Текущее время: 15 ноя 2019, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок астролога и диванчик эзотерика
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:51 

Santia писал(а):
"Какая вы нечисть по знаку зодиака"
Прелесть! Я Кот Баюн, требую бережного отношения *мурчит*

Кот Баюн – Лев (23 июля – 23 августа)
| +
Царь зверей, удалившийся на сомнительный покой, впавший в детство вернувшийся к истокам. Идёт направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски с большой харизмой, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать, пусть не время, не место, и вы спать не собирались. Разомлеете – заснёте навеки, но будете видеть цветные сны, как Кот Баюн идёт направо – песнь заводит, налево… Позёрство и хвастовство у Кота Баюна в крови, примитивную избушку на курьих ножках превратит в Мелодраматический Театр Одного Актёра, если благодарный зритель «явился, не запылился». Наделён интеллектом и магнетизмом, но часто страдает амнезией: «Я – не я, и котята не мои, где был, кого добил интеллектом, примагнитил намертво – не помню». Великодушен и благороден: «Всем, кому должен – прощаю!» Любит опекать, особенно слабых: мышку, зайку, хомячка, птичку, рыбку. Опекает долго, тщательно, с интересом, может потом милостиво отпустить на волю, если наигрался. О нём следует неусыпно заботиться – кормить сметаной, свежим мясом, поить сливками, гладить по шерсти, вычёсывать блох, иначе захиреет и откажется побыть у вас смыслом жизни. Не обольщайтесь, Кот Баюн – дикое животное, как его не корми, всё в лес смотрит. Упрямый, наглый и чертовски сообразительный хищник, если ему нужно получить вон ту сосиску, будет охотиться, пока сосиску не сдадут на милость победителю. Если Кот Баюн резко вспылил, сами виноваты, на мягком диване, где он привык лежать, слишком пыльно, а его барские наклонности требуют уважительного и бережного отношения.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:48 

Русалка – Скорпион (24 октября – 22 ноября).

Цитата:
Русалка будет сидеть на камушке посреди водоёма и доооооолго расчёсывать свои дивные волосы чудесным гребнем, даже если на голове у неё куцый ёжик.

Цитата:
Русалка независима, непокорна, своенравна, ускользает из любых сетей, манипулировать нечистью можно, но осторожно, в ежовых велюровых рукавицах.

О)__(О под меня сочиняли? Б!Б!!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:47 

Расскажу прикол. На выходных я летала в Питер, посмотреть «Бал вампиров» в Музкомедии. Точнее, одного конкретного артиста в главной роли. Я его заметила в 2009-м в московской «Красавице и Чудовище», и он для меня буквально спас этот спектакль (и Красавица, и Чудовище там были плохи, настолько, что я сказала подруге – еще немного, и я начну болеть за Гастона, он же поёт!) В общем, с тех пор я за ним приглядываю одним глазком и радуюсь успехам.

Это лирическое вступление, дальше основная сказка. Пришли в театр, посмотрели. Ну, мне очень понравилось, да и подруге тоже, но она мне потом говорит: мол, вот что не понравилось, помимо пары технических косяков (лажанул на заходе на финальную ноту «Неутолимой жажды»), что Граф слишком молодой, рядом со своим сценическим «сыном» смотрится как родной брат, и не сказать, чтобы старший. В питерской постановке, в отличие от немецкой и австрийской, не делали «возрастной» грим графьям, актеры выглядят на свой паспортный возраст.

Я говорю: ну, не настолько же он молодой… Открываю программку – 1984-й год. Блин, думаю я – сопляк, моложе меня. Открываю Википедию, вижу дату рождения: 15 сентября 1984-го года.

Это судьба моя, западать на талантливых Дев из «третьего состава», что ли?

Ну и, собс-но, товар лицом. Что самое занятное - ну вообще внешне не моего типа, ни с какой стороны О)__(О

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:26 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Это судьба моя, западать на талантливых Дев из «третьего состава», что ли?

про номер состава звёзды ничё не говорят. А вот то, что женщине с Марсом в Деве нравятся мужчины-Девы, это, можно сказать, "классическая классика". *mock*

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:22 

Юль, объясни мне популярно, какие мне мужчины должны нравится? **_** А то я всё никак не определюсь *mock* Они мне все нравятся - и все разные! *scr* :-P

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:37 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Юль, объясни мне популярно, какие мне мужчины должны нравится? **_** А то я всё никак не определюсь *mock* Они мне все нравятся - и все разные! *scr* :-P

Как насчёт заботливого, домашнего, хозяйственного, эмоционального, хорошего семьянина? (см. Рак) Или такого все хотят? *mock*
На самом деле, это довольно упрощённый взгляд, смотреть положение Марса. Ну т.е., да, это классика, и она нередко работает. Считается, что Солнце и Марс это "янская" половинка любой женщины (Луна и Венера - иньская). И соответственно она к ним и ищет "половинку". Какбе "себя" в другом. (Мужчина, ессно, ищет наоборот по Венере и Луне.) Но это скорее "идеальный любовник", не муж. Брак идёт по 7 дому. Там смотрят, чего человек хочет от взаимоотношений. (Тех, которые не просто флирт, эта вся "игра" уже будет по 5 дому). Да, бывает так, что один тип по жизни нравится человеку, а другому нужно разнообразие, он не просто любит разных, но и любит их по разному, разными частями души. Вот ты ж вряд ли хочешь за Козуку замуж? (или всё-таки хочешь? *mock* ) Твоя Луна в Рыбах скорей всего в соединении с его Солнцем (насколько точном без точного времени не скажу). Там уже подробнее можно не смотреть, и так ясно, что он прежде всего активирует твои "лунные", материнские качества, недаром ты его называешь "деть", ;-) хотя собссна по возрасту он никак не подходит. Жубер уже ближе к твоему архетипу, он Рак пусть не солнечный, но лунный, а это немало, Луна-то очень сильная, в своей обители! (к тому же, он Дева как и ты.) Т.е. ощущения "он - это я в мужском обличье" здесь уже явно больше. (Вот у меня например, при всей любви к Жу такого нет. У нас с ним тригон Марсов, оба огненные: "Уау! Как он носится!") Если смотреть твою синастрию (совмещение карт) с мужем, то там будет ещё что-то, какие-то другие точки затрагиваются. У твоих футболистов - четвёртое, пятое и т.д. Человек, он же не шкафчик, чтобы разложить все коробочки аккуратно по полочкам и успокоиться на этом. Хотя Деве, ну очень хочется, понимаю. *mock*

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:05 

Пятачок писал(а):
(см. Рак)

Значит я всё-таки удачно вышла замуж? ;-)

Пятачок писал(а):
Вот ты ж вряд ли хочешь за Козуку замуж? (или всё-таки хочешь? *mock*

Подумала. Не, наверное нет *mock*
Пятачок писал(а):
Т.е. ощущения "он - это я в мужском обличье" здесь уже явно больше.

Наверное где-то глубоко в подсознании, потому что я не представляю себя Жубером в юбке, также и его в виде себя *mock* Хотя, многие говорят, что мы с Жу похожи ( я правда не предстваляю чем *scr* )
Пятачок писал(а):
чтобы разложить все коробочки аккуратно по полочкам и успокоиться на этом.

и каждую коробочку подписать! :-P

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:10 

мне аж любопытно стало, а чет там планетки на меня наговаривают..Юль, поработай волшебником **_**

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:51 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Значит я всё-таки удачно вышла замуж? ;-)

он - Рак по солнечному знаку? Ну ваще, прям как из учебника. :-P

Evusha писал(а):
я не представляю себя Жубером в юбке, также и его в виде себя *mock*

нет, ну понятно, что не до такой степени! *mock* Сходство, а не тождество.

Evusha писал(а):
Хотя, многие говорят, что мы с Жу похожи

вот видишь ;-)

Evusha писал(а):
и каждую коробочку подписать! :-P

всенепремнно-с. Ровненько и аккуратненько. *сор*

el_aka_iosch писал(а):
мне аж любопытно стало, а чет там планетки на меня наговаривают..Юль, поработай волшебником **_**

я не волшебник, я только учусь (с) *mock*

а у тя тоже Марс в Деве! :-P (Правда, в 1-ом градусе, может там ещё влияние Льва осталось чуток?) Клака Жубера на нашем форуме как на ладони! О)__(О
Что касается твоей какбе иньской сущности, то ты у нас очень цельная натура! И Венера, и Луна в Стрельце. Кавалерист-девица. Вскочила на коня и давай рубать направо-налево! Но т.к. там ещё Нептун в соединении с ними, любишь ты напускать туману волшебного. *mock* Сказки там всякие, фэнтэзи-фантазии... Шобы не просто конь, а сферический в вакууме. *mock* (У Туктамышевой тож Венера в Стрельце, но в соединении с Плутоном, это картину несколько смазывает. "Чё я буду сама шашкой махать, ща я глазки накрашу и бомбу на вас всех сброшу... Сексуальную..." Изображение )

Кстати ты себя узнаешь в таком описании? :)

Цитата:
2. Пучок (или связка - Bundle)
Полная противоположность типу "брызги" - все планеты сосредоточены в одном месте. Самый редкий из семи типов, Джонс считает его одним из наиболее интересных, поскольку обладатель такого гороскопа сосредоточен и сконцентрирован в одном направлении, ему нет дела до всяких там универсальных ценностей. Это узкий специалист, жизненные интересы которого ограничиваются одной, четко очерченной областью, зато в ней он может достичь очень многого.

Необходимое условие для того, чтобы отнести гороскоп к этому типу - ни одна из планет не должна выходить за пределы пространства, отделяемого в гороскопе трином. То есть, иначе говоря, все планеты должны быть сосредоточены в пределах 1/3 эклиптики.

В качестве яркого представителя этого типа Джонс приводит Муссолини.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:06 

Пятачок писал(а):
он - Рак по солнечному знаку?

*aga*
Со мной Раки всю жизнь - папа Рак, муж Рак, лучшая подруга Рак *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:31 
Министр-Администратор

Evusha писал(а):
Со мной Раки всю жизнь - папа Рак, муж Рак, лучшая подруга Рак *mock*

ух ты! Но, возможно, там настройка не только по Марсу, а как-то ещё на дома завязано. *scr* А может ишшо какая "семейная карма" ;-) У меня вот брат и по солнечному знаку и по китайскому 12-летнему циклу полностью совпадает с дедушкой. Жаль, я даты рождения дальше, "в глубь веков" не знаю... *...*

У меня, ну где-то первые 25 лет жизни, была интересная ситуация, окружающие люди (близкие, знакомые, друзья) имели дни рождения в трёх точках: 5-7 марта (это понятно, там у мну Венера в Рыбах), 19-25 ноября (там уже туманнее, просто в мой первый дом, ну, допустим) и - больше всего! 20-ые числа июня. Самый конец Близнецов, начало Рака. С 21-ого по 27, причём аж по двое на дату иногда. Там у меня вроде никаких таких "сакральных" точек нет. Единственно что, планеты в этом промежутке замыкают мою квадратуру Юпитер-Плутон до тау-квадрата, делая конфигурацию ещё более напряжённой. Но по внутренним ощущениям, это не всегда было таким уж прямо жестким уроком... Хотя наверно чему-то я училась и там. *scr* Потом эта "групповушка" прекратилась. Уже стали совершенно другие люди попадаться, с другими датами. Ну, мама 26.06 осталась, это понятно, и тренер моя - 23.06. Видимо, отработав, "переходишь на следующий уровень". *mock*

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:37 

Цитата:
Клака Жубера на нашем форуме как на ладони!

а у него тоже Марс в Деве?

Цитата:
Что касается твоей какбе иньской сущности, то ты у нас очень цельная натура!

цэ про женское начало, а мужское - это Марс стало быть?

Цитата:
Сказки там всякие, фэнтэзи-фантазии... Шобы не просто конь, а сферический в вакууме.

*mock* *TH*

Цитата:
Кстати ты себя узнаешь в таком описании?

ээээ...даже не знаю *scr*

как-то это плохо вяжется с одной из моих характерных черт: я быстро "устаю" от одного дела, одного интереса, мой оптимальный тонус - делать сразу два дела одновременно, читать параллельно две и более книги, чтобы переключать внимание...я была бы счастлива один день ходить на одну работу и видеть одни рожи приятные участливые лица *mock* , а на следующий день - на другую, и чередовать их...
это противоречит теории Джонса или?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:56 

Пятачок писал(а):
Клака Жубера на нашем форуме как на ладони!

Да, у нас не было шансов пройти мимо **_**
Кстати, а что там у нашего юного монстра Ханя Яня с Марсом? ;-)
Пятачок писал(а):
Потом эта "групповушка" прекратилась. Уже стали совершенно другие люди попадаться, с другими датами.

И на Плюшвиннере собралась самая водолейская тусовка из всех.
el_aka_iosch писал(а):
я была бы счастлива один день ходить на одну работу и видеть одни рожи приятные участливые лица , а на следующий день - на другую, и чередовать их...

А я, несмотря на классический водолейский пофигизм, мечтаю о порядке на работе – в том смысле, чтобы не приходилось, когда обращаешься за технической консультацией, вместо этого сначала объяснять, что это такое, где находится и как работает. Ну и еще прибить пару человек в Маркетинге.
Вообще, у меня жутко развито чувство долга – я не умею «забить» на то, что должна или что пообещала (последнее даже хуже). Сама себя буду грызть и загрызу.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:00 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
а у него тоже Марс в Деве?

слава Богу, нет! *mock* В Стрельце. *A*

el_aka_iosch писал(а):
цэ про женское начало, а мужское

эт связано ;-)

el_aka_iosch писал(а):
Марс стало быть?

грубо говоря, да. Есть мнение, что надо смотреть и Солнце (как эдипов комплекс, Солнце - отец, Луна - мать), но я с этим не согласна. Получается, партнёр из своего же знака? *unkn* Как-то скучно... И в жизни я с таким не сталкивалась, если говорить о реальных, конкретных людях, которых я знаю.

el_aka_iosch писал(а):
ээээ...даже не знаю *scr*

как-то это плохо вяжется с одной из моих характерных черт: я быстро "устаю" от одного дела, одного интереса, мой оптимальный тонус - делать сразу два дела одновременно, читать параллельно две и более книги, чтобы переключать внимание...я была бы счастлива один день ходить на одну работу и видеть одни рожи приятные участливые лица *mock* , а на следующий день - на другую, и чередовать их...
это противоречит теории Джонса или?

честно говоря, я очень поверхностно знакома с "фигурами Джонса" (типами космограмм) *shy* Обращаю внимание, только если что-то из ряда вон (как у тебя, или "Корзина" у ЕП. *mock* )
А сидеть на двух стульях тебе возможно хочется из-за соединения Солнца с Меркурием и Ураном. ИМХО, главное Ураном, он известный баламут. *teas* Всё ему новенькое подавай. Ну и стрельцовская твоя Луна она тоже непоседливая. *shv*

Santia писал(а):
Кстати, а что там у нашего юного монстра Ханя Яня с Марсом? ;-)

в Рыбах ;-) Но... в соединении с Солнцем. ;-) При таком аспекте есть нюансы, в зависимости от точности соединения. *scr*
| +
Цитата:
точное соединение с орбисом плюс-минус 17' называют "казими" или "планета в сердце Солнца" - максимальная энергия, человек получает огромный потенциал по функциям этой планеты, что выражается в талантах;

соединение с орбисом от 17' до 3гр. - "сожженная планета" -минимум энергии, функции планеты берет на себя Солнце, проявляется как проблемы, недостатки, комплексы;

хотелось бы, первое... **_**

Santia писал(а):
А я, несмотря на классический водолейский пофигизм, мечтаю о порядке на работе – в том смысле, чтобы не приходилось, когда обращаешься за технической консультацией, вместо этого сначала объяснять, что это такое, где находится и как работает.

мне кажется, о таком порядке мечтают все люди, пофигисты и педанты *mock*

Santia писал(а):
Вообще, у меня жутко развито чувство долга – я не умею «забить» на то, что должна или что пообещала (последнее даже хуже). Сама себя буду грызть и загрызу.

это у вас, батенька, тригон Солнца с Сатурном. *mock*

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:21 

Товарищи разбирающиеся, подскажите пжл, люди, родившиеся в один день, но в разные годы, как-нибудь называются? Я слышала про космических, или астральных, близнецов, но это, кажется, если и год совпадает.. или нет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа