Текущее время: 16 июл 2018, 05:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шома Уно
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 17:51 

Цитата:
потому что Уно - это пока очень и очень грустно.

не вижу, почему, скольжение прекрасное, прыжки есть, и довольно оригинального свойства: невысокие, но длинные, вращения дай бог такие каждому взрослому топовому фигуристу, музыкальностью тоже не обижен, все прочее нарабатывается

Ханью сам ещё пока не идеал фигуриста *...*

Заголовок сообщения: Re: Такахико Козука
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 22:18 

el_aka_iosch писал(а):
не вижу, почему, скольжение прекрасное, прыжки есть, и довольно оригинального свойства: невысокие, но длинные, вращения дай бог такие каждому взрослому топовому фигуристу, музыкальностью тоже не обижен, все прочее нарабатывается

Не знаю, для меня пока - юниор юниором. Но это субъективно, понимаю.

Цитата:
Ханью сам ещё пока не идеал фигуриста *...*

А есть идеальные фигуристы? :) Идеалом мог бы быть, наверное, Чан, если бы не свалил к тёще, а так, если вернётся, дай Бог ему прыжки все собрать. А Ханю, думаю, так и не станет идеалом, не тот материал и не та выучка. Ну и Орсер всё-таки больше технарь, как я сейчас вижу, а Юзуру нужно скорее над второй оценкой работать, скольжение/хореографичность/шаги-связки, а с этим в Крикете упс.

Возвращаясь из оффа, очень хочется всё-таки повторения красивого проката Таки на ЧМ. ;-) Без недокрутов и двух ног в приземлениях (ага, это я пересмотрела ещё раз ПП со всеми повторами).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 14:11 

Цитата:
Не знаю, для меня пока - юниор юниором. Но это субъективно, понимаю.

да, юниор, но это один из лучших и наиболее сбалансированных юниоров на сегодня, а таких в мире можно пересчитать по пальцам одной руки, но помимо названного он ещё и прогрессирующий, скажи кому в межсезонье, что Уно к концу года будет чисто прыгать и 4Т, и 3А, приняли бы за упертую фантазерку

удивительная "субъективность", пардон, но меня так и тянет задать вопрос, а смотришь ли ты "школу" вообще и как давно? *unkn*

я напомню, что Ханью взял свое олимпийское золото в тот же цикл, как он вылез из юниоров и ему в прогрессе никто не отказывал

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:03 

el_aka_iosch, Пятачок, может тогда тему Шомы Уно заведём уже и туда все посты перекинем? А то ответить и поговорить хочется, а в теме Козуки это всё-таки оффтоп. М? :) :)

Цитата:
удивительная "субъективность", пардон, но меня так и тянет задать вопрос, а смотришь ли ты "школу" вообще и как давно?

А почему субъективность-то в кавычках?) Ну другим словом обзови, не знаю, предвзятость там или ещё как. Я вот даже сделала над собой усилие и досмотрела до конца его программу (обычно, в случае с юниорами, я вежливо смотрю секунд 30, и то, если Santia очень достанет попросит). Ещё раз сорри за предвзятое мнение, но Юзек в те же 17 лично на меня (блин, не знаю, как уже выделить О)__(О ) бОльшее впечатление производил. И программы интереснее, и как-то по возрасту больше ему подходили (за исключением Эсмеральды, да).

По поводу второй части вопроса. Нет, я не смотрю юниоров, они мне неинтересны. Равно как неинтересны вчерашние юниоры Питкеев и Нгуен, катающиеся по принципу "выходим из юниоров, учим квад, а программа - потом". Йожег, ты не обижайся, но я детей разных возрастов на работе вижу 9 чёртовых месяцев в году, можно хоть в ФК я НЕ БУДУ на них смотреть?))) Нет, своих детей я очень люблю, но к детскому/юниорскому спорту и к творчеству сложно отношусь, и уж во всяком случае не буду грызть кактус, специально смотря "школу". Вот переведут во взрослые - посмотрю, тут уж никуда не денешься. Хотя бы краем глаза, заваривая чай/ковыряясь в партитуре, как это происходила в этом году с вышеупомянутыми Нгуеном и Питкеевым.

Цитата:
я напомню, что Ханью взял свое олимпийское золото в тот же цикл, как он вылез из юниоров и ему в прогрессе никто не отказывал

Да, я помню об этом) Кстати, я вообще ни разу не фанат, раз и Юзековы юниорские программы даже в неофитско-фанатском порыве не полезла смотреть, и не жалею. Есличо, Уно в прогрессе не отказываю, верю на слово.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:27 
Министр-Администратор

captain_dar писал(а):
el_aka_iosch, Пятачок, может тогда тему Шомы Уно заведём уже и туда все посты перекинем? А то ответить и поговорить хочется, а в теме Козуки это всё-таки оффтоп. М? :) :)

нивапрос, я тогда последние сейчас отделю ;-)

ЗЫ Если чё, я разделяю капитанскую точку зрения на Сёмочку. *shy* Т.е. я признаю его способности и вообще могу посмотреть мелких и иногда даже с большим удовольствием, но вот в данном конкретном случае, мне пока никак. Самой жаль. А шо делать? *unkn*

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:31 

Пятачок писал(а):
нивапрос, я тогда последние сейчас отделю ;-)

Пасиб!))) *\*

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Шома Уно
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:21 

captain_dar писал(а):
я вежливо смотрю секунд 30, и то, если Santia очень достанет попросит

*вежливо* Гав \о//
captain_dar писал(а):
Равно как неинтересны вчерашние юниоры Питкеев и Нгуен, катающиеся по принципу "выходим из юниоров, учим квад, а программа - потом"

У вчерашних юниоров Питкеева и Нгуена системные трабблы, думаю, неинтересны они именно поэтому, а не по возрасту. Чан в 16 лет, выступая на взрослых соревнованиях, не терялся совершенно, у него с самого начала все было настолько хорошо с катанием и программами, что пенять на возраст не было смысла /\O/\ Я помню Нгуена образца 2012-го, когда мне его представили как «новое сокровище канадской федерации». Он, кажется, тогда начал рано прыгать 3А, и канадцы его активно раскручивали, вот до сих пор и раскручивают. Но тогда на ЮЧМ отношения между собой выясняли гораздо более крутые спортсмены, а сейчас поле сильно обеднело.

Что же касается Шомы, на ЮФГП он был очень крут, я свидетель. На фоне всех остальных участников юношеского финала – почти как Ханью на фоне своих. И по части катания он уже сейчас очень хорош – скорость, гладкое скольжение. Тогда он был лучшим без вопросов, сильнейшим. Если честно, не знаю, кто сможет ему составить конкуренцию на юниорском уровне, если он снова выступит, как в Барселоне. Подозреваю, что Бояну не помогут и три квада, он с ними наберет сопоставимую оценку за технику, а в компонентах он сильно уступает.

Но судя по тому, что японцы Шому отправляют все же на юниорский Мир, а не на взрослый, они пока не собираются его стремительно вытаскивать в лидеры своей сборной, хотя, казалось бы, сейчас отличная возможность.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:51 

Santia писал(а):
*вежливо* Гав \о//

*по-Царицынски* ФФФыхшшшш. О)__(О :-P *shy*

Цитата:
У вчерашних юниоров Питкеева и Нгуена системные трабблы, думаю, неинтересны они именно поэтому, а не по возрасту.

*упрямо* В комплексе. О)__(О

Цитата:
Но судя по тому, что японцы Шому отправляют все же на юниорский Мир, а не на взрослый, они пока не собираются его стремительно вытаскивать в лидеры своей сборной, хотя, казалось бы, сейчас отличная возможность.

Они могут и переиграть это дело, особенно если у Юзека возникнут проблемы с реабилитацией и подготовкой.

Но в общем, и выезд с квада, и выезд с трикселя у Уно, по крайней мере на ЧЯ, такой, не слишком уверенный. Может и повториться сценарий с Юзеком-2012, а может и навалять.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 09:07 

Цитата:
Ну другим словом обзови, не знаю, предвзятость там или ещё как.

это даже не предвзятость как таковая, а пополам со снобизмом очень дурного толка, сорри за прямолинейность
твое "очень и очень грустно" читается именно как "полная безнадежная бездарь", а не "мне совершенно никак"
нам всем здесь присущ снобизм в той или иной степени, но как-то дозированно...
а тут выходит "Бах - "очень и очень грустно" бездарен/безнадежен/невозможно слушать, потому что я люблю Моцарта и Бетховена" *...*
а раз по существу ответить нечего, на этом диалог буду считать завершенным, потому что лично мне он в таком ключе совершенно неинтересен

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:22 

новая тема про столь прелестного юниора и уже столько негатива. как можно судить об одном юниоре, не смотря других вообще?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:50 

el_aka_iosch писал(а):
это даже не предвзятость как таковая, а пополам со снобизмом очень дурного толка, сорри за прямолинейность
твое "очень и очень грустно" читается именно как "полная безнадежная бездарь", а не "мне совершенно никак"
нам всем здесь присущ снобизм в той или иной степени, но как-то дозированно...
а тут выходит "Бах - "очень и очень грустно" бездарен/безнадежен/невозможно слушать, потому что я люблю Моцарта и Бетховена" *...*
а раз по существу ответить нечего, на этом диалог буду считать завершенным, потому что лично мне он в таком ключе совершенно неинтересен

Можешь смеяться и не верить, но во времена Моцарта и Бетховена вот примерно так о Бахе и отзывались. "Бах отстал и уныл, давайте слушать современников", и пока Мендельсон не начал сам откапывать партитуры и издавать баховские пьесы, Иоганн Себастьян был в сильном забвении. Кроме шуток, так оно и было на самом деле. *...*

| +
Ты права, снобизм, а вернее, чересчур авторитарная манера высказывать своё мнение, присуща всем без исключения, кто пишет про ФК. Раз уж зашёл этот разговор, мне тоже не слишком приятно было читать здесь (и не только) высказывания в стиле "программа N - факинг стыд"© и проч., но понимаю же, что ИМХО тут у всех по определению (а что делать, раз форум, а не заседание тренерского совета, - значит, кругом ИМХО), поэтому и не влазила в обсуждения, просто проходила мимо и пролистывала. Кому - очень и очень грустно©, кому - факинг стыд©, кому - Жубер-троллейбус (спасибо, Пятачок, этот перл не-помню-откуда действительно доставил О)__(О ), кому - нет программы; ну а кому всё клёво и круто.
Поэтому приношу искренние извинения болельщикам, которых задела своими репликами, я такой цели не ставила. Считайте, что заплакала и извинилась, больше такого не увидите. Персональные извинения el_aka_iosch и Cerebro.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 23:33 

Цитата:
а вернее, чересчур авторитарная манера высказывать своё мнение, присуща всем без исключения, кто пишет про ФК. Раз уж зашёл этот разговор, мне тоже не слишком приятно было читать здесь (и не только) высказывания в стиле "программа N - факинг стыд"© и проч., но понимаю же, что ИМХО тут у всех по определению (а что делать, раз форум, а не заседание тренерского совета, - значит, кругом ИМХО)

но елки зеленые, если любую из пишущих здесь (я очень на это надеюсь) ткнуть носом вот в какое-то ее конкретное авторитарное ИМХО, она постарается по возможности конструктивно объяснить, почему "программа N - факинг стыд"©
а какбэаргумент "юниор - это плохо, просто потому что юниор - это априори плохо и неинтересно" - ересь конкретна, как выражаются на ФСО, границы между юниорским и взрослым катанием давным-давно размыты (а в женском одиночном так и вообще уже стерты, и там, и там одни и те же девы прыгают катаются)

Цитата:
катающиеся по принципу "выходим из юниоров, учим квад, а программа - потом"

а с каких это пор Орсер с Ханью при постановке ПП придерживаются иной стратегии? куда смотреть, чтобы увидеть взрослую программу? *scr*

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:27 

el_aka_iosch писал(а):
а какбэаргумент "юниор - это плохо, просто потому что юниор - это априори плохо и неинтересно" - ересь конкретна, как выражаются на ФСО, границы между юниорским и взрослым катанием давным-давно размыты

Куча народу, любящая фигурное катание, на юниоров вообще не смотрит – им они и вправду неинтересны. Что подтверждается количеством народу на юниорских турнирах, а также наличием хороших трансляций. Стримы – это мило, но сколько раз тот же ЮЧМ показывали по крупным спортивным каналам? Разный статус у этих соревнований, и не только в фигурном катании, во всех видах спорта.

Когда юниор Уно выйдет на взрослый турнир и начнет завоевывать взрослые медали, на него сразу обратят внимание, и отношение к нему будет совсем иное.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:51 

Цитата:
Куча народу, любящая фигурное катание, на юниоров вообще не смотрит – им они и вправду неинтересны. Что подтверждается количеством народу на юниорских турнирах, а также наличием хороших трансляций. Стримы – это мило, но сколько раз тот же ЮЧМ показывали по крупным спортивным каналам? Разный статус у этих соревнований, и не только в фигурном катании, во всех видах спорта.

я в курсе, что не смотрят и не интересны, я сама стала очень пристально следить только после наших минских ЮГП, когда своими глазами вдруг увидела, что разницы-то и нет большой, а адреналина у юниоров даже больше, потому что компоненты ставятся по принципу "здесь и сейчас" и предугадать результат сложнее

только те, кто не интересуются, как правило говорят, что извините, не знаю-не смотрю, сравнивать не могу...
но в данном случае юниор Уно "закопан" в сравнении с Ханью 8-O
не в сравнении с Чаном, Козукой, Мачидой, Эбботом, Ламбьелем, Вернером, но с Ханью, кот-й сам что угодно, но ни с какой стороны не зрелое осмысленное мужское катание
Цитата:
Когда юниор Уно выйдет на взрослый турнир и начнет завоевывать взрослые медали, на него сразу обратят внимание, и отношение к нему будет совсем иное.

о нем уже везде говорят и много, как в свое время начали говорить о ВМ задолго до их первых взрослых стартов ;-)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 13:11 

el_aka_iosch писал(а):
когда своими глазами вдруг увидела, что разницы-то и нет большой, а адреналина у юниоров даже больше, потому что компоненты ставятся по принципу "здесь и сейчас" и предугадать результат сложнее

Я тоже при просмотре живьем в Минске отметила, что соревнования были ничуть не менее захватывающими, чем взрослые, и адреналина там было выше крыши, и сложность спортсмены демонстрировали вполне себе взрослую. Правда, ни на ЮФГП-2012, ни на ЮФГП-2014 и близко ничего подобного не было, увы – после ухода звезд того сезона равных им не пришло.
el_aka_iosch писал(а):
но с Ханью, кот-й сам что угодно, но ни с какой стороны не зрелое осмысленное мужское катание

А вот удивишься, но как раз Ханью – это очень мужское и осмысленное катание. Ты его ведь живьем не видела, правильно? Я его видела неоднократно. И даже рядом с Чаном, которого я вполне себе фанатка, Ханью оттягивает на себя все внимание. Когда он что-то начинает делать – смотришь только на него, кто бы ни был рядом. И уже в 16 лет, когда он выиграл Капу с первой «РиДж», он фактически разнес зал – при такой хрупкости и экзотичности облика у него огромная энергетика и мощь. В отличие от Такахаши, который весь про яркость/экспрессию/грацию, или Козуки, который при нормальном катании просто выходит куда-то за грань возможного, Ханью по воздействию на зал намного ближе к Жуберу. И да, это именно мужское катание, зрелым оно станет через пару лет, когда он просто еще подрастет и заматереет.
el_aka_iosch писал(а):
о нем уже везде говорят и много, как в свое время начали говорить о ВМ задолго до их первых взрослых стартов

Говорят японцы и говорят специалисты. Ну и мы, кто следит за всеми тенденциями.
Понятно, почему говорят – по той же причине, по которой в свое время пиарили того же Гачинского: он уже прыгает взрослый набор, и ему не грозят проблемы девушек, он с ростом будет становиться сильнее и прыгать стабильнее. Если повезет. Потому что пример Фарриса перед глазами, хотя я очень-очень хочу, чтобы он собрался и вернулся.

И в завершении хочу процитировать свою френдленту :-P

фанаты не стреляйте в судей
судья отдайте ятаган

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа