Текущее время: 19 ноя 2019, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУУУД!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:58 

Муза писал(а):
О да, Кунц просто *-O-* Особенно в первом туре понравился, особенно Скарлатти *ffan*
Мне еще в первом туре Копачевский очень понравился, правда во втором неособо, так что его по делу отсеяли, я считаю...
И еще я от Джона Рубинштейна балдею - суперский дядечка **_**

Да, да Скарлатти был чудо как хорош! Я его несколько раз пересмотрела, насладилась.
Копачевский мне тоже в первом туре понравился, но во-втором не задалось у него ни со Щедриным, ни с Шуманом, увы.
И Колесников... Вот понравился мне парень, но после выходки из зала за рояль с проигрыванием Шопена на фоне кланяющегося Романовского - ну совсем... \@/
Да, дядя Джонни хорош, согласна! *S!*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:48 

Муза писал(а):
Меня хватает только за фо-но следить **_** Кстати, в этот раз по ТВ его не показывают, только открытие и закрытие. Прямая трансляция идет на оф. сайте конкурса http://www.tchaikovsky-competition.com/ru , там же есть архив с большинством выступлений.

Спасибо за наводку. Пересмотрю всё,что полУчится.

Цитата:
Гергиев очень гордится составом жюри, как раз тем, что в нем только играющие музыканты :-P

Вполне могу себе представить,чем отличаются оценки концертирующих музыкантов от оценок музыкантов-педагогов. Концертирующие музыканты мыслят масштабно, для них важна зрелость интерпретации, для них важно, чтоб рассказ в целом был хорошо изложен, картинка в целом была хорошо написана. Педагоги же больше углубляются в детали- звукоизвлечение и виртуозность, фразировка и оттенки...Мне думается, объективнее и вернее ,когда жюри состоит из одних и других в примерно равном соотношении.

Цитата:
Roxy1Alma писал(а):
первый конкурс Чайковского ,на котором Рихтер всем участникам, кроме Клиберна, выставил "двойки"...

Там система оценок от 0 до 25 баллов. Легенда гласит, что он всем нули поставил, а Клайберну 25. Но на самом деле не нули, конечно - в трансляции показывали архивный документ (протокол) тех оценок, действительно Рихтер поставил всем довольно низкие баллы и только Вэну Клайберну 25 *S!*

Я имела в виду не школьную систему оценок, "двойками" я "обозвала" низкие баллы.

KaiSa писал(а):
И не понять, что лучше. Плохо, когда в жюри педагоги, потому что они подсуживают своим

Мне в какой-то степени понятно, почему педагоги подсуживают своим ученикам. Так было всегда. Как правило, если преподаватель видит в каком-то из своих учеников более способного и более яркого, он направляет на него все свои силы, между ними устанавливается некая связь. Без этого никуда. Поэтому вполне нормально,что педагог старается поддерживать именно своего ученика и перестаёт быть непредвзятым. Другой вопрос,что нельзя перешагивать через профессиональную этику и человеческую порядочность, нельзя перекрывать дорогу другим талантливым исполнителям...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:45 

Roxy1Alma писал(а):
Другой вопрос,что нельзя перешагивать через профессиональную этику и человеческую порядочность, нельзя перекрывать дорогу другим талантливым исполнителям...

Вот-вот, я именно об этом. Люби, холи и лелей своего ученика, но от жюри конкурса, в котором он принимает участие держись подалее.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 12:17 

Очень понравилось интервью Эдуарда Кунца, кидаю ссылку: http://www.classicalmusicnews.ru/interv ... u-buduwee/

Цитата:
Кунц: Я никогда не играл в России, а тут я приехал и сыграл два сольных концерта в Большом зале консерватории при полном зале. Для любого музыканта это счастье. А для меня как русского человека вернуться сюда и выступить с успехом - не только творческое, но и личное счастье.

Цитата:
Кунц: Конкурс Чайковского уже сделал для меня много: на следующий день после объявления результатов второго тура я получил предложение стать "артистом Ямаха" во всем мире. И еще стал солистом Московской филармонии. Теперь Московская филармония будет представлять меня в России как эксклюзивного музыканта, и я буду возвращаться и играть здесь. Об этом можно было мечтать.
*yah* *yah* *yah* Значит можно будет послушать его в Москве *yes*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:56 

это самая крутая имитация звука дождя на свете 8-O

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:46 
Министр-Администратор

Муза писал(а):
это самая крутая имитация звука дождя на свете 8-O

ой и правда... *-O-* супер! *S!*

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:16 

Эми Уайнхаус умерла...Хоть и всё шло к тому , но очень жаль...Где пишут передоз , где-самоубийство. Хороший тембр голоса - сейчас в женской популярной музыке такого вокала не встретишь, удачный стиль, соул с джазом...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:29 

Roxy1Alma писал(а):
Эми Уайнхаус умерла...Хоть и всё шло к тому , но очень жаль...Где пишут передоз , где-самоубийство. Хороший тембр голоса - сейчас в женской популярной музыке такого вокала не встретишь, удачный стиль, соул с джазом...
:-(
Помню, я тож периодически читала о ее "подвигах", но другие же умудряются жить в таком своеобразном мире долго.

--
Еще пара материалов об этом.

http://vz.ru/news/2011/7/24/509544.html
Полиция: Уайнхаус умерла при невыясненных обстоятельствах

24 июля 2011, 07:13
Комментируя появившиеся сообщения СМИ о том, что известная британская певица Эми Уайнхаус умерла в результате передозировки наркотиков, представитель полиции Лондона сказал, что причины смерти пока остаются невыясненными.
| +
Он предостерег от возможных спекуляций на эту тему и призвал дождаться официального заключения врачей, которое будет объявлено в воскресенье в течение дня.

Полицией была оцеплена часть улицы, прилегающая к дому в Кэмдене, где в последнее время проживала Эми Уайнхаус. Сразу после появления сообщения о смерти здесь стали собираться толпы людей, скорбящих по безвременно ушедшей певице, которую в Британии называют «голосом поколения».

Люди приходят к ее дому с цветами и свечами в руках, оставляя записки со словами горечи и плюшевых мишек на асфальте вокруг территории, огороженной двухцветной полицейской лентой.

В последнее время поступала противоречивая информация о состоянии и самочувствии Эми Уайнхаус. Алкогольная и наркотическая зависимость, с которой певица боролась на протяжении всей своей головокружительной, но короткой карьеры, давно стала достоянием общественности. Страдающая анорексией и эмфиземой легких Уайнхаус недавно прошла в Лондоне очередной курс лечения наркозависимости, которое, по словам ее близких, не дало заметных результатов.

На днях она вынуждена была отменить все свои выступления в рамках европейского турне после первого же концерта, который обернулся провалом. По словам очевидцев выступления в Белграде 18 июня, певица тогда вышла на сцену в весьма плачевном состоянии, пыталась общаться с залом, но не смогла вспомнить название города, в котором проходил концерт, и даже тексты песен.

Другого мнения придерживается музыкальный критик из лондонской газеты Daily Telegraph Нил Маккормик.

«Самое печальное состоит в том, что, судя по всему, она была близка к тому, чтобы одержать победу над зависимостью, - говорит журналист. - Она совершенно точно стала выглядеть гораздо более здоровой, и петь она стала намного лучше, чем в последнее время».

Владелица одного лондонского ресторана, в который часто заглядывала Эми Уайнхаус, сообщила журналистам, что видела певицу в прошлый вторник и, по ее словам, она бросила пить. «Она сказала: «Не наливай мне, пожалуйста. Я больше не пью». Она была в полном порядке. Она нормально общалась со всеми, раздавала автографы, фотографировалась с детьми», - говорит 56-летняя Зе Сильва.

Последний раз Эми Уайнхаус появилась на публике 20 июля на «iTunes Festival» в Лондоне. Еще в прошлом году она приступила к написанию нового альбома - первого за пять лет. Но закончить запись певица так и не успела.

Уайнхаус пополнила так называемый «Клуб 27» - список музыкантов, ушедших из жизни в возрасте 27 лет, на пике популярности. В него входят лидер группы The Doors певец и поэт Джим Моррисон, блюзовая вокалистка Дженис Джоплин, один из величайших гитаристов современности Джими Хендрикс, вокалист и гитарист культовой американской группы Nirvana Курт Кобейн, основатель The Rolling Stones Брайан Джонс.

Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне в еврейской семье. С детства она увлекалась джазом, ее природный голос позволял ей творить чудеса в этом жанре. Заявив о себе в 20-летнем возрасте, когда в 2003 году вышел ее первый альбом «Frank», она стала звездой мирового уровня с выходом в 2006-м второго альбома «Back to Black», который принес ей пять премий «Грэмми» и позволил говорить о ней как об одной из наиболее талантливых исполнительниц в стилях соул и ритм-энд-блюз.

Имя Эми Уайнхаус не сходило с первых полос музыкальных изданий и «желтой прессы», но, к сожалению, зачастую интерес журналистов был вызван многочисленными скандалами, связанными со склонностью певицы к наркотикам и спиртному, которые отодвинули на второй план ее выдающийся талант, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, знаменитая 27-летняя британская певица накануне была найдена мертвой в своей квартире в Лондоне.
--
Разные фото, что связаны с ее именем: http://gallery.korrespondent.net/showbi ... i-uajnhaus

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:30 

Эх...
Так жаль...
Умерла Сезария Эвора...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:43 
Министр-Администратор

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:16 

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:45 
Министр-Администратор

десанту, готовому к выброске в Ницце, посвящается :)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:03 

Целый день слушаю и наслаждаюсь! Сэр Пол таки не стареет *S!*

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 10:32 

http://www.itar-tass.com/c11/431315.html
Скрипач Андрей Баранов стал победителем Конкурса имени королевы Елизаветы
Изображение

Россиянин Андрей Баранов стал победителем международного музыкального Конкурса имени королевы Елизаветы. В этом году на соревновании академических музыкантов в бельгийской столице определяли лучшего скрипача. Его результаты стали известны в ночь с субботы на воскресенье.
В первом полуфинале конкурса 26-летний уроженец Санкт- Петербурга исполнил Концерт для скрипки с оркестром номер 3 Моцарта, а во втором - произведение Чайковского "Воспоминание о дорогом месте" /три пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 42/. Для финала, который прошел в минувший четверг, скрипач выбрал Сонату для скрипки и фортепиано номер 2 другого русского классика - Сергея Прокофьева. Своим мастерским исполнением мировой классики Андрей Баранов покорил членов жюри Конкурса имени королевы Елизаветы, присудивших ему первый приз и денежный эквивалент на сумму 25 тыс евро.
Второй приз /20 тыс евро/ достался 20-летнему японцу Тацуки Нарита, третий /17 тыс евро/ - 24-летней скрипачке из Южной Кореи Хён Су Шин.
Всего в музыкальном состязании принимали участие 78 скрипачей, среди которых - 7 музыкантов из России, двое - из Украины, а белорус Артем Шишков стал одним из шести призеров конкурса. Право выступить в финале получили всего 12 человек.
Конкурс академических музыкантов впервые прошел в Брюсселе в 1937 году. Тогда он носил имя бельгийского скрипача и композитора Эжена Изаи. Однако Вторая мировая война, разразившаяся в 1939 году, прервала традицию более чем на 10 лет, и состязания возобновились лишь в начале 50-х годов прошлого века, уже в честь бельгийской королевы Елизаветы.
Конкурс проводится ежегодно по одной из четырех музыкальных дисциплин - скрипка, фортепиано, академическое пение и композиторское искусство. Советские и российские музыканты 13 раз становились его победителями.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 14:52 

Я в восторге от возможностей нашего старого доброго тега flash - спокойно может внедрить такое аудио.
*-O-* *-O-* 8-O 8-O *-O-* *-O-* *yes* *yes*
http://prostopleer.com/tracks/5142724M1zR

По поводу чего - для иллюстрации маленького интервью с Вакарчуком (украинский "Океан Эльзы").

http://kp.ua/daily/300512/339858/
Святослав Вакарчук: "Страх я почувствовал, когда побывал в Тбилиси"

Николай ЛИСИЦЫН — 30.05.2012
Лидер "Океана Эльзы" и инициатор проекта "Брюссель" последнее время редко общается с прессой, но для "Комсомолки" сделал исключение и ответил на вопросы наших читателей.
| +
О "Брюсселе"

Чему научил меня проект "Брюссель"? Во-первых, было очень интересно побывать в ситуации, когда не только ты являешься солистом и певцом. Это очень помогает почувствовать группу по-новому и ощутить себя человеком, который создает важную работу, но не является главным на сцене. Во-вторых, научил тому, что с различными творческими личностями очень интересно и вместе с тем очень сложно работать.

О страхе

Последнее выступление в рамках проекта "Брюссель" должно было состояться в Днепропетровске еще 29 апреля, но за два дня до нашего приезда там произошли теракты. Несмотря на это, мы готовы были играть концерт хоть в этот день, хоть на следующий и перенесли выступление только из-за решения городских властей временно отменить массовые мероприятия.

Страшно не было, наоборот, хотелось сыграть и поддержать пострадавших морально. А страх я испытал не так давно, когда был в Тбилиси и ранним утром почувствовал землетрясение. Со мной такое произошло впервые, и хотя, слава Богу, ничего серьезного не случилось, это принесло новые эмоции и было достаточно страшно.

О восхищении

Есть довольно много исполнителей и людей, которыми я восхищаюсь. Да и вообще, люблю восхищаться всем интересным и тем, что приносит мне вдохновение и помогает развиваться. Неоднократно уже говорил, что люблю группу The Beatles. В последнее время все больше осмысливаю себя именно в рамках группы, меня интересует групповое творчество. Поэтому не перестаю восхищаться силой группового творчества Led Zeppelin: такого музыкального взаимопонимания, взаимодействия, некой особой химии, которая была между ними, я больше не видел ни у кого. Особенно это касается их живых выступлений.

О зависимости от зрительской любви

Чувствую я себя зависимым или нет, можно будет сказать тогда, когда не станет любви или эмоций. Пока же они у меня есть и надеюсь, никогда не пойму, как бывает по-другому. Возможно, это как наркотик: когда он есть - не кажется, что ты зависим, когда нет - сразу чувствуешь.

О Евро-2012

Пойду на все матчи, которые позволит посетить наш гастрольный график - у "Океана Эльзы" в июне достаточно много концертов. Конечно, в дни матчей, когда буду в Украине, обязательно приду на стадион. Планировал посмотреть на Украину со Швецией в Киеве и Англию с Францией в Донецке.

О патриотизме

Патриотизм, как правило, зарождается в раннем детстве - в семье, воспитывается в детском садике и школе. А для большинства населения Украины на сегодня ключевым является решение финансовых проблем. Может, именно поэтому сейчас не так много уделяется внимания воспитанию детей. К сожалению, это (пробелы в воспитании и отсутствие патриотизма) накапливается и становится заметным.

Кроме этого, как мне кажется, патриотизм воспитывают и такие вещи, как позитивные события, которые происходят в твоей стране. Когда-то такими считались завоевания и военные победы. Сегодня это успешная экономическая политика, успехи в спорте, культура, которую знают во всем мире. Постепенно в Украине будет все больше таких достижений. Мне кажется, мы - одни из тех, кто потихоньку все делают для этого.

О "месте силы"

Я очень четко и ясно помню, что почувствовал силу, находясь в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Там действительно ощущаешь эту энергию. Да и в целом старый Иерусалим - очень энергетически сильное место. Еще одно такое пространство для меня, которое подпитывает энергией, вдохновляет, - склоны Женевского озера. И естественно, центр моего родного Львова.

Блиц

- Что проще: просить прощения или прощать?
- Прощать лично мне намного проще.

- Что вы не смогли бы никогда простить даже своим близким и любимым людям?
- В первый момент может показаться, что какие-то поступки простить нельзя. Но мне кажется, что любимым можно простить все.

- Лучший способ борьбы с людьми, которые раздражают?
- Не замечать их.

- Как вы относитесь к переменам?
- Я жалею, когда они вокруг нас не происходят.

СПРАВКА "КП"
Альбом "Брюссель" был записан в августе 2011 года в столице Бельгии. В него вошли 12 композиций, которые звучат на украинском и английском языках. Вместе со Святославом Вакарчуком, который выступил инициатором проекта, автором и исполнителем большинства композиций, над новым материалом также работали Сергей Бабкин, Дмитрий Шуров (экс-участник "Океана Эльзы", теперь - "Pianобой"); Петр Чернявский (гитарист "ОЭ") и Макс Малышев, один из лучших украинских барабанщиков на сегодняшний день. Финальный концерт украинского тура "Брюсселя" состоялся 19 мая в Днепропетровске.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа