Текущее время: 22 ноя 2017, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгения Медведева
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:27 
Министр-Администратор

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 ... 60931.html

...Медведева в субботу одержала победу на мемориале Ондрея Непелы, набрав за две программы 226,72 балла.
"Каждый тренер, и особенно тренер Медведевой, понимает, для чего она делает эти старты, - сказала Тарасова по телефону. - Может, ее девочке нужны эти старты, хотя в прошлом году, мне кажется, она в них не участвовала. Через месяц начинаются этапы Гран-при, и в Москве она сразу участвует. Как я понимаю, это был контрольный прокат, чтобы привнести последние штрихи в программе".

"Если мы сокрушались по поводу первых прокатов, которые проходили в Сочи, и она сама была ими недовольна, сорвала два элемента, то здесь она их не сорвала, но сделала плохой выезд на лутце", - отметила Тарасова.
По ее словам, "Медведева не могла начать сезон с мирового рекорда". "Идет вкатывание, новая программа и так далее. Мне нравится ее программа, когда я смотрю ее живьем, она очень хорошо сделала короткую программу. Пока ее форма не вызывает серьезных опасений. Все прыжки во второй части, программа максимально сложная", - продолжила собеседница агентства.

Тренеры готовят спортсменку к Олимпийским играм в Пхенчхане, отметила Тарасова. "Они, видимо, должны ее проверить, - добавила специалист. - У нее лучше стали работать руки, сегодня она сделала все очень точно, только один прыжок у нее ушел. Они знают, что они делают. Ее готовят к Олимпийским играм, мы можем только за нее болеть и давать ей свои советы, но это не означает, что давать их мы должны через вас. Советы, знаете, дают, когда их спрашивают".

Рисунок

Just do what you love. In life and skating. Life should be a blast. Why waist your time doing something you don't enjoy? © Evan Lysacek
Figure skating needs to be aesthetic. © Stéphane Lambiel
Мне мама в свое время доходчиво объяснила, что, когда спортсмен катается на льду, его мысли очень хорошо видны зрителю. © Денис Тен

Запретите Ковтуна на хрен. © Santia

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 18:26 
Министр-Администратор

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3168-ev ... zhizn.html

Евгения Медведева: «Каждая программа – это маленькая жизнь»

Двукратная чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева в интервью после турнира в Братиславе поделилась впечатлениями от проката новых программ, объяснила, почему для нее важен первый старт в сезоне, и сравнила программы фигуристов с опубликованными историями, где должны быть четко проставлены все буквы и знаки препинания.
| +
-- Женя, как прокомментируешь свое выступление в Братиславе?

-- После произвольной программы чувствую себя лучше. Хотя не могу сказать, что очень рада тому, что у меня здесь получилось лучше, чем на прокатах в Сочи, потому что программы надо чисто катать. Перед короткой программой, не скрою, нервничала – выходила на прямых ногах. А перед произвольной настроила себя, что терять нечего и более-менее все получилось.

-- На разминке перед произвольной программой ты выглядела очень хорошо, все делала.

-- Я уже не раз говорила, что для меня очень важная 6-минутная разминка. Она меня настраивает на сам прокат, и на прокат я выхожу с теми же ощущениями, поэтому стараюсь разминаться хорошо.

-- Чем можно объяснить предстартовое волнение -- прыжками во второй половине в произвольной?

-- То, что теперь у меня два каскада во второй половине программы и только один прыжок в первой – это, конечно, сложней, но все это вкатывается. Человек привыкает ко всему. Просто надо работать.

-- Ты сказала, что после этого старта с тренерами будете вносить изменения. Можешь пояснить, какие?

-- Изменения будут внесены, но не в плане того, чтобы прыжки местами переставлять и убирать все в первую половину, потому что так мне будет легче. Нет! Может быть, по заходам на прыжки будут какие-то корректировки, по технике прыжков, будем работать над вращениями, качество катания улучшать, какие-то фишки находить, словом, чтобы и коньку было удобно, и смотрелось все хорошо. Повышать уровни.

-- Твои прыжки в этом сезоне стали заметно выше.

-- Я старалась делать все прыжки с двумя руками наверх. Причем, это получилось за 3 дня до отъезда в Братиславу. Неделю после Сочи катала на тренировках программы как на прокатах – с одной рукой, без рук прыгала. Но в один прекрасный день подумала: «А почему бы и нет - с двумя руками?» И начала так прыгать.

-- Тебе легче делать прыжки с двумя руками наверх?

-- Честно говоря, сложнее. Но это некий вызов для меня, который я принимаю, буду продолжать работать.

-- Даже по первому старту видно, что ты улучшила и скольжение.

-- Мы много работали над этим, но еще недостаточно.

-- Как ты вообще работала летом, что-то меняли в подготовке к олимпийскому сезону?

-- С тренерами и хореографами мы работали в том же русле. У нас уже есть своя система тренировок, от которой мы не сильно отходим.

-- В прошлом сезоне ты очень много тренировалась, что вылилось в прекрасные результаты.

-- В этом сезоне планирую работать еще больше.

-- Как это возможно?

-- Значит, возможно. Если прокаты не чистые, надо работать еще.

-- Соревнования в Братиславе стали твоим первым стартом в этом сезоне. И если бы ты идеально каталась, то это, наверное, тоже было бы не очень хорошо.

-- Но, например, Юдзуру Ханю на первом старте в короткой программе побил мировой рекорд! То есть откатал программу на 112 баллов! Я зашла в инстаграм, прочитала об этом и подумала: «Как он это делает!» Здорово!

-- Насколько важен для тебя первый старт сезона?

-- Первый старт очень важен, как, впрочем, и все остальные соревнования. И я бы не сказала, что это самый сложный старт для меня. Просто это дебютный турнир с новыми программами, в новых платьях, из-за чего возникают немного другие ощущения. В течение сезона все это вкатывается, привыкаешь... Но для меня первый старт сезона – это самый большой опыт, потому что это преодоление себя. К началу сезона мы не всегда готовы полностью физически и морально. И надо уметь пересиливать себя. Первый старт – это толчок в сезон, первый шаг, первые прокаты, которые выявляют моменты, над которыми нужно работать, дорабатывать детали.

-- Алена Савченко и Робин Шолковы мне рассказывали, как им было сложно выходить в начале сезона на старт, потому что они уже были титулованными спортсменами и боялись допустить ошибки, так как публика начала бы их критиковать.

-- Я знаю, что те фанаты, которые мне преданы, будут любить и поддерживать меня вне зависимости от того, как я катаюсь.

Каждый новый сезон – это начало, новые программы, а каждая программа – это маленькая жизнь. Это история, которую мы передаем, и чтобы эта история была целостной, читалась без запинки, нужно, чтобы из предложений, слов не выпадали буквы и знаки препинания. Ведь на это обращается внимание, это отвлекает от чтения рассказа. Поэтому очень важно кататься без ошибок, чтобы рассказать свою историю на льду.

А что касается страха, то такие мысли только нагружают, поэтому они у меня и не возникают.

-- Правильно. Спасибо, Женя.

Татьяна ФЛАДЕ

Рисунок

Just do what you love. In life and skating. Life should be a blast. Why waist your time doing something you don't enjoy? © Evan Lysacek
Мне мама в свое время доходчиво объяснила, что, когда спортсмен катается на льду, его мысли очень хорошо видны зрителю. © Денис Тен

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 14:10 
Министр-Администратор

http://www.sovsport.ru/others/figure/ne ... bylo-mnogo

Евгения Медведева: Корректировок после прокатов в Сочи было много

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.

- Корректировок к программам после прокатов в Сочи было много и даже больше, чем ожидалось. Является ли это для меня сложностью? Нет, я бы сказала, что это преимущество. Советы касаются и технической части, и хореографии, - сказала Медведева.

Рисунок

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 16:09 
Министр-Администратор

Medvedeva begins Olympic season with confidence

*link* https://www.goldenskate.com/2017/09/evg ... dvedeva-3/

Рисунок

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 12:11 
Министр-Администратор

И все-таки она разная! Почему Евгения Медведева сменила олимпийскую программу

Выпускающий редактор агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко, посмотрев новую произвольную программу двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой под музыку из фильма "Анна Каренина", рассуждает в блоге о фигурном катании "Крюки и выкрюки" о возможных причинах и последствиях смены композиции по ходу олимпийского сезона.

*link* https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20 ... 48746.html

Рисунок

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:32 
Министр-Администратор

http://tass.ru/sport/4636885

...Медведева в минувшую субботу одержала победу в составе сборной Европы на турнире Japan Open, который завершился в японской Сайтаме. Россиянка выступила с новой произвольной программой "Анна Каренина", опередив всех своих конкуренток.
"Замена связана с ее внутренним интеллектуальным ростом. Она выросла из той программы, очень правильно, что она сделала это. В новой программе она стала лучше: мы видим, что она в музыке, она ее чувствует, она ей соответствует. Я видела ее исполнение два раза, и каждый раз был разный финал", - сказала Тарасова.
"Мне нравится, что люди ищут и не боятся этого. А тот, кто ищет, тот всегда найдет. Они нашли", - добавила она.
На традиционных контрольных прокатах сборной России перед стартом сезона, которые прошли в начале сентября в Сочи, 17-летняя фигуристка заявила другую произвольную программу, постановщиком которой является Илья Авербух. С ней 23 сентября она одержала победу на международном турнире в Братиславе.
Новую произвольную программу Медведевой поставил Даниил Глейхенгауз, который работает в группе тренера фигуристки Этери Тутберидзе.

Рисунок

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:11 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1056487229.html

Евгения Медведева: «Смогла бы я выступать за другую страну? Нет, только Россия»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о своей популярности, а также о том, что не стала бы выступать за другую страну.
| +
«На самом деле я не очень люблю быть на виду. По мне лучше отдохнуть после тренировки, побыть в тишине, дома. Любое общение, каким бы приятным ни было, выхолащивает. А чтобы быть собранной на льду, показывать эмоции, нужно, чтобы внутри у тебя не было пусто.

– Тебя уже узнают на улицах?

– В России – нет. Наверное, потому, что я разная на льду и вне льда.

А в Японии узнают. Меня поразило, что во время отпуска, когда я выглядела совершенно не так, как выгляжу на льду – без макияжа, без прически, в спортивной одежде, даже в кепке, в одном храме меня узнала группа школьников, а минут через десять – еще и продавщица лет 65-70, стоявшая за прилавком.

Это значит, что фигурное катание смотрят люди в очень большом возрастном диапазоне, и наш спорт всех объединяет.

– Откуда такая любовь к Японии?

– В Японии я чувствую себя комфортно, да и вообще стараюсь всегда ездить на отдых в азиатские страны и последние три года не изменяю традиции. Сначала Вьетнам, потом Таиланд, сейчас Япония и Китай. Мне нравится японский язык, и в будущем хотела бы его выучить. Мне нравится вообще восточная культура.

Но по своей натуре я патриотка и никогда не уеду жить в другую страну. Мне даже задавали вопрос: можешь за другую страну кататься? Нет, только Россия», – сказала Медведева.

Рисунок

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 16:58 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/intervyu/3242-evgeni ... slave.html

Евгения Медведева: «Произвольную программу мы поменяли после турнира в Братиславе»

Двукратная чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева рассказала о новой произвольной программе «Анна Каренина», и чем близок ей этот образ.
| +
-- Женя, почему решили поменять произвольную программу и остановили выбор на «Анне Карениной»?

-- Изначально мы поставили «Анну Каренину» как показательный номер. В первый раз я прокатала его на шоу в Японии. По реакции публики сразу было видно, что программа всем понравилась. И я сама почувствовала этот образ, вжилась в него. Очень красивая и сильная музыка из кинофильма «Анна Каренина», которая проникает в меня, в которой я реально растворяюсь. Этот показательный номер понравился всей нашей тренерской команде, и тогда впервые вскользь прозвучало, почему не взять «Каренину» для произвольной программы?

Неправильно будет сказать, что предыдущая произвольная программа, поставленная Ильей Авербухом, у меня не получилась. Напротив, на турнире «Ondrej Nepela» она собрала очень хорошие зрительские отзывы и была высоко оценена судьями и специалистами. Однако образ Карениной настолько сильно тронул меня, что я решила, надо менять. Вместе с тренерами мы пришли к выводу, что произвольная программа «Анна Каренина» будет предпочтительнее для меня в олимпийском сезоне.

-- Программы олимпийского сезона должны отличаться? И если да, то чем?

-- Мне кажется, что для программ олимпийского сезона лучше выбирать сильную музыку и узнаваемый образ, понятный не только соотечественникам, но и всем остальным без перевода. Анна Каренина соответствует этому. Произведение Льва Толстого могли прочесть не все, но фильм «Анна Каренина» 2012 года, получивший «Оскар», где главную роль сыграла Кира Найтли, в котором снимались выдающиеся актеры – Джуд Лоу и другие, наверняка, видели, многие. Обращаюсь ко всем любителям и профессионалам фигурного катания, не пожалейте времени и посмотрите этот фильм, если еще не видели. Вы получите колоссальное наслаждение от картины. На льду я пересказываю именно этот сюжет, и если вы посмотрите кино, вам всё будет понятно.

В программе звучит музыка из фильма, которая также была номинирована на «Оскар» как «Лучшая музыка». Она очень сильная, пронзительная, проникает в самое сердце. Для меня всегда было важно понимать, про что я катаю программу, какую историю рассказываю на льду. Тема «Карениной» -- история ее любви, переживания -- мне по-человечески понятны. Такой конкретный образ для меня необычен. Мне очень интересно работать в нем.

-- Когда было принято решение поменять произвольную программу?

-- После турнира в Братиславе. Тогда было решено, что произвольную надо менять на «Анну Каренину». Хотя решение далось непросто. Понятно, что предпринимать подобные шаги по ходу сезона, довольно рискованно. Но сезон только начался, в запасе было достаточно времени.

-- Насколько изменилась новая произвольная программа по сравнению с показательным номером?

-- Показательный номер отличается от программы, с которой выступаешь, поэтому мы внесли необходимые изменения по контенту, добавились прыжки. Но общий посыл, рисунок, дорожки, вращения остались прежними. Сразу после Братиславы до «Japan Open» мы накатывали уже новую произвольную. Но так как эту программу мне удобно катать, то сделали всё довольно быстро и с удовольствием.

-- Напомни, пожалуйста, кто ставил «Анну Каренину»?

-- Даниил Глейхенгауз. Но сразу хочу добавить, что и произвольная программа Ильи Авербуха мне нравится. Я не убрала ее в дальний ящик, не исключаю, что в будущем вернусь к ней.

-- Выступление на «Japan Open», судя по оценкам, подтвердило правильность принятого решения?

-- Оценки за компоненты в «Анне Карениной» были выше. И повторю, что эту программу мне очень удобно катать. Образ героини полюбился давно. Программа, я считаю, удалась. Хотя судить об этом не нам, а арбитрам и любителям фигурного катания.

Ольга ЕРМОЛИНА

Рисунок

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 09:04 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... 971/?ua=dt

"МЕДВЕДЕВА – СПЕЦНАЗОВЕЦ В ЖЕНСКОМ ОБЛИЧЬЕ"

Хореограф Алексей Железняков рассказал о том, почему главная звезда сборной России Евгения Медведева накануне первого за два года выступления в Москве поменяла произвольную программу
Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева на своей страничке в Инстаграме периодически баловала болельщиков видео с танцами под любимую музыку. А затем эту традицию подхватил и хореограф группы Алексей Железняков. Стало понятно, что со специалистом, на занятиях у которого главная звезда женского катания, тяготеющая к лирическим образам на льду, эмоционально зажигает в первой линии, обязательно нужно познакомиться поближе.
| +
– Как появилась идея выложить видео с ваших танцевальных занятий? Далеко не все готовы поделиться частью своих тренировок.
– Мало кто из фигуристов старшего возраста владеет танцами настолько, чтобы это можно было показать. А ребятки тренера Этери Тутберидзе занимаются уже 10 лет, в том числе и наши "ветераны": Мориc Квителашвили, Женя Медведева, раньше – Юля Липницкая. Все начинали в одной команде, когда были маленькими и неотесанными.
– Почему упор делается именно на модерн?
– Этот вид танца сильно развивает координацию. Фигурное катание ведь немного однобокий вид спорта. Он высококоординационный, но все вращаются в одну сторону, в левую в основном, а сделать твиззлы вправо уже сложно. Профессиональный танцор умеет делать все с двух ног и плеч, и вращаться, и делать комбинации. За счет развития координации фигуристу потом легче ставить программы. Просто если сравнить классический танец с современным, то первый немного ограничен. Красив, опрятен и эстетичен, дает чувство позы, но не так универсален для тела как современные направления, начиная с модерна и заканчивая хип-хопом.

УПЕРТЫЙ МЕДВЕЖОНОК
– Глядя на лирические программы Медведевой не совсем очевидно, что же она переносит туда из ваших танцев.
– Женя больше любит на льду работать в лирическом плане, у нее душа так устроена. Тренер выбирает для спортсмена то, что лучше и то, что больше ему идет. Но это не значит, что она плохо двигается в современных танцевальных направлениях. Она уже 10 лет у меня танцует и ни одного урока не пропустила, разве что по болезни или из-за отъезда на соревнования.
– А кто-то периодически не доходит до занятий?
– Нет, у Этери, конечно, не забалуешь. Но Жене не просто ходит на все тренировки, она и работает на полную катушку, на 200 процентов. Иногда талантливый человек может подлениваться и думать: "А, да я потом сделаю, зато круто". А потом это вылезает на старте, начинается мандраж, хандра, переживания, бьет по ногам адреналин и все косяки вылезают.
– Вы начали заниматься с еще совсем маленькой Женей. Уже тогда видели в ней потенциал лидера?
– Она была упертым медвежонком с большими карими глазами. Ты ей объясняешь, она все впитывает и делает-делает, грызет-грызет, пока не сделает как надо. Именно это меня и подкупило. Я тогда сказал ее бабушке и маме: "Она станет чемпионкой из чемпионок". Хотя у маленькой Жени не было таких данных как у той же Липницкой с ее невероятной растяжкой. Женя была угловатая, несуразная и непонятная. Но ребенок был изначально был рабочий, такой она родилась и так воспитывалась.
– Судя по высказываниям многих девочек из группы Тутберидзе, Женя для них – пример для подражания.
– Я не могу объяснить, может быть это особенная генетика какая-то. Но многие дети не могут работать столько, сколько Медведева. Человек вроде старается, но второе дыхание не открывается или настроения нет. А Жене не важно, что у нее произошло, она идет и грызет лед как спецназовец в женском обличье.

СОВПАДЕНИЕ ПРОГРАММ – НЕ ПРОБЛЕМА
– В принятии решения о замене произвольной программы Евгении принимали участие?
– Просто все решили, что лучше адаптировать "Каренину”, и у Жени душа к этому лежит. Да и тем более это классика! Вы вспомните ее программу в балетной красной пачке! Да и если делать что-то темповое, креативное, со сложными прыжками это физически тяжело выкатать. А классика, лирика, это что?
– И что же?
– Встал в красивую позицию, прокатил, подготовился к прыжку, вздохнул, раз, зашел и прыгнул. Это можно эффектно откатать и передать. Это же все-таки спорт и техника. Поэтому решили, чтобы спортсмен катался с удовольствием, ощущал себя уверенно в техническом плане и не боялся, что из-за сложной связки или шагов он навернется на прыжке.
– Произвольная программа Ильи Авербуха была оригинальной, а "Каренина" есть и у других девочек в этом сезоне…
– Это совершенно не страшно. Все равно каждый передает этот образ по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже. Важнее то, что хочет спортсмен.
– Но повторов с музыкой в этом сезоне многовато.
– А это все потому, катать классику проще. Это во "Фламенко" надо зажигать, тратить кучу сил. А на последних прыжках можно завалиться и улететь на десятые позиции.
– Однако на произвольную программу Алины Загитовой это правило едва ли распространяется. У нее классика, но ее вторая половина такая, что далеко не каждый потянет.
– А вот тут уже смотрит тренер. И если он понимает, что эмоционально и физически спортсмен может долбануть еще и во второй половине программы что-то нереальное, то он говорит: "Поставь ей что-то такое, чтобы она убила всех наповал в конце". У Этери набит глаз, и она видит это моментально.

ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ГРЫЗНЯ, ТРЕНЕР ПООТРЫВАЕТ ГОЛОВЫ
– Ощущаете запредельную атмосферу конкуренции на тренировках? Ведь не все тренеры рискуют сводить на одном льду потенциальных соперников.
– Этери Георгиевна невероятно мудрая дама и правильно делает, что фигуристки варятся в одной каше. Это их подстегивает. Они видят друг друга и думают: "Я же тоже не хуже и не лыком шита". Делает что-то Женя, а за ней едет Алина и думает: "Я тоже так смогу!". Главное чтобы спортсмены не начали грызть друг друга. И слава богу, у нас этого нет. Девчонки относятся друг к другу хорошо.
– Но первое место на пьедестале все равно всего одно...
– Конечно, они понимают и кому-то бывает обидно, что он стал вторым, а кто-то первым. Но Алина с Женей – воспитанные девочки. Сколько знаю Женю, едва ли она кому-то скажет плохое слово или пожелает зла. Поэтому пусть тренируются вместе без косых взглядов. А если начнется грызня – тренер это всегда пресечет и поотрывает головы.
– Но ведь не всем подходит такой формат работы, кому-то нужен и индивидуальный подход.
– Это все по ощущению тренера. Если Этери видит, что человек заблудился и его нужно вернуть в правильное русло, она позанимается индивидуально.
– Больше всего на ваших занятиях зажигают Женя и Морис. После прошлогоднего чемпионата мира было даже видео где они вместе что-то танцевали.
– Они мои комбинации и бомбили!
– Не было идеи поставить для них общий номер?
– Они вдвоем танцевали аргентинское танго, и я вам скажу очень недурно! Причем со всеми поддержками! Может быть мы и сделаем им какой-то шикарный номер и запустим на показательном или в шоу.

ЗАГИТОВА СОЧЛА ЗА ЧЕСТЬ КАТАТЬСЯ В ПЛАТЬЕ МЕДВЕДЕВОЙ
– Вы же еще и руководитель мастерской по пошиву одежды для фигуристов. Кому именно доводилось делать костюмы?
– На нашем счету легендарная красная пачка Жени, в которой в прошлом сезоне каталась Алина. Когда ей ставили программу, Этери вспомнила, "А есть же у Жени классная красная пачка, а давайте дадим ее померять Алине!" Померяли – супер! И в итоге она стала победной.
– Загитова не обижалась за костюм с чужого плеча?
– Думаю, она сочла это за честь, плюс пачка села на нее идеально. Новую шил уже не я, но сделали по фасону старой.
– Какие у вас впечатления от костюмов фигуристов в текущем сезоне?
– Женины платья, конечно, очень изысканные и утонченные. Но скорее запоминается то, что не понравилось. Не хочу никого обижать, но много таких костюмов, которые сами по себе хороши, но не на том, на кого они сшиты. Тяжело найти дизайнеров именно по стрейчевым материалам.
– Может быть проблема в финансовых возможностях?
– Неправда. Федерация фигурного катания выделяет нормальные деньги на костюмы и у топовых спортсменов разница между их стоимостью может составлять от 2000 до 5000 рублей. Хотя бывает, платье сшито на 100 тысяч, а без слез не взглянешь.
– Нужен чистейший прокат программы, чтобы это отошло на второй план?
– Да, как шутил Игорь Пашкевич: "Ты хоть в стрингах выйди, откатайся чисто, и тебе будут кричать: "браво" и говорить, какой классный у тебя костюм".
– Судя по Вашим страничкам в соцсетях, у вас своеобразный способ отвлекаться от фигурного катания.
– Да, в декабре планирую запустить хоррор-квест в помещении на 3000 кв. м. Это будет самая большая площадка для квестов в России. Плюс сценарий и профессиональные актеры. Всех приглашаю!

Рисунок

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 15:47 
Министр-Администратор

http://fsrussia.ru/intervyu/3356-evgeni ... stoit.html

Евгения Медведева: «Кататься без ошибок -- дорогого стоит»

Россиянка Евгения Медведева одержала победу на японском этапе Гран-при. О «режиме самосохранения», единственном шансе, затейпированной ноге и отсутствии на соревнованиях Юдзуру Ханю фигуристка рассказала корреспонденту Татьяне Фладе.
| +
-- Женя, как ты себя чувствовала на этом старте?

-- Чувствовала себя достаточно уверенно, потому что японская публика всегда очень тепло встречает, всегда поддерживает. Мне приятно было здесь выступать. Да, не всегда всё легко дается, но нужно справляться со всеми трудностями. Это делает нас сильнее.

-- В произвольной программе у тебя случилось неожиданное падение с первого прыжка. Как ты собралась и сделала потом каскад с тем же тройным флипом?

-- Я просто понимала, что у меня нет другого выхода.

-- Сложно собраться на программу, если не получился первый элемент?

-- Не то, что сложно, просто включается даже не автоматизм, а «режим самосохранения». Ты понимаешь, что у тебя есть один шанс, сделать еще один каскад, и идешь и делаешь его. Просто идешь и делаешь.

-- Все заметили тейпы у тебя на ногах. Ты хорошо себя чувствуешь?

-- На самом деле есть незначительные проблемы с правым голеностопом, но мы их решаем, справляемся. Ничего страшного нет. Все хорошо.

-- Что для тебя главное на любых соревнованиях?

-- Моя самая главная цель – выдавать чистые прокаты не для оценок, а для моего внутреннего состояния, потому что хочется заканчивать программы и понимать, что, да, соревнования завершились, и ты сделал максимум того, что можешь, что умеешь. Хочется видеть счастливые лица своих фанатов, счастливые лица родителей и тренеров, потому что они знают, что ты выложился по полной. Кататься без ошибок дорогого стоит. Это совсем другие эмоции, не такие, как после неидеального проката.

-- В этот раз ты нервничала в «kiss&cry», пока ждала оценок?

-- Пока ждешь оценок, то всегда переживаешь волнительные моменты. Всегда нервничаешь. И не важно, чисто ты катался или нет.

-- Но это не то, что ты думаешь: я первая или вдруг нет?

-- Нет, я не думаю об этом.

-- Сейчас есть некоторый перерыв до финала Гран-при. Что планируешь делать?

-- Мне хотелось бы набраться сил физических и ментальных и с новым глотком воздуха работать дальше и готовиться к финалу Гран-при.

-- Это будет уже твой пятый финал, включая юниорские финалы. Что это значит для тебя?

-- Ничего. Очередной финал Гран-при.

-- То есть ты не рассматриваешь для себя – это как достижение?

-- У меня есть достаточный опыт, и я думаю, что этот опыт положительный. Я довольно-таки хорошо знаю, как проходят такие соревнования, что к чему, какие цели стоят. И буду со спокойной душой выходить на финал.

-- Твой первый юношеский финал тоже был в Японии, в Фукуоке. Помнишь?

-- Да, это было незабываемо.

-- На этом Гран-при в Осаке травмировался Юдзуру Ханю. Хочешь передать ему какие-то слова?

-- Да, очень многие спортсмены сильно расстроились, что Юдзуру травмировался и не смог здесь выступить. Мы не часто пересекаемся на соревнованиях, но когда такое случается, то, как сказал Миша Ге, втроем очень хорошо ладим. Самое главное, что хочу пожелать Юдзуру, ни о чем не думать, восстановиться и с новыми силами работать дальше. Я уверена, что близкие его поддержат. Желаю ему скорейшего выздоровления.

-- У тебя скоро день рождения, как будешь отмечать 18-летие?

-- Планов никаких. Не могу назвать день рождение моим любимым праздником. Я довольно спокойно к этому отношусь. Возможно, отмечу в кругу близких друзей. Но шумных вечеринок закатывать не будем.

-- А почему ты не любишь дни рождения?

-- Мой любимый праздник – Новый год, потому что он наполнен волшебством. А тут ты просто становишься на год старше и все.

-- Удачи тебе, Женя, и спасибо.

Татьяна ФЛАДЕ, Осака

Рисунок

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:59 
Министр-Администратор

https://www.sports.ru/figure-skating/1057439885.html

Евгения Медведева: «Я презираю алкоголь и ненавижу, когда меня жалеют»

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о приближающемся дне рождения и о том, как относится к жалости со стороны близких.
| +
- У вас в конце ноября (19 ноября — прим. Sports.ru) день рождения — 18 лет. Вечеринка будет?

– Я не любитель шумных компаний, алкоголь презираю, поэтому нет такого: «А-а-а, клуб, подарки, забирай меня скорей, восемнадцать мне уже».

Абсолютно спокойно отношусь к этой дате, не считаю каким-то суперпраздником.

- Может, потому что психологически вы уже старше? Спорт же – серьезная школа жизни.

– Вероятно. Я на катке с трех лет. Совсем в детстве было и обидно, и непонятно: ровесники играют на площадке, от них никто ничего не требует, на них никто не кричит.

А вот лет после десяти пришла какая-то взрослая осознанность: даже если тренер ругается, понимаю – меня не хотят обидеть, скорее, разозлить и тем самым мотивировать.

- Такая закалка не ломает характер? Получается, спортсменов с детства учат подчиняться.

– Ой, нет, вне катка я очень упрямая. Если что-то для себя решила, нужны серьезные доводы, чтобы меня переубедить.

- Вас легко вывести из себя?

– Я не взрывная, а вот расплакаться могу. К сожалению. Но не так – опустила руки и реву.

Скорее, от обиды и возмущения слезы иногда катятся. И не только на катке, в жизни тоже злость у меня перерабатывается в слезы.

- Как в такие моменты успокаиваетесь?

– Запираюсь в комнате и сижу в тишине: у меня там нет ни телевизора, ни радио, только аквариум, в котором пузырьки булькают. Это меня умиротворяет.

- А как же сочувствие, поддержка близких?

– Ненавижу, когда меня жалеют! Мои близкие это знают, поэтому никогда не причитают надо мной, типа: «Женечка, не переживай, сегодня не получилось – завтра получится».

Почему это плохо? Потому что такие слова можно повторять человеку изо дня в день, до бесконечности, заставляя верить, что у него что-то получится как бы «завтра».

А в результате так никогда ничего и не выйдет, – приводит интервью Медведевой группа во «Вконтакте» «Фигурное катание. Love» со ссылкой на журнал Glamour.

Рисунок

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:39 
Министр-Администратор

http://www.sport-express.ru/figure-skat ... n-1336687/

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА: "САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ПОДАРОК - ПОРТРЕТ В ОБРАЗЕ СЕЙЛОР МУН"

Лидер сборной России – о недавних результатах, смене произвольной программы и поддержке мамы.
| +
– Что можете сказать по результатам недавних соревнований в Японии? Вы довольны своими прокатами?
-Да, довольна. Единственное, что меня расстроило – падение в произвольной программе, но я это исправлю.
– Расскажите о решении сменить произвольную программу прямо по ходу сезона. Чем вы руководствовались? Является ли это решение окончательным, или вы продолжите эксперименты?
– Причина очень простая – я чувствую "Анну Каренину" гораздо лучше, чем предыдущую произвольную программу.
– Стали ли для вас неожиданными некоторые ошибки в произвольной на прокатах в Сочи и на соревнованиях в Братиславе? Как вы переживали эти моменты?
– Для меня неожиданной была ошибка на последнем прыжке на "Гран-при России". Но все те ошибки, которые я допустила на открытых прокатах и на турнире в Братиславе, пошли мне на пользу, и я постаралась их исправить. И эту ошибку на дупле я тоже постараюсь исправить.
– Как вы относитесь к популярным сейчас телевизионным ледовым шоу? Видите ли себя в них после завершения карьеры?
– Я пока не думаю об этом, потому что сейчас я – фигурист-любитель. О профессиональном фигурном катании я не думаю.
– К вам уже несколько лет повышенное внимание. Насколько это мешает в повседневной жизни? Что самое необычное делали ваши поклонники?
– Мне это никак не мешает. На катке маленькие детишки постоянно подбегают и просят сфотографироваться – это максимум. Но самое необычное – огромный мой портрет в образе Сейлор Мун, который висит у меня в комнате! Мне его нарисовали фанаты.
– Вы недавно присоединились к программе P&G "Спасибо, мама" которая направлена на поддержку мам спортсменов. Какую роль в вашей команде играет мама?
– Я рада присоединиться к программе "Спасибо, мама!" и еще раз поблагодарить маму за все, что она для меня сделала и продолжает делать. Ведь все, чего я добилась на сегодняшний день в жизни и в спорте, – это благодаря маме, ее поддержке, безграничной вере в меня и безусловной любви, которую она мне дарит каждый день.

Рисунок

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 23:18 
Министр-Администратор

"ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ". ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА ОТМЕЧАЕТ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ

*link* https://www.sport-express.ru/figure-ska ... e-1337353/

Рисунок

СообщениеДобавлено: Вчера, 13:04 
Министр-Администратор

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi ... go_pryzhka

Евгения Медведева: «Не вижу смысла убиваться на четверном прыжке»

Сергей Лисин

Сильнейшая фигуристка планеты Евгения Медведева рассказала Sportbox.ru про отношения с болельщиками, смену часовых поясов и поддержку главного человека в ее жизни – мамы.
| +
– Отдых после сезона для Медведевой – это упасть на пляже или все-таки как-то двигаться?

– Я лучше бы сходила посмотреть город, какие-нибудь достопримечательности. Я не люблю лежать на пляже.

– Не превратились ли современные спортивные болельщики в глоров и охотников за селфи со звездами?

– Нет, мне так не кажется, потому что я не знаю, как бы я вела себя, встретив человека, которым я восхищаюсь и которого, возможно, я могу встретить только раз в жизни. Я бы тоже, наверное, любой ценой хотела бы сделать селфи с ним. У меня есть любимая музыкальная группа корейская под названием Exo и очень бы хотелось их увидеть когда-нибудь, побывать на их концерте. Хорошо, что есть болельщики – я им очень благодарна за поддержку и стараюсь никогда не отказывать в фото или автографе. Наоборот, мне такое внимание очень приятно.

– Евгения Медведева, которая тренируется, и Евгения Медведева, которая подписывает рекламные контракты, снимается для глянца, ходит по приемам. Насколько они разные, как удается не пускать гламур и звездную болезнь в тренировочный процесс?

– Я не разделяю эти вещи, потому что понимаю, что все контракты, фотосессии для глянцевых журналов, все медиамероприятия – неотъемлемая часть моего дела, и Евгения Медведева на льду и Евгения Медведева на каких-то коммерческих мероприятиях – это один и тот же человек.

– Насколько вам вообще интересно включать в программы что-то новое, например, позиции во вращениях. Не секрет, что многие фигуристки не меняют их годами, фактически с юниорского возраста, это нормально? Должна ли программа совершенствоваться только за счет прыжков, каскадов, или нужен более глобальный подход?

– Я думаю, что не имеет смысла совершенствовать программу за счет технических элементов, если ты не растешь в интерпретации, в хореографии, в передаче образа и в своих эмоциях.

– Почему вы не прыгаете четыре оборота? Это боязнь получить травму (вполне оправданная, на мой взгляд) или другие причины?

– Это действительно очень рискованно, и мы с тренерами пока не видим смысла идти убиваться на четверном прыжке и предпочитаем чистое катание с тройными, а не падение с четверного и потом сбой на тройных.

– Еще про «квады». Нынешние юниорки прыгают их все чаще и чаще. Не боитесь оказаться в ситуации, что в цикле 2018-2022 каскады 3-3 будут просто недостаточны для побед, и без «квадов» на пьедестал будет уже не подняться?

– Когда-нибудь настанет такой момент, но сейчас еще не такое время.

– В чем причина смены произвольной программы, которая произошла на турнире в Японии?

– Причина очень простая – я чувствую «Анну Каренину» гораздо лучше, чем предыдущую произвольную программу.

– Евгения, вы много летаете, часто в Азию. Как удается справиться со сменами часовых поясов? Насколько тяжело ваш организм это переносит?

– Когда я прилетаю в другую страну, я абсолютно спокойно, очень быстро подстраиваюсь под график. А когда я прилетаю обратно, просто постоянно хочу спать еще неделю, и это нормально. Часовые пояса ведь меняются. Но в целом не могу сказать, что для меня это проблема. Когда я прилетаю куда-то, сразу же встраиваюсь в часы этого места, и когда обратно прилетаю, то стараюсь жить по московскому времени сразу же. Тогда легче перестроиться.

– Вы говорили о хороших отношениях с Екатериной Бобровой. Можете вспомнить самый ценный совет, который она вам дала как более опытная спортсменка?

– Катя всегда мне дает очень много советов, мне помогает, но самый главный совет я выделить не могу. Мы очень часто общаемся, и на всех соревнованиях мы всегда живем вместе.

– Вы представляете программу P&G «Спасибо мама», которая направлена на поддержку мам спортсменов, чтобы они смогли быть рядом с детьми во время соревнований. Какую роль в вашей команде играет мама?

– Для меня мама – это прежде всего психологическая поддержка. Когда у меня что-то тяжело идет, мама вложит всю душу, отдаст все силы, чтобы мне помочь. В фигурное катание меня привела она, понимая, что это то дело, где она мне изначально могла помочь, поддержать, подсказать. Но сейчас в тренировочном процессе участвуют только тренеры, а мама – это просто моя мама, которая меня всегда поддерживает, находясь рядом.

Рисунок

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа