Текущее время: 21 окт 2019, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон-2012: ХХХ летние Олимпийские игры
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:07 

KaiSa писал(а):
спасибо Диме Губерниеву за то, что несмотря на всю свою повышенную болтливость
И кстати, огромное спасибо Спортбоксу за возможность смотреть теннис БЕЗ комментаторов.

Roxy1Alma писал(а):
но нельзя забывать, что а) 31 год уже нам и б) теннис- не самый олимпийский вид спорта
Ну да, да, объективно все так, но надеятся на красивую жирную точку очень хотелось *...*

KaiSa писал(а):
расстроится и точно решит завязать с фк
Хм.. а может, наоборот, разозлится и решит продолжать?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:35 

Пятачок писал(а):
о да! такие мушшыны...

Были когда-то в прошлом. Лет 10 назад. Посмотрела я парочку заплывов - такие стали несчастные, худые, корявые. А вот когда к бассейну выходил Йен Торп, до сих пор помню, как комментаторы с придыханием советовали всем мальчикам заниматься плаванием **_** Впрочем, я в любом случае не люблю виды спорта где "быстрее-выше-сильнее". Сейчас, кажется, еще прыгуны в воду держат марку эстетики, хотя второго такого интеллигента от спорта, как Андреас Веллс, никак не появится.

Пятачок писал(а):
глаз как алмаз... (Я дико извиняюсь, но второе лицо, это хто? )

Дык, Кейт Миддлтон ;-) Оказывается, фанатка ФК, воспользовалась случаем.
Правда, Казинса я сознательно выискивала, он в твиттере писал, что работает на ОИ, а на гимнастику его вообще чуть ли не по пути перехватили и отправили срочно кого-то подменить в команде ВВС.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:00 

Santia писал(а):

Пятачок писал(а):
глаз как алмаз... (Я дико извиняюсь, но второе лицо, это хто? )

Правда, Казинса я сознательно выискивала, он в твиттере писал, что работает на ОИ, а на гимнастику его вообще чуть ли не по пути перехватили и отправили срочно кого-то подменить в команде ВВС.

Она и большая теннисная фанатка- на Уиме была то со своим Уильямом, то с сестрой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:09 

Пятачок писал(а):
*aga* Знаешь, я вот вообще не считаю, что мы плохо выступаем. Каждый день кто-то в призах, это, что, недостаточно хорошо? 37 медалей на текущий момент. У Японии на 10 меньше, у Германии на 15. Сравнивать уровень жизни не будем. **_** Время "ща кааак задавим" прошло. Всё, закончился Советский Союз, перевернули страницу, пошли дальше. Сколько есть - столько есть. Штатами мы не можем быть по понятным причинам. Китаем - слюшай сам не хочу (с) спасибо большое. *ne* (При всём моём уважении к китайцам.)

Китаем, допустим, мы во времена СССР и были - они полностью переняли нашу методику подготовки чемпиенов, включая спортинтернаты. *...* Мою одноклассницу когда-то туда отобрали и жизнь ее не сильно отличалась от Ву Минь-Ся. Она была членом молодежной сборной СССР по лыжам, на этом уровне и блистала.
Я ведь не осуждаю спортсменов вовсе и такими глупостями, как подсчет медалей уже давно перестала заниматься, получая наслаждение от конкретных стартов и борьбы. Меня бесят все эти "оправдания" и промыв мозгов болельщиков, которые льются с экрана и из уст комментаторов (увы, у меня сейчас нет возможности смотреть спорт в инете, смотрю ТВ *nerv* ). Если американцы плывут лучше, дурак комментатор Симонов начинает причитать, что "без допинга целый корпус не выиграешь", Васильнев на легкой атлетике мне третий день долдонит как "хитрые" англичане "подкрутили" табло, чтобы выиграла Джессика Энис и как они не убираются в номерах наших спортсменов и не дают туда горячую воду, Бобцов с бабой Лидой изъязвились о том, как "тащат" американцев в гимнастике и "топят" наших, особенно Комову, ударившую по брусьям второй ногой, что говорят про китайцев - я вообще молчу. \@/
А в целом, я тоже считаю выступление спортсменов из России совсем не плохим - выступают как могут, в конце концов. /\O/\ Полностью провалили только стрельбу, это да. Но, как говорит один из самых адекватных, комментатор волейбола Стецько: "Другие тоже приехали не для того, чтобы просто постоять с другой стороны сетки". *S!*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:15 

KaiSa писал(а):
и как они не убираются в номерах наших спортсменов и не дают туда горячую воду

*с высоты херсонской прописки* И шо, этим таки всерьез можно напугать?
О)__(О

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:34 

Браво, Юлия Зарипова! *N1*
Люблю эту девушку - она рыжая, лопоухая и очень позитивная! *ah*

Изображение

Юлия Зарипова: "Препятствия преодолеваю и в жизни"

Российская спортсменка поделилась впечатлениями от завоевания золотой медали Олимпиады на дистанции 3000 м с препятствиями

| +
Она стояла в продуваемой всеми ветрами смешанной зоне Олимпийского стадиона и куталась в большой российский флаг. Неважная одежка, но новоявленную чемпионку она как будто согревала.

Такие мгновения всепоглощающего счастья бывают раз в жизни, но эти минуты стоят свеч! Даже находясь на трибуне, чувствуешь, насколько сильна энергетика золотого медалиста Олимпиады. А если подойти поближе, задать несколько вопросов и прислушаться к звенящему чемпионскими нотками голосу, начинает казаться, будто и ты сам в какой-то мере причастен к этой победе. Уверен, такие же чувства испытывал каждый, кто видел в тот вечер Зарипову. Наша спортсменка не жадная. Своей радостью она делилась со всеми.

- Ой, сейчас такое состояние – ни в сказке сказать, ни пером описать! – пыталась подобрать нужные слова Зарипова. – Настроение просто прекрасное. А разве у олимпийской чемпионки оно может быть другим? Давно меня не переполняло столько положительных эмоций!

- Судя по такому уверенному финишу, вы сейчас на голову выше всех соперниц.

- На самом деле, это самый легко пройденный забег за те четыре года, что я занимаюсь стиппль-чезом. Даже удивительно.

- Вы так хороши, или соперницы сдали?

- Могу сказать за себя – я была готова очень хорошо. Все-таки Олимпиада - событие, ради которого отдаешь всю себя на каждой тренировке. Скорость в этом сезоне у меня очень хорошая - полтора километра бежала за четыре минуты одну секунду. Надеялась на свой сильный финиш. Да и преодоление препятствий я, наконец, отработала, и это мне здорово помогло.

- Кого из соперниц опасались больше всего?

- Старалась не допускать об этом никаких мыслей. Потому что в 2009 году, когда я проиграла Домингес, позволила себе усомниться в собственных силах, подумала, что могу ей уступить - и так оно в итоге и произошло. Мысль материальна, и сюда я ехала только за золотом. Высокие задачи помогают правильному настрою.

- Но и накладывают ответственность...

- Согласна. Но даже серебряной медали я бы была не рада. Скажу больше – очень расстроилась бы. Наверное, эта установка меня по-своему подстегивала. Да и зачем вообще думать о серебре, когда я знала, что готова к тому, чтобы быть первой?

- Смело для человека, выступавшего на первой в карьере Олимпиаде.

- Смело, ну и что? Это не мешало думать о победе. Просто надо с головой подходить к старту, не перегореть, настроиться, быть, что называется, в сознании. И тогда все будет нормально.

- Неужели и эфиопки, наступавшие вам на пятки, не пугали?

- А я за ними следила по ходу дистанции, прекрасно видела, где они и что собираются делать. Нет, я их не опасалась. Еще до старта тренер сказал мне, что на последних трех препятствиях я могу легко от них уйти, потому что в этом компоненте у эфиопок есть проблемы. Они, конечно, несколько раз хотели обойти меня, но я в нужный момент всегда прибавляла. Да и как не прибавить, если я считала, что это моя Олимпиада?

- Ваш отрыв был велик, однако на финишной прямой вы ни на мгновение не сбавили темпа.

- Так учили тренеры. Пока не пересечешь линию, не останавливайся. В нашем деле всякое бывает. Сами видели – как даст кто-нибудь из Кении или Эфиопии на последних метрах, и – привет. Хотя я и понимала, что никто не догонит, но позволить себе расслабиться не могла. Думаю, что это правильно.

- Похоже, что вы живете по расписанию – ставите цели и выполняете их.

- Именно так. Просто я человек такой. Может, характер сказывается. Чего я захочу, того и добиваюсь. А ведь препятствий встречается много – не только на беговой дорожке, но и в жизни. Причем, последние порой даже сложнее и выше. Зато, преодолевая их, получаешь бесценный опыт, который помогает и в спорте.

- А расскажите поподробнее про ваш путь к этому золоту.

- В 2009 году в Берлине на чемпионате мира я взяла серебро. И тогда определила для себя путь, который должен был меня вывести на новый уровень. Сначала Кубок Европы, потом чемпионат Европы, затем Кубок мира и, соответственно, мировое первенство. В каждом из этих стартов я побеждала, потому что на этот результат и нацеливалась. Уверенность прибавлялась, опыт копился, и вот, так же случилось и с Олимпиадой. Просто надо идти вверх ступенька за ступенькой, а не в разнобой. Все выше, и выше, и выше.

- Какие теперь цели стоят перед вами?

- Ну, еще мирового рекорда нет! Не знаю, как скоро он появится, но было бы здорово поскорее его установить. Какие соревнования интересуют? Универсиада у нас будет, туда тоже есть желание съездить, да и чемпионат мира никто не отменял. В общем, будет чем заняться.

- Думаете, мировой рекорд Галкиной-Самитовой побить реально?

- Все реально. Что для этого нужно? Встать и побежать! Не на выигрыш, а на время. Просто сегодня не было смысла рисковать медалью.

- Сейчас у вас полоса счастья. А когда в последний раз расстраивалсь?

- Даже не помню. Наверное, на тренировки, когда что-то не получилось или заболело. Вот тогда бывает обидно и досадно.

- Кого благодорить за то, что ваша жизнь складывается именно таким образом?

- Моих родителей в первую очередь. Папа воспитал меня так, что надо всего добиваться тяжелым трудом. Тренеров, конечно же. Наумова Геннадия Сергеевича, которого сейчас нет с нами, много вложил в меня. В переломный момент, когда я переходило из эниорской категории во взрослую, поддержал именно с психологической точки зрения. Заставил меня поверить в себя, и я поверила. Очень важно, когда тебе помогают и на тренировках, и в жизни. Когда перешла к Михаилу Павловичу Кузнецову, тоже почувствовала это. Мои наставники всегда были для меня как отцы.

- Бронзовая медаль вашей подруги Татьяны Архиповой в марафоне вселила в вас уверенность?

- Еще бы! Я когда смотрела, по полу лазила, все коленки стерла от переживаний! Такие эмоции. Да вообще, за всех болела. От телевизора в свободное время не отхожу. Не знаю, почему у нас пока так тяжело идет. Но все-таки и радостей немало, взять ту же бронзу Архиповой. Она вот вместе с тренерами и больщиками поздравляла меня на трибуне сразу после победы.

- Самой в марафон не хочется?

- Почему бы и нет? Татьяна ведь тоже раньше бегала стиппль-чез, была второй на чемпионате мира, четвертой на Олимпиаде. Знаете, мне тоже хочется попробовать все. Я уже и попрыгала, и побегала, так что со временем можно и в марофон податься.

- Как будете распоряжаться со славой, которая сейчас на вас обрушится?

- Спрячусь куда-нибудь!

- Не получится. Каждая золотая медаль в нынешних условиях – целый праздник. Придется вам всю осень принимать поздравления.

- Думаете? Я все-таки надеюсь, что теперь золото посыпется. Должно нас когда-нибудь прорвать. Желаю всем нашим девушкам и мальчикам только побед! Может, мой успех их как-нибудь вдохновит?

http://summer.sport-express.ru/london20 ... ews/23779/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:40 

Santia писал(а):
*с высоты херсонской прописки* И шо, этим таки всерьез можно напугать?
О)__(О

Меня-то (как и спортсменов, судя по их интервью) этим не проймешь, а вот Васильева озаботило сильно. *wack* Наши вообще везде как ревизоры ездят с проверками, что спортсмены, что туристы. Помню в самолете, летевшем из Испании, мне соседка все уши прожужжала, как у нее в номере под кроватью один раз за неделю пыль вытерли (!). *nerv* Дома-то она, кто б спорил, каждый день под кровать лазает. *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:56 

Если вы думаете, что бомба два раза в одно место не падает - вы неправы! Сегодняшний день начался с трагедии великого бегуна Лю Сяня. На старте 110м с барьерами дала о себе знать травма и... 8-O соревнования для олимпийского чемпиона Афин закончились... То же самое было и в Пекине - он не смог закончить первый же свой забег. Вот просто до слез парня жаль... ::-(

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:44 

В том, что российские синхронистки лучшие в мире никто и не сомневался. Молодцы! *N1*

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина *ah*

Изображение

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина: «Не представляем, что вдруг будем вторыми»

Алексей Шевченко поговорил с олимпийскими чемпионками, синхронистками Натальей Ищенко и Светланой Ромашиной – о 10-часовых тренировках, холодной воде и непопулярных методах гандбольного тренера Евгения Трефилова.

| +
- Все российские спортсмены жалуются на большое психологическое давление?

Светлана Ромашина: Я вот не могла сегодня заснуть очень долго. Мысли были только о финале, но утром внезапно появилась спокойствие.

- И так до награждения?

– Нет. Перед выходом все началось снова. Эмоции, адреналин. Тренер нас то успокаивал, то подбадривал.

– Вы что правда тренируетесь по 16 часов дней?

Наталья Ищенко – Да что вы говорите-то? Если бы мы тренировались по 16 часов, то у нас бы не оставалось времени на сон. Тренируемся не более 10 часов.

Ромашина: «Я не могла заснуть очень долго»

– У вас программа, написанная для ужастиков. Вы эти фильмы пересмотрели?

– Нет, мы такое кино не смотрим. Только позитивные фильмы.

– Все говорят, что у вас подавляющее преимущество. Интересно, кто занял последующие места или не волнуетесь по этому поводу?

– Очень интересно. Мы даже болели за сборную Испании, эти девочки выступают с нами давно, составляют нам конкуренцию.

– Синхронное плавание чуть ли не единственный оплот российского спорта, но и тут китаянки поджимают. Вы не беспокоитесь?

– Мне нравится конкуренция. Они идут вперед, стараются. Может быть, и это позволяет быть лучше, да и остальные не отстают.

– Вот в Афинах неожиданно выключилась музыка. А был ли какой-то сложный момент в Лондоне?

Ромашина: Нам надо было справиться с волнением. Но в такие моменты настраивает тренер. Она проговаривает все моменты, мы приходим в себя. Никакой психолог не нужен.

– Известно, что наши специалисты в синхронном плавании пользуются популярностью за границей. Анастасия Ермакова работает в Италии. Может быть, вы уедете за рубеж?

Ищенко: Вряд ли. У меня такая большая семья, что всех перевезти будет большой проблемой.

Ромашина: «Я не могла бы жить за границей»

– Ермакова делилась опытом?

Ромашина: Разговаривали с ней перед чемпионатом Европы. Насте абсолютно все нравится. Она довольный, счастливый и радостный человек.

– Вот видите.

– Я бы не смогла долго жить за границей. Очень люблю дом.

– Скоро-скоро отдых. Даже страшно подумать, что вам скоро выступать в группе.

– Вот сейчас у меня одна мысль: поужинать и поспать. А уже завтра новая тренировка. Мы тут вообще до конца Олимпиады остаемся, на закрытие сходим. А потом домой, к родным.

– Долго отдыхать будете?

– Уж точно месяц.

– Известно, что в Лондоне вы тренировались сразу в трех бассейнах и целыми дня перемещались в разные точки города. Как переносили это?

Ищенко: В олимпийском бассейне была очень холодная вода. Даже пловцы жаловались: мол, сделайте теплее. Сегодня перед финалом было уже комфортно.

– Насколько холодная вода?

Ромашина: 25 градусов, но мы привыкли выступать при 28 градусах. И вот когда прыгаешь в воду, все мышцы моментально сводит.

– Ваш тренер рассказывал про то, что в разных бассейнах разная вода. Как это ощущается?

– Это вообще трудно объяснить, но мы моментально чувствуем, где тяжелая вода, а где легкая. Но как это на словах передать?

Ищенко: «Тренер держит нас в ежовых рукавицах»

– У вас довольно жесткий тренер.

Ищенко: Это что, мы сейчас перейдем к Татьяне Покровской, вот там действительно все жестко.

– А когда последний раз доводили до бешенства Татьяну Данченко?

Ромашина: Вот уж совсем до бешенства не доводили. Но иногда она на нас покрикивает, старается взбодрить. Вот перед соревнованиями был момент: мы мыслями уходили были уже в соревнованиях, а она нас возвращала.

– Как гандбольный тренер Евгений Трефилов возвращает?

Ищенко: Конечно, нет. Мы бы с таким тренером просто бы не смогли работать. Хотя Татьяна Покровскач тоже нас держит в ежовых руковицах.

– Одному дзюдоисту пообещали 30 миллионов рублей за победу.

– У нас таких призовых нет, правда, до Лондона мы вообще этим и не интересовались. Наверное, это как с плотностью воды, ведь трудно объяснить, что значит медаль. 30 миллионов? Хорошо.

– Просто дзюдоисты преподнесли сенсацию, а вы взяли свое золото. И к вашим победам привыкли.

Ромашина: Есть такая проблема. Я тут вижу на Олимпиаде, как люди радуются серебряной медали, бронзовой. Я не представляю, что с нами будет, если мы будем вторыми.

Ромашина: «Не представляю, если будет вторыми»

– А есть в синхронном плавании свой олигарх, который помогает этому виду спорта?

Ищенко: Нет пока. Видимо, мы в нем и нуждаемся. Но если бы такой человек пришел и любил бы синхронное плавание, то мы были бы не против.

– Кто-то типа Лисина?

Ромашина: А почему бы и нет?

http://www.sports.ru/others/aquatics/142530664.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:01 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Были когда-то в прошлом. Лет 10 назад. Посмотрела я парочку заплывов - такие стали несчастные, худые, корявые. А вот когда к бассейну выходил Йен Торп

ну, не знаю... *scr* На мой ламерский взгляд всё у них в порядке... **_**

Santia писал(а):

её я узнала. Думала может кто из фигурных ишшо *scr* Фоннадко? Прыятно... :)

Santia писал(а):

*aga* ясно

KaiSa писал(а):
Китаем, допустим, мы во времена СССР и были

именно; поэтому, спасибо, больше не хочется *shy*

KaiSa писал(а):
такими глупостями, как подсчет медалей уже давно перестала заниматься, получая наслаждение от конкретных стартов и борьбы.

*V*
KaiSa писал(а):
Если американцы плывут лучше, дурак комментатор Симонов начинает причитать, что "без допинга целый корпус не выиграешь", Васильнев на легкой атлетике мне третий день долдонит как "хитрые" англичане "подкрутили" табло, чтобы выиграла Джессика Энис и как они не убираются в номерах наших спортсменов и не дают туда горячую воду, Бобцов с бабой Лидой изъязвились о том, как "тащат" американцев в гимнастике и "топят" наших, особенно Комову, ударившую по брусьям второй ногой, что говорят про китайцев - я вообще молчу. \@/

:-( 8-(O я просто меньше смотрю... *...*

KaiSa писал(а):
"Другие тоже приехали не для того, чтобы просто постоять с другой стороны сетки". *S!*

*aga* *S!*

Чё ещё хочу сказать, как человек который смотрит спорт-тот-который-не-ФК раз в 4 года. Синхронное плавание, это, да... Это весчь... *ah* Из летних видов наверно самый любимый. А уж как здесь приятно "болеть за наших" *mock* *N1* Испанки очень понравились, всё боялась что они проиграют китаянкам. *shy* И украинки сегодня понравились. Я не про технику и пр., а исключительно об общем впечатлении.

Девочки, бревно. Каждый раз смотрю и думаю, это ж сколько раз надо с него навернуться, чтобы вот так получалось. 8-(O У меня этот бубух всё время перед глазами стоит, ничего не могу поделать с собой, хотя головой и понимаю, что навернуться там можно со всего чего угодно. *...* ("Перетягивание медали" становится отдельным видом в гимнастических упражнениях. ((_!_)) )

Девочки, вольные. Аргументы из серии "это не балет, это спорт" принимаю и не спорю. Но здесь оно как-то не того... *unkn* В общем, вы, знатоки, как хотите, а я забежав по-быренькому , никакого удовольствия от мериканских тумбочек не получила и была бы рада победе Понор. *end*

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:21 

А мне, как жителю Казахстана, положено смотреть , в основном, тяжелую атлетику :) - Илья Ильин, Светлана Подобедова,Зульфия Чиншанло, Майя Манеза ( кстати, по поводу двух последних китайские сми чуть не разругались с казахстанскими, обвиняя Казахстан в том, что он переманивает к себе молодых многообещающих спортсменов из других стран) . Ну и велоспорт, конечно же - Винокуров!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:05 

А у меня опять печаль - наши девчонки-волейболистки проиграли в четвертьфинале бразильянкам. И сражались, и боролись, и шансы были, но увы *...*

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:57 

Roxy1Alma писал(а):
А мне, как жителю Казахстана, положено смотреть , в основном, тяжелую атлетику :) - Илья Ильин, Светлана Подобедова,Зульфия Чиншанло, Майя Манеза ( кстати, по поводу двух последних китайские сми чуть не разругались с казахстанскими, обвиняя Казахстан в том, что он переманивает к себе молодых многообещающих спортсменов из других стран) . Ну и велоспорт, конечно же - Винокуров!

И замечательно-обаятельная Оля Рыпакова (прыгунья тройным) *S!*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:05 

Пятачок писал(а):
Девочки, вольные. Аргументы из серии "это не балет, это спорт" принимаю и не спорю. Но здесь оно как-то не того... *unkn* В общем, вы, знатоки, как хотите, а я забежав по-быренькому , никакого удовольствия от мериканских тумбочек не получила и была бы рада победе Понор. *end*

А мне больше нравится на вольных Избаса, и прога у нее хорошая, но валиться в самом конце.... Ну не надо было! *...*
А вообще это большая проблема - в правилах писана обязательная акробатика, которую для получения высшей сложности, девушки вынуждены усложнять и усложнять, и хореографические обороты, введенные только в этом сезоне. При этом требуется общая канва, попадающая в музыку и раскрывающая ее содержание. И как все это скомпоновать - науке неизвестно, и судьям тоже. /\O/\ Американки всегда делают ставку на акробатику и делают ее очень хорошо, чем и выигрывают. Потому как сложно, и высоко всегда оценивается. Как по мне, сделали бы как у парней - просто акробатически-силовое упражнение без всякой тебе музыки и смысла. *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:16 

Тем временем, произошло эпохальное событие!
Российский прыгун в воду Илья Захаров стал чемпионом на 3-х метровом трамплине, оставив позади себя (о Боже!!!) аж двух китайцев... 8-O 8-O Вот это всем сюрпризам сюрприз! *yah* *yah* Остановить китайцев в прыжках в воду - такого не бывает, а Илья сделал! УРА!!!! *yah* *yah* *N1*

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа