Текущее время: 22 окт 2019, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2557 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 171  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женя уходит или остаётся?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 01:50 
Министр-Администратор

Это вполне можно было предположить, но всё равно как-то грустно...

http://www.sovsport.ru/news/default.asp ... &id=214732

Лидеры российского фигурного катания не поедут на ЧМ в Калгари

Все лидеры сборной России по фигурному катанию не будут участвовать в чемпионате мира, который через месяц состоится в Калгари. Об этом рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев, передает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«В Канаду не собираются лететь Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, уже завоевавшие в Турине золотые медали в одиночном и парном катании соответственно, - рассказал Валентин Писеев. - Откажутся от выступления в Калгари Татьяна Навка и Роман Костомаров, продолжающие борьбу за олимпийское золото, а также Ирина Слуцкая, еще только готовящаяся к старту на льду туринского дворца Палавела».

«Впрочем, это обстоятельство меня смущает. В этом году для нас приоритетной целью была Олимпиада. Мы удержали лидерство в парном катании и завоевали 12-е золото подряд. Что касается Евгения Плющенко, он стал уже четвертым подряд олимпийским чемпионом из России после Алексея Урманова, Ильи Кулика и Алексея Ягудина. По единодушному мнению практически всех представителей Международного союза конькобежцев, выступление Евгения было на голову выше всех остальных участников», - заявил Валентин Писеев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 02:45 

Пятачок писал(а):
Это вполне можно было предположить, но всё равно как-то грустно

Насколько я помню, в планы ЕП входил ЧМ-2006, так заявлял АМ! (?)
Если они все не поедут, то мы можем остаться с минимальным числом участников - один - в одиночном катании на ЧМ-2007...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 02:50 

Это еще ладно. Я вот ужасно боюсь (как ни готовила себя к этой мысли) услышать : "Россияне! Я устал. Я ухожу..." 8-(O Женечка, а, может быть, все-таки еще покатаетесь? *M*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 15:33 
Министр-Администратор

Завтра или через пять лет, но Женя уйдёт... Нашего мнения он в любом случае не спросит... я бы хотела попросить только одного - не отрезать нам хвост по кусочкам. "...Да будет слово ваше: да, да; нет, нет..."

Заголовок сообщения: Женя уходит или остается?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 11:40 

Я очень хочу чтобы Женя остался, как вы думаете, он уйдет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 11:54 

pozhivem uvidim

Заголовок сообщения: Плющенко: хватит кататься на государство - буду на себя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 13:21 

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/02/26_n_550105.shtml

26 ФЕВРАЛЯ 04:45
Плющенко: хватит кататься на государство - буду на себя

Евгений Плющенко, сразу после победы на Олимпиаде заявивший, что выступит и на Играх в Ванкувере, заявил в воскресенье, что теперь "не знает".
"В профессиональном фигурном катании я могу выступать еще лет семь, может даже больше. Насчет любителей - не знаю. Тяжело постоянно кататься в любителях. Для этого нужно держать себя в форме. Также в любительском катании у фигуристов нет никакого материального подспорья", - сказал Плющенко радиостанции "Маяк".
"Хватит, на государство я уже покатался, завоевал достаточно наград. Такого набора, как у меня ни у кого из русских фигуристов нет. Думаю, надо теперь покататься и на себя, - заявил олимпийский чемпион Турина. - Сейчас будут туры по России, Америке. Потом я начинаю заниматься бизнесом. У меня начнется новая ступень в жизни".

Заголовок сообщения: Евгений Плющенко уходит в бизнес
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 13:25 

http://www.radiomayak.ru/sports/06/02/26/44319.html
(там есть аудио)

Евгений Плющенко уходит в бизнес
2006/26/02 | 01:59

Олимпийский чемпион в мужском одиночном фигурном катании Евгений Плющенко в интервью нашему корреспонденту рассказал, как ему далась блистательная победа в Турине, а также поделился планами на будущее.

- Блестящее выступление, установили все мыслимые и немыслимые рекорды. Какие ощущения сейчас?

ПЛЮЩЕНКО: Вообще весь сезон прошел для меня великолепно. Были, правда, трудности, перенес две операции. Было желание победить, выиграть.

Вся моя подготовка проходила просто классно. Я был уверен в своих силах и в себе. Моя мама мне все время говорила, что соперники просто не готовы. Она убедила меня в том, что я выиграю.

Я безумно доволен всем, что сделал. У меня после короткой программы был хороший задел - десять баллов. В произвольной программе мне нужно было только выходить и чисто кататься, делать все, что было в моих силах.

Я очень доволен тем, что сделал в произвольной программе - сделал все, что было нужно.

- После короткой программы были уверены в победе?

ПЛЮЩЕНКО: Это очень сложно. Можно выиграть по короткой программе и взять преимущество в 20 баллов, но в итоге проиграть. Выйти, расслабиться, перегореть. Как раз очень рад, что не перегорел и сделал все, что было в моих силах.

- Смотрели выступления других фигуристов?

ПЛЮЩЕНКО: Да, следил за выступлениями остальных. Очень сочувствую Ире, которой пришлось кататься последней. Это очень тяжело, но у нее была очень серьезная психологическая нагрузка, и она не справилась. По идее, эта Олимпиада должна была стать ее. Однако не получилось, ничего не поделаешь.

- В мужском одиночном катании вас кто-нибудь удивил?

ПЛЮЩЕНКО: Удивили тем, что плохо катались. Я ожидал от них большего, потому что видел, как они катались на других соревнованиях. Правильно моя мама сказала, что они еще не готовы к Олимпиаде.

- Каковы ваши ближайшие планы?

ПЛЮЩЕНКО: Сейчас будут туры по России, Америке. Потом я начинаю заниматься бизнесом. У меня начнется новая ступень в жизни.

- Из фигурного катания не собираетесь уходить?

ПЛЮЩЕНКО: В профессиональном фигурном катании я могу выступать еще лет семь, может даже больше.

Насчет любителей - не знаю. Тяжело постоянно кататься в любителях. Для этого нужно держать себя в форме. Также в любительском катании у фигуристов нет никакого материального подспорья.

Хватит, на государство я уже покатался, завоевал достаточно наград. Такого набора, как у меня ни у кого из русских фигуристов нет. Думаю, надо теперь покататься и на себя.

- Что вы можете сказать для слушателей "Маяка"?

ПЛЮЩЕНКО: Хочу поблагодарить всех россиян, русских людей, которые болели за нас на Олимпиаде.

Вложения:
main[1].gif
main[1].gif [ 11.08 KiB | Просмотров: 11183 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 13:32 
Министр-Администратор

Infiniti писал(а):
pozhivem uvidim

Добавить к этому что-то сложно...
Думаю, что уйдёт, хотя очень хочется, чтобы остался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 13:34 

Может, он захочет уйти на какое-то время. Но мне кажется, ему будет очень не хватать соревнований, духа соперничества.

А мы все, конечно, надеемся на лучшее. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 13:43 
Министр-Администратор

Ари писал(а):
Может, он захочет уйти на какое-то время. Но мне кажется, ему будет очень не хватать соревнований, духа соперничества.

Наверняка не будет хватать! Но просто может получиться так ,что захочет вернуться, а будет уже слишком поздно... Вообще самое главное, чтобы сам Женя не пожалел о принятом решении (любом), чтобы не грыз себя и не думал: "а вот если бы остался (ушёл вовремя)...", чтобы, извините за банальность, в душе был мир с самим собой, чтобы был доволен жизнью и счастлив.
Перед ним сейчас стоит такой выбор... не позавидуешь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 14:08 

Пятачок писал(а):
Перед ним сейчас стоит такой выбор... не позавидуешь!

Да уж... Но если посмотреть трезво, то единственная причина, по которой он мог бы уйти, это здоровье.
Конечно, он в некотором роде "ветеран". В 23 года многих фигуристов только перспективными называют, а он уже выиграл все, что только можно.
И, конечно, хочется все бросить, отдохнуть, расслабиться. Но потом может придти тоска, ощущение пустоты. Просто будет не хватать драйва соревнований, пьедестала, чувства удовлетворения. Захочется снова слышать гимн России и знать, что он звучит благодаря твоей победе...
Вообще, мне кажется, с таким характером, как у Жени, спокойная жизнь ему быстро надоест.

Кстати, на него еще могут насесть чиновники, ведь если и Женя уйдет, то о золотых медалях можно забыть, причем надолго.

Конечно, выбор только за Женей и будем надеяться, что его выбор совпадет с правильным выбором по мнению присутствующих. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 15:14 

Елена Вайцеховская на своем форуме написала, что он склорее всего не поедет на мир и вообще уйдет из спорта. ::-(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 16:30 
Министр-Администратор

Ola писал(а):
Елена Вайцеховская на своем форуме написала, что он склорее всего не поедет на мир и вообще уйдет из спорта.

http://velena.fastbb.ru/

Manya ‹ответить› 26.02.2006 10:02
Здравствуйте.
Елена Сергеевна, вы не могли бы узнать, будет ли Плющенко соревноваться в Калгари?

• Скорее всего нет. У меня сложилось впечатление, что вообще нет. Елена

• Алексей Мишин на пресс-конференции в Петербурге после победы Жени в Турине сказал, что в продолжение карьеры Плющенко в любительском спорте, прежде всего, должна быть заинтересована Федерации фигурного катания страны и приводил в пример Элвиса Стойко, которому, по словам Мишина, создали прекрасные условия, что позволило канадцу выступить в Нагано.
Вообще, как-то не понятно... Женя не говорит ни да, ни нет. Вроде хочет участвовать в следующих играх в Ванкувере, но при этом дает понять, что кататься еще 4 года в любителях ему не хочется. Создается впечатление, что решение уже принято, но только для чего-то тянут волынку.
Надежда

• Надежда, честно вам скажу, меня вообще не занимает эта тема. Все лучшее, что Плющенко мог сделать в фигурном катании, он уже сделал, медаль, которую так хотел получить, получил. Стремиться-то по большому счету не к чему. Мне же совершенно неинтересно продолжать об этом писать. Сильно подозреваю, что в героях черех четыре года в мужском одиночном катании будут совсем другие люди. Независимо от того, останется Плющенко в любительском спорте, или нет. Елена

• Елена, спасибо за честный ответ! Полностью разделяю ваше мнение. Надежда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 16:37 
Министр-Администратор

Ари писал(а):
Кстати, на него еще могут насесть чиновники, ведь если и Женя уйдет, то о золотых медалях можно забыть, причем надолго.

Наседать они наверняка будут, но, думаю, безрезультатно...

Ари писал(а):
Но потом может придти тоска, ощущение пустоты.

Вот этого я как раз больше всего боюсь. Будем надеяться, что этого не случится, что "новая жизнь" :) Жене понравится.
В любом случае, он уходит ПОБЕДИТЕЛЕМ. Это не так мало, знаете ли... ;-) Не хочется даже думать о том, что могло получиться по-другому.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2557 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 171  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа