Текущее время: 25 мар 2019, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Эдвина Мартона (КП-Спб 11.04.2006)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 00:34 
Министр-Администратор

Эдвин Мартон: В Турине купили с Плющенко одинаковые кеды

Мартон играет на скрипке Страдивари стоимостью 4 миллиона долларов.
Фото: Федоров Андрей

Знаменитый венгерский скрипач дал эксклюзивное интервью корреспонденту «КП»

Эдвин Мартон стал по-настоящему знаменитым после феерического выступления Евгения Плющенко в Турине. Скрипач аккомпанировал Жене прямо на льду, став полноценным участником шоу. Неудивительно, что музыканта позвали в турне олимпийских чемпионов по России. В Петербурге за музыкантом неотступно следовал охранник. Но Эдвин оказался человеком простым, без симптомов звездной болезни. Он с легкостью согласился поговорить с корреспондентом «КП». Тем более что Мартон блестяще владеет русским.

- Эдвин, вас всегда так охраняют?

- Да. Обычно еще два охранника постоянно находятся рядом с моей скрипкой. И оба при оружии. Когда мы собираемся куда-то лететь, везем ее на машине до самого самолета.

- Говорят, это скрипка самого Страдивари. Как она у вас оказалась?

- Я получил ее от швейцарского банка, когда выиграл в Монреале Всемирный конкурс скрипачей. Управляющий банком сказал, что до меня 50 лет никто не играл на ней. Она сделана мастером в 1697 году. Это одна из восьми скрипок в мире, на которых сегодня играют скрипачи. Среди музыкантов ее называют «Золотой рыбкой».

- Она теперь принадлежит вам?

- Нет, вы что (удивленно)! Стоимость такого инструмента примерно четыре миллиона долларов. Банк не может мне ее подарить.

- Вы очень хорошо говорите по-русски…

- Я приехал учиться в Москву в центральную музыкальную школу, когда мне было девять лет. И восемь лет жил в интернате при школе. В эти годы я и сформировался как человек. Нас было 16 детей в одной комнате - корейцы, американцы, молодые люди других национальностей.

- Веселое было время?

- Временами тяжело было. Например, не все из нас получали стипендию. А старшие иногда нас заставляли даже стирать им носки.

- Что было после Москвы?

- Я продолжил обучение музыкальной композиции в Нью-Йорке. Там у меня лучшим другом стал один диджей. Благодаря ему я понял, что в мире есть не только классическая музыка. Есть современный ритм, сегодняшнее электрическое звучание. Я подумал, что не хочу всю жизнь играть концерты Мендельсона или Моцарта, хотя очень люблю классику. Я захотел сочинить что-то современное - музыку, которая была бы близка людям, живущим в XXI столетии.

- Как вы познакомились с Евгением Плющенко?

- Четыре года назад в Цюрихе меня попросили записать музыку для ледового шоу. Я играл ее на льду со своей группой в течение недели. В это же время в Цюрихе выступал и Женя. Мы целую неделю вместе выступали и репетировали. В итоге подружились. Женя сказал, что он очень давно искал драматическую музыку с современным ритмом. Такую, как у меня. До этой встречи я никогда с фигуристами не работал.

На показательных выступлениях в олимпийском Турине скрипач стал звездой шоу.
Фото: Федоров Андрей

- Тяжело было выбрать какую-то определенную композицию?

- Мы приходили к этому вместе. Очень много помогал нам тренер Евгения Алексей Мишин. Женя приезжал ко мне в студию в Будапешт, показывал, в каком темпе он работает, как делает дорожки шагов, прыжки, выполняет другие элементы. А я в это время играл на скрипке, подбирал ритм, чтобы сделать как можно более ярким его катание.

- А вам удается общаться с Женей вне катка?

- Да, мы часто вместе ходим по магазинам, подсказываем друг другу, какие вещи лучше купить. Например, в Турине приобрели одинаковые прикольные кеды.

- Уж не те ли, в которых вы выходите на лед?

- Да, именно они. У Жени точно такие же (улыбается). Мне подарили к ним специальные железные шипы, и теперь я спокойно могу выходить на лед.

- Выступления с Плющенко делают вас популярнее?

- Это очень важный момент в моей жизни. Мы даже не думали, что вместе будем выступать. Что это очень понравится зрителям.

- Как, по-вашему, благодаря чему Женя стал олимпийским чемпионом?

- Благодаря таланту. И 15 годам непрерывного труда.

- А какие у него лучшие человеческие качества?

- Он очень добрый. И это качество с годами не теряет.

- В Турине вы сильно переживали?

- Очень. И не только за Женю. Но и за Таню Тотьмянину, и за Макса Маринина. Они ведь тоже катаются под мою музыку.

- А Женя сильно переживал?

- Я думаю, он успокоился перед самым выходом на лед. Это очень сильное его качество, которым он отличается от всех фигуристов. Остальные не смогли справиться с нервами в Турине. Поэтому и проиграли.

- Вы сами на коньках-то катаетесь?

- Я начал немного кататься, когда познакомился с Женей. Но до олимпийского золота мне еще далеко.

- Как вам Петербург?

- Потрясающий город.

ДОСЬЕ «КП»

Эдвин Мартон (настоящее имя - Лайош Цури) родился в 1974 году городе Виноградове (Западная Украина) в семье потомственных скрипачей. Проживает в Будапеште. Родители - этнические венгры. Начал играть на скрипке в 3 года.
Окончил Центральную музыкальную школу им. П. И. Чайковского при Московской консерватории, Музыкальную академию им. Ф. Листа, Музыкальную академию Нью-Йорка.
Победитель международных конкурсов скрипачей в Монреале и Риме (1997). Концертировал в более чем 45 странах мира.
Холост.
Хобби: катание на коньках.

----------------------

ну и текст на обложке... ЛИЧНЫЙ СКРИПАЧ ПЛЮЩЕНКО... М-да... А мы ещё удивляемся, отчего это у Женечки крышу-то сносит? *he-he* Почему-то вспомнился анекдот про Путина и Буша. "Был на ранчо Владимира. Красиво. Жалко только, что на ночь мосты разводят".

Вложения:
show-php3.jpeg
show-php3.jpeg [ 10.25 KiB | Просмотров: 10136 ]

Заголовок сообщения: Эдвин Мартон
СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 14:15 

За музыку к выступлениям Плющенко, Тотьмяниной и Маринина дали «Эмми»

Известный венгерский композитор Эдвин Мартон получил международное признание, завоевав одну из самых престижных премий «Эмми спорт» за музыкальные композиции к олимпийским программам Евгения Плющенко и Татьяны Тотьмяниной – Максима Маринина.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Федерации фигурного катания Петербурга, российские зрители слышали выступление композитора в Олимпийском туре сборной России, который проходил с 8 по 21 марта по 10 городам страны. Эдвин Мартон принимал в нем участие и аккомпанировал российским фигуристам во время их выступления.

Сегодня венгерский музыкант задумывается о продолжении гастролей по России «Мне очень понравилась российская публика, она оказала мне очень теплый прием» - сказал Мартон после церемонии награждения.

Напомним, что Эдвин Мартон является одним из немногих музыкантов, играющих на знаменитой скрипке Страдивари.

http://www.fontanka.ru/163952

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 14:05 
Министр-Администратор

на сайте "ТРК Петербург" есть видео ,и там кусок видеоряда... "Россиюшка". Так что некотрые могли подумать, что имеено за это Эдик и получил Эмми (в соавторстве с Дерябкиным) *he-he*

http://www.5-tv.ru/?cat=news_video&key=10157

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 14:06 
Министр-Администратор

http://www.nevasport.ru/news.php?id=12076

Эдвин Мартон получил премию Sports Emmy Awards за олимпийскую композицию Плющенко!

Известный венгерский композитор Эдвин Мартон получил международное признание, завоевав одну из самых престижных премий Эмми спорт за музыкальные композиции к олимпийским программам Евгения Плющенко и Татьяны Тотьмяниной – Максима Маринина. Уникальные музыкальные композиции уже вошли в историю мирового спорта, как программы, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде в Турине, а теперь по праву получили самую восторженную оценку и из уст музыкальных критиков. Сам Эдвин Мартон получая знаменитую статуэтку был очень растроган «Прежде всего, я хочу поблагодарить своего агента Ари Закаряна, который привел меня в мир фигурного катания и познакомил с такими уникальными людьми, как российские фигуристы. Я также хочу поблагодарить Евгения Плющенко, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина – это совместная победа, которая была невозможна без вашего участия». Напомним, что Эдвин Мартон является одним из немногих музыкантов, играющих на знаменитой скрипке Страдивари.
Российские любители фигурного слышали потрясающее выступление композитора в Олимпийском туре сборной России по фигурному катанию, который проходил с 8 по 21 марта по 10 городам России. Эдвин Мартон принимал в нем участие и аккомпанировал российским фигуристам во время их выступления. Сегодня венгерский музыкант задумывается о продолжении гастролей по России «Мне очень понравилась российская публика, она оказала мне очень теплый прием» - сказал Мартон после церемонии награждения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 12:23 
Министр-Администратор

http://spb.kp.ru/2006/05/11/doc115050/

Изображение

Олимпийская музыка Плющенко получила Эмми

Венгерский скрипач Эдвин Мартон заработал премию за композиции к программам олимпийских чемпионов из Питера

На проходившем несколько дней назад награждении в Нью-Йорке Мартон получил одну из самых престижных музыкальных премий в мире «EMMY SPORT AWARD». Чести удостоились две композиции скрипача: «Крестный отец» - к выступлению олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и «Ромео и Джульетта» - музыка олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. Скрипач выглядел на сцене очень растроганным и после вручения больше всего благодарил спортсменов:

- Женя, Таня и Максим - это совместная победа, которая была невозможна без вашего участия. Спасибо вам большое!

Не остался без внимания и человек, который познакомил Эдвина с миром фигурного катания, один из агентов Евгения Плющенко - Арарат Закарян:

- Я очень благодарен Ари, который познакомил с уникальными людьми - российскими фигуристами.

Мартон вошел в историю фигурного катания как человек, под музыку которого катались три олимпийских чемпиона на одной Олимпиаде. Российские зрители могли лицезреть знаменитого скрипача и его не менее знаменитую скрипку Страдивари, стоимостью четыре миллиона долларов, целый месяц март. Венгр путешествовал по России вместе с туром «Олимпийские чемпионы». Россия музыканту понравилась. После вручения премии он признался, что планирует к нам вернуться, чтобы продолжить свои гастроли:

- В России отличная публика. Она оказала мне очень теплый прием.

Никита ЛИСОВОЙ.

11 мая 2006

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 13:33 

2 ноября 2006 года в Питере, в БКЗ "Октябрьский" выступает Эдвин Мартон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006, 22:54 

http://www.bkz.sp.ru/6110219.htm
Цитата:
Великолепное шоу в сопровождении Monte Carlo Orchestra. Уникальная скрипка Страдивари. Впервые в России!!!
Цена билета: 460-3520 руб.

Эх, и почему не в Москве?

http://www.bkz.sp.ru/foto/marton.jpg

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 16:05 
Министр-Администратор

http://smena.ru/news/2006/10/31/9116/

Эдвин Мартон:«Под мою музыку Плющенко выиграл 12 золотых медалей!»

2 ноября в «Октябрьском» зале впервые в России с сольным концертом выступит Эдвин Мартон. В его шоу «Страдивариус» примет участие Monte Carlo Orchestra. Обладатель премии «Эмми» как «лучший композитор в спорте», золотой медалист международных конкурсов скрипачей, венгерский виртуоз Эдвин Мартон стал широко известен в России и во всем мире после того, как не только музыкально оформил программы Евгения Плющенко и других наших фигуристов, но даже выходил с ними на лед олимпийского Турина в показательных выступлениях.

Лед - коварная штука

- Эдвин, как вы познакомились с Женей Плющенко, как возникла идея сотрудничества?

- Все началось с того, что я написал музыку для церемонии открытия чемпионата мира по фигурному катанию в Цюрихе. Она так понравилась тренеру Плющенко Алексею Мишину, что он предложил мне сделать что-то специально для Жени. Я горд тем, что под мою музыку Евгений выиграл 12 золотых медалей, а в 2006 году ему покорился золотой пьедестал Олимпийских игр в Турине. Там Женя танцевал под мои интерпретации «Крестного отца» и Tosca, продемонстрировав просто гениальное катание. Моя версия музыки из фильма «Ромео и Джульетта» помогла подняться на высшую ступень пьедестала Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину.
Специально для Тани и Максима я создал 30 версий «Ромео и Джульетты»!

- После знакомства с Плющенко вы сами начали кататься на коньках?

- У меня серьезная проблема: могу разогнаться, а вот тормозить еще не научился (смеется). Останавливаюсь, только когда на кого-нибудь наезжаю или врезаюсь в бортик. После одного из таких экспериментов я получил травму ноги, лишний раз убедившись, что лед - коварная штука. Поэтому выхожу на лед со скрипкой, но без коньков. Тем не менее я стал страстным болельщиком, смотрю все соревнования по фигурному катанию, даже ношу майку с надписью «Я люблю Плющенко», которую мне подарили его поклонницы.

- Эдвин, а не коробит ли вас, серьезного музыканта, выпускника консерватории то, что на турнирах фигуристов вы превращаетесь в шоумена?

- В мире много хороших музыкантов, но очень важно не только блистательно играть, а еще и уметь, иметь шанс донести свою музыку до широкого слушателя. Особенно такую музыку, которую играю я, потому что классические музыканты говорят, что это не классика, поп-артисты утверждают, что это не «поп», и мне совсем непросто быть «белой вороной». Гнуть свою линию в одиночку трудно, поэтому для меня большое счастье, что меня пригласили на Олимпиаду в Турин, ведь телетрансляцию видели миллиарды зрителей во всем мире. Такой шанс выпадает раз в жизни.

Скрипку Страдивари мне одолжили в банке

- Расскажите о своей скрипке! Это действительно уникальный инструмент?

- Да, мне выпало счастье играть на скрипке Антонио Страдивари. Таких скрипок в мире всего восемь. Она покрыта золотым красным лаком. У нее необычный звук - мягкий, кристальный, завораживающий, поистине божественный. Скрипка эта была создана великим мастером в 1698 году и оценивается в наши дни в 4 миллиона долларов. Большинство таких инструментов находится в европейских музеях. Поэтому рядом с моей скрипкой всегда присутствуют профессиональные охранники. На гастролях они доставляют ее на машине до трапа самолета.

- Как вы стали обладателем этого раритета?

- Я ждал встречи с ней, как первого свидания с самой вожделенной девушкой. Всю ночь не спал, зная, что на следующий день мне предстоит пойти в... банк. Дело в том, что скрипка Страдивари принадлежит одному из швейцарских банков. Мне дали ее, чтобы я только играл. Это не моя собственность. Мне дали ее всего на пять лет, но я счастлив.

- Кто до вас на ней играл?

- Почти полвека на ней никто не играл. Во время войны ее вывезли из Италии при весьма загадочных и не до конца выясненных обстоятельствах.

- Существует легенда, что Страдивари заключил сделку с дьяволом. У вас не возникало ощущение, что скрипка заколдована?

- Играя на скрипке Страдивари, я понимаю, что ни о какой сделке с дьяволом не может быть речи. Ее душа светла и чиста!

Гений из интерната

- Вас постоянно сравнивают с Ванессой Мэй. Такое сравнение вам лестно? Или она ваша прямая конкурентка?

- А вы спросили бы у Кристины Агилеры, как она относится к Шакире. Поинтересовались бы у Энрике Иглесиаса, испытывает ли он нежные чувства к Рикки Мартину. Все музыканты одного стиля и жанра - конкуренты. Для шоу-бизнеса это совершенно нормальная ситуация. Но мы с Ванессой Мэй все-таки разные. Я сам пишу музыку. У меня свой оркестр. Она похожа на меня только тем, что тоже играет на скрипке и выступает не только в филармонических залах.

- Учеба в Москве оказала на вас серьезное влияние?

- Я приехал учиться в Центральной музыкальной школе при Консерватории имени Чайковского, когда мне было 9 лет. В течение восьми лет жил в интернате. Именно тогда я сформировался как личность: в любви к классической музыке, в духе интернационализма. Ведь нас было 16 детей в одной комнате: азиаты, европейцы, американцы. Мой лучший друг, с которым мы учились музыке, стал диджеем. Он стал таскать меня по клубам, где я понял, что есть не только классика. Меня даже родители не сразу поняли. Мама очень поддерживала, а папа - с трудом, он консерватор. На эстраду меня привело стремление сделать что-то свое, новое. При Вивальди был только клавесин, при Моцарте появилось фортепиано. Я думаю, живи Моцарт сегодня, он бы наверняка воспользовался достижениями электронной музыки.

Я хочу создать что-то новое и ради этой цели готов терпеть любые упреки, даже самые несправедливые. Новое всегда встречается в штыки. Но, к счастью, у меня много поклонников во всем мире, они пишут, что моя музыка много значит для них. Это для них я создал свое шоу про скрипача. Кстати, светооформлением занимался специалист, который ставил шоу для группы АВВА, мюзикла «Фантом оперы».

- Страдивари XXI века - это гармония поп- и классической музыки?

- Я буду играть Паганини «Каприччо», с которым победил на Всемирном конкурсе скрипачей в Монреале. Конечно же, я сыграю композицию на музыку из фильма «Ромео и Джульетта». В моем оркестре пять девушек, с нами гастролирует танцевальная группа. Нашей труппе подвластны самые разные жанры. После Паганини и «Ромео...» мы исполним вариации на темы Майкла Джексона.

- Скажите, вы живете в Будапеште или в Монте-Карло?

- Сразу в двух этих городах! Я люблю море, яхты, поэтому спешу в Монте-Карло, но при этом был и остаюсь гражданином Венгрии.

Михаил АНТОНОВ

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 17:41 
Министр-Администратор

http://spb.kp.ru/2006/11/01/doc145431/

Эдвин Мартон: С занятий музыкой втихаря убегал играть в футбол

Эдвин пишет музыку для нового фильма Стивена Спилберга.
Фото: Ханов Тимур

На прямой линии с читателями «КП» побывал известный музыкант, соавтор почти всех знаменитых программ Евгения Плющенко, скрипач Эдвин Мартон

- Когда я был маленький, переживал, что играю на скрипке, вместо того чтобы гонять в футбол, - откровенно признался Мартон. - Каждый мальчик хочет играть в футбол. Когда убегал пинать мяч, включал кассету с записанной музыкой. Правда, приходилось незаметно возвращаться через 45 минут, чтобы кассету перевернуть. А с тех пор, как я стал миллионером (улыбается), у меня появились другие возможности. Сейчас я занимаюсь бегом на пятикилометровой дорожке на острове. Периодически присоединяюсь к любительским командам, которые играют в футбол.

- О чем вы думаете, когда играете на скрипке? Вам нравится быть звездой?

- Если исполняю любовную музыку, думаю про любовь, если исполняю карнавальную, думаю про карнавал. Мне нравится быть звездой! Хотя это очень не легко психологически. Свой дар нужно уметь принимать, надо осознавать свое предназначение. С этим надо уметь жить. Недавно был в Германии, общался с Михаэлем Шумахером и Клаудией Шиффер - они звезды! Шумахер сказал, что он всего лишь ездит быстрее, чем шесть миллиардов остальных людей. А я лучше играю, чем остальные миллионы скрипачей. И все. Я очень много работаю над собой, совершенствуюсь. Сейчас у меня есть очень интересный проект - Стивен Спилберг попросил меня написать музыку для его будущего фильма.

- Есть ли у вас квартира в Москве? И не хотите ли перебраться в Петербург?

- У меня нет квартиры в Москве. Есть дом в Будапеште и Монте-Карло. Переехать в Питер? Хм-м… Холодно у вас. Зима уже (улыбается). Хорошо, что предупредили. Я собирался приехать сюда в легком пиджачке. Я и так часто бываю в вашем городе. С Женей Плющенко мы друзья, у нас большие планы, сейчас будем делать новую программу.

Завтра, 2 ноября, в БКЗ «Октябрьский» Эдвин Мартон выступит с сольной программой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 15:54 

Впечатления очевидцев от концерта в БКЗ "Октябрьский"

http://diary.ru/~Fen-fire/?comments&postid=18298461
Я была вчера на концерте!!!!
Просто слов нет как это было потрясающе!!!!
Меня в последний момент сорвали и повели в "Октябрьский"....
Хачу исчо)))))
Он гениален!!!
Показали премьеру клипа Toska Fantasy про Плющенко)))
Мы решили, что клип всё-таки нада было назвать "Даже не знаю кто из нас круче"!!)))))
Потом собрали себя растаявших в пакетики и побрели домой)))....

http://www.spbgu.ru/post13129
На мой (возможно, плебейский) вкус у Эдвина Мартона хорошее шоу.

Правда, особенно мне запомнились не Love in Venice или Paganini или плющенковский Крестный отец, а рассказ о том, как Мартон, обучаясь в московском интернате среди 16 детей в одной комнате, поставил себе цель стать лучшим скрипачом планеты и затем последовательно ее добивался.

Не знаю, на каком месте он сейчас в мировой иерархии, но мне положительно нравятся целеустремленные люди.

http://natbi.livejournal.com/28074.html
Была на концерте Эдвина Мартона, того, который играл на скрипке в Турине, когда наши фигуристы катались. Потрясающий человек - просто весь светится. И как играет.......
Слушаешь музыку - и не верится, что кто-то в этот момент может выяснять отношения и заниматься прочей бесполезной ерундой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 17:55 

РЮРЮ писал(а):
Мы решили, что клип всё-таки нада было назвать "Даже не знаю кто из нас круче"!!)))))

*he-he*

РЮРЮ писал(а):
рассказ о том, как Мартон, обучаясь в московском интернате среди 16 детей в одной комнате, поставил себе цель стать лучшим скрипачом планеты и затем последовательно ее добивался.

А когда его слушаешь, то можно подумать, что он добивался цели стать самым раскрученным скрипачом планеты... *(N)* В наше время "лучший" и "№ 1" - не всегда одно и то же. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 20:24 
Министр-Администратор

Искра писал(а):
можно подумать, что он добивался цели стать самым раскрученным скрипачом планеты...

*secr* по-моему, так оно и есть

-----------------------

видео, из выпуска новостей

http://www.5-tv.ru/shared/bank/news/video/847.wmv

http://www.liveinternet.ru/users/lady_a ... t22921098/

А теперь о главном. Да, да. О концерте.
Эдвин Мартон... Сверхвиртуоз, гений скрипки. Его игра просто божественна! Как же я рада, что попала на этот концерт.

Но сразу о плохом.
1) Его, видите ли, фотографировать нельзя! Ишь ты! Интересно почему... НО! Врагу не сдается наш гордый Варяг! Было бы просто глупо не сфоткать его, имея при себе фотоаппарат. Правда, меня чуть не выгнали, но это мелочи =) К тому же я еще и пиратскую аудиозапись на мобилку сделала =) Русские - не сдаются =)))
2) Концерт должен был начаться в 19:00 и длиться 2 часа, а начался только в 19:30 и шел всего 1:45. Опоздание на полчаса это, конечно, не 2хчасовое стояние под дождем в ожидании концерта Пола Маккартни на Дворцовой площади, но все-таки тоже не особо приятно. Непорядок!
3) В БКЗ не продается жевательная резинка =( это было очень-очень плохо, ибо перед этим я ела в Чайной ложке блинчик политый майонезом с огурчиками и луком. Пришлось весь концерт есть конфеты, чтобы как-то заглушить запах лука.
4) Абсолютно не понравились полуголые бабы, танцевавшие на сцене. Ладно бы танцевали хорошо... А так это больше походило на танец под названием "Она и лом" и ""Она и лопата".
5) Песня "My love is deep" тоже не есть шедевр, по моему мнению.
Вроде бы с минусами все.

Однао все эти минусы с лихвой окупаются великолепными композициями и их виртуозным исполнением. Особенно порадовала "Гроза" Вивальди (Лето), Каприз Паганини, Rio Carneval, Tosca Fantasy, Crazy Violin и, само собой, Godfather (который и был пиратски записан на мою мобилку =). Естественно мною был куплен его диск за 300 рубликов. Оказывается Эдвин жил в России в детстве, поэтому довольно хорошо владеет русским. И вообще, он очень мил. Было приятно наблюдать, как он сам получает удовольствие от игры на скрипке Страдивари, которую ему даровало в пожизненное пользование правительсво Венгрии. А еще он подарил свой диск самому маленькому слушателю, пришедшему на концерт =)

Что ж... Будем ждать его следущего приезда в наш славный город Петербург.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 21:27 

Мне почему-то показалось, что акустика БКЗ не подходит для такой музыки. Это, конечно, нисколько не умаляет мастерства Мартона. Почти два часа исполнять такие потрясающе сложные вещи - мое восхищение! Ну а о красоте звучания скрипки в руках профессионала и говорить не надо. *ah*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 11:43 
Министр-Администратор

http://spb.kp.ru/?y=2007&m=02&d=10&doc=163169

Выиграй новый диск Эдвина Мартона!

«Комсомольская правда» вместе со знаменитым венгерским скрипачом Эдвином Мартоном проводит уникальный конкурс - «Музыка скрипки Страдивари»

Его победители получат свежий, вышедший всего несколько дней назад диск Мартона «Страдивариус». На нем представлены как новые композиции одного из лучших скрипачей мира, так и всемирно известные мелодии, в том числе звучавшие во время олимпийских выступлений Евгения Плющенко и пары Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин.

Для того, чтобы победить, достаточно ответить на 3 вопроса о жизни и творчестве Эдвина Мартона. Ответы надо присылать по адресу: 191023 Санкт-Петербург, Садовая ул., д. 28-30, 3-й этаж, редакция газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге». На конверте обязательно укажите название конкурса, а в письме - свои контактные телефоны.

Победителей будет аж пятеро: первые три и последние два человека, приславших правильные ответы, станут обладателями диска.

1. На чьей скрипке играет Эдвин Мартон?
А) Ойстраха, Б) Вивальди, В) Страдивари

2. Сколько золотых медалей на Олимпиаде в Турине «помог» выиграть Эдвин Мартон?
А) одну, Б) две, В) три

3. В каком городе живет Эдвин Мартон?
А) Будапешт, Б) Санкт-Петербург, В) Тбилиси

10 февраля 2007

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 22:17 
Министр-Администратор

http://www.icevisionshop.com/news.php?i ... 9445f9a071

Эдвин Мартон пишет новую музыку

Перед началом второго этапа грандиозного тура Золотой лед Страдивари Эдвин Мартон в эксклюзивной беседе поведал ICE VISION о том, как он провел трехнедельный отпуск , последовавший после шоу в Петербурге. Как оказалось, музыкант целиком и полностью посвятил это время работе своему любимому делу. Совсем недавно Эдвин выступил перед многотысячной аудиторией в Риме, в одном из самых величественных сооружений мира легендарном Колизее.
А самой воодушевляющей и значимой новостью для всех поклонников творчества венгерского скрипача станет известие о том, что Эдвин Мартон пишет новую музыку! По словам Эдвина, он десять дней провел в студии в Будапеште, работая над созданием новых композиций. Что это за музыка пока большой секрет и сюрприз для всех нас, но в скором времени мы обязательно все узнаем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа