Текущее время: 22 июл 2019, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кристина Астахова - Алексей Рогонов
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 13:12 
Министр-Администратор

Astakhova and Rogonov eye Russian Nationals podium

*link* https://goldenskate.com/2017/12/astakho ... ls-podium/

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 12:23 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/interview/2017122 ... 49298.html

Алексей Рогонов: парное катание гораздо опаснее, чем езда на мотоцикле

На недавнем чемпионате России в Санкт-Петербурге Кристина Астахова и Алексей Рогонов заняли четвертое место и вновь, как и в трех предыдущих совместных сезонах, остались за бортом команды для участия в главных турнирах. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко поговорил с Рогоновым как о причинах нынешней неудачи, так и об итогах четырехлетия и планах на будущее, а еще обсудил его увлечение мотоциклами.
| +
"Нам надо не чуть-чуть, а быть на голову выше"

- Алексей, четвертый сезон подряд вы с Кристиной на чемпионате России – четвертые. Если проводить аналогию с легкой атлетикой, то в Санкт-Петербурге вы были близки к тому, чтобы преодолеть планку и попасть в команду для участия в чемпионате Европы и Олимпиаде, но вам чуть-чуть не хватило.

- Нашей паре нужно не чуть-чуть, чтобы побеждать, а быть на голову выше. Нужно показывать только чистые прокаты, а мы, к сожалению, катались с ошибками. Когда же мы ошибаемся, нам очень сложно конкурировать с основным составом сборной. Готовы мы взять планку действительно были, но, к сожалению, не реализовали возможность.

- По сезону ведь неплохо шли – две бронзы на этапах Гран-при.

- Чистая короткая программа у нас была раза три в этом сезоне. Наконец-то мы добились того, что нам практически всегда ставят максимальные, четвертые уровни за элементы. Единственное, дорожка шагов на чемпионате России получилась третьего уровня, шаг какой-то, видимо, "вылетел". В общем, нужно справиться с прыжками и выбросами, чтобы не было к чему подкопаться.

- Анализировали, в чем причина? Может, нервы захлестывают, может, к себе претензии какие-нибудь есть?

- Да сложно сказать, в чем причины неудач на стартах. Ошибаются на стартах все – и чемпионы тоже падают.

- С чемпионами понятно, но сейчас-то речь о вас…

- Есть определенные технические нюансы, недоработки. Например, по выбросам. Но вообще мы делали их и в нашем первом совместном сезоне. На тренировках вообще всегда делаем. Но нужно исполнить их в конкретный необходимый момент. Это вообще ко всему спорту относится – что надо переносить то, что ты умеешь делать на тренировках, в соревнования. Видимо, надо еще больше работать, еще больше делать прокатов, создавать искусственно соревновательные условия, дополнительный стресс вызывать укороченными разминками. Будем все это еще с тренером обсуждать, как можно наработать умение справляться с мандражом. Хотя я не могу сказать, что он нас тут как-то охватил. Мы были готовы показывать на старте то, на что способны.
- Вы друг с другом общаетесь перед тем, как выйти на лед?

- Тренер с нами общается. У него индивидуальный подход отдельно к Кристине, отдельно ко мне.

"Мы с командой справимся с трудностями"

- Вы вставали в пару три с половиной года назад, в начале олимпийского цикла. Ставили ли тогда задачу побороться за попадание на Олимпиаду?

- Конечно, все ставят максимальные задачи. И мы не исключение.

- Может быть, что-то помешало по дороге?

- Серьезных травм, тьфу-тьфу, не было. Только в этом году, к сожалению, за два дня до отпуска Кристина подвернула ногу. Получила травму и долго не делала ни прыжков, ни выбросов. Только в середине июля полноценно начали тренироваться. Но такие проблемы есть у каждой пары. Любой тренировочный процесс состоит не только из того, что "все хорошо". Есть и нервы, и шероховатости.
- Разочарование все же сильное от того, что не попали в команду?

- Сейчас уже ничего не сделаешь, программы не перекатаешь. Была попытка – мы ее не использовали. Придется довольствоваться запасным местом. Расслабляться нельзя – случиться может всякое. Надо быть готовыми подстраховать лидеров, тем более что такое уже случалось. Мы в качестве запасных ездили и на чемпионат мира, и на чемпионат Европы. Ну а в дальнейшем все-таки надеемся чего-то серьезного добиться.

- Если говорить о позитиве – ваши программы вновь попали в число самых необычных и любимых всеми болельщиками. Поделитесь с болельщиками новыми планами и идеями на будущее?

- Ха, идеи – это самое ценное, ими никто не делится (смеется). Но у нашего постановщика Сергея Комолова, автора всех наших, так сказать, шедевров, идей много. Для нас в закромах его мозга всего что-то есть.

- Сами что-то предлагаете?

- Конечно, у меня тоже идей много. Например, "Мастер и Маргарита" в первом нашем сезоне – моя идея. Я ее хотел реализовать еще, когда катался с предыдущей партнершей, но тренер забраковал Корнелюка. А Артуру Дмитриеву, у которого мы сейчас тренируемся, очень понравилась музыка, и он согласился. Кристине тоже понравилась. Мне кажется, удачная программа была. Может быть, даже она вернется в качестве показательного номера. Пиджак, так скажем, пылится в шкафу.

- А любимая программа какая – "Кукла"?

- Все программы разные, все интересные. "Кукла" действительно всем полюбилась, но мне все-таки больше нравилась программа "Мастер и Маргарита". Музыка там, я считаю, шедевр.

- Я вот "Онегина", просуществовавшего всего несколько месяцев, забыть не могу.

- Не пошел он, к сожалению. Идея была очень интересная, мы приезжали в Питер, работали с Верой Свешниковой, исполнительницей в мюзикле "Евгений Онегин". В музыкальном сопровождении к программе ее голос. Сходили мы и на мюзикл, целую неделю тут пробыли. Жаль, что пришлось отказаться от этой программы.

- Насовсем?

- Посмотрим. Там еще проблема в том, что для Кристины платье неудачное получилось. То есть его, можно сказать, нет. А сюртук мой в шкафу висит. Но вообще, если честно, нас сейчас больше спортивные программы беспокоят. Показательные – так, баловство.
- Неужели о шоу не думаете?

- Когда приглашают, выступаем. Но приглашают не так часто. Все же понимают, что мы заняты в спорте. Но в межсезонье или зимой, в новогодние праздники катаемся.

- Серьезный вопрос: после определенных жизненных отсечек, коим является в том числе и чемпионат России олимпийского сезона, могут возникнуть мысли что-то поменять – себя, тренера…

- Лично у меня всегда есть желание что-то изменить и всегда есть своя позиция. Но Артур у нас очень гибкий человек. Умеет слушать. С ним всегда можно поделиться какими-то мыслями, и ты будешь услышан. В любом случае бороться с трудностями лучше не в одиночку, а сообща. И я думаю, мы с командой справимся. Все будет в порядке.

- После этого сезона будете продолжать карьеру?

- У меня мыслей об уходе нет.

"Хирурга видел, но лично не знаком"

- Тогда перейду к вопросу, который давно хочу задать каждый раз, когда вижу вашу фотографию с мотоциклом. Реально на нем по Москве ездите?

- Конечно. Езжу на нем на тренировки. Без пробок 15 минут – и я на катке. Конечно, езжу аккуратно, под 200 км/ч не разгоняюсь, спокойно в потоке двигаюсь. С юности как мотоциклы "зацепили", так и езжу. С двух колес слезть не получается (смеется).
- Какой у вас сейчас мотоцикл?

- "Кавасаки Элиминатор" 750-кубовый. Старенький, конечно, но мне очень нравится. Не тороплюсь пока менять.

- В гонках участвовали?

- Нет, зачем? Для меня главное не скорость, а сам процесс езды. Лихачить не люблю. Кстати, на горных лыжах не катаюсь, потому что, когда разгоняюсь, страшно становится.

- Кристину не подвозили на тренировку?

- Да подвозил, конечно, и не только на тренировку. Как-то опаздывали на примерку, надо было через всю Москву ехать, и мотоцикл очень выручил.

- Кристина, не страшно с Алексеем ездить? – спрашиваю стоящую рядом партнершу Рогонова.

- Нет, совсем, – отвечает она. – Я с папой раньше много ездила, так что и к машине, и к мотоциклу спокойно отношусь.

- А потом, мы же "парники", – добавляет партнер. – Каждый день на льду рискуем. Это гораздо опасней, чем езда на мотоцикле.
- Байкерская тусовка вам не чужда?

- Друзей много из байкеров. Именно такие, каковыми их представляют – суровые бородачи. Но на самом деле, это хорошие, добрые, отзывчивые люди. Однажды сломался мой мотоцикл, и незнакомый парень-байкер полтора часа с ним возился. Автомобилисты так друг другу не помогают.

- С Хирургом знакомы?

- Часто его вижу, но лично не знаком.

- Значит, знакомство впереди.

- Может быть. Но пока мы покатаемся.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:47 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
а Рогонов что, заканчивает ? :-( *scr*

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 45261.html

..."Ребята прекратили кататься, взяв временную паузу в карьере, - сказал Дмитриев по телефону. - Инициатива взять паузу принадлежит Кристине, это ее решение. Она захотела побыть вне спорта".
Тренер отметил, что он не обозначал спортсменам дедлайна по окончательному принятию решения относительно дальнейшей карьеры.
"Алексей пока занимается тренерской деятельностью, организует сборы, и я так думаю, он в данный момент не особо намерен задумываться об этой ситуации. Знаю, что он хотел бы продолжить кататься, но в текущем сезоне они, скорее всего, на профессиональный лед не выйдут", - добавил Дмитриев.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:15 

:-(

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 16:14 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5263161

..."Мы решили взять паузу по моей инициативе - предыдущий сезон был очень сложным, навалилась огромная усталость. Я знаю, что Алексей еще хочет кататься, но с полной уверенностью сказать такого о себе я не могу. Вот для того, чтобы разобраться, мне и нужно время. Если пойму, что безо льда я не могу жить, я вернусь", - рассказала Астахова.
Решение о перерыве спортсменка приняла около месяца назад. "Мы обсудили ситуацию с нашим тренером - Артуром Дмитриевым, он объяснил мне все плюсы и минусы, все возможные перспективы моего решения, - сообщила фигуристка. - Я думаю, что, если все-таки захочу вернуться, он примет меня. Но я до конца должна быть уверена в том, что я готова идти на новый олимпийский цикл, а пока этой уверенности у меня нет".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 63126.html

..."Мы по моей инициативе взяли перерыв из-за тяжелого сезона, - сказала Астахова по телефону. - Хочется немного отдохнуть и соскучиться по фигурному катанию. Сколько времени это займет, пока не знаю, но думаю, что этот сезон мы пропустим".
Собеседница агентства отметила, что решение взять паузу в карьере не связано с состоянием здоровья.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 66785.html

..."Мы обсуждали с Астаховой и Рогоновым этот вопрос. У Кристины было время подумать, но потом она заявила, что пока принимает такое решение – приостановить выступления. Будем надеяться, что ребята еще вернутся. Они опытные спортсмены. А самое главное, что возраст Кристине позволяет выступать еще долго, думать об окончании карьеры пока рано", - сказал Горшков.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 17:06 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1064524232.html

Астахова завершила карьеру

Российская фигуристка Кристина Астахова приняла решение завершить карьеру.
Об этом сообщил ее партнер Алексей Рогонов.
«Мне очень сложно писать этот пост. Но и промолчать я не могу. По всей видимости, этот олимпийский сезон станет для нашей пары с Кристиной Астаховой заключительным.
Кристина приняла решение уйти из спорта. Я был настроен кататься еще как минимум 4 года. Но переубедить или уговорить Кристину продолжить кататься не получилось ни у меня, ни у тренера, ни у Федерации фигурного катания России.
И ее можно понять. Все эти изматывающие тренировки, травмы, нагрузки, неудобное расписание с 10.00 до 22.00, хореография 6 раз в неделю, постоянное безденежье, стресс на соревнованиях, ответственность за страну… Да еще этот неугомонный Рогонов, готовый терпеть вот это все еще 4 года.
Нас назвали КристАлики… И я был бы рад еще посиять на льду, но, похоже, решение Кристины окончательное. Возможно, когда-нибудь вы увидите нашу пару в ледовых шоу. Но сейчас я чувствую в себе силы, и непреодолимое желание продолжать расти как спортсмен и соревноваться. Поэтому в данный момент рассматриваю все возможные и невозможные варианты», — написал Рогонов.
Астахова и Рогонов четыре раза в карьере занимали третье место на этапах Гран-при. В Пхенчхане-2018 пара стала 12-й, на чемпионате мира-2018 – 8-й.

http://tass.ru/sport/5319862

...В воскресенье партнер Астаховой Алексей Рогонов сообщил в Instagram, что 21-летняя фигуристка приняла решение завершить карьеру.
"Чем я буду заниматься дальше, сейчас пока под вопросом - может, тренерская деятельность, может быть, шоу. Я еще не решила", - сказала Астахова.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:19 

не везет Рогонову с партнершами *...*

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:47 
Министр-Администратор

Кристалики погасли – о спортивной карьере Кристины Астаховой и Алексея Рогонова

*link* http://flutz.ru/kristaliki-pogasli/

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:15 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/5418911

Фигурист Рогонов в новом сезоне надеется выступать в паре с Устимкиной
В конце июня стало известно, что бывшая партнерша Рогонова - Кристина Астахова - приняла решение завершить карьеру

МОСКВА, 1 августа. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Российский фигурист Алексей Рогонов рассчитывает, что в новом сезоне будет выступать в паре с Алиной Устимкиной. Об этом он сообщил ТАСС.
В конце июня стало известно, что бывшая партнерша Рогонова - Кристина Астахова - приняла решение завершить карьеру. Ранее Устимкина выступала вместе с Никитой Володиным, их пара распалась в марте.
"Вместе с Алиной мы тренируемся уже десять дней, собираем все элементы, никаких программ пока не делали. Надеюсь, все идет к тому, что у нас сложится пара. Мы попробовали сделать совместный прокат, еще когда я был в Екатеринбурге, потом я посмотрел других девочек, даже ездил за границу. Алина приехала кататься 18 июля", - заявил Рогонов.
"Пока рано еще говорить о каких-либо соревнованиях, потому что нужно все собрать в кучу, все пока сыровато, нужна некоторая скатанность. Надеюсь, скоро будут хорошие новости", - добавил он.
Рогонов выступал в паре с Астаховой с мая 2014 года. Они четырежды становились третьими на этапах Гран-при. На Олимпийских играх - 2018 Астахова и Рогонов заняли 12-е место, на чемпионате мира - 2018 - восьмое.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:18 
Министр-Администратор

Новая Пара! Алина Устимкина - Алексей Рогонов (МАТЧ ТВ)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:01 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 99370.html

..."Пока еще нельзя говорить, что пара состоялась. Они только пробуют кататься вместе, а о реальности их дуэта можно будет сказать только через месяц. На контрольных прокатах (фигуристов сборной России) их еще не будет. Хотя, если будет все хорошо, то я допускаю участие пары в этапах Кубка России", - сказал Дмитриев по телефону.

Рогонов, которому в июне исполнилось 30 лет, выступал до окончания сезона-2017/18 в паре с Кристиной Астаховой, которая решила приостановить профессиональную карьеру. 17-летняя Устимкина выступала на юниорском уровне вместе с Никитой Володиным, пара распалась в прошлом сезоне.

Специалист отметил, что партнерша владеет двумя тройными прыжками. "В принципе, можно сказать, что два (тройных) прыжка у нее есть, плюс-минус, - пояснил Дмитриев. - Но я пока смотрю на них как на эксперимент. Пока они катаются у меня перед глазами, я им подсказываю, но как тренер я их не веду. Я им даю возможность наладить свои темпы, но в плотный оборот их не взял. Можно сказать, что я на данном этапе являюсь их консультантом".

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:56 

неугомонный Рогонов *A*

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 19:08 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 45510.html

«Зарплата в сборной не покрывает даже аренду жилья в Москве». В фигурном катании распалась топ-пара
У участника Олимпийских игр Алексея Рогонова – новая партнерша.

30-летний Алексей Рогонов – настоящий фанат фигурного катания. Его ломала судьба, бросали партнерши, но он все равно возвращался на лед. В межсезонье распалась его пара с Кристиной Астаховой, которая в 21 год неожиданно решила уйти из спорта. После их самого успешного года в профессиональной карьере: в сезоне-2017/18 пара съездила на Олимпиаду (12-е место), чемпионат мира (8-е место) и стала призером двух этапов Гран-при.
| +
Казалось, Рогонов тоже завершит карьеру, плавно переберется в шоу, но он решился на новый олимпийский цикл. С Алиной Устимкиной, которой в сентябре исполнится 18 лет.

Что же случилось?
– Новость свалилась неожиданно, – рассказывает Рогонов. – Кристина озвучила решение на чемпионате мира в Милане (март) сразу после произвольной программы. У меня сложилось впечатление, что она ждала этого весь сезон. В мае Кристина официальным письмом подтвердила свое решение о завершении карьеры. Тем самым мы лишились двух этапов Гран-при и автоматически были исключены из состава сборной России.

– Но какие-то предпосылки, наверное, были? Может, неудачно складывался тренировочный процесс?

– Тренировки с физическими нагрузками всегда сопровождаются моральным напряжением. Но если есть общая цель, то можно и горы свернуть. Здесь сыграло роль другое. Неудовлетворенность результатами, сложный график и постоянное безденежье. Зарплата в сборной не покрывает даже аренду жилья в Москве. Помимо тренировок постоянно приходится искать дополнительные источники заработка.

– Ты пытался переубедить Кристину?

– И я, и тренеры два месяца убеждали партнершу в том, что сейчас не самое подходящее время, чтобы заканчивать со спортом. С учетом того, что многие дуэты распались, следующий сезон мог бы стать для нас намного продуктивнее. Тем более у нас довольно высокий рейтинг. Но...

– Как ты нашел новую партнершу Алину Устимкину?

– Я пробовал с несколькими партнершами, ездил даже за границу на просмотр. Я знал, что Алина уже давно рассталась с партнером, но долго сомневался, прежде чем сделать звонок. В конце концов предложил ей приехать к нам на сбор в «Inskate camp» в Екатеринбург. Не последнюю роль сыграл организатор сбора Александр Тараскин, который буквально заставил меня позвонить Алине

Мне понравился ее позитивный настрой. Она хочет работать и готова учиться новому. На первой же тренировке у нас получились все элементы парного катания. Пробовались мы поздно ночью 6 июня, и это был мой самый необычный день рождения на льду.

– Есть ли определенный риск в том, что вы почти одного роста?

– У меня уже был такой опыт в литовском телевизионном шоу, где моя партнерша Гинтаре Гуревичуте была ростом 170 см, на 5 см выше Алины. Тогда мы с Гинтаре выучили почти все поддержки, при том, что моя телезвезда никогда на коньках не стояла. Конечно, определенный риск есть. Наши параметры больше подходят для танцевальной пары, чем для спортивной.

Если пройтись по элементам: три поддержки уже отработали, с вращениями нет никаких проблем, выброс тоже полетел. Тройной подкрут требует доработки. При наших параметрах нужно уделить большое внимание технике исполнения парных элементов. Этот путь не прост, но в результате может получится очень интересный дуэт.

Кто такая Алина Устимкина?
– Я встала на коньки в Нижнем Новгороде, в 7 лет. Когда подросла и стало ясно, что перспективы в спорте есть, с родителями переехала в Санкт-Петербург и попала в группу Валентины Чеботаревой. Карьеру парницы начинала у Алексея Соколова с партнером Никитой Володиным. В юниорах все складывалось хорошо. Мы завоевали бронзу юношеской Олимпиады, занимали призовые места на Спартакиаде и этапах Гран-при.

Год назад я получила травму спины, наша пара с Никитой распалась, я закончила с большим спортом и ушла в шоу; хотя прекрасно понимала, что не хочу терять форму. Надеялась на то, что возможность вернуться еще появится. Несмотря ни на что, я старалась работать в зале и на льду. Теперь ничуть об этом не жалею. Сейчас травма не беспокоит.

– Тебе сложно привыкать к тренировкам в Москве?

– Сначала было очень сложно. Рядом не было близких, чувствовала себя одинокой. Я сама от себя не ожидала, что среагирую так эмоционально. Вообще никогда не плачу по пустякам, должно случиться что-то действительно очень плохое, чтобы я заплакала. Но в первые дни в Москве звонила маме и рыдала в трубку. Сейчас более-менее освоилась, стало комфортно. У меня появилось много новых друзей, пришло понимание , что я прогрессирую в профессиональном плане, двигаюсь вперед.

– Как изменилось твое отношение к фигурному катанию?

– Очень сильно. Раньше в юниорах нам говорили: «Ребят, вы катаете про любовь». Ничего особенно не объясняли. Сейчас при постановке программ каждое движение что-то значит, я должна понимать и чувствовать каждый элемент.

С Лешей мы работаем абсолютно спокойно, понимаем друг друга. Он много подсказывает и отлично объясняет. Это к вопросу об опыте. Разница между нами действительно чувствуется. Я пришла из юниоров и для меня кататься со спортсменом, который прошел Олимпийские игры – неоценимый опыт. Другой подход к тренировочному процессу, к общению, ко всем элементам.

Дмитриев, прокаты, федерация
– Что говорит тренер Артур Дмитриев? Верит в вас?

Рогонов: Артур пока больше наблюдает, чем говорит. У него сейчас много молодых пар, нам он помогает при крайней необходимости. В основном внимание нашему дуэту уделяет Нодари Майсурадзе.

Устимкина: Мне нравится, что Артур и Нодар делают так, чтобы мы начинали с азов, шлифовали технику и не забывали про артистизм. Этим и отличается взрослое катание от юниорского, где все просто выполняют элементы под музыку.

– На что вы сейчас рассчитываете? Собираетесь участвовать в открытых прокатах?

Устимкина: Элементы должны получаться не раз от разу, а регулярно. Программа должна быть накатана. Тогда можно выходить на соревнования.

Рогонов: Пока мы отрабатываем элементы и поднимаем уровни сложности, согласно изменениям судейства. На открытые прокаты не успеем, программы еще не поставлены. Ждем нашего хореографа Сергея Комолова. Подготовку не форсируем, это чревато травмами.

Тренируемся в Сочи, так как ранее я обещал Петру Чернышеву заменить Андрея Невского в шоу «Руслан и Людмила», которое проходит в Олимпийском парке. Поэтому днем мы проводим две тренировки с Алиной, а вечером я работаю в шоу.

– Как отреагировала федерация на появление новой пары, поддерживает вас?

Рогонов: Для федерации наш дуэт с Алиной стал такой же неожиданностью, как и 4 года назад проект Астахова – Рогонов. Никто не верил в нас, но благодаря Артуру Дмитриеву на последнем чемпионате мира в Милане наша с Кристиной техническая база была второй в мире – после Савченко и Массо.

Заголовок сообщения: Re: Алина Устимкина (Кристина Астахова) - Алексей Рогонов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 13:37 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 09198.html

..."Нашему новому дуэту, чтобы отобраться на чемпионат России, нужно было успешно выступить как минимум на двух этапах Кубка России. Мы тренируемся каждый день, но во избежание травм не форсируем подготовку. Поняли, что не успеем", - сказал Рогонов.

"Нам очень комфортно кататься вместе, - продолжил фигурист. - Мы с Алиной уже получили множество предложений для работы в шоу. Это приятно, когда тебя считают востребованным. Успели выступить в шоу Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина в Китае. Вместе с партнёршей и тренерским составом мы приняли решение, что пропустим этот соревновательный сезон и примем участие в шоу Holiday On Ice. Для нас с Алиной это отличная возможность набраться совместного опыта и сформироваться как пара".

Заголовок сообщения: Re: Алина Устимкина (Кристина Астахова) - Алексей Рогонов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:11 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/20190611/1555496333.html

...Последний раз Рогонов участвовал в соревнованиях в сезоне-2017/18 в паре с Кристиной Астаховой, дуэт занял 4-е место на чемпионате России, 8-е на чемпионате мира и 12-е на Олимпийских играх в Пхенчхане. После сезона Астахова объявила о приостановлении карьеры, а Рогонов создал спортивную пару с Алиной Устимкиной. В прошлом сезоне дуэт выступал в шоу.
"С Лешей мы в контакте, в прошлом сезоне он много работал в шоу. Сам он хотел бы продолжить карьеру в спорте, но ряд обстоятельств свидетельствует о слабой вере в это. В новом сезоне он не готовится выступать на соревнованиях. И точно вариант выступлений в спорте с нынешней партнершей (Устимкиной) не рассматривается, потому что этому препятствуют многие технические факторы, а в первую очередь ее высокий рост как для Рогонова, так и в принципе для парного катания", - сказал Дмитриев по телефону.
"Он мог бы продолжить спортивную карьеру с другой партнершей, но другой какой-то попросту нет, - посетовал собеседник агентства. - Вставать в пару с юниоркой – это несерьезно, не вариант. Леша уже зрелый спортсмен, а те юниоры, которые выходят во взрослое катание, имеют другие задачи".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа