Текущее время: 15 ноя 2019, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На кортах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:21 
Министр-Администратор

Roxy1Alma писал(а):
А я всё о своём...

а мы "о твоём" с нашим удовольствием ;-) Я вообще хорошо отношусь к рекламе, если она качественная и креативная. *V* Ну а Федя всегда красава... :)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 22:23 

Roxy1Alma писал(а):
А я всё о своём...
А варум бы и нихт? Трюфельки - это само по себе очень гут, а уж в сочетании с Роджером.. Кадр с видом сзади вынес нафиХ, извините *mock*

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 14:41 

niveus писал(а):
Кадр с видом сзади вынес нафиХ, извините *mock*

Фаны не дремлют. Вот такая гифка уже есть *mock* -

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 12:03 

Фаны знают толк в задних линиях *уносит гифку*

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:59 

Давно здесь не отмечалась :) ...

Роджер с семейством в зоопарке-

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:39 

Почти месяц прожили за городом, но в конце июля подружка позвонила мне -напомнила, что у нас в городе начинается турнир теннисный. Муж у меня-не "теннисист" , он больше по боевым искусствам :) , но мы с подружкой почти каждый год стараемся посещать наш местный турнир. Не бог весть, но заезжают игроки из первой сотни. В этом году Дуди Села был. Израильтянин. Неплохой интересный игрок, практикует стиль, который нынче не в моде. Сейчас больше на задней линии бегают и мощно бьют по мячу, дожидаясь ошибок соперника, а Дуди играет с выходами к сетке, как я люблю :) ...

Изображение

Атмосфера на турнире каждый год простая и приятная , игроки рядом с болельщиками "тусуются", болельщиков немного... Год назад приезжал приятель Роджера- Марко Чудинелли .

Изображение

На нынешнем турнире сначала ощущение было подпорчено одним из полуфиналов, где россиянину Теймуразу Габашвили не засчитали очень важный мяч. Теймур попал в корт, а судья на вышке и линейные посчитали этот мяч за аут. Это отдавало очень сильно не сколько непрофессионализмом, сколько предвзятостью и заинтересованностью, поскольку второй-то полуфиналист был- казахстанец . Габашвили начал оспаривать этот мяч, рассердился-расстроился и можно сказать , что из-за этой ситуации проиграл матч... Однако, это были только цветочки. Ягодки получились на финале. Играл Дуди Села с этим же казахстанцем... Зрителей -"потреотов" пришло неожиданно много. Свистели , ходили по трибунам, мешали, хлопали на ошибки - в общем, сбивали Дуди , как могли , хоть и в теннисе себя так вести не принято. Когда же под конец матча стало ясно, что Села всё равно выигрывает, взрослые мужики начали вскакивать с мест и выкрикивать оскорбления в адрес Дуди. Он просто ошалел и озверел, вывели человека из себя- даже не пожал руку сопернику после матча, что в теннисе крайне редко случается. Тут зрители начали вообще орать что-то типа " а ну пожми ему руку , " мы с тобой разберемся ". Было просто дико и очень стыдно за местных болельщиков. Села, конечно, чуть остыв, извинился, хоть и не за что было извиняться... Дуди совсем не хам- простой, вежливый, веселый парень ( довелось и парой слов с ним перемолвиться, и на трибуне рядом сидеть) ,соперник тоже не виноват в поведении публики, но ситуация получилась мерзкая... А какие комменты потом оставляли местные "любители тенниса" - "Жид! ", "Чёрт!". В общем, позор и кошмар.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:56 

да уж, неприятная ситуация *...* Ещё и на теннисе - не футбол же *unkn*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:58 

Простите меня за то, что человек, давно и серьезно помешанный на теннисе, очутился на вашем форуме года три с половиной тому назад :) . Теннис для меня всегда был не игрой, в которой один перебЕгает и замочит другого, а игрой творческой, приближенной к искусству. А самым ярчайшим творцом в теннисе является мой любимый спортсмен всех времен и народов, которому сегодня исполняется 32 года. У него наступили очень трудные времена - "пенсионерский" возраст, хроническая травма спины, выпал из топ-5, но я всегда верила и буду верить в него. Пока он будет выходить на корт, я буду болеть за него, несмотря ни на что. Он этого заслуживает и как теннисист, и как человек.
Если кому интересно , ссылочка на перевод рассказа одной болельщицы о её встрече с Роджером-
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/owl_house/489821.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:19 

Roxy1Alma
Времена тяжелые, но это только потому, что планка уж очень высока :)
Мог уйти после триумфа прошлого года (а мог и еще раньше) и не было бы этих тяжелых времен, а вот это было бы уже действительно тяжело *fp*
а так, ведь все уже выиграно и рекорды побиты, и никто этого не отберет *V* при этом он еще хочет играть и не боится перемен, одна только смена ракетки сейчас чего стОит, это ж как руку себе другую приделать почти *wack*
так что все еще будет :) уверена, подлечится, освоится с новой ракеткой и задаст еще всем жару в след. году *sb*
А история и правда чудесная *\*

Я это свое поздравление разместила на теннисном форуме, но с удовольствием повторю здесь :)

Роджер!

Желаю тебе отличного настроения

Изображение

Посетить те места, где ты не был или куда хочешь вернуться

Изображение

Любви и гармонии в семье и чтобы самые близкие люди всегда были рядом

Изображение Изображение

Новых побед

Изображение

И чтобы мы еще не раз тебя увидели вот таким:

Изображение Изображение

Ну и конечно, здоровья, здоровья и еще раз здоровья! *M*

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:51 

РЮРЮ
Поздравление очень милое :) .

По поводу новой ракетки. Ходили слухи, что , возможно, в Америке он вернется к старой, с меньшей " головой"...
Я выше рассказывала о турнире, который проходит у нас. С парнями-теннисистами зашла речь о смене ракетки. Но речь шла больше об обычных теннисистах, чем о топ-игроках. Так вот, они говорили, что нужно, конечно, привыкать какое-то время к новой ракетке, но это не так уж и смертельно, потому как кардинально ракетки меняют крайне редко ,чаще ракетки меняют под свой стиль , но чтоб усилить свои лучшие игровые качества . И ещё они говорили, что смена ракетки, как правило, не самый важный фактор для побед, имея в виду, что как ты играл до, примерно так же ты будешь играть и после - если ты старой ракеткой побеждал , то и новой будешь побеждать, а если со старой ничего не выходило, то и новая не станет панацеей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:23 
Министр-Администратор

Именинника, ессно, поздравляю! *\* *8* И хочу предложить тост. Пусть как можно больше спортсменов будут похожи на Федю своими человеческим качествами. !OO! Да, я знаю, что он один такой, :-P и что в этом бизнесе главное не то, кто ты, а сколько у тебя побед и пр. пр. пр. ...но помечтать-то я могу? ;-)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:30 

Roxy1Alma
скажу честно, в ракетках я полный профан **_** но у меня есть оч хороший знакомый. он в прошлом профессиональный игрок. а сейчас проф. тренер в Израиле, он вроде никакого криминала от смены ракетки не обещал)) хотя я подробно не расспрашивала. ибо не до того было со спиной-то(( я ему напишу и спрошу поподробнее, сколько идет привыкание и т.п. :)
я просто помню, что Джокович долго привыкал к новой ракетке, да плюс наш не мальчик уже)) но,ИМХО, главное здоровье *M* , тогда с остальным он справится *V*

Пятачок
спасибо! ))((

Пятачок писал(а):
И хочу предложить тост. Пусть как можно больше спортсменов будут похожи на Федю своими человеческим качествами.

вот да! полностью поддерживаю! *V*
титулы и проч. это прекрасно, но главное все же - человек, личность или как угодно это назовите :) конечно, в идеале - это когда все в одном флаконе)) но если уж не сложилось, то лучше быть достойным человеком :)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 14:23 

Давно сюда не заходила **_**
Фед на Рождество сообщил, что у них в 2014 опять пополнение ожидается *O!T* Даешь двух мальчиков для полного комплекта! *V* *ah*

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 14:24 
Министр-Администратор

РЮРЮ писал(а):
Фед на Рождество сообщил, что у них в 2014 опять пополнение ожидается *O!T*

*-O-* *V*

РЮРЮ писал(а):
Даешь двух мальчиков для полного комплекта! *V* *ah*

*clap*

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:42 

О ,да, *yes*
Изображение

В довесок скопировала с одного форума фрагмент перевода одного из роджеровых свежих интервью .

- Как родилось желание создания Foundation Роджера Федерера?
- Оно пришло ко мне от моей матери. Я был в отпуске в Южной Африке вместе с семьей и столкнулся с бедностью. В то время я играл в теннис, пытаясь достичь самого высокого уровня, чтобы осуществить свою мечту. Вначале ко мне пришел первый успех в юниорах. Но тогда все выигранные деньги необходимо было тратить на то, чтобы играть в профи. Но в какой-то момент вы достигаете первых успехов в туре, входите в топ-10, достигаете четвертьфинала крупного турнира, тем самым вы зарабатываете очень много денег за короткое время, но вы еще очень молоды, настолько, что начинаете задавать себе вопросы о том, как вложить деньги. Кроме того люди, которые вокруг вас начинают советовать. Так вот и появляются мысли о том, чтобы встать на путь благотворительности. Конечно, вы можете не принимать советов. Но в моем случае, мне захотелось воспользоваться советом, и я стал искать возможные пути. Я мог, например, оказывать поддержку детям с ЮНИСЕФ или охране животных или борьбе с болезнями. Но мне захотелось организовать что-то совершенно новое, свое, личное. Вот так это все и начиналось.

-Какая у вас связь с Африкой?
- Она очень сильная. И я вновь убедился в этом, когда в феврале прошлого года очередной раз посетил Южную Африку вместе с мамой. Я побывал в семьях, посетил объекты, которые поддерживает мой фонд. От увиденного я испытал очень сильные эмоции. Такие же, которые были у меня от посещения Эфиопии несколько лет назад. Каждый раз, когда я вижу, как работает Фонд, меня лично охватывает волнение. Я рад, что вступил на этот путь, по которому иду ужу 10 лет. Уже десять лет – подумать только! Вначале это был очень маленький проект. С самого начала я сам лично принимал во всем участие, мне это очень нравилось. В то же время, работа в Фонде воспитала во мне ответственность за других в то время, когда я еще был молод. Мне приходилось общаться много с людьми, занимающимися гуманитарной помощью, ч многому у них учился, узнавал от них много нового. Теперь я продолжаю учиться на собственном опыте.

- Но, видимо, время, которое вы тратите, имеет большую ценность, чем деньги, которые вы вкладываете?
- Я думаю, да. Я надеюсь, что смогу вдохновить людей за пределами моего фонда. А для этого гораздо важнее денег то время, которое мы инвестируем в проект. Время на общение с людьми для обмена опытом и идеями. Я рад, что имею возможность оказать помощь такому количеству людей в Африке и Швейцарии. Я надеюсь, что это послужит примером, и кто-то еще начнет свое дело. Потому что меня самого вдохновил пример великих игроков, таких как Агасси и некоторых еще. Я видел, как они работают, как они помогают людям, это мотивировало меня. На их примере мне захотелось сделать эти долгосрочные инвестиции. Я стараюсь уделять своему фонду максимальное количество времени, насколько это вообще возможно. Но это, как с детьми, они всегда вам скажут, что вы могли бы и побольше времени потратить на них! Но я вынужден находить баланс между работой в фонде и моими обязательствами в качестве игрока. Приходится искать компромиссы. Но я смогу больше времени уделять Фонду после того, как закончу свою карьеру.

-В чем состоит идея вашего фонда?
-Идея состоит в том, чтобы помочь людям найти пути решения проблем и самим найти возможность изменить свою жизнь, а не просто давать им финансовые вложения.
В противном случае вы ставите людей в зависимое положение, тем самым развиваете в них пассивность. И в долгосрочной перспективе это не будет помощью, потеряет свое первоначальное значение. Так же не будет полезным, если мы просто приедем из Швейцарии и прочитаем лекции. Вот почему мы работаем в тесном сотрудничестве с местными общинами.

-Сейчас, каждый, кто богат, считает благотворительность своим долгом?
- Она должна исходить из сердца. Это очень личное. Меня разочаровывает тот факт, что многие не хотят трать своего времени на то, чтобы помочь другим. Но все люди разные. Но для меня главное, чтобы если вы что-то делаете, это надо делать всем сердцем. Ведь можно например, как я взять на себя ответственность и лично заниматься делами фонда, а можно просто одолжить сове имя, которое будет использоваться на объектах, там, где оказывается помощь. Есть много способов, чтобы действовать. Мне не нравится, когда при оказании помощи используется только чей-то образ, имя. Но, к сожалению, это тенденция в мире сейчас растет, в том мире, в котором мы живем благотворительность используется лишь для того, чтобы лучше выглядеть в «глазах общественности», используя социальные сети. Это становится самым важным. Поэтому я не уверен, что все, кто занимается благотворительностью делают это от сердца, имеют правильную мотивацию. Но те, кто ничего не делают, вообще не имеют мотивации.

-Каково ваше отношение к деньгам?
- Это покажется немного странно, но деньги не имеют для меня большого значения. Конечно, они дают безопасность мне, моей жене, моим родителям, моей сестре и моим детям. Это очень хорошо, когда деньги есть, врать не буду. Но деньги это не самое главное в моей жизни. Их уже вполне достаточно для моих собственных нужд. Даже если я буду жить очень долго. Но я не намерен прекратить работу после завершения моей игровой карьеры. Я хочу заниматься теми делами, которые мне действительно интересны. Хорошо, что можно не изменять своим интересам из-за денег. Когда деньги становятся на первом плане, это может оказаться очень страшным, это может разрушить дружбу, отношения. Я видел как проливаются слезы и рушатся отношения в семьях из-за наследства. Чем больше наследство, тем больше создается проблем. Потому что вы же не один, находятся те, кто хочет завладеть наследством. Поэтому важно правильное отношение к деньгам. Я убежден, что если вы счастливы со своей семьей, дружны, то деньги уже отходят на второй план.

- Какие у вас взаимоотношения с другими людьми?
- Для меня все люди одинаковы. К кому-то я отношусь лучше, но не потому что они известны или богаты. Для меня это ничего не меняет. Я не люблю людей, которые меняют свое поведение в зависимости от того, кто рядом с ними. Теперь я это точно знаю, я сам испытал такое отношение, я видел таких людей. Я видел, как люди вдруг менялись по отношению ко мне или к окружающим. Я точно знаю, что мое отношение не может измениться. Конечно, я несколько более осторожен и вежлив с прессой. Но я так же с большим уважением отношусь ко всем людям. Я всегда стараюсь оставаться расслабленным и вежливым, когда я говорю с кем-то. Я стараюсь, чтобы рядом со мной люди чувствовали себя непринужденно и приветствую всех, кто рядом, всех кого вижу.
Я не собираюсь игнорировать людей только потому, что я известен. И для меня очень важно придерживаться этой линии поведения.

- Когда вы стали отцом, вы стали еще больше понимать важность образования?
- Да, особенно в последние два года. До этого, мои дочери были слишком малы. В младенчестве потребность в образовании не так важна. Но последние два года им нельзя сказать просто это «можно», а это «нет», вы должны объяснить почему «нет». Поставив любые ограничения, вы должны быть готовы объяснить для чего это нужно. Тогда это будет действительно образование. В течение двух лет я чувствую, что оказываю важное влияние на их образование. И это повлияло на мое решение еще больше уделять внимания моему фонду в ближайшие годы. Я всегда понимал, что дети – это будущее, и я всегда любил их и любил проводить с ними время. Это было и тогда, когда я посещал Индию для ЮНИСЕФ. И во время «Дней Детства» на теннисных турнирах.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа