Текущее время: 18 ноя 2019, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУУУД!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 22:22 

Кстати вот и сама статья.

Попавшиеся на допинге американские гимнасты не будут наказаны

Два американских гимнаста Морган Хэмм и Тим МакНейл, уличенные в течение последнего месяца в употреблении запрещенных препаратов, не будут дисквалифицированы. В качестве наказания им вынесено только публичное предупреждение, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Международной федерации гимнастики (FIG).

Положительную реакцию на триамцинолон (синтетическое глюкокортикостероидное вещество) дали допинг-пробы обоих спортсменов, взятые 24 мая 2008 года.

Триамцинолон входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), но его можно использовать по медицинским показаниям. В этом случае врач должен направить в Американское антидопинговое агентство (USADA) соответствующие документы.

Однако несмотря на то, что ни у Хэмма, ни у МакНейла на момент проведения тестирования официального разрешения не было, USADA ограничилась только вынесением публичного предупреждения. Оба спортсмена в составе сборной США выступят на Олимпиаде в Пекине.

Специальная комиссия FIG с участием представителей ВАДА, которая заседала по обоим случаям, не стала оспаривать решение USADA и требовать более строгого наказания для провинившихся американцев.
http://newsru.com/sport/04aug2008/gym.html

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 23:04 

Scarlett писал(а):
а у них к американцам редко притензии появляются, вон джонс закончив карьеру только призналась, что кушала на самом деле допинг (сидит вроде в кутузке теперь). Совесть замучила, созналась все таки. Да и еще прям перед самыми ОИ читала статью, что двоих легкоатлетов поймали , ничего простили и еще на ОИ разрешили ехать.

А при чём тут Джонс и гимнасты? /\O/\ Они же всё-таки попались.
Кстати, препараты, найденные у американских гимнастов, разрешены по медицинским показаниям. Нашу биатлонистку в аналогичной ситуации тоже оправдали.
Фелпс проходит допинг-контроль на общих основаниях. Ну а принимает кто-то что-то или нет - это пока пустая болтовня на форумах от нечего делать. Пока нечего всерьёз обсуждать.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 21:11 
Министр-Администратор

третье золото *N1* даст Бог не последнее! ;-)

Изображение

http://olymp2008.rambler.ru/news/russia/72447.html

Асланбек Хуштов: мое "золото" - это поклон болельщикам

14.08.2008 16:10 | Радио "Маяк"

Третью золотую медаль в копилку нашей сборной принес Асланбек Хуштов, который в финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг нанес поражение немцу Мирко Энглиху. С Хуштовым беседовал Николай Саприн.

- Вот знаете, я когда в чемпионате выиграл, я был уверен, что выиграю у любого соперника. Но и не расслаблялся, и не недооценивал соперника. Такого у меня не бывало. Я к каждому сопернику подходил индивидуально. Я, честно говоря, о пьедестале не думал. Я думал, настраивался на каждую схватку. Вот первая схватка - выиграл, должна быть вторая схватка. Если выиграю, даст бог, в третьей схватке. И вот так постепенно-постепенно, медленно и уверенно шел к победе.

- Но, с другой стороны ни одного очка не отдали, катком прошли.

- Ну, так получилось. Не знаю. Бог был на моей стороне. Бог вознаградил нас за мои страдания, за мой труд. И всем болельщикам из России, всем иностранцам, кто за меня болел! Мне грех жаловаться, болельщиков у меня на каждом турнире много, меня болельщики все любят, уважают. И это поклон болельщикам.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 21:22 
Министр-Администратор

Изображение

Б!Б!! *yah* *yes* *A*

Изображение

*...*

Изображение

Федерер: недооценил соперника, потому что думал о будущем

Швейцарец Роджер Федерер (1) сенсационно завершил выступления на Олимпиаде в Пекине, уступив в двух партиях американцу Джеймсу Блэйку.

Сразу по окончании игры Роджер попытался найти причины поражения: "Я побеждал его всего семь месяцев назад очень легко. К сожалению, я не подготовился к этому матчу так, как должен был. Он сумел изучить меня и мою игру. Я же думал уже о будущих кругах", - цитирует Федерера BBC.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 21:36 

http://sport.rbc.ru/rfteam/article/14/0 ... 4224.shtml
Российские спортивные власти признали провал в Пекине
Промежуточные итоги Олимпийских игр в Пекине, где Россия пока занимает восьмое общекомандное место с тремя золотыми медалями, против 22 у Китая и 10 у США, абсолютно закономерны, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Однако есть предпосылки, что в ближайшие дни российская сборная поднимется выше. Такую позицию выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
"Сейчас, пока идут Олимпийские игры, я хочу призвать радоваться успехам наших спортсменов, - заявил Виталий Мутко. - Любая олимпийская медаль, не только золотая, уже - огромный успех. Это доказали, например, наши ребята в плавательной эстафете, сумев опередить австралийцев, улучшить личный рекорд и выиграть второе место. Впереди еще - множество таких "наших" видов спорта, как вольная борьба, бокс, есть шансы в легкой атлетике... Подчеркну, у нас не было как такового медального плана, у нас есть достаточно сильная сборная, которая, как мы рассчитываем, будет в числе трех лучших стран в общекомандном зачете. Планировать олимпийские медали, основываясь на итогах предыдущих чемпионатов мира, не совсем правильно. Олимпиада - особый вид соревнований, где побеждают те, кто зачастую не блистал до этого. Пока результаты Игр видятся мне абсолютно закономерными. Побеждают те, кто сильнее. Повторюсь, мы еще в начале пути, Олимпиада в разгаре - и надежда на успешное выступление, естественно, сохраняется".
Ситуацию с провальным стартом российских спортсменов комментируют и другие официальные лица. Восьмое место сборной России в общекомандном зачете Олимпийских игр в Пекине по состоянию на 14 августа, с отставанием в 20 медалей от сборных США и Китая, является следствием сложной ситуации в стране в 1990-е годы и, как следствие, упущенного поколения спортсменов. Такое мнение выразил олимпийский чемпион в прыжках в воду, вице-президент Олимпийского комитета России, chef de mission российской олимпийской делегации Владимир Васин.
"У нас нет оснований бить тревогу, хотя отдельными результатами, мы, безусловно, разочарованы, - заявил Владимир Васин. - Разочаровывают фехтовальщики, не тот результат какой могли бы показывают стрелки, не в полной мере реализовали себя велогонщики на шоссе.. По сравнению с прошлой Олимпиадой в Афинах пока мы сделали шаг назад. В чем причина, при том, что за последние четыре года внимание государства к спорту и условия для его развития очевидно значительно повысились? Тут есть целый комплекс аргументов. Первое, годы перестройки не могли не сказаться. Посмотрите, для многих наших олимпийцев Игры в Пекине - уже не первые в карьеры, специалисты, которые работают с командой, прожили в спорте долгую жизнь. Замечательно, что у нас есть кому передавать традиции. Но когда ситуация складывается так, что наши специалисты разбросаны по всему миру, что я выхожу в олимпийской деревне и слышу русскую речь от людей в форме самых разнообразных стран, а Россия в это время испытывает дефицит квалифицированных кадров... На данный момент, Россия выступает донором мирового спорта!
"Второе, не стоит недооценивать роль мотивации в спорте, - продолжил Васин. - С появлением престижных коммерческих турниров Олимпиада для многих перестала быть фетишем. Перед спортсменом больше не стоит вопрос: или сейчас или никогда! - он имеет возможность получить приличное вознаграждение и на других стартах помимо Олимпийских игр. Именно поэтому накануне Олимпиады в Пекине мы особо подчеркивали важность патриотического воспитания в сборной. Без такого внутреннего стержня, без готовности отдать последние силы Олимпиады не выигрываются. Наконец, третье, главное. Мы как раз вчера разговаривали с почетным президентом ОКР Виталием Смирновым, обсуждали одно интересное исследование - "Сколько нужно времени, чтобы довести новичка до уровня мастера спорта". Знаете, в каком виде спорта это сложнее всего? В Фехтовании - требуется 12 лет! Слишком много мы упустили в 1990-х, чтобы так быстро наверстать за какие-то четыре года. СССР побеждал всех за счет главного - лучшей в мире системы подготовки резерва. Сейчас эта система утрачена. Но я на сто процентов уверен, что наши победы еще придут. На сегодняшний день, мы имеем в стране максимально благоприятные за всю историю условия для развития спорта, такие, каких не было даже в СССР. Нужно просто время, чтобы система заработала".
Ситуацию с неудачным, можно даже сказать провальным, стартом Олимпийских Игр в Пекине стоит рассматривать не только как комплексную проблему. Ведь провалился не один вид спорта. Не может быть такой ситуации, чтобы одномоментно в тех видах спорта, в которых раньше Россия преуспевала, резко сформировался своеобразный "вакуум".
У каждого вида спорта есть своя федерация, которая должна заниматься именно своим видом спорта - решать его проблемы, отвечать за подготовку новых кадров, формировать сборные, то есть решать любые вопросы, которые могут возникнуть на пути к победе в этих видах спорта.
И когда сейчас слышишь из уст наших спортивных чиновников слова о том, что все изменится, что медали очень скоро потекут рекой, просто диву даешься, как это у них все просто и хорошо. Оказывается и проблем то никаких и нет, наверное. А только старт мы провалили и это очень обидно. Обидно болельщикам. Обидно спортсменам.
Хочется, чтобы спортивные чиновники перестали рассуждать на общие темы, о далеких причинах, а здесь и сейчас старались решать возникающие проблемы, чтобы в будущем не нужно было ссылать и говорить что 20 лет назад провал на Олимпиаде подорвал спортивную систему страны и не дает ей функционировать в нормальном режиме.
Нужно задать федерация дзюдо, фехтования, стрельбы один простой вопрос. Как так получилось, что за 4 года в этих видах спорта случился страшнейший провал? Почему вообще допустили такой позор? К сожалению, такое выступление этих сборных, на фоне их былых успехов можно назвать позором. Ведь федерация борьбы или федерация прыжков в воду как то смогли не допустить срыва. Очень хочется, чтобы спортивное руководство вплотную занялось решением реальных проблем, а не разговорами о грядущих успехах. Потому что об успехах не нужно говорить, их нужно делать.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:05 

Поздравляю всех с еще одной золотой медалью! Б!Б!! *N1*
Дема молодец ))(( *V* а у сестер Уильямс сегодня был явно неудачный день :-P надеюсь, кто-то из наших девчонок таки возьмет золото в теннисе *M* :)

Цитата:
Федерер: недооценил соперника, потому что думал о будущем

эх, ежели бы все было так просто... *...* лучше б он его действительно недооценил, а вот когда после матча узнаешь от его тренера по фитнесу, что все дело в последствиях болезни и он сделал все что мог и даже больше, но увы, этого мало :-( блин, и почему Роджер просто не скажет, что мол да, проблемы со здоровьем, возьму-ка я таймаут, подлечусь..так нет же,мы же гордые, все твердим, что якобы все в порядке, просто играет не оч хорошо... *...* да еще и в паре играет, двойная нагрузка..патриот, блин... *...*

Цитата:
Очень хочется, чтобы спортивное руководство вплотную занялось решением реальных проблем, а не разговорами о грядущих успехах. Потому что об успехах не нужно говорить, их нужно делать.

ППКБ *V*

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:31 
Министр-Администратор

РЮРЮ писал(а):
эх, ежели бы все было так просто... *...* лучше б он его действительно недооценил, а вот когда после матча узнаешь от его тренера по фитнесу, что все дело в последствиях болезни и он сделал все что мог и даже больше, но увы, этого мало :-( блин, и почему Роджер просто не скажет, что мол да, проблемы со здоровьем, возьму-ка я таймаут, подлечусь..так нет же,мы же гордые, все твердим, что якобы все в порядке, просто играет не оч хорошо... *...* да еще и в паре играет, двойная нагрузка..патриот, блин... *...*

O-O За гордых! ;-) !OO!

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:32 

Читаю, и ощущение, что Писеев им пожертвовал от щедрот своих спичи, которыми кормил нас прошлые сезоны *he-he* - типа не волнуйтесь, у нас тут провал маленький будет, не обрнащайте внимания - это все 90-ые виноваты, все развалили, тренеры разъехались, соперников гады тренируют, но вы не волнуйтесь, у нас все схвачено, все нынче просто зашибись, как только так сразу все наверстаем. Прям как под копирку *...* О)__(О

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:33 
Министр-Администратор

Carolla писал(а):
Читаю, и ощущение, что Писеев им пожертвовал от щедрот своих спичи, которыми кормил нас прошлые сезоны *he-he* - типа не волнуйтесь, у нас тут провал маленький будет, не обрнащайте внимания - это все 90-ые виноваты, все развалили, тренеры разъехались, соперников гады тренируют, но вы не волнуйтесь, у нас все схвачено, все нынче просто зашибись, как только так сразу все наверстаем. Прям как под копирку *...* О)__(О

я, кстати, тоже о нём подумала. В том смысле, что Писе теперь не обидно. Не он один такой. *...*

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:39 

Пятачок писал(а):
За гордых!

Юль, пасиб большое за поддержку! ))(( а то днем чет совсем фигово было :-( ну ниче, переживем ;-) :)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:40 

Кстати, сегодня в новостях смотрела, что некоторые спортсмены уже вернулись домой. Что за тупость Что разорились бы они что ли, если бы дали им пробыть там до конца олимпиады? Посмотреть соревнования, поболеть за своих, просто пообщаться, поучаствовать в церемонии закрытия, не каждый год все-таки олимпиада...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:47 
Министр-Администратор

РЮРЮ писал(а):
днем чет совсем фигово было :-( ну ниче, переживем ;-) :)

понятно, что радостного мало, но... Не мне тебе объяснять, что в жизни спортивного болельщика есть вещи хуже чем проигранные турниры. ;-) Любой спортсмен может проиграть. Главное не проигрывать как человек. ;-)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:53 

Пятачок писал(а):
Не мне тебе объяснять, что в жизни спортивного болельщика есть вещи хуже чем проигранные турниры. Любой спортсмен может проиграть. Главное не проигрывать как человек.

да, ты права на сто процентов! *V* *\* в конце концов, когда только спортивные переживания это еще далеко не самый плохой вариант *he-he* зато в остальном, так сказать "off-court" - сплошной позитив, так что в общем-то грех жаловаться *V* нужно ценить то, что есть :) еще раз пасиб ))((

ЗЫ кстати, все забываю сказать - Юночка у тебя просто прелестнейшая на баннере *ah*

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 23:04 
Министр-Администратор

РЮРЮ писал(а):
зато в остальном, так сказать "off-court" - сплошной позитив, так что в общем-то грех жаловаться *V* нужно ценить то, что есть :)

ну вот видишь! :) Всё познаётся в сравнении :-P

--------------------------------------------------------------

http://www.sports.ru/olympics2008/5466238.html

Евгений Кафельников: «В этом году у Федерера сплошные поражения»
Известный российский теннисист Евгений Кафельников поделился своими мыслями о неудаче швейцарца Роджера Федерера в четветьфинале Олимпийского турнира.

«Сегодня явно выраженный фаворит в мужском одиночном разряде потерпел поражение. Для меня это разочарование, потому что в душе я хотел, чтобы Федерер выиграл. Этот год для него неудачный – сплошные поражения. В понедельник он теряет первое место в мировом рейтинге, Рафаэль Надаль его займет. Хочешь не хочешь, но какая-то симпатия у меня в сторону Федерера была. Думаю, с олимпийской медалью он с теннисом расстался бы. Хотя неизвестно, может быть, он выступит еще в Лондоне через 4 года», – цитирует Кафельникова НТВ-Плюс.

РЮРЮ писал(а):
ЗЫ кстати, все забываю сказать - Юночка у тебя просто прелестнейшая на баннере *ah*

*TH* хе-хе, я как эту фотку увидела, так прямо в тот же момент сказала себе: "о! баннер!" *yes* К тому же в последнее время я ТАК насмотрелась на рыло ЯР 8-(O :-(^ что просто срочно надо было усладить взгляд чем-то прекрасным... *ah*

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 07:19 

ИзображениеИзображение
Аркадий Вятчанин - олимпийская бронза и европейский рекорд Б!Б!!

ИзображениеИзображение
Майкл Фелпс стал олимпийским чемпионом на дистанции 200 метров комплексным плаванием, установив очередной мировой рекорд. Для Фелпса эта медаль стала шестым «золотом» Пекина и двенадцатой олимпийской медалью высшей пробы в карьере.

ИзображениеИзображение
Американка российского происхождения Настя Люкин выиграла женское многоборье по спортивной гимнастике.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа