Текущее время: 17 дек 2018, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прочее спортивное
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:40 

Evusha писал(а):
Ты что-то пропала, но я думала о тебе, да *aga*

Житие мое снова преподносит мне всяческие события... *...*
Но в все-равно где-то тут.
Evusha писал(а):
Воот! И я вчера с пеной у рта спорила об этом! Чего ради испанцы должны менять свою схему, которая работает?

Исключительно для того, чтобы "знатоки" и "эксперты" перестали зевать и ныть про надоевший стиль? Других поводов нетути, ага. :-P Так облезут!
А про неинтересно - это было к игре Португалии и Чехии, да ко вчерашним Англии с Италией. Ну я ить не "Эксперт", могу ошибаться, моя болельщицкая натура токмо чуйствами руководствуется.
И - ну их! не спорь, береги себя. Ибо неверующих - не переубедишь, а время покажет, за кем истина. ;-)
Сын мой сейчас в Донецке - ему дико повезло достать билеты на полуфинал, и на игре с Францией он был - в телефоне, СМС и по Скайпу - одни визги от восторга от игры испанцев. При том, что болеет он за Германию, вообще-то. *mock*
Evusha писал(а):
Аааа, блин, ты прям моими словами говоришь!

Солнце мое, а как же иначе_то, если мы болеем за одну команду? ;-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:59 

KaiSa писал(а):
Сын мой сейчас в Донецке

Слушай, я как раз хотела спросить тебя про сына - доехал ли он всё-таки до Евро. Вот это круто! Завидую ему белой завистью, что идёт на этот полуфинал - я буквально подвязала слюнявчик и слюнки капают на клаву *mock*
А на финал есть у него планы?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 22:56 

Evusha писал(а):
Слушай, я как раз хотела спросить тебя про сына - доехал ли он всё-таки до Евро. Вот это круто! Завидую ему белой завистью, что идёт на этот полуфинал - я буквально подвязала слюнявчик и слюнки капают на клаву *mock*
А на финал есть у него планы?

Вообще изначально у него были Львов и Харьков забронированы и оплачены в инете, потому как там играли его любимые немцы. Польская часть не планировалась, хотя Шенген у него есть, но с билетами в инете было никак. А в реале ему удалось смотаться в Гданьск и купить (весьма легко и недорого) билеты с рук на Германию-Грецию и в компании таких же, как он, прирулить на игру Франция-Испания в Донецк, где этим же макаром раздобыть билеты еще и заодно на полуфинал Испания-Португалия всего-то за 800 р. нашими 8-O . Причем, живет у какой-то доброй бабуси, которая всю ораву пустила на постой за смешные деньги. На финал с билетами пока нет ничего, но, уже обнаглевший, он таки имеет мысль на Киев. А чем черт не шутит - если там будут немцы (а я думаю, что непременно будут!), так он и пешком дойдет и на дереве повисит-посмотрит *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:34 

KaiSa писал(а):
Вообще изначально у него были Львов и Харьков забронированы и оплачены в инете

Так он и у нас был?

KaiSa писал(а):
на полуфинал Испания-Португалия всего-то за 800 р. нашими 8-O

Блин, это что за цены такие? *wack* Хачу! *hyst*

KaiSa писал(а):
На финал с билетами пока нет ничего, но, уже обнаглевший, он таки имеет мысль на Киев.

Сайт УЕФА он не мониторит? Они после группового турнира вновь открыли продажу на четверть финал, после 1/4 на 1/2, так что вполне возможно что после полуфинала и на финал откроют продажу - но надо быстренько - в тот же день забронировать и оплатить. Забрать уже потом лично в кассе стадиона

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:50 

Полуфинал Португалия-Испания *nerv*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:31 

Откуда: Please winter, comes to me (i hate autum with 24º :((( )
Happy after 3 or 4 heart attacks *-O-* :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:43 

Оох, надеюсь, завтра команды решат все вопросы в основное время ;D Что за песня звучала перед серией пенальти, кто-нибудь знает?

И да, Стогниенко верен себе:
| +
- осадная башня типа Пепе
- Оливейре сотворил какую-ту бяку
- Девушки замерли, некоторые вздрогнули - нам показали Торреса крупным планом.
- Не спааать! *с завидной периодичностью повторялось в течение доп.времени*
- Бар "Зеленая тоска" закрыт. Нас ждут пенальти.
- суровая дедовщина в португальской сборной

Все, спааааааать.... z-z-z

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 01:02 

calica писал(а):
Happy after 3 or 4 heart attacks *-O-* :)

Yes, this is exactly what happened to me! *nerv* *nerv* *nerv* *crazy* *imp*
But they did it! Б!Б!! ))(( *yah* *yah* *yah* *yah*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:22 

И шо, шо я вам говорила? Б!Б!!
Вот так прошлась Испания по португальцам, несмотря на все их упорство.

Изображение

Очень рада победе Испании! Великолепный футбол и феерическая команда! *yah* *yah* *yah* *yes* *yes* *yes* Хотелось бы еще отметить мудрого Дель Боске, которого не критикует только ленивый, а он гнет свою линию, не обращая ни на что внимания и (вот уже которую игру), проводя замены с филигранной точностью. Очень понравилась, что Испания стала явно превосходить португалов в дополнительное время - имея на два дня отдыха меньше (хто там говорил про "уставших стариков"?. В эти полчаса испанцы хоть и не забили, но заслужили выход в финал. Для того, чтобы сместить короля, мало быть в белом (с) :-P
Рада еще и тому, что те многие, кому "надоела скучная Испания" получили очередной щелчок по носу - если Испания такая "скучная", почему же веселые команды мира никак не могут у нее выиграть? И - да. Если даже если в финале, все-таки победят немцы - испанцы уже побили все мыслимые рекорды выходов в финал и их серебро даже меня не огорчит. Хотя, я верю в победу! *ok*
Ir a España!

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:46 

Я болела за немцев *...*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:58 

В печали. Это был не день бундес маншафт =/

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 06:55 

Была уверена что в финале будет Германия - Испания....а тут Италия (

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:40 

juliavl писал(а):
Была уверена что в финале будет Германия - Испания....а тут Италия (

Мне главное, чтобы Испания выиграла - всё равно у кого *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 16:12 

Evusha писал(а):
Мне главное, чтобы Испания выиграла - всё равно у кого *mock*

Ну, как бэ, да... Но немцев уж больно все в финал хотели - и тут я снова убедилась в том, что права, когда старательно избегаю всяческих прогнозов. С итальянцами будет очень сложная игра. Команда на ходу и на подъеме и играет, правда, играет здорово. Пранделли - молодец, я и не думала, что итальянцы могут играть во что-то другое, кроме катеначчо. И здесь я снова похвалю Испанию, потому что моду на атакующий, стремительный футбол в Европе ввела именно она. Итальянцы успешно эту моду подхватили и носят. Носят ее и немцы, но... Молодые еще, оказались, оторопели перед командой, которую не обыгрывали за всю свою историю просто никогда. Жаль, конечно. Третий раз подряд у яркой немецкой команды пролет. Что ж, пусть растут дальше.
Статейку хорошую нашла

Скучные? Сильные!
http://football.sport-express.ru/euro20 ... ews/22934/

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Сколько можно ныть по поводу "тоскливой" Испании? Неужели наше восприятие футбола настолько примитивно, что под определение "интересный матч" попадает только игра с градом голов, кучей ударов и неожиданным исходом? Похоже, те, кто в эти дни нещадно критикует испанцев, рассуждают именно так. В таком случае можно порекомендовать им сходить в ближайший двор и там посмотреть футбол - вот где результативность всегда на уровне!
| +
Болельщики хотят зрелища и лихих сюжетов - это понятно. И, в общем, имеют право на любое мнение, так как футбол по-хорошему существует именно для них. Но дело в том, что мнение это формируется в том числе и различными СМИ. И у меня в связи с этим возникает вопрос: почему люди, для которых разбираться в футболе - профессия, наперебой твердят об "унылом полуфинале"? В матче, где собрались лучшие футболисты мира, никакого уныния по определению быть не могло! И если, друзья, вы не смогли увидеть в этой игре ничего интересного, то что же… тут как раз очень подходит фраза Андрея Аршавина про не оправданные кем-то ожидания. То, что игра пришлась вам не по вкусу, - ваши проблемы. И вы очень недооцениваете футбол, если считаете, что все в нем должно развиваться по стандартным шаблонам типа "одни атакуют, вторые ждут шанса для контрвыпада". Это и есть самая настоящая скукота.

Не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд, Испания и Португалия сыграли в то, что иногда называется футбольными шахматами. Это была очень напряженная и вместе с тем захватывающая партия. Игра без права на осечку, когда команды были на сто процентов достойны друг друга. И ведь за 120 минут ни одни, ни вторые практически ни разу не ошиблись! Это и есть высший футбольный класс. То, чего вы никогда не увидите ни у себя во дворе, ни в чемпионате России, ни даже в большинстве матчей чемпионатов мира и Европы.

Да, в конце испанцы сумели создать у ворот Руя Патрисиу несколько моментов, но это стало возможным только благодаря исчерпаемости человеческих возможностей. Колоссальное напряжение всех сил и предельная сосредоточенность здорово выматывают, и португальцы, весь матч игравшие безупречно, просто устали. Мастерства чемпионов мира и Европы хватило для того, чтобы извлечь из этого дивиденды. Не это ли, кстати, придало подопечным дель Боске сил перед серией пенальти?

Помимо обвинений в "унылости" доводилось также слышать немало голосов, утверждавших, что испанцы деградируют качественно. Категорически не согласен. Уверен, за прошедшие годы эта команда стала только сильнее. И то, как Испания выглядит в глазах зрителя, - результат того, что она идет в ногу со всеми тенденциями современного футбола.

На этом чемпионате Европы испанская сборная просто не могла сыграть иначе. Футбол не стоит на месте, и суровая действительность заставила чемпионов внести в их всегда изящную игру здоровую долю прагматизма. Не забывайте, еще свеж в памяти горький опыт в Лиге чемпионов "Барселоны", которая делала с "Челси", что хотела, а все равно проиграла. Сильные команды научились противостоять каталонской игре в "тик-так", как ее прозвали в Испании, и то, что придумал дель Боске, - отчасти вынужденный шаг, а отчасти следующая ступень эволюции.

Было бы слишком просто и неинтересно, действуй Испания точно так же, как два или четыре года назад. Для того, чтобы в третий раз подряд сыграть в финале крупнейшего международного турнира и завоевать титул, нужны нетривиальные шаги. Пожертвовать результатом ради того, чтобы оправдать ожидания зрителей и умереть красиво? Ни один тренер мира, считающий себя амбициозным человеком, на это не пойдет. А все пышные слова, заметьте, произносятся обычно после поражений.

Футбол многогранен - в этом и заключается его прелесть. Порой даже трудно найти подходящие слова, чтобы дать правильное определение тому или иному матчу. С тем, что игра Испании и Португалии была нетипична, я не спорю. Ее можно назвать блюдом для гурманов, которое кому-то нравится, а кому-то - нет. Но навесить на такой поединок ярлык "тоски зеленой" и назвать "унылыми" футболистов "Барселоны" и "Реала" - значит расписаться в полном отсутствии вкуса и узколобом понимании игры. Хотя тому, кто предпочитает фаст-фуд, что-либо доказывать бесполезно.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ29.06.2012100:24

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 21:45 

Внезапно в недрах жесткого диска обнаружилась обоина со времен прошлого ЧМ. Кажется, снова становится актуальной *клеилось на скорую руку, если че *mock* *
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа