Текущее время: 21 авг 2019, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок астролога и диванчик эзотерика
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:11 

Santia писал(а):
Угадайте, кто он по знаку зодиака?

Неужто Козерог? *mock*

| +

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:27 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Ну, вполне возможно и земное объяснение – слишком мягкий начальник, который не умеет держать в узде некоторых особо одаренных сотрудников

ну тоже, конечно, возможно... :) Хотя скорость с которой оная метаморфоза происходит, унушаить... *scr*

cashier писал(а):
Неужто Козерог? *mock*

Дева :-P

Вообще:
а) Я протестую. Нам, Водолеям вечно приписывают рассеянность, а это - гнусный поклёп. :-P
б) Вопрос поставлен некорректно. *О!* От солнечного знака такие вещи не зависят. Когда я прочитала "анамнез", то первая мысль была "Скорей всего квадратура либо Меркурия, либо Луны". Залезла в Вики. 11.02.1982. Ну, вот оно. Квадратура Луны и Нептуна, если родился около полудня, так точная.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:55 

Пятачок писал(а):
Хотя скорость с которой оная метаморфоза происходит, унушаить...

Знаешь, я тут недавно рассказывала друзьям: эта самая начальница раньше писала рекламные письма, а теперь у нас работает "настоящий живой американец", который стал их писать, как native speaker. Я когда его тексты читаю - за голову хватаюсь, потому что коряво и убого. Говорю: Марина, ну что же это такое, ведь когда вы писали, это было аккуратно, грамотно и красиво. Ответ: ну он же native speaker, а я писала хуже, я не native... Что, где, куда делось? :-(
Пятачок писал(а):
Дева

По приколу с паспортом? ;-)
Пятачок писал(а):
Нам, Водолеям вечно приписывают рассеянность, а это - гнусный поклёп.

Не, в его случае это не поклеп, а тенденция. Есть там еще один любитель потерять паспорт "где-то между трамваем и отелем" (с), но он родился 18 мая 1975. Известен как самый упорный и неуступчивый игрок, который мог бы стать десятикратным ЧМ, если бы пил-гулял в молодости меньше. Интересно, а у него что с планетами?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:40 
Министр-Администратор

Santia писал(а):
Ответ: ну он же native speaker, а я писала хуже, я не native... Что, где, куда делось? :-(

ну это просто комплексы отдельного человека... *...* Астрал не при чём. *stop*

Santia писал(а):
По приколу с паспортом? ;-)

просто "по приколу". Козероги и Девы считаются самыми аккуратистами. (Точно так же как Водолеи растяпами) :-P

*secr* Сейчас придёт Евуша и скажет, что в случае с Девами всё так и есть. *mock* Ну, не считая отдельных личностей. **_**

Santia писал(а):
Не, в его случае это не поклеп, а тенденция.

В его случае, видимо, да. *...* Но это не патаму фта он Водолей! *голосом Кролика*

Santia писал(а):
Есть там еще один любитель потерять паспорт "где-то между трамваем и отелем" (с), но он родился 18 мая 1975. Известен как самый упорный и неуступчивый игрок, который мог бы стать десятикратным ЧМ, если бы пил-гулял в молодости меньше. Интересно, а у него что с планетами?

а у него тоже квадратура Луны, только с Солнцем. Общая дисгармония личности, вот такой угол внутри человека, на который он постоянно натыкается. (В идеале должен учиться обходить, но... *unkn* )
Трудно говорить, совсем ничего не зная о человеке, и без точного времени, но я бы скорей сказала, что его камень преткновения в плане карьеры - квадратура Сатурна (в знаке своего изгнания - в Раке) с Юпитером в Овне. Это такая позиция "назло лицу отрезал нос". Вот такое "хочу и буду, идите фсе ф сад!" Бодание с социумом, с коллективом, с начальством, вот просто из-за упрямства.
А пьянки-гулянки, это типичная Чёрная Луна (Лилит) в Рыбах. Её бы как-то обуздать, но как? Марс слабоват, он в тех же Рыбах. Т.е. в то же болотце тянет... С внутренним стержнем тоже плоховато (Сатурн за него отвечающий, как я уже сказала, в изгнании) ну и вот эта дисгармония личностно-эмоциональная (Солнце-Луна)... Т.е. вроде ничего фатального из серии "ужас-ужас" нет, но надо работать, брать себя в руки, тащить куда-то... А так все эти мелочи тянут на дно... Хотя человек, по сути возможно и неплохой. ;-) Соединение Солнца с Белой Луной. Как у Жу. :)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:03 

Santia писал(а):
Кто-нибудь бы мне пояснил, что за фен-шуй у нас в отделе Маркетинга. А что там какая-то крокозябра - это точно, чем еще пояснить ситуацию, в которой яркий и умный человек за пару месяцев деградирует и забывает все, что знал? \@/
Тут смотря что причина. Если говорить о причине, то тут разное может быть. Потому что на работе человек проводит много времени, но основное - это дом. И потом, резкие такие перепады - это должен быть более выраженный фактор. Хотя на деле, если смотреть, то там как правило многое взаимосвязано получается, и с эзотерической точки зрения, и просто с обычной. Но есть такие вещи, которые все же надо решать обычными, "человеческими" способами. Мне кажется, если в человеке вдруг стали изменения, то что-то у него или со здоровьем, или еще какой все же "психологический фактор". *...*

Потому что фен-шуй - это наука о пространстве. Если за последние полгода кардинальных перестроек знания там у вас не было, то тут что-то может быть стороннее. Потому что даже негативная "Летящая Звезда" в том секторе, где человек работает не будет так кардинально на него влиять, с таким положением возможны только мелкие неприятности.

С точки зрения фен-шуй в этом плане можно просто улучшающие атмосферу вещи пробовать. Просто из популярного. В начале - для "очищения от негатива". Поставить фигурку, повесить какое-то изображение, "музыку ветра", если можно. Это если верить таким вещам и пытаться их использовать. Да и такие вещи просто на психику хорошо влияют, отвлекают и мило выглядят. Но я больше склоняюсь, что там что-то либо психологическое в голове, либо что-то со здоровьем в теле. Хорошо, если такой человек сам поймет, что ему нужно, а что мешает - тогда и другим будет легче ему помочь. *...*

Пятачок писал(а):
я не то, что не верю в нумерологию, скорее "здороваюсь, но не раскланиваюсь" (с) *mock* Не очень понятная это для меня вещь...
Я с ней уже давно знакома, но еще ближе нас свел фен-шуй. Он большое внимание уделяет значению чисел (но в китайской метрике это значение отличается от того, которое принято в славянском измерении). Ну, я еще не могу сказать, что уверенно ее знаю, но могу точно сказать, что это надолго.
Пятачок писал(а):
если говорить о "минусе", то уход в мир иллюзий (как с помощью своей головы, так и с помощью подручных средств), враньё (своё и чужое), всякие мутные истории и ситуации, пищевые отравления; ну и т.к. Нептун заведует Рыбами и 12-ым домом, то возможно ещё сфера 12-ого дома - изоляция от общества, заведения, куда люди попадают не по своей воле (школы и детсады не в счёт :-P )
Вот, кстати, это тож может наблюдаться в этот год у человека, раз у него есть влияние девятки. Хотя вообще не все плохо, потому что в этом числе есть сила, человек сможет завершить то, что не мог раньше до этого. *nerv* Плюс, это число новых знаний.
Пятачок писал(а):
во-первых, потому что гороскопы, как таковые, всё-таки разные, сетка домов отличается из-за разницы во времени. Но даже если мы возьмём "астроблизнецов" т.е. людей родившихся в одно и то же время, в одном и том же месте с точностью до минуты, всё равно они не будут клонами. Человек слишком сложный инструмент, чтобы его можно было втиснуть в астрологические рамки. Положение планеты в знаке, в доме, её аспекты, это же всё равно не даёт исчерпывающей характеристики. Мы иногда в себе обнаруживаем такое, что и сами удивляемся. *mock* Плюс наследственность, воспитание, образование, круг общения и пр.
Я имела ввиду кровных близнецов. Потому что во всех остальных случаях воспитание, окружение и наследственность сильно могут влиять на личность *...*
Пятачок писал(а):
Вот например соединение Юпитера с Ураном - фортуна/карьера в стиле "американских горок", неожиданный успех. Но и карьера, связанная с авиацией, тоже. Вот тебе Костик Меньшов и его брат-близнец. ;-)
Пример Меньшова интересен в этом. Я вот точно не знаю, но мне кажется, что он младший брат. Потому что он мягок и мнителен, старшие - они более уверенные.
Пятачок писал(а):
А настолько во всё это углубляться, у меня бы крыша поехала. *wack* Это всё равно что в мобильник поставить астропроцессор и всё время по нему сверяться. 8-(O
Ну, настолько углубляться действительно не стоит. Ведь самое главное в этой науке - это "погода в доме", все остальное - уже по желанию и по имеющимся знаниям. Фен-шуй - он не изучает человека, он изучает пространство вокруг него.
Пятачок писал(а):
у меня бы наверно негативных мыслей прибавило... *scr*
Вот я это читаю и думаю, что вообще я любитель поддаваться негативным мыслям, но в фен-шуй я как-то этим не прониклась почему-то. Всякого мрачного много в той же славянской мифологии. В китайской это немного не так поставлено как-то, там нету "запугивания", что мол, надо чтобы вот так и так, иначе будет то-то и то-то. 8-(O 8-(O В фен-шуй этого нету, он предупреждает, объясняет, дает много способов, как исправить, но не ругает.
Пятачок писал(а):
Святослава писал(а):
Эмм, так какой же земельный знак у Козуки преобладает? Вообще, у него какие земельные знаки в гороскопе?

Марс и Юпитер в Тельце (можно даже сказать, что в соединении, хотя там больше 5 гр.) Сатурн, Уран, Нептун в Козероге. Нептун и Сатурн в точном соединении. "Соединение алгебры и гармонии". *V* Хотя отсюда не следует, что все родившиеся с этим аспектом могли бы добиться его скольжения. *mock*
Он, наверное, такой правильный и педантичный получается... А вообще, Девы-мужчины - они больше такие по жизни одинокие ковбои, не хотят связывать себя постоянными отношениями или у них просто требования завышенные?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:58 

Пятачок писал(а):
Сейчас придёт Евуша и скажет, что в случае с Девами всё так и есть. *mock*

Вот да! Так и скажу! *mock* А отдельные личности, они вообще отдельные :-P

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:00 

Evusha писал(а):
Вот да! Так и скажу! *mock* А отдельные личности, они вообще отдельные :-P
А если не брать в расчет отдельных личностей, а в целом - мужчины-Девы они как более утяжеленный вариант женщины-Девы? То есть, что хорошо в женщине, то тяжело для окружающих в мужчине. Хочу понять, почему многие мужчины-Девы не спешат обзаводиться парой и даже в них не всегда видно, что оно ему вообще надо. Может, партнеров отпугивает их педантизм или у таких мужчин очень высокие требования. Или это просто так кажется?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:30 

Святослава писал(а):
А если не брать в расчет отдельных личностей, а в целом - мужчины-Девы они как более утяжеленный вариант женщины-Девы? То есть, что хорошо в женщине, то тяжело для окружающих в мужчине. Хочу понять, почему многие мужчины-Девы не спешат обзаводиться парой и даже в них не всегда видно, что оно ему вообще надо. Может, партнеров отпугивает их педантизм или у таких мужчин очень высокие требования. Или это просто так кажется?

Ну я б тебе наверное ответила, если б у меня был муж Дева, а не я *mock* А так про мужчин-Дев я мало что могу сказать. Я знаю двоих (ну за исключением известной личности *mock* ) и они оба женаты и прекрасно себя чувствуют :) А и кстати, женились весьма рано

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:10 

Evusha писал(а):
Ну я б тебе наверное ответила, если б у меня был муж Дева, а не я *mock* А так про мужчин-Дев я мало что могу сказать. Я знаю двоих (ну за исключением известной личности *mock* ) и они оба женаты и прекрасно себя чувствуют :) А и кстати, женились весьма рано
*scr* *scr* Понятно. Я знаю, что склонны рано жениться и обязательно быть в паре - это часто можно увидеть у Раков. Мужчины-Девы мне казались слишком переборчивыми.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:34 

Святослава писал(а):
Я знаю, что склонны рано жениться и обязательно быть в паре - это часто можно увидеть у Раков. Мужчины-Девы мне казались слишком переборчивыми.

Мой муж Рак *mock* - женился в 31 и он ооооочень переборчивый *mock*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:01 

Evusha писал(а):
Мой муж Рак *mock* - женился в 31 и он ооооочень переборчивый *mock*
Иногда нарочно не придумать, как оно в жизни может складываться. *V*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:11 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Он большое внимание уделяет значению чисел (но в китайской метрике это значение отличается от того, которое принято в славянском измерении).

вот этот момент в нумерологии меня напрягает. *scr* Не люблю разночтений. *mock* Мы с тобой это туже обсуждали на примере суеверий. Астрология как-то меньше зависит от географии. Нет, ну понятно, что есть разные школы и пр., но там всё-таки уже идут тонкости, а база у всех одна.

Святослава писал(а):
Я вот точно не знаю, но мне кажется, что он младший брат. Потому что он мягок и мнителен, старшие - они более уверенные.

возможно, хотя у близнецов это деление весьма условное. (Кажется в Японии старшим из близнецов считается тот кто родился позже. *scr* )

Святослава писал(а):
Фен-шуй - он не изучает человека, он изучает пространство вокруг него.

да, но он говорит: "что снаружи, то и внутри" ;-) А иначе смысл?

Святослава писал(а):
Вот я это читаю и думаю, что вообще я любитель поддаваться негативным мыслям, но в фен-шуй я как-то этим не прониклась почему-то. Всякого мрачного много в той же славянской мифологии. В китайской это немного не так поставлено как-то, там нету "запугивания", что мол, надо чтобы вот так и так, иначе будет то-то и то-то. 8-(O 8-(O В фен-шуй этого нету, он предупреждает, объясняет, дает много способов, как исправить, но не ругает.

ну, не совсем... Вот есть же какие-то неблагоприятные направления и сектора (в школе компаса). Вдруг у меня там стоит кровать или стол? А комната не позволяет двигать. И буду я напрягаться почём зря :-P

Святослава писал(а):
Он, наверное, такой правильный и педантичный получается...

в чём-то, да... Но не забывай, что Солнце и Луна у него водные, а Меркурий и Венера Водолейские :-P

Святослава писал(а):
А вообще, Девы-мужчины - они больше такие по жизни одинокие ковбои, не хотят связывать себя постоянными отношениями или у них просто требования завышенные?

в принципе, да, Дева может нос воротить, этого не хочу, того не буду. Но это скорее архетип Девы. Нельзя по одному солнечному знаку делать выводы... ;-)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:30 

Пятачок писал(а):
вот этот момент в нумерологии меня напрягает. *scr* Не люблю разночтений. *mock* Мы с тобой это туже обсуждали на примере суеверий. Астрология как-то меньше зависит от географии. Нет, ну понятно, что есть разные школы и пр., но там всё-таки уже идут тонкости, а база у всех одна.
Это так получается, если смотреть на используемые значения чисел в разных направлениях. А если посмотреть в именно в нумерологии в чистом виде, то там все грани числа рассматриваются и имеют четкое объяснение. Просто что это надо углубляться внутрь нумерологии, а остальные направления, конечно, придают числам немного своего налета и привкуса. В самой нумерологии разночтений нету. Это очень древняя наука, возникшая с появлением математики. Единственное, что - это надо ею более глубоко интересоваться, чтобы это увидеть. Больше по книгам. В интернете не сразу можно найти ресурсы, где бы это раскрывалось в полной мере. *...*
Про эту науку в вики сведения: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... d=37898990
Пятачок писал(а):
возможно, хотя у близнецов это деление весьма условное. (Кажется в Японии старшим из близнецов считается тот кто родился позже. *scr* )
Любопытный факт про Японию - я не знала. Просто это по моим наблюдениям - старшие дети более активные. *wack*
Пятачок писал(а):
да, но он говорит: "что снаружи, то и внутри"
Да, это важный постулат.
Пятачок писал(а):
ну, не совсем... Вот есть же какие-то неблагоприятные направления и сектора (в школе компаса). Вдруг у меня там стоит кровать или стол? А комната не позволяет двигать. И буду я напрягаться почём зря
Неблагоприятные направления есть, независимо от школы. Но вопрос не в этом. Да, допустим, кровать стоит в не совсме благоприятном направлении. Это не повод расстраиваться. Фен-шуй говорит - не можете передвинуть, используйте другие методы. Не обязательно что-то двигать. Можно для нейтрализации что-то поставить под эту кровать, что-то поставить возле нее, или как вариант, повесить на стене возле кровати, или над нею... *mock* А уже что именно - это зависит от характера неблагоприятного воздействия. Допустим, в этом секторе расположилась неблагоприятная звезда 5 желтая, относящаяся к стихии Земли (эта стихия сама по себе такая же хорошая, как и другие, просто в этом случае проявляет свои негативные свойства). Для нейтрализации ее действия в этом секторе надо поместить вещь, символизирующую в фен-шуй металл. Правда, там еще надо смотреть, к какой стихии относится сам сектор и как с ним будет это все взаимосвязано. Металл будет истощать энергию той звезды (по циклу порождения/разрушения). И расположение в этом секторе металла будет хорошо для человека, относящегося к этой стихии (или для человека, относящегося к стихии воды - металл питает стихию воды). Так что не все так однозначно и негативно. Это если в двух словах.
Там очень много нюансов, это надо углубляться, изучать. Я даже сама не все тонкости еще знаю.
Это как браться человеку судить по астрологии, прочитав прогноз и описание в одном журнале, потом прочитав описание в другом журнале - заметить в них разночтения и на этом основании судить об астрологии как о науке вообще. Я, к примеру, долгое время даже не подозревала о том, насколько это сложная наука. Так и фен-шуй, там надо вникать, если нравится этот язык.
Вот еще хороший источник известного в Украине специалиста в этой теме (у него сайт с русскими буквами в названии, надо отдельно копировать в адресную строку): http://www.фэн-шуй.in.ua/cgi-bin/main.cgi?esse=15
Пятачок писал(а):
в чём-то, да... Но не забывай, что Солнце и Луна у него водные, а Меркурий и Венера Водолейские :-P
То есть ему еще есть, чем удивить... *sb*
Пятачок писал(а):
в принципе, да, Дева может нос воротить, этого не хочу, того не буду. Но это скорее архетип Девы. Нельзя по одному солнечному знаку делать выводы...
Ну меня это и интересовало, примерно "в чистом виде". Потому что если в человеке много всего разного намешано, то классифицировать его уже не так просто. Хотя, может, если в человеке много разного, то он более разносторонняя личность получается, если в человеке представлены примерно одинаково все четыре стихии? *wack*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:49 
Министр-Администратор

Святослава писал(а):
Просто что это надо углубляться внутрь нумерологии, а остальные направления, конечно, придают числам немного своего налета и привкуса. В самой нумерологии разночтений нету. Это очень древняя наука, возникшая с появлением математики.

возможно, я не буду спорить. Наверно у меня просто к ней не лежит душа. Раз какие-то вещи мне кажутся странными, непонятно откуда взявшимися и непонято как работающими... *scr* *unkn*

Святослава писал(а):
Просто это по моим наблюдениям - старшие дети более активные. *wack*

единственные близнецы, которых я знала близко, это мой дедушка и его брат. В их случае да, всё так и было. Дедушка был старше на полчаса и фигурой крупнее даже в младенческом возрасте. И характером в маму. А его брат всегда был какой-то чахленький... Не только в старости, когда он искурил последнее здоровье, а даже на фотке в распашонке... *...* И замкнутостью пошёл в отца... Я думаю Асц у них железно был в разных знаках. (Стрелец и Козерог?)

Святослава писал(а):
Можно для нейтрализации что-то поставить под эту кровать, что-то поставить возле нее, или как вариант, повесить на стене возле кровати, или над нею... *mock*

хорошо, ну а вот если под кровать/диван поставить ничего нельзя, вокруг не так много места и вообще я сторонник минимализма? *mock* Вот это меня и напрягает. **_** Я в своём доме уже сделала всё так, как мне удобнее, а мне говорят, нет, вот здесь убери, а здесь добавь, а иначе... Придёт Бабайка! :-P Нет, ну т.е. там есть очень здравые мысли: не допускайте скоплений рухляди, избавляйтесь от ненужного, не создавайте завалов, если вещь вам не понадобилась в течение года, то скорей всего она не понадобиться никогда и т.д. Тут я полностью за.
Я в своё время пыталась использовать какие-то фен-шуйские фишки, так вот они в каких-то областях работали, а в каких-то - ну хоть ты тресни. Может это вина не "шести ша" (или чего там), а "консерватории"? **_** Как в астрологии: "Прежде чем прогнозировать какое-то событие, убедитесь, что оно есть в натале." :-P

Святослава писал(а):
То есть ему еще есть, чем удивить... *sb*

ну, матушка, что ж ты прям Козукевича ниже плинтуса опустила! *he-he* Записала в те, кому нечем удивлять. *mock* Он, чай, не ЕП. Да, может, и тот нас чем-нибудь удивит, чем чёрт не шутит. :-P

Святослава писал(а):
Хотя, может, если в человеке много разного, то он более разносторонняя личность получается, если в человеке представлены примерно одинаково все четыре стихии? *wack*

что понимать под разносторонностью? Интересы, увлечения? Психологический склад, без перекосов? Всё равно планета за что-то отвечающая будет в каком-то одном знаке.
Сбалансированная личность, это скорее тип космограммы. *scr* http://www.galactica.ru/astroschool/old/less19.php
Или ты просто о наличии всех 4 стихий? Шобы було? Т.е. чтобы и действие (огонь), и мысль (воздух) и эмоции (вода), ну и чтобы как-то всё это заземлялось и чувственные идеи материализовались? :-P Тогда да. Кстати есть ещё такой метод в ректификации. Если какая-то стихия в космограмме менее всего выражена, то Асц вполне может быть в ней. Как компенсация. Так наверно не всегда, но у меня, кстати именно так. *mock*

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:08 

Пятачок писал(а):
возможно, я не буду спорить. Наверно у меня просто к ней не лежит душа. Раз какие-то вещи мне кажутся странными, непонятно откуда взявшимися и непонято как работающими...
У меня так раньше иногда было, такое ощущение от какой-то вещи. Знаешь, тут еще зависит от случая, который может столкнуть с этим, от Учителя или качественной интересной случайно заинтересовавшей книги. *сор*
Пятачок писал(а):
А его брат всегда был какой-то чахленький... Не только в старости, когда он искурил последнее здоровье, а даже на фотке в распашонке... *...* И замкнутостью пошёл в отца... Я думаю Асц у них железно был в разных знаках. (Стрелец и Козерог?)
*scr* *scr* Я б чего умное ответила, но еще не очень в курсе астрологических тонкостей. Из двух детей близнецов почему-то кто-то один будет сильнее, а другой слабее. Даже если на примере растений: посадить в горшочек два семена рядом одного растения. В основном от природы почему-то одно более рослое, другое более тонкое... Это еще что-то из законов природы, наверное. *wack*
Пятачок писал(а):
хорошо, ну а вот если под кровать/диван поставить ничего нельзя, вокруг не так много места и вообще я сторонник минимализма? *mock* Вот это меня и напрягает. **_** Я в своём доме уже сделала всё так, как мне удобнее, а мне говорят, нет, вот здесь убери, а здесь добавь, а иначе... Придёт Бабайка! :-P

Вообще да, по фен-шуй, в основном, под кроватью лучше ниче из обычных вещей не держать - оно неблагоприятно. Только что-то для определенной цели из символов.
Ну, первое. Если тебе оно так удобно, то надо ли тогда тебе еще что-то на самом деле на данный момент. Мне такое нравится даже не только для "положительного фен-шуй дома", сколько для успокоения и какой-то психологической уверенности, плюс философия эта по фен-шуй нравится.
Второе, там не придет никакой Бабайка. :) На самом деле, в фен-шуй все эти наименования - это как названия энергии, ее символы. Вот что мне не нравится в славянской мифологии - наличие густонаселенного какого-то потустороннего мира... Я ребенком читала об этом... Лучше бы я тогда не читала этого... ... Оно пугает. *mock*
Я смотрю на то, что могу улучшить из имеющегося. Убираю только то, что реально мне кажется или сильно негативным, или что я могу убрать. Остальное не трогаю. Только если что-то добавить. Опять же, это не значит, что этими вещами надо обвешаться как елка, в одной комнате сильных символов тоже должно быть немного - для баланса. И усиливать лучше тоже только некоторые сектора в одной комнате. Нужен баланс.
Пятачок писал(а):
Я в своё время пыталась использовать какие-то фен-шуйские фишки, так вот они в каких-то областях работали, а в каких-то - ну хоть ты тресни. Может это вина не "шести ша" (или чего там), а "консерватории"? **_** Как в астрологии: "Прежде чем прогнозировать какое-то событие, убедитесь, что оно есть в натале." :-P
Ну, если говорить о каких-то кардинальных вещах и изменениях - это, конечно, сложный вопрос. Я считаю, что это возможно. Только для достижения этого надо много всего сделать человеку, действительно пропитаться этими знаниями, чтобы использовать их как оружие по кардинальному изменению своей жизни. Не все на это идут. Это как и в любой науке в эзотерике.
Но вообще, ты права. Да и вообще, основные такие вещи - они могут быть по судьбе или не по судьбе. И вмешиваться в это сложно и надо ли... *scr*
Пятачок писал(а):
что понимать под разносторонностью? Интересы, увлечения? Психологический склад, без перекосов? Всё равно планета за что-то отвечающая будет в каком-то одном знаке.
Сбалансированная личность, это скорее тип космограммы. *scr* http://www.galactica.ru/astroschool/old/less19.php
Или ты просто о наличии всех 4 стихий? Шобы було? Т.е. чтобы и действие (огонь), и мысль (воздух) и эмоции (вода), ну и чтобы как-то всё это заземлялось и чувственные идеи материализовались? :-P Тогда да. Кстати есть ещё такой метод в ректификации. Если какая-то стихия в космограмме менее всего выражена, то Асц вполне может быть в ней. Как компенсация. Так наверно не всегда, но у меня, кстати именно так. *mock*
За ссылку спасибо, я утащила в закладки. Это меня тож интересовало - рисунок карты. *сор*
Разнообразие качеств характера. Угу, по принципу "шобы було", "чтобы и действие (огонь), и мысль (воздух) и эмоции (вода), ну и чтобы как-то всё это заземлялось и чувственные идеи материализовались" (с), угу. **_** Просто мне кажется, что если у человека преобладает какая-то одна стихия, то он может проявлять себя более односторонне, как-то более однобоко. А когда в человеке больше всего намешано, то тогда он, с одной стороны, будет сложнее в своих проявлениях, но с другой стороны, может, ему будет легче находить общий язык с людьми? Потому что у него есть, так сказать, настройки на понимание разных языков? Правда, такому человеку будет сложнее и классифицировать себя по стандартным психологическим тестам, наверное. Потому что и то в нем есть, и это он проявить может.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа