Текущее время: 17 июл 2019, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 15:40 

Julie писал(а):
SS писал(а):
Я имею в виду профкарьеру, естественно. Вот например Сара спустя два года после своих ОИ. Вид сзади.

И мой любимый Петренко тоже сильно набрал вес, всего за пару лет после ухода из спорта. А у Сары это, увы, генетика, с которой ничего не поделаешь.

а Вы думаете, что если б не гены , то она бы стала стабильной фигуристкой высшего класса?? У нее данные никогда не были на уровне ЕП, Кван и проч.
А насчет Вашего ответа по поводу ТТ-ММ - ну надо же, а я стала их настоящей поклонницей именно на ОИ. Жаль что как разу ушли :-( ..Мне еще Савченко-Ш очень нравятся, но у них эклектичный стиль (смесь классики и демократичного) так чот трудно сравнивать с тотмарами, а из классиков как таковых ТТ-ММ на пике, считаю, и по моему даже из всех ОЧ прошлой олимпиады - самые! А кто Вам нравится из пар в последние 2 года, интересно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 16:25 

Лена писал(а):
а Вы думаете, что если б не гены , то она бы стала стабильной фигуристкой высшего класса?? У нее данные никогда не были на уровне ЕП, Кван и проч.

Думаю, что стала бы. Во-первых, ей на ОИ было всего 16, она была младше Плющенко, когда он начал громить всех на мировом уровне. Юниорка практически, трейти, кажется, номер сборной - кто на нее обращал внимание тогда? Программы у нее, если смотреть непредвзято (забыв о том, что она обыграла Слуцкую), очень интересные, хорошее скольжение, хорошая хореографическая подготовка - она очень красиво двигается, хорошая техника.

Кван, которую я вот сейчас начала пересматривать - слабее в технике, причем намного. Зато она очень хорошо умела себя подать, а при старой системе судейства, особенно у девушек, это значило очень много.
Лена писал(а):
А кто Вам нравится из пар в последние 2 года, интересно?

Наверное, нужно открыть новую тему типа "Разговоры о ФК" вообще, а то, боюсь, настучат нам по ушам за оффтоп ;-)
Но последние два года, то бишь, прошлый сезон и этот? Петрова-Тихонов - последние из могикан настоящего парного катания. Китайцы. Шень-Жао с их абсолютной гармонией во всем, неожиданно - Панг-Тонг (началось на показательных ЧМ-2006, когда они сплясали самбу), у них очень красивые программы в этом сезоне, выразительное катание, молодые Жанги впечатляют своей мощью. Нравятся украинцы Волосожар-Морозов, они тоже идут по пути гармонизации катания, вот только стабильности бы им :-( Савченко-Шолковы заслуживают огромного уважения, но их программы слишком навороченные. Если сравнивать их с теми же Шень-Жао, то это как сравнение индийского ожерелья с кучей подвесок, камней, побрякушек - и простой нитки жемчуга. Я предпочитаю второе. Из русских - мне нравятся Кавагучи-Смирнов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 16:51 

вернусь к теме топика и процитирую ещё ФСО:
stepanovich писал(а):
Вот Альбиночка Ахатова, тоже кстати ОЧ и поболе раз, если хочет, то подготовилась, а сегодя взяла и осчастливила почитателей своего таланта. Вышла на старт этапа Кубка Мира. Хоть и не попала в очки, зато продемонстрировала, что действительно конкурентоспособна, и на ЧМ поборется за медаль *ППП*

Вот это я понимаю, а Плющенко нет. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 17:40 

Мне кажется, хватить ФСО цитировать, сами все могут почитать. Этим вы никому ничего не докажите, estrella.
На ЧР перед аккредитацией я выслушала довольно длинный монолог А.Вернера, он считает, что как фигурист Женя таланливей Леши, но как человек Ягуда (он его так называет) лучше. Это его личное мнение. Сейчас ему Плющенко не интересен за отсутсвием оного на любительском льду. Но его мнение тоже ничего не доказывает, очередное ИМХО.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 18:02 

Julie писал(а):
Кван, которую я вот сейчас начала пересматривать - слабее в технике, причем намного. Зато она очень хорошо умела себя подать, а при старой системе судейства, особенно у девушек, это значило очень много.

Умение подать и при новой системе значит очень много. Именно на этом выезжали и плющенко и часто слуцкая.
И вряд ли Кван была технически слабее Хьюз, а тем более намного. До того как ее стали донимать травмы, она было очень сильна. А Хьюз не делала ничего того, чтобы не делала Кван, а всякие мелочи типа спиралей там или скольжение у Кван качественнее. Плюс Сарины прыжки в недокрут тоже знаете не показатель хай класс.
Ну и харизма и артистизм у Хьюз отсутсвовали напрочь, что в общем является немаловажным качеством для топ-фигуриста. Учитывая что ей не помогли даже в SOI, думаю что тут тоже генетика.
В 2003 году она еще не была толстой, а стала всего шестой на ЧМ.

Вот кстати сайт с записями Кван. Очень рекомедую.
http://www.cruelladekwan.com/

Эт самое, предупреждаю, я не наезжаю. Просто инетересно, где вы увидели что сара лучше, хотя она конечно как и все американки была неплохо выучена, неспроста ведь с цыплячьего возраста входила в пятерку - тройку лучших.
И по поводу если бы... Таких, если бы не генетика, то были бы чемпионами - тысячи. Если бы не генетика, та же Биктагирова может стала бы ЧМ. Все это не важно. ИМХО.

www.katarinagerboldt.narod.ru
www.kseniadoronina.narod.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 18:07 

Муза писал(а):
Мне кажется, хватить ФСО цитировать, сами все могут почитать. Этим вы никому ничего не докажите, estrella.

Эт самое... А тут вроде как многие ссылки приносят с мнением окружающих. Мы все сами их тоже можем почитать. Или не стоит приносить ругательных чтобы не нервировать фанаток?
Ох, короче привет оффоруму. А жаль....

www.katarinagerboldt.narod.ru
www.kseniadoronina.narod.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 18:45 

SS писал(а):
И вряд ли Кван была технически слабее Хьюз, а тем более намного.

Каскадов 3+3 я у нее в упор не помню ;-), хотя, скольжение и спирали, конечно, отличные. И респект Мишель за то, что ввела моду у девушек на такие красивые спирали.
SS писал(а):
Сарины прыжки в недокрут тоже знаете не показатель хай класс.

Смешно. Недокруты встречаются у многих спортсменов и сейчас, причем у спортсменов высокого класса. А у остальных спортсменок прыжки были такие уж идельно выкрученные и приземленные? Или просто о них не кричали на всех углах, как о недокрутах Сары? Она еще, кстати, лутц с неправильного ребра прыгала.
SS писал(а):
В 2003 году она еще не была толстой, а стала всего шестой на ЧМ.

Аракава в 2005-м году тоже не была толстой, а стала всего девятой на ЧМ. И через год - выиграла Олимпиаду. А Слуцкая была девятой на Мире в 2004-м, а в будущем году - выиграла его.
Кто-то из здешних формчан имеет доступ к медицинским картам спортсменов и точно знает, какое у них было физическое и психическое состояние на конкретном турнире? Очень сомневаюсь.
SS писал(а):
Просто инетересно, где вы увидели что сара лучше, хотя она конечно как и все американки была неплохо выучена, неспроста ведь с цыплячьего возраста входила в пятерку - тройку лучших.

На конкретном турнире ОИ-2002 Сара Хьюз была намного лучше. На голову выше. Кван не катала таких программ с такими элементами, когда 16 было ей - я в свое время за нее очень болела и все Чемпионаты Мира смотрела.
Если бы Хьюз осталась в любителях еще года на четыре и каталась параллельно с Кван и Коэн - можно было бы собрать достаточно материала для сравнения и решить, кто из них лучше.
SS писал(а):
Таких, если бы не генетика, то были бы чемпионами - тысячи. Если бы не генетика, та же Биктагирова может стала бы ЧМ.

А теперь перелистайте форум на страничку-другую назад и посмотрите, к чему с самого начала относилось мое замечание о генетике. Не к тому, что Хьюз стала бы великой чемпионкой, а к потере формы, из-за которого с карьерой фигуристкой пришлось завязывать. Ее тогда поставили в один ряд с Плющенко как пример недостойной ОЧ формы и выступлений. Только вот у нее эта потеря формы случилась из-за гормонатльного скачка, а не злоупотребления едой, выпивкой и тусовками.
SS писал(а):

А Вам хочется возрождения Sports.ru?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 19:00 

SS писал(а):
Муза писал(а):

Эт самое... А тут вроде как многие ссылки приносят с мнением окружающих. Мы все сами их тоже можем почитать. Или не стоит приносить ругательных чтобы не нервировать фанаток?

Так вы приносите сюда с ФСО только негатив, и с какой целью?
Здесь много всяких ссылок, но ФСО для некоторых прямо стало как дацзибао. Составить свое мнение становится сложно. Зачем? Есть ФСО, истина в последней инстанции. /\O/\

Еще хочу сказать по поводу Вернера. Если он найдет перемены, он немедленно об этом напишет. А Женьку он все равно любит и ценит, потому и сказал ласково «по попке». Как старший товарищ :) , иначе бы так «протянул» его, мало не показалось бы. 8-(O
А Женя не может его не интересовать вообще, потому что есть вероятность его возвращения. Это пока, на ЧР, у него были другие интересы – посмотреть внимательно на все новое, затем и приехал.

Из статьи Артура Вернера «Россия Европе и миру не угрожает»
http://www.wer-art.com/news/175.html

«В показательных выступлениях на лёд вышел и блестящий фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко. В первый день соревнований Плющенко дал пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что по просьбе руководства ФФККР в сезоне 2008-2009 года вернётся в любительский спорт, примет участие в чемпионатах Европы и мира и, если позволят здоровье и другие обстоятельства, постарается выступить на Зимних Олимпийских Играх 2010 года в Ванкувере. Но даже если врачи запретят Евгению выйти на олимпийский лёд, он поможет российской сборной послать вместо себя не одного юношу, а троих, а это тоже заслуга, которую трудно переоценить».

И заодно по поводу фоток Анаис. Хорошие фотки с Татьяной и Мишиным. *\*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 19:09 

Антарес писал(а):
Так вы приносите сюда с ФСО только негатив, и с какой целью?

Найдите там позитив, кто мешает?
Антарес писал(а):
Здесь много всяких ссылок, но ФСО для некоторых прямо стало как дацзибао. Составить свое мнение становится сложно. Зачем? Есть ФСО, истина в последней инстанции. /\O/\

Вы предлагаете цитировать фанатские форумы Жени?
Потому что на нефанатских пишут такое, что я процитировать здесь никогда бы не рискнула. :) И ведь не скажешь, что не по делу. А про Ягудина, ТТММ, Навку, Слуцкую нигде ничего плохого. Я 5 лет болела за Плющенко, и меня очень всё это не радует.
А раз пошли такие разборки, предлагаю вообще не цитировать ни другие форумы, ни дневники. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 19:50 

estrella писал(а):
Вы предлагаете цитировать фанатские форумы Жени?

Я ничего не предлагаю. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 21:28 

ну, думаю, чуть-чуть пооффтопить нам резрешат - мы уже закругляемся!
Julie писал(а):
Лена писал(а):

Думаю, что стала бы. Во-первых, ей на ОИ было всего 16, она была младше Плющенко, когда он начал громить всех на мировом уровне.

ну да, ЕП уже в 15 был величиной - на пьедестале стоял точно, и по моему где-то уже и золото было. И главное он был идеален - пусть не постоянно, но частыми моментами (это про прыжки особенно). У Сары никогда не было идеальных прыжков , а недокруты уж очнеь бросались в глаза все время, а не иногда. Кван не была слабее, до травм и к ее катанию очень сложно было придраться - полный пакет бьыл в общем. В смысле "красоты", ну, плавно Сара каталась, но это не артистизм.
Цитата:
Лена писал(а):
А кто Вам нравится из пар в последние 2 года, интересно?

Но последние два года, то бишь, прошлый сезон и этот?Если сравнивать их с теми же Шень-Жао, то это как сравнение индийского ожерелья с кучей подвесок, камней, побрякушек - и простой нитки жемчуга. Я предпочитаю второе. Из русских - мне нравятся Кавагучи-Смирнов.
[/quote]
я имела ввиду включая олимп год - про этот сезон трудно что-то еще судить. Так если Вам нить жемчуга нравится, то по-моему ТТ-ММ именно в этой категории. У них "западное"(из классического) катание по стилю, со сдержанными эмоциями, мне кажется именно это многим русским (или славянам) кажется скучноватым, но эот просто тонкость, опяьт же не всем нравящаяся в ФК, т.к. экспрессия других доминирует. Но эмоции тем не менее в Ромео и Дж есть, мне именно это "не через край" нравится, может поотму ч от приобрела западные вкусы, чот чем меньше , тем лучше /\O/\ , а техника - чистая, "нить жемчуга" - связки потрясающие. Из всех многочисленных пар, чот Вы перечислили, очнеь удивлена, что ТТ-ММ ставите ниже (если я правильно поняла).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 22:07 

Лена писал(а):
Так если Вам нить жемчуга нравится, то по-моему ТТ-ММ именно в этой категории.

Они - просто гладкое колье, чистое и холодное.
А жемчуг - он теплый ;-)

Проблема ТТММ для меня - это нулевое эмоциональное взаимодействие в их паре. Они катаются синхронно, но это катание вдвоем, а парное катание - это когда каждый элемент одного партнера отражается в другом партнере и жест одного продолжает другой. У ГГ это было, у МПАТ было, а у ТТММ - нет. Выйду на работу, где у меня быстрый интернет - выложу примеры, а то голословно никак не проиллюстрировать :-(.
Лена писал(а):
ну да, ЕП уже в 15 был величиной - на пьедестале стоял точно, и по моему где-то уже и золото было.

В юниорах. И все тоже ждали, когда же он начнет рвать всех на взрослом уровне. Он себя долго ждать не заставил.
Лена писал(а):
Кван не была слабее, до травм и к ее катанию очень сложно было придраться - полный пакет был в общем.

Еще раз - я говорю о конкретном турнире, Олимпиаде-2002, где выше всех на голову оказалась именно Хьюз.
Катание у Мишель было очень хорошее, не спорю. Скольжение, презентация. Но она не любила рисковать, из-за чего и проиграла обе свои олимпиады девочкам, которым рискнули в прыжках.
Как по мне, после Кристи Ямагучи катание Кван в техническом плане стало шагом назад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 22:23 

Julie писал(а):
Проблема ТТММ для меня - это нулевое эмоциональное взаимодействие в их паре. Они катаются синхронно, но это катание вдвоем, а парное катание - это когда каждый элемент одного партнера отражается в другом партнере и жест одного продолжает другой. У ГГ это было,

У ГГ времён Жука? ;-) Не смешите. Это даже несравнимо с ТТММ.
Справедливости ради, на своей второй Олимпиаде они были уже другими.
А МПАТ не хватало того, что было у Татьяны и Максима: чистоты исполнения элементов, современного стиля , блеска и уверенности в своих силах. Ну не выглядели они чемпионами, хоть и более эмоциональны были.:)
Julie писал(а):
Еще раз - я говорю о конкретном турнире, Олимпиаде-2002, где выше всех на голову оказалась именно Хьюз.

Нет, на том конкретном турнире лучше всех каталась Ирина, и она должна была выиграть. Просто судьи несправедливо поставили Кван в короткой на первое место. А в произвольной Ира ошиблась в том, что, увидев падение Кван, не стала рисковать. И географический фактор сыграл свою роль.Базовая техника её и Сары на разных уровнях находилась. ;-) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 22:59 
Министр-Администратор

Julie писал(а):
новое творение Аакеллы.

О)__(О

Цитата:
Ламбьель (с негодованием):

Вы и так всего добились! Сколько можно наконец?!

Вейр (мрачно из мешка):

Если хоть один вернётся, всем придёт большой пиздец...

Плющенко (радостно):

Да? Тогда я возвращаюсь.

Жубер:

Ах ты сволочь...

Ламбьель:

Боже мой...

Вейр (еще мрачнее из мешка):

Всё равно живым не дамся. Буду прыгать четверной.

Плющенко (ласково Вейру):

Постарайся, чтобы чисто и, желательно, в каскаде.

Жубер (вспомнив Змиевскую, мрачно):

Я боюсь, что он заскачет пятерным к Олимпиаде...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 23:20 

Цитата:
Julie писал(а):
Лена писал(а):
Так если Вам нить жемчуга нравится, то по-моему ТТ-ММ именно в этой категории.

Они - просто гладкое колье, чистое и холодное.
А жемчуг - он теплый ;-)

Проблема ТТММ для меня - это нулевое эмоциональное взаимодействие в их паре.

значит, и правда все по разному воспринимают эмоционально - меня они захватили просто, конечно музыка тоже сыграла роль, но они именно слились с музыкой (и вдвоем). Да МПАТ более "человечны" что ли, и потом они-таки в жизни пара, поэтому очень естесственно взаимодействуют, но уу ММ-ТТ вышло нечто вроде высокого птичьего полета, и как по мне с эмоциями между парой тоже, просто более отшлифованными, а не "бытовыми". Может наощупь жемчуг и теплый, но с виду - холодный, вот и ТТ-ММ обманчиво холодны, хоьт конечно и не "страстные бабуины"(с) *he-he* !
А примеры - интерсно, конечно, будет.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа