Текущее время: 18 ноя 2019, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - недолговечное царство
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 15:14 

Пятачок писал(а):
Комплексы из-за роста скорее могут быть у мужчины. А женщина, она... миниатюрная и тем прекрасна. *ah* Не говоря уж про то, что "маленькая собачка до старости щенок". *mock* Каблук я рассматриваю только как эстетический фактор.
Знаю, иногда девушки носят каблук только затем, чтобы казаться выше, эстетическая составляющая здесь не главной вещью тогда оказывается. Я же думаю, что такое соответствие каким-то там стандартам - эт не очень правильно.
Пятачок писал(а):
у меня платформа :-P
Ну, опять же, если платформа ровная - то это те же балетки на твердом куске пластмассы. Для придания "рельефности" на платформе тож нужен подъем пятки - иначе это только поднимает рост, но не подъем ноги. Я помню, ты здесь давно писала о том, что не носишь каблуки из принципа или что-то такое, вот и спрашивала, может поменялась "парадигма". :)
Пятачок писал(а):
Santia писал(а):
У меня высокий подъем

и здесь коллеги *mock*
У меня тож высокий подъем, но мне кажется, это у многих людей так. *...*

Santia писал(а):
Они что, туфли по Интернету заказывают, без примерки, или же носить обувь на размер больше - новая мода? И как она в этом ходит вообще, оно же хлюпает!
О, такие большие туфли на актрисе... Большеваты... Я такое иногда тож вижу, но больше такое на босоножках или если открытые туфли - там пальцы съезжают вниз... *scr* *...*

Пятачок писал(а):
Вроде как объясняют тем "чтобы ноги не натирало". Как они ходят - другой вопрос. *scr*
Дивное объяснение они придумали. А то, что нога все время в напряжении, так как потерять туфлю по дороге можно - им не мешает... *mock* *mock*
Пятачок писал(а):
Может быть при ходьбе вес тела распределяется на пятку больше и там вот это свободное пространство заполняется? Т.е. они уже становятся не настолько велики? *unkn*
Вряд ли оно там заполняется, на мой взгляд. Даже если в магазине из эксперимента напялить такие туфли и пройтись - дальше уже не захочется их носить. Мне кажется, что в большого размера, чем надо, стопа должна напрягаться, чтобы не выскользнуть... *scr* Ну и шлепать тоже будет оно.

Evusha писал(а):
Мне, например, каблуки нравятся, потому что в большинстве своём выглядит такая обувь на ногах хорошо. Но нравится и носить - это две большие разницы (с), потому как неудобно (если речь о очень высоких каблуках).
Эх, и это так. *...* Хотя, если говорить об очень высоких каблуках, то у меня немного идет здесь ассоциация со средневековыми корсетами. Когда женщины тоже мучали себя ради гипотетической красоты. 8-(O К примеру, любительница высоких каблуков Виктория Бекхем - у нее попросту начал деформироваться сустав большого пальца на ноге - папарацци вовсю снимали ее в таком виде. Потом она даже перешла на низенькую обувь, но как подлечилась - снова стала носить каблуки. Тут я не вижу смысла мучить ноги.
У Виктории, кстати, тоже были туфли на размер больше.
| +
Изображение

Evusha писал(а):
На более низких тоже может быть неудобно, но здесь больше дело в колодке.
Да, если обувь не совсем на низком ходу, когда нога становится как есть, а о чуть небольшом подъеме, то там колодка сразу начинает играть большую роль. *...*
Evusha писал(а):
Я поняла отличие дорогой и дешёвой обуви, даже если внешне туфли выглядят абсолютно одинаково - удобство :-P В Дорогих туфлях на каблуках ходишь как в тапочках *ah*
Еще, у меня претензии к китайским производителям в том, что у них что колодка, что форма обуви - не соответствует человеческой форме ноги. Как будто они снимали мерки для обуви с китайской ноги, которая от европейской все ж отличается. *сор* Наши производители стараются, но не все у них получается. У некоторых слишком свободное лекало, широкая обувь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 20:33 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Я поняла отличие дорогой и дешёвой обуви, даже если внешне туфли выглядят абсолютно одинаково - удобство :-P В Дорогих туфлях на каблуках ходишь как в тапочках *ah*

прямо с языка сняла ;-) Я вот тоже, когда писала про колодку, хотела дописать, что невозможно трудно найти хорошую, особенно среди дешёвой обуви *...*

Святослава писал(а):
Ну, опять же, если платформа ровная - то это те же балетки на твердом куске пластмассы. Для придания "рельефности" на платформе тож нужен подъем пятки - иначе это только поднимает рост, но не подъем ноги.

ессно, подъём там есть. Реально разница в высоте между носком и пяткой 6 см.

Святослава писал(а):
Я помню, ты здесь давно писала о том, что не носишь каблуки из принципа или что-то такое, вот и спрашивала, может поменялась "парадигма". :)

поменялась :-P (ну у тебя и память! Я совершенно не помню, что такое писала. Кстати, летние сабо у меня давно на платформе. Купила когда-то белорусские, такие удобные оказались, что никак не могли сменить их на что-то ещё. Только этой весной нашла замену.) Понимаешь, тут ещё что рассматривать как каблук. Я знаю людей, для которых 8см это низкий, а 15см - высокий. Ежели так, то у мну считай балетки. *he-he*
На каблуке у меня только демисезонные сапоги и если поездка куда-то приходится на это время года, то я, ессно, еду в кроссовках. Потому что по 8-10 часов в таких сапогах не походишь. А зимние на платформе, так что тут никаких проблем. Т.е. как видишь, собственно каблук у меня на той обуви, которая носится меньше всего. :-P

Святослава писал(а):
Вряд ли оно там заполняется, на мой взгляд. Даже если в магазине из эксперимента напялить такие туфли и пройтись - дальше уже не захочется их носить. Мне кажется, что в большого размера, чем надо, стопа должна напрягаться, чтобы не выскользнуть... *scr* Ну и шлепать тоже будет оно.

*unkn*

Святослава писал(а):
Хотя, если говорить об очень высоких каблуках, то у меня немного идет здесь ассоциация со средневековыми корсетами. Когда женщины тоже мучали себя ради гипотетической красоты. 8-(O

любую идею можно довести до абсурда :-P

Святослава писал(а):
Еще, у меня претензии к китайским производителям

да это ваще \@/ *cen*

Святослава писал(а):
У некоторых слишком свободное лекало, широкая обувь.

и спасибо им большое. Потому что у некоторых широкие стопы :-P

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 17:11 

Пятачок писал(а):
поменялась :-P (ну у тебя и память! Я совершенно не помню, что такое писала.
Было, просто я сейчас не могу сразу найти цитату. *scr* *mock*
Нашла. Правда, там речь шла о шпильках. Не знаю, стала ли ты сейчас носить шпильки. Они не совсем то, что платформа - на них надо балансировать, как акробат на веревочке.
viewtopic.php?p=27687#p27687
Добавлено: 03 фев 2008, 20:50
Пятачок писал(а):
Julie писал(а):
Знаешь, Пятачок, я как-то шла с работы в жутчайший гололед. Очень завидовала девушкам на шпильках - ими удобнее за лед цепляться

хм.... а мне-то всегда казалось, что тут скорее вопрос устойчивости и баланса, а не "цеплючести". Но не знаю, может быть и так... Я шпилек не ношу у прынципе... :)

Пятачок писал(а):
Кстати, летние сабо у меня давно на платформе. Купила когда-то белорусские, такие удобные оказались, что никак не могли сменить их на что-то ещё. Только этой весной нашла замену.)
У меня, когда я была подростком были босоножки на высокой, но ровной платформе. С тех пор почему-то я на платформу не засматривалась. Но не могу сказать точно, что если бы мне попалась интересная пара, то я бы не запала на такую обувь. Просто не попадалось до этого интересных экземпляров. А те босоножки, что у меня были - я носила долго, качество было изумительное, правда, они мне надоели уже за все время. Сейчас такое качество уже не делают (мне не попадалось)... *...*
Пятачок писал(а):
Понимаешь, тут ещё что рассматривать как каблук. Я знаю людей, для которых 8см это низкий, а 15см - высокий. Ежели так, то у мну считай балетки. *he-he*
Ну, для человека оно, может и низко, но 15 см - это много. Это как те миниатюрные туфли на востоке. Теперь, кстати, я понимаю, почему такие традиции у них прижились - чего человек не сделает, чтобы казаться красивее и соответствовать идеалам своей эпохи. 15 см для меня много. Хотя кривить душой не буду - для выпендрежа я бы такие напялила... *mock* О)__(О Но своего размера чтоб, шлепать в туфлях на размер больше, как у голливудских звезд, не совсем удобно.
Пятачок писал(а):
На каблуке у меня только демисезонные сапоги и если поездка куда-то приходится на это время года, то я, ессно, еду в кроссовках. Потому что по 8-10 часов в таких сапогах не походишь. А зимние на платформе, так что тут никаких проблем. Т.е. как видишь, собственно каблук у меня на той обуви, которая носится меньше всего. :-P
Зимняя обувь в моем понимании и при нашей погоде и дорогах для меня априори без высоких каблуков подразумевается. Да еще и гололед наш, который не убирают. Демисезонные сапоги на кублуке, кстати, это моя идея-фикс - мне нравится такая идея, но еще я не нашла подходящий для такого вариант пары, чтобы нравилось. А кедов у меня нету у прЫнципе, почему-то. Не ношу спортивную обувь, да и одежду в спортивном стиле тож. Как для демисезонных в наши дожди (как для моего региона) обязательно иметь что-то на удобном ходу с верхом, что выдерживает грязь и всякое прочее. Такие полуботинки с качественным кожаным верхом. По нашим ямкам с лужами обувь нужна удобная.
Пятачок писал(а):
любую идею можно довести до абсурда :-P
*...*
Пятачок писал(а):
Святослава писал(а):
У некоторых слишком свободное лекало, широкая обувь.

и спасибо им большое. Потому что у некоторых широкие стопы :-P
Да? Ну тогда тем, у кого такое дело, надо обувь нашей запорожской обувной фабрики "MIDA" - они шьют только кожаную обувь, но у них лекало используется, в основном, широкое. *mock* Хотя тут тож смотря как. Зимняя, где в сапог хорошо бы поддеть носок - то и широкая нужна.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 17:08 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Не знаю, стала ли ты сейчас носить шпильки.

нет, их и сейчас не ношу. Это не для моей ноги :-P

Святослава писал(а):
Хотя кривить душой не буду - для выпендрежа я бы такие напялила... *mock* О)__(О

если бы я в них влезла (такие туфли как правило очень узкие), и колодка была удобная, ну в принципе наверно и я бы могла рискнуть... *scr* И желательно ещё чтобы мне к подъезду подали авто. *mock*

Святослава писал(а):
Не ношу спортивную обувь

дома я тоже не ношу, а вот "на выезд" очень хорошо. ;-) Тут для меня эстетика отступает на второй план, главное чтобы было удобно.

Святослава писал(а):
Ну тогда тем, у кого такое дело, надо обувь нашей запорожской обувной фабрики "MIDA" - они шьют только кожаную обувь, но у них лекало используется, в основном, широкое. *mock*

будем в вашей стороне, заедем ;-)

Заголовок сообщения: Re: Красота и её жертвы
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 12:25 

Интересный материал с фото про историю зонтика.

Портрет вещи: Зонтик. От Древнего Китая до наших дней
http://spletnik.ru/look/27716-portret-v ... ja-do.html

--
Цитата:
В начале XX века изящные женские зонтики с рюшами всё ещё были в обиходе, но после Первой мировой войны ситуация окончательно изменилась. К 20-м годам практически в каждом гардеробе заняли место практичные бумажные зонты от солнца и клеенчатые от дождя. К тому же зонтик приобрёл очередную "совмещённую" функцию - средство защиты от нападений на улице. Специальные зонтики после нажима на ручку выпускали облако слезоточивого газа в сторону и одновременно включали сирену.
*-O-* *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:27 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
*-O-* *mock*

*aga* *imp*

Для меня главное в зонтике - вес. Чем меньше, тем лучше. Ненавижу его таскать. :-P

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:44 

Пятачок писал(а):
Для меня главное в зонтике - вес. Чем меньше, тем лучше. Ненавижу его таскать. :-P
Меня тож вес зонтика напрягает, но для меня более важным является качество, чтобы я могла с ним пойти в любую погоду. К примеру, у нас часто сильно дует, во время дождя тоже. Не все зонтики выдерживают, особенно, если это модель, которая может многократно складываться - там непрочные соединения. Еще мне нравится зонт-трость, но он уж слишком большой, с ним в транспорт неудобно и вообще он много внимания требует. Еще зонтик - это такая вещь, где качество напрямую зависит от цены. Недорогие зонтики долго не выдерживают, вернее, они находятся в целом состоянии только до первого серьезного дождя, который сразу проверит на прочность качество зонта. *mock* *nerv* *(N)*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:31 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
К примеру, у нас часто сильно дует, во время дождя тоже. Не все зонтики выдерживают, особенно, если это модель, которая может многократно складываться - там непрочные соединения.

эт верно. *...* Но у нас не очень часто бывает ветрено. Т.е. есть улицы, где прямо как труба, но между домами можно как-то добежать. И ещё, как правило, если сильный ветер, то и сильный дождь, там надо просто прятаться, зонт уже не спасает. И чаще ветра бывают в холодное время года, когда уже скорее снег, чем дождь, и ходишь в куртке с капюшоном. В общем, последний раз, когда мне сломало спицу зонта, это было в Могилёве. *mock*

Святослава писал(а):
Еще мне нравится зонт-трость, но он уж слишком большой, с ним в транспорт неудобно и вообще он много внимания требует.

тоже соглашусь. Ко всему прочему, он ещё "обязывает". Т.е. надо как-то соответствующе выглядеть.

Святослава писал(а):
Недорогие зонтики долго не выдерживают, вернее, они находятся в целом состоянии только до первого серьезного дождя, который сразу проверит на прочность качество зонта. *mock* *nerv* *(N)*

совсем уж одноразовые мне, к счастью, как-то не попадались *scr*

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:35 

Пятачок писал(а):
Но у нас не очень часто бывает ветрено. Т.е. есть улицы, где прямо как труба, но между домами можно как-то добежать. И ещё, как правило, если сильный ветер, то и сильный дождь, там надо просто прятаться, зонт уже не спасает. И чаще ветра бывают в холодное время года, когда уже скорее снег, чем дождь, и ходишь в куртке с капюшоном. В общем, последний раз, когда мне сломало спицу зонта, это было в Могилёве. *mock*
Ну, если не сильно дует и небольшой дождик, то реально таскать более тяжелый и крепкий зонт не особо приятно. *...*
У нас дует ветер часто и по любому поводу. Летом и зимой, а весной и осенью еще сильнее. *mock*
Я в плане дождливой погоды более простая и несколько прямолинейная. Если мне надо пойти в дождь - я пойду. Если мне удобно пройти по центру лужи, а не по каемке, то я пойду. Если на улице сильный дождь, а мне надо идти, то погода меня не напугает. *sb* *(N)*
Правда, не всякая обувь выдерживает дождливую погоду ввиду некачественности тож. Когда идет дождь, то обувь нужна крепкая. И я не боюсь запачкаться, например, от лужи. Наоборот, не понимаю людей, которые, зайдя в здание, принимаются лихорадочно салфетками обтирать свою обувь (о чистоте рук после этого у этого человека говорить не приходится). Если на улице такая погода, то что поделать. Другое дело, если человек в давно сухую погоду заходит в башмаках, на которых куски грязи - тогда да, это не совсем выглядит.
Когда идет дождь, тож, не всегда можно отсидеться дома. Бывает, надо идти, хоть там какая погода. *...*
А так, у нас осенью бывают дожди и ветер. Потом наступает просто холодная погода и изредка легкий снежок. И так до Нового Года. На Новый Год у нас зачастую 0... -1 градусов. А уже потом сразу становится все холоднее. И уже в феврале приходят дубовые морозы -25 градусов и держатся весь февраль. Вот тогда, кстати, если гололед, то тогда да, я лишний раз не любитель на нем "скользить". *mock*
Правда, я вообще дождь люблю, и грозовую погоду тоже. Для меня это настоящее, неподдельное удовольствие. Иногда мне нравится пойти гулять в легкий дождик. **_** *shy*
Ну и потому мне надо, чтобы зонт выдерживал дождь любой интенсивности.
Пятачок писал(а):
Ко всему прочему, он ещё "обязывает". Т.е. надо как-то соответствующе выглядеть.
Наверно. *scr*
Пятачок писал(а):
совсем уж одноразовые мне, к счастью, как-то не попадались *scr*
Раньше у меня были зонтики средней ценовой категории и складывающиеся втрое, они были удобны в ношении. Но ломались от серьезного дождя. Тогда у меня появился недешевый зонт - чтоб чуть дольше он прослужил. И он оправдал затраты на него, нормально перенося и ливень, и ветер. Так что крепкие зонты есть, могу подтвердить. Правда, вес у него чуть больше, чем у пластиковых - из-за материала спиц. Собственно, от качества материала спиц и зависит цена зонтика.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:43 

Святослава писал(а):
Я в плане дождливой погоды более простая и несколько прямолинейная. Если мне надо пойти в дождь - я пойду. Если мне удобно пройти по центру лужи, а не по каемке, то я пойду. Если на улице сильный дождь, а мне надо идти, то погода меня не напугает.

Помнится, пару лет назад понадобилось мне выйти на улицу и пройти примерно квартал до нужной точки. Выходила – было пасмурно, но сухо, а когда я перешла дорогу – вдруг ливануло, как из ведра. К счастью, дорога пролегала через вещевой рынок, и нужно было видеть, как я резво припустила в сторону прилавка с зонтиками…в очереди оказалась седьмой. Думаю, этот внезапный дождик продавцам сделал недельный план.

Под очень сильный ливень доводилось попадать в студенческие годы несколько раз. Он заливал все вокруг, оставляя только пару кочек там-сям. Случайные зрители (кому хватало ума выбраться в такую погоду на улицу) могли наблюдать дивную картину: цвет и гордость филфака в лице меня и двух подруг скачут по этим кочкам с разбегу, под дождем и балансируя зонтиками. С тех пор я знаю точно, главное – набрать нужную скорость, и потом проскочить четыре метра по нескольким торчащим из воды кочкам – фигня вопрос.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:24 

Santia писал(а):
Помнится, пару лет назад понадобилось мне выйти на улицу и пройти примерно квартал до нужной точки. Выходила – было пасмурно, но сухо, а когда я перешла дорогу – вдруг ливануло, как из ведра.
У нас тоже резко поменяться погода может. Правда, иногда бывает, что хмурится-хмурится, а в итоге ниче не происходит. *mock* Особенно летом это бывает.
Santia писал(а):
К счастью, дорога пролегала через вещевой рынок, и нужно было видеть, как я резво припустила в сторону прилавка с зонтиками…в очереди оказалась седьмой. Думаю, этот внезапный дождик продавцам сделал недельный план.
*mock* *mock*
Кстати, да, я тож, вроде раньше заметила, что в то время, когда в дождливую погоду других продавцов нету, а продавцы зонтов на месте, как на карауле солдаты. *mock*

Santia писал(а):
Под очень сильный ливень доводилось попадать в студенческие годы несколько раз. Он заливал все вокруг, оставляя только пару кочек там-сям. Случайные зрители (кому хватало ума выбраться в такую погоду на улицу) могли наблюдать дивную картину: цвет и гордость филфака в лице меня и двух подруг скачут по этим кочкам с разбегу, под дождем и балансируя зонтиками. С тех пор я знаю точно, главное – набрать нужную скорость, и потом проскочить четыре метра по нескольким торчащим из воды кочкам – фигня вопрос.
У нас тоже на дорогах во время сильного дождя разливаются настоящие реки, когда, чтобы перебраться с одного берега на другой одной стороны улицы на другую можно или вплавь прямиком по воде, или пойти вверх по руслу направлению дороги и поискать более мелководное удобное место для перехода или найти какие-то кирпичи-кочки. *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:24 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Если мне надо пойти в дождь - я пойду. Если мне удобно пройти по центру лужи, а не по каемке, то я пойду.

вот уж нет! *he-he* я обхожу, чтобы потом не ходить с мокрыми ногами :-P

Святослава писал(а):
Когда идет дождь, тож, не всегда можно отсидеться дома. Бывает, надо идти, хоть там какая погода. *...*

бывает. *...* Но у нас ещё тем хорошо, что половину пути до ближайшей автобусной остановки можно пробежать под деревьями. Хоть чуть-чуть спасает.

Святослава писал(а):
Правда, я вообще дождь люблю, и грозовую погоду тоже.

грозу я тоже люблю. Но исключительно платонически. Наблюдая из дома. *mock*

Святослава писал(а):
Тогда у меня появился недешевый зонт - чтоб чуть дольше он прослужил.

думаю, да, это правильное решение *aga*

Santia писал(а):
Под очень сильный ливень доводилось попадать в студенческие годы несколько раз. Он заливал все вокруг, оставляя только пару кочек там-сям.

я помню как-то совершенно жуткий ливень застал меня на выходе из метро. Решила переждать. Народ вокруг тоже. *mock* На платформе (у нас станция конечная и открытая, наземная, как у электрички) собралась огромная толпа, на неё через дырявую крышу лилась вода с побелкой 8-(O Ощущения были непередаваемые :-P

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:48 

Пятачок писал(а):
вот уж нет! *he-he* я обхожу, чтобы потом не ходить с мокрыми ногами :-P
При такой погоде еще качество обуви имеет значение.
Пятачок писал(а):
Но у нас ещё тем хорошо, что половину пути до ближайшей автобусной остановки можно пробежать под деревьями. Хоть чуть-чуть спасает.
У нас деревья вроде бы и есть, но когда идет дождь, то как-то они не так спасают. *mock*
Пятачок писал(а):
грозу я тоже люблю. Но исключительно платонически. Наблюдая из дома. *mock*
А я не против и намокнуть. *mock*

Пятачок писал(а):
я помню как-то совершенно жуткий ливень застал меня на выходе из метро. Решила переждать. Народ вокруг тоже. *mock* На платформе (у нас станция конечная и открытая, наземная, как у электрички) собралась огромная толпа, на неё через дырявую крышу лилась вода с побелкой 8-(O Ощущения были непередаваемые :-P
Ммм, я бы в такой ситуации удрала бы из-под такого навеса, плюс мне толпа рядом не очень по душе. В такой ситуации я бы начала нервничать. И, если бы был с собой зонт, то пошла бы по дождю. Если же без зонта, то я бы попыталась там найти коммерческий киоск и приобрела бы там большой пакет, по типу супермаркетовских. Растянула бы его, надела на голову и на плечи ... и все равно бы удрала из-под того навеса. *sb* *mock* Чего там стоять и ждать "у моря погоды", когда за это время можно уже дойти домой как есть, а намокнувшие вещи просушить, запачканную обувь помыть, и заварить себе чаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:17 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
При такой погоде еще качество обуви имеет значение.

если это босоножки, то нет :-P

Святослава писал(а):
А я не против и намокнуть. *mock*

а я категорически против. :) как правило дожди идут в то время года, когда отопление отключено и сушиться особо негде.

Святослава писал(а):
И, если бы был с собой зонт, то пошла бы по дождю. Если же без зонта, то я бы попыталась там найти коммерческий киоск и приобрела бы там большой пакет, по типу супермаркетовских. Растянула бы его, надела на голову и на плечи ... и все равно бы удрала из-под того навеса. *sb* *mock*

у нас станция ОЧЕНЬ загруженная, поэтому все киоски убраны подальше от платформы. Пока до него дойдёшь, уже смысла нет покупать. *he-he*

Святослава писал(а):
Чего там стоять и ждать "у моря погоды", когда за это время можно уже дойти домой как есть, а намокнувшие вещи просушить, запачканную обувь помыть, и заварить себе чаю.

не у моря, но погоды, это точно. *he-he* Топать полтора километра в абсолютно мокром платье, местами по щиколотку в воде, спасибо, конечно, но я в таких случаях предпочитаю всё-таки обождать. Хотя бы того момента, когда кончиться водопад и начнётся просто дождь. *mock*

СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:25 

Пятачок писал(а):
если это босоножки, то нет :-P
В плане шлепанцев иногда имеет значение фасон. *mock* У меня были такие, вернее, шлепанцы. Красивые, *ah* с бусинками. Только они скользили на ноге и норовили сползти, если было мокро. *nerv*
Пятачок писал(а):
а я категорически против. :) как правило дожди идут в то время года, когда отопление отключено и сушиться особо негде.
Ну, как сказать. Я, например, не любитель что-то сушить с погоды на отоплении. Обувь, например, портится, верх на ней может пересыхать. Хотя, конечно, по-разному может быть. *...*
Пятачок писал(а):
у нас станция ОЧЕНЬ загруженная, поэтому все киоски убраны подальше от платформы. Пока до него дойдёшь, уже смысла нет покупать. *he-he*
Если так, то может быть. *...*
Пятачок писал(а):
не у моря, но погоды, это точно. *he-he* Топать полтора километра в абсолютно мокром платье, местами по щиколотку в воде, спасибо, конечно, но я в таких случаях предпочитаю всё-таки обождать. Хотя бы того момента, когда кончиться водопад и начнётся просто дождь. *mock*
Многовато под дождем от остановки идти получается. *...* *сор* У нас раньше тоже было много идти (до автобусной), а потом проложили маршрут недалеко совсем и остановка стала недалеко - и стало намного лучше, особенно зимой.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа