Текущее время: 16 янв 2019, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:33 

РЮРЮ писал(а):
Ленчик писал(а):
Лучше бы он был сам по себе и не с кем ни ассоциировался!

я только "ЗА" :)

It is impossible. *he-he*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:35 

estrella писал(а):
It is impossible.

ну дайте хоть помечтать что ли... *he-he* :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 22:31 
Министр-Администратор

estrella писал(а):
Соскучились по Эдвину?

добрая девочка... *_O*

SS писал(а):
Хорошо выглядит, кстати.

угу.

РЮРЮ писал(а):
А Эдвин нашел себе новую "жертву"

дык, земляки, ей и карты в руки! *V*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 14:51 
Министр-Администратор

http://www.newsprom.ru/news/118918342753916.shtml

Тюменцы вновь услышат скрипку Страдивари

16:43 07.09.2007

Балет и световое шоу под звуки скрипки Страдивари увидят тюменцы 30 октября. Всемирно известный композитор и скрипач, обладатель премии Emmy Эдвин Мартон начнет мировое турне с концерта в России.

Как сообщает ИА «Тюменская линия со ссылкой на гендиректора концертного агентства «Белый рояль» Наталью Федорченко, артисты уже прислали технический райдер, главным требованием в котором является бронированный автомобиль для транспортировки драгоценной скрипки Страдивари.

«Эдвин Мартон на самом деле родом с Западной Украины, учился в московской музыкальной школе и прекрасно владеет русским языком. Вполне возможно, он даст интервью в Тюмени и расскажет о мировом турне», — отметила Наталья Федорченко. Она объяснила, что несколько лет назад музыкант выиграл международный конкурс в Канаде, за что получил право в течение пяти лет играть на скрипке великого Страдивари.

«Именно музыка Эдвина Мартона, искусно сочетающего классику и современные аранжировки, вдохновила российских фигуристов на создание олимпийской программы в Турине. Он также работал с Евгением Плющенко над проектом «Ледовое шоу, — рассказала директор концертного агентства. — В Тюмени скрипач покажет шоу «Stradivarius», в котором кроме него участвует оркестр Монте-Карло и шоу-балет».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 22:47 

Спасибо за информацию!!!!))) Прямо специально для меня)))

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 20:55 
Министр-Администратор

http://planeta.rambler.ru/users/r-divan/24906134.html

26 сентября в 14.00 «В гостях у Рамблера» Эдвин МАРТОН и скрипка Страдивари
21 сентября 2007, 20:45
Венгерский музыкант Эдвин Мартон родился в Западной Украине. Будущий композитор учился в Центральной музыкальной школе при Московской Консерватории.

Мартон прославился благодаря уникальному таланту соединять классические композиции с суперсовременным звучанием. Сегодня знаменитые шоу Эдвина Мартона собирают целые стадионы благодарных зрителей и слушателей. Еще большую мировую славу Мартону принесла Олимпиада в Турине, когда музыкант вышел на лед вместе с фигуристом Евгением Плющенко и исполнил знаменитые композиции “Крестный отец” и “Tosca” в своей аранжировке.

Эдвин Мартон играет на скрипке великого Антонио Страдивари, созданной непревзойденным мастером в 1698 году. Музыкант получил это почетное право, победив на международном конкурсе скрипачей в Орфорде (Канада) в 1997 году.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ.

Призом за лучший вопрос будут два билета на грандиозное концерт-шоу Stradivarius знаменитого венгерского скрипача Эдвина Мартона, которой пройдет 3 октября в Международном доме музыки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 23:19 
Министр-Администратор

http://www.icevision.ru/news.php?i=252

Эдвин Мартон в прямом эфире на радио «Серебряный дождь»!

24 сентября с 19.00 до 20.00 Эдвин Мартон примет участие в передаче "Что-то хорошее с Алексом Дубасом" на радиостанции "Серебряный дождь" (100,1 FM).В прямом эфире Эдвин расскажет слушателям о своих планах, о предстоящем концерт-шоу Stradivarius, а также сыграет на уникальной скрипке Страдивари.

Звоните в студию по телефону: (495) 730-10-01 и задавайте свои вопросы Эдвину Мартону!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:15 

Смотрите видео с Мартоном на Рамблере (почти час)
http://vision.rambler.ru/users/r-divan/1/140/
На мой вопрос(я там n67) Мартон тоже ответил ,сразу после первой игры на скрипке- о дальнейшем сотрудничестве с ЕП и другими фигуристами!
Рассказывал про всё: и про скрипку,и про девушек,про дедовщину,о том как ходит с Женей по магазинам и многое другое ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 12:39 

Спасибо, оч. понравилось. Если б еще не эта ведущая, цены бы материалу не было. Эдвин очень обаятельный. И скромный, в отличие от своего лучшего друга. Странно, вот есть же рядом с ЕП вменяемые друзья, так чего бы от нух положительному не научиться? Почему как только появляются какие то хмыри типа Тиматей , так тут же перенимаются какие то обезьяньни жесты и манеры?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:14 

Эдик в п прямом эфире ТВЦ.

http://www.icevision.ru/files/edvin/edv ... 2ad34ddc4a

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:59 

Нарыла тут сэмплы с раннего альбома Эдика. Еще под старым именем и играющего классику. Если это нe ошибка, и это действительно он, то он ооочень недурно играл.
http://music.barnesandnoble.com/search/ ... 9368360123

Обложка альбома. Не знаю, я его не узнаю не ней. Не уверена , что это он. Но с другой стороны, сколько уже в Венгрии скрипачей по имени Lajos Edvin Csury?
http://blog.szagami.com/archives/files/ervin001.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:09 
Министр-Администратор

yahalom писал(а):
он ооочень недурно играл.

Плющенко тож когда-то ооочень недурно катался. *mock*
А если серьёзно, то я конечно, музыкальный чайник, но мне понравилось (особенно №18)
По обложке трудно понять... Всё в тумане, а потом люди меняются (11 лет только со времени выпуска альбома!), опять же причёска и пр. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:57 

Пятачок писал(а):
А если серьёзно, то я конечно, музыкальный чайник, но мне понравилось

Я тоже полный чайник, но мне тоже понравилось. Действительно , очень красиво.

Пятачок писал(а):
По обложке трудно понять

Кажется, все таки он. Просто с такой прической его тяжело представить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 14:01 
Министр-Администратор

*mock*

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=23713

Сегодня, 13:52 #1
zigmund
Частый гость

Влиятельность: 5 учитесь пиарить

--------------------------------------------------------------------------------

в Россию опять едет Мартон, который прославился тем, что подыгрывал фигуристу Плющенко.

во здесь написано, как его скрипку будут охранять
http://www.kolesa.ru/news/id/48054.html

а здесь, что на этой скрипке играл сам Паганини
http://www.rian.ru/culture/music/20071003/82210214.html

скрипку прикуют к руке охранника, который будет ехать в супер автомобиле, который - "обеспечивает круговую защиту от армейского оружия с пулями калибра до 7,62, включая пули с термоупрочненным стальным сердечником, а также от ручных гранат и взрывчатых веществ.

Audi A8 Security имеет бронированные двери, пол, потолок, все стойки, а также переднюю и заднюю перегородки, бронестекла. При этом все элементы, включая пол и потолок, рассчитаны на одинаково высокий уровень защиты. Толщина листов бронирования составляет 8-9 мм. Все элементы бронирования производятся из лучшей баллистической стали и поставляются ведущим производителем Германии. Толщина специальных стекл с трехслойной прослойкой специальных фильтров составляет 52 мм (лобовое и боковые стекла) и более 60 мм (заднее стекло)."

после такого какой распальцованный не придет слушать Эдвина Мартона?

zigmund
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от zigmund

Сегодня, 14:13 #2
pROFI
Частый гость

Влиятельность: 5 Ответ: учитесь пиарить

--------------------------------------------------------------------------------

И правильно.И умненько.
Не умеет большинство музыкантов ни себя "продать"-подать,ни номер свой...
Работал одно время с великолепными,народными музыкантами в Париже (балканская музыка)."Крошили" с блеском ("пальцев не видно"..) популярные "Чокырлия-жаворонок","Брыу",чардаши всевозможные...(как у Булгакова,где он про румынских музыкантов,что играют без перерыва....).
После нас выходили французские музыканты..
Прежде что-либо сыграть, скромненькое,акуратненько-красивое да не утомляюще-коротенькое,долго поясняли публике о "загадочной" истории создания этого произведения,о тех великих что его играли,о его "магической силе" и т.д....,срывая после стандартного исполнения "бурю" аплодисментов и восторга.
Хороший урок мы тогда получили о "продаже" номеров....мало быть хорошим музыкантом,когда ты на не конкурсной сцене,а в шоу,за деньги..."серая скромность" в этом деле очень вредна..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 10:42 

http://smena.ru/news/2007/10/08/12285/
Скрипку Страдивари охраняли впятером

Необыкновенный музыкальный инструмент побывал на минувших выходных в Петербурге. Чтобы выступить на частной вечеринке, в наш город приехал венгерский музыкант и композитор Эдвин Мартон. Наибольший интерес публики, однако, вызвал не сам автор музыки к знаменитой олимпийской программе Евгения Плющенко, а музыкальный инструмент, на котором играл Мартон, - скрипка Антонио Страдивари, созданная в 1698 году.

Два дня по питерским улицам колесил бронированный автомобиль с компанией дюжих охранников, которые ни на минуту не отходили от скрипки даже ночью. Мартона же не охранял никто - следом за скрипкой венгерский композитор ездил в полном одиночестве.

- Вы сами подумайте, ну кому он нужен? - сказал корреспонденту «Смены» один из охранников. - Вот скрипка, она, да, бесценна, несмотря на то что застрахована на 4 миллиона долларов!

Серию знаменитых инструментов с уникальным звучанием мастер Антонио Страдивари создал в XVII веке. До наших дней сохранились всего девять его скрипок. Та, на которой ныне играет Мартон, двести лет назад побывала в руках самого Никколо Паганини.

Сегодня скрипка является собственностью одного из банков Швейцарии. Право играть на ней Эдвин Мартон получил, став победителем конкурса молодых скрипачей в 1997 году. Взять в руки скрипку Эдвину разрешается лишь для игры. Музыкант даже не имеет права самостоятельно открыть мини-сейф, в котором хранится музыкальный инструмент.

- Меня и в самом деле можно заменить в отличие от скрипки, - соглашается с охранником Эдвин Мартон. - Хотя подобные меры безопасности иногда кажутся излишними. Из-за них, к примеру, чуть не провалилось мое выступление в Турине. Как раз тогда я должен был играть для Евгения Плющенко. Одновременно с финалом фигуристов в другом ледовом дворце шел хоккейный матч. По ошибке охранники увезли скрипку не на фигурное катание, а на хоккей. Инструмент оказался в моих руках лишь за 10 минут до выхода Евгения на лед. Не могу описать, чего мне стоили минуты ожидания!

В нашей стране Эдвин Мартон стал известным исключительно благодаря музыкальным программам, написанным для фигуристов, завоевавших олимпийское «золото», - Евгения Плющенко и Татьяны Тотьмяниной с Максимом Марининым. Успех совместного творчества российский фигурист и венгерский музыкант попытались повторить в ледовом туре «Золотой лед Страдивари», прошедшем весной этого года по 10 городам России и СНГ. Сейчас Эдвин Мартон решил выступить на тех же площадках в одиночку: - Публика в России просто замечательная, и выступать перед ней одно удовольствие. Мне вообще ваша страна очень понравилась.

В России я, к примеру, впервые сходил в баню. Вместе с фигуристами мы, кстати, ее чуть не сожгли. А еще под Омском ночью мы вытащили из сугроба машину, выброшенную с трассы. В мороз зажатую внутри женщину ждала бы неминуемая смерть. Представьте, как она удивилась, увидев олимпийского чемпиона и, конечно, меня.

Услышать знаменитую скрипку Страдивари в очередной раз петербуржцы и гости города на Неве смогут 6 ноября. Именно в этот день Эдвин Мартон планирует выступить с собственной программой, исполнив как старые хиты, так и новые композиции.

Сергей Андреев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа