Текущее время: 16 дек 2018, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красота и её жертвы
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 15:35 

Пятачок писал(а):
Они какие-то немножко безликие, без изюминки (что, учитывая личность кутюрье, особенно странно *mock* ) Т.е. мило и придраться вроде особо не к чему, но и зацепиться глазом тоже... *unkn*
ППКС, мило, но зацепиться глазу не за что, да. *...* Особенно, что учитывая эту самую личность дизайнера... **_** Если бы это были платья другого дизайнера, то, увидев эти платья, я могла бы и не обратить на них внимание. *scr* Как-то упрощенно и повседневно выглядит. *wack* Ведь, Вейр тем и известен, что любитель что-нить такое накреативить в своем стиле... **_** И я ожидала немного другое в его исполнении, а тут больше такой дизайн более "конформистский" и коммерческий, без резких поворотов. К примеру, где так любимый Джонни натуральный мех или что-то еще такое. Может, он хотел не пугать чрезмерным эпатажем и сделать более "удобное в восприятии", но в этих моделях не чувствуется дух Джонни. *sb*
Пятачок писал(а):
Вообще сколько я смотрела показов с нью-йоркской недели моды (не то, чтобы я сильно интересовалась фэшн-индустрией, но иногда натыкаешься *mock* ), не помню, чтобы кто-то из тамошних дизайнеров меня поразил... *scr* Цвета какие-то у них невкусные, фасоны не очень интересные... Вот вроде люди и креативят, а как-то пресно, и такое впечатление, что всё это уже много раз видел... Но возможно, у меня маленькая выборка и просто не повезло *scr*
Везет, мне так случайно такие показы не попадались или я не там лажу в интернете... *mock* Если еще что-нить такое любопытное тебе попадется, поделись с непросвещенными, плиз... **_**

А вообще, если говорить о западном вкусе, то до этого мне попадалось интервью нашего известного украинского дизайнера Дианы Дорожкиной. Так она жаловалась, что когда выходила со своей коллекцией на серьезных модных мероприятиях в западной Европе, то там ей приходилось каждый раз отстаивать внешний вид своих дизайнов. *mock* Тамошним не нравилась особенно цветовая гамма, от нее требовали более пастельных тонов. *scr* Она так и говорила, что там женщинам предлагают выглядеть как бетонная стена - так же серо. *mock* При том, что она не делает чрезмерного аляповатого дизайна (сайт Дорожкиной http://www.dorozhkina.com/collections.html ) Наверно, тут дело в менталитете. Мы больше к востоку кренимся по культуре и женщину у нас принято делать подчеркнуто красивой.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Джонни Вейр
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:21 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
И я ожидала немного другое в его исполнении

*aga* бум надеяццо, что в следующий раз ;-)

Святослава писал(а):
Везет, мне так случайно такие показы не попадались или я не там лажу в интернете... *mock*

это не в Инете, это по ТВ. :) У нас в базовом пакете Акадо уйма ненужных каналов, в том числе "World Fashion Channel" (плюс он же на русском), и они там по 20 раз гоняют все эти показы с различных Недель т.е. даже если смотреть редко и от нечего делать, всё равно впечатление составить можно. *sh*

Святослава писал(а):
Она так и говорила, что там женщинам предлагают выглядеть как бетонная стена - так же серо. *mock*

не, ну это преувеличение... **_** Взять хотя бы любимого дизайнера мадам Р. http://wfc.tv/designers/1301/albums/119 Вполне себе цветасто. ;-)

Святослава писал(а):
Мы больше к востоку кренимся по культуре и женщину у нас принято делать подчеркнуто красивой.

я бы скорей сказала, подчёркнуто яркой. ;-) Иногда слишком. *shy*

Я собственно ничего против яркости не имею, но вот был такой момент: когда вернулась из Франции, вдруг поймала себя на подлой мыслишке: "Какая некрасивая цветовая гамма вокруг". *...* И на людях и в магазинах одежды. Т.е. не то, что вульгарно, или там бедно. Именно в плане самих цветов и их сочетаний. То, что наши женщины носят короткие и очень короткие юбки (по сравнению с Европой), это уже давно известно и на улице Парижа или Рима ты просто констатируешь факт: "Либо жрица любви, либо соотечественница. Либо и то, и другое." *mock* И то, что у нас отдельные индивиды могут надеть зелёную куртку, чёрную юбку, розовые кружевные колготки и коричневые сапоги, ну это тоже как-то в порядке вещей. Я имею в виду в общем и целом. Цвет толпы в метро, и её потенциальный цвет на вешалках торговых точек. Почему-то именно это бросилось в глаза, хотя я вроде не отношусь к эстетам-снобам из серии "снимите это немедленно!" *unkn* Это прямо как с катанием ЕП. "Почему нельзя сделать тот же самый жест, но элегантно?"-"Почему нельзя сделать материал чуть-чуть другого оттенка?" "Можно чуть меньше скакать на зубцах?"-"Можно чуть меньше пришивать стразов и блестяшек?" Дёрганья в программе, это та же "Турция"... *...* Я смотрю на это и не понимаю, ПОЧЕМУ меня этим кормят... Разве ТАК СЛОЖНО по-другому? *unkn*

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:46 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Пятачок писал(а):
я бы скорей сказала, подчёркнуто яркой. ;-) Иногда слишком. *shy*
Я собственно ничего против яркости не имею, но вот был такой момент: когда вернулась из Франции, вдруг поймала себя на подлой мыслишке: "Какая некрасивая цветовая гамма вокруг". *...* И на людях и в магазинах одежды. Т.е. не то, что вульгарно, или там бедно. Именно в плане самих цветов и их сочетаний.

I do not comment because perhaps I will be offensive (not intentionally, of course) **_**

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:53 
Министр-Администратор

calica писал(а):
I do not comment because perhaps I will be offensive (not intentionally, of course) **_**

comment, comment! And I will ban you! О)__(О
If seriously I think it's not only me who would be interested to read ;-) It's your point of view... Offensive? mmmm.... *scr*

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:01 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Пятачок писал(а):
calica писал(а):

comment, comment! And I will ban you! О)__(О
If seriously I think it's not only me who would be interested to read ;-) It's your point of view... Offensive? mmmm.... *scr*

No is offensive but in english is more difficult to express to me *...* but please don´t ban me *mock*
Seriusly, a spanish friend (girl) after a travel to Moscow, she described me how the russian women dress
literally she said to me: "they do not dress , are upholstered"
Maybe this is the diference, no is the clothes, maybe the russian woman mix all...
and in comparison they are too ostentatious for Europe.
Apart, every country is different, there is no European fashion.
The Germans do not dress like the Spaniards.
Not even the Englishwomen as the Frenches.

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:46 

Пятачок писал(а):
"World Fashion Channel"
Ясно. *scr*
Пятачок писал(а):
Взять хотя бы любимого дизайнера мадам Р. http://wfc.tv/designers/1301/albums/119 Вполне себе цветасто.
На то он и любимый дизайнер мадам Р. *mock* И он итальянец - тамошний темперамент тоже много о чем говорит. *sb*
Пятачок писал(а):
Именно в плане самих цветов и их сочетаний.
Мне кажется, это потому что культура такая и время такое. *wack* Пройдет время, общество будет развиваться. Взаимодействие в открывшимся Западом и внутреннее развитие стран даст еще моду.
Пятачок писал(а):
И то, что у нас отдельные индивиды могут надеть зелёную куртку, чёрную юбку, розовые кружевные колготки и коричневые сапоги, ну это тоже как-то в порядке вещей. Я имею в виду в общем и целом.
Ммм, я нормально воспринимаю такие сочетания на человеке, они еще выглядят как-то более свежо в сравнении с этим "советским стилем"... Блестки, еще блестки, тени, повседневная одежда как на выход в театр... Косметика, много... Может, у нас когда-то начнет больше цениться естественность. Ну не настолько естественность, когда это уже совсем натурально, но красивая естественность. А не искусственное создание внешнего облика "сногсшибательно красивой". *wack*
Пятачок писал(а):
Я смотрю на это и не понимаю, ПОЧЕМУ меня этим кормят...
А вот это главный вопрос, на который я не знаю ответа. *...*
calica писал(а):
Maybe this is the diference, no is the clothes, maybe the russian woman mix all...
and in comparison they are too ostentatious for Europe.
Yes, I agree that our woman mix all. Our women want to see beautiful and pretty... But there are need to have good taste in clothes to be dressed fine... *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 20:46 
Министр-Администратор

calica писал(а):
they are too ostentatious for Europe

I think so *aga*

calica писал(а):
The Germans do not dress like the Spaniards.
Not even the Englishwomen as the Frenches.

naturally :) Even in one country. I noticed that women for instance in Florence and in Rome are dressed in different ways.

Святослава писал(а):
И он итальянец - тамошний темперамент тоже много о чем говорит. *sb*

дык, Италия в фэшн-индустрии не последняя страна *sb*

Святослава писал(а):
Ммм, я нормально воспринимаю такие сочетания на человеке

ой, нет, по мне так это ужасно смотрится, даже на совсем молоденьких девочках 8-(O Я не призываю вернуться к серой совдепии, но это - перебор. *ne*

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:04 

Какая интересная дискуссия про моду *mock*
Я люблю яркие цвета, но в приличном сочетании (т.е. то что Пятачок написала для меня не прилично). Люблю, скажем, яркие детали, но не как павлин или попугай. А у нас мода действительно павлинья *...* А зимой например, я терпеть не могу, что все в чёрном. Ужас, и так на дуже мерзко от холода, так ещё и люди серо-чёрные все. Я мечтаю про белую куртку/пальто, но это очень нерационально. Когда меня водитель будет на лимо возить, тогда может *mock*
И про красоту естественную: много косметики зло, но полный натурализм, это девочкам до 20 лет простительно. А ходить и выпячивать свою естественную "красоту" - это как-то не по мне.
Интересно почитать, что calica написала - мнение про нас со стороны. Хотя я много с иностранцами общалась, но в основном мужеского пола, а они все тащатся от длины юбок и высоты каблуков. :-P

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 11:22 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Какая интересная дискуссия про моду *mock*

в топике Джонни это даже не офф-топ *mock*

Evusha писал(а):
Я мечтаю про белую куртку/пальто, но это очень нерационально. Когда меня водитель будет на лимо возить, тогда может *mock*

именно... *...*
Я похихикала в кулачок, когда Хромченко среди вещей "must have" назвала "двубортное кашемировое пальто песочного цвета". Да, да, для московского ноября с грязью по колено самое то. *S!* Или в метро кто-нить сумку сначала на пол поставит, а потом об тебя вытрет. :-P

Evusha писал(а):
А зимой например, я терпеть не могу, что все в чёрном. Ужас, и так на дуже мерзко от холода, так ещё и люди серо-чёрные все.

в каком-то смысле я согласна. Я вот уже поняла, что на зиму - ничего чёрного. 8-(O (т.е. верхнюю вещь, которую будешь носить при нашем климате где-то полгода.)

Evusha писал(а):
И про красоту естественную: много косметики зло, но полный натурализм, это девочкам до 20 лет простительно. А ходить и выпячивать свою естественную "красоту" - это как-то не по мне.

а вот мне банально в лом каждый день краситься. **_** Я начала енто дело лет в 12, а к 20 надоело. Ну, может после 50 и вернусь. *mock*
В глубине души я даже восхищаюсь теми, кто способен на ежедневный ритуал раскрашивания, но себя сподвигнуть не могу. *unkn*

Evusha писал(а):
я много с иностранцами общалась, но в основном мужеского пола, а они все тащатся от длины юбок и высоты каблуков. :-P

ну, мужики-то, понятно :-P (Козлы в огороде)

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 11:33 

Пятачок писал(а):
в топике Джонни это даже не офф-топ *mock*

Я вот тоже про это подумала *mock*
Пятачок писал(а):
а вот мне банально в лом каждый день краситься. **_**

Я каждый день даже из дому не выхожу, поэтому тоже не крашусь. В магазин не крашусь, лень, но чувствую себя неуютно всей такой уродиной естественной. Я тоже начала красится рано - на танцах чуть ли не с 8 лет в косметике, лет с 15 постоянно. Но потом года в 23-24 у меня было года 3 застоя, когда родились два ребёнка подряд и я была то беременная то кормящая (уЖос), ходила как Бабка Ёжка. Теперь навёрстываю каблуки, короткие юбки и т.п. *mock*
Пятачок писал(а):
ну, мужики-то, понятно :-P (Козлы в огороде)

Независимо от национальности :-P

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 11:55 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
В магазин не крашусь, лень, но чувствую себя неуютно всей такой уродиной естественной.

матушка, вам не к визажисту, вам к психологу. :-P Срочно поднимать самооценку! \о//
Для меня "голое" лицо, это... свобода. *yah* Видимо, уже натура. *scr* Я кстати в детстве обожала ходить босиком. Дома просто не могли заставить надеть обувь. Позволял бы климат, наверно ходила бы и на улице *mock*

Evusha писал(а):
Я тоже начала красится рано - на танцах чуть ли не с 8 лет в косметике

удивительно, что при таком анамнезе у тебя не выработалась аллергия уже на одни витрины с косметикой *mock*

Evusha писал(а):
Теперь навёрстываю каблуки, короткие юбки и т.п. *mock*

это-то как раз хорошо понятно. ;-)

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:19 

Пятачок писал(а):
матушка, вам не к визажисту, вам к психологу. :-P Срочно поднимать самооценку! \о//

Угу, пойдём вместе с Жу *mock*
Пятачок писал(а):
удивительно, что при таком анамнезе у тебя не выработалась аллергия уже на одни витрины с косметикой *mock*

Да вот как-то так **_**

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:03 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Угу, пойдём вместе с Жу *mock*

с Жу? тогда и я с вами! О)__(О (А если серьёзно, то у него, по-моему, не заниженная самооценка, а завышенные требования к себе. Плюс нехватка здоровой злости и агрессии. По жизни-то это прекрасно, а вот для спорта не очень. *...* )

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:08 

Пятачок писал(а):
с Жу? тогда и я с вами! О)__(О

Хм, ты уже с нами ходила, вернее...ездила О)__(О *crazy*
Пятачок писал(а):
(А если серьёзно, то у него, по-моему, не заниженная самооценка, а завышенные требования к себе. Плюс нехватка здоровой злости и агрессии. По жизни-то это прекрасно, а вот для спорта не очень. *...* )

Я даже не конкретно про его самооценку, а про необходимость разобраться с головными тараканами *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:25 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Хм, ты уже с нами ходила, вернее...ездила О)__(О *crazy*

мало **_** ещё хочу! :-P

Evusha писал(а):
Я даже не конкретно про его самооценку, а про необходимость разобраться с головными тараканами *...*

*...*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа