Текущее время: 21 авг 2018, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота и её жертвы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:08 
Министр-Администратор

если кому-то интересно:

Красота требует жертв?
В наше время многие женщины ходят на шпильках и иногда жалуются на них же. Но представьте себе - на протяжении тысячи лет знатные женщины Китая подвергались обряду бинтования стоп с целью сделать ножки похожими на листки лотоса.

http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/fashion/id/1693

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:48 

Пятачок писал(а):
Красота требует жертв?
В наше время многие женщины ходят на шпильках и иногда жалуются на них же. Но представьте себе - на протяжении тысячи лет знатные женщины Китая подвергались обряду бинтования стоп с целью сделать ножки похожими на листки лотоса.

http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/fashion/id/1693
О, так это та самая или похожая статья про "бинтование ног"? МАМО! Прочитала я. Правда, не все фото выдержала посмотреть, некоторые из них видела, как то сравнение с сигаретной пачкой по размеру... Но остальные фото - ужас кромешный в том плане, что это не человек таким родился, а сознательно себя изуродовал. Все же это относится не к красоте, а вполне оформленное психиатрическое заболевание, о котором можно прочитать в соответствующей литературе.

Какой кошмар... Все-же я свое мнение вряд ли изменю - современная мода носить каблуки - это не что иное, как то же самое, что в древности все эти корсеты для "эстетически красивой талии" и эти самые бинтования ног, тоже для "эстетичности". Зачем человеку деформировать стопы чрезмерно высоким каблуком только лишь для того, чтобы казаться выше всего лишь на сколько-то сантиметров, пытаться соответствовать каким-то там стандартам.

Цитата:
Крошечная нога свидетельствует о добропорядочности женщины...
Женщины, не прошедшие обряда бинтования ног, выглядят как мужчины, поскольку крошечная нога и является знаком различия...
Крошечная ступня мягка, и прикосновение к ней чрезвычайно волнует...
*nerv* *nerv* О)__(О То же самое, наверно, говорили и о других уродствах, которые были модны в разное время. Это махровые комплексы и садо-мазохизм.
Цитата:
Грациозная походка дает наблюдателю смешанное чувство со страдания и жалости...
У меня лично идет сострадание в том плане, что я сильно сомневаюсь в психическом здоровье тех, кто такую моду ввел. Психиатра туда бы качественного. Это должно лечиться.
Цитата:
Ложась спать, обладательницы естественных ног неловки и тяжеловесны, а крошечные ступни мягко проникают под покрывало...
При ходьбе нога естественной формы выглядит куда менее эстетично...
*nerv* *nerv* Все же как хорошо, что сейчас на дворе современный мир, где у женщины есть возможность выбирать, что носить. Хотя эта мода на пластическую хирургию еще вызывает вопросы плюс эта переменная мода на худобу... Но тем не менее, наши женщины уже не так зависимы от общественного мнения и могут позволить себе быть самой собой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:55 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
О, так это та самая или похожая статья про "бинтование ног"?

похожая. В той было больше подробностей и фоток 8-(O

Святослава писал(а):
Какой кошмар... Все-же я свое мнение вряд ли изменю - современная мода носить каблуки - это не что иное, как то же самое, что в древности все эти корсеты для "эстетически красивой талии" и эти самые бинтования ног, тоже для "эстетичности". Зачем человеку деформировать стопы чрезмерно высоким каблуком только лишь для того, чтобы казаться выше всего лишь на сколько-то сантиметров, пытаться соответствовать каким-то там стандартам.

мы рискуем пойти по второму кругу, *mock* но я не соглашусь. Каблуки объективно делают фигуру выше и стройнее, это не чьи-то там стандарты. **_** Они всехние, природные. ;-)
Ну и, корсет и каблук всё-таки гуманнее хотя бы тем, что их можно снять **_** (и стать счастливым человеком *mock* , как в твоём посте в соседнем топике )
А китайское бинтование, это, конечно, садизм и клиника, кто тут будет спорить. И мне кажется, что тут дело даже не столько в эстетике. Ключевая фраза:
Цитата:
Крошечная нога свидетельствует о добропорядочности женщины

т.е. женщина должна сидеть дома и не рыпаться. Как проще всего ограничить её свободу передвижения? Сделать это самое передвижение максимально затруднительным.

Святослава писал(а):
*nerv* *nerv* Все же как хорошо, что сейчас на дворе современный мир, где у женщины есть возможность выбирать, что носить. Хотя эта мода на пластическую хирургию еще вызывает вопросы плюс эта переменная мода на худобу... Но тем не менее, наши женщины уже не так зависимы от общественного мнения и могут позволить себе быть самой собой.

тут я тоже ессно, соглашусь. А мода на худобу и пластическую хирургию... От неё, конечно, никуда не деться, потому как гешефт там неслабый, значит будут пиарить и насаждать, как могут. Но как всякой моде ей можно не следовать. ;-)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 20:13 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
It´s sadic, of course but a sadistic pleasure ...... Remember that only for the courtesans and the nobility, was the payment for not being poor or slaves ....
Obviously it is horrible but only from the current perspective but in its moment, I am sure that they were living much better than the rest of women.... *...*

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 20:24 
Министр-Администратор

calica писал(а):
Obviously it is horrible but only from the current perspective but in its moment, I am sure that they were living much better than the rest of women.... *...*

a good point ;-) yes, perhaps

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 15:29 

Пятачок писал(а):
похожая. В той было больше подробностей и фоток 8-(O
8-(O Бррр...
Пятачок писал(а):
мы рискуем пойти по второму кругу, *mock* но я не соглашусь. Каблуки объективно делают фигуру выше и стройнее, это не чьи-то там стандарты. **_** Они всехние, природные.

Могу или ничего не говорить, или сказать свое мнение. Дело в том, что это все ж больше субъективный фактор, мне кажется. Потому что делают выше каблуки только всего на несколько сантиметров. Визуально делают стройнее они тоже только на чуть-чуть. Другое дело, что это нравится женщине. Это больше относится к области желаний или комплексов женщины. Она чувствует дискомфорт от неестественной обуви, она чувствует себя немного не так, как обычно, - и это ощущение у нее увязывается с тем, что она кажется себе красивее. Это как если надеть очки - и человек кажется умнее.
Пятачок писал(а):
Ну и, корсет и каблук всё-таки гуманнее хотя бы тем, что их можно снять **_** (и стать счастливым человеком *mock* , как в твоём посте в соседнем топике )
Ну, вообще, я не стану говорить, что каблуки - это ненужная вещь. Это вполне себе интересная вещь. И я не могу сказать, что не стану носить каблуки. Есть в них что-то эдакое, что придает большей уверенности в том, как выглядишь. Для меня они как аксессуар больше.
Тут, кстати, есть еще феномен, о котором, как раз, спорить я не могу. Каблуки иногда больше нравятся мужчинам на женщине. После того нашего разговора в этой теме, тогда еще Сантия говорила о том, что у нее есть удобная пара обуви на высоком каблуке. Я тогда вспомнила, что у меня тоже такая есть, решила их достать и немного поносить. И заметила такую смешную вещь - в одной и той же одежде, но в зависимости от того, в какой обуви - мужчины по разному реагируют. Каблуки почему-то привлекали внимание.
Не спорю в том моменте, что к ним можно привыкнуть. У меня как-то была обувь на высоком каблуке, которую я носила на постоянной основе и нормально привыкла к ним и мне ничего не мешало. Я тогда еще училась в школе и мне нравились высокие каблуки. Человек может привыкнуть носить высокий каблук (но ортопеды все ж советуют перемежать ее с более ровной обувью, так как каблук вредит и связкам, и стопе, и суставам, и позвоночнику).

Но они неудобны. Потому что это сразу видно, как девушка идет куда-то, спешит и ей неудобно, она не может комфортно быстро пройти - каблуки на ногах не дают. Потому что в каблуках ни быстро подняться на лестнице, ни пройти быстро по улице. А каково в них ездить в маршрутках??? Это же что-то с чем-то - ибо шатает в разные стороны, когда водитель газует и тормозит. Действительно неудобно. Тут я считаю, что это больше обувь для спокойной красивой обстановки. А в более напряженной обстановке, чтобы казаться красивее - проще просто красивее накрасить глаза, которые будут привлекать все внимание, *mock* а не шкандыбать на высокой обуви. Каблук в большинстве своем неудобен, даже при подходящей колодке, он несколько ограничивает "свободу движений".
Пятачок писал(а):
А китайское бинтование, это, конечно, садизм и клиника, кто тут будет спорить. И мне кажется, что тут дело даже не столько в эстетике. Ключевая фраза:
Цитата:
Крошечная нога свидетельствует о добропорядочности женщины

т.е. женщина должна сидеть дома и не рыпаться. Как проще всего ограничить её свободу передвижения? Сделать это самое передвижение максимально затруднительным.
О)__(О *S!* *S!* Я об этом не думала. А для мужчин это как раз-таки, было удобно... *mock*
Пятачок писал(а):
тут я тоже ессно, соглашусь. А мода на худобу и пластическую хирургию... От неё, конечно, никуда не деться, потому как гешефт там неслабый, значит будут пиарить и насаждать, как могут. Но как всякой моде ей можно не следовать. ;-)
*...*

calica писал(а):
It´s sadic, of course but a sadistic pleasure ......
In this I agree. *...*
calica писал(а):
Remember that only for the courtesans and the nobility, was the payment for not being poor or slaves ....
You are right.
calica писал(а):
But in this I don't think so. The defacement of body is attend with painful. 8-(O

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 16:38 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Потому что делают выше каблуки только всего на несколько сантиметров. Визуально делают стройнее они тоже только на чуть-чуть.

понятно, что принципиально они фигуру не изменят. Но недаром говорят "каждый см каблуков, это визуально минус 1 кг веса". ;-) Тут конечно, некоторое преувеличение, но... Иногда даже ради этой "мелочи" женщины готовы мучиццо. Всё завит от конкретной фигуры. Сытый голодного не разумеет. ;-)

Святослава писал(а):
Она чувствует дискомфорт от неестественной обуви, она чувствует себя немного не так, как обычно, - и это ощущение у нее увязывается с тем, что она кажется себе красивее. Это как если надеть очки - и человек кажется умнее.

спорный момент ;-) Для некоторых каблук - естественная обувь. :-P
Вспомнила рассказ одной нашей форумчанки, о том как её глубоко беременная подруга покупала себе красные сапоги на высоченной шпильке: "Эх, вот рожу... и оттянусь!!!" *yah* Душа тосковала и просила... *mock*

Святослава писал(а):
Каблуки иногда больше нравятся мужчинам на женщине.

вот это по-моему стопудово. ;-) И не иногда, а всегда. :-P А значит это "секси", значит относится к таким вещам, которые делают самку привлекательнее в глазах самца, соответственно ведёт к продолжению рода (вида). Как я и сказала "всехние, природные". ;-)

Святослава писал(а):
Но они неудобны. Потому что это сразу видно, как девушка идет куда-то, спешит и ей неудобно, она не может комфортно быстро пройти - каблуки на ногах не дают. Потому что в каблуках ни быстро подняться на лестнице, ни пройти быстро по улице. А каково в них ездить в маршрутках??? Это же что-то с чем-то - ибо шатает в разные стороны, когда водитель газует и тормозит. Действительно неудобно. Тут я считаю, что это больше обувь для спокойной красивой обстановки. А в более напряженной обстановке, чтобы казаться красивее - проще просто красивее накрасить глаза, которые будут привлекать все внимание, *mock* а не шкандыбать на высокой обуви. Каблук в большинстве своем неудобен, даже при подходящей колодке, он несколько ограничивает "свободу движений".

согласна, но хочу уточнить "неудобен в определённых обстоятельствах". Да, когда ты спешишь, когда балансируешь в общественном транспорте. И если к этому всему прёшь на себе сумку с коньками. *mock* Это всё тот же "полупустой стакан". Мы же не всегда спешим, а в транспорте иногда бывают поручни, и вот ты уже выходишь и идёшь, вся такая элегантная красотуля. (делая вид, что твой сумка ничего не весит) :-P Но в идеале да, если говорить о каблуке больше 7-8 см, то он конечно больше "для спокойной красивой обстановки" *aga*

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:26 

Пятачок писал(а):
понятно, что принципиально они фигуру не изменят. Но недаром говорят "каждый см каблуков, это визуально минус 1 кг веса". ;-) Тут конечно, некоторое преувеличение, но... Иногда даже ради этой "мелочи" женщины готовы мучиццо. Всё завит от конкретной фигуры. Сытый голодного не разумеет.
Ммм, ну может быть... Хотя, если женщина весом 150 кг наденет каблук и станет на пару кг худее, то что в общем итоге это даст. И зачем женщине казаться на пару кг худее вообще? Разве это не комплексы... Если женщина уверена в себе, с чувством вкуса, то она априори будет выглядеть хорошо в любом весе. *(N)*
Пятачок писал(а):
спорный момент ;-) Для некоторых каблук - естественная обувь. :-P
Вспомнила рассказ одной нашей форумчанки, о том как её глубоко беременная подруга покупала себе красные сапоги на высоченной шпильке: "Эх, вот рожу... и оттянусь!!!" *yah* Душа тосковала и просила... *mock*
Не, ну в этом плане я не спорю - если человеку это нравится, "пошли все в сад" со своим мнением на этот счет. Мне тоже есть вещи, что нравятся просто так. *mock*
Пятачок писал(а):
вот это по-моему стопудово. ;-) И не иногда, а всегда. :-P А значит это "секси", значит относится к таким вещам, которые делают самку привлекательнее в глазах самца, соответственно ведёт к продолжению рода (вида). Как я и сказала "всехние, природные".
*mock* Оригинальный звучит... Только я читала другое мнение в журналах женских и не раз: "если вам не нравятся каблуки, то незачем себя мучить, в конце концов, мужчинам нравятся довольные жизнью женщины, а не перемучанные от неудобных шпилек или прочего". *(N)*
Пятачок писал(а):
согласна, но хочу уточнить "неудобен в определённых обстоятельствах". Да, когда ты спешишь, когда балансируешь в общественном транспорте. И если к этому всему прёшь на себе сумку с коньками. *mock* Это всё тот же "полупустой стакан". Мы же не всегда спешим, а в транспорте иногда бывают поручни, и вот ты уже выходишь и идёшь, вся такая элегантная красотуля. (делая вид, что твой сумка ничего не весит) :-P
Ну-ну... ... Я лично держалась за поручень, когда водитель дернул коробку передач ... и полетела я в ... "свободном полете" на пассажира на переднем сиденье ... Мне было очень неудобно за это. *nerv* Это на тех самых каблуках этим летом. Причем я заметила, других тоже шатает, но они зачем-то терпят. Но зачем...
Пятачок писал(а):
Но в идеале да, если говорить о каблуке больше 7-8 см, то он конечно больше "для спокойной красивой обстановки" *aga*
О! Вот это самое оно. В "спокойной красивой обстановке" и я могу напялить каблук, еще че-нить такое "украшательское" сделать. А работать удобнее в более эргономичной одежде и обуви.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 20:18 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Хотя, если женщина весом 150 кг наденет каблук и станет на пару кг худее, то что в общем итоге это даст. И зачем женщине казаться на пару кг худее вообще? Разве это не комплексы... Если женщина уверена в себе, с чувством вкуса, то она априори будет выглядеть хорошо в любом весе. *(N)*

нет, ИМХО не комплексы, а желание выглядеть лучше. Иначе получается, что желание хорошо постричься и носить, то что тебе идёт - тоже комплексы. :-P Нах надо, я и так хороша!

Святослава писал(а):
Только я читала другое мнение в журналах женских и не раз: "если вам не нравятся каблуки, то незачем себя мучить, в конце концов, мужчинам нравятся довольные жизнью женщины, а не перемучанные от неудобных шпилек или прочего". *(N)*

ты берёшь крайность! ;-) Если надеть каблуки, но идти в них спотыкаясь и с кислым лицом, ясен пень, эффект будет обратный. Точно так же, очень многие мужчины скажут, что им нравятся стройные женщины, но если у женщины депрессуха от очередной диеты, и она на всех волком смотрит, то... **_**

Святослава писал(а):
Я лично держалась за поручень

значит тщательнЕе надо держаться! :-P Я как-то полетела верх тормашками в троллейбусе, в проходе, потому что НЕ держалась. Понадеялась на чувство равновесия и быстроту реакции. *he-he* А там, внизу, на спинках сидений, поручней не оказалось. *fck* И какая-то свиристелка мне в метро однажды своей шпилькой разбила до крови большой палец. Но это всё равно не повод не носить определённую обувь. Это повод носить мозги. ;-)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:46 

Пятачок писал(а):
желание выглядеть лучше.
Окей, это "слововыражение" про самосовершенствование - оно из моего лексикона. Когда человек хочет стать лучше в чем бы то ни было (если это в пределах разумного) - это похвально. *sb* *(N)*
Пятачок писал(а):
Иначе получается, что желание хорошо постричься и носить, то что тебе идёт - тоже комплексы. :-P Нах надо, я и так хороша!
*mock* *mock* Смешной пример! Хорошо. :)
На самом деле, просто я считаю, что каблуки - это только аксессуар. Если человеку нравится - я не против совсем. Другое дело, что вряд ли можно их отнести к каким-либо законам природы и объективным факторам. То, что женщина нравится мужчине - это априори, независимо от того, на каблуках она или нет, в носках она или нет, в модельных туфельках или калошах - она должна его привлекать, если он здоровый мужчина традиционной ориентации и эта женщина ему по вкусу. Если же не по вкусу или он сам не той ориентации, то будь она хоть в разсамых каблуках - его это вряд ли привлечет на сексуальном уровне. Так же и с ростом - ну какая польза женщине от того, что она станет выше на несколько сантиметров? Это вряд ли можно назвать законом природы, ибо к законам природы относится то, что прошло проверку временем. Ну и как, скажите мне, первобытная женщина на каблуках в пещере может жить? А как убегать от хищника? А ходить по пещере, где не совсем ламинат на полу? Каблуки были придуманы со временем (и много носили их как раз именно мужчины), они иногда культивируются модой, но пользы природной они не имеют. Как и корсеты, как и бинтование ног. Хотя наверняка адепты такой красоты уверяли, что утягивание каких-то частей тела имеет какую-то там привлекательность.
И на мой взгляд не все случаи, но многие - это комплексы. И человек кажется в таком себе красивее не потому, что он реально становится красивее, а потому, что он себе таким начинает казаться. Каблуки в этом случае - всего лишь средство придания уверенности в своей красоте. Если у женщины есть комплексы по поводу своего роста, то эти несколько сантиметров высоты могут казаться ей значимыми. Если у женщины есть комплексы по поводу своей привлекательности, то каблуки могут просто придавать ей больше уверенности в себе. Это не законы природы, это психологическое. Или как аксессуар.
Такая цитата:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Каблук
Цитата:
король был невысокого роста, поэтому при дворе моментально прижилась мода на огромные каблуки у мужчин – это были высокие красные каблуки, символизировавшие грубую мужскую силу и призванные подчеркнуть сексуальную привлекательность
Ммм, так кто кого должен соблазнять?! Женщина мужчину или может таки наоборот, это мужчина должен перед женщиной выкаблучиваться и сексуально "привлекать"?.. О)__(О **_**
Пятачок писал(а):
ты берёшь крайность! ;-) Если надеть каблуки, но идти в них спотыкаясь и с кислым лицом, ясен пень, эффект будет обратный. Точно так же, очень многие мужчины скажут, что им нравятся стройные женщины, но если у женщины депрессуха от очередной диеты, и она на всех волком смотрит, то... **_**
Ну, таких примеров много просто, потому я так говорю.
Пятачок писал(а):
значит тщательнЕе надо держаться! :-P Я как-то полетела верх тормашками в троллейбусе, в проходе, потому что НЕ держалась. Понадеялась на чувство равновесия и быстроту реакции. *he-he* А там, внизу, на спинках сидений, поручней не оказалось.
У нас нету метро и ездят юркие маршрутки. Они быстро и с комфортом везут, но если в них сидеть. Стоять же надо, уверенно стоя на ногах... Для собственной безопасности... *mock* *mock*
Пятачок писал(а):
И какая-то свиристелка мне в метро однажды своей шпилькой разбила до крови большой палец. Но это всё равно не повод не носить определённую обувь. Это повод носить мозги. ;-)
Потому, кстати, я не люблю носить открытую сильно обувь, если надо ехать в транспорте, это факт. *...* Но не всегда включенные мозги помогают. Это еще зависит от условий жизни. Тут, как ты как-то шутила про "авто к подъезду". Как живут наши женщины? Каковы у нас условия жизни? И при этом хотят быть красивыми, хотят казаться лучше.

---------------------------
Кстати, если все же одевать обувь на каблуке - попался качественный полезный материал по этому поводу, как помочь себе в плане "готовности" к такой обуви и как такую обувь выбирать и кому какая подойдет (на второй странице материала):

http://health.passion.ru/l.php/kablyki-na-zdorove.htm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:15 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
На самом деле, просто я считаю, что каблуки - это только аксессуар.

ну в принципе вся модная индустрия по большому счёту аксессуар ;-) Так бы завернулся в шкуру и нет проблем. :-P

Святослава писал(а):
То, что женщина нравится мужчине - это априори, независимо от того, на каблуках она или нет, в носках она или нет, в модельных туфельках или калошах - она должна его привлекать, если он здоровый мужчина традиционной ориентации и эта женщина ему по вкусу. Если же не по вкусу или он сам не той ориентации, то будь она хоть в разсамых каблуках - его это вряд ли привлечет на сексуальном уровне.

ты опять рассматриваешь крайности. Понятно, что всегда можно сказать "судьба придёт - за печкой найдёт". Но я и не предлагаю каблуки как панацею, рецепт счастья и пр. Это такой дополнительный фактор. Красивый костюм у фигуриста не заменяет чистого исполнения элементов, но это не значит, что надо выходить чёрт знает в чём, правда?

Святослава писал(а):
пользы природной они не имеют.

глобальной и принципиальной, конечно. Но я ж и не такую пользу имела в виду. ;-)
Существуют какие-то фишки в плане look'a, которые уменьшают недостатки фигуры или делают привлекательное ещё более привлекательным. *mock* Каблук из этой серии. Почему сразу комплекс? *unkn*

Святослава писал(а):
Такая цитата:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Каблук

ну вот! это оно же. Какая разница, кто кого. :-P Важен сам принцип. ;-)

Святослава писал(а):
У нас нету метро и ездят юркие маршрутки. Они быстро и с комфортом везут, но если в них сидеть. Стоять же надо, уверенно стоя на ногах... Для собственной безопасности... *mock* *mock*

у нас маршруток тоже много, но как правило в них только сидят

Святослава писал(а):
Потому, кстати, я не люблю носить открытую сильно обувь, если надо ехать в транспорте, это факт. *...*

ну не ходить же летом в сапогах! *he-he*

Святослава писал(а):
Как живут наши женщины? Каковы у нас условия жизни? И при этом хотят быть красивыми, хотят казаться лучше.

это уже вопросы психологии, социологии, демографии и пр. Другая песТня *...*

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:52 

poll: "Самые стильные в России по версии HELLO!: категория casual"

http://spletnik.ru/look/starstyle/29167 ... orija.html

I put it because there are a skater and 2 skater´s wife...

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:53 

Пятачок писал(а):
ну в принципе вся модная индустрия по большому счёту аксессуар ;-) Так бы завернулся в шкуру и нет проблем. :-P
Ооо, кожа... мех... *shy* Не, ну я понимаю, что по по этому поводу говорят "зеленые" и защитники природы, в их словах есть какая-то логика... Но это же красиво... Женщина в мехе выглядит красиво... *ah* *ah* Хоть это тож не совсем удобная вещь в ношении, не для повседневного.
Изображение

Пятачок писал(а):
ты опять рассматриваешь крайности. Понятно, что всегда можно сказать "судьба придёт - за печкой найдёт". Но я и не предлагаю каблуки как панацею, рецепт счастья и пр. Это такой дополнительный фактор. Красивый костюм у фигуриста не заменяет чистого исполнения элементов, но это не значит, что надо выходить чёрт знает в чём, правда?
Правда. Красивый костюм и я хотела бы видеть на фигуристе. Каблуки - это тоже красиво. Только я говорила о том, что я бы не приписывала им целительной силы и чудодейственных качеств. Они вряд ли влияют на демографическую ситуацию населения. *сор*
Пятачок писал(а):
глобальной и принципиальной, конечно. Но я ж и не такую пользу имела в виду. ;-)
Существуют какие-то фишки в плане look'a, которые уменьшают недостатки фигуры или делают привлекательное ещё более привлекательным. *mock* Каблук из этой серии. Почему сразу комплекс? *unkn*
Я и не говорю, что всегда это комплекс. Но зачастую есть завышенные ожидания.
Пятачок писал(а):
вот! это оно же. Какая разница, кто кого. :-P Важен сам принцип. ;-)
:)
В этом плане вспомнилась ассоциация с мужчинами, которые очень за собой ухаживают, как женщина - они у меня больше воспринимаются как персонаж, не как мужчина. Хотя, может мужчины тож хотят чем-то выделяться.
Известно, что мода, как и некоторые другие события развивается по спирали. Сейчас модно длинные ноги, а когда снова станет модно маленькие ножки - какие тогда приспособления придумают... 8-(O
Пятачок писал(а):
у нас маршруток тоже много, но как правило в них только сидят
Везет вам, если это так.
Пятачок писал(а):
ну не ходить же летом в сапогах! *he-he*
Почему сразу сапоги. *mock* Тут еще зависит от того, как человеку нравится. Я в общественные места не очень люблю носить слишком открытую обувь - мне некомфортно и неудобно. Но это зависит от того, нравится ли мне дизайн. Плюс, не везде это можно. На некоторых фирмах слишком открытую обувь носить не принято.
Пятачок писал(а):
это уже вопросы психологии, социологии, демографии и пр. Другая песТня *...*
Мне кажется, это взаимосвязанные вещи. Наши мужчины избалованы нашими женщинами. У нас почему-то принято, чтобы женщина строила из себя красивую, тоже эти каблуки, плюс две тяжелые сумки никто не отменял, плюс ребенок рядом - и при этом от нашей женщины требуется во время этого корчить на лице гримасу удовольствия жизнью. Если условия жизни не совсем идеальные, то и стандарты должны быть соответствующие. *(N)*
------------------------

calica писал(а):
poll: "Самые стильные в России по версии HELLO!: категория casual"

http://spletnik.ru/look/starstyle/29167 ... orija.html

I put it because there are a skater and 2 skater´s wife...
Я проголосовала за Агнию. Просто потому, что нравится. На этом фото она еще не очень, можно было найти и более красивое фото с Агнией. Или с ее мамой. *ah*
Но, какую жуткую фото подобрали для Гриневой - она в том пестром платьице как взрослый подросток, да еще и "фирменная" манера сутулиться красоты не придает. А фото ЯР подобрали в каком-то детском платьишке, как халатик... *scr*
У Жуковой есть какое-то обаяние, кажется, но мне мало симпатична. Слуцкер мне мало известна. Я впервые пошла гуглить фото про нее.

Кстати, там проголосовавшим выдает результаты - лидирует как раз Агния. Гринева на предпоследнем месте, жалко, с ней тож можно было подобрать более интересное фото.
Она на фото вместе с Шабалиным лучше всего смотрится - не так сутулится, платья тож. | +
Изображение
Изображение
Изображение

Оказывается, у того белого платья-трубы был разрез, просто не видно было...
Изображение

Самые стильные в России по версии HELLO!: категория casual

Всего проголосовало: 2055
Агния Дитковските - 771
Дарья Жукова - 598
Ольга Слуцкер - 67
Ирина Гринева - 79
Татьяна Навка - 367
Яна Рудковская - 173

--------------
Кстати, на этом ресурсе есть свежие фото с Моникой. Не все фото мне нравятся, макияж старит. Но все равно хороша.
Изображение

Моника Белуччи снимается для Dolce&Gabbana
22/10/11 12:10
Моника Белуччи вновь снимается в рекламной кампании своих друзей - Доменико Дольче и Стефано Габбана. Об этом нам поведала блогер sunnyrain.
Съемки проходят в Италии, в Портофино. На площадке к актрисе присоединились модели - в том числе и Бьянка Балти, но никому не удалось затмить великолепную Монику.
Черные наряды, красная помада, художественно растрепанные волосы и живописная природа Портофино - мы уже не можем дождаться новых фото!
http://spletnik.ru/look/newsmoda/29173- ... bbana.html (фото)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:17 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Не, ну я понимаю, что по по этому поводу говорят "зеленые" и защитники природы, в их словах есть какая-то логика...

движение "зелёных" зародилось в странах, где средняя зимняя температура +10 :-P

Святослава писал(а):
Хоть это тож не совсем удобная вещь в ношении, не для повседневного.

не, ну почему... Если это не какая-то безумно дорогая, роскошная шуба... Пуркуа бы и не па? Особенно когда на улице -20. Я не отношусь к фанатам меха и шуб, но понимаю людей, которые его любят. Это действительно красиво. (И тепло)

Святослава писал(а):
Только я говорила о том, что я бы не приписывала им целительной силы и чудодейственных качеств. Они вряд ли влияют на демографическую ситуацию населения. *сор*

а я приписывала и говорила, что влияют? *mock*

Святослава писал(а):
Но зачастую есть завышенные ожидания.

нда? *scr*

Святослава писал(а):
Сейчас модно длинные ноги, а когда снова станет модно маленькие ножки - какие тогда приспособления придумают... 8-(O

я думаю, каких-то жёстких рамок уже не будет. Чем дальше, тем мода демократичней. Сейчас ведь носят и длинное, и короткое, и светлое, и тёмное, и в рюшечках, и строгое. ;-) И среди секс-символов есть та же Кайли Минуог, которая метр с кепкой. Да и Дита фон Тиз, кажется, тоже мелкая. :-P

Святослава писал(а):
Везет вам, если это так.

я в них не очень часто езжу, у нас тут много другого транспорта. Может в тех, что идут за МКАД или в какие-то дальние районы, да ещё в час пик, может там и стоят. Я просто не знаю.

Святослава писал(а):
Я в общественные места не очень люблю носить слишком открытую обувь - мне некомфортно и неудобно.

как правило летняя обувь всё-таки с открытым мысом... *scr* Есть конечно такая ,где три верёвочки, но это и по мне перебор.

Святослава писал(а):
На некоторых фирмах слишком открытую обувь носить не принято.

дресс-код, это уже другой вопрос

Святослава писал(а):
Мне кажется, это взаимосвязанные вещи. Наши мужчины избалованы нашими женщинами. У нас почему-то принято, чтобы женщина строила из себя красивую, тоже эти каблуки, плюс две тяжелые сумки никто не отменял, плюс ребенок рядом - и при этом от нашей женщины требуется во время этого корчить на лице гримасу удовольствия жизнью. Если условия жизни не совсем идеальные, то и стандарты должны быть соответствующие. *(N)*

тут согласна *...*

Святослава писал(а):
Я проголосовала за Агнию.

пожалуй *aga*

Святослава писал(а):
Она на фото вместе с Шабалиным лучше всего смотрится - не так сутулится

видимо, Макс её периодически попинывает: "Ирочка, распрямись!" :-P

Святослава писал(а):
Но все равно хороша.

хороша, нивапрос! *S!*

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:26 

Пятачок писал(а):

Святослава писал(а):

тут согласна *...*

*-O-* *-O-* *-O-* i love to be spanish.... *mock*
girl, married with a spanish man, they are short and ugly, but they aren´t demanding :-P О)__(О О)__(О О)__(О О)__(О

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа