Текущее время: 22 авг 2018, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон-2012: ХХХ летние Олимпийские игры
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:42 

niveus писал(а):
А у меня опять печаль - наши девчонки-волейболистки проиграли в четвертьфинале бразильянкам. И сражались, и боролись, и шансы были, но увы *...*

Да, очень обидно - так здорово прошли турнир, не потерпев ни одного поражения, и на тебе!.. 8-(O Еще и гандболистки вылетели... Только что баскетболистки закончили игру - выиграли у турчанок и идут дальше. Хоть немного успокаивает... *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:47 

Я всегда преклоняюсь перед спортсменами, которые к своим победам идут тяжело и долго, преодолевая такие передряги, которые и сломать могут. А они не ломаются! Не ломаются и побеждают! *S!*
Таков и прыгун в высоту Иван Ухов, прошедший огонь, воду и вытуривание из сборной и все-таки добравшийся до медных труб! Пускай они теперь очень громко звучат в твою честь , Ваня! Заслужил, МУЖИК!!! *N1* *yah* *yah* *yah*

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:02 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
А вообще это большая проблема - в правилах писана обязательная акробатика, которую для получения высшей сложности, девушки вынуждены усложнять и усложнять, и хореографические обороты, введенные только в этом сезоне. При этом требуется общая канва, попадающая в музыку и раскрывающая ее содержание. И как все это скомпоновать - науке неизвестно, и судьям тоже. /\O/\ Американки всегда делают ставку на акробатику и делают ее очень хорошо, чем и выигрывают. Потому как сложно, и высоко всегда оценивается.

ясно *...* Напрыгай четверные и будет тебе щасье.

KaiSa писал(а):
Как по мне, сделали бы как у парней - просто акробатически-силовое упражнение без всякой тебе музыки и смысла. *...*

честно говоря, эта дисциплина мне у мальчиков вообще не нравится **_** Ну как-то они в ней неорганично смотрятся ИМХО. На снарядах, да, вот смотришь, орлы. Б!Б!! А тут такое впечатление, что мужиков заставили какой-то хренью страдать, принимая различные нелепые позы между сложными элементами. *teas* (Видимо, кто-то про нонешнее ФК так же думает *mock* )

KaiSa писал(а):
Тем временем, произошло эпохальное событие!
Российский прыгун в воду Илья Захаров стал чемпионом на 3-х метровом трамплине, оставив позади себя (о Боже!!!) аж двух китайцев... 8-O 8-O Вот это всем сюрпризам сюрприз! *yah* *yah* Остановить китайцев в прыжках в воду - такого не бывает, а Илья сделал! УРА!!!! *yah* *yah* *N1*

я вчера вечером случайно наткнулась в инете на видео и даже не поверила своим глазам *-O-* Положить с вышки? на китайцев? 8-O Б!Б!! *N1*

Герой дня. Илья Захаров (видео)
http://news.sportbox.ru/geroy_dnya/spbv ... ya-Zaharov

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:46 

Поплачуь - Украина что-то вообще хило *...* Но нам не до спорта, да, мы закон про языки принимаем уже несколько месяцев! I-O

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:19 

Долго думала, как бы поцензурнее обозвать очередное творение Куснировича, надетое на нашу сборную... *scr*
Сегодня комментатор Роман Скворцов подсказал: "Форма раскраски "Боевая Хохлома".
Мне понравилось! *S!* *mock*

Кстати, баскетбол наши парни выиграли, победив Литву и вышли в полуфинал. *yes*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 19:08 

Илья Захаров: «НОЧЬ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ Я ПРОВЕЛ В ДУШЕ»

Изображение

Традиционная встреча с журналистами у Ильи Захарова отменялась: на следующее утро после победы в прыжках с трамплина олимпийский чемпион должен был улететь домой. Но планы внезапно изменились: выяснилось, что перед отправлением в аэропорт у Захарова есть полчаса свободного времени.
| +
- Илья, как вы провели ночь после победы?

- Сидел, думал, лежал, пытался заснуть. Не верилось. Снова пытался заснуть – ничего не получалось. Раз двадцать сходил в душ. Думал, что горячая вода поможет хоть как-то расслабиться и успокоиться. И ничего из этого не выходило. В итоге заснуть удалось только в семь утра. А в половине девятого меня уже разбудили.

- О чем думали, когда не спали?

- Даже не знаю, как это сформулировать. Олимпийское золото всегда было самой сокровенной моей мечтой, но при этом мне казалось, что до исполнения этой мечты еще очень далеко. И вдруг – раз... И золото уже на шее. Выяснилось, что я совершенно не готов это осознать. Как-то все очень быстро произошло. Ну и как после этого спать?

- Нет в глубине души разочарования: еще вчера у вас была заветная мечта. А сегодня ее уже нет...

- Такое тоже в голову приходит. Я еще подумал о том, после награждения, что это сейчас я – олимпийский чемпион. А пройдет еще четыре года, и все забудется. Даже расстроился слегка по этому поводу. Но быстро решил, что через четыре года надо просто еще раз выиграть.

- С родителями на протяжении Игр вы как-то контактировали? За исключением того, что видели их на трибуне?

- Встретились в городе один раз. Час посидели в кафе, поговорили, как на тюремном свидании. Время вышло – встал и поехал назад в олимпийскую деревню.

- Как вы отреагировали, увидев, что ваш основной китайский соперник и двукратный олимпийский чемпион Цинь Кай после соревнований плачет?

- Я не видел этого после соревнований. Увидел только в олимпийской деревне, когда просматривал по интернету повтор нашего финала. Что могу сказать... Жалко его мне не было. Китайцы столько лет забирают в прыжках в воду все, что можно. Одну медаль у них урвать – уже счастье. Так что пусть поплачут – ничего страшного в этом нет.

- Вы могли до приезда в Лондон вообще представить себе плачущего китайца?

- Никогда. Я ни разу не видел, чтобы спортсмены этой страны проявляли во время соревнований какие-либо серьезные эмоции. Поднялся на снаряд – прыгнул. Вынырнул – снова поднялся на снаряд. Мы все как-то уже привыкли к тому, что китайцы постоянно собраны и никогда не ошибаются. Поэтому и было дико видеть, как рыдает Цинь Кай. Хотя где-то я его понимаю.

- В каком смысле?

- Он ведь очень хорошо отпрыгал в финале. Показал почти рекордный для себя результат – 541,75. На три балла больше он набирал только в 2007-м на чемпионате мира в Мельбурне, когда стал первым на трамплине. Естественно, и в Лондоне он надеялся на то, что получит золото. А тут я со своими прыжками...

- Какие чувства вы испытываете, глядя на золотую и серебряную медали, которые лежат перед вами?

- Да это самое дорогое, что есть у меня в жизни!

- А следующая цель?

- Продолжать соревноваться, выступать в чемпионатах Европы, мира. Готовиться к следующей Олимпиаде. Я много раньше читал о том, что те, кто побеждает на Играх, нередко заканчивают свою карьеру сразу же. Думал о том, что, может быть, тоже уйду из спорта – после Лондона. Слишком тяжело дается вся эта подготовка. Пашешь, как проклятый, во всем себе отказываешь, чуть что не ладится, ночью невозможно уснуть. Казалось, что как только Игры будут позади, я немедленно поставлю точку. А сейчас думаю, что четыре года – это не так много. К тому же когда достигаешь какую-то запредельную цель, сразу хочется поставить перед собой новую. И снова к ней идти. Со мной во всяком случае сейчас происходит именно это.

- Ваша невеста не пыталась отговорить вас от продолжения карьеры? Не говорит, что устала ждать, устала провожать, устала постоянно быть одна?

- Она каждый день говорит мне об этом. Все это сложно, конечно. Не всегда получается объяснить какие-то вещи. С другой стороны, когда мы начали встречаться, я сразу Наде объяснил, во что она ввязывается. Что я порой не могу куда-то с ней пойти, не могу остаться дома, если нужно уехать – и так далее. Так что сказать, что моя жизнь стала для нее неожиданностью, я не могу.

- Когда Дмитрий Саутин выиграл золото в Атланте, его спросили, в чем он собирается искать новую мотивацию. Он начал перечислять: мол, никогда не выигрывал на трамплине, никогда не выигрывал одновременно на двух снарядах, никогда не выигрывал на двух играх подряд... А в чем собираетесь искать мотивацию вы?

- В том же самом. Для начала хотелось бы победить на трамплине еще раз. Это было бы для меня пределом мечтаний. Очень хочется выиграть олимпийское золото вместе с моим лучшим другом и напарником Евгением Кузнецовым – в синхронных прыжках.

- В момент вашей победы на Кузнецова было больно смотреть. Вы понимали на фоне собственной радости, что с ним происходит?

- Конечно. Это действительно очень тяжело пережить. Мы с детства шли с ним вместе. И рассчитывали, что на олимпийском пьедестале тоже будем стоять вдвоем, как стояли после того, как выиграли серебро в синхронных прыжках. И вдруг он не попадает в финал... У Женьки весь сезон были какие-то болячки, травмы. По большому счету он и тренировался-то не так много. Вот уверенности и не хватило.

- Вы живете в олимпийской деревне в одной комнате?

- Мы всю жизнь живем на соревнованиях в одной комнате.

- Он тоже не спал всю ночь?

- Он-то как раз спал. Храпел так, что я обзавидовался.

- Ваша произвольная программа на текущий момент самая сложная в мире. А еще больше ее усложнить возможно?

- Теоретически да. Можно попробовать заменить первый из моих винтовых прыжков. Сейчас у него коэффициент трудности 3,4, можно попробовать поднять его до 3,7. Или даже еще выше – сделать несуществующий пока прыжок три с половиной оборота вперед с винтом. Или сделать три с половиной оборота назад с разбега не в группировке, а согнувшись. Просто пока я не вижу смысла в усложнении. Во-первых, на освоение нового прыжка такого уровня сложности уходит много времени и еще больше – нервной энергии. Перед Играми, например, у меня довольно долго не получался сложнейший из моих прыжков с коэффициентом 3,9. Думал, что сойду с ума от переживаний. Были мысли вообще выкинуть этот прыжок из программы – заменить чем-то другим. Слишком велик был риск: если в винтовом прыжке случается ошибка, она всегда очень сильно наказывается. А что такое получить в олимпийском финале пять баллов за исполнение? Это – все, последнее место.

- А когда все встало на место?

- Только после того, как я удачно сделал этот прыжок в предварительных соревнованиях и получил за него 81 балл. Почему-то именно в этот момент появилась уверенность, что дальше будет только лучше.

- Так оно и получилось: в полуфинале ваша сумма баллов, полученная за этот прыжок, составила 87,75, в финале – 99,45. То есть ставка на высокий коэффициент полностью оправдала себя.

- Мы с моим тренером Татьяной Коробко именно на это и делали ставку.

- Вам хоть когда-нибудь бывает страшно прыгать?

- Конечно. Когда приходишь в бассейн после отпуска. Поднимаешься первый раз после перерыва на 10-метровую вышку и чувствуешь себя очень неуютно.

- А откуда пошла привычка закрывать во вращении глаза?

- Я не всегда их закрываю. При «задних» вращениях глаза всегда открыты. Мне так легче ориентироваться в воздухе. А вот вперед кручусь вслепую – только мысленно обороты считаю.

- Попробовать себя в клифф-дайвинге – прыжках со скал – не планируете?

- Адреналина мне хватает и в бассейне. В море я предпочитаю просто спокойно плавать.

- Елена Исинбаева как-то сказала, что прыжках с шестом уже в воздухе понимаешь, чем закончится прыжок. То есть ликовать или расстраиваться многие начинают, еще не приземлившись. А как обстоит дело в вашем виде спорта?

- У нас все жестче: терять концентрацию в воздухе нельзя ни на секунду. Мне тренер говорила с самого начала: расслабляться можно только тогда, когда вынырнул из воды и дотронулся до бортика. Она совершенно права: достаточно на мгновение потерять контроль над собственными действиями, и все – до свидания.

- Во время пресс-конференции вы сказали, что любите футбол, но российский футбол вам не нравится.

- И сейчас могу это повторить. Не нравится результат, не нравится отдача игроков на поле.

- А за кого вы болели во время Евро-2012?

- За Россию, естественно. До конца надеялся на чудо, как все.

- Сами в футбол играете?

- Очень люблю. Но дело в том, что все свои травмы – переломы, ушибы, вывихи – я получал, именно играя в футбол. Всегда что-то случалось, даже когда я думал о том, что играть нужно аккуратнее. Поэтому тренер мне это дело запретила в приказном порядке. Последние два года я к мячу не прикасался.

- Как, кстати, вы расцениваете периодически звучащую в прессе точку зрения, что спортсмены ничего никому не должны?

- Как это – не должны? Мы же за Россию выступаем. Раз тебе это доверили, ты должен отвечать за свои действия. Мне кажется именно так.

- Но ведь наверное не всегда приятно понимать, что ты себе не принадлежишь?

- Это наша работа. У каждого человека в жизни есть занятие, на которое он делает ставку. Поэтому нужно просто отдавать себе отчет в том, что в жизни главное, а что второстепенно.

- С вашей точки зрения имеет смысл идти в большой спорт ради денег?

- Нет. Когда идешь ради того, чтобы заработать, почти никогда не удается добиться высоких результатов. Для меня же результат первостепенен. Считаю, что ничего более важного в спорте нет.

- Тренером вы себя в дальнейшей жизни видите?

- Ни в коем случае. Мне кажется, что я сойду на этой работе с ума.

- О том, насколько шебутным ребенком вы были в детстве, ты уже наслышаны от вашего тренера. А почему, собственно, выбрали прыжки в воду, а не тот же футбол?

- Просто мама отвела меня в бассейн. Это порекомендовали врачи, обнаружив у меня плоскостопие. Плюс - знакомый моих родителей, который в этом бассейне работал, сказал им, что прыжки в воду – это единственный вариант усмирить мою неуемную энергию.

- То есть до этого ваша чрезмерная непоседливость была в семье большой проблемой?

- На самом деле да.

http://www.velena.ru/o_games/London/OG2012_IZ.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 23:53 

И еще одна восторжествовавшая спортивная справедливость!
НАТАША АНТЮХ СТАЛА ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКОЙ!!!! *N1*
Пройдя через личные трагедии, непопадание в сборную, страх беговой дорожки, когда ее уже практически списали - она восстала из пепла и ВЫИГРАЛА! *yah* *yah* *yah*
Браво, Наташа - ты умница и красавица! *ah*

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:51 

Мужчины бегут эстафету. Моя племяшка: "Это что, они в догонялки играют?" *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:43 

Болт, конечно, сверхчеловек, как и Фелпс. Хоть бы сегодня что-то Леметру досталось...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:33 

Roxy1Alma писал(а):
Болт, конечно, сверхчеловек, как и Фелпс. Хоть бы сегодня что-то Леметру досталось...

Объективно: шансов не много, там ведь еще и Блейк очень мощный. Но в то, что Кристоф будет бороться я верю свято!
А уж как болеть буду.. *M*

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:34 

Иван Ухов: "Семья важнее спорта"

Изображение

Наш олимпийский чемпион в прыжках в высоту с репортерами строг. Тем не менее спецкор "СЭ" вчера с ним поговорил. Разговор получился недолгим, но содержательным.
| +
Ухова впервые представили журналистам со всего мира поздним вечером во вторник - на пресс-конференции. Почему впервые? Потому что успех Вани в суетливом Катаре, который два года назад проводил зимний чемпионат мира при температуре "+35", звездой мировой легкой атлетики его все-таки не сделал. Другое дело теперь: победа за явным преимуществом (второй призер отстал на 5 сантиметров!) и великолепный полет над планкой на высоте 2,38 произвели на пишущий и снимающий люд неизгладимое впечатление.

Смотрины привели к результату, абсолютно непредсказуемому для иностранных журналистов, зато легко предсказуемому для российских. Для начала Ухову задали несколько вопросов в надежде услышать историю его жизни. Но не на того напали.

А затем один американец попросил Ухова рассказать, как изменилась его жизнь после известного многим инцидента в Лозанне. Тут по рядам российских репортеров прокатилась волна сдавленного хохота. Спросить Ухова (да еще публично) о Лозанне - ровно то же самое, что при свидетелях поинтересоваться у Майка Тайсона, правда ли, что он ест маленьких детей.

На том пресс-конференция, по сути, и закончилась.

Но вчера Ухов пришел в главный пресс-центр Игр. Я пожал Ивану руку и предложил ему без борьбы победу в номинации "олимпийского чемпиона по немногословию". Ухов засмеялся, ничего не ответил, но я склонен считать, что и эту победу он отныне считает своей.

- Я хорошо помню наш разговор у вас на кухне в Химках год назад, когда вы сказали, что спортом не интересуетесь. Как это соотносится с тем, что вы победили в турнире, который считается этого самого спорта вершиной?

- Не знаю, что сказать. Вершин-то хватает. Если брать конкретно спорт, то чемпионат мира было бы неплохо выиграть. Двукратным олимпийским чемпионом стать. Есть еще рекорд мира, рекорд Европы...

- Но у вас уже есть внутреннее ощущение, что вы теперь сидите на вершине холма?

- Медаль еще не получил (это произошло только вчера вечером. - Прим. С.Б.). Когда гимн зазвучит и медаль вручат, тогда, видимо, что-то почувствую. А сегодня утро началось так, как всегда. Ничего не изменилось.

- Было ли в момент, когда вы победили, чувство, что жизнь прошла не зря? Что это главное достижение в жизни?

- Нет, конечно. Причем здесь победы? У меня дочка уже выросла, а я ее давно не видел. Она там в Москве говорит, болтает, считает. Вот мое достижение. А остальное - приятно, но не более того.

- То есть вы очень резко разделяете: с одной стороны - ваша семья, ваш внутренний мир, тогда как прыжки в высоту - с другой?

- Спорт - это далеко не все, что происходит в моей жизни. Главное, чтобы в семье все было хорошо. Работа вторична.

- Уже вся страна знает, что во время соревнований Андрей Сильнов отдал вам свою майку. А мог ли ее не дать? Сделал бы круглые глаза: дескать, ищи свою сам...

- Не думаю, что так вообще можно сделать. Андрей - хороший парень. Сколько раз я его просил на соревнованиях что-то подсказать, помочь - никогда мне не отказывал. Когда это все случилось, он сам начал стаскивать с себя майку и протянул мне. Это была его инициатива.

- А какие могли быть санкции?

- Честно говоря, не знаю. И не узнавал даже. Но, боюсь, меня просто могли остановить. Не разрешили бы продолжить соревнования.

- На пресс-конференции вы сказали, что второй раз на 2,40 не стали прыгать потому, что наши коллеги стали ходить по сектору. Вы имели в виду фотографов?

- Да. Какой-то парень вышел еще на 2,38, встал на разбеге. Я уже собирался делать прыжок, а он стоит и снимает. Мне что, его обегать надо было при разбеге? Потом, уже на 2,40, я расстроился, что мне не дали сделать первую попытку, так как стали представлять бегуний (участниц полуфинала на 200 м. - Прим. С.Б.). Причем их представляли так долго, что я мог бы два раза за это время прыгнуть. Но меня остановили. А перед вторым прыжком на эту высоту вновь появился фотокорреспондент и просто закрыл мне разбег. Я понял, что время прошло.

- В смысле, кураж пропал?

- Да.

- То есть вот такие вот мелочи решают в секторе все?

- За минуту настроение может скакнуть туда и обратно.

- Ваш тренер Сергей Клюгин - чемпион Сиднея-2000. Каким был его вклад в ваш лондонский успех?

- Клюгин сделал главное - говорил спортсмену, что все хорошо, как бы плохо все на самом деле ни выглядело. Я после таких слов начинают все делать правильно, на автомате. А когда тренер говорит: надо тут подправить, там подправить, - сливай воду. Пытаешься что-то одно исправить, тут же летит какой-то другой компонент.

- Клюгин больше переживал за вас, чем вы за себя?

- Когда смотришь со стороны, всегда больше переживаешь.

- У вас сейчас, возможно, самая титулованная прыжковая группа в мире. Тренер и спортсмен - оба олимпийские чемпионы.

- Просто у Загорулько одна чемпионка в декрете сидит (Елена Слесаренко. - Прим. С.Б.).

- Вы уже говорили с Клюгиным о том, как жить дальше? Откуда брать мотивацию?

- Мотивацию мы всегда найдем. Пока не о чем особо говорить. Закончится сезон, отдохнем. И начнем все заново.

- Что дальше?

- Вы знаете, очень хочу попасть на Универсиаду. Хочу и все. Следующий год последний, когда я попадаю туда по возрасту, ведь мне исполнится 27. Ну и московский чемпионат мира-2013. Тоже особенное соревнование.

http://summer.sport-express.ru/london20 ... ews/23818/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:32 

KaiSa писал(а):
Roxy1Alma писал(а):

Объективно: шансов не много, там ведь еще и Блейк очень мощный. Но в то, что Кристоф будет бороться я верю свято!
А уж как болеть буду.. *M*

:-( Было, конечно, уже по полуфиналу ясно, что ямайские ребята как на прогулку выбегают, а Кристоф еле жив...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:29 

Roxy1Alma писал(а):
:-( Было, конечно, уже по полуфиналу ясно, что ямайские ребята как на прогулку выбегают, а Кристоф еле жив...

Да уж... *...* Я вот даже и не знаю, кто в ближайшее время на равных сможет биться с Болтом и Блейком. И Джастин Гэтлин на 100-метровке из шкуры выпрыгивал, но хватило только на бронзу и здесь Кристоф выложился полностью - и мимо пьедестала. Все равно люблю его! *ah* И не люблю Болта, хоть он и гений, но позер. *unkn* Блейка предпочитаю и застенчивого Виера, которому не советую брать пример со старшего товарища! *king*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:51 

Легкоатлеты, выигравшие десятиборье вызывают у меня всегда чувство неимоверного уважения. *S!*
Эштон Итон - король легкой атлетики - 2012

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:06 

KaiSa писал(а):
и здесь Кристоф выложился полностью - и мимо пьедестала. Все равно люблю его! *ah* И не люблю Болта, хоть он и гений, но позер. *unkn*

*aga* *aga*

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа