Текущее время: 22 фев 2020, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:11 
Министр-Администратор

Julie писал(а):
А некоторые посты у меня вызывают сразу в памяти анекдот:
- Сестра, может, меня в реанимацию?
- Доктор сказал "в морг!" значит в морг!
В морг ЕП я всегда успею отвезти.

вот чесслово, когда писала про температуру, пост твой ещё не читала! *he-he*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:22 

Julie писал(а):
Как минимум я видела там Грушину и Гончарова. В 2002-м году. Хотя, они ведь не русские. Из танцоров в американских и канадских шоу также почти всегда принимали участие Бурн-Краатц, когда были еще в паре. В прошлом сезоне в новогоднее шоу в Оберстдорф позвали Дюбрейл-Люзон и Денкову-Ставийского - и публика была очень рада. .

Естественно что канадский дуэт позвали в канадское шоу, так же как белбин-бенджамин катались в COI. Ну и что? Как это унижает Навку? Думаете, что публика не была бы рада увидеть Навскостов вместе с Денковой и Дюбрейл? К тому же на НавКосты ни Лаверы не были особенно популярны за границей. Но это никак не связано с тем что они катаются на отличном уровне.

Julie писал(а):
Никто никого не опускает, но раз уж кого-то представляют в качестве идеала, так я считаю себя вправе заметить, что они также не идеальны. Или гнобить можно только Плюща, за которого я никогда не болела? .

Не передергивайте, не было никакого идеализирования. Отмечалось только что НавКосты и ТТММ сохранили форму и выступают на уровне ОЧ. Что тут неправильного? Плюща не гнобят, а только отмечают что он плохо катается, не уважает ни себя ни зрителей. И что тут неправильного?

Julie писал(а):
ТТММ - это чистое катание и чистая техника. Все. Хотя это тоже немало.

Высочайшая сложность, чистые линии, хорошая хореография, стабильность - это вещи объективные. Нравится-не нравится - совсем другое дело, но это Мастера. Хотя и не всеобщие любимцы, безусловно.

www.katarinagerboldt.narod.ru
www.kseniadoronina.narod.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:35 
Министр-Администратор

фотки Bonnie *\*

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:41 

SS писал(а):
Ну и что? Как это унижает Навку? Думаете, что публика не была бы рада увидеть Навскостов вместе с Денковой и Дюбрейл?

Цитата:
К тому же на НавКосты ни Лаверы не были особенно популярны за границей.

Как эти два поста коррелируют?
SS писал(а):
Отмечалось только что НавКосты и ТТММ сохранили форму и выступают на уровне ОЧ.

Не располнели, да. Уровень ОЧ? На мое ИМХО НавКосы не выступают на уровне даже Хохловой. А Петрова и Леонова выступают лучше, чем Тотьмянина, хоть и не ОЧ.
SS писал(а):
Плюща не гнобят, а только отмечают что он плохо катается, не уважает ни себя ни зрителей. И что тут неправильного?

Отмечают, что он плохо катается, не уважает никого вообще и никогда больше не закатается хорошо. Короче, в морг. Еще трепыхается? В морг!
SS писал(а):
Высочайшая сложность, чистые линии, хорошая хореография, стабильность - это вещи объективные.

Линии и стабильность - объективно, по хореографии им далеко даже до Панг-Тонг, не говоря уж о Шень-Жао и Савченко. Да даже морозовские программы для Волосожар смотрятся куда интереснее. А что касается сложности - никогда это не было фишкой ТТММ. Они брали не сложностью, а ГОЕ за максимально чистое выполнение более простых элементов, путь, отработанный еще с Гордеевой и Гриньковым. Хотя номера Гордеевой-Гринькова в шоу смотрелись на порядок интереснее, чем у ТТММ. Рекомендую пересмотреть и сравнить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:02 

Julie, Не согласна насчет ТТ-ММ - на последних ОИ они были просто великолепны - и идеальная техника, и харизма, и красивейшая программа, и артистизм (да, более рафинированный а не фольклорного стиля, но артистизм) *\* . И уж никак не скучно, а на одном дыхании и хочется большего. Так что, не просто техника - выступления в шоу может быть другое дело (просто в смысле менее идеальны, без накала, но и то не исключение), но как качество, гениальность им присуща. Катали бы они только Ромео на шоу, и то не надоело бы, и это я утрирую, есть и другое, похуже может, но сейчас никто в общем так уж не разнообразит из пар - может одно где-то исключение есть, что тут плохого , выступать в своем стиле. Так же как ЕП еще меньше сейчас разнообразит в шоу..Вообще шоу по своей природе не могут показывать одного спортсмена лии пару постоянно на высоте - у всех плохие дни бывают. Поэтому опяьт же и ЕП нельзя судить слишком сторого только по паре выступлений в шоу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:12 

Julie писал(а):
Как эти два поста коррелируют?..

Вполне коррелируют. Вот например Коэн не пользовалась особой популярностью у российской публики, но тем не менее ее хорошо встречали и зрители были рады. Соревнования и болеть за кого-то-это одно, а посмотреть на спортменов в шоу - совсем другое.

SS писал(а):
ОЧ? На мое ИМХО НавКосы не выступают на уровне даже Хохловой..

Не понимаю. Вы сравниваете действующих спортсменов катающих соревновательные программы с ушедшими?

Julie писал(а):

А Петрова и Леонова выступают лучше, чем Тотьмянина, хоть и не ОЧ. .

Чем лучше?

Julie писал(а):
Линии и стабильность - объективно, по хореографии им далеко даже до Панг-Тонг, не говоря уж о Шень-Жао и Савченко. Да даже морозовские программы для Волосожар смотрятся куда интереснее. А что касается сложности - никогда это не было фишкой ТТММ. Они брали не сложностью, а ГОЕ за максимально чистое выполнение более простых элементов, путь, отработанный еще с Гордеевой и Гриньковым. Хотя номера Гордеевой-Гринькова в шоу смотрелись на порядок интереснее, чем у ТТММ. Рекомендую пересмотреть и сравнить.

Только не надо про Панг-Тонгов. Я не буду спорить, что у китайцев и Савченко хорео сложнее - это тоже объективно, но это совсем не делает постановки ТТММ плохими. Они хорошие, только действительно менее навороченные в этом смысле чем у алены и первых китайцев. По поводу сложности, так они до сих пор вторые по сумме баллов, заработанных на соревнованиях.
И опять, если пара не делала подкрутки в четыре оборота, это не значит что она катает простые программы и сложность не ее фишка.
И даже если ГГ интереснее - это совсем не означает что ТМ -плохо.
Просто по десятибальной шкале у одних 10 у других может быть 8. ( а у плюща скорее всего 2-3).

И вообще я не понимаю что вы хотите доказать и вообще почему вы ведете спор в таком направлении? Ах вы плюща гнобите, и считаете что другие лучше? Так вот нате вам, есть и получше ваших "других", и вообще вон у той пары лучше выброс.... Конечно есть и получше "других", и что?

Но ОЧ-это ОЧ, поэтому на одной стороне - Баюл, Сара Хьюз и Плющенко, а на другой - ГГ, Бойтано, Ягудин, Марина-Гвендаль и т. д. Может быть пока, а может быть так и останется женя второй сарой хьюз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:35 

SS писал(а):
а может быть так и останется женя второй сарой хьюз.

Эк вы загнули 8-(O 8-(O 8-(O 8-(O 8-(O

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:40 

не-ет, никогда не быть Жене сарой хьюз, знаменитой одночасьем! :) - уж хоть в чем то можно быть уверенным. *he-he*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:44 

Лена писал(а):
Не согласна насчет ТТ-ММ - на последних ОИ они были просто великолепны - и идеальная техника, и харизма, и красивейшая программа, и артистизм

А я вот ничего этого не вижу, кроме техники. И отвратительной аранжировки, которая испоганила музыку Нино Рота. Может, сойдемся, что идеалов нет и восприятие индивидуально и субъективно?
SS писал(а):
Не понимаю. Вы сравниваете действующих спортсменов катающих соревновательные программы с ушедшими?

Я сравниваю их показательные номера для шоу, в которых они выступали вместе. А также соревновательные программы, которые они катали, будучи действующими спортсменами - на ОИ-2006. Оспорьте, если можете. Желательно, с примерами из программ, где НавКосы были лучше?
SS писал(а):
Чем лучше?

Всем. *he-he*
SS писал(а):
И опять, если пара не делала подкрутки в четыре оборота, это не значит что она катает простые программы и сложность не ее фишка.

Китайцы тоже не делали подкрутки в 4 оборота, а сложность действительно не фишка ТТММ. Об этом в свое время достаточно написали на том же FSO - о том, что Васильев, как и Урманов, очень хорошо выучил правила, чтобы набирать максимальные баллы при меньших исходниках.
SS писал(а):
И вообще я не понимаю что вы хотите доказать и вообще почему вы ведете спор в таком направлении? Ах вы плюща гнобите, и считаете что другие лучше? Так вот нате вам, есть и получше ваших "других", и вообще вон у той пары лучше выброс.... Конечно есть и получше "других", и что?

И то. Плющенко - да-а-алеко не идеал. И идеалов вообще нет. Но и воплощением мировой мерзости с большой буквы М он тоже не является. А из Ваших постов именно такое впечатление и возникает. И когда мне начинают рассказывать, что Плющ своих поклонников не уважает, а вот тот, другой - уважает, мне интересно, в чем именно это проявляется. И пока что вижу только один критерий в сравнении с другими представленными кандидатурами: Плющ набрал вес, а они - нет. А так - репертуар каким был, таким и остался, шедевральных постановок тоже нет. Что ж их не гнобят? Зачем, есть же Плющ.
SS писал(а):
о ОЧ-это ОЧ, поэтому на одной стороне - Баюл, Сара Хьюз и Плющенко

Хьюз, насколько я знаю, потеряла форму из-за своей генетики. Достигла определенного возраста - гормональный скачок - и получите-распишитесь. У Эмили тоже параметры явно не как у Ю-На Ким, хотя вес, вроде, более-менее стабилен. Не думаю, что она только и делает, что ест, пьет и тусуется.
SS писал(а):
Может быть пока.

Слава те, госспади! *M*
Может быть, подождем все ж катить тележку в морг? У Плюща есть возможность доказать, мужик он "сказал - сделал" или нет. Докажет - респект, не докажет - увы, и так тоже бывало. Но пока что пациент еще не помер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:48 

Муза писал(а):
Эк вы загнули 8-(O 8-(O 8-(O 8-(O 8-(O

Я имею в виду профкарьеру, естественно. Вот например Сара спустя два года после своих ОИ. Вид сзади.

http://theskatingtimes.com/images/2005/ ... 2-0028.jpg

Или вот.
http://www.absoluteskating.com/photogal ... %20190.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:00 

SS писал(а):
Я имею в виду профкарьеру, естественно. Вот например Сара спустя два года после своих ОИ. Вид сзади.

И мой любимый Петренко тоже сильно набрал вес, всего за пару лет после ухода из спорта. А у Сары это, увы, генетика, с которой ничего не поделаешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:03 

Julie писал(а):
Может, сойдемся, что идеалов нет и восприятие индивидуально и субъективно?

Да кто тут говорит про идеалы? Восприятие у вас хоть десять раз субъективно но если к-л катает программу с чистыми элементами и хореографией, чхать им на ваше восприятие - это все равно хороший уровень.

плющ - не воплощение мерзости, просто худший шоу-фигурист на данный момент.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:07 

Julie писал(а):
.
А что касается сложности - никогда это не было фишкой ТТММ. Они брали не сложностью, а ГОЕ за максимально чистое выполнение более простых элементов, путь, отработанный еще с Гордеевой и Гриньковым.
Вы эти выводы из чего делаете? :) На ОИ базовая стоимость программы ТТММ 61,8, все элементы 3-4 уровня и два разных параллельных тройных прыжка. Для сравнения у Ш/Ж на ЧМ-07 стоимость программы 56, 25 и уровни ниже.
В обсуждениях говорилось о том, как при не очень высоких исходных данных Васильев смог добиться того, чтобы элементы получали высокий уровень.
Конечно, четверной выброс они не делали, но его почти никто не делает.

У Урманова немного другая ситуация. Он добивается результата с помощью грамотно составленной программы и перестановки прыжков. Посмотрим, насколько это даст результат на ЧЕ. Но лично мне картина очень уж радужной не кажется. ;-) Хотелось бы ошибиться. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:23 

SS писал(а):
плющ - не воплощение мерзости, просто худший шоу-фигурист на данный момент.

Не согласна, худший шоу-фигурист на данный момент - это мистер Стивен Казинс, что особенно заметно в сравнении его с тезкой Робином Казинсом. Всегда мистера Стивена переключаю, это ж ужас, что он катает - ни постановок нормальных, ни музыки, ни техники.
estrella писал(а):
Вы эти выводы из чего делаете? На ОИ базовая стоимость программы ТТММ 61,8, все элементы 3-4 уровня и два разных параллельных тройных прыжка.

А уровни на глаз определит кто-нибудь? А кто возмущался четвертыми уровнями Плющенко?
А два разных прыжка делают и Волосожар-Морозов.
estrella писал(а):
У Урманова немного другая ситуация. Он добивается результата с помощью грамотно составленной программы и перестановки прыжков.

Васильев тоже. И он молодец. Если правила позволяют это делать - нужно это делать.
estrella писал(а):
Посмотрим, насколько это даст результат на ЧЕ. Но лично мне картина очень уж радужной не кажется.

На ТЕВ никто давить Воронова не стал, так что если он откатает в полную силу - получить должен тоже хорошо. Хотя, за медали у парней будет драка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:43 

Julie писал(а):
А кто возмущался четвертыми уровнями Плющенко?

Кто? Возмущались компонентами. ;-)
Julie писал(а):
На ТЕВ никто давить Воронова не стал, так что если он откатает в полную силу - получить должен тоже хорошо. Хотя, за медали у парней будет драка.

За бронзу, в смысле?
На всякий случай: результат Воронова на ТЕБ 208.91, и там не было серьёзных конкурентов. А компоненты Сергея на ЧР - это уровень призёров ЧМ.
Но я в любом случае желаю ему удачи. :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа