Текущее время: 23 авг 2019, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 20:47 
Министр-Администратор

там и фотка здания есть

http://www.liveinternet.ru/users/olechk ... t46930597/

Волгоградский каток, поиски...

Четверг, 09 Августа 2007 г. 20:29 (ссылка)
Настроение сейчас - отличное

Итак, мой репортаж с места событий.
Расскажу всё по порядку. В Интернете было написано, что открытие будет в 17.00, я решила поехать в 15.00. Вышла на остановке у «Парк Хауса» и пошла, искать эти улицы и болото! И что самое интересное ни на одном доме не было написано названий улиц. Решила пройтись, смотрю, едет много милицейских машин и пошла туда. Потом вижу, целая толпа идёт с шариками и т.п. Иду туда, вдоль дороги весят баннеры: «Волгоград город олимпийцев», «Сочи 2014 – вместе мы победили» и фотки наших олимпийцев. Оказалось, открытие было около 15 часов…вот облом! Подхожу, честно говоря, я ожидала увидеть чего-то большего, но всё равно мне само здание катка понравилось. Вижу, выходят маленькие фигуристы и садятся в автобусы, как я поняла, это была школа фигурного катания «ЦСКА». И тут Татьяна Анатольевна Тарасова быстро выходит из здания, садится в джип и уезжает. Ну, как всегда Оля всё пропустила! Народ почти уже разошёлся, я решила зайти внутрь, посмотреть. Очень красиво отделано, как заходишь, на центральной стене весят фотографии наших олимпийцев: Плющенко, Маринина, Лебедевой, Исынбаевой, Попова и не только. Я у охранника спросила можно ли войти внутрь, посмотреть сам каток, сказали, что нельзя. А каток, видимо, будет работать где-то через месяц. Потом я ещё раз полюбовалась на шедевр инженеро-строительной мысли и поехала домой.

Рубрики: Новости
Комментировать Подписаться Отписаться В цитатник

Комментарии: [1]

manusha92 2 0 обратиться по имени

09-08-2007 20:35 (ссылка) Редактировать Удалить

прикольно))
Жалко,что начало было раньше
Так бы пофоткала
Ты будешь туда ходить кататься?
Ответить С цитатой В цитатник

olechka_ice 6 0 обратиться по имени

09-08-2007 21:05 (ссылка) Редактировать Удалить

вообще сказали, это каток олимпийского резерва, не знаю будут ли туда пускать простых смертных, лично я с удовольствием ходила бы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 20:53 

Пятачок, *V* ты меня опередила! тока хотела выложить свой репорт, а ты уже меня перегнала <__ !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 22:58 
Министр-Администратор

Олечка писал(а):
Пятачок, ты меня опередила! тока хотела выложить свой репорт, а ты уже меня перегнала !

ну, прости... **_** я ж не знала... вдруг ты только для своего блога, а дальше "сами, сами, сами"... *he-he*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:05 
Министр-Администратор

ну, естесссно... "договорилок" не хватило... *mock*

http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=205&news=16903

9 августа Волгоград с однодневной рабочей поездкой посетил первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов. Это первый так сказать "одиночный" приезд Сергея Борисовича в Волгораде в нынешнем высоком ранге. На заседании в областной администрации ему представили три инвестиционных проекта, он побывал на крупнейших предприятиях города - Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь" и Волгоградском тракторном заводе, где столичному гостю показали образцы новой продукции. Однако, самым зрелищным мероприятием стало торжественное открытие в городе-герое крытого тренировочного катка для фигуристов. Это спортивное сооружение, отвечающее всем современным нормам и требованиям, построено за короткое время – 10 месяцев.

Инициатором и инвестором - застройщиком проекта выступил благотворительный фонд спортивных программ «Новое Поколение», председателем попечительского совета которого и является первый вице - премьер России Сергей Иванов. Каток включает в себя ледовое поле, залы для занятий хореографией и физической подготовкой. Но для проведения зрелищных мероприятий он совершенно не приспособлен. На двух этажах здания размещаются все необходимые для нормальной работы катка помещения.

В празднике по поводу открытия катка приняли участие президент фонда "Новое поколение" Ольга Смородская, выдающийся тренер - заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, ведущие волгоградские спортсмены чемпионы и призеры Олимпийских игр, мировых и европейских первенств - Юлия Колтунова, Татьяна Лебедева, Евгений Садовый и другие. А вот урожденец Волгограда фигурист Евгений Плющенко не приехал. Как сказал один из сотрудников фонда "Новое поколение", "с ним не смогли договориться". Когда символическая красная лента была разрезана президент фонда Ольга Смородская вручила губернатору Николаю Максюте символический ключ от нового катка. Теперь в городе-герое есть два крытых катка, которые могут работать круглый год. А Николай Максюта преподнес в дар первому вице-премьеру России Сергею Иванову - как залог будущих достижений молодых фигуристов - конек. Правда, почему-то при этом сказал, видимо оговорившись, что "вручает сапог". Затем, чтобы скрыть смущение, добавил: "Я пошутил".

Открытие ледового катка вылилось в большой спортивный праздник. В нем приняли участие артисты столичного "Балета на льду", воспитанники школы фигурного катания ЦСКА, коллектив московского ансамбля барабанщиков "Рикошет" и многие другие. Но более всех покорили зрителей маленькие фигуристы из Волгорада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:17 

Пятачок писал(а):
Олечка писал(а):
Пятачок, ты меня опередила! тока хотела выложить свой репорт, а ты уже меня перегнала !

ну, прости... **_** я ж не знала... вдруг ты только для своего блога, а дальше "сами, сами, сами"... *he-he*
да лано! всё ок! *\*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 12:47 
Министр-Администратор

м-да... всё как обычно... *...*

http://volgograd.kp.ru/2007/08/13/doc191308/

Когда ледовый дворец откроют для волгоградских детей?

Пока высоких гостей развлекали московские спортсмены, маленькие фигуристы из Волгограда ревели в раздевалке: на лед их так и не выпустили.
Фото: Геннадий БИСЕНОВ

После показательных выступлений перед вице-премьером Сергеем Ивановым каток закрыли минимум на 2 месяца

«Комсомолка» уже не раз писала о ледовом катке на Семи ветрах. Его торжественно открыл 9 августа первый вице-премьер Сергей Иванов. Событие, которого так долго ждали и к которому так тщательно готовились, прошло весело и празднично, но, к сожалению, не для всех.

Открытие площадки разрекламировали на весь город, но волгоградцев, которые пришли на праздник, и близко к катку не подпустили.

- Мы с внучкой в 8 часов утра пришли, думали, что нам хоть посмотреть дадут на эту красоту, - рассказывает Тамара Плотникова. - Помялись с ноги на ногу и ни с чем домой поехали. Хотя уже и коньки купили…

Обиделись на организаторов и маленькие спортсмены из школы фигурного катания Ирины Лобачевой, которые в поте лица готовили показательную программу для высоких гостей.

- В группе дети от 5 до 9 лет, два месяца в жару родители возили их каждый день тренироваться во Дворец спорта, - возмущается Валерий Николаевич, папа 9-летней воспитанницы школы Ксюши. - В тот день мы приехали на каток в 9 часов утра на генеральную репетицию, дети тренировались до трех часов дня. Потом ребятня в красочных костюмах взволнованно толпилась в коридорах в ожидании приезда «большого дяди», но на лед их так и не выпустили. Плач стоял на всю раздевалку.

- Неважно катаются, пусть сидят и учатся, - отмахнулся столичный режиссер, и на новенький, нетронутый лед вышли «натасканные» московские спортсмены из ЦСКА и школы балета на льду.

А как только перед Ивановым отчитались, и вице-премьер удалился в полной уверенности, что на новой площадке начнут тренироваться будущие плющенко, каток быстренько прикрыли.

Так для кого же все-таки построили этот ледовый дворец? Представители благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение», которые спонсировали проект, на этот вопрос разводят руками.

- Мы подарили этот тренировочный каток Волгограду, зная, что в перспективном миллионном городе нет профессиональной площадки. Как распорядиться им, решат местные власти.

В областном комитете по физкультуре и спорту нам рассказали, что на базе ледовой площадки откроют филиал училища олимпийского резерва. Но сначала надо утвердить штатное расписание, пригласить на работу местных тренеров. И только после этого объявят набор детей в группы.

- В нормальном режиме тренировочный комплекс заработает лишь через пару месяцев, - поделился с нами Анатолий ГРИДАСОВ, первый заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту. - По технологии лед нужно разморозить и заморозить заново. Все коммуникации уже работают, прилегающую территорию облагородили, но нужно отрегулировать систему подачи электроэнергии. Этот сложный технологический процесс тоже займет время.
Так что после торжественного открытия для больших начальников будет еще одно - для нас с вами. Только придется подождать. И тогда на катке смогут заниматься и юные спортсмены-олимпийцы, и любители. Для них будет платный абонемент.

Татьяна СЫКОВА 13 августа 2007

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 14:59 

мдя...нафиг они тогда вообще его строили, раз такая канитель? ...просто для галочки... /\O/\ чувствую, простых смертных к нему даже не подпустят...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:22 
Министр-Администратор

Олечка писал(а):
мдя...нафиг они тогда вообще его строили, раз такая канитель? ...просто для галочки... чувствую, простых смертных к нему даже не подпустят...

погоди расстраиваться! ;-)
Во-первых, питерскую Академию открыли точно так же, для галочки, к Дню города, с недоделками, всю в побелке и пр. А потом закрыли на "доделывание". Однако же открыли и она работает.
Во-вторых. Массовые катания довольно прибыльное дело, так что по всей видимости они будут. Ну не будут же там идти тренировки 24\7 А зачем льду простаивать, если на него за денюжку можно пустить "чайников" кататься? ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 19:49 

ну вообщем то да, енто прибольное дело...ты меня прям успокоила *\* бум надеяться на лучшее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:48 
Министр-Администратор

http://np.aif.ru/issues/690/01_01

В Волгограде построили Потемкинский дворец

На прошлой неделе в Волгограде с громким шумом и помпой открыли ледовый дворец.

Теперь этот крытый каток ещё долго будут звать в народе «потёмкинской деревней». Ведь, показав первому вице-премьеру наскоро построенную красотищу, дворец уже на следующий день закрыли. До завершения строительных работ.

Сергей Иванов прилетел в Волгоград специально на торжественную церемонию открытия ледового дворца. Иванов является председателем попечительского совета фонда «Новое поколение», взявшего на себя основную часть расходов по строительству арены, и отчитаться перед инвестором региональным властям было особенно важно. «Всё хорошо, прекрасная маркиза!» — дали понять вице-премьеру. И он поверил. Куда уж лучше: ледовый стадион был построен всего за 10 месяцев, в последние дни работа кипела и днём, и ночью. Замаскировать спешку полностью не получилось — с торца дворца, как ни в чём не бывало, растёт камыш, да и у входа территория не благоустроена. Простых смертных — детей с родителями на открытие не пускали, зато высокопоставленным дядям на входе раздали надувные шарики. На льду из ржавой воды для гостей танцевали столичные спортсмены из клуба ЦСКА и школы балета на льду. Волгоградских детишек, два месяца в жару специально тренировавшихся во Дворце спорта, так и не выпустили. Московский постановщик сказал, как отрезал: «Плохо танцуете!». Жаль, что вице-премьер не слышал, как маленькие волгоградские танцоры ревели в коридоре.

На торжественной церемонии каток позиционировали как площадку для будущих олимпийских чемпионов, которые прославят Волгоград на Олимпиаде в Сочи.

«Не случайно фигуристы, добившиеся больших высот, — Евгений Плющенко, Максим Маринин — волгоградцы! — заметил Иванов. — Теперь родители будут знать, что их ребёнок занимается спортом!»

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта подарил Иванову конёк на подставке. «Разрешите вам вручить этот сапог! То есть конёк», — торжественно сказал глава региона и пояснил для тех, кто не понял: «Это шутка». После торжественной речи вице-премьер, проходя мимо корреспондента «АиФ» — НП», неожиданно остановился, подошёл и спросил: «Хотите на коньках кататься? Да? Ну, вперёд!», показал рукой на ледовую арену и исчез так же неожиданно, как появился. Похоже, он не догадывался, что церемония открытия была «дежурно-репетиционной». Стоило первому вице-премьеру уехать, как каток быстренько закрыли.

Временное закрытие объясняют необходимостью утверждения штатного расписания и поисков хороших волгоградских тренеров. Нужно завершить благоустройство и подключить все инженерные сети. В общем, заработает тренировочный комплекс не завтра и не через неделю. Через несколько месяцев каток войдёт в структуру училища олимпийского резерва. Все остальные непрофессионалы-фигуристы смогут купить абонемент на посещение катка.

К слову, в последнем номере шикарной программы открытия на сцене появилась красавица, которая надувала огромные мыльные пузыри. Что-то это нам уже напоминало.

Что еще осталось в тайне для министра
Жильцы прилегающего к катку дома по бульвару Победы, 56 хотят подать в суд на администрацию ледового дворца. Людей беспокоит круглосуточный шум от мощных кондиционеров, которые стоят стена в стену к их жилью. По словам жильцов, руководство катка на жалобы людей развело руками: «Привыкайте. Теперь так будет всегда!»

Жанна ШМЕЛЕВА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 08:05 

Ничего не понимаю - инфо сплошная левая в газетах. Рассказываю - вчера мой ребеныш с превеликим удовольствием катался на том самом катке Плющенко. Прекрасные раздевалки, где моя чуда даже на полу полежала, светлое помещение, лед не очень , но что говорить - массовое катание. Я и не подозревала, что так много хорошо катающихся молодых людей. Набирают потихоньку в секции, Скала Т.Н. уже тренировала девчушку, обстановка благожелательная. Проблема и негатив вокруг катка видимо по одной причине - это каток федерального значения, к городу не имеет отношения - обидно же городу, а еще и в перерез катку на Дворце спорта, учитывая гадкое его состояние и отношение некоторых тренеров, да и стоимость занятий (2500 строго, а еще доп. тренировки).
А вот почему не было Плющенко не пойму, ведь даже на шоу ледовом Авербух с сарказмом говорил о том, что еще не известно, когда будет школа Плющенко, а они уже готовят с Лобачевой фигуристов.
Вот, извините, что сумбурно - урвала время на работе.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 12:21 
Министр-Администратор

NaNa спасибо большое за репорт! *\* Раз катаются, всё нормально, то и слава Богу! :)
Не знаю, как сейчас в Волгограде, а в Москве такая жара, что любой каток представляется РАЕМ... (крик души *he-he* )

NaNa писал(а):
Проблема и негатив вокруг катка видимо по одной причине - это каток федерального значения, к городу не имеет отношения - обидно же городу, а еще и в перерез катку на Дворце спорта, учитывая гадкое его состояние и отношение некоторых тренеров, да и стоимость занятий (2500 строго, а еще доп. тренировки).

ааа... эвона как.... *scr*

NaNa писал(а):
А вот почему не было Плющенко не пойму

я так поняла, что церемония открытия пересеклась с какой-то тусовкой в Сан-Тропе, ну и он выбрал последнее. Ну, ничего может ещё вспомнит "историческую родину" и покажется там у вас. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 09:22 

http://www.novostivolgograda.ru/sport/18675.html
В Волгоград приезжает Евгений Плющенко

В Дзержинском районе состоится первенство юных фигуристов. Соревнования пройдут среди воспитанников школы Ирины Лобачевой. Кроме этого, гостем молодых фигуристов станет Евгений Плющенко, который планирует провести мастер-класс для ребят.

А когда это будет? *unkn*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 18:29 
Министр-Администратор

Анаис писал(а):
А когда это будет?

уже :)

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... &IDSITE=95

Областной турнир юных фигуристов проходит в Волгограде впервые за 15 лет 29.01.08
Открытый региональный чемпионат по фигурному катанию открылся сегодня в Волгограде. Соревнования такого масштаба проводятся в области впервые за 15 лет. На открытии присутствовал олимпийский чемпион, в прошлом воспитанник волгоградской школы фигурного катания Евгений Плющенко. Чемпионат проходит на ледовом катке в Дзержинском районе. В нем участвуют около 200-т детей из 10-ти городов России, в том числе Казани, Липецка и Ростова. Победители получат кубки и призы от областного спорткомитета. Самые лучшим юным фигуристам присвоят спортивные разряды. Волгоград на чемпионате представляют 30 человек. Часть из них - воспитанники школы олимпийского резерва, другие - спортивного общества «Динамо». Как заявил президент областной федерации фигурного катания Андрей Мохов – «юные волгоградские фигуристы выглядят достойно на общем уровне, однако, судьи занижают им оценки». Подведение итогов чемпионата и вручение наград пройдет завтра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 19:22 

ничего об этом не слышала /\O/\

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа