Текущее время: 16 дек 2018, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 10:29 

Новогдняя анимация :)

http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/t13.html

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 13:33 
Министр-Администратор

Анаис писал(а):
Новогодняя анимация

http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/t13.html

оооо..... скока там всего! надо затариццо! ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 16:31 

Пятачок писал(а):
оооо..... скока там всего! надо затариццо!

Ага,там если полазить,еще много всего: и свечи,и ёлки разных размеров и собаки *he-he*

http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/t16.html
http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/t12.html
http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/t23.html
http://netnotes.narod.ru/sbm/gif/dogs/index7.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 16:37 
Министр-Администратор

Анаис писал(а):
Ага,там если полазить,еще много всего: и свечи,и ёлки разных размеров и собаки

угу, пасиб, я видела! ;-)

ЗЫ А поросят нет \@/ Тока свиньи-копилки.... ((_!_))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 14:24 

Пятачок писал(а):
ЗЫ А поросят нет .... ((_!_))

Зато здесь есть новогодний танец поросят *he-he* ;-)
Изображение

http://www.mosparents.ru/ru/rest/moscow ... hp?id4=220

и еще такая игра с хрюней ;-)
http://www.mosparents.ru/ru/rest/moscow ... hp?id4=200

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 21:07 
Министр-Администратор

Анаис ))((

*he-he*

Заголовок сообщения: Re: ФЛУУУД!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:28 
Министр-Администратор

http://rus.ruvr.ru/2011/03/21/47738193.html

Twitter - микроблог для микромозга?

Максим Лаврентьев

Современные технологии делают нашу жизнь все "компактней", гаджеты - все меньше, а общение - все скомканней
Американский ресурс микроблогов Twitter узаконил моду на жизнь в 140 символов. Ежедневно миллионы "твиттерян" по всему миру строчат короткие заметки о том, как проходят их будни, обмениваются интересными ссылками и даже устраивают пари.
| +
Недавно Интернет обошла история о том, как один индонезиец пообещал отправиться голым в супермаркет, если у него наберется 3 тысячи фолловеров – то есть, тех, кто будет читать его записи. На момент написания этого "твита" его читали 1800 человек, но ровно через час их стало столько, сколько он хотел. Персонажу пришлось сдержать слово и обнажиться в публичном месте, что вызвало небывалый резонанс и привлекло на его ресурс еще 65 тысяч подписчиков…

Армия фанатов этого ресурса растет с геометрической прогрессией, но сколько их точно по всему миру не известно - Twitter пока не обнародовал количество активных аккаунтов. Однако по данным Alexa Internet, этот ресурс оценивается как один из 10 самых посещаемых в мире.

Главное достоинство Twitter - оперативность, ведь сообщения на него можно отправлять даже в виде СМС (ограничение в 140 символов обусловлено именно этим). Информация в микроблоге появляется за считанные секунды, и в этом смысле ни одно современное СМИ не может конкурировать с ним. Однако в данном случае, краткость, если и родственница таланту, то находится с ним в явно не лучших отношениях. Общение длиною 140 символов, зачастую напоминает коммуникацию опостылевших друг другу супругов – в духе "подай-принеси" - коротко, ясно, по делу. Людям, умеющим самовыражаться и красиво складывать буквы в слова, а слова в предложения, в Twitter cкучновато и тесновато.

Например, директор и владелец компании Liveinternet Герман Клименко заметил "Голосу России", что не является "фанатом Twitter", потому что не знает, как вкладывать мысли в 140 символов. "Он у меня есть, но я им не пользуюсь – очень мало места для смысловых фраз. Хотя наши губернаторы его любят, и понятно почему – это модный ресурс, позволяющий быстрый обмен коммуникациями. Для меня Twitter сродни СМС. То, что он есть – это нормально: мы же не предъявляем претензии сотовым операторам, что люди общаются с помощью смс-сообщений", - отметил Клименко.

Популярный блоггер Константин Лакомов не пользуется Twitter`om, хотя аккаунт у него есть: "Мне вполне хватает аккаунтов в Facebook и Живом Журнале. Общаясь с людьми на общие и прикольные темы, я узнаю оперативную информацию. Например, о бомбежках в Ливии мне сообщили френды, читающие запись: "Самый гнусный, отвратительный и грязный вид сексуального извращения - дружба между женщиной и мужчиной". Общение на эту тему, которая плавно перетекла к событиям в Ливии, собрала более 11 тысяч комментариев – и так почти каждый день".

"Я сам создаю реальность, причем комфортную для меня. В Twitter такой свободы нет. Там ты вынужден читать посты, предположим, Ганапольского, Вельфа и Чапман, если фолловишь их. А здесь задал топик, и сам рулишь течение, контент и аудиторию", - объясняет свой выбор Лакомов.

Однако для большинства Twitter – вовсе не "прокрустово ложе" для мысли, а важный инструмент для работы и популяризации своих проектов.

Главный редактор и владелец сайта Roem.ru Юрий Синодов, соглашаясь с тем, что Twitter не дает больших возможностей для самовыражения, считает, что «с его помощью можно быстро передать друзьям эмоции и обменяться новостями».

"Аккаунт я завел 3 года назад, но пользуюсь им где-то около года. Сейчас у меня – 2 тысячи подписчиков. Через Twitter я общаюсь с теми, кого знаю, и анонсирую материалы, появляющиеся на нашем ресурсе, - рассказывает Синодов.

Специалист в области информационных технологий Илья Кнопов напоминает, что "Twitter не только дает возможность для общения, обмен ссылками и фотографиями, он еще и отличное средство для PR компаний. Этот ресурс все чаще используют селебритиз, чтобы общаться с аудиторией, вовлекая в ее ряды еще больше сторонников".

И действительно, в рейтинге русских твитерян - много знаменитостей. Безоговорочный лидер – президент Дмитрий Медведев, у которого 216579 фолловеров. Также в списке лидеров подвизающиеся на ниве шоу-бизнеса Иван Ургант и Тина Канделаки. Твиттер есть у юмориста Михаила Задорнова, продюсера Яны Рудковской, фигуриста Евгения Плющенко. То есть прав господин Клименко – вполне себе модный тренд. С каждым днем сервис набирает все большую популярность у российских пользователей, по данным Яндекса, его русскоязычная аудитория – почти полмиллиона пользователей. В этой связи возникает вопрос: заболеет ли еще больше россиян "твиттероманией", как в свое время - "одноклассничанием" и "оконтачиванием"? Тем более российские соцсети не сдаются: "держат рубежи и сражаются отважно", создавая в пику американскому ресурсу собственные сервисы микроблогов.

Юрий Синодов уверен, что, поскольку "Twitter – ресурс интернациональный, поэтому пользоваться в России им будут. Правда, перейти от аудитории, которая «в Интернете по уши», к рядовым пользователям ему будет проблематично до тех пор, пока у него не появится русский интерфейс.

А вот украинский IT-аналитик Богдан Гаджега уверен, что "и в Америке, и в СНГ, ситуация с Twitter будет становиться всё хуже и хуже. Где-то до 2012 года он по сути сам себя изживет. Не ждите, что через полгода – год туда потянется простой народ. Twitter простым людям не интересен потому, что там нельзя смотреть видео, играть игры, слушать музыку и делиться картинками, а именно это нужно 95% населения Сети".

Впрочем, скорей всего создатели Twitter ориентировались на другой, более глобальный тренд: Общаться хочется, а жизнь убыстрилась настолько, что рефлексировать и переписываться друг с другом долго и основательно – просто некогда. Правда, следуя этой логике, вполне возможно, что нам грозит микроTwitter, где сообщения будут ограничены одной буквой.

Заголовок сообщения: Re: ФЛУУУД!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:47 

Вот интересно, в России наверное тысячи селебритис которые пользуются Твитером, а в списке из 6 имён в этой статье - Плющенко *...* , наряду с президентом.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Сеть&Софт (игры, смайлы, тесты etc)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 06:01 

Еще интересное на тему твиттера - "твиттер и спортсмены". *scr* *mock* Любопытный материал про отношение спортсменов к этому виду деятельности.
http://mn.ru/newspaper_sport/20110422/301261485.html
Знак несогласия

Российские спортсмены сопротивляются моде на открытость.
Андрей Шитихин, 22 апреля, 00:05
Революция в мировом спорте, которую совершила социальная сеть Твиттер, видимо, не скоро коснется России. На прямое общение с болельщиками подсело большинство западных спортивных звезд, но это пока пугает их российских коллег. Редкие спортсмены-блогеры слывут в нашей стране чудаками и правдорубами. А большинство российских атлетов не обладает необходимыми техническими навыками и не готова к той степени открытости, которая нужна для общения с миром.
| +
Комендантский час

Твиттер — самая доступная из социальных сетей, которые бурно развиваются в Интернете и в cистемах мобильной связи. С ее помощью любой обладатель компьютера или сотового телефона может рассылать всем любопытствующим сообщения длиной не более 140 знаков. Такой сервис произвел фурор среди западных знаменитостей и, в частности, спортсменов. Звезды спорта уцепились за возможность напрямую информировать своих поклонников, и не в пространных интервью, а в простой и короткой форме. Сегодня твиттерным бумом охвачены практически все сколько-нибудь значительные фигуры мирового спорта, за исключением России. *mock* У самых популярных и активных из них миллионы подписчиков, получающих от своих кумиров по нескольку сообщений в день.

Некоторые звезды восприняли Твиттер как возможность улучшить свою репутацию и наняли для ведения микроблогов пиар-менеджеров. *...* Но правила хорошего тона требуют от спортсменов писать в сеть собственноручно. Некоторые из них увлеклись настолько, что стали настоящими «сетевыми маньяками». *mock* Два года назад Национальная баскетбольная ассоциация была вынуждена вводить «комендантский час» на пользование Твиттером. Иначе баскетболисты писали и читали сообщения прямо во время матчей, находясь на скамейке запасных. Во время чемпионата мира по футболу в ЮАР тренеры держали в строгости игроков сборной Испании. Зато после победного финала иcпанцы отыгрались по полной — журналисты даже делали подборки твитов новоявленных чемпионов, и хватало на полноценную статью.

Информационный вакуум

В российском спорте микроблогеров единицы. Выделяются среди них наши теннисистки, многие из которых большую часть жизни проводят на Западе. Твиттер для меня — удовольствие, — рассказала «МН» третья ракетка мира Вера Звонарева. — Я стараюсь какие-то новости интересные сообщить, фотографии выложить. Делаю это для себя, но при этом понимаю, что это такая же часть нашей работы, как и обязательное общение с прессой. Информационный вакуум нужно заполнять. И я совершенно не против, если из моих твитов будут делать новости. Только перевирать и домысливать не нужно». «Для меня Твиттер — это прекрасная возможность общения с друзьями и болельщиками. Хотя это отнимает много времени, и я появляюсь в соцсетях не в ущерб своему рабочему графику», — объяснила Елена Веснина.

«Жизнь становится стремительнее, поэтому микроблоги для нас настоящее счастье, — говорит экс-чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк. — Иногда мне хочется написать полноценный блог, но времени на это нет. Спортсмены — люди мобильные, и Твиттер такой же. Набрал пару фраз и рассказал о том, что хочешь. Я, например, пишу обо всех интересных новостях, необязательно связанных со мной. Рассказываю о том, что считаю важным. Мне кажется, у Твиттера в российском спорте большое будущее, особенно если им научатся пользоваться. С помощью микроблога я могу рассказать то, о чем меня не спрашивают в интервью. Cоциальная сеть для того и предназначена — для общения с большим кругом людей».

Компьютерная безграмотность

В России в Твиттер пока стремятся в основном представители индивидуальных видов спорта. Те, кто подписан на блоги знаменитого фигуриста Евгения Плющенко или легкоатлетки Татьяны Лебедевой, могут получить о них практически любую информацию. А вот из игроков сборной России по футболу в Твиттере можно найти лишь двоих — Динияра Билялетдинова и Романа Широкова. Правда, полузащитник «Зенита» является здесь настоящей звездой. Он по любому вопросу имеет свое собственное мнение и не стесняется доносить его до публики. Недостаток доморощенных блогеров в нашем футболе восполняют легионеры из команд российской премьер-лиги. Блоги регулярно ведут Марк Кросас из «Волги», Карлос Эдуардо из «Рубина» и Вагнер Лав из ЦСКА.

Вялый интерес к микроблогам у нас частично объясняется компьютерной безграмотностью спортсменов. Многие из них не в состоянии освоить даже систему связи с антидопинговыми органами, из-за чего над ними постоянно висит дамоклов меч дисквалификации. Общение в cоцсети не является технически сложной операцией, но кое-что о средствах связи знать все-таки нужно. И это не единственная проблема. Подавляющее большинство российских атлетов не стремится к публичности. Благосостояние наших звезд никак не зависит от их имиджа — такова система финансирования нашего спорта. *...*

«Никого из-под палки не заставляли»

Футболист «Локомотива» Дмитрий Торбинский соцсетями не пользуется. «Это мой выбор, — говорит он. — Я считаю, это личное дело каждого человека — доносить какую-то информацию о себе в мире или нет. Мне это совершенно не нужно». Самый популярный хоккеист НХЛ Александр Овечкин завел аккаунт в Твиттере по настоянию спонсоров и некоторое время активно пользовался. Но потом несколько забросил это дело. Количество подписчиков у Овечкина — как у любого раскрученного западного спортсмена, но ведет он свой микроблог «по-российски».

Пресс-атташе Союза биатлонистов России Мария Байдина призналась, что СБР пришел в социальные сети по распоряжению руководства. «Сначала это было данью моде, веянием времени. Но очень быстро стало понятно, насколько мощным средством общения является такой инструмент, как Твиттер. Мы предложили спортсменам завести и личные странички в соцсетях. Никого из-под палки не заставляли. Но многие заинтересовались, и теперь общаются с болельщиками напрямую. Твиттер — удобнейшее средство для того, чтобы выразить свои эмоции и чувства парой слов», — отметила она.

Российский спортивный сегмент Твиттера пока в зачаточном состоянии. Видимо, ни сами атлеты, ни спортивное сообщество не готовы выйти на новый уровень открытости. Хороший тон для отечественных спортсменов — поменьше откровенничать.

---------------
Цитата:
Те, кто подписан на блоги знаменитого фигуриста Евгения Плющенко или легкоатлетки Татьяны Лебедевой, могут получить о них практически любую информацию.
У ЕП в последнее время был период "твиттера", но, как это часто в его поведении бывает, уже затихло. *...* *mock* И последнее сообщение от 28 марта там звучит символично -
Цитата:
Evgeniplushenko Evgeni Plushenko
Ладно я в баню
28 Mar

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:12 
Министр-Администратор

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/v ... et-438855/

Вещи, которые убил интернет *lam*

Во Всемирный день электросвязи и информационного общества предлагаем вам вспомнить о том, что мы потеряли с появлением интернета, по версии британской газеты — 30 вещей, которые убил интернет.
Британская газета Daily Telegraph опубликовала список «вещей, которые за последние годы убил распространившийся повсеместно Интернет».
| +
1. Вежливый спор
Анонимность интернет-пользователей, как оказалось, страшная вещь. Благодяря ей градус спора на форумах, в чатах и комментариях не опускается ниже той отметки, где люди могут допускать, что человека, не согласного с тобой, можно оставить в живых.
2. Прослушивание музыкального альбома от начала до конца
Зачем слушать занудные 11 песен на пластинке только ради того, чтобы добраться до идущего 12-м хита. Можно сразу скачать хит!
3. Репутация и политическое будущее
Если политик имел неосторожность ляпнуть глупость, у него нет шансов это скрыть. Сара Пейлин, например, сказала несколько неосторожных фраз и поставила на своей карьере крест.
4. Пунктуальность
Приходить на встречу вовремя? Зачем, ведь всегда можно отправить сообщение, что задерживаешься.
5. Волнующий опыт первой покупки журнала для взрослых
Теперь, чтобы приобщиться к тайнам взрослой жизни, подросткам уже нет нужды робеть перед киоском. С одной стороны, хорошо, а с другой — и вспомнить нечего.
6. Телефонные справочники
Вам нужно узнать, как позвонить в паспортный стол? «Яндекс» и «Гугл» давно похоронили толстые книги с быстро устаревающими номерами.
7. Миф о разумности котов
Гордые животные стали мишенью: в Интернете куча картинок с унижающими их достоинство подписями.
8. Часы
Теперь часы нужны только любителям похвастаться своим благосостоянием. Остальные узнают время с помощью компьютера, мобильника и еще ста устройств с таймером.
9. Музыкальные магазины
Отдать 1000 рублей за новый альбом Димы Билана или бесплатно скачать его у интернет-пиратов? Выбор вроде бы очевиден, да?
10. Бумажные письма
Еще чуть-чуть, и электронная почта окончательно добьет традиционную даже в самых отдаленных уголках России. Почтальоны окончательно превратятся в разносчиков пенсии.
11. Хорошая память
Запоминать даты и очередность президентов и царей с появлением «Википедии» перестало быть однозначным достоинством. Минута за компьютером, и вы знаете о Бородинском сражении даже больше, чем его участники.
12. Свободное время
Свободное время стало синонимом времени, проведенного в Интернете. Ну а куда его еще тратить? В окно смотреть?
13. Фотоальбомы и слайды
Facebook и «ВКонтакте» давно заменили семейные альбомы. Так фотки из Египта и друзьям показывать удобнее, и места в доме они не занимают.
14. Совместный просмотр телепередач
Времена, когда во время показа очередной серии «Места встречи изменить нельзя» пустели улицы, уже не вернутся. Сейчас в Интернете можно любую телепрограмму посмотреть в любое время.
15. Энциклопедии
Похоронены рядом с телефонными справочниками.
16. Запоздалые новости о футбольных матчах
Онлайн-трансляции вовсю спорят с телевидением: не только счет, но и ход матча можно узнать в любой момент.
17. Слухи
«Словно мухи тут и там» слухи больше не ходят по домам. Для них созданы специальные сайты, где слухи собирают, множат, а иногда и опровергают.
18. Красивые телефонные номера
Вы помните еще это время, когда считалось престижным иметь номер мобильника с четырьмя семерками? А сколько номеров у вас в голове сейчас, не считая своего? Один раз забив номер в телефонную книгу мобильного телефона, мы уже больше никогда его и не видим. Где уж тут красоту оценить.
19. Уважение к врачам и другим профессионалам
К врачам на прием люди, конечно, еще ходят, но перед этим обычно хорошенько прошерстят онлайн-консультации, медицинские форумы и архивы сайтов о здоровье. И в больницу являются уже с собственным диагнозом и скептицизмом по поводу квалификации доктора.
20. Загадочные иностранные языки
Текст на непонятном языке уже никого не пугает. Онлайн-переводчики хоть и выдают еще не вполне пушкинский текст, но смысл перетолмачивают вполне отчетливо.
21. Тайна частной жизни
Пользователи социальных сетей сами вываливают на своих страничках больше информации о себе, чем могли бы собрать про них ФСБ и ЦРУ, вместе взятые.
22. Репутация Чака Норриса
Список шуток про Чака Норриса разбух уже за тысячу пунктов. Понятно, что ничего подобного с ним не происходило, но как в это поверить всерьез.
23. Игры с карандашом и бумагой
Морской бой, крестики-нолики, виселица и прочие милые развлечения на скучных школьных уроках тоже перекочевали в Интернет и телефон. Хочешь — с компьютером бейся, хочешь — с живым человеком на другом краю света.
24. Традиционные СМИ
Интернет-версия сегодня есть у любой уважающей себя газеты. А у очень хорошей газеты на сайте можно найти массу всего интересного, что в бумажную версию просто не поместилось.
25. Концентрация
Можно ли дописать до конца текст, ни разу не слазив на новостной сайт и не проверив почту? В том-то и проблема, работать в Интернете и не отвлекаться — это надо иметь волю легендарного Овода.
26. Географические знания
С помощью системы GPS, распространенной повсеместно — от автомобилей до смартфонов, позволяющей узнать путь от А до Б, знание географии теперь не является ценным навыком.
27. Неоткрытые таланты
«Приехал из глубинки, долго обивал пороги, через десять лет его заметили, но было уже поздно». Сегодня путь гения наверх гораздо короче. Достаточно выложить свою песню на Youtube, и назавтра ты знаменит. Пример Петра Налича подтверждает это на сто процентов.
28. Волнение перед встречей выпускников
Какой смысл готовиться к встрече выпускников да и вообще идти туда, если всех, кого хотел, ты уже нашел в «Одноклассниках», много раз выпил с одними и пару раз воскресил эмоции школьной любви с другими.
29. Пасьянс «Косынка»
Да, раньше от нечего делать приходилось раскладывать эти глупые карты. Теперь о них кто-нибудь вспоминает, если только отключен Интернет, ведь в Сети игр куда больше.
30. Толпы у букмекеров во время крупных состязаний
Чтобы сделать ставку на матч «Челси» — «Арсенал», никуда идти уже не надо. Три клика на специальном сайте — и останется ли твоя квартира в твоей собственности, теперь зависит от исхода матча.
31. Ваши завтрак, обед и ужин
Есть свой бутерброд намного интереснее, просматривая сайт с анекдотами, не так ли?

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:17 

Цитата:
Вещи, которые убил интернет

*V*

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:55 

Пятачок писал(а):
4. Пунктуальность
Приходить на встречу вовремя? Зачем, ведь всегда можно отправить сообщение, что задерживаешься.
Пунктуальность скорее мобильные убили. 80% опаздывающих из 100 считают, что звонок снимает с них ответственность и успевать уже вроде и не нужно. Бесит =Е

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа