Текущее время: 22 ноя 2019, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:51 
Министр-Администратор

Как они Эдика-то ;-)

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=823057

Укатай мелодию
// Эдвин Мартон сыграл поп-классику в Петербурге

Фото: 1 из 5
Концерт скрипки Страдивари был похож на рекламный ролик Эдвина Мартона

Газета "КоммерсантЪ" № 205(3781) от 08.11.2007

Шоу эстрада

Венгерский скрипач Эдвин Мартон, более всего известный по выступлениям с фигуристом Евгением Плющенко, дал концерт в БКЗ "Октябрьский". Переработки классических хитов, исполненные на скрипке Страдивари, заставили вздрогнуть МАКСА Ъ-ХАГЕНА.

В эти дни Эдвин Мартон заканчивает тур по двум десяткам городов в России со своим шоу "Stradivarius". Само собой, главная приманка в этом случае -- скрипка Страдивари ценой $4 млн и имя Евгения Плющенко, без упоминания которого венгерский виртуоз, кажется, уже не делает и шагу. Золотоносный фигурист исполнял свои прыжки под аккомпанемент той самой скрипки. Господина Мартона сейчас можно считать одним из главных венгерских экспортных артистов. Он получил премию "Эмми" как лучший композитор в спорте, победил на всемирном конкурсе скрипачей и подписан на мэйджоре Sony/BMG. Венгерский музыкант очень удачно вписался в подъем российского фигурного катания. Имена Плющенко, Тотьмяниной и Маринина сейчас известны не меньше, чем когда-то имена челюскинцев, а все статусные телеканалы толкают ледовые шоу -- стало быть, тему надо развивать.

Опасения, что дело оборачивается чем-то странным, возникли при первом же взгляде на сцену, на которой стояли два синтезатора, стойки которых были украшены буквами "е" из фольги. Ситуацию не улучшила и инструментальная группа под названием "Монте-Карло", состоящая из девушек в розовых кисейных одеяниях. Концерт начался с подобия наспех сделанного рекламного ролика Эдвина Мартона: громовой голос зачитывал его заслуги, цену скрипки и меры предосторожности, а три экрана демонстрировали портреты главного героя, джипы и почему-то квадроциклы, на которых, надо полагать, и передвигались стражи венгерского национального достояния. Вскоре на сцену выпорхнул он сам -- румяный, улыбающийся, в футболке с надписью "Паганини" и веселеньких кедах. Группа "Монте-Карло" нажала на кнопки, взмахнула смычками и... началось страшное.

При всех заслугах господина Мартона лучше бы он не увлекался погружениями в шоу-бизнес и продолжал без лишней помпы делать интерпретации классиков для фигурного катания и выигрывать конкурсы. В шоу "Stradivarius" оказалось вжато все, что можно было притянуть для развлечения непритязательной публики -- от вариаций на тему "Ромео и Джульетты" до "Венгерской рапсодии" и даже "Bittersweet Symphony", ставшей хитом в исполнении британцев The Verve. Почти все номера подавались с примитивными электронными аранжировками, которые можно наваять на любой самоиграйке. Кисейные девушки, ослепительно улыбаясь, в две скрипки и виолончель выпиливали струнную подложку. Венгерский артист картинно разыгрывал скрипача-виртуоза, целовал головку инструмента и вообще беспардонно "соответствовал образу". Когда господин Мартон давал латину типа "Карнавал в Рио", на сцену выскакивали две бальные пары. Во время одной из перемен гардероба (а их было не менее пяти) клавишница спела душещипательную песнь о любви под аккомпанемент остальных участниц группы. Не обошлось и без балерины -- если уж большое искусство, то в ход идет все, что можно за него выдать. Зал поначалу реагировал на весь этот карнавал довольно сдержанно, но Эдвин Мартон знал, чем можно пробить местную публику. "Зенит -- чемпион!" -- крикнул он после комплиментов Петербургу. Зал взорвался: футбол в Питере явно оказался более популярен, чем фигурное катание. И даже Страдивари.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 10:10 

Видео о концерте в Питере

http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=6706

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:12 

Хм... помните я тут у вас полгода назад в любви Мартону признавалась и про мэйл его говорила?.... Я ж ему тогда написала))
И вы будете ржать))
Он ответил *he-he*

Оно из лучших побуждений.

И перепутав смерть с рожденьем,
Одень листвой вершину посоха... (Г.Л.Олди)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:13 
Министр-Администратор

Enesi писал(а):
Он ответил

через полгода? *he-he* занятой человек, однако... :-P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:21 

*he-he* *he-he* *he-he*
нет))
он мне через три дня ответ сотворил) просто я после этого в асрал ушла *ah*
Только не уверенна, что это был он /\O/\

Оно из лучших побуждений.

И перепутав смерть с рожденьем,
Одень листвой вершину посоха... (Г.Л.Олди)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:06 

Enesi писал(а):
я после этого в асрал ушла

*offtop* *he-he* куда ушла?!

(я понимаю, что очепятка, просто прикольно :) )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:21 

toscadream писал(а):

(я понимаю, что очепятка,

*he-he* и "очепятка"тоже прикольно. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 13:20 

:) Aakela
http://aakela.livejournal.com/19152.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 17:09 
Министр-Администратор

Анаис писал(а):

Aakela как всегда Б!Б!!

"...Ты изменился. Ты предал меня, превратив наш союз в фарс. В вечное шоу, бесстыдно демонстрирующее сытый взгляд и ленивую работу неловких ног. Нет больше ни резкого излома рук, ни мучительного изгиба тела..."

Конечно, сам Эдик никогда бы до такого не додумался, но всё равно.... хорошо написано....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:57 

http://www.icevision.ru/index.php?optio ... &Itemid=47

В самом ближайшем будущем Эдвин Мартон планирует записать музыку с одним из популярных российских исполнителей. Кто это будет – пока неизвестно, именно поэтому мы спрашиваем вас, поклонников творчества венгерского композитора, – с кем из российских звезд Эдвину Мартону выступить в дуэте?

Задача участников конкурса – не только предложить одного из исполнителей, но и обосновать свое мнение.

В течение месяца мы будем принимать ваши ответы по электронной почте: , и к 8 марту выберем 5 победителей – тех участников, чьи ответы покажутся ICE VISION и Эдвину Мартону наиболее интересными и обоснованными.

Победителей ждут ценные призы – альбом Stradivarius, встреча с Эдвином Мартоном и возможность посетить его ближайший концерт.

Присылайте свои письма на margarita@icevision.ruЭтот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script с пометкой "Конкурс - Эдвин Мартон"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:23 
Министр-Администратор

Цитата:
Кто это будет – пока неизвестно, именно поэтому мы спрашиваем вас, поклонников творчества венгерского композитора, – с кем из российских звезд Эдвину Мартону выступить в дуэте?

c Димой Биланом *mock*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:58 

Пятачок писал(а):
Цитата:
Кто это будет – пока неизвестно, именно поэтому мы спрашиваем вас, поклонников творчества венгерского композитора, – с кем из российских звезд Эдвину Мартону выступить в дуэте?

c Димой Биланом *mock*
Мне тож Билан сразу в голову пришел *mock* *ЭМ*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 10:27 

Эдик в Комеди клабе *he-he*
http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClu ... ideo03.flv
*secr* Если бы Страдивари знал в какой балаган принесли творение его рук - перевернулся бы в гробу *ЭМ*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 16:10 
Министр-Администратор

http://dudina.livejournal.com/23064.html

Эдвин Мартон, венгерский скрипач

Эдвин Мартон

У Эдвина Мартона абсолютно наполеоновский профиль. В Голливуде сваляли дурака, когда ставили «Войну и мир», надо было на роль Буонапарте пригласить знаменитого венгерского скрипача. Ладно сложенный, среднего роста, и причёска один в один- прямые длинноватые волосы, романтично свисающие чёлкой и как бы развеваемые ветром вперёд.

На своём «Страдивари-шоу» Эдвин Мартон довёл зал до неистовства. Древняя скрипка Страдивари в его руках то медово пела, то страдала, то доводила до пафосного подъёма. Вспоминались мемуары о Паганини, который смычком изображал всю Вселенную- от хрюканья свинок до полёта ангелов и демонов. Пять хрупких девушек-Барби в розовых балетных пачках подпиликивали маэстро Эдвину. Две из них были в бальных платьях и играли на клавирах, три напоминали прилежных Ванесс Мэй. Зал неистовствовал, многие вспоминали унылых академических скрипачей в филармониях, трясущих подбородками и пафосно закатывающих глаза, изображая неимоверную серьёзность скрипичного дела. Здесь было всё не так. Виртуозность была, но она легко переходила в народное лаутарство, Эдвин то вставал на колени, то подпрыгивал, то бегал по залу, как свадебный музыкант. На экранах неистовствовал Евгений Плющенко, мощно попадая в точку и взбрызгивая снопами ледяной крошки. Музыка, высшее совершенное владение своим телом, накал страстей- всё сплелось. Было радостно. Человечество не выродилось, его наиболее возделанные представители были прекрасны.

Сначала мы с ним общались в ресторане на песках Крестовского острова.

-Моя мама украинка, папа венгр. Они познакомились на Украине в Ужгороде. Отец приехал учиться в Ужгородский университете из Венгрии, мама из Тирасполя. Они были знакомы 1 месяц, моей маме было 18 лет, Я родился случайно, я случайно на этой планете. Папа уехал в Будапешт.

-А мама?

-Мама тоже, до 9 лет я жил в Будапеште. В 9 лет я уехал учиться в Москву в школу при консерватории. Там были ученики со всего мира- из Кореи, Венгрии, Болгарии.

-То есть у вас обнаружились выдающиеся музыкальные способности. Вы- самородок?

-Нет, у нас вся семья музыканты. Даже моя бабушка играла в 70 лет на контрабасе. Она играла джазовую музыку, крутила контрабас, подпрыгивала. Моя сестра тоже музыкант, она играет на клавишах в моем оркестре, который я создал в Монте-Карло.

-Вы наверное были вундеркиндом?

-Я начал играть на скрипке в 5 лет. Я влюбился в одну девочку в детском саду и сказал маме, что хочу её чем-нибудь удивить. Она мне сказала, что я должен научиться играть серенаду на скрипке. И целый год я разучивал венгерскую песню «Свети солнышко». Через год я сыграл серенаду для девочки и получил от неё поцелуй. Я пришёл домой и сказал: «Мама, я хочу играть всю свою жизнь!».

-У вас гениальная мама!

-Потом была Москва, интернат, 16 мальчиков в одной комнате- 8 кроватей справа и 8 кроватей слева. Тяжело было. Иногда надо было стирать носки для старших, убирать.

-Дедовщина проникла и в музыкальную элитарную среду!

-Да, дедовщина. Рано утром надо было вставать, чтобы найти пустой класс. Нас было больше, чем комнат для репетиций. У каждого своя скрипочка, свои струны, свой смычок.

-Из тех 16 мальчиков многие стали знаменитыми?

–Все, кто учился в центральной музыкальной школе, я думаю, сейчас все они хорошо живут. Я поддерживаю отношения только с одним другом тех лет, который сейчас живет в Ганновере. Потом я учился в Будапеште, в Вене, в Нью-Йорке. Но в Нью-Йорке я начал сам писать музыку.

-Вы учились композиции?

-Да, В Нью-Йорке.

-У какого-нибудь великого композитора?

-Не, моим учителем был ди-джей. Мы живём в 21 веке. Мне хотелось создать что-то новое, необычное, создать новое звучание, новый пульс. Я доволен, что учился именно у ди-джея. От него я научился делать шоу.

-И когда вы приобрели скрипку Страдивари?

- Я выиграл в 1996 году всемирный конкурс скрипачей в Канаде. Было 350 участников, 60 японцев, 70 китайцев. Нелегко победить! Но я познакомился с председателем жюри, и так получилось, что победил в конкурсе и выиграл право играть на скрипке Страдивари, на которой 300 лет назад играл Паганини. И эта скрипка сейчас здесь, в Питере! Завтра на шоу я буду играть на ней!

-Вам скрипку подарили?

-Скрипку мне не подарили. Мне подарили право играть на ней. А сама скрипка принадлежит швейцарскому банку. На ней долго никто не играл- 50 лет, сейчас я играю.

-Что вы испытали, когда впервые прикоснулись к струнам, которые когда-то трогал Паганини?

-Я целую ночь ждал, не спал . Когда я дотронулся, то первый звук был настолько сладкий, уникальный в свой чистоте, что я никогда не забуду этого ощущения. Вам надо обязательно придти на моё шоу и послушать звук страдивариевской скрипки!

-Вы играете на скрипке каждый день?

-Нет, только на концертах. Скрипку надо беречь, держать в специальной сейфе, нужна охрана, страховка. Она застрахована на 4 миллиона долларов.

-Получается, что вы – виртуозный диджей при Страдивари!

-Я сделал всемирный тур «Страдивариус шоу». Это музыка, свет, проекция, экраны, шоу скрипачей. Которые играют в 21 веке с пульсом столетия для людей, которые живут в 21 веке, а не в каком-нибудь шестнадцатом. Моё стремление- перевести такие классические инструменты, как рояль, скрипка в 21 век, чтобы они остались, но при этом использовать синтезатор, компьютерные технологии как инструменты. Вот, кстати, почему нет у Вивальди произведений для фортепьяно?

-А у него разве нет? Ну, наверное, он смычковые любил больше всего на свете.

-Нет, не поэтому! Потому что тогда не было фортепьяно! Только клавесин. Я хочу вам объяснить – все композиторы, когда они жили в своём веке, то они писали музыку для инструментов своего века. У Моцарта нет симфоний- тогда не было тромбонов, не было многих ещё инструментов, которые нужны для большого оркестра.

-И вы идёте тем же путём- используете инструменты прошлых веков плюс достижения современной эпохи? То есть обрабатываете старые мелодии для новых технологий, рождаете свои новые музыкальные идеи…

-Всегда все композиторы делали обработки мелодий, которые были до них созданы, но в своём стиле. И я тоже обрабатываю те мелодии, которые люблю, но конечно в своём стиле «Эдвин Мартон». Так была создана «Тоска фэнтези», под которую Евгений Плющенко выиграл золотую медаль. Так же «Крёстный отец». Я взял тему, которая длится

5 секунд, и сделал произведение, которое длится 4 минуты 40 секунд. Там мой пульс, все темы я написал сам, из «Крёстного отца» я взял только стержень.

- Сейчас во времена эпохи постмодерна это распространённое явление, Жак Лусье сделал джазовую обработку Баха, у нас Спиваков занимается популяризацией классики…

-Я считаю, что это гениальные люди, которые мыслят, что-то делают в другом стиле.

-Но многие ортодоксальные музыканты ворчат, они это называют профанацией. Вот дедушка фотографа Миши Макаренко говорит: «Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, сейчас вечными перьями пишут гусиные мысли!».

-Я люблю артистов, которые сами и пишут, и исполняют свою музыку. Мне нравятся Шакира, Алиша Кийз. Всё зависит от людей, таланта, а не от того, какой век. Я за то, чтобы больше было людей, которые писали бы новое, с пульсом нашего столетья. Это ведёт вперед. 55 раз сыграть концерт Мендельсона- это не значит идти вперёд. Кто- то любит чёрный цвет, кто-то белый. Главное чтобы человек был счастливым, хорошо чувствовал себя и делал то, что ему нравится. Есть такие люди и партии, которые говорят, что нельзя туристов пускать в Петербург, что туристы памятники ломают. Но нормальный человек – это тот, который движется вперёд, который понимает, что нужно двигаться вперёд и в художественном, и в музыкальном, и в архитектурном деле. Всё время нельзя строить колонны Рима.

-У вас получается микс из современной и старинной музыки, вы показываете все возможности скрипки.

-Я всегда включаю в свои концерты аутентическую музыку, надо показывать, как это звучало в прошлые века. Юристы вот тоже сначала изучают римское право, хотя оно уже антиквариат. Это не значит, что оно им не нужно. Должна быть основа. В своём шоу я соединяю уникальный звук скрипки Страдивари и пульс нашего времени. То, о чём я мечтал, то я и создал. Шоу будет показано в Питере, потом в нескольких городах России. Мы были с шоу в Италии, потом поедем в Румынию, Германию, Америку, Корею.

-То есть скрипка Страдивари в ваших руках работает не переставая.

- За три года я выступил с 394 шоу, мой продюсер подсчитал.

-Вы трудоголик! Где вы энергию берёте?

-Спортом занимаюсь, пью витамин С, музы у меня есть.

-Много муз?

-Музы- не одна, в течении многих лет много муз было, но все девушки, мальчиков муз нет.

-По нынешним временам это оригинально! Но расскажите о спорте. Какую роль он играет в вашей жизни.

- Я благодарен спорту, я смог показать свою музыку благодаря ему, и многие миллионы зрителей узнали меня через спорт. Я был приглашён выступить на Олимпиаде, и 300 миллионов телезрителей меня смотрели. Сейчас много талантливых людей, но нужны большие затраты на рекламу, чтобы свой талант показать. Благодаря случайному синтезу я смог показать, что я делаю, это принесло мне успех.

-Ну, всё же о «случайном синтезе» говорить не стоит!

-Я сначала написал музыку для салюта в Монте-Карло, потом гимн для Всемирной федерации по борьбе, потом музыку для открытия ледового шоу в Цюрихе, это было 5 лет назад. Там я познакомился с Женей Плющенко, и он сказал, что ему нравится моя музыка.

-Всё же кто к кому первый подошёл- вы к Плющенко или он к вам?

-Не помню. Нас познакомили. Он хотел получить диск.

-У фигуристов всегда проблемы с музыкой!

-Да. Ему понравилось. В моих мелодиях есть страсть, любовь и виртуозость. Мы похожи душами.

-Не только душами, но и внешне вы очень похожи! Только Плющенко- блондин, а вы брюнет! И какой процент в его победах принадлежит вам?

-Женя говорит, что 50 процентов его медалей принадлежит мне, но я думаю, что не настолько. С Женей особенный случай- он приезжал ко мне в студию в Будапеште, показывал движения, темп, пульс, и мы вместе делали музыку, это тоже его ребёнок, его музыка внутри.

-Он вам половину медали не подарил? Это было бы концептуально!

-Ха-ха! Но зачем? Я выиграл премию Эмми за лучшую музыку года, чем я очень горд. Я первый венгр и первый европеец, который получил Эмми в этой категории- лучшая музыка года- за «Страдивари-шоу».

-Вы самый знаменитый венгр в Венгрии на сегодня!

-Единственный, который на 5 континентах выступает с шоу.

-То есть вы уже превратились в человека мира, или же национальность ваша для вас ещё важна?

-Я человек мира, но венгерский человек мира. Я люблю жизнь, встречаться с людьми, разговаривать, но главное для меня это сцена, музыка. Это как пригласить на свою планету своих поклонников, это очень большое чувство. Я всё забываю, это совсем другие два часа в моей жизни.

-У вас такая интересная одежда- с блёстками, пёрышками. Вы всё время в таком стиле?

-Обычно я одет по-другому. Дома у меня большая гардеробная комната, я люблю одеваться в разных стилях.

-Кто ваш любимый модельер?

- Моя мама. Она дизайнер, она делает одежду для меня.

-Только для вас?

-Она одевает и других.

-А чем сейчас занимается ваш отец?

-Он пенсионер.

-И из всех гастролей вы возвращаетесь в Будапешт!

-У меня два дома- в Будапеште и в Монте-Карло. Я очень люблю Будапешт, там моя семья, мои друзья, остров Святой Маргариты, где я бегаю. У меня есть своя яхта на Дунае. Я профессиональный капитан. Я люблю приглашать на яхту друзей, мы загораем, купаемся. Будапешт- мой любимый город. Там очень насыщенная музыкальная жизнь, каждый день много концертов, звёзды к нам приезжают, не только в Питер. Много за что я люблю Будапешт. Я же венгр!

-А как же Западная Украина? Вы бываете в тех местах, где ваши корни по матери?

-Родственники все умерли, связи оборваны, я там не бываю.

-А как вы относитесь к цыганской музыке? Для нас Западная Украина- это лаутары, бродячие цыгане со скрипками, их зажигательная музыка. Об этом был снят отличный фильм режиссёром Лотяну.

- Я люблю цыганскую музыку, но её я не играю, я играю больше в своём стиле. Это стили урбан, нью эйдж.

-А стихи вы пишете?

-Да, я написал стихи для своей песни.

-В вашем оркестре 5 девушек, это ваши музы?

-Нет. Музы после концерта. А это девушки- музыканты. Я выбирал их из 50 претенденток.

-Как вы любите отдыхать?

-Мой лучший отдых – в Будапеште. Я люблю играть в гольф. Я играю не на очень высоком уровне.

-По-моему, это странная игра. С палочкой по мячику. Хотя требует удивительного владения собой, предметами и пространством. Наверное, так и в музыке скрипач должен владеть собой и скрипкой. Не спорт, а бред какой-то.

- Это очень хорошая игра- это не бред! Простая и очень адреналиновая, можно много переживать сильных эмоций, когда сам играешь или смотришь на гольф.

-Больше, чем когда смотришь фигурное катание?

-Да!

-А вы сами катались на коньках?

-Никогда.

-Чтобы быть в форме в качестве скрипача, вы много репетируете?

-Да, каждый день. Играю, слушаю музыку, придумываю свои темы. Сегодня я летел в самолёте в наушниках, слущал музыку, обдумывал.

-А вот музыка 20 и 21 века- всего 7 лет нового тысячелетия, но есть ли в музыке 21 века свои черты?

-Да! Каждый день привносит новые черты, меняется тембр, звук, мы по другому делаем миксы, прибавляются другие ритмы. Биллион возможностей в музыке, которые ещё не исчерпаны.

Заголовок сообщения: Re: Эдвин Мартон
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 13:05 
Министр-Администратор

http://www.old.aif.ru/konsult/index.php?id_razd=1470

Конференции
Задай вопрос Эдвину Мартону

известный скрипач и олимпийский чемпион Впервые на Евровидении будет лед да еще и скрипка Страдивари. На сцене будет шесть человек: Дима Билан, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, известный венгерский скрипач Эдвин Мартон, два бэк-вокалиста и танцор. В трехминутном щоу будет представлена главная тема Диминой Песни - вера в себя. Дима вместе с Евгением и Эдвином расскажут всей Европе, как остаться сильным и добиться успеха и счастья.
К сожалению, Евгений не сможет принять участие в конференции. Приносим извинения.

Задать вопрос | отчёт

Привет! Ждем!

Вопросы/Ответы:

прислал(а) Катя ,(ЛАтвия)
ЕВгений&Эдвин - вы молодцы! так держать! димке сейчас очень нужна такая поддержка, когда везде эти суды и клевета! желаю вам удачно выступить на Евровидении! Я думаю, что зрители не останутся равнодушными к вашему номеру! Вопрос: Евгений - хочу в очередной раз спросить насчёт вашего "романа" с Яной Рудковской, на мой взгляд, если это правда, то это замечательный выбор! Познакомившись с ней, у меня изменился взгляд на мир! Эдвин - как Вам в России? Привыкли ли вы к такой жизни? мне кажется она чуть отлична, чем в Европе) кто вас научил говорить по-русски?
[13:55:19]
Я учился в Москве 8 лет, жил в интернате в Москве. 16 мальчиков было в одной комнате. Мне было нелегко. Нужно было утром вставать и заниматься. ИНогда нужно было для старших стирать носки и убирать комнату. Но Москва научила меня играть на скрипке, и я никогда этого не забуду. Потом я учился в Вене ,в Будапеште, в Нью-Йорке.

прислал(а) Макс
Почему вы решили участвовать в Евровидение?
[13:54:58]
Я думаю, что не могу говорить о женитьбе Жени, потмоу что это к нему вопрос.

прислал(а) Михаил
Какие кино на вас произвело впечатление в последнее время?
[13:49:31]
Я очень люблю триллеры и очень люблю комедии. По настроению, когда как. Я тоже был на премьере фильма про Паркеров, "Дерзкие дни". Мне очень понравился фильм. Паркер - это человек, у которого нет препятствий, у них одна траектория, они легко перелезают через стену.
Комментарий ведущего: Нет желания снять фильм?
Комментарий гостя: Пока не думал над этим, но думаю, что это очень интересно. Я думаю, что жизнь не то что сложная. Я очень люблю свою жизнь, и это видно, я думаю. конечно, всегда есть трудности, с которыми нужно бороться. Но можно было бы снять хороший триллер. Сейчас выходит книга, британская писательница написала про меня, называется "Принц скрипки". Она написала: Тайная жзнь Эдвина Мартина. Это интересная книга. Вы читали? Нет, еще не читал, потому что только вышла. Там будут реальные тайны. Про то, как я познакомился с принцессой, со многими людьми. Все это будет в книге. Я познакомился с принцессой, я играл на шоу, был банкет и ко мне подошла девушка, которая передала мне телефон и сказала, что со мной хочет говорить принцесса. И я поговорил с ней по телефону, она сказала, что я играю ,как ангел и можно было встретиться, но мы ушетали, весь оркестр. И я сказал, что мы не можем остаться. Но она сказала, что перенесет наши билеты, чтобы мы пришли к ней на обед. И так начиналось. А тайны будут в книге.

прислал(а) Лена
Здравствуйте. Евгений и Эдвин, каковы реальные шансы победы на Евровидении? Чья идея создания такого нестандартного коллектива? Что вы можете сказать по поводу того что вас называют "туссовщиками"?
[13:43:48]
Сложно сказать, чья была идея, потому что мы встретились еще в прошлом году, выстпуали на шоу и сдружились, а идеи приходят сами. Очень сложно сказать ,кто придумал. МЫ придумали вместе. Так создался этот оригинальный бой-бенд, можно сказать. Мы шутили с Димой, что обычно начинают в группе мальчиков, в потом делают соло-картеру, а у него наоборот.
Комментарий ведущего: Вы сами поете?
Комментарий гостя: Как с фиугрным катанием, так и с пением. Я один раз в студию зашел, но звукорежиссер сказал, чтобы я лучше не пел. На этом закончилась моя карьера певца. Но я обожаю играть на скрипке, это для меня все, поэтому это самое главное. Как складывается повседневная жизнь скрипача? Когда новая музыка создается, тогда целыый день занимаюсь, делаю перерывы только на прием пищи. Когда я делал альбом, я три месяца вообще не выходил из студии, жил там. Потому что на каждую песню очень много сначала вариантов, бывает 25-30 делаем а потом выбираем самый лучший. А если 18 песен на альбоме, нужно сделать 250 вариантов, для того чтобы выбрать 18. Поэтому нужно много времени. Когда тур, уже меньше, конечно, я могу заниматься. Я разработал специальные упражнения для себя, чтобы быть в форме, делаю без скрипки упраждениния для разработки пальцев и держу себя в форме. Жизнь музыканта, артиста - это совсем другая жизнь. Это каждый день другое. НЕвозможно сказать, во сколько я буду завтра вставать ,потмоу что это зависит от того, как будет сегодня. Каждый час меняется программа. Это очень тяжело рассказать. Нет такого, что каждый день я встаю в одно и то же время. Это было, когда я учился в школе, но теперь совсем другое. Невозможно сказать, во сколько.

прислал(а) Федор
Вы сами катаетесь на коньках?
[13:42:34]
Я пробовал кататься. У меня нет достаточно времени научитсьяю Я могу поехать, но еще не могу остановиться. ПО условиям контракта я не могу выодить в коньках со СТрадивари. Поэтому, конечно, я не умею настолько хорошо кататься на коньках. Но уже разговаривал с Женей. Он дал мне первый урок, но он сказал, что я не очень талантливый фигурист, так что лучше не продолжать, а играть на скрипке.

прислал(а) Саша
Эдвин, как вы стали музыкантом?
[13:41:05]
У меня родители музыканты, бабушка играла на контарбасе, было очень интересно. Я влюбился в одну девочку в детском саду, мне было 4 года. Я пришел и спросил у мамы, что мне делать. И она мне сказала, что я должен научиться играть серенаду на скрипке. И я целый год учился, а потом сыграл для нее и получил поцелуй. Пришел домой и сказал: мама, я буду играть на скрипке всю жизнь.

прислал(а) Tktyf
Скажите а современной молодежи нужна классика? Кто ваш зритель?
[13:36:17]
Я думаю что это очень широкая публика, романтическая, и молодые... У сеня 2 дня назад был концерт. Я хотел подарить диск и спросил, кто самый молодой на концерте. 2 года было мальчику. Очень много было детей. Конечно, родители и любовные пары приодят, и это очень радует, что такая широкая публика любит это звучание, мир, который я создаю. Бабушка с внучкой я тоже видел на концерте. Очень радует, что вся семья может прийти и со мной улететь на мою планету, в мой мир , и посвятить вечер такому любовному и виртуозному настроениею

прислал(а) Ирина Лондонская
Уважаемый Эдвин! Плющенко создал себя с 4-х лет.Через тернии к звёздам.Ему рукоплещет весь мир.Что изменилось в Вашей жизни после знакомства с Евгением,помогает ли Ваш альянс приобрести новых поклонников классической музыки.Успехов Вам и удачи.
[13:38:00]
Я думаю, что, конечно, помогает, потому что то, что мы создали, вошли в Историю, и теперь продолжаем выступать вместе, это очень много значит для того, чтобы классическая умузыка, музыка, которую я пшиу, жила дальше. Я хочу, чтобы классическая музыка жила в 21 веке, поэтому создаю музыку с нашим ритмом, которая сейчас живет, а инструменты у нас из предыдущих веков. Наверняка намного большеь людей будут любить.

прислал(а) Инна
Вам не страшно на такой дорогой скрипке играть? И почему она лучше современных?
[13:39:13]
Иногд астрано, потому что это сокровище у меня в руках. Когда я выиграл конкурс, я целую ночь не спал, а утром мне давали ее поиграть в первый раз, и я не мог к ней даже притронутся, настолько волновался. И когда ее привозят с охраной, когда я выступаю на ней, всегда чувстую, что у меня соукровище в руках. Она лучше, потому что звук, красота дерева, которые невозможно передать. В будущем я хочу перед шоу разместить специальную витрину, чтобы на нее можно было посмотреть, и все поймут, в чем же разница.
Комментарий ведущего: Это не опасно?
Комментарий гостя: Она застрахована. И будет охрана, люди будут смотреть на нее близко.

прислал(а) Саша
Эдвин, как вы стали музыкантом?
[13:41:05]
У меня родители музыканты, бабушка играла на контарбасе, было очень интересно. Я влюбился в одну девочку в детском саду, мне было 4 года. Я пришел и спросил у мамы, что мне делать. И она мне сказала, что я должен научиться играть серенаду на скрипке. И я целый год учился, а потом сыграл для нее и получил поцелуй. Пришел домой и сказал: мама, я буду играть на скрипке всю жизнь.

прислал(а) Федор
Вы сами катаетесь на коньках?
[13:42:34]
Я пробовал кататься. У меня нет достаточно времени научитсьяю Я могу поехать, но еще не могу остановиться. ПО условиям контракта я не могу выодить в коньках со СТрадивари. Поэтому, конечно, я не умею настолько хорошо кататься на коньках. Но уже разговаривал с Женей. Он дал мне первый урок, но он сказал, что я не очень талантливый фигурист, так что лучше не продолжать, а играть на скрипке.

прислал(а) Лена
Здравствуйте. Евгений и Эдвин, каковы реальные шансы победы на Евровидении? Чья идея создания такого нестандартного коллектива? Что вы можете сказать по поводу того что вас называют "туссовщиками"?
[13:43:48]
Сложно сказать, чья была идея, потому что мы встретились еще в прошлом году, выстпуали на шоу и сдружились, а идеи приходят сами. Очень сложно сказать ,кто придумал. МЫ придумали вместе. Так создался этот оригинальный бой-бенд, можно сказать. Мы шутили с Димой, что обычно начинают в группе мальчиков, в потом делают соло-картеру, а у него наоборот.
Комментарий ведущего: Вы сами поете?
Комментарий гостя: Как с фиугрным катанием, так и с пением. Я один раз в студию зашел, но звукорежиссер сказал, чтобы я лучше не пел. На этом закончилась моя карьера певца. Но я обожаю играть на скрипке, это для меня все, поэтому это самое главное. Как складывается повседневная жизнь скрипача? Когда новая музыка создается, тогда целыый день занимаюсь, делаю перерывы только на прием пищи. Когда я делал альбом, я три месяца вообще не выходил из студии, жил там. Потому что на каждую песню очень много сначала вариантов, бывает 25-30 делаем а потом выбираем самый лучший. А если 18 песен на альбоме, нужно сделать 250 вариантов, для того чтобы выбрать 18. Поэтому нужно много времени. Когда тур, уже меньше, конечно, я могу заниматься. Я разработал специальные упражнения для себя, чтобы быть в форме, делаю без скрипки упраждениния для разработки пальцев и держу себя в форме. Жизнь музыканта, артиста - это совсем другая жизнь. Это каждый день другое. НЕвозможно сказать, во сколько я буду завтра вставать ,потмоу что это зависит от того, как будет сегодня. Каждый час меняется программа. Это очень тяжело рассказать. Нет такого, что каждый день я встаю в одно и то же время. Это было, когда я учился в школе, но теперь совсем другое. Невозможно сказать, во сколько.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа