когда я чувствую себя в полной растерянности, я сжимаю себя в кулак и говорю себе: "Я буду атаковать!". Мне бы хотелось всегда думать именно так.»

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 20:21 
Министр-Администратор

Интервью Шомы Уно для Quadruple Extra. Часть 1: о соревнованиях, четверном лутце и фигурном катании как миссии
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap ... 96893.html

Часть 2. «Мне предстоит долгий путь»: о Юзуру Ханю и недостижимости идеалов
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap ... 97551.html

Часть 3. «Я не хочу проиграть»: Шома Уно о движении вперед в Олимпийский год
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap ... 99260.html

Часть 4. О тренировках с Михоко Хигучи, о влиянии Мао Асады и Канако Мураками. Послесловие
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap ... 00554.html

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 14:49 
Министр-Администратор

Интервью Шомы Уно для журнала Olympian 2017: еще раз об Олимпиаде

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap ... 05285.html

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:50 
Министр-Администратор

«Зима» и «Турандот» Шомы Уно: о расстановке прыжков

*link* https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap ... 13771.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа