Текущее время: 19 дек 2018, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лондон-2012: ХХХ летние Олимпийские игры
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:32 

Самое время, наверное, открывать тему, ровно неделя осталась. ;-)

Официальный сайт

http://www.london2012.com/

Официальная видюшечка

Спортивная видюшечка

Талисманы игр

Изображение

Имена талисманов-капелек возникли не случайно. Венлок получил свое имя в честь деревни Мач Венлок, соревнования в которой вдохновили барона Пьера де Кубертена на возрождение Олимпиад в 1896 году, а Мандевилль – по местечку Стоук Мандевилль, где была проведена первая Паралимпиада.

Расписание соревнований

http://forum.sportbox.ru/index.php?showtopic=209359

Олимпийский Медиа-канал
Официальное интернет-представительство
Олимпийской команды России на Играх XXX Олимпиады

http://london2012.olympic.ru/

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Лондон-2012: ХХХ летние Олимпийские игры
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:57 

Прогнозы, прогнозы...
Я их не люблю и боюсь, но перед Олимпиадой куда ж от них денешься?

Цитата:
Итоговый план Минспорта: 100 медалей (30 золотых, 25 серебряных и 45 бронзовых).

Что было в Пекине: 73 медали (23 золотые, 21 серебряная, 29 бронзовых)

Если всем этим планам суждено будет сбыться в Лондоне, то сборная России должна завоевать там около 30 золотых медалей, приблизиться к сотне в общей сложности и выйти на собственный показатель лучшей Олимпиады в истории – сиднейской, где завоевала 32 золота.

Как выступит Россия на Играх-2012?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/326376.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:50 

Официальная песенка

Задумалась... *scr*
А кто вот в Сочи такую песенку напишет и споет? Разрываюсь между Ваенгой, Стасом Михайловым и Лепсом... *ang* *imp*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 18:49 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
А кто вот в Сочи такую песенку напишет и споет? Разрываюсь между Ваенгой, Стасом Михайловым и Лепсом... *ang* *imp*

ишшо Димасик 8-(O (правда "сочинить" это не к нему)

-----------------------------------

http://kp.ru/daily/25919/2871769/

«Во время интервью спортсменка три раза падала в обморок»

Вадим Глускер попробовал разобраться: почему столько людей сходят с ума от одного только слова «Олимпиада»?
Зачем страны из кожи вон лезут, чтобы получить право провести Олимпийские игры? Почему титул 10-кратного чемпиона мира не идет ни в какое сравнение со званием победителя Олимпиады? Ответы на эти вопросы попытался найти журналист Вадим Глускер, с большим спортом связанный разве что как болельщик. В почти 3-часовом спецпроекте «Кольца судьбы», приуроченном к старту Игр в Лондоне, - вся история олимпийского движения и десятки интервью с именитыми спортсменами со всего мира. Без сенсаций не обошлось.

| +
- Вадим, разве профессиональный спорт не ужасен? Тренировки на износ, допинг-скандалы...

- Обо всем этом мы очень подробно рассказываем. Ведь первые скандалы были уже чуть ли не на Играх 1904 года. Но поражает другое. Эти люди идут к победе через не могу. Мы снимали нашу знаменитую синхронистку Наталью Ищенко. Она и так уже олимпийская чемпионка, в Лондоне наша сборная по синхронному плаванию рассчитывает минимум на две медали. Приступили к интервью, и девушка... три раза падала в обморок. Настолько изнурительная у нее была тренировка. Врач поднимал ее на наших глазах.

- Для них это привычное дело?

- Во всяком случае, врач был хладнокровен. Он что-то делал, начиналось интервью - и она опять... Сейчас это уже смешно рассказывать, но выглядело это очень странно. Слава богу, все обошлось. Мы решили оставить этот эпизод в фильме.

- Неужели так хочется заполучить медаль?

- Мне говорили многие спортсмены: когда ты становишься олимпийским чемпионом, ты кардинально меняешь свой статус. Становишься национальным героем.

У нас есть совершеннейший эксклюзив: интервью дал канадский спринтер Бен Джонсон, который в 1988 году выиграл стометровку с феноменальным результатом 9,79 сек., а через два дня у него медаль отобрали за допинг. Месяцы мы его упрашивали... Ему 50, живет в Торонто. У него все хорошо, он владелец спортивных школ, но он до сих пор с пеной у рта рассказывает, что его подставили: «Эта история меня преследует до сих пор».

- А еще вы поговорили с Ванессой Мэй...

- ...которая бросила музыку и занялась горным слаломом, чтобы представлять Таиланд на Олимпиаде в Сочи.

- Зачем это ей?

- У Ванессы маниакальная страсть пронести флаг своей страны на церемонии открытия. Она рассказала, что однажды увидела, как в слаломе катались спортсмены из Ганы, Зимбабве... Понятно, что они катаются хуже остальных, но они участвуют в Олимпиаде! И поняла, что у нее базовая подготовка намного лучше. Спросил: не боитесь, что повредите руку и не сможете больше играть на скрипке? «Ничего страшного!» А ведь ей давно не 20, а 35.

- Значит, ими движет не просто тщеславие. Что же тогда?

- Как это ни банально и даже пошло, вот этот самый олимпийский дух! Дмитрий Саутин, уже 8-кратный олимпийский чемпион, едва сдерживал слезы, рассказывая, что его не взяли на Олимпиаду в Лондоне. Я спросил у главы МОК Жака Рогге: «Олимпиада для спортсменов - миф?» - «Нет, это рай. А для меня - вечный рай...»

«Кольца судьбы». Воскресенье, день. НТВ

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:20 

Художественная гимнастика. Недосягаемые

До старта Олимпиады-2012 остаётся всего 5 дней. О том, кто будет представлять Россию в художественной гимнастике на Играх и какого результата мы вправе ждать...

http://www.championat.com/olympic12/art ... aemye.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:24 

Исинбаева и еще 12 российских легкоатлетов, которые едут за золотом Олимпиады

Капризная звезда шеста, прыгун в высоту, бросивший вызов целому поколению, лучшая марафонка мира и другие звезды. Павел Копачев ждет в Лондоне золотого дождя от наших легкоатлетов.

http://www.sports.ru/others/athletics/1 ... #142105175

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:42 
Министр-Администратор

http://www.mk.ru/sport/article/2012/07/ ... onets.html

Пять колец — один конец
В успех команды России на лондонской Олимпиаде не верят даже в Кремле

Ну и тяжко же приходится российскому болельщику в нынешнем году... Не успели зажить раны от неудачного выступления футбольной сборной на Евро, как замаячила угроза куда более серьезных увечий для нашего общественного сознания на стартующих 27 июля летних Олимпийских играх. Что на лондонской Олимпиаде российским спортсменам придется несладко, было известно заранее. Но что будет чрезвычайно горько, стало ясно в самый канун олимпийских стартов, когда отечественный предолимпийский пейзаж предстал перед нами во всей полноте, но не красе.
| +
Отечественные футболисты больше никаких огорчений не преподнесут. По той простой причине, что не смогут: их не пустили на берега Темзы соперники, выбив из турнира на предварительном этапе, как делают это уже шестой олимпийский цикл подряд. Так что повторить успех Мельбурна в 1956 году или Сеула в 1988 году, когда наши футболисты становились олимпийскими чемпионами, не получится даже виртуально. Но и другим отечественным спортсменам не удастся повторить того, чего они добивались прежде.

В 1988 году в Сеуле советские спортсмены были первыми в общекомандном зачете с 55 золотыми медалями. Через четыре года в Барселоне под флагом объединенной команды они сохранили лидерство с 45 высшими наградами. В Атланте сборная России оказалась второй с 26 золотыми медалями. 32 «золота» было на нашем счету в Сиднее, что позволило остаться на втором месте. На третью ступеньку с 27 высшими наградами мы опустились в 2004 году в Афинах. Четыре года назад в Пекине наши спортсмены лишь чудом удержались в общекомандной тройке с 23 золотыми медалями, едва не проиграв англичанам, у которых оказалось 19 высших наград.

А что ждет нас в столице Великобритании? Тут и гадать нечего: будет хуже, чем в Пекине. Вопрос лишь, насколько хуже.

Самые отпетые... нет, не пессимисты, а реалисты, к коим я себя отношу, полагают, что в Лондоне россиян поджидает крах сродни или похуже, чем на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, когда с позиций лидеров мы рухнули на 11-е общекомандное место. Аргументы в пользу крайне негативного прогноза достаточно, на мой взгляд, весомые.

Капитан отечественного спорта, профильный министр Мутко, который привел команду к канадской катастрофе, уверенной рукой ведет ее к английскому провалу: кризис в российском спорте только усугубился, о чем свидетельствуют результаты наших спортсменов в летних видах в предолимпийском сезоне. Конечно, у Виталия Леонтьевича на сей счет несколько иная точка зрения, но она, надо отдать ему должное, постоянно инновационно модернизируется, приближаясь к реалиям.

Поначалу министр решительно уверял общественность, что Россия в Лондоне будет третьей. Затем стал с такой же уверенностью говорить, что нашей сборной предстоит борьба за третье место, завоевать которое представляется делом неимоверно трудным, ибо нас ждет жесточайшая конкуренция со стороны хозяев, которые, как показывает практика, в родных стенах берут на треть золотых медалей больше, чем прежде. В конце концов Виталий Леонтьевич как бы между прочим сказал, что (цитирую) и «четвертое общекомандное место для нас не будет трагедией».

Интересно: кого министр имел в виду, говоря «для нас»? Для них, главковерхов отечественного спорта? Или, бери выше, иже с ними для президента Путина и премьер-министра Медведева, которые, несомненно, дали своему подчиненному (молчаливо либо словесно) высочайшее разрешение огласить публично такой прогноз?

Не знаю, да и не хочу знать, кому как в Кремле, а мне крайне неприятно быть свидетелем крушения спортивной империи, каковой долгое время был Советский Союз и около двух десятилетий — исключительно по инерции — оставалась Россия. От былого величия нынче нет и следа, который, правда, тратя сотни миллионов народных рублей, власти тщетно пытаются воспроизвести в виде несуразного ежегодного форума «Россия — спортивная держава». А что, собственно, есть?

Видели бы вы Виталия Леонтьевича, когда его спрашивают на пресс-конференциях о планах выступлений российских спортсменов на английских аренах, а конкретно о том, сколько золотых медалей (только по их количеству ведется неофициальный командный зачет) предстоит им взять в конкретных дисциплинах? На лице у министра такая мина, будто журналисты интересуются чем-то неприличным. А чего, собственно, плохого в понятии «план»? План — это цель, к которой надо стремиться. Мутко, который обычно за словом в карман не лезет, тут вдруг сухо ответствует: ничего, мол, подобного, никаких планов нет.

Мягко говоря, министр лукавит. Планы есть. Они четко прописаны в договорах о финансировании подготовки спортсменов, заключаемых его министерством с каждой спортивной федерацией. И в этих документах четко указано не только, какие суммы выделяются из бюджета, но и сколько золотых, серебряных и бронзовых олимпийских наград государство хочет получить взамен.

Ну ладно, бог с ними, с планами. А хотя бы прогнозы-то у министра есть? Оказывается, имеются. Виталий Леонтьевич сообщил журналистам, что российские спортсмены в Лондоне рассчитывают завоевать от 20 до 30 золотых медалей. Ничего себе разброс! Похоже на анекдот про блондинку, которая оценила свои шансы встретить на улице динозавра как 50 на 50 («либо встречу, либо нет»). 30 наград — это грандиозный успех, точно — третье место, при удачном стечении обстоятельств, возможно, даже второе. А 20 наград — это полный провал, в лучшем случае — четвертое место вслед за США, Китаем и Великобританией, а в худшем — шестое, позади Германии и Австралии.

Судя по всему, Мутко как человек психически не больной осознает, что золотых медалей будет порядка двадцати, в любом случае меньше, чем в Пекине. Но как игрок одной властной команды с волшебником Чуровым надеется на чудо и, взывая к нему, упоминает о тридцати.

Большинство же отечественных специалистов на волшебство не рассчитывают. Трезво оценив российский потенциал, они выдают прогноз, с которым я полностью согласен. Привожу два варианта — худший и предполагаемый (оптимальный).

Итак, вот сколько золотых медалей российские спортсмены сумеют, на взгляд реалистов, получить в отдельных видах спорта, входящих в программу лондонских Олимпийских игр: легкая атлетика — 3–4, борьба 2–3, синхронное плавание — 1–2, фехтование — 1–2, стрельбы — 1–2, бокс — 0–1, спортивная гимнастика — 0–1, художественная гимнастика — 1–2, гребля — 0–1, современное пятиборье — 0–1, теннис — 0–1, штанга — 0–1. Выходит, что в худшем случае у нас будет 9 золотых медалей и позор похлеще ванкуверского, а при благоприятном развитии событий — 21 высшая награда, которой явно не хватит для того, чтобы в борьбе за третье место обойти англичан. Так что, скорее всего, у Путина, любящего освещать своей дланью только победы, не появится внезапного повода посетить Лондон. Там за него будет отдуваться привыкший, не моргнув глазом, переживать поражения Медведев, которому по-человечески можно лишь посочувствовать. Как, впрочем, и всем российским болельщикам.

Являясь патриотом своей страны, я был бы искренне рад ошибиться и буду невероятно счастлив, если наши спортсмены завоюют куда больше медалей. Но причин для оптимизма, повторю, просто нет.

В заключение вернемся к тому, с чего начали. На пресс-конференциях, которые в последнее время давал Мутко, речь шла не только о будущих Олимпийских играх, но и о завершившемся чемпионате Европы по футболу. И однажды Виталию Леонтьевичу был задан совсем уж неприличный вопрос: для бывшего главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко неудачное выступление национальной команды на европейском первенстве стало поводом подать в отставку, а какой результат в общекомандном зачете на предстоящей Олимпиаде вы бы посчитали веской причиной для ухода с поста министра?

Как говорится, «Лец ми спик фром май харт...»

Ответа журналисты ждали добрых десять минут, но так и не получили. Пространное высказывание министра свелось к тому, что, мол, лично он, Мутко, сделал все для подготовки к Олимпиаде — и никакой ответственности за результат не несет.

Впрочем, если вдуматься, то, не желая сказать ничего конкретного, Мутко сказал все (хотя сам, скорее всего, дид нот андерстэнд ит). Лондонский туман пред очами наших болельщиков развеян им окончательно. Вельможное откровение одуревшего от полной безответственности чиновника — самый пессимистичный для России прогноз. И на лондонскую Олимпиаду, и на все ближайшие годы. И если бы только в спорте.

материал: Владимир Саливон

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:57 

Талисманы такие странные *scr*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:28 
Министр-Администратор

http://summer.sport-express.ru/london20 ... ews/23404/

Игры номер тринадцать

НА ЧЕМОДАНАХ
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

Двадцать лет назад я собиралась на свою первую журналистскую Олимпиаду в Барселону. Нынешняя - одиннадцатая. Точнее даже тринадцатая, если считать монреальскую, где я выступала в 1976-м, и московские Игры-80. В Москве, правда, выступить не довелось - ходила с аккредитацией, глазея по сторонам, и на параде открытия принимала у монреальской стороны белый олимпийский флаг с кольцами: город сдал - город принял...
| +
Олимпийская судьба довольно долго берегла меня от разочарований. Ну да, я не попала в команду в 1980-м. Но во-первых, уже была олимпийской чемпионкой, а во-вторых, та Олимпиада, положа руку на сердце, в прыжках в воду не представляла в плане соперничества никакого интереса - по когорте наиболее принципиальных соперников бойкот тогда ударил наиболее сильно. А какое может быть удовольствие от победы - без соперников?
Барселона и Лиллехаммер - это Игры-восторг. Они каждый день приносили какие-то новые знакомства, дарили новые эмоции. И что с того, что в Барселоне я похудела на восемь килограммов, а вернувшись из Лиллехаммера, к ужасу всех домашних, спала трое суток подряд? Полученные впечатления того однозначно стоили.
В Атланте, в силу уже накопленного опыта, работать было чуть проще. За "своих" я болела там все так же отчаянно, и они побеждали. Саша Попов и Саша Карелин. Денис Панкратов и Дима Саутин. Леша Немов и Света Хоркина...
А вот в Сиднее шарахнуло.
До тех Игр я, случалось, не раз цитировала в своих материалах слова очень известного и давно ушедшего из жизни спортивного журналиста Станислава Токарева: "Бывает, идет на старт тот, кто тебе дорог, ты сердцем чувствуешь приближение неудачи и не имеешь права отвести взгляд. И нет большего горя, чем видеть несчастье друга и писать о нем..." Фраза казалась мне очень красивой. Сколько на самом деле в ней заложено личной боли и горечи, я по-настоящему поняла только в 2000-м.
Не помню, как я писала тот сиднейский репортаж после поражения Попова на стометровке. Вообще не помню, как добралась тогда до пресс-центра. В памяти отпечаталось лишь то, как поздней ночью я шла с коллегами к метро и плакала. Почему-то вспоминала, как в 1996-м мы вместе с Карелиным возили Попова в крошечную церквушку близ Подольска - крестить. Именно Карелин тогда, узнав о страшном ранении Александра в Москве, приехал к нему в больницу сразу после операции и спросил: "Ты крещеный?" И, услышав отрицательный ответ, озабоченно покачал головой: "Надо бы..."
А потом в Сиднее проиграл сам Карелин...
Именно те игры раз и навсегда научили меня ничего не ждать от Олимпиад и никогда не строить прогнозов. Потому что можно ехать на Игры сто-процентным фаворитом в ранге двукратного или трехкратного олимпийского чемпиона - и проиграть. Таких примеров множество. В поражении может не оказаться вообще никакой логики, но если ему суждено случиться, оно обязательно произойдет. Видимо, судьба очень любит принимать такие решения в одиночку. Помните, как в том же Сиднее уронила обруч Алина Кабаева? Хотя вероятность того, что она не справится со снарядом составляла даже не тысячную, миллионную долю процента.
Казалось бы, что нового можно увидеть на Играх, когда счет им пошел на второй десяток? Но вот парадокс: незадолго до отъезда в Лондон я беседовала с двумя выдающимися спортсменами - брала интервью у пятикратной чемпионки мира по художественной гимнастике Амины Зариповой и у олимпийского чемпиона по боксу Александра Лебзяка. Зарипова выступала в Атланте, Лебзяк - в Барселоне, Атланте и Пекине, но ни одно из этих выступлений я не увидела, так сложилось.
Я не видела в Барселоне баскетбольный финал, в котором впервые на Олимпиадах играла американская сборная. Не видела, как выигрывает в Атланте свое девятое олимпийское золото 35-летний Карл Льюис. Мимо меня промчался весь олимпийский биатлон в Нагано - с самой первой золотой медалью совсем еще молодого Оле-Эйнара Бьорндалена, а заодно - и биатлон в Солт-Лейк-Сити, где у Бьорндалена уже случились целых четыре олимпийские победы.
Еще я никогда не видела, как на Олимпиадах играют в теннис. Да и на церемониях открытия присутствовала всего три раза в жизни - в Москве, Барселоне и Пекине. А вот в Монреале, на тех Играх, где выступала в 1976-м, выйти на парад в составе сборной СССР так и не довелось: за время ожидания начала церемонии под трибунами стадиона я так сильно стерла ноги новыми форменными туфлями, что тогдашний председатель Спорткомитета Сергей Павлов распорядился немедленно отвезти меня назад в олимпийскую деревню. "Ей, может, этими ногами для страны золото добывать!" - грохотал он тогда. И ведь как в воду глядел...
Не думаю, что Олимпийскими играми можно наесться впрок. Как только они заканчиваются, ты вдруг отчетливо понимаешь, что в очередной раз не успел увидеть чего-то важного и интересного. Не успел с кем-то познакомиться, поговорить. И неизменно думаешь о том, что в следующий раз обязательно все наверстаешь.
Наверное, эта причастность к выдающимся людям и выдающимся событиям и есть самое ценное для спортивного журналиста. Жить такой жизнью бывает достаточно тяжело. Каждый раз, когда после Олимпиад из большого спорта уходят очередные звезды, у меня неизменно возникает чувство, что, уходя, они навсегда забирают с собой огромную эмоциональную часть моей собственной жизни: наши общие воспоминания и переживания, свои победы и поражения, которые в какой-то степени были и моими тоже.
Каждый раз в таких случаях я думаю о том, что никогда больше не захочу писать о спорте. Что не стану ездить на соревнования, а если стану, то вообще не буду там ни за кого болеть. Чего болеть, когда все кругом - чужие? Но проходит совсем немного времени, и все начинается сначала.
И я по-прежнему не люблю отвечать на вопрос: "Чего нам ждать от Олимпийских игр?" Всего! Внезапных побед и сокрушительных поражений. Мужества маленьких девочек и бессилия гигантов. Разбитых вдребезги стереотипов и желания вдребезги же и немедленно расколотить экран телевизора, на котором безостановочно мелькают кадры поражения твоего кумира.
Все это наверняка будет. И дай нам, Господи, сил все это пережить.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:01 

Расписание Олимпиады ---> http://www.championat.com/olympic12/82/ ... endar.html
Время, насколько я понимаю, московское.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 18:20 

Город, в который влюбляешься с первого взгляда

Спецкорр "Чемпионат.com" прогулялся по Олимпийскому парку под палящим солнцем, рассмотрел все объекты ристалищ, отметил удобный пресс-центр и убедился в суровости местной охраны и дороговизне воды.

http://www.championat.com/olympic12/art ... ljada.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:06 

Кристоф Леметр: Белые парни способны бороться с Болтом!

Бронзовый призёр чемпионата мира-2011, четырёхкратный чемпион Европы по легкой атлетике французский спринтер Кристоф Леметр в интервью Le Parisien рассказал о подготовке к Играм в Лондоне, жизни в маленьком провинциальном городке и большой мечте об олимпийских медалях.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... t?ref=_32_

| +
— Это ваши первые Олимпийские игры. Чего больше — волнения или желания?

— Никогда не боялся соревнований. Олимпиада для меня — уникальный старт, самый желанный. Я так долго к этому шёл. Знаю, что многие скептически оценивают мои шансы на медаль в Лондоне, но я так не думаю. Если у меня получится подняться на пьедестал, это будет значить, что белым спринтерам тоже по силам писать историю. Олимпийская медаль — моя мечта, цель, самое заветное желание.

— Вы кажетесь даже немного одержимым. Так важны для вас эти Игры?

— Я одержим спортом. Мне нравятся соревнования, постоянные переезды, новые города и страны. А главное — непередаваемые эмоции. Особенно спринт. Меньше, чем за 10 секунд ты можешь стать великим или потерять всё! Я люблю эту тяжесть в ногах перед стартом, небольшое волнение.

— В последние два года вас постоянно сравнивают с Усэйном Болтом. Какие у вас отношения?

— Вы мне льстите. В прошлом году я был смешной угрозой для Болта, зачем было его со мной сравнивать? В этом году я подтвердил свой статус чемпиона Европы и прилично прибавил в результатах. Что касается наших отношений, то мы прекрасно ладим. Не могу сказать, что мы друзья, но перекинуться парой фраз и пошутить можем легко.

— Что вы делали во время Игр-2008 в Пекине?

— Лежал на диване перед телевизором и смотрел, как Болт творит историю. Уже тогда решил, что хочу бросить ему вызов в Лондоне. Это прозвучит странно, но раньше я вообще мало интересовался Олимпийскими играми, даже когда уже начал заниматься лёгкой атлетикой. Куда больше меня интересовала футбольная сборная Франции.

— Необычно, что вы, спортсмен мирового уровня, тренируетесь постоянно в своём маленьком родном городке Экс-ле-Бен и никуда из него не выезжаете.

— Что же тут удивительного? Не всем же жить в Париже и тренироваться там. Я своим примером лишний раз показываю молодым ребятам, что своей мечты можно достичь, даже живя в маленьком провинциальном городке, о котором никто ничего не знает.
*mock* А вы говорите: "Жубер! Жубер!" Все они французы такие...домоседы (KaiSa)

—То есть съемки в журналах, звездная жизнь не для вас?

— Нет! Это так далеко от меня. Я застенчивый человек. Просто люблю свое дело и стараюсь делать его хорошо.

— А как относитесь к постоянному вниманию СМИ?

— Я смирился. Это часть моей работы. Но, честно говоря, жители Экс-ле-Бена были сильно удивлены, когда в этом году к нам стали приезжать журналисты из Японии, Китая, Италии. Я, как и все французы, люблю много говорить. Но не о себе. Обсудить выступления, результаты могу. А вот в личную жизнь не пускаю никого.

— Вы помните, когда вас впервые узнали на улице?

— Да, это было после чемпионата Европы-2010 в Барселоне, где я выиграл три золотых медали. Вообще, после того как я пробежал стометровку быстрее 10 секунд, на меня стали странно смотреть. Но для меня в этом нет ничего особенного.

— Не лукавьте.

— Серьезно. Для меня важнее приблизиться к результатам Болта. И вообще меня немного раздражает фраза «первый белый из десяти». Уверен, что цвет кожи не имеет значения, а важно трудолюбие.

— Наверное, ни у одного французского атлета нет столько медалей, сколько у вас. Вы чувствуете своё превосходство?

— О чём вы? Все свои медали я отдал родителям, и они им радуются. Я о них уже забыл. Храню только бронзу, завоёванную на чемпионате мира в Тэгу-2011 на дистанции 200 метров. Она мне дорога. Думаю, когда у меня будет своя квартира, я перевезу все медали к себе.

— Неужели вы до сих пор не можете себе позволить купить квартиру?

— Несмотря на то что я довольно экономный, нет. Не люблю тратить деньги. К слову, до сих пор пользуюсь телефоном, где даже нет mp3 мелодий. Вот такой я странный человек.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:52 
Министр-Администратор

KaiSa писал(а):
*mock* А вы говорите: "Жубер! Жубер!" Все они французы такие...домоседы (KaiSa)

ага *mock*

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 15:17 

Ну, поехали! Олимпиада стартанула с шикарнейшей церемонии открытия. Денни Бойл поставил захватывающее зрелище и, несмотря на ночь-полночь, спать совсем не хотелось...
Впрочем, я и не сомневалась в любимых англичанах! *yah* *S!* *N1*

Лондон-2012: всё началось.

http://www.championat.com/olympic12/art ... -live.html

Открытие Олимпиады в Лондоне. Как это было

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lond ... 48397.html

Изображение

Наша Маша была очень хороша! *ah*

Изображение

Нет слов!!! *ah* *ah* *ah*

Изображение

Фоток посмотреть

http://www.london2012.com/photos/latest ... he-stadium

http://www.livesport.ru/photo/2012/07/2 ... 30_Jpg.htm ну и еще много где... ;-)

Здесь посмотреть очаровательную видюшечку пр Королеву и Бонда. Люблюя все-таки английский юмор! *mock*

http://korrespondent.net/video/sport/13 ... -olimpiady

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:06 

Можно я тут тихонечко попищу от восторга.. Самым волнительным моментом было десантирование Ее величества, в какую-то минуту я даже поверила :D Сцена со сказочной нечистью порадовала мою готиШную сущность (никто не знает, что за композия игралась в это время?). Музыка Sex Pistols - могли ли Сид Вишес и Ко представить, что когда-нибудь она будет звучать при подобных обстоятельствах. Рон Аткинсон постарел, но по-прежнему в форме. Велосипедисты со светящимися крыльями во время сета Arctic Monkeys были просто волшебны. Огненный одуванчик - неожиданно и тоже очень красиво. Легла спать в 4 часа ночи, но дело того стоило.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа